+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: 4B12 (2.4 л): Система вентиляции картерных газов Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Клапан рециркуляции картерных газов или клапан PVC Mitsubishi Outlander XL

  1. #1
    Новенький
    Мое имя
    евгений
    Мой город
    Cheboksary
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    11.11.2016
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    4B12 (2.4 л): Система вентиляции картерных газов Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Клапан рециркуляции картерных газов или клапан PVC Mitsubishi Outlander XL

    Балу дай ссылку и совет.
    Вопрос: когда снимал впускной коллектор насторожило все стенки в хз каком налете, трубка, где вентиляции газов подсоединяется к в впуску загажена в хлам, там отверстие диаметром см 2 по факту мм 5, там грязи писец. Что делать?
    Заводится до -23 нормально, ниже может не завестись, работает ровно, тянет гуд, расход при спокойной езде 15.
    СПАСИБО!!! Этот сайт это ты!!!? Респект тебе!!
    Последний раз редактировалось CrosserMan; 01.02.2017 в 06:43. Причина: орф

  2. #2
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    evgennchic, промыть все, почистить.
    Фотки бы посмотреть что у тебя там и как.
    А расход 15 при спокойной езде - многовато как то....
    Спокойная езда это как?
    И двигатель с промывкой промыть не мешало бы - слить масло, залить промывку.

    Этот сайт это ты!!!?
    это ты о чем?

  3. #3
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).
    Может тут ответ?
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение

    Система рециркуляции отработавших газов EGR (Exhaust Gas Recirculation) - предназначена для снижения образования оксидов азота, образуемых при работе двигателя. Образование этих веществ имеет место быть при очень высокой температуре. Для снижения температуры и, следовательно образования оксидов азота, небольшое количество выпускных газов возвращается обратно в двигатель.
    - Система EGR не используется на холостых оборотах. (прогретый двигатель)
    - Система EGR не используется на холодном двигателе.
    - Система EGR не используется при полностью открытой заслонке.



    Система вентиляции картерных газов (Crankcase ventilations system) или Система контроля выбросов картерных газов (Crankcase emission control system).
    Клапан PCV вентиляции картерных газов #post354699, #post357466, #post357589
    1035A422 Клапан PCV
    Hyundai 26740-2G000
    APK 96495288



    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение

    PCV — система принудительной вентиляции картера. Состояние системы вентиляции картерных газов отражается на работе двигателя в целом. Забитый клапан PCV нарушает расчетные параметры поступления воздуха на впуск, что может приводить к переобогащению смеси, а работа системы только через оставшийся вентиляционный шланг ведет к появлению масла в воздушном фильтре и коксованию дроссельной заслонки. Забитый вентиляционный шланг при работающем клапане PCV приводит к возникновению в картере повышенного разрежения и увеличивает расход масла на угар. Если оба канала вентиляции забиты (пережаты, обмерзли), то создающимся в картере избыточным давлением в лучшем случае выбивает масло (например, через отверстие для щупа), а в худшем — выбивает сальники двигателя.
    Клапан PVC одинаковый для 2.0, 2.4, 3.0
    1035A422 Клапан PCV
    Hyundai 26740-2G000
    APK 96495288



    Где стоит клапан рецеркуляции картерных газов на 4B11 2.0 и 4B12 2.4? #post402287
    Клапан рециркуляции картерных газов на 4B11 2.0 и 4B12 2.4 #post402284

    Где стоит клапан рецеркуляции картерных газов на 6B31 3.0? #post402287
    Клапан рециркуляции картерных газов на 6B31 3.0 #post402288

  4. 2 пользователей сказали cпасибо CrosserMan за это полезное сообщение:


  5. #4
    Новенький
    Мое имя
    евгений
    Мой город
    Cheboksary
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    11.11.2016
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вы лицо сайта, сайт на вас держится я имел ввиду)) По промывке когда слил масло с движка оно было в г..о, залил тотал так как промывки рядом не было, через 3000 опять поменял думаю будет норм. Продавал убеждал про замену в варике масла и фильтров со снятием поддона, на цвет масло идеально чистое, но думаю все же туда добраться летом. Сегодня сфоткаю и выложу в другой теме

  6. #5
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    evgennchic, спасибо за комплимент, но сайт не на мне держится - без одноклубников это просто электронная площадка, коих много в интернете. А вот все вместе мы наполняем форум информацией, я и модераторы ее систематизируют и выводят все самое важное и интересное в первые посты каждой темы, навигаторы и FAQ. Поэтому это не только моя заслуга.

    Теперь по теме: надо фото посмотреть (хотя бы).
    По вариатору - в разделе трансмиссия смотри в соответствующих темах, все уже разжевано

    Посмотри вот эти ссылки по разборке системы выпу, может чем подскажет куда копать
    M111303250086500ENG
    M111300980018700ENG

    Раз уж снял впуск, почисти и ЕГР заодно

    Ну и Юра дал цитату

  7. #6
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).

    Не EGR но рядом. Клапан рециркуляции картерных газов или клапан PVC Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007

    Цитата Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
    Еще как надо..))) заменил клапан..


    Воообщем Олег OutLancer открыл новый тренд, по замене клапанов PCV (вентиляции).

    Олег: еще раз подтверждаю и скажу: меняйте без размышления этот клапан. Он раз в 50 раз дешевле капремонта мотора, который не нужен, как оказалось! Еще две машины проверили...,(рабочую и товарища), та же фигня, расход прекратился. У меня расход вернулся к..."меньшештатного"))...пробе г 180 000 км..


    Alex-himki \\\ А как вы так быстро проверили расход масла? Резко накатали 10.000 км? Тоесть хотите сказать, что люди у которых масложёр, зря делают расскокосовку колец, меняют задубевшие от времени маслосъемные колпачки. Всю жизнь люди ремонтировали двигатели от естественного износа, а тут бац всего-то меняем пластмасску за 300р. Не плацеба ли это.

    Олег:\\\

    проверить получилось легко. Замена клапана была сделана прям перед дальними поездками еще летом в отпуске. Резко, за 3 недели накатали почти 8 000 км. Когда в Воронеже, после вваливания по М4 я по щупу не увидел жор, как это было раньше, решил, что...машина не так стоит, или перед выездом проверил масло то же "не правильно"..в общем ..не поверил своим глазам. Но когда эта картина повторилась в Ростове на Дону, то я прифигел. Разница всего была наверное в миллиметр, на уровне погрешности. И подумал так же как Вы, типа: неужели народ зря делает капремонт??!! И сам себе ответил, и Вам отвечаю, что , конечно народ не зря делает раскоксовку, меняет маслосъемные, делает капремонт. Причин масложора много. И , как выясилось, эта самая простая и вполне реальная. И она может быть в паре с другой. У меня, оказалась, именно только одна, чему я рад. Я не говорил и не говорю, что этот клапан- решение всех причин масложора...это решение только этой проблемы, не более...А плацебо...))) Наверное, было бы плацебо, если бы пара баклашек масла,взятых уже из опыта на доливку, остались нетронутыми. Тут..не до плацебо. Вторая машина, гораздо моложе, и то больше масла съела...Ну и с лета машина на месте не стоит...
    Я рассказал, что было у меня...
    Я продажей этих клапанов не занимаюсь....так что мне смысла нет, их "пиарить"...)))
    Вот только..жаль...что ГБЦ все равно придется снимать. Не одно, так другое....так и давит антифриз из бачка, надо прокладку ГБЦ менять..но это уже, другая тема...
    И честно сказать, до сих пор сам не могу понять, как такое количество масло могло жрать через такую тонкую трубку...но, факт есть факт...
    Да, и расход бензина уменьшился..


    .и приводите статью, в которой именно это и подтверждается, местами, - прямым текстом ,а местами косвенно, но коряво..)) :
    PCV всегда открыт, дополнительный подсос воздуха мимо дроссельной заслонки через ГБЦ — более бедная смесь, в следствие чего добавление компьютером больше топлива, повышенный расход, не устойчивая работа Холостого Хода

    Вот это и ведет к масложору. Соедините в одно две половинки: ....картерные газы все равно несут в себе масло.. и то что выше...:если клапан открыт, то идет дополнительный подсос воздуха. А какого ВОЗДУХА? Не того ли самого, который из ГБЦ, в итоге, берется и в котором масло содержится. Вот Вам в итоге, и масло во впуске..все же элементарно..

    У меня, клапан продувался в обе стороны как...свисток..но без свиста ))

    а вообще реально, мужики, масложОр, он конечно от слова масло, но может может лучше в тему про этот клапан перейти, если она есть..? хотя..про масло уже все по 100 раз сказано...

    Кстати...есть даже такая тема, когда народ колхозит под клапанной крышкой маслоуловитель из разных "мочалок" )) и трубок. Это конечно колхозно и даже опасно, но работает. В инете масса отчетов и видео об этом.
    А на нашей, точнее, под нашей клапанной крышкой кто то видел какой то маслоуловитель? Если мне не изменяет память, какой то "домик" из трех стенок перед клапаном, и все...
    Есть видео, где народ из маслоуловителя (дополнительного внешнего) почти литр масла сливает...не знаю, за какой пробег, но явно не за всю жизнь авто.

    В общем, для меня вывод такой..Этот клапан, конечно не панацея от всех поломок машины и плохой погоды))), но его неисправность прилично повышает попадание масла во впуск, а учитывая, что сама система в ИСПРАВНОМ состоянии это позволяет делать в некоторых режимах, жор масла может становиться очень даже приличным. Мал золотник - да дорог! В чистом виде так...
    Кстати, я это конечно не сам придумал, хотя не верилось, что японский мотор без перегревов и уходе может так вот жрать масло. Я эту мысль увидел в инете, пропусти через свой мозг ))) и пришел к логичности этой теории, которую проверил на практике.
    Все меняем клапан, товарищи!!! ))
    Кому не поможет- я не виноват ))

    ..кончил.. ))



    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Пополняем копилку знаний:
    Олег Генералов \\\ По совету OutLancer заменил сегодня этот клапан, за что ему огромное спасибо. Старый дуется сквозняком в обе стороны, новый в одну сторону практически не дуется, в другую - после небольшого усилия и то с сопротивлением. Пробег 164ткм -родной. Расход масла 1л на 10ткм.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: клап-1.jpg
Просмотров: 113
Размер:	19.1 Кб
ID:	35710Нажмите на изображение для увеличения
Название: клап-2.jpg
Просмотров: 94
Размер:	18.8 Кб
ID:	35711
    96495288 - Резьба одинаковая , штуцер у родного 10мм у не оригинала 9мм, но шланг оделся нормально.

    Хундай 26740-2G000
    APK 96495288 – Клапан = 242 руб

    Вобщем, разобрал я этот клапан, внутри он оказался абсолютно чистым, ломаться там нечему, просто со временем садится пружинка, еслиб была возможность её подрастянуть, то..........

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: клап-3.jpg
Просмотров: 87
Размер:	17.6 Кб
ID:	35712

    @МиНиН, Михаил, этот нагар который на твоих фото, особой роли не играет , так как в этом месте (на шее,этого стержня) одета еще пружинка,которая не даст там ни чему прилегать как на фото №3 ,а рабочая поверхность его башка , а не так как показано у тебя на фото №2.
    Смотри фото, тут видно что рабочая поверхность чистая, а вот сам стержень болтается из за севшей пружинки ,а сверху даже видно щель на просвет.
    @МиНиН, ты меня не понял, шток своим острым краем ни чего не запирает , он служит посадочным местом и направляющей для пружинки.И он просто физически не сможет что то закрыть, просто он в два раза тоньше отверстия.С таким же успехом в этом клапане могла бы работать пластинка (в виде монетки) с пружинкой или подпружиненый шарик.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: клап-4.jpg
Просмотров: 42
Размер:	9.0 Кб
ID:	35713

    Распилил.
    1. двигатель заглушен
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: клап-5.jpg
Просмотров: 189
Размер:	18.4 Кб
ID:	35714
    2. малое разряжение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: клап-6.jpg
Просмотров: 136
Размер:	17.5 Кб
ID:	35715
    3. большое разряжение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: клап-7.jpg
Просмотров: 127
Размер:	18.2 Кб
ID:	35716
    4. макс разряжение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: клап-8.jpg
Просмотров: 127
Размер:	15.7 Кб
ID:	35717

    Проверка : да не надо их трясти, они все погремушки, ты проверяй на продуваемость, если по ходу(в коллектор) дуется с небольшим сопротивлением, а в обрат(в двигатель) практически не продувается ,значит клапан исправен.

    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Как это в сервис-мануале:
    раздел сервис-мануала: 17 -ENGINE AND EMISSION CONTROL >> EMISSION CONTROL <MPI>
    - EMISSION CONTROL<MPI>. GENERAL INFORMATION
    - CRANKCASE VENTILATION SYSTEM

    Вот, что куда:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: клап-10.png
Просмотров: 380
Размер:	6.4 Кб
ID:	35719 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1E9D6D82-5D44-41BE-99D6-A9843BDBD794.jpeg
Просмотров: 23
Размер:	81.4 Кб
ID:	56679
    A blow-by gas reduction device prevents blow-by gas from being expelled into the atmosphere and is of closed type. A positive crankcase ventilation (PCV) valve is provided in the ventilation hose from the rocker cover to the intake manifold plenum. During low load driving, clean air is supplied to the crankcase by the air intake hose via the breather hose and rocker cover, and it mixes with the blow-by gas in the crankcase. The blow-by gas in the crankcase is induced to the intake manifold plenum through the rocker cover and PCV valve. During high load driving, blow-by gas in the crankcase is induced to the intake manifold plenum through the rocker cover and PCV valve and at the same time also via the air intake hose and throttle body due to negative pressure in the air cleaner.


    Про клапан: POSITIVE CRANKCASE VENTILATION (PCV) VALVE
    PCV valve lifts the plunger according to negative pressure at the intake manifold plenum to create appropriate ventilation for the crankcas
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: клап-11.png
Просмотров: 323
Размер:	2.6 Кб
ID:	35720
    Вольный гугловый перевод:
    PCV клапан поднимает поршень в соответствии с отрицательным давлением во впускном чтобы создать соответствующую вентиляцию картера.




    Проверка:
    POSITIVE CRANKCASE VENTILATION SYSTEM CHECK

    1.Remove the ventilation hose from the positive crankcase ventilation valve.
    2.Remove the positive crankcase ventilation valve from the rocker cover.
    3.Reinstall the positive crankcase ventilation valve at the ventilation hose.
    4.Start the engine and run at idle.
    5.Place a finger at the opening of the positive crankcase ventilation valve and check that vacuum of the intake manifold is felt.

    note At this moment, the plunger in the positive crankcase ventilation valve moves back and forth.

    6.If vacuum is not felt, clean the positive crankcase ventilation valve or replace it.
    7.Apply a small amount of new engine oil to the O-ring on the positive crankcase ventilation valve, and tighthen to the specified torque.
    Standard value: 2.5 ± 0.4 N•m
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: клап-9.png
Просмотров: 324
Размер:	3.5 Кб
ID:	35718



    POSITIVE CRANKCASE VENTILATION (PCV) VALVE CHECK ==> проверка
    1.Insert a thin rod into the positive crankcase ventilation valve from the side shown in the illustration (rocker cover installation side), and move the rod back and forth to check that the plunger moves.
    2.If the plunger does not move, there is a clogging in the positive crankcase ventilation valve. In this




    ------------
    На 6B31 и 4B12 стоит по Одному клапану, с одним и тем же артикулом 1035A422 ~ 1800 руб

    ------------

    ЗЫ не стал отбиваться от стаи и купил себе новенький... но от GM ...
    С той стороны что шланг надевается, считай что не продувается,
    со стороны резьбы дуется без проблем,
    если трясти - звенит как погремушка.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170327_1.jpg
Просмотров: 165
Размер:	70.9 Кб
ID:	35721
    В каком состоянии родной, напишу после замены.
    Последний раз редактировалось YesYes; 27.03.2017 в 12:04.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  8. 8 пользователей сказали cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  9. #7
    Постоянный Житель Аватар для Juggler
    Мое имя
    Juggler
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    27.01.2013
    Сообщений
    581
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 144 (сообщений: 97).
    А разве под разные машины/двигатели не разная сила пружинок? Или это не важно?

  10. #8
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    А разве под разные машины/двигатели не разная сила пружинок? Или это не важно?
    Нет, не важно.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  11. 1 пользователь сказал cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  12. #9
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).

    Post

    Клапан этот стоИт:
    На 4B12:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4B12.jpg
Просмотров: 189
Размер:	60.5 Кб
ID:	35778

    на 6B31 на левой клапанной крышке (под декоративной крышкой напротив щупа):
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6B31.jpg
Просмотров: 49
Размер:	58.5 Кб
ID:	35777


    PS
    Этот девайс у всех стоит http://mmc-manuals.ru/manuals/outlan...0076900ENG.HTM
    у OutLancer-а авто с 2,4.
    Про ЕГРу все лазят читать
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  13. 2 пользователей сказали cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  14. #10
    Остановился почитать
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Екатеринбург
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Регистрация
    26.05.2020
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Замена клапана соленоидной системы контроля выхлопа
    собственно проблема была с покупки авто как только машина нагревалась до рабочей температуры начинала тарахтеть. пластиковый стук до ужаса невыносим. зимой он усиливался.
    на днях перебирая запчасти от родного мотора я нашел тот самый клапан целый родной. решил поставить его. когда снял клапан с авто увидел что оба штуцера отходящих от него сломаны.
    долго мудрил вытаскивая обломок штуцера из коллектора. в итоге поставил целый и тишина. собственно немного фото того самого клапана.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: GiAAAgLBU-A-960.jpg
Просмотров: 66
Размер:	97.7 Кб
ID:	59733
    новый стоит 3000 р. оригинал
    Mitsubishi 8657A049 VALVE,EMISSION SOLENOID - клапан соленойдный контроля выхлопа, мотор 2.4
    вот где он находится
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: sYAAAgDhU-A-1920.jpg
Просмотров: 87
Размер:	312.7 Кб
ID:	59732 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2SAAAgLBU-A-960.jpg
Просмотров: 44
Размер:	218.5 Кб
ID:	59734 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0qAAAgLBU-A-960.jpg
Просмотров: 32
Размер:	180.0 Кб
ID:	59735
    есть еще клапан абсорбера в этой же системе с таким же номером.


    Видео как тарахтел двигатель
    Последний раз редактировалось Балу; 02.06.2020 в 11:44. Причина: видео

  15. #11
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Sega1786 Посмотреть сообщение
    новый стоит 3000 р. оригинал
    Mitsubishi 8657A049 VALVE,EMISSION SOLENOID - клапан соленойдный контроля выхлопа, мотор 2.4
    Цены Exist, EMEX, Autodoc

    Есть неоригиналы
    1AAAParts 1AP8657A049
    Aspaco AP94A567
    Auto-GUR AG8657A049
    DePPuL DE87A49
    H&Q 1140005
    Henshel K8657A049
    Premium Parts MC8657A049
    Quattro Freni QF96A00029
    Sailing MBL8657A049
    Standard CP588
    ZZVF GRA94A567

    на Али по 750 рэ
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8657A049-K5T46693-Mitsubishi-Outlander-Sport-Lancer-EX.jpg
Просмотров: 12
Размер:	21.9 Кб
ID:	59739
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.09.2022, 16:01
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 19:53
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.11.2019, 09:17
  4. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 03.05.2018, 16:28
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.01.2017, 16:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold