+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Предпродажная подготовка Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007

  1. #1
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Предпродажная подготовка Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007


  2. #2
    Постоянный Житель Аватар для Juggler
    Мое имя
    Juggler
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    27.01.2013
    Сообщений
    581
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 144 (сообщений: 97).

    Question Регламент предпродажной подготовки c-crosser есть?

    Приветствую!
    А именно должна ли проводится проверка и при необходимости регулировка схода/развала и балансировки колес?
    Должна ли выдаваться на руки распечатка со стенда?
    Если нет, есть ли "гарантия" на сход-развал, к примеру если уводит или не по центру руль?

  3. #3
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    754
    Поблагодарил(а)
    685
    Получено благодарностей: 336 (сообщений: 223).
    распечатка всегда должна выдаваться на руки!!!!

  4. #4
    Постоянный Житель Аватар для Juggler
    Мое имя
    Juggler
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    27.01.2013
    Сообщений
    581
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 144 (сообщений: 97).
    Вопрос возник потому, что сегодня в Ирбисе заявили, что проверка схода-развала в предпродажную подготовку Citroen не входит! И на руки соотв. выдавать нечего.
    Позвонил на горячую линию - отфутболили к дилеру.

  5. #5
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    754
    Поблагодарил(а)
    685
    Получено благодарностей: 336 (сообщений: 223).
    когда покупал свой с-кроссер, тот прошел предпродажную подготовку и диагностику в ситроен-химки, так вот там было заключение диагностики и акт сход-развала, а точнее что данная машина нуждается в нем. т.е. они проверили-установили-делать не стали. ну и соответсвенно первое после покупки-сход-развал.

  6. #6
    Постоянный Житель Аватар для Juggler
    Мое имя
    Juggler
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    27.01.2013
    Сообщений
    581
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 144 (сообщений: 97).
    Цитата Сообщение от михаил13 Посмотреть сообщение
    акт сход-развала, а точнее что данная машина нуждается в нем. т.е. они проверили-установили-делать не стали. ну и соответсвенно первое после покупки-сход-развал.
    И что, предложили сделать за деньги на новом авто?

  7. #7
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    754
    Поблагодарил(а)
    685
    Получено благодарностей: 336 (сообщений: 223).
    авто брал не новым, ничего не предлагали, просто установили факт. а вот вчера (уже вчера) наблюдал как делают сход-развал на новых мицубису аутлендер3..на вопрос зачем делаете то, ответили что завод может вообще его не делать, потому и делаем его, так что если ты берешь новый кроссер, то такое вполне видимо может быть, что сход-развал не входит в предпродажную подготовку.

  8. #8
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    754
    Поблагодарил(а)
    685
    Получено благодарностей: 336 (сообщений: 223).
    А вообще, аксакалы и гуру нашего клуба по всем вопросам утром тебе все расскажут)))так что потерпи до утра..

  9. #9
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    Вопрос возник потому, что сегодня в Ирбисе заявили, что проверка схода-развала в предпродажную подготовку Citroen не входит! И на руки соотв. выдавать нечего.
    Позвонил на горячую линию - отфутболили к дилеру.
    Глупость сказали,развал схождения входит в предпродажку.
    Работал у дилера ,знаю о чем говорю.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  10. #10
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).
    Если завод не сделает.руль криво будет стоять.да и ехать будет в сторону..на япошках с таким не сталкивался.
    89299944065 мой тел.
    шумоизоляция
    фото отчет каждому.инфо тут
    сайт avtoposad.ru
    чистка системы кондиционера(испарителя)( запах животных бактерии) на фирменном оборудовании с озонированием wynns Aircomatic

  11. #11
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Темы объединил. Что рекомендует завод-изготовитель - читаем пост #1
    PS Поиск худо-бедно работает

  12. #12
    Постоянный Житель Аватар для Juggler
    Мое имя
    Juggler
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    27.01.2013
    Сообщений
    581
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 144 (сообщений: 97).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Темы объединил. Что рекомендует завод-изготовитель - читаем пост #1
    PS Поиск худо-бедно работает
    Вывод - развал-схождение проверять и делать не обязаны, т.к. даже если будет сожрана резина из-за изначально кривой регулировки схода/развала, эта резина - расходник и случай негарантийный, а значит ПСА на деньги не попадает. Советский ненавязчивый сервис.

  13. #13
    Постоянный Житель Аватар для Juggler
    Мое имя
    Juggler
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    27.01.2013
    Сообщений
    581
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 144 (сообщений: 97).
    Добавлю еще, давление в шинах не проверяют. Свет, в т.ч. автосвет - не регулируют. Теперь думаю, а не протянуть ли подвеску на сервисе, а то может и это забыли?!

  14. #14
    Технический Консультант Клуба Аватар для Zam
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Речица (РБ)
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    16.02.2010
    Сообщений
    535
    Поблагодарил(а)
    223
    Получено благодарностей: 349 (сообщений: 169).
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    ...........Свет, в т.ч. автосвет - не регулируют. Теперь думаю, а не протянуть ли подвеску на сервисе, а то может и это забыли?!
    Это все сказки или у вас ОД-ки зажрались... Чиайте условия гарантии и договор...
    Про подтяжку - не мешай авто работать, если не имеешь на это обоснованных причин и моментов усилий затяжки и самое главное динамометрический ключ...

  15. #15
    Постоянный Житель Аватар для Juggler
    Мое имя
    Juggler
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    27.01.2013
    Сообщений
    581
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 144 (сообщений: 97).
    Цитата Сообщение от Zam Посмотреть сообщение
    Это все сказки или у вас ОД-ки зажрались... Чиайте условия гарантии и договор...
    Что обязаны сделать выложено выше. В условия гарантии регулировки не входят, и у нас, и у вас.

  16. #16
    Технический Консультант Клуба Аватар для Zam
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Речица (РБ)
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    16.02.2010
    Сообщений
    535
    Поблагодарил(а)
    223
    Получено благодарностей: 349 (сообщений: 169).
    Цитата Сообщение от juggler Посмотреть сообщение
    что обязаны сделать выложено выше. в условия гарантии регулировки не входят, и у нас, и у вас.
    ну да - разложить коврики внутренней обивки...
    А про углы я и словом не обмолвился...т.к. их на первой жеи яме можно "поправить"
    посмотрел в своем договоре - там все прописано, что не подпадает под гарантию и в каких случаях:
    договорная гарантия не охватывает:
    1. техническое обслуживание и регулировки:
    работы по текущему и плановому техническому обслуживанию, необходимые для поддержания автомобиля в технически исправном состоянии согласно операциям, указанным в сервисной книжке, добавление присадок и замена сажевого фильтра по достижении определенного пробега, а также замена расходных материалов – таких, как масляный, воздушный, топливный и салонный фильтры;
    работы по регулировке и настройке различных систем (углов установки колес, балансировки колес, настройки ходовой части, регулировки дверей и т.п.);
    замена деталей, естественный износ которых связан с эксплуатацией автомобиля, пробегом, географическими и климатическими условиями, если замена не вызвана каким-либо дефектом. в частности, речь идет о таких деталях, как тормозные колодки, фрикционные накладки и тормозные диски, шины, сцепление, аккумуляторная батарея, приводные ремни, амортизаторы, щетки стеклоочистителя, свечи, лампы, элементы питания и предохранители и т.п.

    детали, подверженные естественному износу: 1669-ccdfa0.pdf
    По световым приборам, если не было "контатов" - то регулировка это их проблема, как и беспроблемное прохождение техосмотра автомобилем в период гарантии...

  17. #17
    Остановился почитать
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Также в ИРБИСЕ наслушался страшных историй о сожранной резине на КИА из-за кривого сход-развала с завода и проблем с возмещением её стоимости, и что по калужскому ситроену (c-crosser) сход-развал не проверяют перед продажей, т.к. завод им это не оплачивает вообще, т.е. даже когда клиент на что-то жалуется после получения машины от ОД???
    Из всего этого понял, что проблемы со сход развалом есть и у ситроена (особенно у калужского) и его надо сразу проверять после покупки авто. И если есть например увод машины в сторону или руль криво стоит, то надо сразу заявить ОД об этом и пускай устраняют по гарантии. В противном случае, если хоть сколько покатаешься и будешь жаловаться, то будешь долго ругаться за устранение указанных неисправностей... А про проверку сход-развала вообще бесполезно обращаться - тока за твои деньги - читай сервисную книжку...
    Но мне в ИРБИСЕ после долгих перепалок при пробеге 15 тыс. по гарантии устранили изначально криво поставленный руль путем установки сход-развала и сказали, что он действительно был не нормальный, хотя авто и ехало прямо, но на любой неровности руль надо было постоянно ловить.

  18. #18
    Участник Аватар для alzai72
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Краснодар
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT
    Регистрация
    28.07.2012
    Сообщений
    71
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 6).
    Цитата Сообщение от александр019 Посмотреть сообщение
    развал схождения входит в предпродажку.
    каждый бренд имеет свой регламент псо (предпродажное сервисное обслуживание). к сожалению, точно не знаю про мицу, но у большинства брендов такой проверки в регламенте нет. другое дело, что некоторые дилеры, дабы повысить отчетность или дать заработать механикам, проводят поголовную проверку (на бумаге) всех новых авто.
    свой авто, будучи развальщиком, загонял на стенд - все было довольно таки прилично - но до ума довел - чего и вам советую. в условиях конвейера задача регулировок - уложиться в допуски и что бы авто ехал более менее прямо. а резина не дешевая. несколько машин через меня прошло, у которых к 10т км корд металлический вылезал - в гарантии всем отказали. а вот клиенту, который забирал машину и за деньги захотел проверить развал-схождение и присутствовал при этом, пришлось регулировку производить по гарантии - были большие отклонения. рекомендую регулироваться на стендах 3d (на колеса вместо датчиков ставятся мишени, которые видят камеры с высоким разрешением) - результат не так сильно зависит от степени мастерства. для того, что бы убедиться в качестве регулировки, есть только один способ (действует только на откалиброванных стендах). нужно повторно (после регулировки) проверить углы установки колес с обязательной повторной компенсацией биения датчиков (мишеней для 3d стендов). при начальных отклонениях более, чем на 40 минут эта процедура обязательна! на погрешность для схождения в две - три минуты можно не обращать внимание - а вот если показания сильно расходятся - хай заново регулируют и проверяют.
    На наших авто на задней оси две регулировки, на передней - одна, кастор не регулируется. В принципе, на основании этого поста можно создать отдельную тему - если будут вопросы - отвечу, если узнаю, что они появились

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 100
    Последнее сообщение: 18.01.2024, 18:07
  2. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 14.05.2023, 12:55
  3. Ответов: 258
    Последнее сообщение: 18.09.2022, 21:21
  4. Ответов: 817
    Последнее сообщение: 13.02.2020, 20:02
  5. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 26.10.2015, 16:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold