+ Ответить в теме
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 686

Тема: DW12/4HK/4HN: Загорелся CHECK ENGINE. Ошибки OBD дизельный двигатель. Диагностические коды OBDII дизельного двигателя. Ошибки ECU дизельного двигателя. Ошибки BSI дизельного двигателя

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    DW12/4HK/4HN: Загорелся CHECK ENGINE. Ошибки OBD дизельный двигатель. Диагностические коды OBDII дизельного двигателя. Ошибки ECU дизельного двигателя. Ошибки BSI дизельного двигателя

    Навигатор темы
    Загорелся CHECK ENGINE. Ошибки OBD дизельный двигатель DW12/4HK/4HN.
    Коды ошибок Peugeot 4007 дизель 2.2 HDi (DW12/4HK/4HN). Коды ошибок Citroen C-Crosser дизель 2.2 HDi (DW12/4HK/4HN).
    Коды ошибок Mitsubishi Outlander XL дизель 2.2 Di-D (4HK/4HN/DW12).

    Ошибки OBD (ОБД) дизельного двигателя DW12/4HK/4HN обсуждаем в этой теме.
    Если у Вас есть номер ошибки и Вы не знаете что она означает - спрашиваем в этой теме.

    Диагностика дизельного двигателя DW12, 4HN, 4HK. DIAGNOSIS FUNCTION <4HN><4HK><DW12> ==> #post66913
    Коды ошибок дизельного двигателя DW12, 4HN, 4HK. DIAGNOSIS CODE DIESEL FUEL <4HN><4HK><DW12> ==> #post67062

    Перечень кодов ошибок дизельного двигателя 2.2 DW12/4HK/4HN #post67495
    Симптомы при неисправностях дизельного двигателя и порядок проверки #post67498
    Диагностика кодов ошибок дизельного двигателя #post370230

    ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС настоятельно рекомендую воспользоваться:
    - общим поиском по форуму: на главной странице (вверху справа Поиск (значек Лупы или Увеличительного стекла и поле для ввода ключевых слов поиска. Прямая ссылка на поиск
    - поиском по разделу: заходите в раздел. Справа над синей строкой "Подразделы" есть кнопка с треугольничком "Поиск по разделу". Нажимаете на треугольничек и в открывшемся поле вводите слова поиска и жмете "Поиск".
    Последний раз редактировалось Балу; 23.11.2017 в 12:09. Причина: upd

  2. #401
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Сашка Вологда Посмотреть сообщение
    Вложение 48978
    Целый букет ошибок
    чО хочу сказать: хорошего мало!!!

    1. Вы там когда у последних диагностов были (это где вам определяли что "турбина дует нормально"), вам там случайно ПО не обновляли?

    2. Что касательно ошибок интересных:
    Р0104, Р0113 - это ошибки по ДМРВ (датчик расхода воздуха, стоит сразу за воздушным фильтром).
    Р0406, Р1530, Р2143 - это ошибки по клапану ЕГР.
    Р2032 - это ошибка по датчику температуры сажевого фильтра (фильтр DPF).
    И вот эти все ошибки которые я перечислил, это как бы такие ошибки которые в 99% связывает одно - это наличие ЧИПа на машине.
    И 1% это то что ошибки насобирались за какой то период времени и не зависят друг от друга, а насобирались в результате того что к машине прикладывали шаловливые ручки, которые много чего откручивали, включали зажигание, а АКБ при этом не отключали.

    3. Что касательно ошибок не интересных (житейских):
    Р0183 - ошибка по датчику температуры топлива, на форуме такой проблемы вроде ни у кого не возникало, стоит датчик на трубопроводе рядом с ТНВД, так что смотрите что там с ним, фишка не вставлена, обрыв проводки, а может и вопрос в том что машину крутили шаловливые ручки.
    P1351 - ошибка по свечам накаливания, я вам кажется уже ранее рекомендовал в профилактических мерах поменять свечи, а так читаем тему Свечи накаливания двигателя DW12/4HK/4HN. Пьезоинжектор. Пьезодозатор. Все вопросы в одном месте
    Р16А0- это ошибка по заднему правому фонарю, что то в нем не горит, скорее всего габарит. так же она выскакивает когда спереди не горит габарит. Проверьте все лампочки.

    Ну и попробуйте потереть все эти ошибки, т.к. я вижу на фото что они висят в сохраненных ошибках, не активных, и потом посмотрите какие их них вылезут снова.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  3. #402
    Новенький
    Мое имя
    Сашка
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D MT
    Регистрация
    08.11.2018
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Сергей привет, рассказываю, съездил ещё к одному диагносту потеряли все ошибки, ниже выложу что он считал, машина поехала, но как то не так, начала подергиваться и пару раз пропадала тяга,и выскочил чек. Решил ещё раз заменить топливный фильтр, кстати фильтр поставил от дизель ной газели вместе с колбой и подкачкой и машина полетела, дерганья прекратились чек сразу погас все хорошо. Через 2 дня поехал за 300 км в другой город проехал250км и машинка опять захандрила, начал рычать и дёргаться но ошибка не появлялась, остановился погазовал на холостых успокоился, снова поехал опять таже ситуация, раз 5 заглушил завел и все вроде заработал, сегодня попоезжу отпишусь. Дак вот вопрос не подскажете в чем была причина этого дерганья и рычания, а то даже как то страшно становится, может это прожиг фапа так происходит потому что от машины запахло неприятно, плевался белосерым дымом и выхлоп очень горячий аж рука не терпит
    Вот ошибки-
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: OQWM_7DLlao.jpg
Просмотров: 30
Размер:	102.6 Кб
ID:	49208
    Последний раз редактировалось Сашка Вологда; 27.03.2019 в 09:00.

  4. #403
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Сашка Вологда Посмотреть сообщение
    Сергей привет, рассказываю, съездил ещё к одному диагносту потеряли все ошибки, ниже выложу что он считал, машина поехала, но как то не так, начала подергиваться и пару раз пропадала тяга,и выскочил чек.
    Вот ошибки-
    Вложение 49208
    Ну ошибки те же самые + 98 ошибка по датчику давления воздуха, тот который на дросселе стоит. Только расшифровка ошибок по 1530 и 16А0 некорректная, но это нормально. на мультисканерах такое бывает, главное номера правильно считать.
    Прям с каждым днем их все больше и больше.
    Попробуйте фишку на клапан ЕГР отревизировать, контакты подогнуть. там надо её разобрать аккуратно, так что бы контакты не вывалились и не перепутались, затем вытащить каждый пин и контактную часть подогнуть что бы контакт получше стал. Пины вытаскивать по очереди, вытащил, подогнул, поставил на место, затем следующий так же.

    Цитата Сообщение от Сашка Вологда Посмотреть сообщение
    Решил ещё раз заменить топливный фильтр, кстати фильтр поставил от дизель ной газели вместе с колбой и подкачкой и машина полетела, дерганья прекратились чек сразу погас все хорошо. Через 2 дня поехал за 300 км в другой город проехал250км и машинка опять захандрила, начал рычать и дёргаться но ошибка не появлялась, остановился погазовал на холостых успокоился, снова поехал опять таже ситуация, раз 5 заглушил завел и все вроде заработал, сегодня попоезжу отпишусь. Дак вот вопрос не подскажете в чем была причина этого дерганья и рычания, а то даже как то страшно становится, может это прожиг фапа так происходит потому что от машины запахло неприятно, плевался белосерым дымом и выхлоп очень горячий аж рука не терпит
    А как я подскажу? Я не Друзь, что бы угадывать что в черном ящике.
    Тут надо посмотреть, посчупать, может и прожиг запускается и не может запуститься или завершиться по каким то причинам, а так мало данных для четкого диагноза.
    Вот какие у вас показатели по сажевому фильтру?
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  5. #404
    Новенький
    Мое имя
    Сашка
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D MT
    Регистрация
    08.11.2018
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    300 км назад было 38 процентов

  6. #405
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Виктор
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    15.04.2019
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Всем привет.купил я 4007,машинка по железу в отличном состоянии (год 2008. Спб) Выскочили ошибки P0238 p0100 .Датчик ДМРВ и абсолютного давления (но тут и обрыв может писать).Так вот оба датчика заменил.+\- везде есть.ЕГР заглушен.Официалы разводят лапками (и на деньги).Все бы ни чего,но вот ездить не возможно,только газку поддал,двигатель в аварийный режим уходит...Перечитал вроде всю тему,но так и не понял в чем может быть причина( с технической стороны,то что прошивка может быть кривая я уяснил)..Народ подскажите куда еще влезть своими "золотыми ручками"

  7. #406
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Виктор В К Посмотреть сообщение
    Всем привет.купил я 4007,машинка по железу в отличном состоянии (год 2008. Спб) Выскочили ошибки P0238 p0100 .Датчик ДМРВ и абсолютного давления (но тут и обрыв может писать).Так вот оба датчика заменил.+\- везде есть.ЕГР заглушен.Официалы разводят лапками (и на деньги).Все бы ни чего,но вот ездить не возможно,только газку поддал,двигатель в аварийный режим уходит...Перечитал вроде всю тему,но так и не понял в чем может быть причина( с технической стороны,то что прошивка может быть кривая я уяснил)..Народ подскажите куда еще влезть своими "золотыми ручками"
    Ну если уяснили, что прошивка кривая, чего тогда спрашиваете куда лезть ручками? Молотком кривую прошивку не поправить, тут если сажевик на месте надо в сток возвращаться или если выбит, то остаётся экспериментировать с другими ЧИПованными прошивками.

    Кстати датчики скорее всего зря поменяли, дело не в них.
    По 238 ошибке то если хоботок на датчике не сломан, то других проблем у него как бэ не замечено.
    По 100 ошибке, то тут в заводской прошивке был косяк и была выпущена исправленная заводская прошивка, и если у вас правили косячную прошивку, то эта ошибка так и будет вылазить.
    Последний раз редактировалось Бекас; 21.04.2019 в 00:24.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  8. #407
    Новенький
    Мое имя
    АЛЕКСАНДР
    Мой город
    Челябинск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    16.10.2018
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Доброго времени суток, подскажите решение проблемы. Двигаясь по трассе со скорость 130-140 ,проподает тяга двигателя (резко) в зеркало заднего вида наблюдаю большое облако выхлопа (как будто камаз зимой завели) выключаю передачю двигатель сам резко набирает обороты до 6000 и глохнет. Загарается чек и не заводиться. Диагностика показала ошибки P0238 и P0490. их сбросили все равно не заводиться. Ситроен 2008 г.в 2.2 механика пробек 114000

  9. #408
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от александр 7775838 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, подскажите решение проблемы. Двигаясь по трассе со скорость 130-140 ,проподает тяга двигателя (резко) в зеркало заднего вида наблюдаю большое облако выхлопа (как будто камаз зимой завели) выключаю передачю двигатель сам резко набирает обороты до 6000 и глохнет. Загарается чек и не заводиться. Диагностика показала ошибки P0238 и P0490. их сбросили все равно не заводиться. Ситроен 2008 г.в 2.2 механика пробек 114000
    Вот этот датчик давления во впускном коллекторе посмотрите:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 98E09D9C-A211-48F1-A9DE-D271B3D6B4DD.jpeg
Просмотров: 26
Размер:	466.6 Кб
ID:	51292
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  11. #409
    Новенький
    Мое имя
    АЛЕКСАНДР
    Мой город
    Челябинск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    16.10.2018
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Вот этот датчик давления во впускном коллекторе посмотрите:
    Вложение 51292
    Спасибо , сегодня проверю !

  12. #410
    Новенький
    Мое имя
    АЛЕКСАНДР
    Мой город
    Челябинск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    16.10.2018
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Вот этот датчик давления во впускном коллекторе посмотрите:
    Вложение 51292
    датчик посмотрели, был в саже, мембрана на месте. почистили, двигатель незапускается

  13. #411
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от александр 7775838 Посмотреть сообщение
    датчик посмотрели, был в саже, мембрана на месте. почистили, двигатель незапускается
    А фото датчика можете выложить?
    Интересно как вы на нем мембрану увидели? Не помню что бы он разбирался.
    Хоботок на месте?

    Вы сами смотрите или автосервис?
    Последний раз редактировалось Бекас; 18.06.2019 в 16:03.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  15. #412
    Новенький
    Мое имя
    АЛЕКСАНДР
    Мой город
    Челябинск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    16.10.2018
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    А фото датчика можете выложить?
    Интересно как вы на нем мембрану увидели? Не помню что бы он разбирался.
    Хоботок на месте?

    Вы сами смотрите или автосервис?
    в сервесе смотрели, хорошо завта попробую выложить фото датчика, в сервеси предполагают, что в турбину попало масло а оттуда в камеру згорания и из-за этого произошел гидроудар

  16. #413
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от александр 7775838 Посмотреть сообщение
    в сервесе смотрели, хорошо завта попробую выложить фото датчика, в сервеси предполагают, что в турбину попало масло а оттуда в камеру згорания и из-за этого произошел гидроудар
    Вот это они вам завернули по ушам.
    То что масло присутствует в впуске это болезнь этого ДВС, но гидроудар от масла это сильно.
    Блок ДВС от гидроудара не раскололо пополам?
    Я бы вам посоветовал бежать из этого сервиса, при чем очень быстро.
    Причина, а причина простая, хотя бы с этим датчиком, на котором они мембрану проверили на целостность. Этот датчик неразборный, мембрану не увидеть, выглядит он вот так:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ДАД LR.jpg
Просмотров: 18
Размер:	35.3 Кб
ID:	51340 Нажмите на изображение для увеличения
Название: ДАД LR 1.jpg
Просмотров: 16
Размер:	45.5 Кб
ID:	51341 Нажмите на изображение для увеличения
Название: ДАД LR 2.jpg
Просмотров: 13
Размер:	50.0 Кб
ID:	51342
    Так что как видно на фото эта запчасть неразборная.
    Самое главное в нем, что бы хобот не отломали. Уже неоднократно было, что когда меняют (или лезут в) дроссель, то при снятии его с коллектора, отламывают хобот, а потом он начинает подсасывать воздух и ему наступает габздэц через какое то время или сразу.
    Интересно бы было фото какого датчика они вам покажут?
    Последний раз редактировалось Бекас; 18.06.2019 в 17:56.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  18. #414
    Новенький
    Мое имя
    АЛЕКСАНДР
    Мой город
    Челябинск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    16.10.2018
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Вот это они вам завернули по ушам.
    То что масло присутствует в впуске это болезнь этого ДВС, но гидроудар от масла это сильно.
    Блок ДВС от гидроудара не раскололо пополам?
    Я бы вам посоветовал бежать из этого сервиса, при чем очень быстро.
    Причина, а причина простая, хотя бы с этим датчиком, на котором они мембрану проверили на целостность. Этот датчик неразборный, мембрану не увидеть, выглядит он вот так:
    Вложение 51340 Вложение 51341 Вложение 51342
    Так что как видно на фото эта запчасть неразборная.
    Самое главное в нем, что бы хобот не отломали. Уже неоднократно было, что когда меняют (или лезут в) дроссель, то при снятии его с коллектора, отламывают хобот, а потом он начинает подсасывать воздух и ему наступает габздэц через какое то время или сразу.
    Интересно бы было фото какого датчика они вам покажут?
    день добрый, постараюсь сегодня фото выложить, а какие показатели датчик должен выдавать в рабочем состояние.

  19. #415
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от александр 7775838 Посмотреть сообщение
    день добрый, постараюсь сегодня фото выложить, а какие показатели датчик должен выдавать в рабочем состояние.
    На память не помню, а посмотреть не могу, машина далеко сейчас от меня.
    Ошибка 238 висит в мозгах? Или как потёрли больше не появлялась?
    Может там ещё какие ошибки появились?
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  20. #416
    Новенький
    Мое имя
    АЛЕКСАНДР
    Мой город
    Челябинск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    16.10.2018
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    На память не помню, а посмотреть не могу, машина далеко сейчас от меня.
    Ошибка 238 висит в мозгах? Или как потёрли больше не появлялась?
    Может там ещё какие ошибки появились?
    нет , больше ошибок не было, сегодня перетащу в другой сервис

  21. #417
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от александр 7775838 Посмотреть сообщение
    нет , больше ошибок не было, сегодня перетащу в другой сервис
    Что бы машина не заводилась и не было ошибок, так не бывает. Она конечно дает какой то временной промежуток на отсутствие ошибок при "не сразу завелась", но если машину гонять и она не завелась, все равно хоть какая то ошибка но вылезет, хотя бы что низкое напряжение сети.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  22. #418
    Новенький
    Мое имя
    АЛЕКСАНДР
    Мой город
    Челябинск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    16.10.2018
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Что бы машина не заводилась и не было ошибок, так не бывает. Она конечно дает какой то временной промежуток на отсутствие ошибок при "не сразу завелась", но если машину гонять и она не завелась, все равно хоть какая то ошибка но вылезет, хотя бы что низкое напряжение сети.
    причину выявили, ТНВД выдает давление 7 бар , будут разбират смотреть клапан

  23. #419
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от александр 7775838 Посмотреть сообщение
    причину выявили, ТНВД выдает давление 7 бар , будут разбират смотреть клапан
    Какой клапан, (где находится)? Их несколько.

    Как давление замерили (чем)?
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  24. #420
    Новенький
    Мое имя
    АЛЕКСАНДР
    Мой город
    Челябинск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    16.10.2018
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Какой клапан, (где находится)? Их несколько.

    Как давление замерили (чем)?
    (впусной клапан ТНВД) со слов мастера , более точную информацию завтра узнаю

  25. #421
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от александр 7775838 Посмотреть сообщение
    (впусной клапан ТНВД) со слов мастера , более точную информацию завтра узнаю
    На ТНВД ещё ни у кого клапан не ломался/забивался, был один случай что человек в него полез, но пользы от этого не случилось, все осталось так же, так как дело было не в нем.
    В этом то сервисе какие ошибки нашли?
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  26. #422
    Новенький
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Санкт-Перербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    08.12.2014
    Сообщений
    45
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    Добрый вечер.
    В двух словах о проблеме: поставил новый клапан EGR и перенес жижу(еолис), теперь надо прописать клапан или как это там называется и принудительно прожечь саржевый фильтр с полной диагностикой и обнулением старых ошибок. Прошу у со клубников помощи и поддержки, может в Питере еще кто есть из наших? Во франц авто обращался, но ценик там не гуманный, за снятие бачка с жижей заломили две с половиной тысячи, а там открутить- то всего две гайки и семь винтов.

  27. #423
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Какие коды ошибок?
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  28. #424
    Новенький
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Санкт-Перербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    08.12.2014
    Сообщений
    45
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    Блин, топтал топтал клавиши и все улетело, сейчас повторять уже некогда , а вечером отпишусь.

  29. #425
    Новенький
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Санкт-Перербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    08.12.2014
    Сообщений
    45
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    в виду отсутствия у меня диагностической техники и в силу того, что ремонтирую авто по возможности своими руками без малого уже пол сотни лет, необходимости в расшифровке кодов ошибок не возникало и в данной ситуации все в общих чертах понятно, т.е. пробег авто 220т.км. , загорелся чек и двигатель перешол в аварийный режим, а учитывая что клапан EGR я уже чистил где-то при 150-ти т.км.пробега , то решил поставить новый. Чек погас, тяга появилась, но высветилось окошко с выхлопом, полез к мешку с элиосом, а он пустой. в следующий четверг привезут жижу, залью ( естественно с переносом бачка под капот) и думаю что и это окошко погаснет. Теперь по поводу прожига сажевого фильтра, думаю что при моем пробеге эта процедура лишней не будет, хотя шлейф за авто периодически появлялся. И еще:-какой смысл ехать сейчас на диагностику, если при прожиге все равно подключим МUT. Конечно ошибок вылезет куча по тому- как всего, что делал по машине не написал, но все исправлено и работает, остается только потереть старые. Я не против постоянного диагностирования систем и агрегатов, но хотелось бы что бы это было в шаговой доступности и без ограничений по срокам, по этому и прошу выхода на наших(Питерских) умельцев.
    P.S.
    Если у кого возникнут вопросы по описанным работам - отвечу без проблем.
    Последний раз редактировалось Т-4007; 01.08.2019 в 22:15.

  30. #426
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Окошко с выхлопом от переноса бачка Еолиса не погаснет.
    Надо мозги обнулить и тогда погаснет.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  31. #427
    Новенький
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Санкт-Перербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    08.12.2014
    Сообщений
    45
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    Вот при прожиге это и сделаю, но так никто и не подсказал как найти координаты Питерского форумчанина " ruler", прямо замкнутый круг какой-то. Та ссылка, на которую указал "Балу" не открывается.
    Последний раз редактировалось Т-4007; 02.08.2019 в 11:37.

  32. #428
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Т-4007 Посмотреть сообщение
    Та ссылка, на которую указал "Балу" не открывается.
    у меня все открывается.
    Нна тебе контакт в Питере - Сергей psyadmin (у нас в Клубе ник PSYcho)
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  33. #429
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Т-4007 Посмотреть сообщение
    но так никто и не подсказал как найти координаты Питерского .
    Вам сказали где его искать, в данном вопросе больше никто ничем вам не поможет. Туда ехать не удобно, тут охрана в обмороке будет. Я так понял вы хотите, что бы "мастер" прибыл к вам лично на дом и решил проблему,не?
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  34. #430
    Новенький
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Санкт-Перербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    08.12.2014
    Сообщений
    45
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Вам сказали где его искать, в данном вопросе больше никто ничем вам не поможет. Туда ехать не удобно, тут охрана в обмороке будет. Я так понял вы хотите, что бы "мастер" прибыл к вам лично на дом и решил проблему,не?
    Не, поняли Вы меня не правильно, я всего лишь ищу контакта с Питерскими мастерами из состава форумчан, а по поводу -на дом- так за 2500р. Которые он запросил за работу думаю не грех и на дом.

    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    у меня все открывается.
    Нна тебе контакт в Питере - Сергей psyadmin (у нас в Клубе ник PSYcho)
    Спасибо, сейчас возьму комп помощнее и попробую.

  35. #431
    Новенький
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Санкт-Перербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    08.12.2014
    Сообщений
    45
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    у меня все открывается.
    Нна тебе контакт в Питере - Сергей psyadmin (у нас в Клубе ник PSYcho)
    Еще раз большое спасибо, все открылось, созвонился с Сергеем, пока все замечательно.

  36. #432
    Местный
    Мое имя
    Andrey
    Мой город
    Saransk
    Мой авто
    Outlander XL 2.2 HDi MT + Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Год выпуска (MY)
    2009
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    а может ли неисправный дроссель глушить тягу у машины?

    дымит чёрным и не едет после 2000 оборотов. потом может ЧУТЬ поехать, а потом опять не едет.
    может ли это быть следствием не работающего блока дроссельной заслонки? других (новых) ошибок не появилось, в аварийный режим не падает.

    зюыю кстати появился в продаже какой то новый дроссель - H&Q 5022-F104 7442.00 рупия - кто что знает про него?

  37. #433
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).

    http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=14699&page=11&p=403054&viewfull=1 #post403054

    Цитата Сообщение от koan1987 Посмотреть сообщение
    дымит чёрным и не едет после 2000 оборотов. потом может ЧУТЬ поехать, а потом опять не едет.
    может ли это быть следствием не работающего блока дроссельной заслонки? других (новых) ошибок не появилось, в аварийный режим не падает.

    зюыю кстати появился в продаже какой то новый дроссель - H&Q 5022-F104 7442.00 рупия - кто что знает про него?
    А какие есть ошибки, старые наверное, это какие?

    Когда машина не может крутить ДВС выше 2000 об\мин. - это и есть то что машина вывалилась в аварию.
    Вряд ли дроссель вывалит машину так в аварию.
    Где и чем вы смотрите ошибки?
    Попробуйте другой сканер, другое место (СТО).
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  38. #434
    Местный
    Мое имя
    Andrey
    Мой город
    Saransk
    Мой авто
    Outlander XL 2.2 HDi MT + Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Год выпуска (MY)
    2009
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Читаюобычным емл и торк
    ------------------
    P0098:
    P0487:
    P1161:
    P1434:
    ------------------
    P2408:
    ---------------------
    P0299:
    P0420:
    P0490:
    P2111:
    ----
    У меня были ошибки критические (например после загрязнения топливного фильтра) - система вываливала чек на панель и строго ограничивала обороты до 2000.
    А сейчас иногда (к примеру когда одел хомут на патрубок от сапуна и поехал на тест - пару вот метров движок крутился и выше 4000. Только с дымом и без особого эффекта ускорения.
    И ещё - стоя на месте он тоже даёт крутить. При аварийном режиме кажется даже на нейтралке стоя не должен давать...

  39. #435
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Нихт шизнт , иППонский бог.
    И давно у вас так?
    299 изучали?
    Это ваапче то про то, что к вашей турбине подкрался пушной зверёк.
    Ну и по остальным ошибкам:дроссель, датчик температуры воздуха на дросселе, пробка бака, насос в баке Еолиса, перегрузка саженого фильтра (требуется проведение регенерации и обнуление счётчиков).
    Последний раз редактировалось Бекас; 05.09.2019 в 04:22.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  40. #436
    Местный
    Мое имя
    Andrey
    Мой город
    Saransk
    Мой авто
    Outlander XL 2.2 HDi MT + Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Год выпуска (MY)
    2009
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Нихт шизнт , иППонский бог.
    И давно у вас так?
    299 изучали?
    Это ваапче то про то, что к вашей турбине подкрался пушной зверёк.
    Ну и по остальным ошибкам:дроссель, датчик температуры воздуха на дросселе, пробка бака, насос в баке Еолиса, перегрузка саженого фильтра (требуется проведение регенерации и обнуление счётчиков).
    начну с простых - пробку недавно супруга поломала, насос оторвал как только купил - 6 лет назад, сажевик регенерировал и обнулил все счетчики по инструкции). Дроссель давно под замену, катался так.

    а вот 2099 я признаться пропустил - не изучал его.
    P0299 — сигнал давления турбокомпрессора: слишком низкое давление (относительно заданной величины). а может всё таки из за того что с сапуна без хомута свистело...
    поискал по форуму - два из двух чтоли случая под замену турбину?

  41. #437
    Новенький
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Орел
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    26.01.2019
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Пробег какой ?
    Может проще и дешевле поменять ЕГР и дальше без проблем кататься ?
    честно не до конца разобрался,пробег 185т.км(по щетку) порванный мешок с гелиосом был выброшен, по диагностики катализатор на 80% засран, в целом машина норм едет и радует. На форуме читал что можно провести работы по заглушке егр+катализатор + сделать легкий чип и тачка поедет еще лучше, ну и второе желание глянуть турбинку(патрубок в маслянных подтеках, но за год год 8000 км ни разу не подливал и уровень с среднего ушел до минимума)

  42. #438
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от neras Посмотреть сообщение
    честно не до конца разобрался,пробег 185т.км(по щетку)
    Машину новой покупали или с пробегом?
    Если с пробегом, то какой пробег из 185 ткм ваш?

    Цитата Сообщение от neras Посмотреть сообщение
    порванный мешок с гелиосом был выброшен,
    Мешок с Еолисом вы выбросили, а насос бачка Еолиса надеюсь додумались не выбрасывать или выбросили бачок целиком?

    Цитата Сообщение от neras Посмотреть сообщение
    по диагностики катализатор на 80% засран, в целом машина норм едет и радует.
    1. Эт все величина математическая и на самом деле степень засранности сажевика не определяет, так как датчик давления там только с одной стороны. И как раз в мозгах на 80% запрограммировано появление сообщения о забитости сажевика. Эт нормально, лечится сбросом четырех счетчиков в мозгах, ну и для полной уверенности делается принудительный прожиг сажевика и катаетесь дальше без каких либо хирургических вмешательств.
    2. Кроме засранности Сажевика на 80%, что еще показала диагностика? Какие ошибки были в системе (в мозгах), их номера?
    Сразу, если скажите что ошибок не было, то или вам не показали или диагносты такие, так как если на табло висит указание о забитости DPF, то и в мозгах должна висеть ошибка об этом.

    Цитата Сообщение от neras Посмотреть сообщение
    На форуме читал что можно провести работы по заглушке егр+катализатор + сделать легкий чип и тачка поедет еще лучше,
    Есть такая информация на форуме, но так же есть информация опровергающая это, так как машин которым был выполнен ЧИП и у которых после этого все было как бы нормально не так много, чаше после таких хирургических вмешательств у людей была куча проблем. Самая распространенная проблема после такого вмешательства, это передув турбины и выпадание машины в аварию (ДВС не развивает мощности, так как мозги блокируют из за наличия критических ошибок). Даже было дело, что человек довел свою машину до инсульта чвоими действиями по удалению ЕГР, сажевика и других деталей, которые он посчитал лишними в автомобиле.
    Так что не рекомендую вам делать ЧИП, нет еще прошивки которая полностью обходила бы все 4 счетчика которые связаны с клапаном ЕГР и Сажевым фильтром.

    Цитата Сообщение от neras Посмотреть сообщение
    ну и второе желание глянуть турбинку(патрубок в масляных подтеках, но за год год 8000 км ни разу не подливал и уровень с среднего ушел до минимума)
    Масляные подтеки это то же известная проблема нашего ДВС DW12, данное масло в 99.9% это масло из сапуна ДВС в воздухопровод.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  43. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  44. #439
    Новенький
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Орел
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    26.01.2019
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Машину новой покупали или с пробегом?
    Если с пробегом, то какой пробег из 185 ткм ваш? ...
    Вот вас то я и искал!!! Спасибо огромное! Прошу прощение за эту тему и может я флуд развожу.

  45. #440
    Новенький
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Орел
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    26.01.2019
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    по порядку: 1. машина б/у, у меня чуть больше года (мой пробег примерно 10-12т км)
    2. мешок с эолисом болтался под баком после прохождения грязевой ванны(забуксовал), ранее его не видел(наверно предыдущие владельцы его куда то подпихнули), но внешний вид говорил о том что он уже давно был пуст, по насосу не могу сказать - не соображаю и его не трогал и не видел(
    3. Купил для себя диагностику лексия с алика (вроде все читает) из ошибок Р1351(пока не знаю в какую сторону лезть и насколько она критична) и Р2408 (эту связал с сломанной крышкой бензобака и с присадкой), по катализатору была, но после принудительного запуска прожига той же диагностикой была сброшена и пока вроде не вернулась
    4. по маслу понял, на форуме прочту как исправить самому
    Последний раз редактировалось neras; 14.01.2020 в 15:08.

+ Ответить в теме
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 230
    Последнее сообщение: 03.07.2023, 10:13
  2. Ответов: 625
    Последнее сообщение: 05.04.2022, 08:41
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.09.2021, 20:14
  4. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 20.10.2017, 17:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold