+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 310

Тема: 4B12 (2.4 л): Потеря мощности: автомобиль еле набирает скорость, плохо разгоняется, не едет на горячую, то едет, то не едет, вялый разгон, плохая динамика. Двигатель под нагрузкой не набирает обороты

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    4B12 (2.4 л): Потеря мощности: автомобиль еле набирает скорость, плохо разгоняется, не едет на горячую, то едет, то не едет, вялый разгон, плохая динамика. Двигатель под нагрузкой не набирает обороты

    Навигатор темы
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 плохо набирает скорость, плохо разгоняется, не едет на "горячую".
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 то едет, то не едет, вялый разгон. Очень плохая динамика Mitsubishi Outlander XL 2.4
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 двигатель под нагрузкой не набирает обороты.
    Citroen C-Crosser 2.4 плохо набирает скорость, плохо разгоняется, не едет на "горячую".
    Citroen C-Crosser 2.4 то едет, то не едет, вялый разгон. Очень плохая динамика Citroen C-Crosser 2.4
    Citroen C-Crosser 2.4 двигатель под нагрузкой не набирает обороты.
    Peugeot 4007 2.4 плохо набирает скорость, плохо разгоняется, не едет на "горячую".
    Peugeot 4007 2.4 то едет, то не едет, вялый разгон. Очень плохая динамика Peugeot 4007 2.4
    Peugeot 4007 2.4 двигатель под нагрузкой не набирает обороты.
    Автомобиль плохо набирает скорость, плохо разгоняется, не едет на "горячую".
    Машина то едет, то не едет, вялый разгон. Очень плохая динамика.
    Двигатель под нагрузкой не набирает обороты


    При длительной эксплуатации автомобиля рано или поздно приходит время, когда водитель начинает замечать, что машина «тянет» всё хуже и хуже. Если сказать по-другому, мотор плохо справляется даже с небольшими нагрузками. Чтобы их преодолеть, приходится раскручивать коленвал чуть ли не до максимальных оборотов. Появляются и иные признаки: вялый разгон с места, трудности в наборе скорости при обгоне и т. п. При этом может наблюдаться повышенная дымность выхлопа, но посторонние шумы под капотом при работе силовой установки отсутствуют — она работает ровно и спокойно. Так что же случилось, почему машина не тянет?
    Глобально, причины можно разнести на несколько групп:
    • Некачественное топливо #post116631
    • Загрязненные воздушные и топливные фильтры #post116670
    • Нарушение фаз газораспределения (умирающие датчики КВ, РВ, ДМРВ, сбиты фазы) #post116734
    • Сопротивление впускной и выпускной системы (забитые катализаторы и неисправные лямбды, дроссельная заслонка, клапан ЕГР, всевозможные подсосы воздуха) #post117619
    • Проблемы с системой зажигания (свечи, высоковольтные провода, катушки) #post117620
    • Проблемы с топливной системой (низкое давление в топливной рампе/форсунках, неисправен бензонасос или регулятор давления) #post119476
    • Неисправности АКПП/CVT/DCS-DSG-TC-SST/полного привода #post117624
    • Снижение компрессии #post117622

    Если Ваш Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 плохо набирает скорость, плохо разгоняется, не едет на "горячую" или машина то едет, то не едет, вялый разгон, очень плохая динамика или двигатель под нагрузкой не набирает обороты, то причины данных симптомов по опыту Клуба следующие:


    TROUBLESHOOTING MULTIPOINT FUEL INJECTION (MPI)<4B1>. INSPECTION CHART FOR TROUBLE SYMPTOMS ==> инспекционные проверки
    Последний раз редактировалось Балу; 30.09.2019 в 16:29. Причина: upd

  2. #121
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    mi-mi, Ну и Слава Богу !

  3. #122
    Любитель общения Аватар для brewer
    Мое имя
    БратиСлава
    Мой город
    Москва-Ташкент
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    28.07.2011
    Сообщений
    1,158
    Поблагодарил(а)
    129
    Получено благодарностей: 237 (сообщений: 172).
    чего то тоже тупка у меня появилась. Чтобы получить худо бедно приличный разгон, надо продавливать тапку до пола.
    Иначе виснет мотор на 3500 и медленно медленно набирает скорость
    из всего что я пока еще не трогал остались свечи и форсунки...
    хотя свечки прошли то всего тысяч 15
    ХОРОШИЙ ..., ПЛОХОЙ... ГЛАВНОЕ У КОГО РУЖЬЕ !!!

  4. #123
    Гуру
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    На Волге
    Мой авто
    Mazda CX-5
    Регистрация
    06.01.2014
    Сообщений
    971
    Поблагодарил(а)
    187
    Получено благодарностей: 310 (сообщений: 228).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    Случай повторился: при очередном резком отторможении (машина впереди решила повернуть налево) опять почуствовал. что давлю на газ, обороты растут, машина не разгоняется...потом поиграл немного газом и тормозом, все прошло...

    заинтересовался темой, подтвердились предположения специалистов форума...

    вычитал на Аут-клубе: при резком отторможении срабатывает ЗАЩИТА ВАРИАТОРА: при возрастании оборотов двигателя, передачи не переключаются. После остановки и нового запуска двигла Защита "отпускает".

    Вроде понятно, не понятно только почему у нас это явление не описано: что никто резко не оттормаживает или Защита не всегда срабатывает????
    Было такое после торможения разок. Давлю - не едет толком. Метров через 100-200 пришло в норму само.

  5. #124
    Новенький
    Мое имя
    Alexander
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2016
    Регистрация
    08.04.2014
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    help_вялый разгон

    Приветствую всех!

    Нужна Ваша помощь: может кто-то сталкивался...
    Имеем в наличии citroen c-crosser 2.4 cvt 2012 года, изначально автомобиль шел без радиатора вариатора- перегревался пару раз (с выводом информационного сообщения на дисплее с просьбой отдохнуть), визжал регулярно.
    В 40 с копейками поменял масло методом полной замены ибо визжать начинал уже не после длительной езды и при оборотах от 4 тыс, а при непродолжительной на 3500-4000, после замены масла в 15 году установил доп. радиатор охлаждения в 16 году при пробеге 50 с копейками.
    сразу после установки радиатора машина как будто по-новому поехала- стала легче разгоняться, потом была поездка на валдай и перегрев на обратной дороге при езде около 30 мин на скорости около 160 с оборотами от 3 с коп и до 4.
    Задал себе вопрос- чем этот радиатор-то помог, если что с ним был перегрев, что без него...

    Но вопрос не в этом- субъективно- машина уже не едет с той легкостью, что была сразу после установки радиатора и субъективно машина хуже едет, чем в первые годы после покупки. Раньше 140-160 в принципе легко шла, а сейчас шумит- жужжит, а толку мало...
    Может кто-то сталкивался с такой темой?

    Еще смотрел видео от "Лиса рулит" на ютубе, там они на новом аутлендере масло меняли на вариаторе и она подчеркнула, что менять надо именно методом частичной замены, так как, если полностью все сливать, то в процессе забиваются всякие ходы и в итоге становится только хуже...

  6. #125
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от Elfrin Посмотреть сообщение
    сразу после установки радиатора машина как будто по-новому поехала- стала легче разгоняться, потом была поездка на валдай и перегрев на обратной дороге при езде около 30 мин на скорости около 160 с оборотами от 3 с коп и до 4.
    Задал себе вопрос- чем этот радиатор-то помог, если что с ним был перегрев, что без него...
    Может кто-то сталкивался с такой темой?
    ...
    Наверное, что б подсказали, поподробнее нужно проблему описать - в чем проявляется? (тяга, скорость, шум и пр.)

  7. #126
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Elfrin, Надо бы на диагностику к кому-нибудь съездить .

  8. #127
    Новенький
    Мое имя
    Alexander
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2016
    Регистрация
    08.04.2014
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Paxom,

    да проявляется в том, что субъективно ехать стала тяжелее как бы- ревет, а легкости в наборе скорости нет, такое ощущение, что тяжело ей- как будто за хвост кто-то держит

  9. #128
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Elfrin Посмотреть сообщение
    Paxom,

    да проявляется в том, что субъективно ехать стала тяжелее как бы- ревет, а легкости в наборе скорости нет, такое ощущение, что тяжело ей- как будто за хвост кто-то держит
    Свечи когда менялись?
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  10. #129
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от Elfrin Посмотреть сообщение
    Paxom,

    да проявляется в том, что субъективно ехать стала тяжелее как бы- ревет, а легкости в наборе скорости нет, такое ощущение, что тяжело ей- как будто за хвост кто-то держит
    Версий куча может быть при таком раскладе:
    1. Топливный фильтр
    2. Свечи
    3. Воздушный фильтр
    4. Глотнул плохого бензина и пр.
    Вообщем, нужно все смотреть!!!

    Возвращаемся в пост № 2...

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Paxom за это полезное сообщение:


  12. #130
    Новенький
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Киров
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    30.09.2014
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем доброго времени суток. Пыж 4007 2,4 cvt та же беда уже на протяжении года -периодически пропадает тяга. Ошибок нет. Перегазовка то же ничего не дает Дианостика двигателя показала все ок. Особо не беспокоит хотя очень хотелось бы устранить. Грешу на cvt. Есть у кого то положительный опыт борьбы с данным недугом? Куда заглянули что меняли )?

  13. #131
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).
    Цитата Сообщение от Fess85 Посмотреть сообщение
    Грешу на cvt.
    Неразгадываемая загадка. У меня МКП.
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  14. #132
    Новенький
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Киров
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    30.09.2014
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Прям заговор какой-то. Купил топливный фильтр, начну с него (118ткм),все равно пора менять )

  15. #133
    Участник
    Мое имя
    Ольга
    Мой город
    Сочи
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    07.12.2013
    Сообщений
    50
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
    топливный фильтр, и тд. и тп..
    коллеги, хелп!
    помогите ссылкой- где почиттать про топливный нанос и фильтр (4007 вып. 2008)... и нужны номера на покупку...
    машина стоит на ремонте... мастер чешет, что все это в сборе стоит 54 тыс

  16. #134
    Легенда Аватар для Pomidor
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Регистрация
    04.03.2009
    Сообщений
    809
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 255 (сообщений: 153).
    Цитата Сообщение от sei4007 Посмотреть сообщение
    коллеги, хелп!
    помогите ссылкой- где почиттать про топливный нанос и фильтр (4007 вып. 2008)... и нужны номера на покупку...
    машина стоит на ремонте... мастер чешет, что все это в сборе стоит 54 тыс
    Тут http://www.cp-club.ru/showthread.php...81%D0%BE%D1%81

    Заменил фильтр и насос. Проблем не было. Фильтр поставил 1770A260. И заменил сам насос. Установил BOSCH 0580453470. Встал как родной. Общий бюджет 7000 руб.
    Не нужно чинить автомобиль, если он не сломан.

  17. #135
    Участник
    Мое имя
    Ольга
    Мой город
    Сочи
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    07.12.2013
    Сообщений
    50
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Pomidor Посмотреть сообщение
    Фильтр поставил 1770A260. И заменил сам насос. Установил BOSCH 0580453470. Встал как родной. Общий бюджет 7000 руб.
    т.е. можно по этим кодам заказать и на пежо 4007 станет?
    Я просто этому мастеру тоже говорю, что смотри не только запчасти на пежо (он на экзисте смотрит.. но где такую цену нашел- даже не пойму)... и начинает со мной спорить, что кузовные запчасти, а бак отнсится к кузову может иметь сугубо индивидуальные запчасти и менять их нельзя).
    Я просто ставила раньше лампочки и датчик АВС от митсубиси, он говорит, что с наносом и фильтром это не пройдет.
    менять мастера?

  18. #136
    Участник
    Мое имя
    Ольга
    Мой город
    Сочи
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    07.12.2013
    Сообщений
    50
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    и это нормально, когда нанос стоит дешевле, чем фильтр?

  19. #137
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Мастера точно менять!Разводилово!

  20. #138
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    754
    Поблагодарил(а)
    685
    Получено благодарностей: 336 (сообщений: 223).
    Ольга бегите от этого мастера!!!!!К руководству сервиса как минимум. Ах, как же ему хочется положить себе в карманчик почти 40 килорублей!!!А Вы на форум пошли , кто б мог подумать, что догадаетесь так поступить!!!

  21. 1 пользователь сказал cпасибо михаил13 за это полезное сообщение:


  22. #139
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Оля,я же давал телефон в Джубге. Развод сто процентный в этом сервисе где сейчас машина стоит. Меняется фильтр и машина живет дальше,причем тут насос?
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  23. #140
    Участник
    Мое имя
    Ольга
    Мой город
    Сочи
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    07.12.2013
    Сообщений
    50
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от михаил13 Посмотреть сообщение
    Ольга бегите от этого мастера!!!!!К руководству сервиса как минимум. Ах, как же ему хочется положить себе в карманчик почти 40 килорублей!!!А Вы на форум пошли , кто б мог подумать, что догадаетесь так поступить!!!
    он и есть хозяин сервиса. И в принципе ранее не был замечен в увеличении чека (тем более таким тупым способом).. Я пытаюсь до него дозвониться и взять номера наноса и фильтра, по которым он нашел запчасти за 54 тыс. (говорит, что продается в сборе).. пока трубку не взял. И говорит, что экзист не предлагает ему замену данных позиций..
    тогда как я все нашла по номерам, который дал Pomidor и сайт предлагает ниже замену...

    пока не могу ничего понять... не может же он так глупо поступить...
    причем я машину вчера ему поставила, чтоб он заменил фильтр в коробке и сегодня должна была забрать... но были еще мелкие проблемы- машина подергивалась, плохо разгонялась, ... он проверил фильтр в баке... (говорит, что крайне трудно его было достать, ибо доступ к нему под задним сиденьем), в общем фильтр ужасный, есть стружка, мусор какой-то.. (100 тыс. пробег)..
    и вечером позвонил-объявил сумму... и получается я как в заложниках- должна была машину забрать с поменяным фильтром, а "попала" еще на замену наноса и фильтра в 54 тыс... не три копейки же.. их вхять где-то надо..
    учитывая, что машина только что прошла ремонт коробки на столько, что страшно и сказать

  24. #141
    Участник
    Мое имя
    Ольга
    Мой город
    Сочи
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    07.12.2013
    Сообщений
    50
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    Оля,я же давал телефон в Джубге. Развод сто процентный в этом сервисе где сейчас машина стоит. Меняется фильтр и машина живет дальше,причем тут насос?
    да, я звонила им еще в прошлом (или позапрошлом)году, в общем, как давал телефон, когда была проблема с датчиком АБС.. они отказались... я уже не помню подробностей, я тут писала где-то на форуме, могу ошибаться, но вероятно, что пежо они больше не занимаются..

    он сказал, что если машина дергается и пропадает газ, то нанос не качает.. вроде бы он замерял его... да в общем вопрос не в том, чтобы нанос заменить, в принципе ему уже может быть и пора, учитывая состояние фильтра и общий пробег, вопрос в том, что я не понимаю с чего 54 тысячи-то, может он исключительно оригинал на пежо смотрит..
    Последний раз редактировалось sei4007; 03.12.2016 в 16:02.

  25. #142
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    754
    Поблагодарил(а)
    685
    Получено благодарностей: 336 (сообщений: 223).
    Цитата Сообщение от sei4007 Посмотреть сообщение
    он и есть хозяин сервиса
    Тогда вообще все просто, покажите ему артикулы указанные на форуме и пусть заказывает.

    Цитата Сообщение от sei4007 Посмотреть сообщение
    (говорит, что продается в сборе).. пока трубку не взял. И говорит, что экзист не предлагает ему замену данных позиций
    А вот это именно так и есть, наверняка смотрит старый артикул 1525РТ, он в экзисте за 52 и замены не дает.

  26. #143
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Ищите сервисы Митсу,и запчасти на Митсубиси ХЛ.

  27. #144
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от sei4007 Посмотреть сообщение
    да, я звонила им еще в прошлом

    он сказал, что если машина дергается и пропадает газ, то нанос не качает.. вроде бы он замерял его... тысячи-то, может он исключительно
    ТакБыл я у них в прошлом году,просто Вас не поняли толком.
    Теперь по вашей машине.Скажите этому мастеру пуст мосХ не выносит чистит дросель и клапан EGR все дерганья пройдут.
    Бензонасос живет на этих машинах почти вечно,я еще ни одного не поменял.
    Так что мы не дадим Вас в обиду местным "умельцам" знаю я их повадки поработал в Туапсе
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  28. #145
    Легенда Аватар для Pomidor
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Регистрация
    04.03.2009
    Сообщений
    809
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 255 (сообщений: 153).
    Ольга, заказывайте и меняйте фильтр 1770A260, раз уж сняли насос. На Peugeot 4007 2.4 точно подойдет. И пусть моют дроссель и клапан EGR. Все будет хорошо.
    Не нужно чинить автомобиль, если он не сломан.

  29. 1 пользователь сказал cпасибо Pomidor за это полезное сообщение:


  30. #146
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от Pomidor Посмотреть сообщение
    Ольга, заказывайте и меняйте фильтр 1770A260, раз уж сняли насос. На Peugeot 4007 2.4 точно подойдет. И пусть моют дроссель и клапан EGR. Все будет хорошо.
    Если ему не в домек где что находится могу подробно рассказать где что стоит,как снять,как промыть,как обучить,но Вы Ольга будете просто обязаны слупить с него тыщ 10000 ибо информация стоит дорого!
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  31. 1 пользователь сказал cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


  32. #147
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Такой навар обломали человеку!Теперь ему придётся мучится за 3-4 тысячи мойками и Работой,а 40 мимо пролетают.)))

  33. 1 пользователь сказал cпасибо Romanson за это полезное сообщение:


  34. #148
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Ему надо за свою неграмотность Ольгу в ресторан отвести и заплатить за науку
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  35. 1 пользователь сказал cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


  36. #149
    Легенда Аватар для Pomidor
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Регистрация
    04.03.2009
    Сообщений
    809
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 255 (сообщений: 153).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Такой навар обломали человеку!
    Навар обломали Экзисту. А человеку работы добавили, ну, и заработка тоже.
    Не нужно чинить автомобиль, если он не сломан.

  37. #150
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от Pomidor Посмотреть сообщение
    А человеку работы добавили
    Да ну,там работы фигня фигнёй.Не если для него достать бензофильтр из бака задача из области высшей математики,то уж поиск EGR будет просто не разрешимой задачей.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  38. #151
    Легенда Аватар для Pomidor
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Регистрация
    04.03.2009
    Сообщений
    809
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 255 (сообщений: 153).
    он проверил фильтр в баке... (говорит, что крайне трудно его было достать, ибо доступ к нему под задним сиденьем), в общем фильтр ужасный. Да, с EGR могут быть проблемы

  39. #152
    Участник
    Мое имя
    Ольга
    Мой город
    Сочи
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    07.12.2013
    Сообщений
    50
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Pomidor Посмотреть сообщение
    Ему надо за свою неграмотность Ольгу в ресторан отвести
    не, он женат.. не пойду с ним в ресторан

    Александр, сейчас мастер позвонил и был примерно такой разговор:

    он хочет заказать такой фильтр 1567.с7 (но у меня почему-то не бьется этот артиул по экзисту). он говорит, что фильтр с датчиком давления и стоит 12 914.
    А вот этот 1770A260 без датчика вероятно и вообще по картинке он другой (картинку смотрит от заменителей)

    На счет насоса сошлись на 0580453470

    Вопрос по фильтру... как бы не вышло так, что я буду с двумя фильтрами
    Последний раз редактировалось CrosserMan; 05.12.2016 в 12:51.

  40. #153
    Участник
    Мое имя
    Ольга
    Мой город
    Сочи
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    07.12.2013
    Сообщений
    50
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    все решилось, спасибо всем за помощь.
    Особенно Александру и Александру-помидору

    ждем запчасти и забираем ласточку. Отпишусь потом

  41. #154
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Оля, скажите ему что клапан EGR стоит под дроселем,пуст снимает и чистит пока машина стоит без движения.Если фильтр загажен в хлам то EGR без вариантов в коксе. Там один разъем и два болта на 12 ть.Снять фигня,потом отмачивать приходится до полутора часов.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  42. 1 пользователь сказал cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


  43. #155
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от sei4007 Посмотреть сообщение
    все решилось, спасибо всем за помощь.
    Особенно Александру и Александру-помидору

    ждем запчасти и забираем ласточку. Отпишусь потом
    Надеюсь,что малым финансовым вложением?

  44. 1 пользователь сказал cпасибо Romanson за это полезное сообщение:


  45. #156
    Легенда Аватар для Pomidor
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Регистрация
    04.03.2009
    Сообщений
    809
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 255 (сообщений: 153).
    Цитата Сообщение от sei4007 Посмотреть сообщение
    не, он женат.. не пойду с ним в ресторан

    Александр, сейчас мастер позвонил и был примерно такой разговор:

    он хочет заказать такой фильтр 1567.с7 (но у меня почему-то не бьется этот артиул по экзисту). он говорит, что фильтр с датчиком давления и стоит 12 914.
    А вот этот 1770A260 без датчика вероятно и вообще по картинке он другой (картинку смотрит от заменителей)

    На счет насоса сошлись на 0580453470

    Вопрос по фильтру... как бы не вышло так, что я буду с двумя фильтрами
    Ольга, номера, которые я Вам дал, подходят точно. Это оригинальная деталь Мицу. Менял сам и совсем недавно. Не берите заменители. Только оригинал.

  46. 1 пользователь сказал cпасибо Pomidor за это полезное сообщение:


  47. #157
    Участник
    Мое имя
    Ольга
    Мой город
    Сочи
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    07.12.2013
    Сообщений
    50
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Надеюсь,что малым финансовым вложением?
    да, всего на 8500 тыщ

    Ольга, номера, которые я Вам дал, подходят точно. Это оригинальная деталь Мицу. Менял сам и совсем недавно. Не берите заменители. Только оригинал.
    да-да, их и взяла- 1770A260-фильтр, 0580453470- насос..

    спасибо, прямо спасли бюджет перед новым годом
    Последний раз редактировалось CrosserMan; 06.12.2016 в 13:46. Причина: "нанос")))

  48. #158
    Ищущий ответы Аватар для flexa1
    Мое имя
    алексей
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    24.08.2012
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Двигатель под нагрузкой не набирает обороты

    Добрый вечер.
    Подскажите, пожалуйста, если кто сталкивался с такой проблемой.
    Вечером поставил авто (Пежо 4007 2.4 2011г.) в гараж никаких проблем не было.
    Утром завелась сразу, но загорелся чек, при включении скорости, коробка вариатор, обороты падают до 500 и при попытке тронутся не набираются более 1200. Снял минусовую клемму, после этого машина поехала нормально, но чек не погас. Проехав около 5 км загорелась неисправность ЕСП, после этого проехав ещё 20 км обороты снова упали и я еле смог заехать в гараж. что это может быть?
    Последний раз редактировалось CrosserMan; 20.12.2016 в 07:18.

  49. #159
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от flexa1 Посмотреть сообщение
    загорелся чек

    что это может быть?
    Какой код ошибки?
    Прочесть код ошибки и по нему понять что произошло. Зачем гадать?
    Адаптеры для считывания кодов стоят от 500 руб.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  50. 1 пользователь сказал cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  51. #160
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Достаточно заехать в любой автосервис.

  52. 1 пользователь сказал cпасибо kevin за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 02.05.2023, 11:48
  2. Ответов: 109
    Последнее сообщение: 30.11.2021, 10:49
  3. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 02.10.2020, 08:14
  4. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 04.02.2019, 12:48
  5. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 18:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold