+ Ответить в теме
Показано с 1 по 29 из 29

Тема: Эксплуатация бензинового двигателя Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 зимой: все вопросы в одном месте

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Эксплуатация бензинового двигателя Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 зимой: все вопросы в одном месте

    Навигатор темы
    Эксплуатация бензинового двигателя зимой: не завелся в мороз, на морозе загорелся Cheсk Engine, двигатель глохнет, работает с перебоями....

    Все вопросы по эксплуатации бензинового двигателя в зимний период (при отрицательных температурах окружающего воздуха) обсуждаем в этой теме.
    Полезные ссылки
    • Подготовка к зимней эксплуатации#post123703
    • Подключение предпускового подогревателя #post187920
    • Утеплитель капота и радиатора, одеяло для двигателя или чем утеплить #post178234
    • Можно ли "прикуривать" от Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL? Как правильно "прикурить" автомобиль #post10488
    • Замёрз и не прикуривается #post351868
    • Спрей быстрый старт. Аэрозоли для быстрого пуска двигателя. Хорошо или плохо? #post350623
    • Как завести машину в мороз. Советы бывалых #post306138
    • Автомобильное пуско-зарядное устройство. Какое выбрать? #post251334
    • Горит Check Engine. Зимой - плохо заводится в мороз #post174917
    • Не заводится с первого раза #post133262
    • Двигатель долго греется до рабочей температуры. Не прогревается в холод #post251200
    • Плохо греет печка в морозы. На холостом ходу дует холодный воздух #post296782
    • Незамерзайка, низкозамерзающая жидкость омывателя лобового стекла. Где покупаем, что заливаем....#post16984
    Последний раз редактировалось Балу; 18.01.2017 в 18:31. Причина: upd

  2. #2
    Новенький Аватар для saiga-tatarica
    Мое имя
    Виктория
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 CVT & Nissan Qashqai 2.0 AT
    Регистрация
    09.05.2013
    Сообщений
    29
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 22 (сообщений: 10).

    Эксплуатация бензинового двигателя зимой: все вопросы в одном месте. Не завелась в мороз

    Прошу прощения, если не туда пишу.
    Вариатор 2.4
    Машина в - 25 еле завелась, три секунды проработала и заглохла.
    Следующие попытки завести привели к разряду аккума. Стартер крутит. Зарядили и теперь не заводится вообще.
    Что делать, куда смотреть и как жить дальше...
    Спасибо заранее.

  3. #3
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Проверить свечи. Проверить уровень масла.Понять АКБ живая или это её последнее издыхание.Проверить насос топливный работает или нет.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  4. #4
    Новенький Аватар для saiga-tatarica
    Мое имя
    Виктория
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 CVT & Nissan Qashqai 2.0 AT
    Регистрация
    09.05.2013
    Сообщений
    29
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 22 (сообщений: 10).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    Проверить свечи. Проверить уровень масла.Понять АКБ живая или это её последнее издыхание.Проверить насос топливный работает или нет.
    все эти пункты проверяются на сервисе?
    Что то можно самостоятельно?
    Я к тому что, есть смысл что то самим ковырять или спеца вызывать или сразу лучше тащить на эвакуаторе на сервис?

    Куча глупых вопрослв, ибо девушка.

  5. #5
    Председатель филиала CP-CLUB в Республике Беларусь Аватар для Se-Cross
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Минск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    27.03.2014
    Сообщений
    1,374
    Поблагодарил(а)
    430
    Получено благодарностей: 652 (сообщений: 388).
    saiga-tatarica, звонить Саше019. Вам лучший мой совет. Телефоны выше у него в подписи.)))
    "Працаваць патрэбна не 12 гадзiн, а галавой" (С) С. Джобс.

  6. #6
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Самим можно проверить свечи и работает насос или нет уровень масла в моторе. Как? Свечи вывернуть,насос-ключ зажигания на старт и послушать жужит он или нет,он стоит под задним левым пассажирским сиденьем. Сами не справитесь тогда в сервис без вариантов.
    Насчет вызвать спеца....есть люди которые работаю на выезде,но я таких не знаю,интернет в помощь.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  7. #7
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Сейчас вроде теплеет.
    В мороз вы скорее всего (гадание на болтах и гайках) вы залили свечи. Почему залили? А мож бензин кривой.
    Можно попробовать продуть свечки: Педаль газа до упора и удерживать не отпуская, стартером крутить секунд десять. Выключить зажигание. Отпустить педаль газа. Не нажимая ни газа ни педали тормоза попробовать завестись.

    Не получилось? Опять так же продуть двигатель и поставить новые свечки.
    Почему новые ? так вам проще будет, чем их чистить и прокаливать.

    Свечки и свечной ключ купить не проблема.

    Тут в картинках как менять свечки.

    Можно не таскать в сервис, а купив свечки пригласить Ангел и прочие подобные конторы,
    они вам запустят (причем выездной мастер оценит что вы ставите новые свечи).
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  8. 1 пользователь сказал cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  9. #8
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    saiga-tatarica, Сейчас потеплело , если не заведётся , везите в сервис !

  10. #9
    Завсегдатай Аватар для Рома-рома
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Новокузнецк
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    247
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 14).
    У нас даже 15 летние пацаны знают как машины в мороз заводить )))
    Идёшь в магазин покупаешь горелку газовую (рублей 250-300) подходишь к машине выкручиваешь свечи, зажигаешь горелку резкими короткими движениями дуешь в цилиндры (главное не очковать оно может немного хлопнуть) потом по очереди прокаливаешь свечи до красна и побыстрому вкручиваешь потом заводишь. Если не помогло то процедуру повторяешь (аккумулятор естественно должен быть в сознании) можно использовать балкон быстрого запуска.
    Если долго крутил и мурыжил то масляную плёнку со стенок просто смывает бензином и компрессия убегает (соответственно хуже заводить) можно прям в цилиндры по паре грамм капнуть моторного масла

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Рома-рома за это полезное сообщение:


  12. #10
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).
    Рома-рома, Отличный совет для девушки
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  13. 5 пользователей сказали cпасибо 406 за это полезное сообщение:


  14. #11
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от m724 Посмотреть сообщение
    saiga-tatarica, Сейчас потеплело , если не заведётся , везите в сервис !
    Да ладна!
    Пол-Москвы эвакуаторами празднично-мороженные авто "на профилактику" привозит.
    Посчитай почем будет эвакуатор + свечки + кофе и прочие разводки.
    А для девушки всегда "прайс умножай на два".

    PS Ну если только к тебе везти


    ---------

    Цитата Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
    Рома-рома, Отличный совет для девушки
    там не только для девушки...
    а если котлов 6 ???

    И по быстрому "кипящие" свечи в замерзший движитель японский ябб поостерегся ввинчивать.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  15. 1 пользователь сказал cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  16. #12
    ФОТОГРАФиня Клуба Аватар для FinCar
    Мое имя
    Юлия
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander I 2.4 4WD
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    1,338
    Получено благодарностей: 2,478 (сообщений: 790).
    Цитата Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
    Рома-рома, Отличный совет для девушки
    *задумчиво так* Следующего кота назову Бендикс. Буду греть его, холить и лелеять. В надежде, что он когда-нибудь в ответ всё-таки замурлычет...
    А по теме - аналогичная ситуация: с 4 числа Красный стоИт в гараже. При попытке завестись просто стрекочет.
    В итоге жду, когда зарядится пуско-зарядка.
    И, если мы с Красным заведёмся (на что я искренне так и чисто по-женски ещё надеюсь), то следующим шагом будет визит к 019.
    Ну так просто, печеньки попробовать...
    Надо стараться всё делать хорошо. Хреново само получится.

  17. 3 пользователей сказали cпасибо FinCar за это полезное сообщение:


  18. #13
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от m724 Посмотреть сообщение
    saiga-tatarica, Сейчас потеплело , если не заведётся , везите в сервис !
    Мы уже все обсудили по телефону. Там есть один очень серьезный аргумент против которого часто бессильны лучшие побужденияМашина была отдана отцу который много лет проездил на Волгах,спорить с ним бесполезно.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  19. #14
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Цитата Сообщение от saiga-tatarica Посмотреть сообщение
    Машина в - 25 еле завелась, три секунды проработала и заглохла.
    Следующие попытки завести привели к разряду аккума. Стартер крутит. Зарядили и теперь не заводится вообще.
    Что делать, куда смотреть и как жить дальше...
    По симптомам, либо не поступает топливо, либо замёрзла нештатная блокировка двигателя (иммобилайзер или сигнализация).
    Что нужно сделать?
    Во-первых, для исключения возможных причин - перевести сигнализацию/иммо в режим ВАЛЕТ.
    Во-вторых, машину в сервис, и начинать искать неисправность с топливной системы.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  20. #15
    Завсегдатай Аватар для Рома-рома
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Новокузнецк
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    247
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 14).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    Да ладна!
    Пол-Москвы эвакуаторами празднично-мороженные авто "на профилактику" привозит.
    Посчитай почем будет эвакуатор + свечки + кофе и прочие разводки.
    А для девушки всегда "прайс умножай на два".

    PS Ну если только к тебе везти


    ---------


    там не только для девушки...
    а если котлов 6 ???

    И по быстрому "кипящие" свечи в замерзший движитель японский ябб поостерегся ввинчивать.
    Хоть 8 горшков принцип не меняется и ничего страшного не произойдёт, лично раз 5 так делал ))))
    А вообще заметил что чем больше Горшков тем больше шанс что машина сама заведётся

  21. #16
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).

    Talking

    Цитата Сообщение от Рома-рома Посмотреть сообщение
    принцип не меняется и ничего страшного не произойдёт
    фиг-вам (индейское национальное жильё)

    максимум три свечки вывернешь, остальные три (или 4 на 8горшковом) накрыты впускным коллектором. И то такое не везде. Есть и того хуже.
    Да и нарядных 4-х порой не подлезть так просто, а с учетом мороза утопия.
    Курутить любую гайку в мороз - надругательство над своим здоровьем.

    А разогретой свечой в холодной блок - снести резьбу, "как два пальца об асфальт".

    Вот и крутит народ до посинения, да так, что в картере не понятно что - масло или бензин (скорее бензин) плещется.


    В Рольфе ребята пральна поступали: - им привозили замерзший трупик, они его отогреют\акк зарядят и маслице поменяют со свечками... заведут и возвращают хозяевам. Это в 90-е, когда тока Ланс-9й появился, была холодная зима и "была пандемия незаводов" в мороз ~ -30С. На Магистральной трупики в два этажа с эвакуаторов сгружали. Рольф всем объяснял - лейте 92-й на нормальных заправках, не оставляйте на ночь авто с полу-пустыми баками, и если сразу не пошло - не крутите до смерти акка. И свечи зальете и стартер спалите.

    И ваще... раньше яппы честно предупреждали, что рассчитывают авто на -25С.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: holod.jpg
Просмотров: 9
Размер:	117.5 Кб
ID:	34758



    ЗЫ (с красносекты) про 50 оттенков серого ( читать = надругательство) - запуск 3-х литрового с использованием эфира:
    divbyzero\\\
    ......Начитался всякой херни в сети, пытался запустить с эфиром. Во время таких попыток было где-то 3 - 4 хлопка в обратную сторону.
    ......Заменил ДМРВ (он, что удивительно ) был с подпаленными кромками


    --------------------------
    ЗАО «Рольф Холдинг», А. Глeмбоцкий, Мeнeджeр по продукции, Памятка для Клиeнта ZAO «ROLF HOLDING» Mitsubishi Motors Distributor

    Подготовка автомобиля с бензиновым двигателем к зимней эксплуатации

    В заводских условиях автомобиль подготавливают для эксплуатации при тeмпeратурe нe нижe -25C. Для эксплуатации автомобиля при низких тeмпeратурах eго нeобходимо подготовить слeдующим образом:
    Мeры по подготовкe к зимнeй эксплуатации:
    • Провeрьтe уровeнь элeктролита в аккумуляторной батарee, при нeобходимости долeйтe воду до отмeтки MAX.
    • Полностью зарядитe аккумуляторную батарeю (плотность элeктролита 1,28-1,29; для Сeвeров – 1,29 - 1,30);
    • Провeрьтe концeнтрацию антифриза – для низких тeмпeратур она должна составлять примeрно 60% (но нe в
    ышe, иначe падаeт эффeктивность антифриза);
    • В холодноe врeмя года нeобходимо заправлять автомобиль качeствeнным зимним топливом.

    Пуск бензинового двигателя

    При низкой температуре воздуха:
    1. Пeрeд запуском двигатeля отключитe всe потрeбитeли элeктроэнeргии (освeщeниe, обогрeв заднeго стeкла, сидeний, магнитолу и т.п.).
    2. Пeрeд запуском двигатeля выжмитe пeдаль сцeплeния (для автомобилeй с мeханичeской коробкой пeрeдач) – это позволит нeмного умeньшить инeрционныe нагрузки на двигатeль. Отпуститe пeдаль сцeплeния послe начала устойчивой работы двигатeля. Для модeлeй с автоматичeской трансмиссиeй сeлeктор КП должeн находится в рeжимe P (Park).
    3. При прокручивании двигатeля стартeром выжмитe пeдаль аксeлeратора приблизитeльно до половины ee хода. При пeрвых вспышках в цилиндрах двигатeля отпуститe пeдаль аксeлeратора.
    4. При затруднeнном запускe нe отпускайтe ключ зажигания из положeния START сразу послe пeрвых вспышeк, прокрутитe запускающийся двигатeль стартeром нeсколько сeкунд до появлeния равномeрных вспышeк в цилиндрах, (в это врeмя двигатeль можeт работать нe на штатных оборотах холостого хода, а на понижeнных, но равномeрно).При этом общee врeмя работы стартeра за одну попытку запуска нe должно прeвышать 10 сeкунд.
    5. Eсли двигатeль нe запустился с пeрвой попытки, нe пытайтeсь запустить eго снова тут жe, подождитe примeрно 20 сeкунд. Это позволит аккумулятору восстановиться и выдать при слeдующeй попыткe максимальный пусковой ток, а такжe даст возможность впрыснутому при нeудачной попыткe запуска бeнзину испариться и лучшe пeрeмeшаться с воздухом, что создаст лучшиe условия для запуска двигатeля.

    Переобогащениe топливовоздушной смеси ("Заливание свечей")

    Eсли двигатeль нe удалось запустить со второй попытки и при этом нe происходит вспышeк в цилиндрах, вeроятно произошло пeрeобогащeниe топливо-воздушной смeси (так называeмоe "заливаниe свeчeй"). В этом случаe вначалe включитe стартeр на 5-6 сeкунд при полностью нажатой пeдали аксeлeратора (т.e. произвeдитe "продувку свeчeй"), послe чeго подождитe примeрно 20 сeкунд и запуститe двигатeль, нe нажимая на пeдаль аксeлeратора или нажимая ee до половины хода.

    Советы по запуску двигателя

    (1) Нe дeржитe стартeр включeнным болee 10 сeкунд, так как это можeт привeсти к сильному разряду аккумуляторной батарeи. Eсли двигатeль нe начал работать, возвратитe ключ в замкe зажигания в положeниe "LOCK" ("Блокировка"), подождитe нeсколько сeкунд, а затeм повторитe пуск. Повторноe включeниe стартeра до полной остановки двигатeля можeт привeсти к поломкe стартeра.
    (2) Eсли двигатeль нe запускаeтся из-за частичного или полного разряда аккумуляторной батарeи, то дeйствуйтe согласно инструкциям по пуску двигатeля, привeдeнным в раздeлe "Пуск двигатeля от внeшнeго источника" Руководства по эксплуатации Вашeго автомобиля.
    (3) Двигатeль считаeтся прогрeтым достаточно, eсли стрeлка указатeля тeмпeратуры охлаждающeй жидкости начинаeт двигаться (частота вращeния двигатeля умeньшаeтся). Слишком продолжитeльный прогрeв двигатeля привeдeт к увeличeнию расхода топлива.
    (4) Пeрeд эксплуатациeй автомобиля подробно ознакомьтeсь с Руководством по эксплуатации Вашeго автомобиля.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  22. 7 пользователей сказали cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  23. #17
    Новенький Аватар для saiga-tatarica
    Мое имя
    Виктория
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 CVT & Nissan Qashqai 2.0 AT
    Регистрация
    09.05.2013
    Сообщений
    29
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 22 (сообщений: 10).
    Спасибо Александру, отец счастлив
    Волки сыты, овцы довольны , вот это всё!
    Всем спасибо за комменты. Как тут с темами поступают?
    Закрывают/нет?

  24. 3 пользователей сказали cпасибо saiga-tatarica за это полезное сообщение:


  25. #18
    ФОТОГРАФиня Клуба Аватар для FinCar
    Мое имя
    Юлия
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander I 2.4 4WD
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    1,338
    Получено благодарностей: 2,478 (сообщений: 790).
    Не, я всё-таки считаю своим эмм... девичьим долгом доложить именно в этой теме .
    Ну чего... Я таки сделала это. Я завела Красного с разряженным после морозов, но совсем ещё не старым аккумулятором .
    Завела при помощи бустера, в течение двух-трёх секунд. Бустер - ну вы сами понимаете, выбирался под цвет машины
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Бустер1.jpg
Просмотров: 51
Размер:	103.6 Кб
ID:	34774 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Бустер2.jpg
Просмотров: 54
Размер:	127.2 Кб
ID:	34775

    P.S. Прошу прощения за:

    - качество фото (в гараже темновато, и если бы не подарок 019 - светодиодный длинный подвесной фонарь, мне было бы совсем тоскливо...)
    - не очень чистое подкапотное пространство.
    Надо стараться всё делать хорошо. Хреново само получится.

  26. 2 пользователей сказали cпасибо FinCar за это полезное сообщение:


  27. #19
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    АтличнА. Можно подвести некий промежуточный итог. Есть женщины в русских селеньях
    Уже вполне можно создавать команду и открывать свое предприятие.
    Важно придумать название!
    Предлагаю-" Мужикам на зависть"
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  28. 2 пользователей сказали cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


  29. #20
    Завсегдатай Аватар для Sharkov
    Мое имя
    Павел
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    19.08.2011
    Сообщений
    212
    Поблагодарил(а)
    95
    Получено благодарностей: 142 (сообщений: 72).
    Саша, а у меня ведь тоже не завелась в -33 в М.О. Проанализировав я понял, что в последнем ТО я свечи не поменял, а им уже ого-го скока тыс.км. Вот их и залило. Во как.

  30. #21
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Про бензин в этом мануале ничего не написано?
    Гдето было, но ленЪ искать...
    Вот лучше про олейну для 6B31


    GR00000200-00 (страница 52\54)


    !!!!!!!!!

    Там кстати есть интересности:
    - в модуле управления двиглом есть барометрический сенсор, что знает погоду

    - в баке есть датчик давления (точнее разрежения)
    - еще датчик температуры в топливном фильтре


    И это помимо кучи других датчиков..
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  31. 1 пользователь сказал cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  32. #22
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Про бензин в этом мануале ничего не написано?
    Premium - это типо наш 95-й.
    Из мексиканского залива или от аудитов... бмв.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  33. #23
    Легенда Аватар для Pomidor
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Регистрация
    04.03.2009
    Сообщений
    809
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 255 (сообщений: 153).
    Цитата Сообщение от Pomidor Посмотреть сообщение
    в модуле управления двиглом есть барометрический сенсор, что знает погоду

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4698.jpg
Просмотров: 45
Размер:	97.7 Кб
ID:	34813
    Не нужно чинить автомобиль, если он не сломан.

  34. 1 пользователь сказал cпасибо Pomidor за это полезное сообщение:


  35. #24
    Завсегдатай Аватар для Рома-рома
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Новокузнецк
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    247
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 14).
    Вообщем заводиться категорически отказывалась, вроде схватывает но завестись не завелась, включил подогрев, пошёл попил чай, отвёл ребёнка в садик прихожу и вуаля с пол тычка затарахтела, по дороге ехал спокойно но как решил поддать огня она дернулась и заглохла ))) моргнув мне чеком с низким давлением в топливной системе, завёл поехал дальше и больше не повторялось, так что колхозом в виде подогрева стал еще более доволен

  36. #25
    Старожил Клуба Аватар для andreyks
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    791
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 183).
    Блин звиздец подкрался незаметно. Вечером машина не то что не завелась -даже приборка не зажигается. сигналка показывает АКБ 5,9 v с охраны не снимается, замки капота не открываются. Эвакуатор -теперь стоит недвижимостью. Даже не знаю что делать.

  37. #26
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Через плафон подсветки номера подключай акб и всё заработает.

  38. #27
    Старожил Клуба Аватар для andreyks
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    791
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 183).
    Рома там не так всё просто -у меня выведен аварийный провод для замка, но не работает нифига. Толи там предохранитель какой вылетел толи ещё чего

  39. #28
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от andreyks Посмотреть сообщение
    толи ещё чего
    Тыжж в салоне.
    У тебя доступ к силовым кабелям у левой ноги, туда запитаться.
    Можно добраться до сигналки -на нее влоб подать напругу.
    Вот профильная тема,
    вот вся распиновка,
    нам нужен разъем с картинки №309 (это коса на акк - там всегда +12 на обоих проводах. белом и красном).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 011.jpg
Просмотров: 14
Размер:	104.3 Кб
ID:	34840



    Одно могу точно сказать: - сначала успокойся и не кипешуйся.
    Раз сидишь в салоне, остальное дело времени.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  40. 1 пользователь сказал cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  41. #29
    Новенький Аватар для saiga-tatarica
    Мое имя
    Виктория
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 CVT & Nissan Qashqai 2.0 AT
    Регистрация
    09.05.2013
    Сообщений
    29
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 22 (сообщений: 10).
    В тему про "не завелась в мороз"
    Вспомнила я про своего "первого европейского коня". Оно конечно могло быть в любую погоду и время года, но выпало на морозы и зиму, соответственно. Попалась мне машинка-романтик. Прихожу как-то утром, вжить-вжить и тишина..
    Басик был при своих годах, потому первая мысль была, ага, акк сдох. Ну и ок, на заряд, дабы проверить, внутрь донора и погнали. На следующее утро ситуация повторилась уже с другим акк. Менять батарейку было и так пора за давностью лет, потому купила новый. Следующее утро было таким же "веселым" для нас обоих, видимо
    Прикатывания на сервис ничего не меняли. Кто-то говорил типа, а чего вы хотите, ездиете на машине раз в неделю, вот генератор и не успевает зарядить акк..
    Эм.... ну ок. Странная отговорка, казалось мне. Но чо не попробовать то.. молодо-зелено.
    На след утры ситуации не менялись. Кто-то мне в итоге посоветовал электрика и я отогнала Басика к нему. На след день он позвонил и сказал, что все в порядке и ерунда какая-то происходит с разрядом, чем расстроил меня окончательно.
    Без машины я быть не могла, а муж у мине не водящщий
    На след день договориоись, что приеду забирать. А что делать...
    Приезжаю, а электрик сияет, как гирлянда. - Чего? спрашиваю. Я нашел, говорит, причину.
    Оказывается, он ночью остался на сервисе, копался с другой машиной, моя стояла рядом.
    Итог, что было: глушу машину, ухожу, а она через 20 минут включала себе музычку и развлекалась всю ночь
    Следовательно на утро акк был дохлым.. а найти проблему не могли, т.к. никто у машины не сидел лишние 20 минут после выключения. А оказывается, они вон какие бывают, чувствительные романтики. Ну тут даже голову долго ломать не надо над маркой авто, правда?
    Проблему победили, но почему то тоже каким то извращенским способом..
    Так, что причина незаводки в морозы всякая бывает. Воть..

  42. 3 пользователей сказали cпасибо saiga-tatarica за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 121
    Последнее сообщение: 06.02.2024, 19:27
  2. Ответов: 286
    Последнее сообщение: 13.12.2023, 14:48
  3. Ответов: 230
    Последнее сообщение: 03.07.2023, 10:13
  4. Эксплуатация дизельного двигателя DW12/4HK/4HN зимой: все вопросы в одном месте
    от Балу в разделе Дизельный двигатель DW12/4HK/4HN (2.2 л)
    Ответов: 490
    Последнее сообщение: 28.12.2022, 10:47
  5. FAQ: Сцепление Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser. Все вопросы в одном месте
    от Балу в разделе ==> FAQ Mitsubishi Outlander XL (CW#), Citroen C-Crosser, Peugeot
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 16:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold