+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 41 по 65 из 65

Тема: Доверенность на право управления

  1. #41
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Доверенность на право управления

    Цитата:
    Сообщение от efiopchik Eva-WaLLena, тьфу на вас еще раз...
    Ну, что тут попишешь? Аргумент и факт..

  2. #42
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Доверенность на право управления

    Цитата:
    Сообщение от Maximus1301 Гаец просто попался нормальный, денег не хотящий в данный момент))))
    ГЫ: Ну или еще что было произведено)))
    Было произведено предложение позвонить в их CCБ или доехать до деж. по батальону...Где Вы их видели денег не хотящих? Просто у них инстинкт самосохранения иногда компенсирует жажду наживы...

    Александр_62 добавил 17.12.2010 в 20:33
    Цитата:
    Сообщение от Eva-WaLLena Ну, что тут попишешь? Аргумент и факт..
    Милые бранятся - просто тешатся...

  3. #43
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Доверенность на право управления

    Цитата:
    Сообщение от Александр_62 Было произведено предложение позвонить в их CCБ или доехать до деж. по батальону...Где Вы их видели денег не хотящих? Просто у них инстинкт самосохранения иногда компенсирует жажду наживы...
    Как правило нет...Просто представьте - он соглашается и вы едете в батальон...Там ждете доступа к телу, причем заметьте это время можете исчисляться часами! А там бац и комбат или дежурный офицер становится на его сторону. дальше что?
    ГЫ: Кстати есть подозрение, что гаец или был молодой и неопытный или наоборот умный, посему решивший, что да и х**й с ними, а то проблем нахреначат мне...

  4. #44
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Доверенность на право управления

    Цитата:
    Сообщение от Александр_62 бранятся - просто тешатся..
    Я, точно не серьезно, а про приколу.... Про остальных участников брани ничего сказать не могу.))

  5. #45
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Доверенность на право управления

    Eva-WaLLena, не сомневаюсь)

    Александр_62 добавил 17.12.2010 в 20:51
    Maximus1301, Нахреначили бы по самое не балуй...что что, а в том что они разбираются откуда прилетит им отказать нельзя. А насчет времени - уж вариант с арестом и вызволением авто тоже не короткий, так что стоит до последнего упираться...или становиться действительно преступником, давая взятку.

  6. #46
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Доверенность на право управления

    Цитата:
    Сообщение от Тигренок гонял на авто один придется в Каско
    вот это правильно и вынести устное предупреждение, чтоб не гонял)))))))хотя бы первые два года...

  7. #47
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Доверенность на право управления

    Цитата:
    Сообщение от Maximus1301 А за отсутствие страховочки после штрафа, с машины снимаются номера...
    ГЫ: Уже обсуждалось...
    Если есть рукописная доверенность от хозяина на право безвозмездного владения на время трех суток и они не истекли... То МЕНТЫ ПРОСТО ОТПУСТЯТ...

    Drey добавил 20.12.2010 в 12:37
    Цитата:
    Сообщение от Eva-WaLLena А куда делся "крутой пост" эфиопчега? Вреде только что был, а терь нет его.
    Я умираю от смеха. Да, топикстартер уж, наверное, нарисовал "филькину грамоту", называемую доверенностью на управление автомобилем (простая письменная форма).
    И муж, наверно, уж гоняет по этой доверенности на авто на законных основаниях.

    Возникнет необходимость оформят генеральную доверенность. Никаких проблем с оформлением генеральной не предвидится, и деньги за это просто смешные.

    ЗЫ. А эфиопцы (один из них точно) в это время исчисляют суммы штрафов, изучают кодексы и фантазируют на тему: как обойти закон. А нафига такие сложности с передоверием и прочей ерундой? Если ППФ могут нарисовать все кому не лень и в любых условиях. Не парьтесь))
    Ох, эти практики, один раз добравшиеся до суда по административному делу (хорошо если добрались) и мнящие себя "ПлевакамиФН".
    Протрите глаза. Тема уже сдохла на первой странице. Дальше пошлО развитие юридического знания))
    не много не так... в ппф нужно указывать паспортные данные владельца и вас...

  8. #48
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Доверенность на право управления

    Цитата:
    Сообщение от Drey То МЕНТЫ ПРОСТО ОТПУСТЯТ...
    "Немного не так"(с). Не "доверенность от хозяина на право безвозмездного владения", а договор безвозмездного пользования (например). Ставите в договоре сегодняшнее число и пять дней "катаетесь" без страховки. Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" ст.4 п.2)
    Или, если собственник рядом, сослаться на ст. 162 ГК РФ (устный договор безвозмездного пользования).
    Но это сложная юридическая конструкция для инспектора и он ее "тупо не воспримет". И тогда убеждать в своей правоте придется уже судью... . (Ну, и куча приключений перед этим.)

  9. #49
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Доверенность на право управления

    Цитата:
    Сообщение от Eva-WaLLena "Немного не так"(с). Не "доверенность от хозяина на право безвозмездного владения", а договор безвозмездного пользования (например). Ставите в договоре сегодняшнее число и пять дней "катаетесь" без страховки. Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" ст.4 п.2)
    Или, если собственник рядом, сослаться на ст. 162 ГК РФ (устный договор безвозмездного пользования).
    Но это сложная юридическая конструкция для инспектора и он ее "тупо не воспримет". И тогда убеждать в своей правоте придется уже судью... . (Ну, и куча приключений перед этим.)
    Еще раз.. не пользования, а именно владения!!!

    "2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им."

  10. #50
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Доверенность на право управления

    Цитата:
    Сообщение от Drey Еще раз.. не пользования,
    Еще раз. Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему. Я Вам про сделку, а Вы мне про общие понятия ФЗ "об ОСАГО"
    Вы точно различаете понятия собственник ТС и лицо, управляющее ТС на основании доверенности?
    (Доверенность-это не документ по которому происходит смена собственника.) Это так на всякий случай, не обязательно для Вас.
    Иль Вы о понятиях ФЗ "об ОСАГО" спорите? (владелец транспортного средства - собственник транспортного средства, а также лицо.....(доверенность на право управления транспортным средством. .) Я против этого не возражаю..)))

    ЗЫ. Один фиг у инспектора не прокатит, если машиной управляет водитель не вписанный в полис. Инспектор легко потребует штраф, замену водителя.... Если, что не так, может задержать авто. ( Можно ваще-то полис спрятать..., ну и т.д.) Я уж где то спрашивала: нафиг весь этот гимор? Да, еще, если собственник (доверитель) в машине пьяный. Потом, может быть, ему придется еще и убеждать кучу народа, что за рулем был не он.
    ЗЗЫ. И один фиг: не три, а пять дней. Но можно и три)))

  11. #51
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Доверенность на право управления

    Теперь из опыта!!! Как только сотрудник ГАИ доходит в чтении до слов "безвозмездного владения" смотрит число написания... и интерес к страховки пропадает... Причем..один(а) или куча народа в салоне, роли в данном случае не играет. Главное, что бы документа на авто были именно у вас! (а не у пьянова в стельку на заднем сидении)

    Я различаю, владелец и лицо управляющее на основании доверенности.

    Что касается топик старта....
    "Достаточно ли обычной рукописной доверенности для того, чтобы он ездил один (в Осагу уже вписала)?"
    Да, достаточно.

    "Может ли он ездить за рулем без доверенности, если я присутствую?"
    Да, если Вы сможете доказать, что вы это вы... (Наличие паспорта)

    "В бланке доверенности есть пункт "машина состоит на учет в ГИБДД ...". А в свидетельстве о регистрации указывается подразделение ГИБДД, выдавшее свидетельство(МОГТОР АМТС УГИБДД), и еще подразделение, к которому я судя по всему отношусь по адресу прописки (25, 3 отд. МОТОТРЭР УВД ЮВАО). Кого из них писать?"
    Куда писать????

    "Или может лучше нотариальную доверенность сделать?"
    А есть ли в ней необходимость?

  12. #52
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Доверенность на право управления

    Цитата:
    Сообщение от Drey Что касается топик старта....

    "В бланке доверенности есть пункт "машина состоит на учет в ГИБДД ...". А в свидетельстве о регистрации указывается подразделение ГИБДД, выдавшее свидетельство(МОГТОР АМТС УГИБДД), и еще подразделение, к которому я судя по всему отношусь по адресу прописки (25, 3 отд. МОТОТРЭР УВД ЮВАО). Кого из них писать?"
    Куда писать????

    "Или может лучше нотариальную доверенность сделать?"
    А есть ли в ней необходимость?
    1. Писать в бланк доверенности, купленный по случаю в автомагазине за 5 рублей. Цитирую: "свидетельство о регистрации (техпаспорт) транспортного средства серия______ N________ выдано ГИБДД ________ "__" _________ г состоит на учете в ГИБДД _____________".

    Тигренок добавил 20.12.2010 в 15:50
    Про имеющиеся формы в интернете знаю.

    2. Нотариалка по-моему нужна, потому как мало ли чего может случится.

  13. #53
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Доверенность на право управления

    Цитата:
    Сообщение от Тигренок 1. Писать в бланк доверенности, купленный по случаю в автомагазине за 5 рублей. Цитирую: "свидетельство о регистрации (техпаспорт) транспортного средства серия______ N________ выдано ГИБДД ________ "__" _________ г состоит на учете в ГИБДД _____________".

    Тигренок добавил 20.12.2010 в 15:50
    Про имеющиеся формы в интернете знаю.

    2. Нотариалка по-моему нужна, потому как мало ли чего может случится.
    Вопрос про авто, а не про вас. вот и указывайте то ГАИ где авто стоит на учете.
    Только не забудьте...в доверенности должны быть паспортные данные вас и лица которому вы доверили.
    ГАИ к этому придирается. Срок доверенности три года, если это в ней указано. Но лучше писать каждый год. (меньше придирок)

  14. #54
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Доверенность на право управления

    Цитата:
    Сообщение от Drey Теперь из опыта!!! Как только сотрудник ГАИ доходит в чтении до слов "безвозмездного владения" смотрит число написания... и интерес к страховки пропадает...
    И иной интерес не возникает?)) Скучные иль добрые какие-то гаишники Вам попадаются. Иль время на разговоры тратить не хотят... .

    PS.
    КоАП РФ Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
    2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует

    Итак. За управление без страховки ответственность наступает непосредственно сразу после приобретения машины. За неисполнение обязанности страхования - через пять дней. Это раз

    В подтверждение сказанного:
    ФЗ "О безопасности дорожного движения" Статья 19. Основания и порядок запрещения эксплуатации транспортных средств
    2. Запрещается эксплуатация транспортных средств, владельцами которых не исполнена установленная федеральным законом обязанность по страхованию своей гражданской ответственности

    И еще. ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
    Статья 32. 3. На территории Российской Федерации запрещается использование транспортных средств, владельцы которых не исполнили установленную настоящим Федеральным законом обязанность по страхованию своей гражданской ответственности. В отношении указанных транспортных средств не проводятся государственный технический осмотр и регистрация.
    Это два.


    Цитата:
    Сообщение от Drey Я различаю, владелец и лицо управляющее на основании доверенности.
    Счастливый, Вы. А для меня они, ну, как вьетнамцы- прям на одно лицо.
    Сами посудите:
    Статья 1. Основные понятия
    владелец транспортного средства - собственник транспортного средства, а также лицо, владеющее транспортным средством на праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (право аренды, доверенность на право управления транспортным средством, распоряжение соответствующего органа о передаче этому лицу транспортного средства и тому подобное).

  15. #55
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Доверенность на право управления

    Так.. мы ответили на вопрос топикстарта?

  16. #56
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Доверенность на право управления

    Цитата:
    Сообщение от idealbrain Falk, доверенность может быть выдана сроком ДО трех лет, в случае отсутствия в доверенности срока действия доверенность считается выданной на год, если память не изменяет 182 статья ГК РФ))))
    Честно говоря статью не искал, но...
    Года 4 назад меня остановил сотрудник ДПС, у меня на руках была доверка в ППФ. В ней стоял срок 3 года, однако сотрудник заверил, что максимальный срок ППФ - 1 год! Все, что выше- только нотариалка! Но на тот момент год еще не истек, и меня отпустили...

  17. #57
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Доверенность на право управления

    Цитата:
    Сообщение от -Антон- Года 4 назад меня остановил сотрудник ДПС, у меня на руках была доверка в ППФ. В ней стоял срок 3 года, однако сотрудник заверил, что максимальный срок ППФ - 1 год!
    Ну, знаете ли, он мог вам сказать что и 1 месяц. и вы бы по незнанию повелись бы точто так же.

    максимальный срок рукописной доверенности - до трех лет, как было сказано выше. и, совершенно точно подметили, что если срок доверенности в ней не проставлен явным образом, то она считается выданной на 1 год. именно этот пункт я сам лично проверил, когда нарочно попросил жену не вписывать срок в рукописную доверенность, прочитав при этом об этом в законе.

    Остановил меня гаец, попросил доверенность. начал искать срок действия, ессно не нашел
    - У вас, товарищ водитель, срок действия в доверенности не указан!
    - И что?
    - Ну как что, доверенность недействительна!
    - Инспектор, вы уверены в своих словах?
    - Да, уверен, нет срока - доверенность неправильная.
    - Раз вы так уверены, лейтенант, позовите сюда сейчас своего начальника, и он Вам объяснит, какой срок действия у данного документа.
    После этих слов он как-то сразу засомневался, сунул мне обратно документы и сказал:
    - Нуу... мне кажется Вы все-таки не правы, и вам надо бы переписать доверенность с указанием срока. Езжайте!

    Вот так вот все и было. Ну а я был уверен в том, что он в этом случае оказался бы не прав, и он, даже если сам был не в курсе, услышав уверенность в моем голосе решил не связываться.

  18. #58
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Доверенность на право управления

    маладца!
    У меня на тот момент опыт совсем маленький был общения с ДПС

  19. #59
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Доверенность на право управления

    На Украине еще проще , теща вписала меня прямо в техпаспорт , у нее все зятья водителями вписаны А серьезно , все это действовало , пока у меня сроком на 10 лет еще были украинские права и украинский загранпаспорт . Счас паспорт кончился , а права я по дурости сдал при обмене на российские . Интресно , я смогу будучи вписанным в техпаспорт украинской машины водителем , водить с РФ правами ?

  20. #60
    Постоянный Житель Аватар для gonchar
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Екатеринбург
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    569
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 9).

    Доверенность на право управления

    Цитата:
    Сообщение от Slavik Интресно , я смогу будучи вписанным в техпаспорт украинской машины водителем , водить с РФ правами ?
    Можешь. У моего отца я вписан в тех. паспорт, не имея никаких украинских паспортов. Вопросов пока никто не задавал.

  21. #61
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    В России отменят доверенности на автомобили

    Разговоры о том, что необходимость в доверенностях на право управления автомобилем давно исчерпала себя, ведутся давно. Эксперты указывают на западный опыт, упоминая в том числе и бывшие республики СССР: к примеру, в Грузии водитель не обязан иметь при себе даже права, а граждане Беларуси могут спокойно обмениваться машинами, обходясь без похода к нотариусу и простаивания в многочасовых очередях. Похожую практику можно было бы ввести и в России: достаточно будет лишь полиса ОСАГО, в котором указаны все лица, которые имеют право на доступ за руль.

    С инициативой обращения к правительству с просьбой внести поправки в законодательство, отменяющие необходимость возить с собой целых ворох, по сути, ненужных бумаг, выступил руководитель Московского центра борьбы с пробками Александр Шумский. «Никакой нагрузки этот документ не несет. Раньше, в советские времена, доверенность нужна была для того, чтобы подтвердить право управления, но с тех пор машин стало в миллионы раз больше. Да и документы видоизменились, и подтвердить право пользования законно можно другим способом. От угона это точно не спасает», – заявил он в эфире радио «Сити-FM».
    Противники отмены доверенностей апеллируют к тому, что это развяжет руки угонщикам. Однако сложно ли написать от руки доверенность и поставить под ней липовую подпись истинного владельца машины, если в наличии есть свидетельство о регистрации? Одной этой пластиковой карточки и листа бумаги с письменным разрешением на право управлять машиной будет более чем достаточно, чтобы инспектор отпустил водителя с миром.
    Именно такого мнения придерживается Шумский: «Если машину мы заявляем в угоне, значит, действительно есть проблемы, если машина не в угоне, если у вас есть ключи, если у вас есть машина, если у вас есть документы на эту машину, этого достаточно, чтобы уже быть априори по презумпции невиновности абсолютным, полноправным пользователем этой машины. Почему мы должны доказывать, что мы не нарушаем закон, это абсолютный бред».
    «Десятки миллионов рублей в год выбрасываются на абсолютно пустое дело – на эвакуацию машин честных людей», – также напомнил эксперт, имея в виду огромное количество случаев, когда абсолютно законопослушные автовладельцы лишались машин или крупной суммы денег на взятку инспектору, если вдруг оставили доверенность дома или забыли ее продлить. Немало времени теряется и в очередях к нотариусам: случай, когда водителю удается оформить вышеуказанную бумагу, потратив лишь 20-30 минут, – редчайшее исключение из правил.
    Что характерно, доверенность на право управления машиной, генеральная или рукописная, – практика типично российская, которую можно охарактеризовать фразой «много бумаг, но мало толку». Действительно, не достаточно ли полиса автогражданки, где указаны все люди, которым разрешена езда на данном конкретном автомобиле? Впрочем, и здесь Россия сильно отстает от своих европейских соседей, в том числе и «братских республик»: белорусские страховщики в аналоге нашего полиса ОСАГО прописывают лишь собственника машины, управлять же ей может кто угодно, без каких-либо дополнительных платежей.
    А какова реакция гаишников? Как ни странно, в ГИБДД совсем не против отмены доверенностей. «Они были против до того момента, пока не создали себе базу по угонам по всей стране – это было несколько лет назад. Сейчас они тоже не видят необходимости в этом, впрочем, сами они отменять доверенность тоже не торопятся, просто потому, что этот вопрос их не касается, они считают, что людям надо, пусть они и занимаются», – рассказал Александр Шумский.
    Впрочем, эксперт забыл упомянуть о том, что база ГИБДД пока далека от совершенства. Если бы у большинства автомобилистов был к ней доступ, они бы наверняка сильно удивились, обнаружив там миллионы автомобилей-двойников, стоящие на учете машины, которые давно были с учета сняты или вовсе утилизированы, а каких-то авто в базе нет вовсе. Аналогичная ситуация – с базой по водительским удостоверениям. Часто инспекторы ДПС вынуждены на глазок проверять подлинность «прав», потому как их в списке вполне легальных «корочек» отчего-то не оказалось.
    Что касается дальнейшей судьбы инициативы Александра Шумского, то в ближайшее время возглавляемая им организация составит обращение к Владимиру Путину. Каким будет ответ премьера, предсказать на сегодняшний день сложно.
    Александр Кузьмин

  22. #62
    Старожил Клуба Аватар для forwarde
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Златоглавая
    Мой авто
    санта пыжевод со стажем
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    1,516
    Поблагодарил(а)
    510
    Получено благодарностей: 703 (сообщений: 402).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    полиса автогражданки, где указаны все люди, которым разрешена езда на данном конкретном автомобиле
    а не повлияет ли это на стоимость полиса? вопрос вопросов да и как заранее всех предусмотреть... полис менять потом что ли.... глупость


    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    база ГИБДД пока далека от совершенства
    с этим вообще идиотская ситуация... как и с терминалами на мобильных постах ГИБДД (его попросту может не оказаться или нет связи в данный момент с сервером...)... даже крупные города ленятся связываться меж собой... реальный пример, сыновья учились в новосибирске, на права сдавали в иркутске - там бред полный, - везите, мол, справки из Москвы (с места постоянной регистрации) из ГИБДД, что права ранее не получали и оных не лишались.... а нам с экранов втюхивают про единую базу данных по стране... жах
    Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений...

  23. #63
    Торговец черным деревом Аватар для Себастьян Перейро
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва СВАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    606
    Поблагодарил(а)
    438
    Получено благодарностей: 321 (сообщений: 172).

    В России отменят доверенности на автомобили

    В России отменят доверенности на автомобили


    Удалил потому что баян
    Последний раз редактировалось Балу; 20.01.2012 в 13:31. Причина: баян
    Страхование Ресо-Гарантия, Ингосстрах, ВСК. Диагностические карты
    +7916-672-10-84
    tik@starlink.ru, irina@sfs-service.ru, irina.trofimova64@gmail.com
    skype: irina15164 с 7-00 до 24-00 Ирина Перейро
    Себастьян Перейро 495 222-1546
    skype: trofim65
    Ездить нужно осторожно.........но быстро.

  24. #64
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Давно пора...
    В прошлом году будучи в Литве возникла нужда поехать на машине литовского товарища - мне дали документы, ключи и сказали катись...Доверенностей у нас нет...А как же если остановят??? На меня смотрели как на идиота - ну машина же не в угоне, все доки есть...Катись короче)))
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  25. #65
    Любитель общения Аватар для Гаррич
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    KIA Sorento 2.2DT AT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарил(а)
    641
    Получено благодарностей: 262 (сообщений: 192).
    Аналогично.
    Сейчас в командировке в Польше. Живу в отеле при фирме, так что и ходить то - с 3го на 1й этаж. Но тоска по вечерам полная, т.к. фирма за городом. Дали на все 10 дней машину - езжай куда хочешь, хоть по всей Европе (но не поеду по всей - накатался)







+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold