+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 44

Тема: OUT III 3.0 V6 (6B31): Клапан ЕГР/EGR Mitsubishi Outlander III 3.0 л. Система рециркуляции отработавших газов Mitsubishi Outlander III 3.0 л

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    OUT III 3.0 V6 (6B31): Клапан ЕГР/EGR Mitsubishi Outlander III 3.0 л. Система рециркуляции отработавших газов Mitsubishi Outlander III 3.0 л

    Клапан ЕГР Mitsubishi Outlander III двигатель 3.0 л
    Клапан EGR Mitsubishi Outlander III двигатель 3.0 л
    Вложения Вложения

  2. #2
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Иркутск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    В том году чистил дроссельную заслонку и заодно клапан ЕГР. Заслонка была более-менее чистая, а вот ЕГР был подзагажен.
    Итого: обороты не плавают, реакция на педаль газа стала острее.
    При снятии заслонки и клапана охлаждающая жидкость не потекла, я делал на "остывшую"
    Фото клапана ЕГР
    Миниатюры Миниатюры Изображение 002.jpg‎   Изображение 001.jpg‎  

  3. #3
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Про клапан ЕГР чтиво

    РЕЦИРКУЛЯЦИЯ ОТРАБОТАВШИХ ГАЗОВ. ЧТО ТАКОЕ EGR?
    15.01.2011 Владимир Заборщиков 2107
    Специалисты крупнейшего производителя автомобильных комплектующих рассказывают об особенностях устройства и технического обслуживаниясистемы рециркуляции отработавших газов
    Delphi Product & Service Solutions


    Система рециркуляции отработавших газов

    © Фото: Delphi
    Рециркуляция отработавших газов (EGR — Exhaust Gas Recirculation) повышает эффективность работы двигателя, уменьшает расход топлива, снижает «жесткую» работу дизельного двигателя и детонацию в бензиновом двигателе. Система известна давно. В частности, она применялась на отечественных автомобилях, например на «Ниве» ВАЗ-21213. К сожалению, в ее устройстве мало кто разбирался. Рециркуляцию при первой же возможности «нейтрализовывали», ухудшая эксплуатационные параметры автомобиля.



    Для чего нужна рециркуляция?
    Когда температура в камере сгорания становится очень высокой, кислород и азот в поданном в цилиндры воздухе начинают взаимодействовать друг с другом и образуют окиси азота. В бензиновом двигателе кислород нужен для сжигания топлива, а теперь его нет в достаточном количестве, так как азот «украл» его. В результате из-за неполного сгорания топлива двигатель теряет часть мощности, выбрасывая NOx и в избытке CO и HC в атмосферу. О топливной экономичности говорить не приходится.



    Что делает клапан EGR?


    Клапан EGR системы рециркуляции отработавших газов
    © Фото: Delphi
    Клапан EGR, являющийся основой всей системы, позволяет части сгоревших отработавших газов вернуться обратно во впускной коллектор и смешаться со свежим зарядом воздуха. Кислород повышает температуру горения (вспомните, например, оборудование для кислородно-ацетиленовой сварки), таким образом, за счет введения отработавших газов (т.е. искусственного уменьшения содержания кислорода в составе горючей смеси) происходит снижение температуры сгорания. Это приводит к снижению количества кислорода, взаимодействующего с азотом, таким образом, снизится количество NOx.
    Рециркуляция ОГ имеет и другие преимущества. В бензиновых двигателях она снижает насосные потери за счет снижения перепада давления на дроссельной заслонке. Более низкие температуры сгорания предотвращают детонацию, поэтому может быть установлен более ранний момент зажигания, что обеспечит повышение крутящего момента. В дизельных двигателях она снижает «жесткую» работу двигателя на холостом ходу, так как пониженное содержание кислорода понижает давление сгорания.


    Стратегия клапана EGR
    Она различна в зависимости от типа двигателя. В дизельных двигателях клапан EGR открывается на холостом ходу и обеспечивает до 50% впуска воздуха. Поскольку нагрузка двигателя увеличивается, количество EGR снижается до того уровня, при котором при полной нагрузке клапан EGR закрывается. Он также закрывается во время прогрева и на большой высоте над уровнем моря.
    В бензиновых двигателях клапан EGR закрывается на холостом ходу и при полном крутящем моменте, обеспечивая только 5-10% впуска воздуха при низкой-средней нагрузке.



    Регулирование клапана EGR


    Клапан EGR системы рециркуляции отработавших газов
    © Фото: Delphi
    Большинство систем имеют замкнутый контур, а это требует определенной обратной связи. Некоторые клапаны EGR регулируются электрическим способом и оснащены датчиком положения, который передает сигнал в электронный блок управления (ECM). Другие системы регулируются электропневматически, и обратная связь обеспечивается за счет регулирования датчика массового расхода воздуха, датчика абсолютного давления во впускном коллекторе (MAP) или датчика температуры впускного воздуха.


    Что идет не так?
    Самая распространенная проблема связана с отложениями углерода на пластине или гнезде клапана. Как правило, это вызвано впуском загрязненной смеси, что говорит о закупорке вентиляционной системы картера двигателя; износе цилиндров или поршневых колец двигателя; неисправности зарядного турбоагрегата (поворотной лопатки турбины); высоком уровне моторного масла; неэффективном сгорании, при котором остатки нагара циркулируют через клапан EGR; износе форсунок, снижающем точность впрыска топлива; прочих проблемах, связанных с неисправностями расходомера воздуха, вакуумного насоса, трубопроводов и соединений. Неисправности могут возникать по отдельности, либо в любых комбинациях друг с другом.


    Симптомы
    Если клапан EGR засорен, то при открытии и закрытии его будет заклинивать, либо он будет медленно реагировать.
    Если клапан заклинивает при открытии, то это приведет к неэффективной работе бензинового двигателя на холостом ходу, снижению мощности дизельного двигателя и образованию черного дыма на старых системах без расходомера воздуха.
    Если клапан заклинивает при закрытии, то это приведет к очень «жесткой» работе дизельного двигателя и неэффективному расходу топлива в бензиновых двигателях. Если клапан медленно реагирует, то проблемы становятся менее очевидными, что приводит к неисправностям, связанным с работой двигателя на холостом ходу и управляемостью автомобиля в целом.
    В некоторых случаях загорится лампа неисправности (MIL), что указывает на неисправность катализатора.

    Советы автомеханику
    Диагностика
    Всегда визуально проводите осмотр состояния трубок, электрических разъемов и компонентов. Вакуумный насос поможет вам привести в действие клапаны EGR, которые регулируются пневматически.
    Ваше оборудование для сканирования даст вам все необходимые данные, позволит провести испытания привода, а также выведет на дисплей оперативные (рабочие) данные.
    Отклонения в давлении впускного коллектора и расходе воздуха говорят о медленной реакции, а также о том, что при открытии и закрытии клапаны EGR заклинивают. Однако для окончательных выводов необходимо провести дорожное испытание.
    Проверьте сопротивление напряжения и сигналов управления с помощью мультиметра и осциллографа.


    Замена
    При замене клапана EGR не забудьте прочистить все примыкающие трубки. Если клапан покрыт остатками нагара, то нагар забьет все трубки и разъемы.
    В противном случае можно получить отказ в гарантийной замене клапана.

  4. #4
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).

    Не EGR но рядом. Клапан PCV (клапан вентиляции картерных газов)

    Воообщем Олег OutLancer открыл новый тренд, по замене клапанов PCV (вентиляции).

    Олег: еще раз подтверждаю и скажу: меняйте без размышления этот клапан. Он раз в 50 раз дешевле капремонта мотора, который не нужен, как оказалось! Еще две машины проверили...,(рабочую и товарища), та же фигня, расход прекратился. У меня расход вернулся к..."меньшештатного"))...пробе г 180 000 км..


    Alex-himki \\\ А как вы так быстро проверили расход масла? Резко накатали 10.000 км? Тоесть хотите сказать, что люди у которых масложёр, зря делают расскокосовку колец, меняют задубевшие от времени маслосъемные колпачки. Всю жизнь люди ремонтировали двигатели от естественного износа, а тут бац всего-то меняем пластмасску за 300р. Не плацеба ли это.

    Олег:\\\

    проверить получилось легко. Замена клапана была сделана прям перед дальними поездками еще летом в отпуске. Резко, за 3 недели накатали почти 8 000 км. Когда в Воронеже, после вваливания по М4 я по щупу не увидел жор, как это было раньше, решил, что...машина не так стоит, или перед выездом проверил масло то же "не правильно"..в общем ..не поверил своим глазам. Но когда эта картина повторилась в Ростове на Дону, то я прифигел. Разница всего была наверное в миллиметр, на уровне погрешности. И подумал так же как Вы, типа: неужели народ зря делает капремонт??!! И сам себе ответил, и Вам отвечаю, что , конечно народ не зря делает раскоксовку, меняет маслосъемные, делает капремонт. Причин масложора много. И , как выясилось, эта самая простая и вполне реальная. И она может быть в паре с другой. У меня, оказалась, именно только одна, чему я рад. Я не говорил и не говорю, что этот клапан- решение всех причин масложора...это решение только этой проблемы, не более...А плацебо...))) Наверное, было бы плацебо, если бы пара баклашек масла,взятых уже из опыта на доливку, остались нетронутыми. Тут..не до плацебо. Вторая машина, гораздо моложе, и то больше масла съела...Ну и с лета машина на месте не стоит...
    Я рассказал, что было у меня...
    Я продажей этих клапанов не занимаюсь....так что мне смысла нет, их "пиарить"...)))
    Вот только..жаль...что ГБЦ все равно придется снимать. Не одно, так другое....так и давит антифриз из бачка, надо прокладку ГБЦ менять..но это уже, другая тема...
    И честно сказать, до сих пор сам не могу понять, как такое количество масло могло жрать через такую тонкую трубку...но, факт есть факт...
    Да, и расход бензина уменьшился..


    .и приводите статью, в которой именно это и подтверждается, местами, - прямым текстом ,а местами косвенно, но коряво..)) :
    PCV всегда открыт, дополнительный подсос воздуха мимо дроссельной заслонки через ГБЦ — более бедная смесь, в следствие чего добавление компьютером больше топлива, повышенный расход, не устойчивая работа Холостого Хода

    Вот это и ведет к масложору. Соедините в одно две половинки: ....картерные газы все равно несут в себе масло.. и то что выше...:если клапан открыт, то идет дополнительный подсос воздуха. А какого ВОЗДУХА? Не того ли самого, который из ГБЦ, в итоге, берется и в котором масло содержится. Вот Вам в итоге, и масло во впуске..все же элементарно..

    У меня, клапан продувался в обе стороны как...свисток..но без свиста ))

    а вообще реально, мужики, масложОр, он конечно от слова масло, но может может лучше в тему про этот клапан перейти, если она есть..? хотя..про масло уже все по 100 раз сказано...


    Кстати...есть даже такая тема, когда народ колхозит под клапанной крышкой маслоуловитель из разных "мочалок" )) и трубок. Это конечно колхозно и даже опасно, но работает. В инете масса отчетов и видео об этом.
    А на нашей, точнее, под нашей клапанной крышкой кто то видел какой то маслоуловитель? Если мне не изменяет память, какой то "домик" из трех стенок перед клапаном, и все...
    Есть видео, где народ из маслоуловителя (дополнительного внешнего) почти литр масла сливает...не знаю, за какой пробег, но явно не за всю жизнь авто.

    В общем, для меня вывод такой..Этот клапан, конечно не панацея от всех поломок машины и плохой погоды))), но его неисправность прилично повышает попадание масла во впуск, а учитывая, что сама система в ИСПРАВНОМ состоянии это позволяет делать в некоторых режимах, жор масла может становиться очень даже приличным. Мал золотник - да дорог! В чистом виде так...
    Кстати, я это конечно не сам придумал, хотя не верилось, что японский мотор без перегревов и уходе может так вот жрать масло. Я эту мысль увидел в инете, пропусти через свой мозг ))) и пришел к логичности этой теории, которую проверил на практике.
    Все меняем клапан, товарищи!!! ))
    Кому не поможет- я не виноват ))

    ..кончил.. ))



    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Пополняем копилку знаний:
    Олег Генералов \\\ По совету OutLancer заменил сегодня этот клапан, за что ему огромное спасибо. Старый дуется сквозняком в обе стороны, новый в одну сторону практически не дуется, в другую - после небольшого усилия и то с сопротивлением. Пробег 164ткм -родной. Расход масла 1л на 10ткм.
    Вложение 35710Вложение 35711
    96495288 - Резьба одинаковая , штуцер у родного 10мм у не оригинала 9мм, но шланг оделся нормально.

    Хундай 26740-2G000
    APK 96495288 – Клапан = 242 руб

    Вобщем, разобрал я этот клапан, внутри он оказался абсолютно чистым, ломаться там нечему, просто со временем садится пружинка, еслиб была возможность её подрастянуть, то..........

    Вложение 35712

    @МиНиН, Михаил, этот нагар который на твоих фото, особой роли не играет , так как в этом месте (на шее,этого стержня) одета еще пружинка,которая не даст там ни чему прилегать как на фото №3 ,а рабочая поверхность его башка , а не так как показано у тебя на фото №2.
    Смотри фото, тут видно что рабочая поверхность чистая, а вот сам стержень болтается из за севшей пружинки ,а сверху даже видно щель на просвет.
    @МиНиН, ты меня не понял, шток своим острым краем ни чего не запирает , он служит посадочным местом и направляющей для пружинки.И он просто физически не сможет что то закрыть, просто он в два раза тоньше отверстия.С таким же успехом в этом клапане могла бы работать пластинка (в виде монетки) с пружинкой или подпружиненый шарик.

    Вложение 35713

    Распилил.
    1. двигатель заглушен
    Вложение 35714
    2. малое разряжение
    Вложение 35715
    3. большое разряжение
    Вложение 35716
    4. макс разряжение
    Вложение 35717

    Проверка : да не надо их трясти, они все погремушки, ты проверяй на продуваемость, если по ходу(в коллектор) дуется с небольшим сопротивлением, а в обрат(в двигатель) практически не продувается ,значит клапан исправен.

    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Как это в сервис-мануале к 6B31 - т.е. к 3-х литровому,
    раздел сервис-мануала: 17 -ENGINE AND EMISSION CONTROL >> EMISSION CONTROL <MPI>
    Проверка:
    POSITIVE CRANKCASE VENTILATION SYSTEM CHECK

    1.Remove the ventilation hose from the positive crankcase ventilation valve.
    2.Remove the positive crankcase ventilation valve from the rocker cover.
    3.Reinstall the positive crankcase ventilation valve at the ventilation hose.
    4.Start the engine and run at idle.
    5.Place a finger at the opening of the positive crankcase ventilation valve and check that vacuum of the intake manifold is felt.

    note At this moment, the plunger in the positive crankcase ventilation valve moves back and forth.

    6.If vacuum is not felt, clean the positive crankcase ventilation valve or replace it.
    7.Apply a small amount of new engine oil to the O-ring on the positive crankcase ventilation valve, and tighthen to the specified torque.
    Standard value: 2.5 ± 0.4 N•m
    Вложение 35718

    Вот, что куда:
    Вложение 35719

    A blow-by gas reduction device prevents blow-by gas from being expelled into the atmosphere and is of closed type. A positive crankcase ventilation (PCV) valve is provided in the ventilation hose from the rocker cover to the intake manifold plenum. During low load driving, clean air is supplied to the crankcase by the air intake hose via the breather hose and rocker cover, and it mixes with the blow-by gas in the crankcase. The blow-by gas in the crankcase is induced to the intake manifold plenum through the rocker cover and PCV valve. During high load driving, blow-by gas in the crankcase is induced to the intake manifold plenum through the rocker cover and PCV valve and at the same time also via the air intake hose and throttle body due to negative pressure in the air cleaner.


    Про клапан:
    Вложение 35720
    Вольный гугловый перевод:
    PCV клапан поднимает поршень в соответствии с отрицательным давлением во впускном чтобы создать соответствующую вентиляцию картера.

    ------------
    На 6B31 и 4B12 стоит по Одному клапану, с одним и тем же артикулом 1035A422 ~ 1800 руб

    ------------

    ЗЫ не стал отбиваться от стаи и купил себе новенький... но от GM ...
    С той стороны что шланг надевается, считай что не продувается,
    со стороны резьбы дуется без проблем,
    если трясти - звенит как погремушка.
    Вложение 35721
    В каком состоянии родной, напишу после замены.
    Миниатюры Миниатюры клап-4.jpg‎   клап-5.jpg‎   клап-3.jpg‎   клап-1.jpg‎   клап-2.jpg‎   клап-6.jpg‎   клап-7.jpg‎   клап-8.jpg‎   клап-9.png‎   IMG_20170327_1.jpg‎  

    клап-10.png‎   клап-11.png‎  
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  5. #5
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).

    Post 6B31: клапан PCV (клапан вентиляции картерных газов)

    Стоит на 6B31 на левой клапанной крышке (под декоративной крышкой напротив щупа):
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6B31.jpg
Просмотров: 26
Размер:	58.5 Кб
ID:	36283
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  6. #6
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Переместил несколько основных сообщений из раздела по двигателю 3л ХЛ-я в эту тему.
    На всех Mitsubishi Outlander III с двигателем 3.0 с 2013 г. стоит клапан ЕГР.
    Это Рольф натягивает авто на евро 4.
    И еще.
    Оказывается наше авто Рольфом ввозилось по-разному. Например, на машине 2008 г.в. с ЕГР в ПТС стоит евро-3, а народ через год получали авто на урале (без егра) у него евро-4.

  7. #7
    Новенький
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    новосибирск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 AT
    Регистрация
    09.06.2017
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    YesYes, приветствую) Обнаружил у себя на прокладке впускного коллектора масло (по всем 6 колодцам) Масло попадает в коллектор через клапан PCV. При вывернутой маслозаливной крышке и вынутом щупе, при перегазовке картерных газов не обнаружено , зато кулачки или толкатели клапанов закидываю масло на крышку клапанов и маслоуловитель ооочень сильно (в ту часть куда ввернут клапан PCV ) ... Предполагаю что масло скапливается в маслоуловителе и не сбегает до конца ,попадая в этот клапан а затем во впускной коллектор там как раз в нижней части есть отверстия для всасывания картерных газов. У меня после простоя дым синий кратковременно при первом пуске вылетает из трубы.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: carpedia_club-Mitsubishi-Outlander-XL-dvigatel-429503f2b.jpg.jpg
Просмотров: 32
Размер:	20.9 Кб
ID:	39512

  8. #8
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    А клапан PCV работает??
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  9. #9
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Владимир1881,
    Двигатель 3.0 л на Аут-3 такой же как и на ХЛ-е.
    См. #4 выше.

    И еще вопрос - каты выбиты?
    У меня каты выбиты. При пуске на холодную тоже первые 3-5 сек сизый дым появляется+ бензином несгоревшим подпахивает на прогреве.. Масло не уходит.
    Когда выбивал и шил меня Ёжик Пых предупредил о таком эффекте.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  10. #10
    Новенький
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    новосибирск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 AT
    Регистрация
    09.06.2017
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    А клапан PCV работает??
    Привет. Ну если я правильно понял , то клапан у меня лишь только тот, что в крышке клапанов. Он перекрывается но не всегда . Иногда дуешь в него а он пропускает (прилично). повернешь его набок на пару десятков градусов стороной . дунешь- он держит. Есть подозрение что пружинка подсела в нем . С правой стороны(лицом к машине) на блоке нет клапана.

  11. #11
    Новенький
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    новосибирск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 AT
    Регистрация
    09.06.2017
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Владимир1881,
    Двигатель 3.0 л на Аут-3 такой же как и на ХЛ-е.
    См. #4 выше.

    И еще вопрос - каты выбиты?
    У меня каты выбиты. При пуске на холодную тоже первые 3-5 сек сизый дым появляется+ бензином несгоревшим подпахивает на прогреве.. Масло не уходит.
    Когда выбивал и шил меня Ёжик Пых предупредил о таком эффекте.
    Привет. Скорее всего ни кто не выбивал до меня . Хм а вообще нужно глянуть . На машине снимался подрамник для чего то ... Все равно логики не улавливаю. Как при выбитых "катах" может дымить сизым... Сизый дым - это масло.

  12. #12
    Новенький
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    новосибирск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 AT
    Регистрация
    09.06.2017
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Вчера, снова снимал крышку клапанов. Когда снял крышку , первым делом свернул бумагу в трубочку и засунул штуцер впускного коллектора (на фото выделил, повторюсь на него одевается патрубок идущий от клапана EGR ) Ну и конечно же в нем было масло … Уже как писал ранее , что при повторном демонтаже Впускного коллектора на прокладке на всех шести отверстиях , по периметру масляные круги. Причем это не просто жирный масляный след, а именно масляные «колечки» (если так можно выразиться…) На коллекторе в местах прилегания прокладки та же самая картина… После простоя , видимо эти остатки масла стекают к впускным клапанам. А потом при пуске двигателя вместе с топливом сгорают в цилиндрах. Отсюда и дымок. Но это пока теория. Я пока не ездил ни куда после чистки крышки , просто завел утром. Аут дыманул немного… Будем наблюдать
    При более детальном изучении , пришел к выводу , что : маслоотражатель состоит из двух камер. У каждой камеры свое дренажное отверстие. Между ними, стоит перегородка. Не знаю какой она высотой, но при закупорке доенажного отверстия Боковой камеры образуется подобие «чаши» . Почему производитель не сделал эту перегородку без прорези , вот этого не понимаю… При засорении дренажа остатки мала не могут перетечь в соседнюю камеру ей попросту мешает эта перегородка. Само место для клапана EGR , находиться в нижней части маслоотражателя(на фото место указал). Теоретически , при засорении дренажного отверстия масло может попадать через клапан в впускной коллектор. Помыл растворителем 646 маслоотражатель. Камера, в которую вкручивается клапан EGR , оказалась наиболее загажена. Через дренаж , выливалась жидкость (после 646) цвета красного вина , а после какая-то… ржавчина (На фото виден цвет на крышке) Всего в маслоотражатель вошло порядка 0,5 литра растворителя. При промывке нужно быть осторожным – 646 РАЗЪДАЕТ РЕЗИНУ НА УРА. Поэтому маслозаливную крышку выкручиваем и с клапана EGR не забываем снимать уплотнительное колечко. При промывке крышки клапанов(маслоотражателя) я клапан ввернул ,предварительно сняв кольцо и подложив тонкую полиэтиленовую пленку на резьбу…. Ну и конечно же старайтесь что бы на прокладки свечных колодцев не попадал 646…
    Пока не знаю ,увенчается ли успехом эта «мойка» Будем надеяться на лучшее. Клапан EGR я все же поменяю , подходит от «лачетти». У моего просевшая пружинка. Переворачиваю его и «поршенёк» под своим весом проваливается на миллиметр. При его продувке, он то перекрывается до конца , то нет. Что есть не «зер гут» Оригинал 1700 р. Дубли примерно 800. Хочу попробовать вот этот вариант 96495288 Корея со стальным стержнем и двумя пружинками
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: крышка.jpg
Просмотров: 33
Размер:	188.7 Кб
ID:	39527Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 26
Размер:	160.4 Кб
ID:	39528

  13. #13
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Ничего страшно плохого на фото не увидел. Крышки снимал обе? Еще совет,скинь поддон. На моем предыдущем ХЛье одна ГБЦ была чистая,другая в гуталине,снял поддоны и там тоже был гуталин,много. Все мыл и чистил на сколько было возможно.Совет.Перед снятием поддона залей 500 км промывку мотора. Удачи!
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  14. #14
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Владимир1881 Посмотреть сообщение
    ..Клапан EGR я все же поменяю , подходит от «лачетти»....
    Это вот этот номер?
    Цитата Сообщение от Владимир1881 Посмотреть сообщение
    ..... 96495288 ..
    Откуда инфо что клапан EGR подходит от Lacetti?
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  15. #15
    Новенький
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    новосибирск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 AT
    Регистрация
    09.06.2017
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Это вот этот номер?

    Откуда инфо что клапан EGR подходит от Lacetti?
    Попутал немного "определения" клапан PCV конечно же, а не EGR. Исправить уже в тексте не могу , мою ошибку. Станислав "YES-YES" информацию собирал о PCV клапане в теме ( здесь и проскакивает упоминание клапан PCV под номером 96495288)

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Владимир1881 за это полезное сообщение:


  17. #16
    Новенький
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    новосибирск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 AT
    Регистрация
    09.06.2017
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    Ничего страшно плохого на фото не увидел. Крышки снимал обе? Еще совет,скинь поддон. На моем предыдущем ХЛье одна ГБЦ была чистая,другая в гуталине,снял поддоны и там тоже был гуталин,много. Все мыл и чистил на сколько было возможно.Совет.Перед снятием поддона залей 500 км промывку мотора. Удачи!
    Вторую крышку тоже снимал(замена м/с колпачков), но не мыл ее. Ни чего криминального не увидел... ( третий раз снимать впускной коллектор не хочется)))))
    Последний раз редактировалось Владимир1881; 21.10.2017 в 04:24. Причина: ошибка

  18. #17
    Новенький
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    новосибирск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 AT
    Регистрация
    09.06.2017
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Только что завел машину , после 14 часов простоя. Ни какого намека на дым. Радоваться пока рано (такое уже было) Но буду надеется на лучшее ))))

  19. #18
    Новенький
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    новосибирск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 AT
    Регистрация
    09.06.2017
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Наблюдения: вчера с утра при запуске двигателя , синего дыма не обнаружено . Но вчера вечером собравшись в магазин. Завожу двигатель и снова синева. ((((( Выкрутил клапан , оставил его "болтаться" на патрубке . Завел, "погозовал" . Оставил в таком положении до утра . Сегодня утром завожу . Дыма нет. Посмотрим что вечером будет. Когда двигатель заведен клапан открыт(идет подсос воздуха из кл.крышки, всегда) . Затыкаем отверстие пальцем , раздается щелчок. Параллельно дублирую тему на другом сайте. Там не озвучил, пишу здесь : вчера когда выкручивал клапан PCV , снял патрубок с впускного коллектора , для проверки наличия масла в штуцере коллектора. Оно там было. Поэтому решил выкрутить клапан и посмотреть как будет себя вести "синий дымок из трубы" если воздух будет поступать в коллектор , не из двигателя ,а из атмосферы. Ждем вечера.
    ЗЫ: Когда раскручивал двигатель до отсечки(клапан PCV выкручен) около отверстия в которое вкручивается клапан "на крышке" ни каких следов масляных брызг, дыма и т.п. обнаружено не было. для меня загадка, как в штуцере "образуется" масло. Ждем вечера.

  20. #19
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Владимир1881,
    Володь!
    Ну так и должно быть, ИМХО.
    Клапан PCV и клапан EGR гоняют картерные газы по замкнутому циклу: картер --> ЕГР+PCV --> камера сгорания.
    Т.е. с картерными газами может попасть и масло в камеру. Отсюда и сизый дым.
    Если ты отключаешь ЕГР или клапан PCV - ты отключаешь рециркуляцию картерных газов и картерные газы у тебя не попадают в камеру сгорания. Сизого дыма нет.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  21. #20
    Новенький
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    новосибирск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 AT
    Регистрация
    09.06.2017
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Владимир1881,
    Володь!
    Ну так и должно быть, ИМХО.
    Клапан PCV и клапан EGR гоняют картерные газы по замкнутому циклу: картер --> ЕГР+PCV --> камера сгорания.
    Т.е. с картерными газами может попасть и масло в камеру. Отсюда и сизый дым.
    Если ты отключаешь ЕГР или клапан PCV - ты отключаешь рециркуляцию картерных газов и картерные газы у тебя не попадают в камеру сгорания. Сизого дыма нет.
    Привет , Михаил Я практик в большей степени, теоретик в меньшей))) Эх..... , если бы твои слова , да Богу в уши (сорри за упоминание в суе). Фишка в том , что машина уже запускалась 4 раза после того как отключил клапан PCV ииииии дыманул он снова "синевой" (напоминаю: клапан откручен). Тешить себя надеждами что это остатки масла в коллекторе стекают. Наверное все же, "нет" - ответ. Таких "выкидонов" не должен преподносить "относительно" современный двигатель. У меня еще "аиртрек" етсть, в нашейсемье он 7,5 лет . Последние 2,5 года жена ездит(оч. много. ежедневный пробег 160 км!!!), Так там вообще не менял колпачки ,кольца.... (наш пробег на нем 200 тыс. км.) Не дымит но масло подъедает где-то 150 гр. на 1000км. Это норма!!! Но так было всегда. Что 8 лет назад , что теперь. Нет дыма ни какого , ни при каких режимах эксплуатации. Колпачки на треке , стоят родные(заменил только 2 шт. ), когда снимал "голову" ему. Думал что прокладку пробило (при повышении оборотов жидкость из расширительного бачка выливалась через расширительный бачок) Проблема оказалась пустяковой, просто не работала крышка радиатора(клапан точней) Купил , поставил и все проблема ушла.
    А с Аутом... Печаль . Здесь походу кто то отжог на нем в свое время. Масло заливалось Мобил 0-40 прежними хозяевами. Масла "0-ки", должны меняться "край" 7 тыс. км. пробега. при большем пробеге, это не масло , а лишь маслосодержащая жидкость. Я в свое время торговал маслами знаю маленько "что и как" , тренинги .... Всегда удивляли те кто масло меняет раз в 15 тыс. пробега. Я живу в Сибири, здесь такие "финты" с интервалами замены масла в 15 тыс. км ни к чему хорошему не приведут. Перепады от -30 до температуры прогретого двигателя убывает масло очень быстро...
    Ладно, это лирика. Скорее всего пиво в моем организме говорит за меня))) Я , вот что думаю..: дело было не в "бобине") Я очень не хочу верить в то , что причина всего этого - это залегание маслосъёмных колец. Но если подчиниться логике и теории , то вырисовывается следующая "картина": При длительном простое(10 часов) масло стекает с цилиндров и когда происходит запуск двигателя - я не вижу "синеву". Но если я завожу авто через 3-5 часов, после первого пуска, стенки цилиндров поливаются маслом, масло не успевает сбежать с цилиндров за это время(3-5 часов). И в итоге , если кольца залегли, они просто на просто не снимаю масляную пленку . Затем , по мере прогрева (там то жарко в цилиндрах) компрессионные кольца расширяются и начинают снимать масло со стенок , выполняя работу маслосъемных колец. Отсюда и синий дымок. То есть: запуск- кольца расширились от нагрева- дым исчез...
    Вот такие мысли в моей голове. Вскрывать движок? ХЗ , я живу в 500 км от новосибирска, запчасти только заказывать, но это время , а на носу -зима.

  22. #21
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    А пробег сколько? У меня на 3.0 уже 170 тык (примерно, ибо брал б/у при свапе через своих, сказали пробег копеечный). *ттт* все ровно.
    Колечки залегли? Ну можно раскоксовку попробовать сделать. Где то в ХЛ-ском разделе недавно обсуждали.
    Все дешевле для начала. И доступно.
    А колпачки....Ну х.з.
    Оффтопик
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  23. #22
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Владимир1881, А каты смотрел?Выбиты?
    А на Аиртреке стоят?

  24. #23
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Про раскоксовку
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    ... Ябб Shumma Engine Conditioner раскоксовку сделал.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  25. #24
    Новенький
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    новосибирск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 AT
    Регистрация
    09.06.2017
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Владимир1881, А каты смотрел?Выбиты?
    А на Аиртреке стоят?
    Аиртрек -это вообще не убиваемое "создание"))) Прост и надежен, как автомат Калашникова. Катализаторы там родные. Я эту машину в свое время брал у знакомой. Аукционная машина . В Россию она попала с пробегом 17 тыс. км. Мне продана с пробегом 38 тыс. км. Сейчас пробег примерно 225 тыс.км. Катализаторы я не удалял , они еще работают. Зачем мешать ему ездить. Расход по трассе литров 8 - 9. Под Аут не залазил не смотрел еще...

  26. #25
    Новенький
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    новосибирск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 AT
    Регистрация
    09.06.2017
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    А пробег сколько? У меня на 3.0 уже 170 тык (примерно, ибо брал б/у при свапе через своих, сказали пробег копеечный). *ттт* все ровно.
    Колечки залегли? Ну можно раскоксовку попробовать сделать. Где то в ХЛ-ском разделе недавно обсуждали.
    Все дешевле для начала. И доступно.
    А колпачки....Ну х.з.
    Оффтопик
    Пробег сейчас 105 км. Приобрел когда толи 78 , толи 87 тыс.км на одометре было... Колпачки тоже сомневаюсь , что дело в них. Они рабочие. Все как положено зеленые - выпуск. , коричневые -впуск. При чем как писал ранее, при таких углах , как расположены выпускные клапана , там вообще масло не должно задерживаться
    Как ранее писал ,склонен верить что пробег реальный, болты в идеальном состоянии, не ржавые. Когда менял пружины и стойки . Так болты вообще в подвеске еще блестят как новые(за исключением резьбы конечно) Все стойки и амортизаторы еще митцубишеские. Думаю дураков мало , покупать оригинальные стойки...
    Раскоксовку делал недавно. Сразу побоялся , снимать коллектор на горячую , дал остыть 30 минут. Пока выровнял "горизонт" , залил химию. Движок имел температуру примерно +40 гр. Простояла почти 12 часов. В итоге из двух цилиндров выкачал почти всю жидкость что и залил. А в оставшихся 4-х жидкость почти вся ушла в поддон. Надо бы по идее: замерить компрессию, но чет как то непонятно мне как это сделать на этом двигателе. На выходные нужно придумать план действия. Залить снова раскоксовку? Хочу приобрести авто эндоскоп, глянуть бы на состояние хона в горшках.
    Вот что думаю, ведь если маслосъёмные кольца "залегли", но компрессионные в норме. Мне ведь замер компрессии ни чего не даст? Тогда только вскрытие... Брррррр. ))) Или для начала , всё-таки замерить компрессию, и залить раскокссовку повторно, разорится на эндоскоп(жалко денег на него...)

  27. #26
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Для такого пробега что то рано....
    Замерь компрессию для начала, а там посмотришь
    Замер компрессии:
    COMPRESSION PRESSURE CHECK ==>M111100260270600ENG

    - Crank the engine with the throttle valve fully open and measure the compression pressure.
    Standard value (at engine speed of 200 r/min): 1,440 kPa
    Limit (at engine speed of 200 r/min): Minimum 1,000 kPa

    - Measure the compression pressure for all the cylinders, and check that the pressure differences of the cylinders are below the limit.
    Limit: Maximum 98 kPa
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  28. #27
    Новенький
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    новосибирск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 AT
    Регистрация
    09.06.2017
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Для такого пробега что то рано....
    Замерь компрессию для начала, а там посмотришь...
    Если бы было 4 "горшка", было бы проще. впускной коллектор ... )))) сделать замер только на трех цилиндрах? Попробую завтра.

  29. #28
    Новенький
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    новосибирск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 AT
    Регистрация
    09.06.2017
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Михаил, не стал дожидаться "завтра". Замерил компрессию в трех "легких" цилиндрах . Все ровно,везде по 12 атмосфер. Думаю во второй "голове" будет такая же картина. План действия вырисовывается такой:
    1. мерим компрессию в оставшихся цилиндрах (для успокоения совести)
    2. заливать раскоксовку повторно
    3. замена оставшихся 7 колпачков на выпускных клапанах\
    4. промывка двигателя "промывочным маслом"
    5. заливаем свежее масло и ездим дальше

    Либо альтернативный вариант: просто "забить" на синий дымок при запуске...
    Времени вообще мало остается . Морозы на носу , и жена подарок делает на свой отпуск. Летим в теплые "страны" . Хотя как по мне лучше, продать свой XL , забрать "отпускные" и купить "трешку" года этак 11-12.

  30. #29
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Володь!
    Советов давать не буду. решать тебе. НО!
    У меня сизоватый вроде дымок идет при прогреве после выбивки катов (писал выше).
    Уже 2 года и около 60 тык пробегу. Вроде все ровно. Масло не жрет.
    Если что - ЕГР не чистил и не глушил. Двигатель работает ровно *ттт*
    Даже и не забиваю голову себе
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  31. #30
    Новенький
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    новосибирск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 AT
    Регистрация
    09.06.2017
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Привет ,Михаил. В общем в итоге: на этих выходных поменял таки оставшиеся колпачки. Сделал раскоксовку. Решил больше не мешать машине ездить. При пуске на холодную , дымок так и остался((( Но взор снова упал на впускной коллектор , точней в его "недра". Все таки масло на стенках присутствует(в нижней части коллектора ) Думаю что проблема "синего дыма" именно в этом. Клапан PCV ? Поеду в Новосибирск куплю , поставлю , посмотрим что получится)))
    Был у меня случай с аиртреком (лет 5 назад) прокатился на трассе , открываю капот , а там через расширитель охлаждающая жидкость хлещет. Газу даешь , и жидкость начинает вверх пониматься . Обратился на форум чего то вразумительного не нашел. В итоге была поменяна прокладка ГБЦ(кстати она металлическая двухслойная и ее "пробить" газами "анреал" ) и термостат. Но проблема не ушла. И тут братец младший подсказал , попробуй поменять крышку радиатора на всяк случай. Поменял и все проблема ушла. Просто на просто: не держал клапан Век живи , век учись . Иногда "ответ" лежит на поверхности...

  32. #31
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Владимир1881 Посмотреть сообщение
    Привет ,Михаил. В общем в итоге: на этих выходных поменял таки оставшиеся колпачки. Сделал раскоксовку. Решил больше не мешать машине ездить. При пуске на холодную , дымок так и остался((( Но взор снова упал на впускной коллектор , точней в его "недра". Все таки масло на стенках присутствует(в нижней части коллектора ) Думаю что проблема "синего дыма" именно в этом. Клапан PCV ? Поеду в Новосибирск куплю , поставлю , посмотрим что получится))) ...
    Эммммм...
    А может так?

    Цитата Сообщение от Владимир1881 Посмотреть сообщение
    ...
    Был у меня случай с аиртреком (лет 5 назад) прокатился на трассе , открываю капот , а там через расширитель охлаждающая жидкость хлещет. Газу даешь , и жидкость начинает вверх пониматься . Обратился на форум чего то вразумительного не нашел. В итоге была поменяна прокладка ГБЦ(кстати она металлическая двухслойная и ее "пробить" газами "анреал" ) и термостат. Но проблема не ушла. И тут братец младший подсказал , попробуй поменять крышку радиатора на всяк случай. Поменял и все проблема ушла. Просто на просто: не держал клапан Век живи , век учись . Иногда "ответ" лежит на поверхности...
    Ну это уже обсуждали
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  33. #32
    Новенький
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    новосибирск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 AT
    Регистрация
    09.06.2017
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Всем привет В общем "свели" меня с мастером который специализируется на ремонте Митцубиси... По телефону созвонились.... Объяснил ему суть своих претензии по синему дыму на моей машине. Он сразу же сказал , что колпачки менять не нужно было (дело точно не в них) И клапан PCV трогать тоже не нужно. Порекомендовал первым делом посмотреть удален или нет катализатор. Проверить легко , постучать по нему (если банка звенит ,значит его там нет) В случае , если катализатор удален , то машина будет всегда дымить синим дымом при первом пуске. Так как, когда машину глушишь , в цилиндрах остается остаточный бензин и масло. Говорит , что много раз заводили новые двигатели без катализаторов и всегда присутствует дым при первом пуске.
    Задал вопрос : почему дымит НЕ всегда после "ночевки". Ответ прост: Если до того момента как заглушил машину , двигатель "крутили" , то синего дыма не будет утром, так как все "излишки" успевают сгореть в цилиндрах. И наоборот , если машину заглушил , после размеренной пенсионерской езды , то синий дым утром будет 100%... НО Это только в том случае , если удален катализатор!!!
    План действий: "постучать" по катализатору)))) Если выяснится что он все же не вырезан, то вариантов остается два: либо он (катализатор умирать начал), либо кольца залегли или... Короче че гадать , нужно загнать на яму и "стучать" ))))

  34. 1 пользователь сказал cпасибо Владимир1881 за это полезное сообщение:


  35. #33
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Ыыыыы
    Твой мастер не читает наш форум?
    Он тебе сказал тоже самое что и я выше говорил


    А я чот забыл - у тебя каты не выбиты? Поидее если с катами трабл - к тебе должен вертолет прилететь в котором джекичан сидит
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  36. #34
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Вопрос про двигатель с Паджеро Спорт перенес вот сюда.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  37. #35
    Новенький
    Мое имя
    denis
    Мой город
    surgut
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 CVT
    Регистрация
    20.04.2016
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    здесь есть егр? лабиринты были забиты, клапан работал в обе стороны
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180502_173401.jpg
Просмотров: 28
Размер:	115.5 Кб
ID:	42567Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180502_173406.jpg
Просмотров: 20
Размер:	87.7 Кб
ID:	42568Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180502_173410.jpg
Просмотров: 19
Размер:	112.1 Кб
ID:	42569Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180502_173422.jpg
Просмотров: 18
Размер:	135.9 Кб
ID:	42570Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180502_173428.jpg
Просмотров: 16
Размер:	124.0 Кб
ID:	42571Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180502_173436.jpg
Просмотров: 16
Размер:	104.1 Кб
ID:	42572

  38. #36
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Он стоит под дроселем.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  39. #37
    Новенький
    Мое имя
    denis
    Мой город
    surgut
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 CVT
    Регистрация
    20.04.2016
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    Он стоит под дроселем.
    можно стрелкой указать на фото? или здесь его нету?

  40. #38
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Не умею. Проще рассказть. Снимаем дросель 4 болта на 10 и два хомута на шлангах охлаждения которые подходят к дроселю и под ним стоит ЕГР -одна фишка и два болта на 12 ть. Если то что у вас написано Пежо 4007 с мотором 2.0 то он там точно есть.Если у Вас Аут-3 от 12 года с мотором 2.0 или 2.4 то там ЕГР нет.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  41. #39
    Новенький
    Мое имя
    denis
    Мой город
    surgut
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 CVT
    Регистрация
    20.04.2016
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    Не умею. Проще рассказть. Снимаем дросель 4 болта на 10 и два хомута на шлангах охлаждения которые подходят к дроселю и под ним стоит ЕГР -одна фишка и два болта на 12 ть. Если то что у вас написано Пежо 4007 с мотором 2.0 то он там точно есть.Если у Вас Аут-3 от 12 года с мотором 2.0 или 2.4 то там ЕГР нет.
    это паджеро спорт, так а на фотографиях он виден?

  42. #40
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от den4007 Посмотреть сообщение
    это паджеро спорт, так а на фотографиях он виден?
    Год выпуска? Если то что я понял по фото вот его номер MD 199283откройте схему и все станет ясно.
    Последний раз редактировалось Александр019; 03.05.2018 в 14:59.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.09.2022, 16:01
  2. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 24.09.2021, 14:06
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.04.2020, 17:51
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.11.2019, 09:17
  5. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.11.2015, 11:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold