+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 121 по 152 из 152

Тема: Шиномонтаж. Все про шиномонтаж: балансировка колес, ремонт колес, ремонт дисков, монтаж-демонтаж колеса, ремонт шин

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Шиномонтаж. Все про шиномонтаж: балансировка колес, ремонт колес, ремонт дисков, монтаж-демонтаж колеса, ремонт шин

    Навигатор темы
    Все о шиномонтаже.
    Шиномонтаж. Ремонт колес, ремонт дисков, балансировка колес, монтаж-демонтаж колеса, ремонт шин.
    Сезонный шиномонтаж. Сезонная смена колес. Сезонная замена шин.
    Хранение колес. Хранение шин.


    Полезная информация
    • Правила эксплуатации автомобильных шин АЭ 001-04 2004 г. #post232943
    • Маркировка шин #post276049
    • Когда необходимо менять шины? #post68569
    • Уход за шинами. График поверки шин #post68576
    • Враги шин #post68576
    • Три основные причины повреждения шин #post68637
    • Износ шин #post125514
    • Давление в шинах #post125519
    • Советы по уходу за шинами #post68572
    • Советы по эксплуатации шин в холодную погоду #post68725
    • Температурная зависимость шин. Зависимость сцепных свойств шин от температуры #post68562
    • Сезонный шиномонтаж. Сезонная смена колес (шин): когда переобувать машину с зимы на лето или с лета на зиму? Хранение колес (шин). Утилизация шин #post8575
    • Биение руля при движении. Сильно трясет руль. Вибрация при движении. Вибрация колес при торможении #post101322
    • Вибрация при наборе скорости #post367594
    • Так как же поступить с погнутым диском? #post125566
    • Нужно ли закачивать азот в шины? #post131351
    • Лечение проколов шин самостоятельно #post181960
    • Какое количество грузиков должно быть на колесе? #post353850
    • Оптимизация дисбаланса колеса #post360139
    • Тонкости шиномонтажа или что еще нужно знать, посещая шиномонтаж #post360160
    • Хранение автомобильных шин. В картинках
    • Все о ремонте колесных дисков Mitsubishi, Citroen, Peugeot: ремонт литых дисков, ремонт литого диска, правка колесных дисков, правка колесного диска, прокатка стальных дисков #post72989

    Тесты шин. Обзоры шин
    • Тест шипы и липучки на льду: Казус градуса #post68564
    • Спецтест: шины M+S, шиповки и липучки. Холодный расчет #post68570
    • Тест нешипованные шины R16 для SUV. Тест шипованные шины R16 для SUV. Обзор статей
    • Тест нешипованные шины R18 для SUV. Тест шипованные шины R18 для SUV. Обзор статей
    • Обзоры и тесты зимних шин 2007-2013 г.г. в прессе #post68563, #post68724, #post68727, #post68739

    Смежные темы
    Последний раз редактировалось Балу; 17.05.2022 в 15:41. Причина: upd

  2. #121
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от claude Посмотреть сообщение
    не, ну конечно молодцы, накакали мне в теме о больших балансировочных грузиках, теперь народ кумекает и чешет репу, а стоит ли у него брать такие колеса, а семья между прочим из-за этого всего будет голодать...
    Нефига - никто Сергей не ахаял твои диски.
    Именно диски, т.к. резина тут считай довесок.
    Что народ на драйве вешает по кило свинца на диске, то тоже обьяснимо - они диски и резину убивают капитально, гоняя безбожно.

    Тему сейчас про резину почистим.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  3. #122
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).

    Talking Сколько вешать в граммах? (Количество грузил на колесах)

    Тема для обсуждения (навеяно продажами на блошином рынке).
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  4. #123
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    claude, Сергей!
    Тему там зачистил.
    Про стоимость не сужу, просто есть рынок. Я озвучил. Завтра зачищу остальное. У меня своя имха, тем более в кризис - б/у за 20 с гаком это дорого, хоть золотом их укрась, при учёте что новые можно за 15-20 взять. Реальная цена при которой уйдут - это 15-20, и то не сразу. Все что выше - это психологический барьер. Я имея выход на разбор 2 года назад в итоге взял новые.
    Теперь о граммах - на 18 радиусе до 60 гр - норма ИМХО при штатных параметрах диска. Выше - надо смотреть правильность сборки колеса ну или резину или диск (биение, центрованность и тд). А вообще - чем меньше тем лучше. У меня сейчас на лете 30-40 гр, на зиме -50, а на одном 85 (диск надо править). По весне сделаю
    Надо порыть в анналах документации Hofmann, может там чо есть. Не помню уже. Точно помню, что Хофман рекомендовал раньше раз в 6 мес сервисную юстировку балансировочного станка делать, и 1 раз в месяц - пользовательскую, но все это делают
    И ещё - факторов на балансировку влияющих очень много ( от сборки колеса, криворукости шиномонтажника до настройки и юстировки оборудования)

  5. #124
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Вот по ГОСТу
    ГОСТ 4754-97 Шины пневматические для легковых автомобилей, прицепов к ним, легких грузовых автомобилей и автобусов особо малой вместимости. Технические условия
    Миниатюры Миниатюры IMG_9300.jpg‎  

  6. #125
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Классно тут госты подтянули
    Это любимая фича, когда начинаеся спор беспредметно.

    Объясню почему:
    - вменяемый человек задумается о чем он и как
    - а кому просто ездить, лишь бы колесо не лысое и не спущенное

    Например, есть ГОСТ Р 50511-93 - он оговаривает дисбаланс на литье которое делает в нашей стране. И его подсовывают нам и говорят, вот видите как у нас - а у них не хуже должно быть! "А у них" - значительно лучше. И для 18 радиуса общий дисбаланс не 95 грамм. А еще такая же фигня есть на штамповку. Там у "наших" вообще абзац. Про нашу резину и госты - это без меня, жигули в прошлом.

    Теперь давайте по фактам:
    1. покупал вместе с авто диски Kosei R18 и ставил на них штатную гудир игл 225\55\
    Сначала в шиномонтажке мне прогнали диски на стенде. Разброс по 5-10 грамм. Пометили точки.
    Затем нацепили резину, прогнали, развернули резину на дисках , еще прогнали.
    В итоге дисбаланс на выходе от 5 до 30 грамм по колесам. Там где было по 5 - ушли на передок.
    2. Штатное литье аута R18. На него я водрузил Хакку шипованную, нашего производства.
    Тот же шиномонтаж. Мастер уссывается. Диски - дисбаланс 10 - 20 грамм.
    резина - пипец. Сама по себе крива от хранения, да и еще сделана на 4-ку.
    С первой попытки было от 80 до 100 грамм!!!
    Мастер предложил заехать через ~ 3т.км. к нему в гости, ибо резина обкатается и все такое. Первые километры - пока обкатывалась резина - шум от шипов запредельный... Я чуть не оглох. еще просил не перекачивать колесо, а ездить на 2 атм.
    Повторная балансировка - 40 - 60 грамм на колесо.
    3. Kosei сперли.
    Forvard , наш соклубник. продал диски фашисткие с бриджиком дуэллером 225\55\18.
    Там все пучком. Я их даже не трогал. пока не выкатал резину.
    Осенью ставил на них новую Hankook Ventus V12 Evo K110 225-60 ZR18.
    Грузиков - от 15 до 50 грамм. И это всё!!!
    Да, я заставил и диски отмыть и прогнать их на станке. Да я заставил пару раз покрышки покрутить. Хрен ли. Чурбан на шиномантажке сначала упирался, но потом вник и даже сказал что был неправ.

    -------------

    Когда ездил на 16 радиусах на Мицу Спейс-Стар, то резину Мишлин сдал в магаз, она не поддавалась балансировке вообще.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  7. 3 пользователей сказали cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  8. #126
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Спор ни о чем.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  9. #127
    Пулеметчик Аватар для voldemar
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Челябинск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,743
    Поблагодарил(а)
    2,212
    Получено благодарностей: 807 (сообщений: 476).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    Спор ни о чем.
    А как же "в споре рождается истина?"

  10. #128
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,601
    Поблагодарил(а)
    2,710
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от voldemar Посмотреть сообщение
    А как же "в споре рождается истина?"
    В этом споре можно только получить грузилом по ...

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Romanson за это полезное сообщение:


  12. #129
    Пулеметчик Аватар для voldemar
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Челябинск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,743
    Поблагодарил(а)
    2,212
    Получено благодарностей: 807 (сообщений: 476).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    В этом споре можно только получить грузилом по ...
    Тоже результат

  13. 2 пользователей сказали cпасибо voldemar за это полезное сообщение:


  14. #130
    Гуру Аватар для Маёвец
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Мск
    Мой авто
    Еловый гусь
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    902
    Поблагодарил(а)
    320
    Получено благодарностей: 214 (сообщений: 161).
    еще раз убедился, что не зря всякие цветовые кружки на дисках и шинах обозначает производитель. если следовать определенной схеме балансировки, получим наименьшие массы грузиков. если таких маркировок нет, то есть алгоритмы оптимизации, при которых будут максимально снижены балансировочные грузики, спрашивайте на нормальных шиномонтажах, порой о них не знают ОД, не то что заполонившие таджики.

  15. #131
    Легенда Аватар для Pomidor
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Регистрация
    04.03.2009
    Сообщений
    809
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 255 (сообщений: 153).
    А кому это надо, знать то? Навешал по полкило грузов и готово.

  16. #132
    Завсегдатай
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Екатеринбург
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2009
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    277
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 10).
    Здравствуйте, 60 г груза при балансировке на 18 диски это много? Использую 1 комплект дисков на зимние и летние шины, и в этом году при перебортовке на каждое колесо навесили 50-60 грамм груза... В прошлом году было меньше 30-35

  17. #133
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Найти шиномонтаж, где могут сделать оптимизацию диска и резины (на практике - это смещение резины поворотом на диске). Путём оптимизации уменьшается вес грузиков при балансировке (5-20 гр на колесо).
    Вот тут можно почитать про оптимизацию дисбаланса колеса и другие тонкости шиномонтажа.

    Зацитирую:

    ОПТИМИЗАЦИЯ ДИСБАЛАНСА КОЛЕСА
    У диска, как и у резины по отдельности, есть свой собственный дисбаланс, т.е. точки которые на шиномантаже обычно уравновешивают грузиками. Принцип оптимизации дисбаланса состоит в том, чтобы собрать колесо таким образом, чтобы точки дисбаланса диска и шины сами себя уравновешивали. Соответственно при таком раскладе грузиков требуется меньше.
    Чтобы отбалансировать колесо, его устанавливают на балансировочный станок, где оно раскручивается. После этого на экране монитора появляются данные о том, где именно слева и справа нужно установить балансировочные грузы и какой массы они должны быть.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 399eeees-960.jpg
Просмотров: 0
Размер:	62.3 Кб
ID:	43447 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 639eeees-960.jpg
Просмотров: 0
Размер:	40.5 Кб
ID:	43448

    Есть несколько способов, как произвести оптимизацию дисбаланса колес.
    Тот парень, который отбалансировал мне колесо с намного меньшим кол-вом грузиков проделал именно эту процедуру, а точнее ее простейший вариант:

    1) Вариант "На угад
    Заключается в следующем. Если станок показал, что нужно вешать большое кол-во грузиков, то нужно начертить мелом на шине линию напротив соска. Разбортировать резину и диск, но не снимая резину с диска. Прокрутить резину относительно диска на N-градусов. Накачать колесо и отбалансировать на станке. Как правило после этого дисбаланс колеса становится меньше.
    Некоторые советуют пробовать поворачивать резину по 90гради смотреть на результат на станке, если не устраивает крутить еще на 90град и остановиться на устраивающем варианте. Другие советуют поворачивать на 120 град. Но большинство все же придерживается 180 град.
    Этот вариант называется "На угад", потому МЫ ПРЕДПОЛАГАЕМ, что если станок при первой прокрутке колеса показал сильный дисбаланс — это означает, что самая тяжелая часть диска и резины находятся близко друг к другу. Соответственно их надо развести по "разным углам". Чаще всего при смещении шины на 180град дисбаланс уменьшается. Проблема в том, что наши предположения могут быть не верны и повернув резину на 180град мы получим еще больший дисбаланс. Если так случиться, то возможно проблема в шине или диске. (ниже мы об этом поговорим подробнее). А так же можно попробовать повернуть шину на другой угол.
    Вообщем при таком варианте оптимизации дисбаланса мы достигаем не оптимального снижения дисбаланса колеса, но все же это лучше чем ничего.


    2) Сложный и точный вариант.
    Крутим на станке диск без резины. Вероятнее всего он имеет свой дисбаланс. Балансируем только диск без резины, клеим грузики. Далее одеваем на диск резину, накачиваем и снова на станок. На этом этапе мы имеем отбалансированный диск и неотбалансированную резину. После прокрутки колеса видим дисбаланс по резине и делаем пометки мелом в тех местах где имеются самые тяжелыем точки у резины. Снимаем колесо, разбортируем, сдвигаем резину относительно диска чтобы самые тяжелые точки резины встали напротив тяжёлых точек диска. Накачиваем колесо. Снимаем грузики, которыми балансировали только диск. Крутим и балансируем колесо.
    Минус только в том, что придется потратить доп. грузики на балансировку диска.
    Но, всегда есть вероятность собрать колесо с небольшим дисбалансом который вас устроит. Поэтому этот вариант можно модернизировать. И попробовать не тратить грузики. Для этого сначала крутим на станке диск без резины. Его в любом случае сначала лучше прокрутить без резины, чтобы проверить на сколько диск ровный после очередного сезона например. Помечаем на диске место дисбаланса. Собираем колесо, накачиваем, крутим. Если показания на станке нас не устраивают, тогда клеим на диск необходимое кол-во грузиков для балансировки только диска. Крутим колесо опять. Станок нам показывает дисбаланс уже по резине. Далее по разводим "по углам" точки дисбаланса диска и резины и балансируем диск.


    3) Автоматический вариант.
    Есть станки, у которых есть программа оптимизации дисбаланса. Правда и там придется побегать с колесом. Принцип следующий: станок запоминает значения первой прокрутки, запоминает значения второй прокрутки которая делается после смещения резины на 180град. Далее программа вычисляет оптимальное положение резины на диске, а точнее угол положения линии на резине относительно соска. (линия — та что чертится на резине напротив соска после первой прокрутки)
    Видео с автоматической оптимизацией дисбаланса:



    4) Вариант — "Желтая метка"
    Условия необходимые для выполнения: диски и резина раздельно и на резине должна быть желтая метка обозначающая самое легкое место — это желтый кружок или треугольник.
    При монтаже новой шины на диск, желтую метку нужно совместить с самым тяжелым местом на диске. Обычно это то место, где крепится ниппель. Но это не факт, поэтому чтобы это проверить, крутим отдельно диск. Помечаем на нем самое тяжелое место. Одеваем резину так, чтобы самое тяжелое место диска совмещалось желтой меткой на резине. Балансируем.

    Недостаток этого варианта в следующем: Не на каждой шине есть желтая метка. Но даже, если у вас на диске есть желтая метка, может быть такое, что в нескольких сантиметрах от нее будет самое тяжелое место шины, просто оно не помечено. И наоборот.
    Кроме того на шинах с пробегом эта желтая маркировка-метка не так актуальна, поскольку, как правило, при износе автошины её баланс смещается.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  19. #134
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    ЧТО ЕЩЕ НУЖНО ЗНАТЬ ПОСЕЩАЯ ШИНОМОНТАЖ

    Оцените оборудование сервиса. Чем новее оборудование, тем точнее вам отбалансируют колеса. Старые станки видно не вооруженным взглядом. Так же не лишним будет узнать можель станка (обычно на нем написано большими буквами) и проверить по стоимости в интернете. Чем дороже, тем лкчше. Одними из основных проблем старых станков являются — износ посадочных конусов, в результате чего колесо крайне сложно повесить ровно на станке, в результате чего дисбаланс вычисляется не верно. Конуса периодически должны меняться на новые. Так же возможен износ подшипников вала на который крепиться колесо. В результате люфт вала приводит к искажению результатов балансировки. Если набивка грузиков производится на стенде, то вероятност люфта велика. По инструкции набивные грузики можно набивать когда колесо стоит на полу. На станке можно только закрепить грузик легким постукиванием. Забить окончательно уже сняв колесо. Проверить точность оборудования можно так. Зажать конусом колесо на станке, прокрутить, получить результаты, пометить на колесе точки дисбаланса, открутить конус провернуть колесо по оси на 180 грал и заново зажать конусом и прокрутить. Если показания расходятся более чем на 5гр. то это не точный станок.
    Расположение станка. На точность балансировки влияет также способ и место, где установлен станок. Одно из требований по эксплуатации данного оборудования — наличие фундамента и жесткого крепления, которые не допускают появления вибраций станка при работе. Если жесткость не обеспечена, возможны искажения результатов измерений, а отсюда и неточность балансировки. Иногда оборудование может вибрировать и при наличии фундамента — например, если шиномонтаж установлен вблизи железнодорожной ветки или трамвайной линии. Проезжающие составы или трамваи являются источниками вибрации, которая и может повлиять на точность работы оборудования.
    Оцените мастера. Шекельбе из чебуречной не лучший вариант )))
    Калибровка станка. Спросите у мастера, когда последний раз колибровался станок. Станок должен калиброваться два раза в год (перед сезоном). Если станок не откалиброван или имеет изношеные элементы влияющие на точность балансировки, то на нем ваше колесо конечно отбалансируют и оно покажет 0/0, но по факту будет с дисбалансом. и если его повесить на более точный станок то он его покажет.
    Фланцевый адаптер. Если вы сможете найти станок с фланцевым адаптером, считайте, что вам повезло. Фланцевый адаптер центрует колесо по крепежным отверстиям диска, что позволяет имитировать положение колеса на ступице автомобиля. По мере затягивания зажимной гайки, давление равномерно распределяется через пальцы фланцевого адаптера по крепежным отверстиям диска, и таким образом колесо садится на вал балансировочного стенда строго вертикально, в результате чего обеспечивается почти идеальная точность установки. А поскольку крепежные отверстия диска, как на стальных, так и на легкосплавных дисках более точны, чем центральное отверстие, то воспроизводимость параметров также значительно повышается. Фланцевые адаптеры являются одним из самых точных среди производимого на сегодняшний день оборудования. Но чаще всего на станках колесо центруется с помощью конуса.
    Поддомкрачивание автомобиля. Домкрат необходимо установить на определенное место и убедиться в этом. Желательно использовать при этом резиновые прокладки, дабы не повредить кузов автомобиля.
    Гайки, болты, секретки Мастер должен сорвать гайки балонником далее может откручивать пистолетом. Закручивать — пистолетом, но затягивать балонником. Это позволит лучше центровать колесо на ступице. Секретки откручивать и закручивать балонником. По крайней мере хотя бы при откручивании сорвать затяжку балонником, а при закручивании затянуть балонником. Наживление болтов производится вручную. Если болт пошел на перекос, то никакой инструмент это не «почувствует». Он «забьет» болт не по резьбе. Обтягивание происходит также вручную — крест-накрест. Нет надобности использовать трубы. Опускаем автомобиль и еще раз обтягиваем — до характерного металлического звука. Затягивать можно динамометрическим ключом. Он должен быть выставлен на необходимое усилие. Затягивается до характерного щелчка.
    Чистка колес. Чистое колесо — залог того, что балансировка колеса произойдет более точно. Если колеса грязные их обязательно надо помыть. Если мастер пытается отбалансировать грязное колесо — бегите оттуда.
    Отжим шины или разборка/сборка колеса. Сначала отжимается наружная сторона, затем — внутренняя. Во время отжима важно обращать внимание на положение вентиля. На нем может быть размещен датчик давления. Если не проследить, то он может быть легко поврежден. Нельзя отжимать покрышку до самого конца — можно повредить. Немного отжал — провернул колесо на 90-120 градусов.
    Радиальное и осевое биение. Перед шиномонтажем проверить диски. При необходимости произвести правку дисков. Во-первых после этой процедуры лучше отбалансируется колесо. Во-вторых не будет бить руль.
    Рисунок шины. Может быть направленным. В этом случае вам должны собрать 2 левых и 2 правых колеса. Ассиметричный рисунок. На лицевой стороне должна быть надпись "OUTSIDE", на тыльной соответственно "INSIDE". Симметричный рисунок — собрать надо, что бы надпись о дате выпуска (например DOT1014) была на лицевой стороне.
    Метки на шинах. Если есть желтые метки (самое легкое место ), то жёлтую метку сводят с вентилем, для оптимизации количества балансировочных грузов.
    Демонтаж/монтаж шины. Шиномонтажный станок должен быть снабжен всеми необходимыми приспособлениями для качественного бортирования шин. Например, пластиковые накладки на все трущиеся детали. Лучше иметь, конечно же, станок-автомат, где есть функции фиксирования монтажной головки. В таком случае исключается возможность повредить диск. Так как при фиксации головки мастером, она автоматически отходит на 3-5 мм. Монтировки, используемые при бортировке, должны быть специально предназначенные для этого, то есть кончики у них должны быть загнуты под определенным углом. Также можно пользоваться специальными приспособлениями, которые значительно облегчают работу мастера. Это так назваемые мультироллеры, которые особенно актуальны при бортировке низкопрофильной резины.
    Смазываение посадочного места шины. Смазывать шину перед бортированием надо только монтажной пастой, а никак не мылом, и уж тем более — машинным маслом, которое попросту разрушает покрышку.
    Бортирование шины на диск. Для этого нужно, чтобы на лапе, которая висит над ободом, и лапах, которые фиксируют диск, имелись пластиковые защиты. Иначе могут поцарапать диск. Так же проследите чтобы при монтаже шины на диск мастер не поцарапал диск монтажкой.
    Раскачка шины. просите "раскачивать" шину при монтаже до 4-5 атмосфер, а потом стравливать до рекомендуемого давления — это нужно, что бы шина "села на место" сразу, а не в процессе обкатки и соответственно не пришлось 2 раз балансировать колёса. Мастер должен знать, либо знать, где посмотреть рекомендуемое давление. Рекомендуемое давление показано на крышке заправочного бака автомобиля, или — на арке водительской двери
    Снятие старых грузиков. Обязательно перед балансировкой снять старые грузики.
    Внесение в программу точных размеров дискаю Выставление параметров колеса на балансировочном станке. Для проведения точной балансировки программа станка должна располагать данными о размере диска — диаметре, ширине, внутреннем вылете до первой плоскости коррекции. На полуавтоматическом оборудовании эти данные вносит сам балансировщик, обмерив диск специальными линейками. Некоторые «спецы» либо вообще этого не делают, либо устанавливают размеры «на глаз». Если обмеры проигнорировали, стенд определяет величину дисбаланса и контрольные места с большой погрешностью, что и является причиной биения колеса на высоких скоростях. Дорогостоящие станки-автоматы определяют размеры самостоятельно, но только после того, как оператор дотронется специальными щупами до контрольных точек диска. Если он не сделал этого, результат балансировки, как и в предыдущем случае, может оказаться неточным. Например, если не верно внесена ширина диска, то по внешней кромке диска будет не верно рассчитано кол-во грузиков. На внутреннюю кромку этот параметр не влияет. Если не верно внесен диаметр диска, то не верно рассчитывается плечо силы и последующие вычисления с кол-вом грузиков.
    Типы грузиков. Бывают набивные и самоклеящиеся. Чем дальше от оси вращения колеса находится балансировочный грузик, тем большую величину дисбаланса он может компенсировать. Поэтому для устранения одной и той же величины дисбаланса требуется меньший вес набивных грузиков по сравнению с самоклеющимися грузиками. Тут уже каждый сам для себя выбирает какой тип грузиков ему использовать. Я лично за красоту и только за самоклейки. Набивные портят диск и даже набивка их на внутреннюю кромку диска для меня как серпом по яйцам. Нужно попросить мастера использовать тот или иной режим при балансировке. Если используются самоклеющиеся грузики, проследите, чтобы места установки были обезжирены.
    Для фетишистов типа меня существуют цветные грузики, но в подавляющем большинстве о них даже и не слышали. Когда я прозванивал шиномонтажки с вопросом -"У вас есть черные грузики?", мне отвечали — "А такие бывают?".
    ALU1, ALU2, ALU3 — режим балансировки, в котором указаны типы грузиков и их расположение на диске. Варианты режимов: набивной внутрений/набивной внешний, набивной/самоклеящийся, самоклеящийся/набивной, самоклеящийся/самоклеящийся, и бывает еще балансировка только одним грузиком по центру диска, но используется крайне редко.
    Баланс колеса в сборе, в большей степени зависит от шины, а не геометрии колесного диска. Это объясняется просто: большее влияние на баланс оказывают наиболее удаленные участки собранного колеса. И соответсвенно, чем больше колесо в окружности тем сложнее его отбалансировать, т.е. оно требует большего кол-ва грузиков. По понятным причинам баланс диска проверить проще чем баланс шины. Поэтому если диск не имеет сильного дисбаланса и диск ровный. но в результате балансировке колеса в сборе станок показывает дисбаланс с высокими показаниями и оптимизация дисбаланса не помогает, то вероятнее всего проблема в шине. Либо брак, либо не правильное хранение шины или колес.
    Количество полосок грузиков. Не допускается клеить грузики так чтобы они располагались по одной стороне диска (например по внешней) и уравновешивали друг друга. т.е. грузики не должны быть друг на против друга.
    B завершение. Балансировку колес желательно проводить через каждые 10 тысяч километров пробега и обязательно после ремонта колес или сезонного демонтажа шины

    Памятка по хранению колес
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 379eeees-960.jpg
Просмотров: 4
Размер:	241.9 Кб
ID:	43449

  20. #135
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,601
    Поблагодарил(а)
    2,710
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от troschew Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, 60 г груза при балансировке на 18 диски это много? Использую 1 комплект дисков на зимние и летние шины, и в этом году при перебортовке на каждое колесо навесили 50-60 грамм груза... В прошлом году было меньше 30-35
    Для меня это очень много!35-40гр это уже на заднюю ось.

  21. #136
    Завсегдатай
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Екатеринбург
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2009
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    277
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 10).
    Вот и мне показалось много... И на всех четырех ведь практически одинаково... Спасибо за ответы.

  22. #137
    Новенький Аватар для Дубрович
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander IV 2.0 CVT
    Регистрация
    06.05.2017
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 1).
    тут реально нужно оптимизировать диски и резину, явный перегруз

  23. #138
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  24. #139
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,159
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    kate061095,
    Мадемуазель, вы нарушаете правила форума.
    По правилам, вы должны сначала поздороваться, выложить своё фото в купальнике, а затем так уж и быть в шиномонтаж.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  25. #140
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    выложить своё фото в купальнике
    Куда смотрит Миша По.
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  26. #141
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Влияние веса дисков на динамику (с)

    При увеличении диаметра диска снижается динамика авто. Причем это влияет не только на разгон, но и на торможение.
    Увеличивая размер диска увеличивается масса колеса. Так получается потому что резина в любом случае легче (по плотности), чем металл даже самых легких дисков
    Важно даже не масса диска — при переходе на 1 размер она меняется не сильно. А именно — момент инерции — он растет быстрее массы (в процентах к предыдущему, меньшему размеру диска), ибо получается, что обод (одна из основных масс диск ) — сосредоточен дальше от центра вращения.

    У меньшего диаметра диска (даже при одинаковом диаметре по резине) — момент инерции всегда меньше. Т.е. Меньше диск + более высокая резина, при сохранении внешнего диаметра по резине — лучше поедет. Чем меньше диаметр диска, тем меньше плечо приложения силы

    При идеальном 100% сцеплении с асфальтом — чем меньше диаметр колеса (окружность колеса), тем быстрее разгон, но меньше максималка. Но 100% сцепление не достижимо, вся избыточная мощность уходит в букс, ограничивается разгон лишь сцепными свойствами. Примеряют различные вариации, для повышения динамики если оно ограниченно мощностью авто, то можно сделать передачи "короче" или (и) просто поставить диски поменьше. Если же все упирается в сцепление с дорогой, то можно сделать передачи "длиннее", поставить более широкую резину, диски и бОльшего диаметра. Вмешательства в коробку более затратны, по понятным причинам =) Поэтому проще всего поставить диски и резину пошире. В американских автомобилях без систем стабилизации и помощи при разгоне первая передача обычно очень длинная, это позволяет на старте помочь покрышкам справиться с чудовищным моментом (разгон ограничен сцепными свойствами). Также увеличение диаметра при неизменных передаточных отношениях в коробке позволяет сократить количество переключений при преодолении короткой драговой дистанции.

    Пример для JEEP SRT8 — с R18 и R20 дисками
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: e53d754s-960.jpg
Просмотров: 0
Размер:	188.8 Кб
ID:	43450

    По поводу какая мощность и какие диски уравниваются — нужно решить уравнение M=F*a, где F неизменна при одинаковой ширине резины, а- плечо приложения силы тоесть R/2, и мы получим момент на колесе, тоесть если диски 18 то М=F*9; если диски 22 то M=F*11, поделив одно на другое получаем 1,22, то есть на 22% машина должна быть мощнее. Учитывая стоковые 432 лошади (при условии одинаковых потерь на коробку) умножив получаем 530 лошадей. Итого на R18 сток будет ехать также как 530 на R22, при одинаковых потерях на коробку и одинаковых сцепных свойствах =) (Это утверждение верно при условии, что резина на этих дисках будет одинаковой высоты профиля и ширины.
    т.е. по факту увеличиться внешний диаметр по резине и плюс сместится самая тяжела часть колеса (обод диска и протектор) дальше от центра. тем самым увеличиться плечо силы.)

    Смысл в том, что колесо (диск+резина) как-бы является последней шестерней коробки передач, а дорога(асфальт) это как рейка в реечной передаче, только вместо зубчатого — фрикционное зацепление… Если выкинуть все ненужное из моего длинного сообщения… Больший R делишь на меньший и умножаешь на мощность машины, в итоге будет мощность необходимая для аналогичной динамики на бОльшем R Реальные результаты могут достаточно сильно отличаться по ряду причин: Разные кривые мощности и момента, различные потери на коробке, различное сцепление с дорогой, разные водители в конце концов.

    Некоторые дополнения к теме:
    1. Важно чтобы общий диаметр всего колеса был поменьше- автомобилю придает ускорение сила, приложенная в точке контакта колёс с дорогой.(центробежная сила ) машину разгоняет сила приложенная в пятне контакта колеса с дорогой — чем дальше это пятно от ступицы, тем труднее туда это силу передать.
    2. Чтобы внутри этого диаметра диск был поменьше, а боковина резины побольше
    3.Много зависит от марки резины, его веса, сцепных качеств, дизайна диска .
    4.Давление не должно быть максимальным – будет шлифовать Там, где R18 "сморщится", R20 начнет шлифовать.
    5. Максималка выше у колеса с большим диаметром.
    6.Подразумевается что 18 изначально легче 22 по весу
    7.Снижение веса каждого из четырех колес на 1 килограмм эквивалентно уменьшению веса в салоне автомобиля приблизительно на 40 килограммов (пропорция 4 к 40, или, иначе, 1 к 10). Таким образом, если при замене дисков вы снижаете вес каждого диска на четыре килограмма (что в сумме дает 16 килограммов), то ваша машина будет ехать также плавно, как если бы в нее сели 2 пассажира весом 80 кг., но при этом нисколько не потеряет в своих разгонных характеристиках
    8. 18-ые быстрее зацепятся на старте за счет иннерции профиля. Момент инерции колеса напрямую зависит от диаметра диска, т.к. основная масса сосредоточена в ободе + чем меньше профиль резины — тем жестче и тяжелее боковина.более высокий профиль в момент старта возьмет часть момента на упругую деформацию боковины.
    9. У 18 часть резины больше — в момент старта резина становится "гармошкой" что есть гуд — в противном случае букс ( при низком профиле )
    10. Для каждого двигателя ( от 50 л. с. до 500 л.с. ) есть некий оптимум по диаметра и весу колеса – они зависят от мощности и крутящего момента.
    11. Имеет значение диаметр качения колеса, (18 более узкие )- чем меньше, тем лучше. меньше сопротивления качению.
    12. На кольцевой трассе, чем выше скорость, тем больше превосходство более низкого профиля
    13. У 18 от большего профиля будет лучше зацеп + легче раскрутится на старте.
    14. Даже если 18 и 20 весят одинаково, то все раво вес 20-ых сосредоточен дальше от центра, туднее крутить.
    15.В поворотах 20 будет ощущаться как более способная и устойчивя, более быстрые реакции на руль. чем машина 18 на высоком.
    16. Диаметр колеса имеет такое же значение как и главная пара в коробке… меньшее по диаметру колесо работает как более короткая главная пара, а следовательно разгоняется быстрей, но максималка ниже и наоборот…
    17. На старте по зацепу у большего колеса — провернуть его тяжелее, но это не есть гуд, т.к небольшая пробуксовка необходима что бы не уронить обороты на старте…(мне это не грозит – 7 литровую разгоняю со старта без оборотов, так лучше цифры- доказано — обороты нужны при 6.1 л. )
    18. Сильно буксуют потому, что не умеют максимально эффективно стартовать. А при правильном старте буксует больше сцепление. Макс. коэффициент трения достигается при минимальной пробуксовке колес.
    19. Чем шире резина – тем больше площадь контакта с дорогой (при > силах в моторе это плюс )



    ВЫВОДЫ:
    Если хотим получить некий оптимальный баланс параметров разгон/управляемость — не надо гнаться за самыми большими колесами.
    Высота профиля 45-50 самая оптимальная.
    + к тому — еще и кочек поменьше боится, чем, например, 30 профиль…
    + к тому — получается поменьше неподрессоренная масса — меньше убивается подвеска.
    Выбираем диски с максимально узкими спицами и их количеством. Такие диски имеют наименьший момент инерции.

    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  27. #142
    Новенький
    Мое имя
    Денис
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ремонт бокового несквозного повреждения шины

    Всем доброго времени суток!
    Интересует мнение экспертов по следующему вопросу.
    Арматурой вырвало кусок резины из задней правой шины.
    Повреждение визуально солидное, но несквозное и корда не видно.

    Безопасно ли использовать такую шину дальше и нужен ли ей ремонт? Если да, какой именно?

    PS: Новой в продаже уже нет (Toyo Tranpath S1 215/70/R16), сменился модельный ряд.
    Миниатюры Миниатюры IMG_20180512_155314.jpg‎   IMG_20180512_155321.jpg‎   IMG_20180512_155338.jpg‎  

  28. #143
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Den-AW,
    без разбортировки не понять...
    Теоретически - можно сделать ремонт и поставить на заднюю ось или запаску.
    Точно только на шиномонтаже скажут.

    Новую можно найти
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  29. #144
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Den-AW,
    без разбортировки не понять...
    Теоретически - можно сделать ремонт и поставить на заднюю ось.

    Новую можно найти
    А я бы выбросил - боковые порезы не понятная и не предсказуемая штуковина... Ну его на фиг...
    ГЫ: Как вариант (ну уж если совсем хочется оставить)- в очень хороший шиномонтаж, разбортировать колесо и смотреть очень внимательно, если корд затронут - в помойку.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  30. #145
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Maximus1301,
    порез порезу рознь.
    Я же написал - без вскрытия не скажешь...
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  31. #146
    Пулеметчик
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва, ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    5,496
    Поблагодарил(а)
    3,431
    Получено благодарностей: 4,487 (сообщений: 2,093).
    Den-AW, езжайте до шиномонтажа, че гадать-то. Было такое же, сделали....

  32. 1 пользователь сказал cпасибо Кабанчик за это полезное сообщение:


  33. #147
    Новенький
    Мое имя
    Денис
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Балу, моего типоразмера нет, все просмотрел. Есть только на 3 мертвых сайтах без телефонов и адресов.

  34. #148
    Новенький
    Мое имя
    Денис
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Кабанчик Посмотреть сообщение
    Den-AW, езжайте до шиномонтажа, че гадать-то. Было такое же, сделали....
    Как сделали? Горячая вулканизация?
    Если кто знает проверенный сервис по ремонту шин в ЮВАО, напишите

  35. #149
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Den-AW Посмотреть сообщение
    Как сделали? Горячая вулканизация?
    Если кто знает проверенный сервис по ремонту шин в ЮВАО, напишите
    Какое ЮВАО? Смотрите партнеров клуба или крупные сетевые шиномонтажи. Тут уж где есть пункт, а не где хочется...
    ГЫ: http://www.remontdiskov.ru/adresa-centrov/ ну как вариант, на Зорге хорошо работают. Они там поделились , есть еще прокол 24 , по инету погуглите.
    Последний раз редактировалось Maximus1301; 11.10.2018 в 17:42.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  36. #150
    Пулеметчик
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва, ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    5,496
    Поблагодарил(а)
    3,431
    Получено благодарностей: 4,487 (сообщений: 2,093).
    Цитата Сообщение от Den-AW Посмотреть сообщение
    Как сделали? Горячая вулканизация?
    Если кто знает проверенный сервис по ремонту шин в ЮВАО, напишите
    На горячую. Делал то-ли в автоспа на ттк, то-ли на загородном шоссе. Давно было, запамятовал. Точно помню, что пропорол также перед тунелем на ТТК перед ленинским.

  37. #151
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Den-AW Посмотреть сообщение
    Безопасно ли использовать такую шину дальше и нужен ли ей ремонт? Если да, какой именно?
    Вулканизацией заделать порез снаружи, изнутри заплатка с усилением.
    Использовать сзади.

    Нечто подобное тоже было. Ездил без проблем.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  38. 1 пользователь сказал cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  39. #152
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от Den-AW Посмотреть сообщение
    Повреждение визуально солидное, но несквозное и корда не видно.
    Повреждение - ни о чем, восстановят на раз... я прошлой зимой думал тоже шину на выброс-через лежачего полицейского ночью проезжал, и задним правым об торчащий дюбель-костыль вырвал пятно протектора. На шинке когда шину сняли, кулак наружу пролазил, дырень писец была, печалька думаю......Сделали,вварили новый протектор, так что нано технологии и до рукастых мастеров дошли...Всю зиму откатал, и буксовал на этой шине, все нормально, лучше новой.
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Ответов: 969
    Последнее сообщение: 30.11.2020, 21:45
  2. [Москва] ПРОФШИНСЕРВИС Ремонт и Покраска Дисков Шиномонтаж
    от pts77 в разделе Шины и диски. Шиномонтаж. Автомойки
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 20.11.2020, 00:31
  3. [Москва] Ремонт КПК, смартфонов, сотовых телефонов, фотоаппаратов, видеокамер. Ремонт iPhone, iPad
    от Den-is в разделе Эксклюзивные предложения от участников Клуба
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 16:22
  4. Ответов: 92
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 19:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold