+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 41

Тема: DCS: Адаптация элементов роботизированной коробки DCS/ TC-SST. Обучение робота DCS/TC-SST Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007

  1. #1
    Новенький
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    01.05.2013
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    DCS: Адаптация элементов роботизированной коробки DCS/ TC-SST. Обучение робота DCS/TC-SST Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007

    На официальном сервисе мне сделали так называемое "переобучение" робота. Прошла неделя, могу сказать, что процедура помогла. Толчки практически исчезли. Иногда бывает, в самом начале движения один-два раза толкнёт, а потом всё как по маслу, в любых режимах. Предполагаю, что это связано с адаптивным характером коробки. Но и масло заменить, конечно же, не повредит. Кстати, такая же коробка встречается на Dodge Journey.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо okanakov за это полезное сообщение:


  3. #2
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Шахты
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    14.07.2013
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 1).
    интересно то, что во время моих неоднократных обращений по поводу толчков при переключении к ДВУМ оф.дилерам, мне ни разу даже не заикнулись о том, что возможно обучение робота, внесением изменений в программу прошивки робота. Мне каждый раз сбрасывали настройки до заводских и все.
    Только прочитав сообщение Brown, я спросил о такой возможности. Оказалось они действительно могут это делать, только вот сразу предупреждают, что не дают гарантии после этих изменений, а также о возможности быстрого выхода из строя сцепления. Мне сказали "хорошо подумать" и "принять решение". В результате, я согласился. Взяли деньги за диагностику и, дальше самое смешное - мастер приемщик подошел и сказал, что у них нет такой операции, поэтому мне выставят слесарные работы - 0.4 нормо-часа= 600руб. Пока рано говорить о результате, потом напишу.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо slava2222 за это полезное сообщение:


  5. #3
    Местный Аватар для Brown
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    104
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 9).
    Хе-Хе! Видимо ОНИ не дали гарантии и просили хорошо подумать, т.к. Сами никогда этого не делали и учили робота по инструкции впервые.

  6. #4
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Шахты
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    14.07.2013
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 1).
    как мне сказали, что из-за непостоянного характера неисправности, после внесения изменений нельзя проверить правильность внесенных изменений. изменяя параметры они подводят сцепление "на глаз". после чего отдают машину. а далее два варианта: 1. через неделю ты им звонишь и говоришь, что все хорошо. 2. через неделю ты приезжаешь на эвакуаторе из-за сильного износа сцепления. как-то так.

  7. #5
    Местный Аватар для Brown
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    104
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 9).

    Вах, как всё серьезно! Видать действительно спецы, раз на глаз сцепление подводят.

  8. #6
    Новенький
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Адаптация элементов роботизированной коробки DCS

    Скажите, а кто нибудь знает как самому сделать инициализацию роботизированной коробки передач DSC?Просто у супруги Пыж 107 на роботе и каждые 10.000 км я ей делаю инициализацию (рекомендация из мануалы по этой КПП). И действительно помогает, пробег на сцеплении составляет 55.000 км, а говорят что сцепление ходит 20.000-40.000 км.

  9. #7
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от StarBoy Посмотреть сообщение
    Скажите, а кто нибудь знает как самому сделать инициализацию роботизированной коробки передач DSC?Просто у супруги Пыж 107 на роботе и каждые 10.000 км я ей делаю инициализацию (рекомендация из мануалы по этой КПП). И действительно помогает, пробег на сцеплении составляет 55.000 км, а говорят что сцепление ходит 20.000-40.000 км.
    Если не ошибаюсь Робот и DCS -это очень разные коробки.Про наши не разу не слышал про инициализацию.Что это такое?

  10. #8
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от StarBoy Посмотреть сообщение
    .......а говорят что сцепление ходит 20.000-40.000 км.
    Это как? Отъехал от магазина, сразу в сервис менять сцепление, отъехал от сервиса и что опять в сервис. Даже 40000 км это очень маленький пробег для сцепления.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  11. #9
    Завсегдатай
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Приволжский
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    23.07.2012
    Сообщений
    234
    Поблагодарил(а)
    59
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 18).
    Слышал что нужно делать для наших коробок -инсталяцию. Яко бы продлевает жизнь сцепления, звонил сегодня офицалам, интересовался. Они не знают про такое. Сказал что могут сделать обнуление датчика замены масла(т.к. я его сам поменял) и все.

  12. #10
    Участник
    Мое имя
    Ilya
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    25.03.2012
    Сообщений
    60
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
    Толчков при торможении не наблюдаю.
    Кроме того, а/м изменил манеру поведения и перестал досаждать мне вибрациями при переключених, т.е. коробка работает идеально уже больше месяца! Единственно что я теперь езжу в режиме 2WD.
    Андрей. Как чувствует себя коробка? И работает "идеально" после перепрошивки или после посещения Вадима?

    У меня сейчас пробег 106000км. Иногда появляются вибрации (удары) во время движения в пробке, когда почти накатом и немного даёшь газ. Ощущение, что сцепления вначале нет, по мере прибавки газа начинает дёргаться (бить) и на1-ой или на 2-ой в зависимости от скорости. При чём после полной остановки набирает чисто. Первые такие симптомы начались где-то на 65000км. Сейчас стало сильнее бить. Может дело в заслонке и вибрации идут от мотора. Здесь кто то писал загрязненные в заслонке датчики.

  13. #11
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от megalog Посмотреть сообщение
    Андрей. Как чувствует себя коробка? И работает "идеально" после перепрошивки или после посещения Вадима?

    У меня сейчас пробег 106000км. Иногда появляются вибрации (удары) во время движения в пробке, когда почти накатом и немного даёшь газ. Ощущение, что сцепления вначале нет, по мере прибавки газа начинает дёргаться (бить) и на1-ой или на 2-ой в зависимости от скорости. При чём после полной остановки набирает чисто. Первые такие симптомы начались где-то на 65000км. Сейчас стало сильнее бить. Может дело в заслонке и вибрации идут от мотора. Здесь кто то писал загрязненные в заслонке датчики.
    Вы наверное ответа от Андрея "Martin" не дождетесь, он последний раз на форуме был год назад.
    По поводу заслонки, не думаю что из за неё у вас такие проблемы с коробкой. Попробуйте сделать адаптацию элементов коробки (это как бы обнуление настроек), обратите внимание я говорю про адаптацию, а не про перепрошивку блока управления коробки. Делали адаптацию одному из наших клубней (были толчки при переключении), уже месяца два прошло, пока без нареканий.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  14. #12
    Участник
    Мое имя
    Ilya
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    25.03.2012
    Сообщений
    60
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Вы наверное ответа от Андрея "Martin" не дождетесь, он последний раз на форуме был год назад.
    По поводу заслонки, не думаю что из за неё у вас такие проблемы с коробкой. Попробуйте сделать адаптацию элементов коробки (это как бы обнуление настроек), обратите внимание я говорю про адаптацию, а не про перепрошивку блока управления коробки. Делали адаптацию одному из наших клубней (были толчки при переключении), уже месяца два прошло, пока без нареканий.
    Я так понимаю адаптацию делали у ОД. Не могли бы дать наводку-у кого. Заранее благодарен.

  15. #13
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от megalog Посмотреть сообщение
    Я так понимаю адаптацию делали у ОД. Не могли бы дать наводку-у кого. Заранее благодарен.
    Нет, не у ОД, это мы сами делали.
    Вам нужно найти сервис или специалиста у которого есть сканер MUT III, с его помощью данная операция легко делается, по крайней мере мы когда увидели в меню сканера данный пункт, то быстро разобрались так как ничего сложного.
    Есть еще сканер Lexia, но я не подскажу сможет она или нет, но по идее должна.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  16. #14
    Участник
    Мое имя
    Ilya
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    25.03.2012
    Сообщений
    60
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Нет, не у ОД, это мы сами делали.
    Вам нужно найти сервис или специалиста у которого есть сканер MUT III, с его помощью данная операция легко делается, по крайней мере мы когда увидели в меню сканера данный пункт, то быстро разобрались так как ничего сложного.
    Есть еще сканер Lexia, но я не подскажу сможет она или нет, но по идее должна.
    Как то, во время ТО, мне подключали компьютер (но это был ноутбук). Там был пункт о смене масла в коробке и связанное с этим обнуление. Это оно? Но по моему им так и не удалось почему то активировать это обнуление. Сам я уж точно не смогу с этим справиться. На форуме есть ребята, которые активируют доп. функции на машине (по моему Кевин). Они смогут мне помочь, как вы думаете? Или ещё кто нибудь.

  17. #15
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Вы наверное ответа от Андрея "Martin" не дождетесь, он последний раз на форуме был год назад.
    По поводу заслонки, не думаю что из за неё у вас такие проблемы с коробкой. Попробуйте сделать адаптацию элементов коробки (это как бы обнуление настроек), обратите внимание я говорю про адаптацию, а не про перепрошивку блока управления коробки. Делали адаптацию одному из наших клубней (были толчки при переключении), уже месяца два прошло, пока без нареканий.
    Подтверждаю!Пробеги хоть и маленькие,но каждодневные.Пинка больше не было ни одного.

  18. #16
    Участник
    Мое имя
    Ilya
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    25.03.2012
    Сообщений
    60
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Подтверждаю!Пробеги хоть и маленькие,но каждодневные.Пинка больше не было ни одного.
    А какой пробег? До и после адаптации.

  19. #17
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от megalog Посмотреть сообщение
    Как то, во время ТО, мне подключали компьютер (но это был ноутбук).
    Сам сканер является как бы адаптером (связующим звеном) между машиной и компом на котором установлено соответствующее сканеру ПО. По нашим машинам самые правильные сканеры это MUT III и Lexia, есть еще куча универсальных сканеров, но они не весь функционал выполняют.
    Цитата Сообщение от megalog Посмотреть сообщение
    Там был пункт о смене масла в коробке и связанное с этим обнуление. Это оно?
    Нет не оно, это относится к машинам с вариатором, называется уровень деградации (старения масла АКПП". Скорее всего когда вам делали диагностику, то в программе обозначили машину не дизель с роботом, а бензинку с вариатором.
    Цитата Сообщение от megalog Посмотреть сообщение
    На форуме есть ребята, которые активируют доп. функции на машине (по моему Кевин). Они смогут мне помочь, как вы думаете? Или ещё кто нибудь.
    Вы им позвоните и узнайте.
    Вот тут координаты:
    http://www.cp-club.ru/showthread.php...full=1#post914
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  21. #18
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Адаптация элементов роботизированной коробки DCS
    Всем привет.
    Методом научного тыка попробовал разобраться в вопросе борьбы с толчками коробки DCS при переключении передач путём адаптации элементов коробки. В качестве испытуемого автомобиля выступил автомобиль Романа (Romanson) и мой Мицу. У Романа была проблема с участившимися ежедневными толчками коробки при переключени передач. После проведения адаптации элементов коробки (три месяца назад),данная проблема ушла, по информации от Романа больше толчков не наблюдал. У меня же толчков практически небыли, за исключением случаев при движени в пробках, когда машина еле ехала и складывалось впечатление, что она не знала какую передачу включить 2-ю или 3-ю. На днях решил провести себе такую процедуру, единственное отличие от процедуры с машиной Романа, это заведённый у моей машины двигатель. После проведения адаптации всех элементов машина изначально просто отказалась ехать, такое сложилось впечатление что сцепление кончилось. Заглушил-завёл машину и она сразу ожила и поехала, но при этом при переключении передач стали ощущаться частые толчки, включая толчки при плавном торможении педалью или двигателем, когда коробка начинает переключаться с высшей передачи на низшую, то есть в настройках коробки явно что то изменилось. Делаю вывод, что при адаптации реально меняются настройки в коробке. Моей ошибкой при проведении адаптации явно стал заведённый двигатель. На днях постараюсь выбрать время и провести адаптацию по аналогии с машиной Романа. По результатам отпишусь.
    Но думаю, что правильно проведенная адаптация уберёт все отклонения в работе коробки, т.е. метод борьбы с толчками коробки найден.
    Пы.Сы: А ОД народу гидроблоки и сцепления менял за бешенные энюшки
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  23. #19
    Новенький
    Мое имя
    Виктор
    Мой город
    Борисов
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    03.08.2014
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    [QUOTE=Бекас;
    А лексией можно сделать адаптацию или только мутом ?

  24. #20
    Участник
    Мое имя
    Артем
    Мой город
    Нижний Новгород
    Мой авто
    Lancer X GTS 2.4T MT
    Регистрация
    23.09.2015
    Сообщений
    66
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 19).
    С помощью МУТ-3. Сегодня как раз клиент на адаптацию приезжал, пробег ~100 тык, после адаптации очень плавно стала переключаться.

  25. #21
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от kerri Посмотреть сообщение
    Бекас;
    А лексией можно сделать адаптацию или только мутом ?
    Про Лексию ответить не могу, так как не изучал этот сканер и его ПО.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  26. #22
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    [ На днях постараюсь выбрать время и провести адаптацию по аналогии с машиной Романа. По результатам отпишусь.
    Но думаю, что правильно проведенная адаптация уберёт все отклонения в работе коробки, т.е. метод борьбы с толчками коробки найден.
    Сделал сегодня адаптацию коробки по феншую, и толчки прошли. Хотя проехал немного, но до этого после кривой адаптации они были, а теперь их нет.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  27. #23
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).
    Бекас,
    Romanson, как ведет себя коробка? прошло же ещё 4 месяца

  28. #24
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от энцефалопат Посмотреть сообщение
    Бекас,
    Romanson, как ведет себя коробка? прошло же ещё 4 месяца
    У Меня ведёт отлично!После адаптации было 3-4 пинка всего(и то я думаю,что сам чудил)

  29. #25
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от энцефалопат Посмотреть сообщение
    Бекас,
    Romanson, как ведет себя коробка? прошло же ещё 4 месяца
    У Меня ведёт отлично!После адаптации было 3-4 пинка всего(и то я думаю,что сам чудил)

  30. #26
    Остановился почитать
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Волжский
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    17.12.2013
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    [QUOTE=Бекас;320328]Адаптация элементов роботизированной коробки DCS
    На днях решил провести себе такую процедуру, единственное отличие от процедуры с машиной Романа, это заведённый у моей машины двигатель.

    Доброго времени суток. Прошу вас уточнить, что это за процедура с выключенным двигателем? Вчера попытались сделать настройку коробки, но согласно инструкции сервисной программы двигатель запущен, нажата педаль тормоза и газ в половину хода педали. Характер и условия появления рывков изменились но рывки остались. Как называется процедура адаптации с выключенным двигателем, в каком она разделе сервисной программы и в чём её отличие от настроек на запущенном двигателе? Заранее благодарен за ответ.

  31. #27
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    [QUOTE=alex34;330772]
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Адаптация элементов роботизированной коробки DCS
    На днях решил провести себе такую процедуру, единственное отличие от процедуры с машиной Романа, это заведённый у моей машины двигатель.

    Доброго времени суток. Прошу вас уточнить, что это за процедура с выключенным двигателем? Вчера попытались сделать настройку коробки, но согласно инструкции сервисной программы двигатель запущен, нажата педаль тормоза и газ в половину хода педали. Характер и условия появления рывков изменились но рывки остались. Как называется процедура адаптации с выключенным двигателем, в каком она разделе сервисной программы и в чём её отличие от настроек на запущенном двигателе? Заранее благодарен за ответ.
    Приветствую.
    Это вы где смотрите сервисную программу?
    Чем делали адаптацию (каким сканером)?
    Я ни какими сервисными программами не руководствовался, у меня просто дилерский сканер MUT III (Mitsubishi), в нем есть соответствующий раздел по обучению (адаптации) узлов коробки. Сначала делал адаптацию Роману с выключенным двигателем, адаптация выполнилась успешно, потом делал себе с заведённым двигателем (для эксперимента), коробка стала пинаться при любом переключении передачи, тут же выполнил адаптацию с выключенным двигателем, коробка стала работать без пинков. Сделал вывод, что с заведённым двигателем адаптацию делать не следует.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  32. #28
    Участник
    Мое имя
    Ilya
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    25.03.2012
    Сообщений
    60
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Вы наверное ответа от Андрея "Martin" не дождетесь, он последний раз на форуме был год назад.
    По поводу заслонки, не думаю что из за неё у вас такие проблемы с коробкой. Попробуйте сделать адаптацию элементов коробки (это как бы обнуление настроек), обратите внимание я говорю про адаптацию, а не про перепрошивку блока управления коробки. Делали адаптацию одному из наших клубней (были толчки при переключении), уже месяца два прошло, пока без нареканий.
    Здравствуйте.
    Ранее я писал
    "У меня сейчас пробег 106000км. Иногда появляются вибрации (удары) во время движения в пробке, когда почти накатом и немного даёшь газ. Ощущение, что сцепления вначале нет, по мере прибавки газа начинает дёргаться (бить) и на1-ой или на 2-ой в зависимости от скорости. При чём после полной остановки набирает чисто. Первые такие симптомы начались где-то на 65000км. Сейчас стало сильнее бить. Может дело в заслонке и вибрации идут от мотора. Здесь кто то писал загрязненные в заслонке датчики."
    В общем поменял я заслонку у Александра, но проблему дёрганья и вибрации это не решило. Зато пообщавшись там же на сервисе с Сергеем, пришли к выводу что возможной причиной данной проблемы-это не рабочий вентилятор охлаждения масла коробки передач, что приводит к повышению температуры масла в коробке в летний период эксплуатации. Попытки выяснить причину, т.е обрыв провода, отсутствие сигнала на его включение или не рабочий вентилятор не увенчались успехом ввиду отсутствия электрической схемы да и "особого желания" механика. В Зиму посоветовали отъездить как есть. Но пришла весна. Хочу решить данную проблему сейчас. Может кто сталкивался с этим.

  33. #29
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от megalog Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Ранее я писал
    "У меня сейчас пробег 106000км. Иногда появляются вибрации (удары) во время движения в пробке, когда почти накатом и немного даёшь газ. Ощущение, что сцепления вначале нет, по мере прибавки газа начинает дёргаться (бить) и на1-ой или на 2-ой в зависимости от скорости. При чём после полной остановки набирает чисто. Первые такие симптомы начались где-то на 65000км. Сейчас стало сильнее бить. Может дело в заслонке и вибрации идут от мотора. Здесь кто то писал загрязненные в заслонке датчики."
    В общем поменял я заслонку у Александра, но проблему дёрганья и вибрации это не решило. Зато пообщавшись там же на сервисе с Сергеем, пришли к выводу что возможной причиной данной проблемы-это не рабочий вентилятор охлаждения масла коробки передач, что приводит к повышению температуры масла в коробке в летний период эксплуатации. Попытки выяснить причину, т.е обрыв провода, отсутствие сигнала на его включение или не рабочий вентилятор не увенчались успехом ввиду отсутствия электрической схемы да и "особого желания" механика. В Зиму посоветовали отъездить как есть. Но пришла весна. Хочу решить данную проблему сейчас. Может кто сталкивался с этим.
    Версию про вентилятор считаю ошибочной.
    Что бы писанину не разводить, могу предложить помощь в проведении адаптации коробаса, если в Видное подъедите. Если решитесь, то дальше стучите в личку.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  34. #30
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Версию про вентилятор считаю ошибочной.
    Что бы писанину не разводить, могу предложить помощь в проведении адаптации коробаса, если в Видное подъедите. Если решитесь, то дальше стучите в личку.
    Плюсуюсь!У меня 3 пиналась и летом и зимой.Обычно по утрам через 3-5 км после старта.Ей пофиг было на прогревы с автозапуска зимой,и пробки летом.

  35. 1 пользователь сказал cпасибо Romanson за это полезное сообщение:


  36. #31
    Участник
    Мое имя
    Артем
    Мой город
    Нижний Новгород
    Мой авто
    Lancer X GTS 2.4T MT
    Регистрация
    23.09.2015
    Сообщений
    66
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 19).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Адаптация элементов роботизированной коробки DCS
    Всем привет.
    Методом научного тыка попробовал разобраться в вопросе борьбы с толчками коробки DCS при переключении передач путём адаптации элементов коробки. В качестве испытуемого автомобиля выступил автомобиль Романа (Romanson) и мой Мицу. У Романа была проблема с участившимися ежедневными толчками коробки при переключени передач. После проведения адаптации элементов коробки (три месяца назад),данная проблема ушла, по информации от Романа больше толчков не наблюдал. У меня же толчков практически небыли, за исключением случаев при движени в пробках, когда машина еле ехала и складывалось впечатление, что она не знала какую передачу включить 2-ю или 3-ю. На днях решил провести себе такую процедуру, единственное отличие от процедуры с машиной Романа, это заведённый у моей машины двигатель. После проведения адаптации всех элементов машина изначально просто отказалась ехать, такое сложилось впечатление что сцепление кончилось. Заглушил-завёл машину и она сразу ожила и поехала, но при этом при переключении передач стали ощущаться частые толчки, включая толчки при плавном торможении педалью или двигателем, когда коробка начинает переключаться с высшей передачи на низшую, то есть в настройках коробки явно что то изменилось. Делаю вывод, что при адаптации реально меняются настройки в коробке. Моей ошибкой при проведении адаптации явно стал заведённый двигатель. На днях постараюсь выбрать время и провести адаптацию по аналогии с машиной Романа. По результатам отпишусь.
    Но думаю, что правильно проведенная адаптация уберёт все отклонения в работе коробки, т.е. метод борьбы с толчками коробки найден.
    Пы.Сы: А ОД народу гидроблоки и сцепления менял за бешенные энюшки
    А как оно работает без заведеного двигателя? У меня МУТ-3 таймауты в шагах процедуры показывает как результат. Машина дизельный пежо. В чем магия?

  37. #32
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Напиши в личку Сергею Бекас---этот наш знахарь научит!

  38. #33
    Новенький
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Минск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    15.09.2019
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).
    Всем доброго дня. Подскажите как делать адаптацию dsg, каким сканером и т.д.

  39. #34
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от MSAAD Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня. Подскажите как делать адаптацию dsg, каким сканером и т.д.
    Добрый день.
    А зачем вам делать адаптацию?
    Что беспокоит?
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  40. #35
    Новенький
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Минск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    15.09.2019
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).
    Да вообще то ничего, переключения заметны только падением оборотов без толчков, просто предыдущий хозяин посоветовал для того чтобы акпп абнулилась и адаптировалась к стилю вождения нового владельца

  41. #36
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Химки
    Мой авто
    Другой (был 2.2 Hdi DCS)
    Регистрация
    02.01.2009
    Сообщений
    505
    Поблагодарил(а)
    108
    Получено благодарностей: 152 (сообщений: 129).
    Адаптируется она сама, км через 100...

  42. 1 пользователь сказал cпасибо Abrc за это полезное сообщение:


  43. #37
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от MSAAD Посмотреть сообщение
    Да вообще то ничего, переключения заметны только падением оборотов без толчков, просто предыдущий хозяин посоветовал для того чтобы акпп абнулилась и адаптировалась к стилю вождения нового владельца
    Есть два типа адаптации, первое под стиль вождения, это машина делает сама, и вторая адаптация, это когда что то делал в коробке или когда она сошла с ума, например от утечки масла, тогда это делается сканером. Но процедура достаточно жесткая для машины.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  44. #38
    Новенький
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Минск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    15.09.2019
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).
    Бекас. Спасибо. А если происходила штатная замена масла в коробке, то я так понимаю адаптацию делать не нужно.

  45. #39
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от MSAAD Посмотреть сообщение
    Бекас. Спасибо. А если происходила штатная замена масла в коробке, то я так понимаю адаптацию делать не нужно.
    Нет.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  46. #40
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Инструкция по обучению робота ==> LEARNING PROCEDURE FOR TC-SST

    Скачать в аттаче можно
    Вложения Вложения
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 96
    Последнее сообщение: 08.07.2023, 19:07
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.09.2022, 17:20
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 14:00
  4. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 01.10.2019, 17:35
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.12.2018, 12:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold