+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Citroen DS4 Crossback

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Citroen DS4 Crossback

    DS 4 Crossback: уже не Ситроен
    Отныне DS — не имиджевая линейка компании Citroen, а самостоятельный бренд с заявкой на премиум. Знакомимся с первенцем марки — моделью DS 4 Crossback.
    Слово «премиальный» я теперь слышу едва ли не чаще, чем «привет». В премиальные автомобили устанавливают премиальную акустику. В премиальных супермаркетах продают премиальный алкоголь. Некоторые производители всерьез заявляют, что выпускают премиальный — вы только вдумайтесь! — сахар. А не так давно фитнес-клуб премиум-класса предложил мне оформить премиум-абонемент, дающий дополнительные преференции. Роскошь в квадрате! Поверьте, меня, как и вас, подташнивает от тенденции разбрасываться понятием «премиум» на каждом углу.


    Видит бог, я бы и рад больше не произносить это набившее оскомину слово. Особенно после того, как в первом абзаце употребил его девять раз. Однако маркетологи новоиспеченного бренда DS буквально выкручивают мне руки. Лишив хорошо знакомые нам Ситроены имиджевой линейки DS родительской эмблемы и немного освежив их и без того авангардную внешность, французы посчитали, что превратили свои машины в продукцию высшего сорта. И теперь DS — самостоятельный премиум-бренд. Точно так же, как Lexus для Тойоты или, если хотите пример помоложе, Genesis для фирмы Hyundai.

    Всё бы ничего, но в салоне нового DS 4 Crossback я не чувствую значимых изменений в сравнении с прежней, не премиальной машиной. Трудно почувствовать то, чего нет. Пластик дверей и передней панели — ситроеновский. Фурнитура — тоже. Передняя панель — аккурат как на хэтчбеке С4 образца 2010 года. А задние стекла по-прежнему… в принципе не опускаются. Уж больно специфической формы двери.


    Интерьер — как у седана или хэтчбека Citroen C4: проблем с эргономикой нет, но возраст заметен. За 110 000 рублей переднюю панель и двери обошьют кожей Habana, но предварительно придется отдать 185 000 рублей за пакет опций, включающий отделку аналогичной кожей всех сидений, функцию массажа, передние парктроники и систему контроля мертвых зон.

    На первый взгляд, единственным козырем DS 4 Crossback является оснащение. Ведь даже наиболее доступные версии щеголяют современной мультимедийной системой Touch Drive с поддержкой технологий MirrorLink и Apple CarPlay, двухзонным «климатом» и круиз-контролем с ограничением скорости. Но! Во‑первых, «наиболее доступный» DS 4 Crossback с 150‑сильным бензиновым турбомотором стоит минимум 1 685 000 рублей. А во‑вторых, даже при такой цене за камеру заднего вида, навигацию, электропривод передних кресел и даже систему бесключевого доступа нужно доплачивать. Не говоря уже про кожаную обивку сидений.

    Во время знакомства с новинкой во Франции я ездил на машине с 180‑сильным двухлитровым дизелем BlueHDi 180. Это топовый двигатель в модельной гамме DS 4 Crossback, и он великолепен: в связке с новым шестиступенчатым автоматом Aisin, меняющим передачи на 40% быстрее прежней гидромеханики, волшебно вывозит Crossback на моменте с самых низов, не досаждает вибрациями и потребляет не больше семи с половиной литров топлива на сотню в режиме «езда в удовольствие».

    Упиваясь отменной плавностью хода и радуясь качественной шумоизоляции, которые знакомы еще по DS4 времен Ситроена, я поймал себя на мысли: такой Crossback действительно может носить обязывающий ко многому титул «премиальный» и пользоваться в нашей стране внушительным спросом. Но через несколько дней мне прислали прайс-лист — 2 175 000 рублей! Минимум.


    рансформируя Citroen DS4 в DS 4 Crossback, шасси решили не трогать: настройки подвески и рулевого управления прежние. Несмотря на то что с топовым 180‑сильным дизелем и 150‑сильным бензиновым турбомотором «француз» может быть быстрым, его конек — ездовой комфорт.

    С такими деньгами можно выбирать любого из основных конкурентов, коими в DS называют хэтчбеки Volvo V40 Cross Country, Audi A3, Mercedes-Benz A‑класса и BMW первой серии. Большинство покупателей так и поступят. Или добавят пару сотен к цене топового DS 4 и купят Mercedes-Benz GLA. На стороне конкурентов — громкое имя. А что имеет за душой DS 4 Crossback? Бодрый дизель, высокую плавность хода, достойную шумоизоляцию и смотрящий из всех каталогов «премиум», выделенный жирным 72‑м шрифтом. Однажды DS непременно сможет встать в один ряд с грандами, но на это уйдет время. Потребуются новые, созданные с нуля модели. И такие планы у компании есть. А пока автомобили марки не вышли за рамки перелицованных Cитроенов, цены обязаны быть скромнее. Я искренне симпатизирую амбициозному бренду. И готов ждать.

    ПЛЮС: Плавность хода и топовый дизель заслуживают высших похвал

    МИНУС: Цены требуют пересмотра

    О БОГИ!
    Citroen DS дебютировал на мотор-шоу в Париже в 1955 году, и в первый же день было получено 12 тысяч заявок. «Богиня», как прозвали машину из-за созвучного названия (фр. déesse — богиня), покоряла смелыми техническими решениями (пневмоподвеска, чуть позже появились поворотные фары). Citroen DS и по сей день считается культовым автомобилем. Производство свернули в 1975 году.

  2. #2
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Фары DS LED Vision на основе ксеноновых и светодиодных модулей входят в базовое оснащение DS4, а дизайн головной оптики призван стать визитной карточкой автомобилей DS.




    Подсветка приборов может быть голубой, фиолетовой или бело-лунной




    Камера заднего вида с подвижной разметкой картинки обойдется в 15 000 рублей. Качество изображения хорошее



    Интерьер — как у седана или хэтчбека Citroen C4: проблем с эргономикой нет, но возраст заметен. За 110 000 рублей переднюю панель и двери обошьют кожей Habana, но предварительно придется отдать 185 000 рублей за пакет опций, включающий отделку аналогичной кожей всех сидений, функцию массажа, передние парктроники и систему контроля мертвых зон.




    Розетку на 230 В найдете в боксе-подлокотнике между передними сиденьями. Такая не помешала бы ни одному автомобилю!



    Встроенный массаж по-ситроеновски вялый и охватывает небольшую зону в области поясницы. Лучше потратить деньги на другие опции.
    На левой стенке багажника закреплен съемный фонарь.


    Трансформируя Citroen DS4 в DS 4 Crossback, шасси решили не трогать: настройки подвески и рулевого управления прежние. Несмотря на то что с топовым 180‑сильным дизелем и 150‑сильным бензиновым турбомотором «француз» может быть быстрым, его конек — ездовой комфорт.
    Узкие двери затрудняют проход на заднее сиденье, стёкла не опускаются в принципе. Красота требует жертв.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold