+ Ответить в теме
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314
Показано с 521 по 526 из 526

Тема: СпецСервис «REKPP» - ремонт АКПП и вариаторов. Отзывы и вопросы

Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Поблагодарил(а)
    9,704
    Получено благодарностей: 1,357 (сообщений: 835).

СпецСервис «REKPP» - ремонт АКПП и вариаторов. Отзывы и вопросы

Отзывы о посещении сервиса, отчеты о выполненных работах, вопросы по ремонту КПП задаем в этой теме
    Последний раз редактировалось Балу; 18.01.2017 в 15:00.

Партнер Клуба. Гуру по вариаторам и автоматическим трансмиссиям Аватар для Rekp
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander IV 2.4 CVT
    Поблагодарил(а)
    126
    Получено благодарностей: 598 (сообщений: 306).

Разбор АКПП U140F Тойота Хайлендер

Приветствую!

В работу к нам поступил автомобиль Тойота Хайлендер с АКПП U140F.
    Как выяснилось после разбора АКПП ремонтировать ее с финансовой стороны не целесообразно, под замену практически все детали. Результат эксплуатации трансмиссии "до последнего", до полного отказа. Было принято решение устанавливать контрактную АКПП.

Видео разобранной трансмиссии Тойота Хайлендер.

Ремонт АКПП и вариаторов в Москве.
    Партнер клуба -=СпецСервис Rekpp=-

3. 1 пользователь сказал cпасибо Rekp за это полезное сообщение:

Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    126

Шум из АКПП Хонда Аккорд 7

Приветствую!

Делимся новым отчетом — замена задней крышки АКПП Хонда Аккорд.

Автомобиль: Хонда Аккорд 7, 2006г.в., пробег — 284000 км.
    Жалоба: посторонний шум из АКПП.

Причина постороннего звука из АКПП - износ посадочного места под подшипник в задней крышки АКПП. Решение проблемы - замена крышки на новую.

Все подробности смотрите на нашем видео.

Работа:
    - Диагностика АКПП.
    - Замена подвесного фильтра.
    - Перестановка крышки АКПП.

Запчасти: крышка АКПП, прокладка крышки АКПП, трансмиссионная жидкость DW-1.

Итоговая стоимость - 26830 руб.

5. 1 пользователь сказал cпасибо Rekp за это полезное сообщение:

Новенький
    Мое имя
    Илья
    Мой город
    Сергиев Посад
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем добрый вечер.
    Случилась опять беда с моим вариатором. При трогании с места, если на педаль газа совсем не давить и отпустить тормоз, заметно уменьшилась тяга. Если раньше машина уверенно ехала вперед, то сейчас еле-еле. Иногда, даже, стоит на месте, а если чуть-чуть надавить на педаль газа происходят рывки, как-будто один диск не может зацепиться за другой. Стоит надавить на педаль газа чуть сильнее, и машина дальше едет нормально. На скорости проблем никаких замечено не было.
    Rekp, в чем может быть дело?
    P.S.Перебирал коробку в 2018г у Вас, потом менял масло, все как положено. Проехал около 30т.км. за это время.
    P.P.S Алексей, если помните C-crosser, номер 800, у нас с Вами затяжная эпопея была : пару недель поездил после переборки, загорелась ошибка, из Сергиева Посада машина на эвакуаторе опять к Вам уехала. Второй раз приехал забирать, отъехал 10 км по МКАДу, тоже самое, после третей переборки Вы поехали сами проверять и ............ закончились передние колодки

Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    126
    Цитата Сообщение от ilya45 Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер.
    Случилась опять беда с моим вариатором. При трогании с места, если на педаль газа совсем не давить и отпустить тормоз, заметно уменьшилась тяга. Если раньше машина уверенно ехала вперед, то сейчас еле-еле. Иногда, даже, стоит на месте, а если чуть-чуть надавить на педаль газа происходят рывки, как-будто один диск не может зацепиться за другой. Стоит надавить на педаль газа чуть сильнее, и машина дальше едет нормально. На скорости проблем никаких замечено не было.
    Rekp, в чем может быть дело?
    P.S.Перебирал коробку в 2018г у Вас, потом менял масло, все как положено. Проехал около 30т.км. за это время.
    P.P.S Алексей, если помните C-crosser, номер 800, у нас с Вами затяжная эпопея была : пару недель поездил после переборки, загорелась ошибка, из Сергиева Посада машина на эвакуаторе опять к Вам уехала. Второй раз приехал забирать, отъехал 10 км по МКАДу, тоже самое, после третей переборки Вы поехали сами проверять и ............ закончились передние колодки
    Здравствуйте!
    Прочитав первую половину сообщения про уменьшении тяги с места я бы мог предположить, что проблема в заклинивших тормозах. Ну вот рывки при нажатии на газ уже скорее всего говорят о пробуксовках КПП. Хорошо бы знать какое в этот момент давление в вариаторе. Приглашаю Вас на бесплатную диагностику.

Остановился почитать
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ульяновск
    Мой авто
    Mitsubishi Lancer 10 1.8cvt
    Год выпуска (MY)
    2012
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Привет подскажи пожалуйста. Проблема такая. Лансер10 cvt
    Как то мастер умудрился сломать фишку вариатора. Долго размышляя и и пролазив в интернете я нашёл ответ . И как я правильно понял чтоб снять фишку надо в общем против часовой стрелки ее провернуть . Вопрос в следующем . Вот смотри сломанная фишка , а значит она закручиваться либо защелкиваться не будет , вывод замена. Хорошо , заменили допустим . Беда вторая : в гнезде куда эта фишка вставляется , там есть внутреннее гнездо , на котором находятся 22 латуневых пина . Так вот если допусти пальцем нажать на внутреннюю фишку, то она уходит во внутрь - вглубь коробки . А это нормально ? Просто я думаю , что даже если исправную , либо не исправную фишку засовывать в внутреннюю , то она же может не зайти до конца по разъёму , ну как папа в маму - я про 22 Пина)) от сюда возникает вопрос , что можно сделать ? Возможно этот самый мастер не закрепил , либо что то забыл там на место поставить ?
    Ответь пожалуйста что ты по этому поводу думаешь .. буду очень признателен

.

Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    126
    Цитата Сообщение от Вячеслав7373 Посмотреть сообщение
    Привет подскажи пожалуйста. Проблема такая. Лансер10 cvt
    Как то мастер умудрился сломать фишку вариатора. Долго размышляя и и пролазив в интернете я нашёл ответ . И как я правильно понял чтоб снять фишку надо в общем против часовой стрелки ее провернуть . Вопрос в следующем . Вот смотри сломанная фишка , а значит она закручиваться либо защелкиваться не будет , вывод замена. Хорошо , заменили допустим . Беда вторая : в гнезде куда эта фишка вставляется , там есть внутреннее гнездо , на котором находятся 22 латуневых пина . Так вот если допусти пальцем нажать на внутреннюю фишку, то она уходит во внутрь - вглубь коробки . А это нормально ? Просто я думаю , что даже если исправную , либо не исправную фишку засовывать в внутреннюю , то она же может не зайти до конца по разъёму , ну как папа в маму - я про 22 Пина)) от сюда возникает вопрос , что можно сделать ? Возможно этот самый мастер не закрепил , либо что то забыл там на место поставить ?
    Ответь пожалуйста что ты по этому поводу думаешь .. буду очень признателен

.
    Здравствуйте!
    Разъем в корпусе вариатора сидит на стопоре и не должен проваливаться.
    По всей видимости мастер не поставил этот стопор.

+ Ответить в теме
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314

Ваши права