+ Ответить в теме
Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 686

Тема: DW12/4HK/4HN: Загорелся CHECK ENGINE. Ошибки OBD дизельный двигатель. Диагностические коды OBDII дизельного двигателя. Ошибки ECU дизельного двигателя. Ошибки BSI дизельного двигателя

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    DW12/4HK/4HN: Загорелся CHECK ENGINE. Ошибки OBD дизельный двигатель. Диагностические коды OBDII дизельного двигателя. Ошибки ECU дизельного двигателя. Ошибки BSI дизельного двигателя

    Навигатор темы
    Загорелся CHECK ENGINE. Ошибки OBD дизельный двигатель DW12/4HK/4HN.
    Коды ошибок Peugeot 4007 дизель 2.2 HDi (DW12/4HK/4HN). Коды ошибок Citroen C-Crosser дизель 2.2 HDi (DW12/4HK/4HN).
    Коды ошибок Mitsubishi Outlander XL дизель 2.2 Di-D (4HK/4HN/DW12).

    Ошибки OBD (ОБД) дизельного двигателя DW12/4HK/4HN обсуждаем в этой теме.
    Если у Вас есть номер ошибки и Вы не знаете что она означает - спрашиваем в этой теме.

    Диагностика дизельного двигателя DW12, 4HN, 4HK. DIAGNOSIS FUNCTION <4HN><4HK><DW12> ==> #post66913
    Коды ошибок дизельного двигателя DW12, 4HN, 4HK. DIAGNOSIS CODE DIESEL FUEL <4HN><4HK><DW12> ==> #post67062

    Перечень кодов ошибок дизельного двигателя 2.2 DW12/4HK/4HN #post67495
    Симптомы при неисправностях дизельного двигателя и порядок проверки #post67498
    Диагностика кодов ошибок дизельного двигателя #post370230

    ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС настоятельно рекомендую воспользоваться:
    - общим поиском по форуму: на главной странице (вверху справа Поиск (значек Лупы или Увеличительного стекла и поле для ввода ключевых слов поиска. Прямая ссылка на поиск
    - поиском по разделу: заходите в раздел. Справа над синей строкой "Подразделы" есть кнопка с треугольничком "Поиск по разделу". Нажимаете на треугольничек и в открывшемся поле вводите слова поиска и жмете "Поиск".
    Последний раз редактировалось Балу; 23.11.2017 в 12:09. Причина: upd

  2. #441
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от neras Посмотреть сообщение
    по порядку:
    1. машина б/у, у меня чуть больше года (мой пробег примерно 10-12т км)
    Машина откуда (в каких городах жила до вас)?

    Цитата Сообщение от neras Посмотреть сообщение
    по порядку:
    2. мешок с эолисом болтался под баком после прохождения грязевой ванны(забуксовал), ранее его не видел(наверно предыдущие владельцы его куда то подпихнули), но внешний вид говорил о том что он уже давно был пуст, по насосу не могу сказать - не соображаю и его не трогал и не видел(
    Насос он в принципе является входит в состав бачка Еолиса, и в большей части если по незнанию бачок выкидывают, то и насос с ним, редко когда насос остается болтаться под днищем без бачка.
    А ошибки по насосу у вас нет, и тут двояко, или насос на месте или машина уже чипована. Тут надо данные смотреть какие машина выдает.

    Цитата Сообщение от neras Посмотреть сообщение
    по порядку:
    3. Купил для себя диагностику лексия с алика (вроде все читает) из ошибок Р1351(пока не знаю в какую сторону лезть и насколько она критична) и Р2408 (эту связал с сломанной крышкой бензобака и с присадкой), по катализатору была, но после принудительного запуска прожига той же диагностикой была сброшена и пока вроде не вернулась
    1351 - свечи накаливания, начинать надо с замены свечей, если ошибка осталась, то смотреть проводку в районе АКБ, ну и реле проверить. Реле проверяется сканером (диагностикой Лексия или МУТ) в меню есть раздел с проверкой некоторых агрегатов.
    2408 - это по крышке бака, тут или на крышке нет магнитов или надо смотреть проводку в районе бака, там фишка разветвительная гниет иногда.
    Цитата Сообщение от neras Посмотреть сообщение
    по порядку:
    4. по маслу понял, на форуме прочту как исправить самому
    Тут бороться надо с сапуном, у самого есть такое дело, вот от класики туда два ершика воткнул, все ни как не залезу посмотреть как там.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  3. #442
    Новенький
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Орел
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    26.01.2019
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    2408 - это по крышке бака, тут или на крышке нет магнитов
    это 100%
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Машина откуда (в каких городах жила до в
    из Смоленска-Орел-Мценск
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Насос он в принципе является входит в состав бачка Еолиса, и в большей части если по незнанию бачок выкидывают, то и насос с ним, редко когда насос остается болтаться под днищем без бачка.
    А ошибки по насосу у вас нет, и тут двояко, или насос на месте или машина уже чипована. Тут надо данные смотреть какие машина выдает.
    посмотрю как он должен выглядеть и где находится и тогда точно скажу есть он или нет, но ошибок по нему точно нет

  4. #443
    Новенький
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Орел
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    26.01.2019
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Чего то я задумался, получается осталась одна актуальная проблема с ЕГР (иногда машина дергается на 2000 об/мин) и вопрос по присадки(стоит ли заморачиваться?)

  5. #444
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    neras,
    сейчас маленько некогда, вечером напишу вам чего посмотреть раз машина для вас в принципе новая.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  6. #445
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от neras Посмотреть сообщение
    Чего то я задумался, получается осталась одна актуальная проблема с ЕГР (иногда машина дергается на 2000 об/мин) и вопрос по присадки(стоит ли заморачиваться?)
    Раз машина у вас недавно, то для уверенности в ней рекомендую поменять следующее:
    - топливный фильтр,
    - заменить свечи накаливания.
    - раз полезете за свечами, то их менять лучше со съемом впускного коллектора, а если будете его снимать, то и почистить там все надо от сажи + уплотнители коллектора заменить + почистить трубку которая идет от впускного коллектора на клапан ЕГР.
    - если говорите что начались подергивания машины на 2000 обр., то это скорее всего клапан ЕГР подходит, если умеете его снимать сами, то можно попробовать почистить его, а если снимать/ставить будет Дядя (СТО), то лучше сразу его заменить и забыть как минимум на 100 ткм пробега, так его снятие установка стоить порядка 6-7 тР. Стоимость нового клапана порядка 10-12 тР.
    - крышку бензобака тоже надо заменить на новую с магнитами. Стоит порядка 2,5 тР. (Кстати непонятно как вы запустили прожиг если крышка сломана? В 9 случаях из 10, со сломанной крышкой прожиг не запускается.)
    - Ну и по любому надо навести порядок в мозгах (сбросить счетчики), да и вообще посмотреть данные которые при этом выдает машина, погонять её при этом и понять ЧИПовалась ли машина или нет. (Если в Москву соберетесь, то с этим пунктом я могу вам помочь разобраться, если конечно в тот момент буду в Москве).
    - что касательно присадки, то опять же надо понять на месте ли насос присадки, если Да, то надо систему восстанавливать (на форуме есть тема о переносе бачка Еолиса, вот по какому нибудь варианту его и перенести, это дешевле чем родной бочек покупать и обратно вкрячивать. Если насоса НЕТ, то надо понять почему ошибки тогда нет, ну и в качестве выхода из ситуации можно попробовать добавлять присадку как комрад из Рязани

    - и последнее, касательно сервиса: про сервисы там у Вас и в округе не подскажу, а если в Москву соберетесь, то по всем этим пунктам попробуйте поговорить с Александром019, он считай все перечисленные пункты закрыть может, за исключением вопроса "навести порядок в мозгах".

    Вот собственно как то так.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  8. #446
    Новенький
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Орел
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    26.01.2019
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Раз машина у вас недавно, то для уверенности в ней рекомендую поменять следующее:
    Благодарю, почти все перечисленные пункты сам в состоянии устранить(само собой не без поддержки форума/клуба)
    Последний раз редактировалось Балу; 15.01.2020 в 21:38. Причина: Оверквокинг

  9. 1 пользователь сказал cпасибо neras за это полезное сообщение:


  10. #447
    Житель
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Йошкар-Ола
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    04.11.2019
    Сообщений
    358
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 25).
    Доброго всем! В общем дилемма по поводу егр,менять или нет. Предыдущий хозяин менял его 130т.км назад. Сейчас чек то горит,то не горит. Если горит,поведение авто практически не меняется. Коды ошибок р1457,р1459,р0490,р0487,р2111,р1161. Первые три это его,если правильно понял, последние три-четыре воздуха. Поправьте что неправильно.

  11. #448
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Алексей Йошка Посмотреть сообщение
    Доброго всем! В общем дилемма по поводу егр,менять или нет. Предыдущий хозяин менял его 130т.км назад. Сейчас чек то горит,то не горит. Если горит,поведение авто практически не меняется. Коды ошибок р1457,р1459,р0490,р0487,р2111,р1161. Первые три это его,если правильно понял, последние три-четыре воздуха. Поправьте что неправильно.
    Прекрасный букет ошибок.
    Как давно у вас эта машина?
    Что делали с сажевым фильтром?
    По ошибкам:
    Code No. P1457: DPF Absent
    TROUBLE JUDGMENT: Particle emission filter missing
    PROBABLE CAUSE: Failed DPF
    Эт говорит, что сажевому фильтру габздец, скорее всего он просто напросто выбит, после чего машину скорее всего пробовали чипануть, но опять же неудачно, Иначе этих бы ошибок не было.

    Code No. P1459: EGR Valve Stuck Closed
    TROUBLE JUDGMENT: EGR valve confirmed stuck closed
    PROBABLE CAUSES:
    - Failed EGR valve
    - Failed electrical harness in EGR valve circuit (Refer to Symptom Procedure - EGR Valve (DC motor) System)
    Клапан ЕГР наработался, требуется замена.


    Code No. P0490: Throttle Valve Not Enough Open

    TROUBLE JUDGMENT: Opening of the valve too small
    PROBABLE CAUSE:
    - Failed throttle valve control servo
    - Failed electrical harness in throttle valve control servo circuit (Refer to Symptom Procedure - Throttle Valve Control Servo System)
    Данную ошибку хоть процедура и относит к Дросселю, но по практике, она чаще всего появляется именно он некорректной работы клапана ЕГР.

    Code No. P0487: Throttle Valve Too Open

    TROUBLE JUDGMENT: Opening too small
    PROBABLE CAUSE:
    - Failed throttle valve control servo
    - Failed electrical harness in throttle valve control servo circuit (Refer to Symptom Procedure - Throttle Valve Control Servo System)
    Данная ошибка означает, что электрическая часть дросселя неисправна. Дроссель под замену.

    Code No. P2111: Throttle Valve Stuck

    TROUBLE JUDGMENT: Throttle valve stuck during post operation
    PROBABLE CAUSES:
    - Failed throttle valve control motor
    - Failed engine-ECU
    - Failed throttle valve control motor circuit (Refer to Symptom Procedure - Throttle Valve Control Motor System )
    Данная ошибка означает, что механическая часть дросселя (шестеренки) неисправна. Если бы она была одна, то можно было бы заменить эти шестеренки, а так как есть в паре и другие ошибки, то Дроссель под замену.

    Code No. P1161: Throttle Valve Stuck

    TROUBLE JUDGMENT:
    - Throttle valve stuck during driving
    - FAIL SAFE FUNCTION
    - Important engine performances limitation (-50%)
    PROBABLE CAUSES:
    - Failed throttle valve control motor
    - Failed electrical harness in throttle valve control motor circuit (Refer to Symptom Procedure - Throttle Valve Control Motor System )
    Данная ошибка означает, что электрическая часть дросселя неисправна. Дроссель под замену.
    Последний раз редактировалось Бекас; 21.01.2020 в 13:44.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  12. #449
    Житель
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Йошкар-Ола
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    04.11.2019
    Сообщений
    358
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 25).
    Езжу месяц,авто из Питера,туда пригнана из Германии. Сажевый фильтр выбил предыдущий владелец в Питере.

  13. #450
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Алексей Йошка Посмотреть сообщение
    Езжу месяц,авто из Питера,туда пригнана из Германии. Сажевый фильтр выбил предыдущий владелец в Питере.
    Тогда еще ищите целый сажевый фильтр, эту ошибку: Code No. P1457: DPF Absent, вы без него не потушите. И именно эта ошибка зажигает ЧЕК.
    Или ищите более качественную ЧИПованную прошивку с отшитым Сажевиком и ЕГР, но таких мало, и бывает что такая ЧИПованная прошивка на одну машину встает и все как бэ нормально, а на другую такую же машину никак и начинаются проблемы.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  14. #451
    Житель
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Йошкар-Ола
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    04.11.2019
    Сообщений
    358
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 25).
    Спасибо.ЕГР и дроссель поменяю. А с прошивкой надо думать. А ещё,1457 ошибка кроме как горящий чек на панели,чем ещё чревато?
    Последний раз редактировалось Алексей Йошка; 21.01.2020 в 18:15.

  15. #452
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Алексей Йошка Посмотреть сообщение
    Спасибо.ЕГР и дроссель поменяю. А с прошивкой надо думать. А ещё,1457 ошибка кроме как горящий чек на панели,чем ещё чревато?
    Может вываливать машину в аварию. Это когда машина едет, но как черепаха и тяги считай нет.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  16. #453
    Новенький Аватар для sTepa4ka
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Вилейка
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D MT
    Регистрация
    20.08.2019
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 6).
    Добрый день, автомобиль Mitsubishi Outlander XL 2007 г. при езде выбивает ошибку P0100, стоит только добавить оборотов, датчик MAF / ДМРВ заменил, не помогло, мб кто нибудь сталкивался?) выбивает в аварию и как я понял вырубает турбину. Стоп кадр прилагаю.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5833140B-4399-4763-854F-ADB4DAB15D0D.png
Просмотров: 23
Размер:	151.4 Кб
ID:	57224

  17. #454
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от sTepa4ka Посмотреть сообщение
    Добрый день, автомобиль Mitsubishi Outlander XL 2007 г. при езде выбивает ошибку P0100, стоит только добавить оборотов, датчик MAF / ДМРВ заменил, не помогло, мб кто нибудь сталкивался?) выбивает в аварию и как я понял вырубает турбину. Стоп кадр прилагаю. Вложение 57224
    Была у Мицу дизельных с ручкой отзывная по ПО двигателя из за проблемы появления ошибки Р0100.
    Вам надо сканером посмотреть какой номер ПО ДВС на вашей машине и я гляну по базе МУТа по номеру это ПО уже меняное или надо менять.

    P0100 Air Flow Sensor ==> Методика диагностики
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  19. #455
    Участник Аватар для Grinders36
    Мое имя
    Григорий
    Мой город
    Воронеж
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    21.12.2014
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    Здравствуйте, были ошибки по клапану EGR, почистил его и сопутствующие трубки, особо грязным кстати не был (пробег 145 т.к.). Еду с фазенды на круизе, вдруг подрыгивают обороты пропадает тяга, машина уходит в аварийный режим и выскакивает чек. Заглушил, завел и все нормально, чек пропал когда отсоединил и подсоединил назад "датчик давления наддува". В итоге ошибки по EGR остались Р0401 и P0490 и добавилась новая P0238. Я так понимаю чистка не помогла, клапан под замену ? и что делать с P0238 ? спасибо.

  20. #456
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Grinders36,
    Поиском по “P0238” ищется
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DDA5EBC6-284A-4EFA-95D1-E03EF778447B.jpg
Просмотров: 14
Размер:	292.7 Кб
ID:	57343 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 32D8C934-E6BA-434C-96A5-4834D184078E.jpg
Просмотров: 9
Размер:	258.2 Кб
ID:	57344

    Для ленивых:

    P0238 Air Pressure Sensor High ==> Методика диагностики

    TROUBLE JUDGMENT
    Short circuit to positive or open circuit or value too high

    FAIL SAFE FUNCTION
    Important engine performances limitation (-50 %)

    PROBABLE CAUSE
    • Failed intake air pressure sensor
    • Failed electrical harness in intake air pressure sensor circuit (Refer to Symptom Procedure - Intake Air Pressure Sensor System )
    • Failed engine-ECU


    P0401 EGR Flow Insufficient ==> Методика диагностики

    P0490 Throttle Valve Not Enough Open ==> Методика диагностики
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  21. #457
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Grinders36 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, были ошибки по клапану EGR, почистил его и сопутствующие трубки, особо грязным кстати не был (пробег 145 т.к.). Еду с фазенды на круизе, вдруг подрыгивают обороты пропадает тяга, машина уходит в аварийный режим и выскакивает чек. Заглушил, завел и все нормально, чек пропал когда отсоединил и подсоединил назад "датчик давления наддува". В итоге ошибки по EGR остались Р0401 и P0490 и добавилась новая P0238. Я так понимаю чистка не помогла, клапан под замену ? и что делать с P0238 ? спасибо.
    За последнее время участились случаи появления ошибок из за плохого контакта на фишках. Попробуйте для начала подогнуть контакты в фишке клапана ЕГР и фишке датчика давления который над дросселем стоит. Имейте ввиду что бы подогнуть контакты на фишке клапана ЕГР, надо ее полностью разобрать, на собранной фишке контакты не подогнуть.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  23. #458
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Вторая точка в Пробэбл кауз по ошибке
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  24. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  25. #459
    Участник Аватар для Grinders36
    Мое имя
    Григорий
    Мой город
    Воронеж
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    21.12.2014
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Имейте ввиду что бы подогнуть контакты на фишке клапана ЕГР, надо ее полностью разобрать, на собранной фишке контакты не подогнуть.
    к этому нужно морально подготовится Спасибо парни, буду пробовать.

    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Вторая точка в Пробэбл кауз по ошибке
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Failed electrical harness in intake air pressure sensor circuit (Refer to Symptom Procedure - Intake Air Pressure Sensor System )
    она ? думаю третья точка тоже врятли ))) таким образом методом исключения остается сам датчик ?

  26. #460
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Grinders36 Посмотреть сообщение
    она ?
    Ага
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  27. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  28. #461
    Новенький
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    С-Пб
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    39
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 8).
    Добрый вечер, столкнулся с проблемой - вылезли ошибки р 2670 и р 0133. Расшифровал так:
    - P2670 Нарушение питания датчиков 5 Вольт : Положение электроприводной дроссельной заслонки – Положение педали 2 – Давление в трубопроводе – Давление наддува : Короткое замыкание на «массу» или плюс.
    - P0133 Ошибка сигнала кислородного датчика на входе : Старение или несоответствие.

    Симптомы авто: потеря мощности, отключение круизконтроля, глушение авто с большой детонацией.
    Ошибка р 0133 после сброса пропала.
    Склоняюсь к замене дроссельной заслонки.
    Кто что думает или сталкивался с подобной ошибкой?

  29. #462
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от СЕРЖ2015 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, столкнулся с проблемой - вылезли ошибки р 2670 и р 0133. Расшифровал так:
    - P2670 Нарушение питания датчиков 5 Вольт : Положение электроприводной дроссельной заслонки – Положение педали 2 – Давление в трубопроводе – Давление наддува : Короткое замыкание на «массу» или плюс.
    - P0133 Ошибка сигнала кислородного датчика на входе : Старение или несоответствие.

    Симптомы авто: потеря мощности, отключение круизконтроля, глушение авто с большой детонацией.
    Ошибка р 0133 после сброса пропала.
    Склоняюсь к замене дроссельной заслонки.
    Кто что думает или сталкивался с подобной ошибкой?
    Code No. P2670: Sensor Supply Voltage #2 Too Low
    TROUBLE JUDGMENT
    Supply voltage too low
    PROBABLE CAUSES
    Failed engine-ECU

    Code No. P0133: Proportional Oxygen Sensor Slow Response
    TROUBLE JUDGMENT
    Sensor voltage outside limit
    PROBABLE CAUSE
    Failed proportional oxygen sensor
    Failed electrical harness in proportional oxygen sensor circuit (Refer to Symptom Procedure - Proportional Oxygen Sensor System )
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: E0A624A5-683B-4565-82D6-7CD50E756F98.jpeg
Просмотров: 8
Размер:	483.7 Кб
ID:	57606 Нажмите на изображение для увеличения
Название: D65D0724-682D-4304-8C54-C139F7291992.jpg
Просмотров: 11
Размер:	194.3 Кб
ID:	57605

    2670 это не по дросселю ошибка.
    Думаю где то контакт пропал (пропадал), проверьте как поживают контакты в фишках ЭБУ ДВС.
    Последний раз редактировалось Бекас; 17.03.2020 в 00:41.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  30. #463
    Участник Аватар для Grinders36
    Мое имя
    Григорий
    Мой город
    Воронеж
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    21.12.2014
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    Бекас, Балу, спасибо за помощь! поменял датчик, все ошибки ушли.

  31. 1 пользователь сказал cпасибо Grinders36 за это полезное сообщение:


  32. #464
    Новенький
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    С-Пб
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    39
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 8).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Code No. P2670: Sensor Supply Voltage #2 Too Low
    2670 это не по дросселю ошибка.
    Думаю где то контакт пропал (пропадал), проверьте как поживают контакты в фишках ЭБУ ДВС.
    Последний раз когда вышел из строя генератор, было похожее: отключился круизконтроль, пропала мощность.
    Может опять проблема с генератором?
    Контакты и разъемы проверил, визуально всё в порядке.

  33. #465
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от СЕРЖ2015 Посмотреть сообщение
    Последний раз когда вышел из строя генератор, было похожее: отключился круизконтроль, пропала мощность.
    «Отключился круиз-контроль, пропала мощность» - это описание аварийного режима автомобиля, а он этот аварийный режим появляется не только когда генератор хандрит, но и при любой другой значимой поломки автомобиля. А значимых поломок в машине, может быть вагон и маленькая тележка, вот например засорился топливный фильтр, будет аварийный режим; передув турбины, то же будет аварийный режим; коротнула форсунка и тут будет аварийный режим, перегрузка сажевика - и здесь аварийный режим, заклинило клапан ЕГР и опять аварийный режим.
    Так что ткнуть пальцем в небо (генератор) не получится.
    Цитата Сообщение от СЕРЖ2015 Посмотреть сообщение
    Может опять проблема с генератором?
    Вряд ли, был бы генератор, то были бы и ошибки по генератору.

    Цитата Сообщение от СЕРЖ2015 Посмотреть сообщение
    Контакты и разъемы проверил, визуально всё в порядке.
    «Визуально все в порядке»-это типа молотком не расколоченные?
    Вот для примера почитайте пост 322 про фишку клапана ЕГР
    Там то же визуально все в порядке, но время и вибрация не щадит контактную часть (пины).
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  34. #466
    Новенький
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    С-Пб
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    39
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 8).
    Цитата Сообщение от СЕРЖ2015 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, столкнулся с проблемой - вылезли ошибки р 2670 и р 0133. Расшифровал так:
    - P2670 Нарушение питания датчиков 5 Вольт : Положение электроприводной дроссельной заслонки – Положение педали 2 – Давление в трубопроводе – Давление наддува : Короткое замыкание на «массу» или плюс.
    - P0133 Ошибка сигнала кислородного датчика на входе : Старение или несоответствие.

    Симптомы авто: потеря мощности, отключение круизконтроля, глушение авто с большой детонацией.
    Ошибка р 0133 после сброса пропала.
    Склоняюсь к замене дроссельной заслонки.
    Кто что думает или сталкивался с подобной ошибкой?
    Добрый вечер.
    После нескольких проб в чтении и расшифровки ошибок, заменили дроссельную заслонку и проблема решилась.
    Вышла из стоя электрическая часть заслонки (К.З.).
    Кстати по механической части дроссельной заслонки проблем не возникло (в 2016 г. заменил пластиковые шестерни на алюминиевые).

  35. 2 пользователей сказали cпасибо СЕРЖ2015 за это полезное сообщение:


  36. #467
    Новенький
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    27.05.2018
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).
    Добрый день.

    2010, P-4007, 2.2Hdi, 157Hp (чип от "Ёжика Пыха" до 185Hp)

    P0100
    P1161
    P0487

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P4007_errors.jpeg
Просмотров: 8
Размер:	85.5 Кб
ID:	59001
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P4007_errors_2.jpeg
Просмотров: 6
Размер:	76.1 Кб
ID:	59002

    Ошибка возникает на "холодной" машине, в первые 3 минуты начала движения, когда какое-то непродолжительное время (около 30 секунд) едет на высоких оборотах, а потом останавливается.
    Один раз в 2018-м году возникла ошибка (какая из них - точно не помню) после продолжительной езды на 180 км/ч и сбросе до 40 км/ч. Остановился, стёр - поехал дальше.

    Check Engine загорается, встаёт в аварию.
    После "перезапуска" - Check Engine горит, машина едет хорошо, но круиз-контроль не работает.
    Ещё один перезапуск - работает круиз контроль тоже. Через сотню-другую километров гаснет Check Engine.

    Также - при заглушении двигателя - ощутимый удар в самом конце. Вроде бы, изначально так сильно не стукало (стоит турбо-таймер - нечасто слышу, как двигатель останавливается).
    И ещё беспокоит, что при переключении робота на 1-ю скорость со 2-й есть заметный "кивок", который особенно ощутим на "спорте" и при включенном кондиционере.

    ======================

    Возникали эти ошибки в разных комбинациях (по одной или по две) уже 7 раз за 2 года владения. Похоже, P0100 - возникает отдельно от остальных.
    В последнее время появление ошибок участилось - 2 раза за 2000 км. Видимо, пора принимать меры.

    Один раз летом 2018 года, сразу же после первого P0100 (без остальных) приезжал к Сергею. Были странные показания датчика расхода воздуха, Сергей высказал предположение про чипирование. :-)

    Почитал форум (спасибо за подробные ответы предыдущим авторам!), приговор вроде понятный - дроссель. Сегодня его уже привезут.

    Может быть, что-то упускаю?
    Что-то ещё рекомендуется посмотреть/поменять/почистить за компанию с дросселем?
    Последний раз редактировалось Truman; 19.05.2020 в 13:14.

  37. #468
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Truman Посмотреть сообщение
    Почитал форум (спасибо за подробные ответы предыдущим авторам!), приговор вроде понятный - дроссель. Сегодня его уже привезут.
    А съездить к тому же Пыху на диагностику? И диагноз бы появился...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  38. #469
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Truman,
    Вот это пост читали?
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    За последнее время участились случаи появления ошибок из за плохого контакта на фишках. Попробуйте для начала подогнуть контакты в фишке клапана ЕГР и фишке датчика давления который над дросселем стоит. Имейте ввиду что бы подогнуть контакты на фишке клапана ЕГР, надо ее полностью разобрать, на собранной фишке контакты не подогнуть.
    Вот ТУТ отчёт как фишки перетрусить.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  39. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  40. #470
    Новенький
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    27.05.2018
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).
    Сергей, спасибо.

    Всё таки это был действительно дроссель. Лексия показала ещё одну ошибку, которую мой китайский сканер не видел, и тоже по дросселю.
    Когда его сняли, он гремел и шуршал внутренностями, если его портясти.

    После замены дросселя, проехал 40 км.
    1. Исчезли "кивки" при переключении вниз со 2-й на 1-ю передачу.
    2. Раньше замечал, что по моментальному расходу на 4WD машина "ест" не меньше 9 литров практически всегда, а сейчас очень часто показывается моментальный расход ниже 7л.
    3. Машина меняет передачи гораздо ровнее, ранее было "заметно" иногда переключение передач.
    4. Двигатель останавливается тихо, как и положено, нет удара в конце. И "холодный", и после часа езды.
    5. Ещё ощущение, которому не очень доверяю - двигатель стал тише. Может быть, потому что работает на более низких оборотах?

    P0100, видимо, ещё ко мне вернётся. Если не проявится до Нового Года, значит тоже была причина в дросселе.

  41. #471
    Новенький
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    27.05.2018
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Truman,
    Вот это пост читали?


    Вот ТУТ отчёт как фишки перетрусить.
    Обратился в "Авто019", перепиновали при мне разъём MAF.
    При этом сказали, что с разъёмом, скорее всего, и так всё в порядке, но я попросил всё же его перебрать на всякий случай.

    Не помогло.
    Ошибка P0100 позавчера возникла опять, всё по классике, как и 2 года назад, как и все предыдущие примерно 20 раз - через ~3 минуты после старта, после интенсивного разгона, а затем интенсивного снижения скорости (ещё до полной остановки) перед перекрёстком.

    Заглушил, завёлся - всё ОК, только круиз не включается и check engine горит. Ещё раз заглушил-завёлся - включился круиз, check engine продолжает гореть, но потом и он потух через какое-то время обычного пользования.
    Последний раз редактировалось Truman; 14.09.2020 в 14:04.

  42. #472
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Truman Посмотреть сообщение
    Не помогло.
    Ошибка позавчера возникла опять, всё по классике, как и 2 года назад - через ~3 минуты после старта, после интенсивного разгона, а затем интенсивного снижения скорости (ещё до полной остановки) перед перекрёстком.
    И которая из ошибок возникла?
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  43. #473
    Новенький
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    27.05.2018
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    И которая из ошибок возникла?
    P0100 (та самая)

    И ещё есть неустранимая:
    P0692 (высокое напряжение вентилятора 1)

    Была полгода назад проблема, тоже была ошибка по вентилятору - трубка выскочила (или была снята) из держателя, и лежала на вентиляторе, соответственно, он не крутился.

    В сервисе трубку поставили на место, вентилятор закрутился, ошибку тогда стёрли (номер тогдашней ошибки не помню).

    Сейчас оба вентилятора крутятся, и во время теста - тоже.
    Последний раз редактировалось Truman; 24.09.2020 в 12:04.

  44. #474
    Новенький
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    27.05.2018
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).
    P0692 только что починили, банально сгорел высокоскоростной предохранитель на 30А.

  45. #475
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Truman Посмотреть сообщение
    P0692 только что починили, банально сгорел высокоскоростной предохранитель на 30А.
    Кому не понятно про какой предохранитель идет речь, дополняю, про 28.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28 предохранитель.jpg
Просмотров: 9
Размер:	101.5 Кб
ID:	61697

    Цитата Сообщение от Truman Посмотреть сообщение
    P0100 (та самая)
    Встречался я тут недавно с одним нашим комрадом, так у него то же 100-я ошибка вылазила, иногда в паре со 104-й, так у него оказалось патрубок после турбины лопнул.
    Вы бы у себя проверили на подсос воздуха патрубки, места их соединения, интеркулер.
    Последний раз редактировалось Бекас; 24.09.2020 в 16:35.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  46. #476
    Новенький
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    27.05.2018
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Кому не понятно про какой предохранитель идет речь, дополняю, про 28.
    Вложение 61697
    Именно он!

    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Встречался я тут недавно с одним нашим комрадом, так у него то же 100-я ошибка вылазила, иногда в паре со 104-й, так у него оказалось патрубок после турбины лопнул.
    Вы бы у себя проверили на подсос воздуха патрубки, места их соединения, интеркулер.
    Спасибо, приму в работу, озадачу свой сервис.

    Тема не сильно горячая (2 года ей уже, как-никак!), поэтому не представляю, когда будет продолжение, но отчитаюсь по результатам.

  47. #477
    Новенький
    Мое имя
    сергей
    Мой город
    сортавала
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    14.07.2016
    Сообщений
    28
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    На 4007 про резком наборе оборотов выскакивает чек. Машина переходит в аварийный режим езды. После перезапуска двигателя все возвращается на место. Сканер выдаёт ошибку р0100 . Датчик и целостность патрубков проверил. Выше пишут что может быть дело в ПО егр у меня заглушён. Что можно сделать своими силами.

  48. #478
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Serzh 67 Посмотреть сообщение
    На 4007 про резком наборе оборотов выскакивает чек. Машина переходит в аварийный режим езды. После перезапуска двигателя все возвращается на место. Сканер выдаёт ошибку р0100 .
    100-я ошибка гласит как "неправдоподобный расход воздуха", т.е. на выходе расходуется воздуха больше или меньше относительно того что вошло на входе.

    Цитата Сообщение от Serzh 67 Посмотреть сообщение
    Датчик и целостность патрубков проверил.
    Как целостность проверяли? просто поглазели на патрубки или все снимали и изгибом проверяли на трещины?
    Интеркулер смотрели?
    Реле в блоке предохранителей проверяли?

    Цитата Сообщение от Serzh 67 Посмотреть сообщение
    Выше пишут что может быть дело в ПО егр у меня заглушён.
    Для начала, тут надо смотреть на каком номере ПО вам ЧИПовали машину, если на последнем (кажись 546, сходу не вспомню), то вероятность появления этой проблемы уже уменьшается, если 0ХХ,1ХХ, 3ХХ, 4ХХ, то возможно проблема из за ПО. Что бы этого не было, надо было до ЧИПа обновить прошивку до последней, а потом уже ЧИПовать.
    Ну и надо понимать кто чиповал, 100500 раз повторюсь. что на данный момент корректно исправленной прошивки на наши машины нет, есть несколько прошивок близко к нормальной, но и на них хоть один счетчик, но продолжает считать. Возможно это привет от ЧИПа прилетает.

    Цитата Сообщение от Serzh 67 Посмотреть сообщение
    Что можно сделать своими силами.
    Еще раз проверить патрубки, интеркулер и реле.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  49. #479
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Serzh 67 Посмотреть сообщение
    Выше пишут что может быть дело в ПО егр у меня заглушён.
    Для начала, тут надо смотреть на каком номере ПО вам ЧИПовали машину, если на последнем (кажись 546, сходу не вспомню), то вероятность появления этой проблемы уже уменьшается, если 0ХХ,1ХХ, 3ХХ, 4ХХ, то возможно проблема из за ПО. Что бы этого не было, надо было до ЧИПа обновить прошивку до последней, а потом уже ЧИПовать.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08FFA08D-3EDE-4C3A-81F8-49436B260030.jpg
Просмотров: 16
Размер:	154.4 Кб
ID:	61730
    Последний раз редактировалось Бекас; 27.09.2020 в 19:50.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  50. #480
    Новенький
    Мое имя
    сергей
    Мой город
    сортавала
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    14.07.2016
    Сообщений
    28
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    Патрубки по заветам дедов промазал мыльным раствором и пузырьки смотрел. На выходных хочу снять инткркулер и на герметизм проверю. О каком предохранителе речь? Можно фото?

+ Ответить в теме
Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 230
    Последнее сообщение: 03.07.2023, 10:13
  2. Ответов: 625
    Последнее сообщение: 05.04.2022, 08:41
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.09.2021, 20:14
  4. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 20.10.2017, 17:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold