+ Ответить в теме
Показано с 1 по 24 из 24

Тема: CVT6: Сброс счетчика замены масла в вариаторе Mitsubishi Outlander III 2013-2014-2015MY. Счетчик уровня снижения эксплуатационных свойств масла в ECU вариатора. CVT oil degradation level

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    CVT6: Сброс счетчика замены масла в вариаторе Mitsubishi Outlander III 2013-2014-2015MY. Счетчик уровня снижения эксплуатационных свойств масла в ECU вариатора. CVT oil degradation level

    Навигатор темы
    Обнуление счетчика замены масла в вариаторе Mitsubishi Outlander III 2013-2014-2015MY.
    Обнуление счетчика замены масла в вариаторе CVT6 Mitsubishi Outlander III.
    Счетчик уровня снижения эксплуатационных свойств масла в ECU вариатора CVT6. CVT oil degradation level. Уровень разложения масла CVT6 (RE0F10A, JF011E, W1CJA, F1CJA)

    В ЭБУ вариатора (ECU) Mitsubishi Outlander III с вариатором CVT6 существует т.н. Счётчик деградации жидкости в вариаторе (CVT oil degradation level) (или Счетчик старения масла или Счетчик уровня снижения эксплуатационных свойств вариаторной жидкости).
    Данный счетчик рассчитывается по простой формуле, зависящей исключительно от температуры жидкости вариатора и времени работы вариатора при данной температуре.
    Счётчик начисляет баллы по времени следующим образом:
    • Температура жидкости вариатора ниже +90 C – баллы не начисляются;
    • Температура жидкости вариатора от +90 C до +99 C – плюс 1 балл в минуту;
    • Температура жидкости вариатора от +100 C до +109 C – плюс 2 балла в минуту;
    • Температура жидкости вариатора от +110 C до +119 C – плюс 4 балла в минуту;
    • Температура жидкости вариатора от +120 C до +139 C – плюс 6 баллов в минуту (при температуре жидкости вариатора +138 C на БК высвечивается сообщение о перегреве трансмиссии);
    • Температура жидкости вариатора выше +140 C – плюс 8 баллов в минуту (при температуре жидкости +149 C вариатор переходит в аварийный режим).

    Данный счётчик является информационным. На работу вариатора не влияет, НО! служит показателем для замены масла в вариаторе, определяет состояние масла (его старение), а так же позволяет определить условия работы и эксплуатации вариатора (наличие перегревов вариатора).
    Показание счетчика старения масла должно быть менее 210 000 coints. При показаниях счетчика 210 000 coints и более необходимо менять масло в вариаторе! #post3678084

    Показания счётчика можно увидеть с помощью MUT-3 или любого другого сканера, имеющего соответствующее меню. #post229984
    Так же, при наличии диагностического адаптера ELM327 и с помощью программ для ОС Android (cvtz50, TorquePro, hobDrive) можно посмотреть показания счетчика. Самостоятельное обнуление счётчика возможно с помощью программы cvtz50.

    ECU вариатора регистрирует уровень снижения эксплуатационных характеристик рабочей жидкости.
    После замены рабочей жидкости вариатора с помощью диагностического центра (MUT-III) необходимо сбросить уровень снижения эксплуатационных характеристик рабочей жидкости, зарегистрированный в ECU вариатора.

    Обнуление счётчика является обязательным пунктом при замене жидкости в вариаторе. Однако ОД, не делают эту операцию! Как правило, по требованию Клиента, ОД производят обнуление данного счётчика (прописывая в заказ-наряде данный пункт как «мотор-тестер»). Цена сброса варируется от 300 до 800 рублей.

    Обслуживание вариатора. Счетчик уровня снижения эксплуатационных свойств масла в ECU вариатора. Инструкция из Workshop Manual:
    - для Mitsubishi Outlander с вариатором CVT6 (2013-2014-2015MY) #post189193


    Похожая тема (для ознакомления) в разделе Аут ХЛ. В ней расписано что такое счетчик старения/деградации и для чего он служит.
    Последний раз редактировалось Балу; 23.09.2018 в 22:31. Причина: Upd
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #2
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).
    В инструкции по замене масла в вариаторе CVT6 в Mitsubishi Outlander 2013-2015 MY есть упоминание про сброс счётчика старения масла.
    12. CVT-ECU records the deterioration level of the CVT fluid. After replacing the CVT fluid with new one, use M.U.T.-III to reset the deterioration level recorded in CVT-ECU.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: A9C3B05E-D7FB-4919-94F9-2E71813D90BE.jpg
Просмотров: 38
Размер:	190.3 Кб
ID:	44919


    Инструкция по сбросу счетчика износа вариаторной жижи CVT6 Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY)
    FLUID DETERIORATION LEVEL ERASING PROCEDURE
    1. Выключите зажигание. Положение ключа в замке зажигания "LOCK" *(OFF). Подключите M.U.T.-III в диагностический разъём OBD.
    2. Включите зажигание. Положение ключа в замке зажигания "ON" *.
    3. Используйте специальную функцию M.U.T.-III для сброса счётчика износа (старения) вариаторной жидкости. Меню «CVT oil degradation level» - позиция №1 «Clear CVT oil degradation level» - нажать «Clear»
    4. Поверните ключ в замке зажигания в положение "LOCK" (OFF).

    * - положение ключа в замке зажигания: LOCK (OFF) - ACC - ON - START
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29EA6327-6F11-4E9E-A0F5-222196EED44D.jpg
Просмотров: 39
Размер:	80.0 Кб
ID:	44920 Нажмите на изображение для увеличения
Название: F66E9295-5A5E-4403-8564-58BF2E498C9A.jpg
Просмотров: 13
Размер:	79.3 Кб
ID:	44921

  4. #3
    Житель
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Н.Новгород
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 3 2.0 4WD рестайл 2014 MY
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    427
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 187 (сообщений: 116).
    Решил я тут ка-то поискать информацию про счетчик деградации масла в рестайле и наткнулся вот на такую инфомацию на форуме ASX http://www.mitsubishi-asx.net/forum/...ce3489#p649245
    "На ASX 2015 модельного года (выпуска конца 2014 года) установлен обновлённый вариатор CVT8. В данных автомобилях счётчик деградации ОТСУТСТВУЕТ."
    В рестайле аута3 с мая 2014 г. тоже стоит CVT8. Т.е. получается что с началом штатной установки радиатора охлаждения вариатора и нового вариатора счетчик деградации стал вообще не нужен и искать эту функцию в рестайле бесполезно?

  5. #4
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Вранье!
    На Аутлендерах сброс счетчика делается!

    Смотрим ВоркшопМануал:
    машины 2013-2015 г.в., п.12
    12.CVT-ECU records the deterioration level of the CVT fluid. After replacing the CVT fluid with new one, use M.U.T.-III to reset the deterioration level recorded in CVT-ECU.
    машины 2016-2017 г.в., п. 12
    12.CVT-ECU records the deterioration level of the CVT fluid. After replacing the CVT fluid with new one, use M.U.T.-III to reset the deterioration level recorded in CVT-ECU (Refer to ).
    ПО ФЫЧам позже гляну и выложу у них инфу
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  7. #5
    Житель
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Н.Новгород
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 3 2.0 4WD рестайл 2014 MY
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    427
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 187 (сообщений: 116).
    Вчера решил установить на телефон бесплатную программу из плеймаркета CVTz50DEMO проверить соединение с завалявшимся у меня в бардачке адаптером ELM 327 1.5 по wi-fi и заодно посмотреть возможности.
    Программа по умолчанию настроена на блютус соединение, поэтому сначала возникли проблемки с подключением (не видела адаптер), пришлось пошаманить с настройками, чтобы увидеть по wi-fi соединение с адаптером.
    Бесплатная версия позволяет видеть и мониторить в режиме реального времени только 2 параметра:
    1.Температура двигателя.
    2.Температура вариатора.
    Совершил 2 тестовые поездки (обычный мой рабочий маршрут).
    Поездка №1. Трасса-город примерно 13/12 км=25 км. Время движения примерно 50 мин. Температура воздуха была 19-20 ˚С. Немного по отжигал. По трассе до 110 км/ч. В городе немного в пробочках потолкался. Немного в шашечки поиграл.
    Наблюдения за температурой вариатора.
    Рост температуры жидкости в вариаторе (не забываем - у меня стоит радиатор охлаждения) происходил о-очень медленно. Минут через 15 при скорости до 110 км/ч варик нагрелся примерно до 62 ˚С и долго держался на этом уровне. В городе в небольших пробочках температура опять медленно поползла вверх и к концу поездки еле-еле достигла 73 ˚С. T двигателя при этом была 84 ˚С.

    Поездка №2. Город-трасса примерно 12/13 км=25 км. Время движения примерно 45 мин. Температура воздуха была 20-23 ˚С. Ехал более спокойно (как обычно), чем вчера, без отжига. Результаты - см. фото.
    Наблюдения за температурой вариатора.
    По городу с небольшими пробками (время движения ок. 25 мин) температура медленно доползла примерно до 62-65 ˚С и к концу поездки едва достигла 69 ˚С. T двигателя при этом была 85 ˚С.

    В общем, проанализировав свой обычный стиль езды пришел к следующим для себя выводам:
    1. При обычной городской и трассовой езде и средней температуре воздуха 19-23 ˚С, с установленным радиатором охлаждения вариатора, нагреть вариатор почти нереально свыше 90˚С, после которой будут начисляться "штрафные" баллы жидкости вариатора.
    2. Платная программа CVTz50 (для возможности обнуления счетчика вариатора) мне пока не нужна, да и счетчик обнулять не обязательно.
    3. Замену жидкости в вариаторе буду делать по регламенту через 75 тыс.км.
    4. Радиатор охлаждения вариатора всё-таки очень полезная вещь для долголетия вариатора.

    Вопрос к знатокам- см. фото.
    У меня на фотке в программе показано 142 у.е. - это и есть общие показания счетчика?
    Если это так, то получается за пробег 68+ тыс.км. я получил всего-то 142 "штрафных" балла.
    И то, предполагаю, перегрел варик может быть мальца около 2-х лет назад, один раз когда сел на брюхо и долго буксовал, и второй раз когда отжигал, измеряя 6 раз разгон до 100.

    Звонил ОД узнать по сбросу счетчика. У нас в НН при замене жидкости в вариатора ОД бесплатно обнуляет счетчик.
    Миниатюры Миниатюры CVTz50DEMO-T вариатора.jpg‎   CVTz50DEMO-показатели.jpg‎  

  8. #6
    Гуру
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    На Волге
    Мой авто
    Mazda CX-5
    Регистрация
    06.01.2014
    Сообщений
    971
    Поблагодарил(а)
    187
    Получено благодарностей: 310 (сообщений: 228).
    142 уе - это чтото другое, возможно температура вариатора. Счетчик деградации считается в "counts", если не ошибаюсь. Должны быть тысячи коинтов, если машина не новая. У меня 10000+ за 55 ткм. Измерял Торком, но ставил дополнительно PIDы. В другой теме отписывался.
    Зы. Попробуй замерить тож самое на холодную.

  9. #7
    Житель
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Н.Новгород
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 3 2.0 4WD рестайл 2014 MY
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    427
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 187 (сообщений: 116).
    Цитата Сообщение от pilot1000 Посмотреть сообщение
    142 уе - это чтото другое, возможно температура вариатора. Счетчик деградации считается в "counts", если не ошибаюсь. Должны быть тысячи коинтов, если машина не новая. У меня 10000+ за 55 ткм. Измерял Торком, но ставил дополнительно PIDы. В другой теме отписывался.
    Зы. Попробуй замерить тож самое на холодную.
    Вчера что-то не обратил внимание на эти у.е. Сбегал к машине ещё раз проверил показания вариатора- 33˚С/71 у.е. + индикатор "ТЕПЛ" -действительно это не счетчик деградации (значит фигню выше написал про 142 у.е.).
    Залез на сайт CVTz50, нашел описание показателя
    "Вариатор – температура рабочей жидкости вариатора в двух единицах измерения: в градусах Цельсия и в условных единицах, отображаемых другими сканерами; и цветовой индикатор диапазона температуры (<20 ХОЛ; 20-50 ТЕПЛ; 50-90 OK; 90-110 ГОР; >110 ГОРЯЧЕЕ) (название параметра в Consult-II: ATF TEMP COUNT)"

    Заодно ещё раз попытался в бесплатных программах Torque (Lite) и OBD Авто Доктор хоть что-нить найти по варику - ни чего не показывают.

    pilot1000, а у тебя радиатор есть? Неплохой результат деградации за 55 т.к. А температуру варика у себя не наблюдал? Раз есть заметная деградация значит у тебя иногда перегревается вариатор всё-таки выше 90 ˚С?

  10. #8
    Гуру
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    На Волге
    Мой авто
    Mazda CX-5
    Регистрация
    06.01.2014
    Сообщений
    971
    Поблагодарил(а)
    187
    Получено благодарностей: 310 (сообщений: 228).
    Радиатора нет, температуру не наблюдал. А много или мало 10400 коинтов - не знаю, в другой теме задавал вопрос - никто не прокомментировал. Да и не особо интересно - судя по всему это немного, иначе купил бы платную версию cvtz50 и обнулил, поскольку жижу я менял на всякий случай пару- тройку лет назад.
    Езжу в основном спокойно, не торопясь. Город небольшой, кругом светофоры, трасса редко и в пределах дозволенного.
    У меня программа стоит в планшете, подключаюсь обычно чтоб проверить ошибки (пока не было ни одной).
    UPD. У меня Торк малость кривой, при подключении к инету через некоторое время начинает косячить, но это некритично при отключении от сети.
    Последний раз редактировалось pilot1000; 17.08.2017 в 20:15.

  11. #9
    Гуру
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    На Волге
    Мой авто
    Mazda CX-5
    Регистрация
    06.01.2014
    Сообщений
    971
    Поблагодарил(а)
    187
    Получено благодарностей: 310 (сообщений: 228).
    В общем Пиды здесь и инструкция. Прошу за рекламу не считать
    http://elm3.ru/publ/pid_dlja_torque/1-1-0-7

  12. #10
    Житель
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Н.Новгород
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 3 2.0 4WD рестайл 2014 MY
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    427
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 187 (сообщений: 116).
    Цитата Сообщение от pilot1000 Посмотреть сообщение
    Радиатора нет, температуру не наблюдал. А много или мало 10400 коинтов - не знаю, в другой теме задавал вопрос - никто не прокомментировал.
    То что радиатора вариатора нет - это не гуд, но не критично при спокойной и непродолжительной езде.

    Вот ориентировочная информация с форума ASX, думаю актуальна и для Аутов.
    По показаниям счётчика деградации можно опосредованно сделать выводы о состоянии вариатора следующим образом:
    Сравниваем пробег по одометру с показаниями счётчика деградации жидкости вариатора (до первой замены жидкости). После замены жидкости (если счётчик деградации обнулялся при замене) показания одометра в момент замены принимаем за условный «ноль»:

    - Показания счётчика деградации жидкости вариатора втрое и более меньше пробега по одометру: вариатор находится в хорошем состоянии. Температурный режим стабильный. Без частых перегревов;

    - Показания счётчика деградации жидкости вариатора менее чем на треть отличаются от пробега по одометру либо близки к нему: вариатор достаточно часто перегревается. Температурные режимы не оптимальные. Необходимо, как минимум, произвести замену жидкости в вариаторе и какое-то время отслеживать температуру вариатора;

    - Показания счётчика деградации жидкости вариатора превосходят пробег по одометру: Вариатор постоянно перегревается. Необходимо в кратчайший срок обратиться к специалистам для диагностики неисправности.

    Из мануала - нормальная рабочая температура жидкости вариатора составляет 70-80 ˚С. Коинты деградации начинают "тикать" свыше 90 ˚С.

    pilot1000, таким образом, в твоем случае при пробеге 55 000 км/3=18 333 коинтов > намного больше твоих 10400 коинтов ( условие 3 к 1 выполняется с большим запасом), что указывает на хорошее состояние вариатора и довольно низкую деградацию жидкости. Но сам факт наличия немалой суммы коинтов указывает на то, что вариатор не часто, НО всё-таки перегревается (без радиатора охлаждения). Т.е. иногда работает в не оптимальном тепловом режиме.

    Р.s. Вечером совершил 3-ю тестовую поездку примерно 27 км. Как ни старался по трассе, в пробках, в затяжную горку газ в пол - не смог поднять T вариатора более 73 ˚С, хоть ты тресни.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Fav-951 за это полезное сообщение:


  14. #11
    Житель
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Н.Новгород
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 3 2.0 4WD рестайл 2014 MY
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    427
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 187 (сообщений: 116).
    Цитата Сообщение от Fav-951 Посмотреть сообщение
    Р.s. Вечером совершил 3-ю тестовую поездку примерно 27 км. Как ни старался по трассе, в пробках, в затяжную горку газ в пол - не смог поднять T вариатора более 73 ˚С, хоть ты тресни.
    Ха, вот это неожиданный сюрприз сегодня обнаружил, заставляющий задуматься о тепловом режиме вариатора (особенно без радиатора охлаждения).
    Вчера 3-я тестовая поездка была вечером, после захода солнца, температура воздуха была примерно 20 ˚С.
    Сегодня вечером выехал по-раньше (пятница ведь!) по этому же маршруту "трасса-город" (27 км)-4-я тестовая поездка. Подключил на всякий случай , но уже без особо интереса, опять программу для мониторинга температуры вариатора. Еду, ни куда не спешу, музон слушаю. Изредка поглядываю на телефон, температура вариатора по-тихоньку ползет вверх в пределах 60-70˚С - всё как обычно и уже не интересно. Узпакоился. Видимо зря!
    Подъезжаю в городу, как обычно небольшая пробочка, толкаюсь по-маленьку, минут 10. На улице солнце припекает,безветренно, по БК Т воздуха 25˚С, но по ощущениям уже к 30. И тут мой взгляд падает на телефон. Опа! Т вариатора уже 71˚С, через несколько минут уже 77˚С. Проехал пробку, еду дальше по пригороду несколько км ровно, думая, ну сейчас обдует ветерком. По БК Т воздуха 26˚С, а Т вариатора уже 82˚С и продолжает расти! Останавливаюсь перед очередной небольшой пробочкой на светофоре и на те новый "апсолютный" рекорд - Т вариатора 84˚С! T двигателя при этом 89˚С.
    Ни фига себе, как повышение Т воздуха до 25-26˚С резко приводит к ухудшению теплообмена при неспешной езде!
    Кажись выявил одного из "убийц" жидкости вариатора и условие включения счетчика деградации - это температура воздуха выше 25˚С!
    Если уж у меня радиатор вариатора почти сумел удержать температуру в рабочем диапазоне, то у кого нет радиатора, думаю можете себе представить, как быстро, при такой жаре, температура вариатора (даже без особого напряга) может уйти за 90 ˚С и включится счетчик деградации на бешеных оборотах.
    Так что, парни, у кого аут без радиатора охлаждения делайте выводы сами в каких температурных условиях (по крайней мере летом) может работать вариатор, и как наматываются коинты.

  15. #12
    Новенький
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Рязань
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    21.08.2017
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Fav-951 Посмотреть сообщение
    Ну один из самых доступных способов это ELM327 + платная (за 130 рэ) CVTz50.
    Вот рядом тема http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=14870
    У меня еще бесплатная - она не подключается у Ауту. Попробую платную сегодня.

  16. #13
    Житель
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Н.Новгород
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 3 2.0 4WD рестайл 2014 MY
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    427
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 187 (сообщений: 116).
    Цитата Сообщение от demot Посмотреть сообщение
    У меня еще бесплатная - она не подключается у Ауту. Попробую платную сегодня.
    Прежде чем покупать платную, надо разобраться с подключением бесплатной программы - она вроде как специально сделана для проверки совместимости с адаптером ELM 327 и автомобилем. У тебя адаптер с версией чипа 1.5 и соединение по вайфай или блютус? Почитай в плеймаркете про программу в отзывах - там пишут о проблемах и разрабы кое-где отвечают что надо сделать.

  17. #14
    Новенький
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Рязань
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    21.08.2017
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Fav-951 Посмотреть сообщение
    Прежде чем покупать платную, надо разобраться с подключением бесплатной программы - она вроде как специально сделана для проверки совместимости с адаптером ELM 327 и автомобилем. У тебя адаптер с версией чипа 1.5 и соединение по вайфай или блютус? Почитай в плеймаркете про программу в отзывах - там пишут о проблемах и разрабы кое-где отвечают что надо сделать.
    Бесплатная не в плане Demo. Я ее устанавливал еще задолго до появления ее в Маркете. Тогда она была полностью бесплатна.

  18. #15
    Новенький
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Рязань
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    21.08.2017
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Fav-951 Посмотреть сообщение
    Неплохо было бы посмотреть, сколько счетчик деградации насщёлкал штрафных баллов жидкости на таких "перепробегах".
    64557
    Миниатюры Миниатюры Screenshot_2017-08-24-18-09-24.jpg‎  

  19. #16
    Житель
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Н.Новгород
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 3 2.0 4WD рестайл 2014 MY
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    427
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 187 (сообщений: 116).
    Цитата Сообщение от demot Посмотреть сообщение
    64557
    За 60 000 км пробега 64 557 балла это просто жесть!
    Если и дальше будешь в таком режиме эксплуатировать авто и так редко менять жидкость, то спалишь нафиг вариатор и попадешь на нехилые "ремонтные" бабки.

  20. #17
    Новенький
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Рязань
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    21.08.2017
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Fav-951 Посмотреть сообщение
    За 60 000 км пробега 64 557 балла это просто жесть!
    Если и дальше будешь в таком режиме эксплуатировать авто и так редко менять жидкость, то спалишь нафиг вариатор и попадешь на нехилые "ремонтные" бабки.
    Тысяч 150 протянет. А если сломается, то контракт поставлю. В пределах 100 тыс. руб. уложусь

  21. #18
    Житель
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Н.Новгород
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 3 2.0 4WD рестайл 2014 MY
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    427
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 187 (сообщений: 116).
    Цитата Сообщение от demot Посмотреть сообщение
    Тысяч 150 протянет. А если сломается, то контракт поставлю. В пределах 100 тыс. руб. уложусь
    Ну тебя не поймешь. То меняешь жидкость у неофициалов, видимо пытаясь разумно экономить. То мысленно готов уже с соткой расстаться, причем, по закону подлости, будет это в самый неподходящий момент.
    А не проще поставить радиатор охлаждения (ок. 20 тыс.руб.), если постоянно столь тяжелые условия эксплуатации? Ну или на крайняк, жидкость вариатора менять гораздо чаще? Не, так не проще?
    Вариатор JF011E до 150 тыс.км. может и не дотянуть, если продолжать использовать в том же режиме как и раньше, с очень частыми перегревами. Можно глянуть отчеты клубного сервиса https://www.drive2.ru/o/REKPP

  22. #19
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    По поводу сколько баллов/коинтов считает счетчик в минуту и при каких условиях в табличке:


    В ECU-CVT есть механизм отвечающий за привязку работы ECU-CVT от температуры масла. Механизм сообщает балы/count(ы) ECU-CVT исходя из температуры масла.

    В красной зоне count(ы) растут слабо а температура увеличивается сильно. В управлении перегретое масло свои характеристики уже очень слабо изменяет, потому и count то же слабо изменяется.
    В зеленой зоне характеристика масла (count) - меняется пропорционально температуре. Похоже и портиться не сильно в этой зоне.
    Неважно какого масла, хоть оригинальное, хоть Idemitsu, хоть Nippon... любого.

    Миниатюры Миниатюры Счетчик деградации масла.jpg‎   диаграма зависимости Т и count.png‎   Таблица Т и count .jpg‎  
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  23. #20
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Все новое - давно забытое старое
    Разбирал ФАКу по варику.
    Вот про счетчик старения масла. Возможны издержки перевода у французов
    Интересный текст нашел:
    Когда счетчик "Отработавшая рабочая жидкость" достигает максимального порога 210000, необходимо произвести замену рабочей жидкости коробки передач.

    Т.е. порог для замены - 210 000

    Миниатюры Миниатюры CVT_счетчик старения масла.jpg‎  
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  24. #21
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Ну тогда что можно сказать...
    На основании сообщения выше и сообщения Алексея megaaxel:
    1. С уверенностью можно сказать, что порог показаний счетчика старения масла для замены (показание когда 100% уже необходимо менять масло) - 210 000 coints
    2. ИМХО Счетчик не показывает интенсивность износа КПП и состояние КПП (как многие считают), но показывает как часто перегревается масло вариатора. Все кто считали и писал эти коинты от замены до замены (в т.ч. у кого КПП ломались) в среднем показание было 40000-80000 и только у единиц были показания за 100-120 000 (у кого не было радиатора вариатора). Т.е. на машинах без радиатора масло надо менять чаще чем раз в 90 000 км. И соответственно рекомендации Jatco для Nissan о снижении переиодичности замены масла в вариаторе даны не зря.
    Spoiler Скрытый текст

    3. Утверждение на оутклаббе что
    завершением всей процедуры должен быть сброс соответствующего показателя в ЭБУ вариатора, который характеризует снижение эксплуатационных характеристик используемой жидкости. Для Outlander XL достижение значения этого показателя равного 28000 каких-то единиц означает необходимость замены жидкости.
    неверно.
    Критическим значением счетчика деградации/старения масла, определяющим что пора менять масло в вариаторе является показание 210 000 coints и более
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  25. #22
    Житель
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Н.Новгород
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 3 2.0 4WD рестайл 2014 MY
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    427
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 187 (сообщений: 116).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Ну тогда что можно сказать...
    На основании сообщения выше и сообщения Алексея megaaxel:
    1. С уверенностью можно сказать, что порог показаний счетчика старения масла для замены (показание когда 100% уже необходимо менять масло) - 210 000 coints
    2. ИМХО Счетчик не показывает интенсивность износа КПП и состояние КПП (как многие считают), но показывает как часто перегревается масло вариатора. Все кто считали и писал эти коинты от замены до замены (в т.ч. у кого КПП ломались) в среднем показание было 40000-80000 и только у единиц были показания за 100-120 000 (у кого не было радиатора вариатора). Т.е. на машинах без радиатора масло надо менять чаще чем раз в 90 000 км. И соответственно рекомендации Jatco для Nissan о снижении переиодичности замены масла в вариаторе даны не зря.

    3. Утверждение на оутклаббе что завершением всей процедуры должен быть сброс соответствующего показателя в ЭБУ вариатора, который характеризует снижение эксплуатационных характеристик используемой жидкости. Для Outlander XL достижение значения этого показателя равного 28000 каких-то единиц означает необходимость замены жидкости.
    неверно.
    Критическим значением счетчика деградации/старения масла, определяющим что пора менять масло в вариаторе является показание 210 000 coints и более
    Прочитал ещё раз пост. Миш, что-то тут не то про 210 000 коинтов, особенно для аут3 и особенно для рестайла
    Решил посчитать.
    Если температура вариатора 90-100 ˚С, то по табличке (которую ты выложил, возьму крайние значения) это 1 коинт в минуту, свыше 140 ˚С - 8 в минуту.
    Тогда 210 000 /60 мин = 3500 мото-часов работы вариатора в режиме перегрева от 90 до 100 ˚С
    210 000/60 мин/8= 437,5 мото-часов работы в режиме перегрева свыше 140 ˚С.
    Если взять, к примеру, среднюю скорость движения 25-30 км/ч, то получается при постоянном перегреве вариатор (до замены жидкости) должен пройти примерно следующие расстояния:
    3500 м/ч*(25-30) км/ч = пробег 87,5-105 тыс.км. при Т= 90-100˚С
    437,5 м/ч*(25-30) км/ч = пробег 10,9-13,1 тыс.км при Т=140˚С., ну или в промежутке между этими значениями (но в постоянном режиме перегрева).
    Что-то как-то не реально, на мой взгляд, для такой рекомендации.
    В блогах несколько раз попадалась информация, что есть старый и новый алгоритм считывания уровня деградации жидкости.
    Вот, к примеру, парень пишет про новый алгоритм (для аутов3 с CVT8, т.е. с для рестайла с мая 2014 г.)
    https://www.drive2.ru/l/467575017366880691/
    Про старый алгоритм попадалась информация, что счетчик уже включается при Т=60-80˚С - 1 коинт в 10 минут, т.е. считает почти постоянно.

  26. #23
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    В новом Ауте3 эта функция называется FLUID DETERIORATION LEVEL - M123122450001600ENG.
    О предельном значении сходу не нашел информации.
    Надо смотреть в M.U.T.-III меню "CVT oil degradation level (item No.1: Clear CVT oil degradation level)".
    Возможно там есть какие-либо описания.

    PS Вот она тебе далась
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  27. #24
    Новенький
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    люберцы
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT
    Регистрация
    06.05.2018
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).

    OUT III: Сброс счетчика замены масла в вариаторе. Счетчик уровня снижения эксплуатационных свойств масла в ECU вариатора. CVT oil degradation level

    Пару недель назад, по воле случая, стал счастливым обладателем outlander 3
    2013гв 46тыс пробега. 2,0 - 4wd
    на данном пробеге счетчик старения масла 7500.

    за 2 недели мониторинга температуры вариатора. в режиме езды область (дача) люберцы (работа )
    средняя температура вариатора 86*. максимальная 105 выше не было.
    средняя скорость по трассе 60-70км. по городу 20-30кмч

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 340
    Последнее сообщение: 17.12.2022, 16:29
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 24.10.2022, 07:03
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.03.2021, 09:58
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.03.2018, 12:32
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 18:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold