+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 48

Тема: 4N14: Система регенерации отработавших газов DPF Mitsubishi Outlander III с дизельным двигателем 2.3 л 4N14

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    4N14: Система регенерации отработавших газов DPF Mitsubishi Outlander III с дизельным двигателем 2.3 л 4N14

    Навигатор темы
    Система регенерации отработавших газов DPF Mitsubishi Outlander III с дизельным двигателем 2.3 л 4N14
    Система регенерации отработавших газов DPF Mitsubishi Outlander III 2.3 Di-D (4N14)
    Система регенерации отработавших газов DPF Mitsubishi Outlander III 2.2 Di-D (4N14)


    Cажевый фильтр DPF является неотъемлемой частью стандарта ЕВРО-4 и предназначен для снижения выброса сажи при сжигании дизельного топлива в двигателе. Может быть установлен как на двигатели с насос-форсунками, так и на Common Rail. Представляет собой банку в выпускной системе двигателя и содержит керамические трубки, с нанесенными на них катализатором химического процесса (обычно платина).
    Катализатор позволяет снизить температуру химической реакции, в данном случае — сжигания частичек сажи. Керамические трубки попеременно заглушены на входе и выходе фильтра. Пористая структура трубок позволяет практически беспрепятственно проходить выхлопным газам, при этом частицы сажи задерживаются на стенках.

    Система регенерации отработавших газов DPF. Теория

    Диаграмма выхлопной системы двигателя 4N14 #post367427
    Система регенерации отработавших газов DPF Mitsubishi Outlander III с дизельным двигателем 2.3 л 4N14. Данные Service Manual
    NOx фильтр системы регенерации двигателя 4N14 #post386723

    FORCIBLE DPF REGENERATION. ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ РЕГЕНЕРАЦИЯ DPF #post367479
    Регенерация DPF Mitsubishi Outlander III 2.3 Di-D (4N14). Видео



  2. #2
    Пулеметчик Аватар для Outer
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Trier. Германия
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.3 DI-D MIVEC 130kw-177ps.Pössl 2win Plus Citroen Jumper 165PS. ,.
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    23.02.2013
    Сообщений
    1,838
    Поблагодарил(а)
    686
    Получено благодарностей: 701 (сообщений: 401).

    4N14: Система регенерации отработавших газов DPF Mitsubishi Outlander III с дизельным двигателем 2.3 л 4N14

    Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    Балу, а что это за дизель 4N14 ? откуда он взялся у Митцу?
    Чисто японское изобретение. Движок во всем хорош- мощный, экономичный, малошумный,экологически-чистый (евро-5),привод ГРМ -цепь. =НО , есть одна странная особенность, он имеет закрытую систему регенерации сажи. Примерно каждые 600 км. производится очистка DPF. Для поднятия необходимой температуру в фильтре для выжигания сажи, подаётся дополнительная порция топлива,что сразу заметно по шкале расхода (прим 8-9 л.) Даже при двжении накатом ,шкала не падает на 0... Процедура длится 10-15 мин. и практически проходит незаметно. Проблема в том,что нельзя останавливать двигатель во время регенерации,(о чем ММС не предупреждает) иначе процесс начинается сначала после следующего старта на холодном двигателе и часть несгоревшей соляры попадает в поддон...(не могу врубиться, каким образом???).В инструкции по эксплуатации об этом есть специально предупреждение... Уровень разбадяженного масла может подниматься до "Х" метки на щупе.(см ссылку) Если уровень достиг "Х", или превысил его, то масло необходимо заменить. По этой причине интервал ТО у этой модели снижен до 15000км. При тяжелых условиях до 7500км. Логически рассуждая, если производитель гарантирует нормальную работу двигателя на такой "бадяге", при этом использовать масла только высшего качества,(20 € за литр). ,тогда получается при нормальных условиях, без разбавления солярой, мотор будет прекрасно себя чувствовать на любом суррогате. На моем моторе до 15ткм, было все ОК. После ТО проехал прим. 500км. обнаружил уровень масла выше max. 1cm. Обратился к ОД с проблемой . Масло залили свежее , и загнали в мозги новые Softwareupdate. После этого прошел 13000км, все ОК. На немецком Outlander-forum, эта проблема неоднократно обсуждалась и в последнее время ситуация заметно улучшилась.

    Вложение 22333
    Миниатюры Миниатюры 002.jpg‎  

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Outer за это полезное сообщение:


  4. #3
    Новенький
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Минск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D MT
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    В двигателе 4N14 "check engine oil level" загорается в случае, когда уровень масла подходит к отметке "Х", расположенной значительно выше максимального значения уровня масла, в отличие от других двигателей где данная надпись загорается тогда, когда уровень масла ниже минимальной отметки. В автомобиле установлен сажевый фильтр, в который впрыскивается топливо, не сгоревшее топливо сливается в масло, поэтому уровень масла увеличивается, когда уровень масла достигает отметки "Х" необходимо заменить масло.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо kruks за это полезное сообщение:


  6. #4
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от kruks Посмотреть сообщение
    В двигателе 4N14 "check engine oil level" загорается в случае, когда уровень масла подходит к отметке "Х", расположенной значительно выше максимального значения уровня масла, в отличие от других двигателей где данная надпись загорается тогда, когда уровень масла ниже минимальной отметки. В автомобиле установлен сажевый фильтр, в который впрыскивается топливо, не сгоревшее топливо сливается в масло, поэтому уровень масла увеличивается, когда уровень масла достигает отметки "Х" необходимо заменить масло. Масло поменял, но "check engine oil level" все равно загорается, подскажите, где находится этот датчик уровня масла? Может быть он неисправен?
    Куда сливается топливо ,в масло????

  7. #5
    Пулеметчик Аватар для Outer
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Trier. Германия
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.3 DI-D MIVEC 130kw-177ps.Pössl 2win Plus Citroen Jumper 165PS. ,.
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    23.02.2013
    Сообщений
    1,838
    Поблагодарил(а)
    686
    Получено благодарностей: 701 (сообщений: 401).
    Вложение 30672Вложение 30673
    Что-бы убрать ошибку и принудительно прожечь DPF фильтр, нужен MUT -III приборчик.(я пока в наличии не имею )
    Миниатюры Миниатюры IMG_3258.jpg‎   IMG_3259.jpg‎   IMG_3260.jpg‎   IMG_3261.jpg‎   IMG_3262.jpg‎  

  8. #6
    Пулеметчик Аватар для Outer
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Trier. Германия
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.3 DI-D MIVEC 130kw-177ps.Pössl 2win Plus Citroen Jumper 165PS. ,.
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    23.02.2013
    Сообщений
    1,838
    Поблагодарил(а)
    686
    Получено благодарностей: 701 (сообщений: 401).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Куда сливается топливо ,в масло????
    Да Роман , прямо в поддон!!! Происходит при регенерации DPF, при неблагоприятных условиях. Это при езде на корoткие расстояния, малые обороты и недостаточная температура двигателя,прерывание процесса регенерации . У двигателя 4N13 (ASX) u 4N14 (Outlander.) нет присадки ELOYS как у 4НK. Для регенерации фильтра подается "ударная "доза топлива дла поднятия необходимой температуры на выходе.Если условия не соответствуют, лишнее не сгоревшее топливо по стенкам цилиндров порадает в поддон.

  9. #7
    Пулеметчик Аватар для Outer
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Trier. Германия
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.3 DI-D MIVEC 130kw-177ps.Pössl 2win Plus Citroen Jumper 165PS. ,.
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    23.02.2013
    Сообщений
    1,838
    Поблагодарил(а)
    686
    Получено благодарностей: 701 (сообщений: 401).
    Поэтому у этих движков есть допустимая норма поднятия уровя масла за счет разжижения соляркой. Если уровень поднимается до метки "Х", масло нужно заменить. Вот -так выгядит уровень на моей машинке , масло пора менять, прошло 15ткм. До максиманой метки далеко, но чуть выше оптимальной.
    Миниатюры Миниатюры IMG_3280.jpg‎   IMG_3277.jpg‎  

  10. #8
    Завсегдатай
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Приволжский
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    23.07.2012
    Сообщений
    234
    Поблагодарил(а)
    59
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 18).
    https://www.drive2.ru/b/1608185 информация по регенерации

    Итак, что такое сажевый фильтр, он же DPF и какие трудности он может доставить владельцу. Cажевый фильтр является неотъемлемой частью стандарта ЕВРО-4 и предназначен для снижения выброса сажи при сжигании дизельного топлива в двигателе. Может быть установлен как на двигатели с насос-форсунками, так и на Common Rail. Представляет собой банку в выпускной системе двигателя и содержит керамические трубки, с нанесенными на них катализатором химического процесса (обычно платина).
    Катализатор позволяет снизить температуру химической реакции, в данном случае — сжигания частичек сажи. Керамические трубки попеременно заглушены на входе и выходе фильтра. Пористая структура трубок позволяет практически беспрепятственно проходить выхлопным газам, при этом частицы сажи задерживаются на стенках.



    Сажевый фильтр может быть совмещен с основным катализатором, как это сделано, например, на двигателях V6 например Touareg, или выполнен в виде отдельной банки, как это сделано, например, в audi А6. В процессе эксплуатации сажевый фильтр забивается сажей, что приводит к затруднению выхода выхлопных газов. Для выжигания скопившейся сажи используется регенерация фильтра. Существует пассивная регенерация, при которой сажа сжигается в процессе движения машины под нагрузкой, например, при движении по трассе, при температуре 350-400 градусов и выше.
    При движении по городу, где не удается разогреть сажевый фильтр до рабочей температуры, при заполнении фильтра используется активная регенерация. При этом контроллер начинает впрыскивать дополнительную порцию топлива после основной, перекрывает клапан EGR и изменяет алгоритм управления лопатками турбины. Топливо через выпускной коллектор попадает в основной нейтрализатор (катализатор окисления) и там сжигается, Температура в катализаторе повышается, и, как следствие, повышается температура в сажевом фильтре до 500-700 градусов. Сажа начинает выжигаться.

    Тут необходимо отметить, что при неудачных регенерациях, при прерывании регенерации или при неисправности датчиков системы или катализатора окисления, часть не сгоревшего топлива попадает в масло и разжижает его, причем со временем, уровень масла может подниматься достаточно значительно. Так что, причиной попадания топлива в масло и повышения уровня может быть не только текущие форсунки, уплотнительные колечки на насос-форсунках или тандемного насоса (для насос-форсунок), но и система регенерации. Естественно, что надо срочно менять масло и разбираться с причинами, для двигателя и турбины это как минимум не полезно, как максимум можно попасть на капиталку или замену мотора.
    Для вычисления величины заполнения сажевого фильтра используется две модели, одна базируется на практическом измерении разницы давлений на входе и выходе сажевого фильтра с помощью дифференциального датчика, датчиков температуры и расходомера. Вторая модель рассчитывает заполнение на основе стиля вождения, температурных датчиков и кислородного датчика.

    Коэффициент заполнения сажевого фильтра лучше контролировать в 075 группе измеряемых величин контроллера двигателя.
    1) Температура перед турбонагнетателем > 100°C
    2) Температура перед сажевым фильтром 100°C > T > 60°C
    3) Коэффициент заполнения < 40% (от 40% начинается регенерация в режиме движения)
    4) Температура после сажевого фильтра 60°C > T > 20°C

    В общем случае, в системе выпуска находятся 3 датчика температуры, датчик кислорода и дифференциальный датчик. Некорректная работа любого из этих компонентов, датчика кислорода, расходомера, EGR и еще кучи всего приводит к невозможности или трудностям с регенерацией, включая и аварийную. Значения датчиков температуры и дифференциального датчика можно посмотреть в измеряемых величинах в группах:

    067 Сажевый фильтр, значения ОГ 1
    Граничное условие: v=konst 50-60 км/ч, 3-я передача, n<=3000 1/мин.
    1) Температура перед турбонагнетателем > 690°C (через 10 секунд)
    2) Температура перед сажевым фильтром > 150°C
    3) Перепад давления на сажевом фильтре нет установок
    4) Смещение разности давлений на выбеге нет установок

    068 Сажевый фильтр, значения ОГ 2
    Граничное условие: v=konst 50-60 км/ч, 3-я передача, n<=3000 1/мин.
    1) Коэффициент заполнения < 50% (при 50% запускается регенерация)
    2) Масса сажи макс.60 г *)
    3) Настроечное значение сажи нет установок
    4) не используется 074 Сажевый фильтр, значения ОГ 3

    Граничное условие: v=konst 50-60 км/ч, 3-я передача, n<=3000 1/мин.
    A Значения действительны только во время регенерации
    1) Частота вращения двигателя [об/мин]
    2) Температура перед турбонагнетателем > 690°C
    3) Значение лямбда 1,0-2,0
    4) не используется

    Что касается индикации водителю о неисправностях в системе регенерации. При обнаружении неисправности (к сожалению, только явных, например обрыва) датчиков загорается значок с изображением двигателя (неисправность в выхлопной системе). В случае, если фильтр заполнен, контроллер пытался сделать несколько активных регенераций в движении, если попытки оказались не успешными (например, прерваны глушением машины), загорается иконка на экране БК c сажевым фильтром.

    Во общем, надо, пока не поздно, отжечь на пустом шоссе. Если количество топлива в баке меньше четверти, то активная регенерация может не запуститься. Так что неисправный датчик уровня, показывающий меньше четверти бака, тоже может быть причиной. Если и это не помогло, то контроллер зажигает значок неисправности выхлопной системе, а через некоторое время и значок неисправности двигателя (спираль преднакала). Двигатель переходит в аварийный режим работы и начинает тупить, причем чем дальше, тем хуже.

    При этом обычно вылезает ошибка:
    009263 — Diesel Particulate Filter (Bank 1): Restricted/Clogged
    P242F — 001 — Upper Limit Exceeded — MIL ON

    При аварийной регенерации контроллер поднимает обороты до 1.5 тыс (в зависимости от блока ЭБУ и машина обороты может поднимать, а может и нет) и начинает, по сути, ту же процедуру, что и при активной регенерации. При этом температура в выпуске может повышаться до 700-800 градусов. Аварийная регенерация может не запуститься, есть заполнение фильтра сажей больше 68 гр., типа опасность пожара из-за забитости сажевого фильтра.

    Рассмотрим собственно сам процесс запуска аварийной регенерации сажевого фильтра на моторах VAG группы (1.4l/1.9l/2.0l R4 & 2.5l R5 PD/PPD-TDI).
    Необходим адаптер VAG с поддержкой CAN шины

    Зажигание включено. Двигатель работает на ХХ. Температура ОЖ не ниже 50 °C
    [Select]
    [01 — Engine]

    [Coding-II — 11]

    Вводи логин для запуска принудительной (аварийной) регенерации сажевого фильтра 21295.

    [Do It!]

    [Meas. Blocks — 08]

    Выбираем группы 070 and 075.
    [Go!]
    MVB 070.1: Статус регенерации (xxxxxxx1 = Normal Regeneration active, xxxxxx1x = Forced Regeneration active)
    MVB 070.3: Regeneration Counter/Timer
    MVB 075.1: Температура перед турбонагнетателем
    MVB 075.2: Температура перед сажевым фильтром
    MVB 075.3: Коэффициент заполнения сажевого фильтра в %
    MVB 075.4: Температура после сажевого фильтра

    Теперь необходимо выехать и покататься! Процедура примерно занимает 15-20 минут. При этом контролируйте коэффициент заполнения, он должен уменьшаться.
    [Done, Go Back]
    [Close Controller, Go Back — 06]

    Лучше конечно доверить эту процедуру профессионалам.

    Миниатюры Миниатюры fe0227cs-960.jpg‎   e10227cs-960.jpg‎  

  11. 2 пользователей сказали cпасибо gusman888 за это полезное сообщение:


  12. #9
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Диаграмма выхлопной системы двигателя 4N14.
    Помимо DPF фильтра присутствует NOX фильтр

    Миниатюры Миниатюры diesel_im_08.jpg‎  
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  13. #10
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    FORCIBLE DPF REGENERATION.
    ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ РЕГЕНЕРАЦИЯ DPF
    - M117500680023201ENG
    Предупреждение: Принудительная регенерация DPF должна осуществляться в безопасном месте двумя людьми. MUT-III должен управляться лицом, сидящим на переднем пассажирском сиденье.
    Предупреждение: Когда транспортное средство остановлено во время или после принудительной регенерации DPF, убедитесь, что поблизости нет людей или горючих материалов. Если вокруг глушителя находятся люди или горючий материал, могут возникнуть серьезные травмы или повреждения, такие как тепловое повреждение или пожары, поскольку выхлопные газы с высокой температурой высвобождаются.
    Примечание: Когда сигнальная лампа двигателя загорается с предупреждающей меткой DPF, показанной на мультиинформационном дисплее, должна быть выполнена принудительная регенерация DPF.

    1. Установите автомобиль в состояние предварительной проверки (поднимите на подъемнике)
    2. Поверните ключ зажигания в положение «LOCK» (ВЫКЛ), а затем соедините MUT-III с диагностическим разъемом.


    3. Запустите двигатель и запустите его при следующих условиях, затем создайте ситуацию.
    - Передача включена более 3-й скорости (диапазон A/T: D)
    - Скорость автомобиля: 40 км / ч или более
    - Скорость двигателя: 2000 об / мин или более
    Примечание: Продолжайте запускать двигатель без остановки как можно больше.

    4. В «МЕНЮ ФУНКЦИЙ» на MUT-III выберите «СПЕЦИАЛЬНАЯ ФУНКЦИЯ/SPECIAL FUNCTION».
    5. В разделе «СПЕЦИАЛЬНАЯ ФУНКЦИЯ» выберите «РЕГЕРЕНЦИЯ DPF/DPF REGENERATION».
    6. Выполните регенерацию DPF No.33 и проверьте, чтобы красный предупреждающий знак DPF был изменен на желтый.
    Запустите двигатель примерно на 20 - 45 минут.
    Примечание: Используйте MUT-III, чтобы проверить, выполняется ли принудительная регенерация DPF или нет. Убедитесь, что включены операции регенерации DPF элемента №.321.
    Если принудительная регенерация DPF не выполняется, слегка увеличьте скорость вращения двигателя.
    Остановка транспортного средства останавливает принудительную регенерацию DPF. Если вождение снова в течение 100 секунд, принудительная регенерация DPF перезапускается.


    7. Завершение принудительной регенерации DPF должно привести к тому, что желтый предупреждающий знак DPF станет красным. Убедитесь, что дисплей выключен через четыре секунды.

    8. После того, как ключ зажигания находится в положении «LOCK» (ВЫКЛ), убедитесь, что предупреждающая метка DPF не отображается, перезапустив двигатель.

    9. Если предупреждающий знак DPF не погас, даже если двигатель работает более 60 минут, выполните поиск и устранение неисправностей кода диагностики P1497 (см. Раздел «Дизельное топливо GROUP 13D <4N1> - Диаграмма кодов диагностики» ).

    10. Удалите код диагностики.
    11. Поверните ключ зажигания в положение «LOCK» (ВЫКЛ), а затем снимите MUT-III.
    Миниатюры Миниатюры ACB05017AB00ENG.png‎  
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  15. #11
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  16. #12
    Новенький
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Черновцы
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D MT
    Регистрация
    16.03.2018
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 9).
    Большая просьба будет, объясните пожалуйста как понять когда прожиг происходит, чтоб дать машине его завершить. Так как переодические извещения о проверке уровня масла начинают напрягать. У меня 2012 года авто, еще в старом кузове. Спасибо.

  17. #13
    Завсегдатай Аватар для Деликовод
    Мое имя
    Лариса
    Мой город
    Челябинск
    Мой авто
    Mitsubishi Delica D5 2.2 Di-D (2013MY)
    Год выпуска (MY)
    2013
    Регистрация
    14.11.2017
    Сообщений
    275
    Поблагодарил(а)
    89
    Получено благодарностей: 129 (сообщений: 68).
    Прожиг начинается с повышения оборотов. Определить повышенные обороты можно так - при движении и остановке, например на светофоре, при нажатой педали тормоза обороты будут отличаться от стандартных оборотов холостого хода. У моей 650 обороты холостого хода во время прожига 750. Для подтверждения повышенных оборотов можно отключить кондиционер, обороты падать не будут. Также в этот момент бортовой будет показывать увеличение расхода топлива - добавлять примерно по 0,1 к исходному значению, но только если двигаться в городе. Пока прожиг не завершиться машину останавливать (в паркинг не переводить) нельзя. Еще в этот момент машина отличается в поведении - ускоряется быстрее, работает немного по другому более усиленно что ли. Весь процесс может занять до 20 мин. или до 15 км в движении. Если остановить машину сразу после падения оборотов, то включатся вентиляторы для охлаждения.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо Деликовод за это полезное сообщение:


  19. #14
    Пулеметчик Аватар для Outer
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Trier. Германия
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.3 DI-D MIVEC 130kw-177ps.Pössl 2win Plus Citroen Jumper 165PS. ,.
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    23.02.2013
    Сообщений
    1,838
    Поблагодарил(а)
    686
    Получено благодарностей: 701 (сообщений: 401).
    .На моей обороты поднимаются до 900 и расход выше 9л.
    Мотор реагирует на педаль газа с запозданием.
    Стараюсь держать обороты больше 2000, и прожиг проходит примерно за 15 минут.
    KZ, RUS, BY, UA, LT, D, GB ,F, E, I, CH, A, CZ, NL, B, L, SLO, HR, PL, ET, TN, TR, P, GR .

  20. 3 пользователей сказали cпасибо Outer за это полезное сообщение:


  21. #15
    Новенький
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Черновцы
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D MT
    Регистрация
    16.03.2018
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 9).
    Спасибо за ответы. Тоесть если я приехал на место назаначения и вижу что холостые обороты не как обычно 650 об/мин, и расход немного больше чем обычно то я могу до десяти минут (+-), держать педалью газа холостые обороты в районе 2 тыс, и машинко закончит прожиг ? А то я около 1 тыс км. проехал от замены масла, а ошибка уровня масла уже горит.

  22. #16
    Завсегдатай Аватар для Деликовод
    Мое имя
    Лариса
    Мой город
    Челябинск
    Мой авто
    Mitsubishi Delica D5 2.2 Di-D (2013MY)
    Год выпуска (MY)
    2013
    Регистрация
    14.11.2017
    Сообщений
    275
    Поблагодарил(а)
    89
    Получено благодарностей: 129 (сообщений: 68).
    Я в таком случае еду кататься. У меня автомат и обороты в 2000 держать тяжело, либо ехать на подрулевых лепестках. Мне кажется лучше прожиг завершать в движении, в паркинг переводить нельзя, про нейтраль не знаю, а на передаче стоять и поддерживать 2000 оборотов в течении 10-15 мин - тоже не знаю возможно ли.

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Деликовод за это полезное сообщение:


  24. #17
    Завсегдатай Аватар для Деликовод
    Мое имя
    Лариса
    Мой город
    Челябинск
    Мой авто
    Mitsubishi Delica D5 2.2 Di-D (2013MY)
    Год выпуска (MY)
    2013
    Регистрация
    14.11.2017
    Сообщений
    275
    Поблагодарил(а)
    89
    Получено благодарностей: 129 (сообщений: 68).
    Вот еще подумалось. Если у вас все прожиги были прерваны, то по идее рано или поздно должен был наступить процесс регенерации DPF фильтра. На моей машине было так, чем больше прерываний прожига, тем больше был расход топлива во время прожига, а после регенерации расход топливо на прожиг резко сократился. Я бы на вашем месте продиагностировала DPF фильтр на предмет заполнения сажей и возможно провела принудительную регенерацию.

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Деликовод за это полезное сообщение:


  26. #18
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    А разве прожиг не равно регенерация?
    В мануале попозже посмотрю что есть на тему прожига в движении.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  27. #19
    Пулеметчик Аватар для Outer
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Trier. Германия
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.3 DI-D MIVEC 130kw-177ps.Pössl 2win Plus Citroen Jumper 165PS. ,.
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    23.02.2013
    Сообщений
    1,838
    Поблагодарил(а)
    686
    Получено благодарностей: 701 (сообщений: 401).
    Цитата Сообщение от Snap_13 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы. Тоесть если я приехал на место назаначения и вижу что холостые обороты не как обычно 650 об/мин, и расход немного больше чем обычно то я могу до десяти минут (+-), держать педалью газа холостые обороты в районе 2 тыс, и машинко закончит прожиг ? А то я около 1 тыс км. проехал от замены масла, а ошибка уровня масла уже горит.
    Не совсем так. Прожиг (или регенерация )проходит только при движении не менее 40 км/ч.
    KZ, RUS, BY, UA, LT, D, GB ,F, E, I, CH, A, CZ, NL, B, L, SLO, HR, PL, ET, TN, TR, P, GR .

  28. 1 пользователь сказал cпасибо Outer за это полезное сообщение:


  29. #20
    Новенький
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Черновцы
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D MT
    Регистрация
    16.03.2018
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 9).
    У меня за три месяца использования автомобилем, проехавши не более 1000 км. от замены масла в двигателе (короткие поездки, как правило до 10 км по маленькому городу с убитыми дорогами...) Уровень масла вырос до критической отметки, естественно прийдеться менять масло... Выходит, эта машина не для коротких поездок вообще... ? Это вообще реально за 1000 км. накидать в поддон немалый объем солярки в два уровня ? Выходит, чтоб избежать поднятия уровня масла в двигателе, перед тем как ее глушить, надо убедиься, что обороты на холостых при выкл. печке/конд. - 650 об/мин. и средний расход при текущей езде на обычном уровне ? Есть информация, раз в сколько км. приблизительно происходит прожиг в городских условиях ?
    Миниатюры Миниатюры shup.jpg‎  

  30. #21
    Пулеметчик Аватар для Outer
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Trier. Германия
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.3 DI-D MIVEC 130kw-177ps.Pössl 2win Plus Citroen Jumper 165PS. ,.
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    23.02.2013
    Сообщений
    1,838
    Поблагодарил(а)
    686
    Получено благодарностей: 701 (сообщений: 401).
    Дизель с DPF не для коротких поездок.
    Я сам сменил работу ,теперь 7 км в одну сторону.
    Когда начинается прожиг, приходится делать круг на оборотах, чтобы прожечь фильтр до конца.. До сих пор ,все нормально.
    После первого ТО 15ткм, (5 лет назад) тоже резко поднялся уровень масла, Сразу поехал к OД. ,поменяли масло и сделали новую(на тот момент)прошивку регенерации DPF. После того ,уже более 120ткм проблем небыло.( тук,тук,тук)
    KZ, RUS, BY, UA, LT, D, GB ,F, E, I, CH, A, CZ, NL, B, L, SLO, HR, PL, ET, TN, TR, P, GR .

  31. #22
    Завсегдатай Аватар для Деликовод
    Мое имя
    Лариса
    Мой город
    Челябинск
    Мой авто
    Mitsubishi Delica D5 2.2 Di-D (2013MY)
    Год выпуска (MY)
    2013
    Регистрация
    14.11.2017
    Сообщений
    275
    Поблагодарил(а)
    89
    Получено благодарностей: 129 (сообщений: 68).
    Решила пересмотреть мануал. Вот что заинтересовало.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2249.jpg
Просмотров: 25
Размер:	210.7 Кб
ID:	44536

    Дословный перевод: Катализатор ловушки NOх (оксидов азота) является катализатором для закупоривания NOх, содержащегося в выхлопных газах дизельного двигателя. Для поддержания функции окклюзии NOх топливо периодически подается во время движения, а хранящийся NOх хранится как безопасный N2 (азот) для очистки. Во время очистки, мгновенного отображения пробега (видимо имеется ввиду расхода, т.к. у японцев расход указывается в км/на 1 литр топлива) и изменения звука двигателя, но он не является ненормальным.
    Так вот может быть то, что мы считаем прожигом сажевого фильтра на самом деле является очисткой катализатора ловушки NOх. А регенерация сажевого происходит тогда, когда появляется значок DPF?
    Последний раз редактировалось Деликовод; 03.09.2018 в 20:52.

  32. #23
    Пулеметчик Аватар для Outer
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Trier. Германия
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.3 DI-D MIVEC 130kw-177ps.Pössl 2win Plus Citroen Jumper 165PS. ,.
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    23.02.2013
    Сообщений
    1,838
    Поблагодарил(а)
    686
    Получено благодарностей: 701 (сообщений: 401).
    У меня про это написано немного проще.
    Если загорелся значок Check DPF System, это означает ,что фильтр очистился не полностью. Нужно проехать какое-то время на повышеных оборотах со скорость не менее 40 км/ч М/Т и 60 км/ч SST. После этого значек должен погаснуть.
    Если одновременно горит значков DPF и мотор (или вертолет),
    означает,что очистка фильтра невозможна и необходимо провести принудительную очистку у ОД.
    Последний раз редактировалось Outer; 03.09.2018 в 21:55.
    KZ, RUS, BY, UA, LT, D, GB ,F, E, I, CH, A, CZ, NL, B, L, SLO, HR, PL, ET, TN, TR, P, GR .

  33. #24
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Деликовод Посмотреть сообщение
    Решила пересмотреть мануал. Вот что заинтересовало.
    Дословный перевод: Катализатор ловушки NOх (оксидов азота) является катализатором для закупоривания NOх, содержащегося в выхлопных газах дизельного двигателя...
    Выше я схему (#8) выкладывал уже, как и ссылки на W/M
    Вот из W/M:
    The emission control system consists of the following subsystems:
    -Exhaust gas recirculation (EGR) system
    -Diesel particulate filter (DPF) system <Vehicles with DPF>
    -Emission reduction system

    Exhaust gas recirculation system (Purpose: NOx reduction)
    Diesel particulate filter (DPF) system (Purpose: PM removal)

    Как вариант, ещё почитать (есть упоминание про NOx фильтр):
    GENERAL INFORMATION DIESEL FUEL<4N1> ==> M113300010103400ENG
    EGR Control. GENERAL INFORMATION (EGR SYSTEM) ==> M117500260035500ENG
    DPF System Control. GENERAL INFORMATION (DIESEL PARTICULATE FILTER SYSTEM) ==> M117500660020500ENG


    Если сравнить рисунок в #8 и рисунок в W/M, получается что NOx фильтр это Catalytic converter или катализатор по нашему
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8AB00AEF-72F6-4793-82C4-C622CA82CA1D.jpeg
Просмотров: 20
Размер:	471.9 Кб
ID:	44538. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15D55AA1-9FAC-4087-B9D6-42A57BA50B02.jpg
Просмотров: 16
Размер:	136.4 Кб
ID:	44539
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  34. #25
    Завсегдатай Аватар для Деликовод
    Мое имя
    Лариса
    Мой город
    Челябинск
    Мой авто
    Mitsubishi Delica D5 2.2 Di-D (2013MY)
    Год выпуска (MY)
    2013
    Регистрация
    14.11.2017
    Сообщений
    275
    Поблагодарил(а)
    89
    Получено благодарностей: 129 (сообщений: 68).
    За последнее время прошло три прожига. В первый прожиг решила попробовать ускорить процесс, проехать на оборотах в районе 2000. Заставить машину ехать с такими оборотами получилось только на 4 передаче со скоростью 60 км/ч и уже в конце прожига. Насколько быстро завершился он я не поняла. Так как коробку заставила работать в таком режиме, то в момент окончания появилось впечатление, что машина не едет. До дома ехала на подрулевых лепестках, утром машина двигалась в обычном режиме. Во второй раз как только возникла возможность, сразу выставила 4 передачу. Проехала примерно расстояние равное половине обычного промежутка, приехала в сад, но прожиг так и не закончился, пришлось прервать. Последний раз прожиг начался по дороге на работу и естественно завершить не было времени, прервала. Вечером были дела и дожигать поехала по городу (живу на окраине ближе к выезду в сторону аэропорта и Кургана - выезд на Бродоколмакский тракт, в этом направлении обычно и прожигаю). Так вот, во время прожига в городе со светофорами - подача топлива увеличивается, по времени примерно столько же. Если необходимо прервать прожиг - останавливаюсь на драйве, стою на тормозе примерно 2-е минуты пока машина сама не роняет обороты до 650, затем перевожу в паркинг и если есть время включаю печку и стою на холостых минут 5-7 и выключаю машину. Если нет времени, глушу после пары минут, обычно включаются вентиляторы, работают они не долго примерно тоже пару минут. В результате такого прерывания прожига уровень масла остался неизменным. Не знаю, может и на аутлендерах такое прерывание не приведет к поднятию уровня масла.

  35. #26
    Пулеметчик Аватар для Outer
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Trier. Германия
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.3 DI-D MIVEC 130kw-177ps.Pössl 2win Plus Citroen Jumper 165PS. ,.
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    23.02.2013
    Сообщений
    1,838
    Поблагодарил(а)
    686
    Получено благодарностей: 701 (сообщений: 401).
    Лариса, при следующем прожиге понаблюдай за шкалой расхода топлива. Если идет прожиг, шкала расхода не падает на(0), при движении авто накатом. Так можно сразу определить, - прожиг закончился или нет . Думаю у Делики и Оута принцип одинаковый.
    KZ, RUS, BY, UA, LT, D, GB ,F, E, I, CH, A, CZ, NL, B, L, SLO, HR, PL, ET, TN, TR, P, GR .

  36. #27
    Завсегдатай Аватар для Деликовод
    Мое имя
    Лариса
    Мой город
    Челябинск
    Мой авто
    Mitsubishi Delica D5 2.2 Di-D (2013MY)
    Год выпуска (MY)
    2013
    Регистрация
    14.11.2017
    Сообщений
    275
    Поблагодарил(а)
    89
    Получено благодарностей: 129 (сообщений: 68).
    Вы имеете ввиду шкалу мгновенного расхода или показания среднего расхода? Я вручную сбрасываю расход.

  37. #28
    Пулеметчик Аватар для Outer
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Trier. Германия
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.3 DI-D MIVEC 130kw-177ps.Pössl 2win Plus Citroen Jumper 165PS. ,.
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    23.02.2013
    Сообщений
    1,838
    Поблагодарил(а)
    686
    Получено благодарностей: 701 (сообщений: 401).
    Цитата Сообщение от Деликовод Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду шкалу мгновенного расхода или показания среднего расхода? Я вручную сбрасываю расход.
    Да, зелёная шкала мгновенного расхода. По ней определяю точно, когда заканчивается прожиг DPF.
    KZ, RUS, BY, UA, LT, D, GB ,F, E, I, CH, A, CZ, NL, B, L, SLO, HR, PL, ET, TN, TR, P, GR .

  38. #29
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Outer,
    Леш!
    Следующий раз если не сложно - сними видео процесса
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  39. #30
    Пулеметчик Аватар для Outer
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Trier. Германия
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.3 DI-D MIVEC 130kw-177ps.Pössl 2win Plus Citroen Jumper 165PS. ,.
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    23.02.2013
    Сообщений
    1,838
    Поблагодарил(а)
    686
    Получено благодарностей: 701 (сообщений: 401).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Outer,
    Леш!
    Следующий раз если не сложно - сними видео процесса
    Нужно глянуть, снимал уже как-то,но не решился выставить .
    Комметатор из меня хреновый.....
    KZ, RUS, BY, UA, LT, D, GB ,F, E, I, CH, A, CZ, NL, B, L, SLO, HR, PL, ET, TN, TR, P, GR .

  40. #31
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Если чо - на ютуб я могу помочь залить
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  41. #32
    Новенький
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Черновцы
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D MT
    Регистрация
    16.03.2018
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 9).
    я уже не много разобрался. пришлось мне поменять масло и ехать к оф. дилеру прожеч принудительно фильтр чтоб обнулить все ошибки. При прожиге действительно держаться обороты двигателя в районе 1000 об/мин, и моментальный расход не падает до нуля если отпустить педаль газа, когда машина катиться по инерции на передачи, это основные маячки для меня, что происходит прожиг. Выезжаю сразу на трасу хватает ехать около 15 мин. чтоб обороты были выше 2000 и скорость выше 40 км/час.

  42. 2 пользователей сказали cпасибо Snap_13 за это полезное сообщение:


  43. #33
    Новенький
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Черновцы
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D MT
    Регистрация
    16.03.2018
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 9).
    Цитата Сообщение от Деликовод Посмотреть сообщение
    За последнее время прошло три прожига. В первый прожиг решила попробовать ускорить процесс, проехать на оборотах в районе 2000. Заставить машину ехать с такими оборотами получилось только на 4 передаче со скоростью 60 км/ч и уже в конце прожига. Насколько быстро завершился он я не поняла. Так как коробку заставила работать в таком режиме, то в момент окончания появилось впечатление, что машина не едет. До дома ехала на подрулевых лепестках, утром машина двигалась в обычном режиме. Во второй раз как только возникла возможность, сразу выставила 4 передачу. Проехала примерно расстояние равное половине обычного промежутка, приехала в сад, но прожиг так и не закончился, пришлось прервать. Последний раз прожиг начался по дороге на работу и естественно завершить не было времени, прервала. Вечером были дела и дожигать поехала по городу (живу на окраине ближе к выезду в сторону аэропорта и Кургана - выезд на Бродоколмакский тракт, в этом направлении обычно и прожигаю). Так вот, во время прожига в городе со светофорами - подача топлива увеличивается, по времени примерно столько же. Если необходимо прервать прожиг - останавливаюсь на драйве, стою на тормозе примерно 2-е минуты пока машина сама не роняет обороты до 650, затем перевожу в паркинг и если есть время включаю печку и стою на холостых минут 5-7 и выключаю машину. Если нет времени, глушу после пары минут, обычно включаются вентиляторы, работают они не долго примерно тоже пару минут. В результате такого прерывания прожига уровень масла остался неизменным. Не знаю, может и на аутлендерах такое прерывание не приведет к поднятию уровня масла.
    тоесть выходит если допустим, начался прожиг, то можно постоять на холостых несколько минут, обороты действительно падают до 650 об/мин., и тогда можно глушить машину ? при этом в поддон не попадет ни грамма ДТ ?

  44. #34
    Пулеметчик Аватар для Outer
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Trier. Германия
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.3 DI-D MIVEC 130kw-177ps.Pössl 2win Plus Citroen Jumper 165PS. ,.
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    23.02.2013
    Сообщений
    1,838
    Поблагодарил(а)
    686
    Получено благодарностей: 701 (сообщений: 401).
    Вот, как получилось...

    Последний раз редактировалось Бекас; 15.10.2018 в 19:23.
    KZ, RUS, BY, UA, LT, D, GB ,F, E, I, CH, A, CZ, NL, B, L, SLO, HR, PL, ET, TN, TR, P, GR .

  45. 3 пользователей сказали cпасибо Outer за это полезное сообщение:


  46. #35
    Пулеметчик Аватар для Outer
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Trier. Германия
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.3 DI-D MIVEC 130kw-177ps.Pössl 2win Plus Citroen Jumper 165PS. ,.
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    23.02.2013
    Сообщений
    1,838
    Поблагодарил(а)
    686
    Получено благодарностей: 701 (сообщений: 401).
    Цитата Сообщение от Snap_13 Посмотреть сообщение
    тоесть выходит если допустим, начался прожиг, то можно постоять на холостых несколько минут, обороты действительно падают до 650 об/мин., и тогда можно глушить машину ? при этом в поддон не попадет ни грамма ДТ ?
    По возможности двигаться не менее 40км/ч , более 2000 об/мин.Тогда все проходит ровно.
    KZ, RUS, BY, UA, LT, D, GB ,F, E, I, CH, A, CZ, NL, B, L, SLO, HR, PL, ET, TN, TR, P, GR .

  47. #36
    Завсегдатай Аватар для Деликовод
    Мое имя
    Лариса
    Мой город
    Челябинск
    Мой авто
    Mitsubishi Delica D5 2.2 Di-D (2013MY)
    Год выпуска (MY)
    2013
    Регистрация
    14.11.2017
    Сообщений
    275
    Поблагодарил(а)
    89
    Получено благодарностей: 129 (сообщений: 68).
    Цитата Сообщение от Snap_13 Посмотреть сообщение
    тоесть выходит если допустим, начался прожиг, то можно постоять на холостых несколько минут, обороты действительно падают до 650 об/мин., и тогда можно глушить машину ? при этом в поддон не попадет ни грамма ДТ ?
    У меня на делике именно так, только стоять нужно на передаче и держать тормоз. Один раз можно таким образом прервать, при следующей поездке прожиг возобновляется. Как на аутлендере не знаю, может стоить попробовать разок.

    Цитата Сообщение от Outer Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/HGdc7MmPMtg
    Вот,как получилось...
    Посмотрела видео. На нем принудительный прожиг идет? На делике в такой ситуации - если стоишь - прожиг не происходит. В следующий раз тоже попробую, если не видео заснять, то сфотографирую процесс.
    Интересный значок перед числовым значением расхода в виде диаметра.

  48. #37
    Пулеметчик Аватар для Outer
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Trier. Германия
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.3 DI-D MIVEC 130kw-177ps.Pössl 2win Plus Citroen Jumper 165PS. ,.
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    23.02.2013
    Сообщений
    1,838
    Поблагодарил(а)
    686
    Получено благодарностей: 701 (сообщений: 401).
    Цитата Сообщение от Деликовод Посмотреть сообщение
    Посмотрела видео. На нем принудительный прожиг идет? На делике в такой ситуации - если стоишь - прожиг не происходит. В следующий раз тоже попробую, если не видео заснять, то сфотографирую процесс.
    Это был нормальный прожиг, без постороннего вмешательства. Ехал с работы, заметил, что начался процесс ну и решил заснять на телефон. Короткие остановки сильно на процесс не влияют, но и не желательны. Если прожиг прервал, то следующий начинается при следующей поездке, если температура двигателя поднимается до 80°C.
    KZ, RUS, BY, UA, LT, D, GB ,F, E, I, CH, A, CZ, NL, B, L, SLO, HR, PL, ET, TN, TR, P, GR .

  49. #38
    Новенький
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Чабаны
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D MT
    Регистрация
    15.10.2018
    Сообщений
    49
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 12).
    О, Боги не дают мне покоя, сегодня ускорялся до оборотов 3000 тыс., и вспыхнуло не хилое облако белого дыма, что же это может быть, прям не знаю, стартовал со светофора, пару раз повторялся дым не не сильно.
    Порыл инет, пишут, что турбина дохнет. Ребята, есть еще предположения?

  50. #39
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Может DPF?
    Если память не изменяет: если турбина гонит масло в выпуск - дым сизый, а не белый.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  51. #40
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от Макр Посмотреть сообщение
    О, Боги не дают мне покоя, сегодня ускорялся до оборотов 3000 тыс., и вспыхнуло не хилое облако белого дыма, что же это может быть, прям не знаю, стартовал со светофора, пару раз повторялся дым не не сильно.
    Порыл инет, пишут, что турбина дохнет. Ребята, есть еще предположения?
    Может счастье пришло , и прожиг сажевика начался ? !
    У меня такое было в самом начале эксплуатации , народ в рации меня материрил за ,,туман ,, чистый белый как молоко .

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 93
    Последнее сообщение: 17.07.2023, 22:45
  2. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 27.04.2019, 10:09
  3. 4N14: Замена масла в дизельном двигателе Mitsubishi Outlander III 2.3 л 4N14
    от Балу в разделе Дизельный двигатель 4N14 (2.3 л)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.08.2017, 14:27
  4. Машины с дизельным двигателем 2.2 л 4N14 (с 2012 г.)
    от Балу в разделе Дизельный двигатель DW12/4HK/4HN (2.2 л)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2017, 17:37
  5. 4N14: Расход топлива Mitsubishi Outlander III с дизельным двигателем 2.3 л
    от Outer в разделе Дизельный двигатель 4N14 (2.3 л)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.01.2014, 23:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold