+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: OUT III 3.0 V6 (6B31): Охлаждающая жидкость системы охлаждения двигателя Mitsubishi Outlander III 3.0 (6B31): марка, долив и замена

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    OUT III 3.0 V6 (6B31): Охлаждающая жидкость системы охлаждения двигателя Mitsubishi Outlander III 3.0 (6B31): марка, долив и замена

    Навигатор темы
    Охлаждающая жидкость системы охлаждения Mitsubishi Outlander III 3.0 (6B31): марка ОЖ, долив и замена
    Антифриз Mitsubishi Outlander III 3.0 (6B31): марка, выбор, какой заливать, долив и замена
    Долив антифриза (тосола) в системе охлаждения Mitsubishi Outlander III 3.0 (6B31).
    Замена антифриза Mitsubishi Outlander III 3.0 (6B31).
    Замена охлаждающей жидкости Mitsubishi Outlander III 3.0 (6B31).
    Охлаждающая жидкость системы охлаждения Mitsubishi Outlander 3.0 2013-2020MY: марка ОЖ, долив и замена
    Долив и замена антифриза в системе охлаждения Mitsubishi Outlander III 3.0 л 2013-2014-2015MY
    Долив и замена антифриза в системе охлаждения Mitsubishi Outlander III 3.0 л 2016-2017-2018-2019-2020MY

    • Оригинальный антифриз Mitsubishi Outlander 2013-2014-2015MY для бензинового двигателя синего цвета или сине-зеленого цвета, но относится к классу G12 #post348067
      Синий антифриз в процессе работы может "изменить цвет" и выглядить как зеленый.
      Срок службы 4 года или 60 000 км.
      C середины 2012 г. Мицубиши рекомендует только оригинальные масла и жидкости под брендом Mitsubishi Dia Queen, а с конца 2012 года - MITSUBISHI MOTORS GENUINE
      Синий антифриз в процессе работы может "изменить цвет" и выглядеть как зеленый.
      ВАЖНО! При замене антифриза можно применять антифриз любого производителя класса G12 (не ниже)!
    • Оригинальный антифриз Mitsubishi Outlander 2015-2016-2017-2018-2019-2020MY для бензинового двигателя синего цвета, но относится к классу G12+ - MITSUBISHI MOTORS GENUINE SUPER LONG LIFE COOLANT PREMIUM
      Срок службы 6 лет или 120 000 км #post395882
    • Уровень охлаждающей жидкости следует проверять на холодном двигателе. Он должен находиться между метками «LOW» («минимальный уровень») и «FULL» («полный») в расширительном бачке.
    • Полная емкость системы охлаждения 9,5 литров.
    • Проверка плотности антифриза #post380992
    • Замена охлаждающей жидкости #post248984 #post158095, на русском языке
    • Где находятся сливные пробки двигателя 6B31 Mitsubishi Outlander 3.0 #post170266
    • Коды прокладок и сливных пробок антифриза двигателя 6B31 Mitsubishi Outlander 3.0 #post170268


    Полезные ссылки
    • Охлаждающие жидкости для автомобилей. Ответы на часто задаваемые вопросы ==> ЧаВо/FAQ
    • Антифризы Mitsubishi и охлаждающие жидкости Mitsubishi. Что есть что? Разбираемся #post403347
    • Что заливают на машинах, производящимися на заводе в Калуге #post348067
    Последний раз редактировалось Балу; 21.11.2019 в 22:28. Причина: upd_

  2. #2
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Кокостя
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.4 4WD
    Регистрация
    07.05.2013
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    На новом Ауте точно так же

    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    На русском языке

    Замена охлаждающей жидкости Mitsubishi Outlander XL 3.0 <6B31>

    Примечания:
    - Охлаждающая жидкость находится в рубашке блока цилиндров двигателя, в каналах головки блока цилиндров, в шлангах и трубках системы охлаждения и в радиаторе. Поэтому для полной замены охлаждающей жидкости, необходимо слить ее из радиатора и двигателя (блока цилиндров). Слитие охлаждающей жидкости из радиатора является процедурой частичной замены.
    - Охлаждающая жидкость содержит этиленгликоль и антикоррозионную добавку. Так как радиатор, головка блока цилиндров и корпус насоса охлаждающей жидкости отлиты из алюминиевого сплава, то для предотвращения коррозии данных деталей необходима периодическая замена охлаждающей жидкости. Кроме того, не допускается заменять охлаждающую жидкость чистой водой даже в летнее время.
    Согласно рекомендации завода-изготовителя, охлаждающую жидкость двигателя 6B31 первый раз следует заменять через 90 тыс.км пробега или 4 года эксплуатации (в зависимости от того, что наступит раньше), далее – каждые 50 тыс.км или 2 года.​

    1. Установите автомобиль на подъемник или смотровую яму и затяните стояночный тормоз.
    2. Подождите пока двигатель остынет.
    3. Снимите защиту поддона картера двигателя и передний брызговик двигателя
    Вложение 56046

    4. Снимите крышку радиатора.
    Вложение 56047
    Примечание:
    Во избежание ожогов не снимайте крышку радиатора на горячем двигателе, так как жидкость и пар находятся под давлением.

    5. Слейте охлаждающую жидкость из радиатора в подходящую емкость, отвернув кран сливной радиатора.
    Фото выше размещал Iga http://www.cp-club.ru/showthread.php...l=1#post170266

    6. Отсоедините шланг подачи охлаждающей жидкости В и слейте охлаждающую жидкость в подходящую емкость.
    Вложение 56048

    7. Слейте антифриз Мицубиси Аутлендер ХЛ 3.0 из двигателя, отвернув сливные пробки на блоке цилиндров (фото выше Iga размещал, для наглядности размещение сливных пробок показано на снятых двигателях 6B31). http://www.cp-club.ru/showthread.php...l=1#post170266

    8. Снимите расширительный бачок и слейте из него охлаждающую жидкость. При необходимости, промойте расширительный бачок, затем установите его на место.
    Вложение 56049

    9. При необходимости, после слива охлаждающей жидкости залейте в радиатор чистую дистиллированную воду, чтобы промыть систему охлаждения (или промывочную жидкость в случае длительного срока эксплуатации слитого антифриза).

    10. Установите сливную пробку блока цилиндров на место. Перед установкой очистите сливную пробку и установите новую прокладку. Затяните пробку указанным моментом.
    Момент затяжки пробки двигателя 6B31:
    - левая сторона блока – 29 ± 5 Н·м
    - правая сторона блока – 140 ± 5 Н·м
    Вложение 56050
    Коды пробок и прокладок см. в сообщении от 954rr выше http://www.cp-club.ru/showthread.php...l=1#post170268

    11. Надежно заверните сливной кран радиатора.
    12. Медленно заливайте охлаждающую жидкость в радиатор до полного заполнения (до основания заливной горловины), а также заполните расширительный бачок, не превышая метку "FULL" на стенке бачка.

    Примечание:
    Рекомендуется производить заливку охлаждающей жидкости с помощью спецприспособления для замены охлаждающей жидкости (МВ991871), чтобы исключить попадание воздуха в радиатор системы охлаждения.
    Охлаждающая жидкость: высококачественный антифриз для алюминиевых сплавов на основе этиленгликоля. Диапазон допустимых концентраций антифриза в охлаждающей жидкости – 30 - 60%.
    Рекомендуемая концентрация антифриза в охлаждающей жидкости – 50%.
    Общий объем заправки и рекомендуемая охлаждающая жидкость: DIA QUEEN SUPER LONG LIFE COOLANT или аналог, 9.5 L (Включая 0.65 L расширительный бачок)
    Если концентрация антифриза ниже 30%, то антикоррозийные свойства охлаждающей жидкости значительно уменьшаются.
    Кроме того, если концентрация более 60%, то повышается температура кристаллизации антифриза (уменьшается эффективность теплообмена), воздействуя неблагоприятно на двигатель. Поэтому убедитесь, что уровень концентрации антифриза находится в пределах указанного диапазона.
    При концентрации антифриза 50% температура замерзания охлаждающей жидкости составляет -36°С, а температура безопасной эксплуатации -31°С. С повышением концентрации антифриза температура замерзания охлаждающей жидкости понижается, а с уменьшением концентрации – повышается.
    Используйте фирменную охлаждающую жидкость на основе этиленгликоля с антикоррозионной добавкой и смешивайте ее с деминерализованной или дистиллированной водой в соответствии с инструкциями завода-изготовителя.
    Не смешивайте антифризы разных торговых марок.
    Не используйте спиртовые антифризы. Использование неподходящего антифриза может вызвать коррозию алюминиевых деталей.

    13. Надежно заверните крышку радиатора и закройте крышку расширительного бачка.
    14. Установите выключатель кондиционера в положение "OFF" (ВЫКЛ), затем запустите двигатель и прогрейте его до момента, когда начнут работать электровентиляторы системы охлаждения и конденсатора кондиционера.
    Примечание:
    При работающих электровентиляторах клапан термостата находится в полностью открытом положении и охлаждающая жидкость циркулирует по большому кругу системы охлаждения.
    Во избежание получения травм, не подносите пальцы к электровентиляторам при прогретом двигателе, поскольку они могут заработать в любой момент.
    Во время прогрева несколько раз сожмите верхний и нижний шланги радиатора.
    Для проверки состояния протекающей охлаждающей жидкости дотроньтесь рукой до верхнего шланга радиатора, при открытом термостате шланг должен быть теплым.

    15. После начала работы электровентиляторов несколько раз нажмите на педаль акселератора, увеличивая частоту вращения коленчатого вала до примерно 3000 об/мин, а затем заглушите двигатель. Проверьте отсутствие утечек из-под сливных пробок.
    16. После остановки двигателя дайте ему остыть, после чего снимите крышку радиатора и проверьте уровень охлаждающей жидкости. Если уровень низкий, то долейте жидкость до основания заливной горловины радиатора, затем установите крышку.
    Примечание:
    Во избежание ожогов не снимайте крышку радиатора на горячем двигателе, так как жидкость и пар находятся под давлением.

    17. Позднее, если уровень охлаждающей жидкости в радиаторе не понижается, то долейте охлаждающую жидкость в расширительный бачок до метки "FULL" на стенке бачка.
    18. Установите на место защиту картера и передний брызговик двигателя в последовательности, обратной снятию.

  3. #3
    Новенький
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Мурманск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    30.09.2012
    Сообщений
    31
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 22 (сообщений: 8).
    День добрый! Так когда менять охлаждайку. В сервисной книжке сроки очень большие. А как на в реальной жизни люди меняют? У меня 4,5 года машине. Пробег 69 т.р. Менять?

  4. #4
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Костоправ Посмотреть сообщение
    А как на в реальной жизни люди меняют?
    Меняют (как и все остальные жидкости) :
    а) - по пробегу
    б) - по возрасту
    Что наступит раньше.

    Бытует мнение, что хорошего качественного антифриза хватает на 4 года. Потом он "выдыхается".

    PS есть третий вариант - "до тех пор пока авто само не попросит".
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  5. #5
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    О!
    Нашел
    Помню, что где-то писАл, но не мог вспомнить "где?"
    Вот я писАл
    срок службы 4 года или 60 000 км (это написано на самой канистре)

  6. #6
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Нашел интересную картинку по антифризам
    MITSUBISHI MOTORS GENUINE SUPER LONG LIFE COOLANT (до 2012 г)
    MITSUBISHI MOTORS GENUINE SUPER LONG LIFE COOLANT PREMIUM (с 2013 г по н.в.): коды, емкости, вид канистры.
    По картинке видно:
    Super Long Life Coolant :
    MZ 101080 EX - 4 л
    MZ 311986 - 4 л
    MZ 320292 - 4 л
    0103045 - 4 л

    Super Long Life Coolant Premium:
    MZ 320712 - 4 л
    MZ 320130 - 5 л
    MZ 320091 - 4 л
    MZ 320125 - 4 л

    И какой то не понятный Super Long Life Coolant Premix MR 936572 - 5л (ни гуль ни яндыкс его не знают)


    Миниатюры Миниатюры 74b252f75fdf811b9c0e2fb7815f92f7.jpg‎  

  7. #7
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Нашел интересную картинку по антифризам
    MITSUBISHI MOTORS GENUINE SUPER LONG LIFE COOLANT
    посмотреть бы на упаковке, кто производитель.
    по аналогии с маслами, нахрена переплачивать за бренд.
    скажем, масло в канистрах Мицубиси - Eneos и Idemitsu, хотя и производитель особой роли не играет, главное - допуски, и не нарваться бы на подделку.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  8. #8
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    megaaxel, Леша!
    Производитель пофиг. Поставщик основы ОЖ один на всех - БАСФ
    А коды у Мицу меняются - замена поставщика на конвейер.
    Вот и вся разница.
    Таки ты правильно сказал:
    главное - допуски, и не нарваться бы на подделку.
    Даже наши российские производители из основы этого поставщика делают ОЖ, т.е. можно лить обычный русский антифриз класса G12
    *тикАет с темы*

  9. #9
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Есть у кого коды антифриза для 3,0 на долив?
    Тут в теме так и не понятно, кодов нет...

  10. #10
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    MZ320712 - 4 л (60% концентрат до-51С)
    MZ320130 - 5 л (50% концентрат до -34С)
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  12. #11
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    MZ320712 - 4 л (60% концентрат до-51С)
    MZ320130 - 5 л (50% концентрат до -34С)
    4х литровая в APEXе выдает 3120 руб. Не хило...
    5и литровую вообще не находит...

  13. #12
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    В новый Аут заливают MITSUBISHI MOTORS GENUINE SUPER LONG LIFE COOLANT PREMIUM
    Срок службы 6 лет или 120 000 км.
    Цвет - синий
    Производится по фосфатной гибридной технологии (PH-OAT) в виде премикса (50%, 60%). Поэтому в этот тип антифриза запрещено добавлять воду, даже дистиллированную, т.к. в производстве используется деионизированная вода с чистотой 99,99999%. Имеющиеся в продаже концентраты применяются только для увеличения плотности антифриза с 50% до 60%

    Коды Super Long Life Coolant PREMIUM:
    MZ 320712 - 4 л
    MZ 320130 - 5 л
    MZ 320091 - 4 л
    MZ 320125 - 4 л

    Это готовые антифризы. Разбавлять их нельзя!

    Антифризы для Mitsubishi и остальных японцев производят одни и те же компании, поэтому можно смело выбирать подходящий по цвету антифриз от Nissan или Honda для европейского рынка сбыта. Они дешевле оригинального антифриза MMC и идентичны по составу.
    Допуск по антифризу Mitsubishi - ES-X64217 "Super Long Life Coolant Premium"

    СервисМануал говорит что можно использовать аналоги ОЖ, соответствующие параметрам: высококачественная безсиликатная, безаминная, безнитратная и безборатная охлаждающая жидкость на основе этиленгликоля с технологией долгоживущих гибридных органических кислот.

    Как выбрать аналог антифриза:
    1. Открываем Руководство по эксплуатации (можно тут посмотреть), читаем последний раздел "Техническое обслуживание и уход", ищем допуск на антифриз.
    2. Идём в магазин и выбираем любой антифриз по допуску, допуск написан на канистре.

    Еще небольшая подсказка: аналогами SUPER LONG LIFE COOLANT PREMIUM являются любые ОЖ синего цвета для японского автопрома - Honda, Nissan, Toyota, Suzuki с надписью "Do not add water"



    Paxom, Кость!
    А ты чо - трёху взял?
    Подпись бы сменить да отзыв написать надо бы
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  15. #13
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    А ты чо - трёху взял?
    Подпись бы сменить да отзыв написать надо бы
    Да нет....
    Я для знакомого узнаю.

  16. #14
    Новенький
    Мое имя
    Rinat
    Мой город
    Бузулук
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    30.03.2022
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Нам такой антифриз пойдет Sintec Unlimited G12++ ?

  17. #15
    Новенький
    Мое имя
    Павел
    Мой город
    VORONEZH
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 AT
    Год выпуска (MY)
    2013
    Регистрация
    26.09.2021
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    По моему мнению да, он изготовлен из этиленгликоля для алюминия, сам себе его же буду сейчас лить. Да и в целом сейчас других достойных вариантов в соотношении цена/качество просто нет. Заливал его в свои три авто до АутЛ, никогда никаких проблем не было, чистая система, уплотнители целы, отличный вариант.

  18. #16
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Rinat154 Посмотреть сообщение
    Нам такой антифриз пойдет Sintec Unlimited G12++ ?
    Пойдёт
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  19. #17
    Остановился почитать
    Мое имя
    Вася
    Мой город
    Новосибирск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    23.01.2013
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Пойдёт
    Добрый день, ушел антифриз, такой можно долить, или только полностью менять с промывкой?
    Аут 3л, 2018
    Последний раз редактировалось Oksman; 12.11.2022 в 17:57.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 562
    Последнее сообщение: 28.06.2023, 17:32
  2. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 23.08.2022, 17:31
  3. Ответов: 155
    Последнее сообщение: 18.04.2022, 12:23
  4. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 02.04.2021, 10:51
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.04.2014, 15:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold