+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 65

Тема: Доверенность на право управления

  1. #1
    Новенький
    Мое имя
    Александра
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Доверенность на право управления

    И пришло ко мне счастье! Муж получил права, теперь его очередь меня катать. В связи с этим вопрос.
    Достаточно ли обычной рукописной доверенности для того, чтобы он ездил один (в Осагу уже вписала)?
    Может ли он ездить за рулем без доверенности, если я присутствую?
    В бланке доверенности есть пункт "машина состоит на учет в ГИБДД ...". А в свидетельстве о регистрации указывается подразделение ГИБДД, выдавшее свидетельство(МОГТОР АМТС УГИБДД), и еще подразделение, к которому я судя по всему отношусь по адресу прописки (25, 3 отд. МОТОТРЭР УВД ЮВАО). Кого из них писать?
    Или может лучше нотариальную доверенность сделать?
    Последний раз редактировалось Балу; 02.09.2013 в 12:26.

  2. #2
    Пионервожатая Аватар для Mist
    Мое имя
    Ольга
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    1,608
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 337 (сообщений: 186).

    Доверенность на право управления

    обычной рукописной достаточно, вот бланк заполните, и фсе http://americanpart.spb.ru/info/dover.pdf

  3. #3
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Доверенность на право управления

    Цитата:
    Сообщение от Тигренок И пришло ко мне счастье! Муж получил права, теперь его очередь меня катать. В связи с этим вопрос.
    Достаточно ли обычной рукописной доверенности для того, чтобы он ездил один (в Осагу уже вписала)?
    Может ли он ездить за рулем без доверенности, если я присутствую?
    В бланке доверенности есть пункт "машина состоит на учет в ГИБДД ...". А в свидетельстве о регистрации указывается подразделение ГИБДД, выдавшее свидетельство(МОГТОР АМТС УГИБДД), и еще подразделение, к которому я судя по всему отношусь по адресу прописки (25, 3 отд. МОТОТРЭР УВД ЮВАО). Кого из них писать?
    Или может лучше нотариальную доверенность сделать?
    Все в порядке, личное присутствие вообще не документируется(помню меня жена невменяемого на заднем сиденье предъявляла - правда мент паспорт мой все равно смотрел), , мелочи с ГИБДД - указывайте то, что по месту прописки, все доки туда придут, в общем рукописка рулит, но ЛЮБИМОЙ жене я сделал полную нотариалку - мало ли что, в любом варианте ей будет проще. Весь вопрос в стоимости вопроса - нотариусы нонче очередями не отягощены.

  4. #4
    Житель
    Мое имя
    Anna
    Мой город
    Samara
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    408
    Поблагодарил(а)
    36
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 18).

    Доверенность на право управления

    Генеральная удобна тем, что в случае (не дай...) какого-нибудь ДТП, Вам не придется потом с ним ездить на оценку и т.д., так как она дает ему право на все действия относительно ам

  5. #5
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Доверенность на право управления

    Цитата:
    Сообщение от Any Генеральная удобна тем, что в случае (не дай...) какого-нибудь ДТП, Вам не придется потом с ним ездить на оценку и т.д., так как она дает ему право на все действия относительно ам
    да и наследства если что полгода ждать не надо...

  6. #6
    Житель
    Мое имя
    Anna
    Мой город
    Samara
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    408
    Поблагодарил(а)
    36
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 18).

    Доверенность на право управления

    Мы всегда друг другу выписываем генералки сразу после покупки авто. Так удобнее, а цена вопроса для родственников и мужажены значительно ниже чем для чужих людей.

  7. #7
    Пионервожатая Аватар для Mist
    Мое имя
    Ольга
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    1,608
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 337 (сообщений: 186).

    Доверенность на право управления

    в ГК написано, что доверенность прекращает свое действие в случае смерти доверителя, так что про наследство фигня....а про страховые можно так же прописать в доверенности в простой письменной форме

  8. #8
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Доверенность на право управления

    Цитата:
    Сообщение от Mist в ГК написано, что доверенность прекращает свое действие в случае смерти доверителя, так что про наследство фигня....а про страховые можно так же прописать в доверенности в простой письменной форме
    это да...но в присутственных местах типа гаи об этом не в курсе...а Вам, положим, нужны средства - ОЧЕНЬ нужны...поэтому возможны варианты...

  9. #9
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Доверенность на право управления

    Да я вот тоже склоняюсь больше к тому, чтобы генеральную доверенность оформить, но это ж как я понимаю мужа надо с собой тащить, а у него времени никогда нет. Надо нотариусу звякнуть, может как и Осаго присутствие не надо ... А рукописная раз и все. Но он пока так иногда водит, что я его одного отпускать боюсь и когда мы вместе ездим педальки воображаемые нажимаю
    А генеральная доверенность за мной право управления оставляет?
    Зы. Мы пока что только друг на друга доверенности по вкладам писали (тоже на всякий случай), но это обычно прям в банке делается.

  10. #10
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Доверенность на право управления

    Тигренок, Мужа не надо тащить, достаточно паспортных данных, не забудьте взять номер ПТС и когда выдан - эти данные тоже нужны в нотариальной доверенности свидетельство о браке - дешевле стоит. Право управления за Вами остается всегда - Вы ж хозяйка. Можете в любой момент прекратить действие доверенности - нотариус объяснит как.

  11. #11
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Доверенность на право управления

    Тигренок, если честно, считаю что нотариально заверенная доверенность выданная супругу/супруге, пустая трата времени и денег, управлять может супруг и по простой рукописной, более того он по закону собственник половины машины и зная это ИДПС обычно у супругов не спрашивают доверенности, правда есть исключения которым лишь бы прикопаться, для таких хватит обычной рукописной, ее можно выдать на 3 года указав в доверенности срок ее действия. Но конечно если хотите чтоб супруг имел полное право собственности на авто, тогда конечно нужна нотариалка, вот только если уж делать нотариалку на всякий случай, уж тогда делайте без привязки к авто, а так называемую генеральную доверенность на все имеющееся имущество. А право управления от руки, думаю в этом случае если уж что и случиться то у супруга появиться возможность распоряжаться всем имуществом принадлежащим Вам, включая имущество приобретенное до брака. Но в этом случае надо на 300% доверять второй половине....

  12. #12
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Доверенность на право управления

    Я еще нотариалку делаю жене для предотвращения лишних провокационных вопросов со стороны ДПСников...раз в три года за небольшие деньги получается экономия нервной системы...

  13. #13
    Пионервожатая Аватар для Mist
    Мое имя
    Ольга
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    1,608
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 337 (сообщений: 186).

    Доверенность на право управления

    Цитата:
    Сообщение от Александр_62 Я еще нотариалку делаю жене для предотвращения лишних провокационных вопросов со стороны ДПСников...раз в три года за небольшие деньги получается экономия нервной системы...
    сама 2 года ездила по доверенности, теперь несколько человек ездят по доверенности от меня, ни разу не возникало вопросов! а если фамилии одинаковые, то даже и не спрашивают. Помнится был случай, что папка у меня брал машину и довереннность написать забыли, его остановили, попросили, он сказал: Ой, наверное где то в салоне, пошел, написал на листочке тут же и отдал....нет строго установленной письменной формы на доверенность, хоть на пачке сигарет ее пишите!
    а еще, не знаю вступило это в силу, но собирались сделать так, что если человек вписан в полис ОСАГО, то автоматически собственник ему доверяет право управления....
    согласна с idealbrain, это пустая трата времени и денег!

  14. #14
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Доверенность на право управления

    Mist, с ОСАГО вариант не прошел - доверенности остались и останутся еще долго...тут вариант в том, что по доверенности кроме управления еще действа проводить можно - типа техосмотра, снятия с учета и продажи.

  15. #15
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Доверенность на право управления

    Александр_62, все это, кроме отчуждения можно прописать в простой письменной, ну а про отчуждение я все написал выше.

  16. #16
    Пионервожатая Аватар для Mist
    Мое имя
    Ольга
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    1,608
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 337 (сообщений: 186).

    Доверенность на право управления

    Цитата:
    Сообщение от idealbrain Александр_62, все это, кроме отчуждения можно прописать в простой письменной, ну а про отчуждение я все написал выше.
    это абсолютно точно, и представительство в страховых тоже, сама по такой доверенности денюжку получала...

  17. #17
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Доверенность на право управления

    в ППФ можно указывать все кроме отчуждения, право на отчуждение требует нотариального заверения, хотя и это гон поскольку в настоящее время законодатель предусмотрел возможность отчуждения авто по договору купли-продажи в ППФ, а как гласит ГК форма доверенности определяется формой сделки или законом.

  18. #18
    Пионервожатая Аватар для Mist
    Мое имя
    Ольга
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    1,608
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 337 (сообщений: 186).

    Доверенность на право управления

    Цитата:
    Сообщение от Falk А какой срок действия рукописной доверености, я слышал что вроде 3 месяца только?
    какой напишешь, обычно пишут на 3 года

    Mist добавил 16.12.2010 в 12:02
    ну нету строго установленный правил по ППФ доверенности, хоть на салфетке губной помадой

  19. #19
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Доверенность на право управления

    Falk, доверенность может быть выдана сроком ДО трех лет, в случае отсутствия в доверенности срока действия доверенность считается выданной на год, если память не изменяет 182 статья ГК РФ))))

  20. #20
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Доверенность на право управления

    Можно по рукописной доверености. И не только мужу

  21. #21
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Доверенность на право управления

    Цитата:
    Сообщение от Балу И не только мужу
    ох Мишаня.....[IMG]http://smayli.ru/data/smiles
    et-98.gif[/IMG]
    не хулигань

  22. #22
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Доверенность на право управления

    Цитата:
    Сообщение от Александр_62 более того он по закону собственник половины машины и зная это ИДПС обычно у супругов не спрашивают доверенности,
    У супруга на лбу что-ли написано о том, что он собственник "половины машины"(с)? А, что если жена получила имущество (машину) по безвозмездной сделке? Ну, например, папа подарил ей Outlander XL во время нахождения в браке на день рождения. (В этом случае, автомобиль полученный супругой во время брака в дар принадлежит только ей. Т.е. к общему имуществу супругов не относятся.)
    Или еще фишка, если брачным договором изменен установленный законом режим совместной собственности супругов. А может быть у них режим раздельной собственности на имущество и у супруга кроме стоптанных тапок вообще больше ничего нет и не предвидится? ( Утрирую конечно про тапки.) Откуда что известно ИДПС? (Неувязочка))))).

    Цитата:
    Сообщение от idealbrain Но конечно если хотите чтоб супруг имел полное право собственности на авто, тогда конечно нужна нотариалка,
    Право собственности в данном случае не возникает. Доверенность это письменное уполномочие, являющееся документом, который подтверждает наличие у представителя прав действовать от чужого имени. Т.е. возникает не право собственности на авто, а право действовать от имени собственника автомобиля.)))

    ps. Прошу не волноваться и не торопиться с ответами. Ушла "задавать вопросы Путину"))))

  23. #23
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Доверенность на право управления

    Eva-WaLLena, насчет собственности половины машины это не ко мне - у жены доверенность проверяют всегда, но при продаже машины никого не интересует где второй супруг... по поводу права собственности - просто человек имел ввиду право распоряжения как имуществом...

  24. #24
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Доверенность на право управления

    Eva-WaLLena, вам мозг на череп не давит? Это было написано для людей которые не читали закон, чтоб прочитав мой пост они для себя уяснили определенные моменты...не устраивает??? Белый крестик в красном квадрате, который находиться в правой верхней части монитора выход в реальный мир...

  25. #25
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Доверенность на право управления

    Цитата:
    Сообщение от idealbrain насчет собственности половины машины это не ко мне
    Прикольно получилось ("пришить" Вам-не Вам чужие слова). Я не специально, но запомнить приемчик надо.

    Цитата:
    Сообщение от Александр_62 Eva-WaLLena, вам мозг на череп не давит? Это было написано для людей которые не читали закон,
    Да ладно обижаться то. Просто я считаю, что надо ответственно произносить (иль писать) фразы : "он по закону собственник", иль : он "имел полное право собственности ", по тем основаниям, на которые Вы сам указали. А именно по тем основаниям, что "написано для людей которые не читали закон"(с) и верят Вам нАслово. Здесь как у врачей - Primum non nocere, seu noli nocere, seu cave ne laedas ( не навреди).

  26. #26
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Доверенность на право управления

    Цитата:
    Сообщение от Александр_62 перепутали...
    ....отработала приемчег
    ЗЫ. Ну, да, ладно, раздел серьезный, нЕчего флудить. Ждемс (с).

  27. #27
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Доверенность на право управления

    Цитата:
    Сообщение от Eva-WaLLena А именно по тем основаниям, что "написано для людей которые не читали закон"(с) и верят Вам нАслово.
    можно сказать по другому, для тех кто совсем забрался в танк и может только опозиционировать чему не важно...- право собственности - это владение, пользование и распоряжение, итак если право пользования человек может передать, по доверенности в ППФ, то для передачи права распоряжения необходима нотариальная форма, имея право распоряжения можно путем не сложных действий получить право владения....Еще вопросы?

  28. #28
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Доверенность на право управления

    Цитата:
    Сообщение от idealbrain имея право распоряжения можно путем не сложных действий получить право владения....Еще вопросы?
    Да. Еще вопросы.
    Итак.. Собственнику принадлежат права владения. Да? Да. Собственник имущества уполномочил представителя управлять и распоряжаться своим имуществом. Да? Да.
    Вопрос: Как представитель может получить право владения имуществом представляемого, если по закону он не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично?
    P.S. Какие все (почти все) самолюбивые.
    Жду очередную отрицательную морально-этическую оценку моих действий.))))

  29. #29
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Доверенность на право управления

    Цитата:
    Сообщение от idealbrain Eva-WaLLena, в случае если Вас это интересует лично, за скромную плату я Вам помогу это осуществить, если для того чтобы бЫло писать не буду поскольку некоторые схемы являются интеллектуальной собственностью
    А говорили: "путем не сложных действий получить" . Ну, да, ладно. Укажите тогда место где может осуществиться передача Вам коробки из под ксерокса. ( Вы поняли про что я...))))

  30. #30
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Доверенность на право управления

    Eva-WaLLena, там действия не сложные...Вам какая операция, необходима, напишите конкретику, в личку.

  31. #31
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Доверенность на право управления

    Цитата:
    Сообщение от idealbrain там действия не сложные...Вам какая операция, необходима, напишите конкретику, в личку.
    ..пОняла. Ушла рисовать свои схемы прикрытия притворных сделок)))))

  32. #32
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Доверенность на право управления

    efiopchik
    Прошу обойтись без привычных инсинуаций в мой адрес. Это раз.
    Поскольку, лично от Вас кроме: "бла-бла- бла", ничего и никогда по делу не слышно, то ярлык тролля к лицу именно Вам. Это два.)))))))))

    P.S. "в) предусмотреть в доверенности право передоверия на управление ТС третьему лицу (супруг, обладающий правом управления ТС по такой доверенности, всегда может передоверить управление третьему лицу для доставки своего бренного нетрезвого тела до дома)." (efiopchik)

    И оформить полис ОСАГО на неограниченный круг лиц, допущенных к управлению автомобилем? Бред.
    Ну и т.д..))))

  33. #33
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Доверенность на право управления

    efiopchik, На все 100 поддерживаю, по мне рукописка - кроилово, которое ведет к попадалову.

  34. #34
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Доверенность на право управления

    Цитата:
    Сообщение от Maximus1301 А за отсутствие страховочки после штрафа, с машины снимаются номера...
    ГЫ: Уже обсуждалось...
    Если страховка есть, но в нее не вписан - 300 р.

  35. #35
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Доверенность на право управления

    Александр_62, Макс правильно написал. "не вписан" - ч. 2 ст. 27.13 КоАП вместе с ч. 2 ст. 12.37.

  36. #36
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Доверенность на право управления

    Цитата:
    Сообщение от Александр_62 Если страховка есть, но в нее не вписан - 300 р.
    Ни вопрос - 300 рублей и из-за руля на фиг, но хозяин то пьян...И стоять тут нельзя, я щас эвакуатор вызову...так что свои копейки эти нахлебники все равно отожмут))))
    ГЫ: Давно пора полис делать или на человека без привязки к машине или к машине без привязки к водителю....Но гайцы лягут костьми....

  37. #37
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Доверенность на право управления

    Цитата:
    Сообщение от Александр_62 Если страховка есть, но в нее не вписан - 300 р.
    И это, уж что бы до конца - не вписан, значит по сути человек страховки не имеет, а водитель еще и допустил за руль человека заведомо не имеющего права управлять машиной.... Так что грамотный мент развед по самое не балуйся и обтрясет как липку...Причем на законных основаниях!

  38. #38
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Доверенность на право управления

    Цитата:
    Сообщение от Maximus1301 Ни вопрос - 300 рублей и из-за руля на фиг...
    Брат на моей машине сам приехал, протокол только составили и в путь...Но специалистам видней...Но по моему ОСАГО на авто - все равно работает если что - просто страховщики потом с невписанного убытки стрясывают по суду...

  39. #39
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Доверенность на право управления

    Цитата:
    Сообщение от Александр_62 Но по моему ОСАГО на авто - все равно работает если что - просто страховщики потом с невписанного убытки стрясывают по суду...
    С не вписанным они просто не платят ничего по полису и все! Нарушены правила страхования. И впИрод, вас ждет гражданское судопроизводство....

  40. #40
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Доверенность на право управления

    А куда делся "крутой пост" эфиопчега? Вреде только что был, а терь нет его.
    Я умираю от смеха. Да, топикстартер уж, наверное, нарисовал "филькину грамоту", называемую доверенностью на управление автомобилем (простая письменная форма).
    И муж, наверно, уж гоняет по этой доверенности на авто на законных основаниях.

    Возникнет необходимость оформят генеральную доверенность. Никаких проблем с оформлением генеральной не предвидится, и деньги за это просто смешные.

    ЗЫ. А эфиопцы (один из них точно) в это время исчисляют суммы штрафов, изучают кодексы и фантазируют на тему: как обойти закон. А нафига такие сложности с передоверием и прочей ерундой? Если ППФ могут нарисовать все кому не лень и в любых условиях. Не парьтесь))
    Ох, эти практики, один раз добравшиеся до суда по административному делу (хорошо если добрались) и мнящие себя "ПлевакамиФН".
    Протрите глаза. Тема уже сдохла на первой странице. Дальше пошлО развитие юридического знания))

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold