+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: OUT III: Лакокрасочное покрытие Mitsubishi Outlander III. Качество покраски Mitsubishi Outlander III. Отказ в гарантии на ЛКП Mitsubishi Outlander III

  1. #1
    Житель
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Н.Новгород
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 3 2.0 4WD рестайл 2014 MY
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    427
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 187 (сообщений: 116).

    OUT III: Лакокрасочное покрытие Mitsubishi Outlander III. Качество покраски Mitsubishi Outlander III. Отказ в гарантии на ЛКП Mitsubishi Outlander III

    После зимы 2016 года на крыше автомобиля обнаружил неприятную для себя вещь - небольшое вспучивание ЛКП. Ну думаю, ладно, может пока не будет расти- наивный. С момента покупки по 2 раза в год весь кузов обрабатываю долговременными защитными полиролями (не агрессивными к повреждениям ЛКП), а рыжика особенно. Недавно обнаружил над лобовым стеклом ещё один рыжик появился, и старый "подрос" в размерах. Пока автомобиль на гарантии решил недавно обратиться в ОД с проблемой. Рыжики внимательно под лупой рассмотрели и сфоткали. Но гарантийный менеджер никуда фотки отправлять не стал и быстро вынес письменный вердикт: "В результате осмотра было выявлено вспучивание ЛКП овальной формы, внешние механические повреждения отсутствуют, причина возникновения внешнее воздействие (помет птиц или иные химические активные вещества), согласно п.2.17 не входит в область действия гарантии производителя. Вот так "послали лесом" с гарантией на ЛКП. Коррозионная стойкость крыши слабая. В других местах кузова (в основном в нижней части) есть сколы до грунта, но, слава богу, вспучиваний за 2,5 года эксплуатации не обнаружено.
    Менеджер устно пояснил, что вот именно такие края рыжика указывают на то, что это внешнее воздействие, а не брак производителя. А дырка в центре это уже следствие воздействия. Приезжали уже с такими рыжиками несколько машин и всех "послали лесом". И что это скорее всего от помета птиц.
    Не, ну птицы много раз обсирали крышу аута 3 (вот любят они это делать), а также ещё несколько бывших и нынешних машин - но такого "термоядерного" воздействия помета я ещё ни разу на наблюдал. Тем более все крыши 2 раза в год обрабатываю защитной полиролью и своевременно убираю и оттираю помет специальным очистителем кузова НI GEAR. И почему тогда именно в одном месте вспучилось за несколько лет, а не по всей крыше в местах птичьего "бомбометания"?
    Также менеджер пояснил, что типа MMC уверен, что на аутах 2014-2016 гв. вообще брака с ЛКП быть не должно. Признают пока только косяк с ЛКП на аутах 2017 г.в. -на крышке багажника начинают ржаветь места точечной сварки - вот это разрешают перекрашивать по гарантии и усё!
    Вот такая блин гарантия на ЛКП от ММС. На других форумах отписывались, что фиг не гарантия на ЛКП от ММС. Так оно и есть. Грустно. Придется самому колхозить, зачищать и закрашивать.
    Миниатюры Миниатюры Рыжик на Аут3-май16.jpg‎   Рыжик на Аут3-июль17.jpg‎  

  2. #2
    Гуру
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    На Волге
    Мой авто
    Mazda CX-5
    Регистрация
    06.01.2014
    Сообщений
    971
    Поблагодарил(а)
    187
    Получено благодарностей: 310 (сообщений: 228).
    На первый взгляд - что на первом, что на втором фото - грибы примерно одинаковы.
    Поздно пить боржоми, поскольку раз такая петрушка пошла - полироль бесполезна. Нужно счищать, обрабатывать, местно подкрашивать - если гриб небольшой. Если большой - то конечно засада.
    В 3-ем Ауте крыша алюминиевая? Если есть время, желание то ищите юриста и в суд!

  3. #3
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от pilot1000 Посмотреть сообщение
    Если есть время, желание то ищите юриста и в суд!

    Поддерживаю!
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  4. #4
    Житель
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Н.Новгород
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 3 2.0 4WD рестайл 2014 MY
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    427
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 187 (сообщений: 116).
    Цитата Сообщение от pilot1000 Посмотреть сообщение
    Если есть время, желание то ищите юриста и в суд!
    Да ну нафиг этот суд по такой мелочи! Если бы вся крыша и кузов "поехал", тогда ещё был бы смысл накрячить ОД и ММС. Цена перекраски у знакомого маляра - 7-8 тыс.руб.
    Судился я уже дважды, правда со страховыми (но там цена вопроса была более 100 тыс.руб.) через юристов в нашем перегруженном нижегородском районном суде. Даже с юристами (чистые расходы на которых не окупаются, хорошо хоть перекрываются неустойкой) это ещё тот геморой. По времени судиться это почти на год от момента подачи иска до получения исполнительного листа, и это ещё без аппеляционных возражений со стороны ответчика. + расходы на независимого эксперта. Причем если быстрее хочешь получить исполнительный лист (юристы часто бегать в суд не будут) придется самому бегать в суд к судье (чтоб быстрее дело в канцелярию передали, по факту 2-3 месяца могут не передавать), потом в канцелярию суда (очередь огромная на получение ИЛ, принимают 2 раза в неделю, дела от судей принимают по нескольку недель, у меня от решения суда до получения листа ушло около 3-х месяцев). После получения исполнительного листа на руки, юристы, как правило, умывают руки и дальше истец самостоятельно бодается с ответчиком.
    В общем, при такой цене вопроса судиться с ОД это будет мазохиско-эротическое удовольствие с неизвестным результатом и с потерей кучи времени.

  5. #5
    Житель
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Н.Новгород
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 3 2.0 4WD рестайл 2014 MY
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    427
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 187 (сообщений: 116).
    Цитата Сообщение от pilot1000 Посмотреть сообщение
    На первый взгляд - что на первом, что на втором фото - грибы примерно одинаковы.
    это фотки одного и того же "гриба", слева - май16, справа -июль17.
    Второй гриб над лобовым ещё настолько мал, что на фотике почти не видно, только глаз под углом видит.

  6. #6
    Житель
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Н.Новгород
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 3 2.0 4WD рестайл 2014 MY
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    427
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 187 (сообщений: 116).
    Цитата Сообщение от Fav-951 Посмотреть сообщение
    птицы много раз обсирали крышу аута 3 (вот любят они это делать).
    Чё-то вспомнилось на эту тему.
    В этом году в деревне поселилась рядом с домом "хулиганистая" птичка-трясогузка - примерно как на фото, а может несколько.
    2 раза (через неделю) приезжал в деревню и наблюдал примерно одну и туже картинку со своим аутом.
    Как только птичка увидит, что я приехал, дожидается когда все уйдут от машины- залетает на крышу и по лобовому стеклу начинает скатываться вниз на попе и так по нескольку раз. В общем бесплатный аттракцион устраивает. Жаль не догадался заснять. На утро смотришь - на обоих кожухах зеркал заднего вида по 2-3 "хулиганские" кучки оставлено. Смоешь кучки, через некоторое время опять по 1-2 "птичьего привета" появляется. И что интересно на крышу не гадила.
    Первые 2 раза приезжали - перекрывали 2 крыши. Так птичка постоянно где-то рядом сидела на крыше, наблюдала, а то и вовсе чуть ли не "в дела" сувалась.
    Поначалу мне было смешно, но потом это "бомбометание" потихоньку начало надоедать.
    Третий раз приехал - сложил зеркала, чтобы не удобно было на них садиться. Смотрю, сидит "хулиганка" неподалеку, наблюдает. Судя по обнаруженным на следующее утро характерным полосам на пыльном лобовом стекле - опять "кто-то" на п(ж)опе катался. Но! Зеркала были чистые. НО! На крыше и капоте "бомбометание" появилось. Смыл, через некоторое время опять пару "приветов" обнаружил. Выругался в воздух с криками "пристрелю заразу" и т.п. и уехал в город.
    На четвертый раз приехал - зеркала сложил. Но "хулиганка" то-ли испугалась и отступилась, то ли ей уже не до меня было. В общем пропала из виду.
    Вот после такого увиденного начнешь уже верить в реальность "Angry birds" или переселение душ.
    Миниатюры Миниатюры трясогузка.jpg‎  

  7. #7
    Новенький Аватар для Valera-kanda
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    Кандалакша
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2016
    Регистрация
    15.07.2018
    Сообщений
    46
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).
    Всем доброго времени суток! Если написал не в тему прошу не пинать. Решил поделиться ощущениям от лкп кузова и крыши. После получения скола на капоте ( каторый не выправить,не замазать) решил позаботиться о кузове. Бока ,капот и пятая дверь покрыл жидким стеклом. Крышу не трогал(наивный Чукотский мальчик) ,поставил мухобойку. Два раза ездил на Кавказ, один раз через Беларусь. В этот год получил небольшие царапины по кузову и подбили лобовое камни от моста под Миллерово. Месяц назад покрыл бока,капот и заднюю дверь керамикой. Эффект потрясающий. Каково было моё изумление,когда посмотрел на крышу. Ужас. Пол крыши в сколах. Пошла ржа. 75 микрон. Это не очень. Покрыл крышу жидким стеклом. Я просто в стопоре от лкп. Я понял одно, лкп из России . 95 микрон бока. Пипец. Нет слов.
    Последний раз редактировалось Valera-kanda; 15.06.2019 в 16:23.

  8. #8
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Валера, ты хоть личку то читаешь? Я там тебе вопрос задал.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  9. #9
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Valera-kanda Посмотреть сообщение
    ...Я понял одно, лкп из России . .
    Из Японии тоже
    По гарантии 4 месячную машину перекрашивали
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  10. #10
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Выложу тут.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190624_125214.jpg
Просмотров: 32
Размер:	139.2 Кб
ID:	51564

    Лкп гуамно не только у мицу, вот такое обнаружил у себя после очередной мойки (накладка 5 двери). Написал претензию, жду ответа.

  11. #11
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    И у европейцев такой фигни полно. Все за экологию борятся.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 148
    Последнее сообщение: 15.05.2023, 16:03
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.06.2022, 12:47
  3. Ответов: 699
    Последнее сообщение: 02.09.2019, 16:30
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.01.2019, 01:00
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.10.2014, 21:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold