+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 205

Тема: Гараж и дела гаражные

  1. #121
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
    повесил объявление
    Значит к тебе приставы придут уже с решением суда.

    Цитата Сообщение от Vilka Посмотреть сообщение
    У нас так в один прекрасный день снесли ракушку... вывезли всё, включая лежащее там барахло на ближайшую штрафстоянку (с описью барахла), мы потом мучительно всё это оттуда вывозили...
    Именно так это всё и происходит, вскрывают в присутствии участкового, описывают и вывозят на свалку.)
    Последний раз редактировалось KODak; 07.09.2011 в 14:24.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  2. #122
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Значит к тебе приставы придут уже с решением суда.

    пускай и так. но пусть хоть туда сходят, млять

    ЗЫ: барыги по нашему району массово скупают б/у пеналы, за 5 рублей
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  3. #123
    Спец по "заделке" пацана Аватар для Жмот
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    http://brigantina2014.ru/
    Мой авто
    Синий
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,075
    Поблагодарил(а)
    1,144
    Получено благодарностей: 1,791 (сообщений: 968).
    Цитата Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
    В общем да здравствует социальная справедливость по люмпено-пролетариатски.
    Сереж, а как ты охарактеризуешь сие явление:
    У нас около дома, на теплотрассе стоят ракушки. Ну стоят и стоят, мне в общем не мешают, но после последнего перекопа на теплотрассе они сместились на пару мест в сторону заасфальтированной площадки, где и так умещалось всего 7 машин. И на этой площадке, по чистой,конечно, случайности оказались 2 из трех ракушек одного индивидуума. К слову, в трех ракушках у него стоит всего одна машина + еще одна стоит по каким-то причинам просто на улице.
    Но даже это никак меня не трогало, пока вчера я не увидел его забивающего арматуру на оставшийся от ракушек участок теплотрассы, на который ставили машины жители и гости дома. Как думаете зачем он это делал? Организовывал газон понимаете ли.....

    Ну и вопрос к любителям ребусов: Угадайте, где сейчас эта арматура?))))))))))))))))
    Жизнь дается один раз и прожить ее нужно так, чтобы на верху все о..ели и сказали: -А ну-ка повтори!

  4. #124
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).
    Цитата Сообщение от Жмот Посмотреть сообщение
    Сереж, а как ты охарактеризуешь сие явление:
    У нас около дома, на теплотрассе стоят ракушки. Ну стоят и стоят, мне в общем не мешают, но после последнего перекопа на теплотрассе они сместились на пару мест в сторону заасфальтированной площадки, где и так умещалось всего 7 машин. И на этой площадке, по чистой,конечно, случайности оказались 2 из трех ракушек одного индивидуума. К слову, в трех ракушках у него стоит всего одна машина + еще одна стоит по каким-то причинам просто на улице.
    Но даже это никак меня не трогало, пока вчера я не увидел его забивающего арматуру на оставшийся от ракушек участок теплотрассы, на который ставили машины жители и гости дома. Как думаете зачем он это делал? Организовывал газон понимаете ли.....

    Ну и вопрос к любителям ребусов: Угадайте, где сейчас эта арматура?))))))))))))))))
    Вань, ну конечно к подобным явлениям я отношусь крайне негативно ибо один из основных моих жизненных прицнипов это "Живи сам и дай жить другому". А вашему индивидууму будь я врачом прописал бы таблеток от жадности и побольше, побольше.

    Пы Сы: Сегодня с утра вышел, прошел мимо своей ракушки - стоит родимая.

  5. #125
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).
    Ну все, на всякий пожарный прикупил себе гараж на автостоянке, правда из ракушки пока выезжать не собираюсь несмотря на то, что бумажками на воротах задолбали. В общем до тех пор пока не увижу решения суда, или что ракушка мешает каким нибудь работам (что врядли) убирать ничего не буду. Ну не вижу я смысла без особой нужды таскаться 20 минут до автостоянки.

  6. #126
    Спец по "заделке" пацана Аватар для Жмот
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    http://brigantina2014.ru/
    Мой авто
    Синий
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,075
    Поблагодарил(а)
    1,144
    Получено благодарностей: 1,791 (сообщений: 968).
    Цитата Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
    Ну все, на всякий пожарный прикупил себе гараж на автостоянке, правда из ракушки пока выезжать не собираюсь несмотря на то, что бумажками на воротах задолбали. В общем до тех пор пока не увижу решения суда, или что ракушка мешает каким нибудь работам (что врядли) убирать ничего не буду. Ну не вижу я смысла без особой нужды таскаться 20 минут до автостоянки.
    А у нас на прошлой неделе пришли и показательно разрезали 3 ракушки за 20 минут, пока собирались владельцы остальных. Когда народ повыбегал им под роспись вручили бумажки с требованием убрать ракушки до 25-го сентября. В противном случае грозятся выполнять эвакуацию за счет владельцев, кои под этим подписались))))))))))) Вопщем под окном осталось всего 5 штук. из них на 2-х висит объявление "заберите".
    Жизнь дается один раз и прожить ее нужно так, чтобы на верху все о..ели и сказали: -А ну-ка повтори!

  7. #127
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).
    Цитата Сообщение от Жмот Посмотреть сообщение
    А у нас на прошлой неделе пришли и показательно разрезали 3 ракушки за 20 минут, пока собирались владельцы остальных. Когда народ повыбегал им под роспись вручили бумажки с требованием убрать ракушки до 25-го сентября. В противном случае грозятся выполнять эвакуацию за счет владельцев, кои под этим подписались))))))))))) Вопщем под окном осталось всего 5 штук. из них на 2-х висит объявление "заберите".
    Блин, как это, приехали чужие дядьки и без всяких постановлений суда, в отсутствие владельцев порезали чужие ракушки?

  8. #128
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Не забываем в какой стране живем.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  9. #129
    Спец по "заделке" пацана Аватар для Жмот
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    http://brigantina2014.ru/
    Мой авто
    Синий
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,075
    Поблагодарил(а)
    1,144
    Получено благодарностей: 1,791 (сообщений: 968).
    Цитата Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
    Блин, как это, приехали чужие дядьки и без всяких постановлений суда, в отсутствие владельцев порезали чужие ракушки?
    Постановление суда вынесено еще в мае. Но ракушки убирать никто не торопился. Но все равно сделали они это в нарушение законодательства, ибо ни участкового, ни пристава, ни исполнительных листов никто не видел. Именно поэтому порезать им удалось только 3 ракушки.
    Кстати, владельцы этих ракушек тут же пошли в милицию и написали заявление об их краже. Забавно, да?
    Жизнь дается один раз и прожить ее нужно так, чтобы на верху все о..ели и сказали: -А ну-ка повтори!

  10. #130
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Скорей грустно все это. Так ведь запросто придут и отберут все что угодно.Примеров тому тьма.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  11. #131
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    Скорей грустно все это. Так ведь запросто придут и отберут все что угодно.Примеров тому тьма.
    В этом государстве с каждым днем становится жить все грустнее и грустнее, а если честно то вообще жить здесь хочется все меньше и меньше ибо ощущения большого песца в недалеком будущем все отчетливей.

    А насчет того, что у Вани во дворе ракушки порезали после постановления суда радует ибо у нас только грозятся подавать на владельцев в суд т.е. есть надежда, что зиму ракушка простоит. Ну уж больно не хочется таскаться хрен знает куда в этот гараж.

  12. #132
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от Жмот Посмотреть сообщение
    Кстати, владельцы этих ракушек тут же пошли в милицию и написали заявление об их краже. Забавно, да?
    Они идиоты) Их посадят за оговор и клевету...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  13. #133
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Они идиоты) Их посадят за оговор и клевету...
    Это ты так пошутил?

  14. #134
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    не совсем.)


    дабы не офф.

    В нашем дворе посносили все голубятни-гаражи нахрен и закатали асфальтом две стоянки: на 60-т с лишним машиномест для жильцов (будет ограниченный вьезд и "именные" места) и гостевую мест на 15-20-ть. И это вместо ~40-а ржавых гаражей и ракушек, которые своим внешним видом не только омрачали дивный пейзаж нашего двора, но ещё и отвратительно воняли промасленной ветошью и прочим г@вном, которым были полностью забиты...

    Но да оставим чувства и вернёмся к шкурным интересам.

    Удовольствие ставить машину на стоянку для жильцов мне обойдётся порядка 10 тыр. разового взноса (ограждение, свет и ещё какая то байда) + какие то копейки ежемесячно (электроэнергия, в переспективе ещё охрана). Это вместо 3,5 тыр. ежемесячных на коммерческой стоянке в полукилометре от дома. Как говорится - почувствуйте разницу.

    Вобщем я доволен как слон и с этого дня политику Собянина одобряю полностью.)))
    Последний раз редактировалось KODak; 23.09.2011 в 13:12.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  15. #135
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    не совсем.)


    дабы не офф.

    В нашем дворе посносили все голубятни-гаражи нахрен и закатали асфальтом две стоянки: на 60-т с лишним машиномест для жильцов (будет ограниченный вьезд и "именные" места) и гостевую мест на 15-20-ть. И это вместо ~40-а ржавых гаражей и ракушек, которые своим внешним видом не только омрачали дивный пейзаж нашего двора, но ещё и отвратительно воняли промасленной ветошью и прочим г@вном, которым были полностью забиты...

    Но да оставим чувства и вернёмся к шкурным интересам.

    Удовольствие ставить машину на стоянку для жильцов мне обойдётся порядка 10 тыр. разового взноса (ограждение, свет и ещё какая то байда) + какие то копейки ежемесячно (электроэнергия, в переспективе ещё охрана). Это вместо 3,5 тыр. ежемесячных на коммерческой стоянке в полукилометре от дома. Как говорится - почувствуйте разницу.

    Вобщем я доволен как слон и с этого дня политику Собянина одобряю полностью.)))
    А ты уверен, что вместо снесенных 40 ракушек у вас построили стоянку именно на 60 машин, или просто взяли и тупо поменяли шило на мыло но только без обертки ввиде ракушек? А, что тебе дает сейчас стоянка без охраны, ты хорошо спишь? А сколько будет стоить твоя стоянка когда на ней появится охрана? Сколько будете платить за уборку снега? В общем тебе просто нравится, что ходить теперь меньше на пол километра и все. Но не факт, что на новую стоянку со временем не набъются самые умные и кроме них туда больше никто заехать не сможет и чем вы тогда отличаетесь от ракушечников? Наверное только тем, что какому-то ушлому дяде будете платить за охрану. И еще, если вместо 40 машин из ракушек воздух будут портить 60 машин без ракушек, думаю озона у вас во дворе не прибавится.
    Последний раз редактировалось SVS; 23.09.2011 в 15:16.

  16. #136
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
    А ты уверен, что ...
    Уверен ли я в том, что видят мои глаза? Да, уверен.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  17. #137
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Уверен ли я в том, что видят мои глаза? Да, уверен.
    А в остальном?

  18. #138
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
    А в остальном?
    А остальное ты допечатал уже после моего ответа.

    Ну да ладно, я не придираюсь...)

    Цитата Сообщение от SVS
    А, что тебе дает сейчас стоянка без охраны, ты хорошо спишь?
    Серёж, поверь, я отлично сплю даже когда моя машина стоит просто у подьезда.

    Цитата Сообщение от SVS
    А сколько будет стоить твоя стоянка когда на ней появится охрана?
    Штуку в месяц, максимум.

    Цитата Сообщение от SVS
    Сколько будете платить за уборку снега?
    Я полагаю что уборка снега уложится в вышеозвученную сумму.

    Цитата Сообщение от SVS
    В общем тебе просто нравится, что ходить теперь меньше на пол километра и все.
    Да, не буду лукавить, этот пусячок приятно дополняет многократное уменьшение суммы, что я ежемесячно тратил на стоянку.

    Кстати, ты свою ракушку тоже не за три киллометра от дома приткнул, правда? Иначе бы ты ей столь не дорожил...

    Цитата Сообщение от SVS
    Но не факт, что на новую стоянку со временем не набъются самые умные и кроме них туда больше никто заехать не сможет и чем вы тогда отличаетесь от ракушечников?
    Во-первых, тем что мы буквально в ДВА раза более эффективно используем придомовую территорию. Во-вторых, за наш счёт будет организовано освещение не только самой стоянки, но и прилегающей к ней территории двора. Причём весьма обширной (детская площадка в т.ч.). В-третьих, аккуратные ряды из более ли менее чистых машин лично моему глазу (да и не только моему) на порядок приятнее, чем "шанхай" из хаотично разбросанных по двору ржавых гаражей и уродливых ракушек.

    Цитата Сообщение от SVS
    Наверное только тем, что какому-то ушлому дяде будете платить за охрану.
    Это тоже положительный фактор... надоело кормить хитрозадых кровососов, которым удалось урвать по дешёвке кусок городской земли и пересдавать его нам лопухам втридорога.

    Цитата Сообщение от SVS
    И еще, если вместо 40 машин из ракушек воздух будут портить 60 машин без ракушек, думаю озона у вас во дворе не прибавится.
    Если ты полагаешь, что эти "лишние" 20 машин взялись из воздуха, то ты глубоко ошибаешься. Просто их хозяева раньше были вынуждены парковать свои автомобили на газонах, на тротуарах и т.д., что не только создавало определённые неудобства, но и опять же ниразу не украшало вид из моего окна.

    Кстати, ты ещё упустил гостевую стоянку на 15 машин, которую тоже обустроили на месте снесённых гаражей. Теперь приехавшие на своей машине ко мне гости избавлены от рысканья по окрестным дворам в поисках свободного места. А это радует уже не только меня, но и их.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  19. 1 пользователь сказал cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  20. #139
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).
    Насчет оптимального использования территории двора возможно ты прав ибо я не видел что было и что стало у вас во дворе. Однако, Дима, ты оптимист по поводу того, что гости теперь не будут рыскать по окресностям. Мне почему-то кажется, что у вас во дворе гораздо больше машин чем 60 и поэтому те "лузеры", которые вовремя не подсуетились с застолблением именного места на придомовой стоянке будут вынуждены сначала занимать гостевую парковку, а потом также искать место где-нибудь за полкилометра и дальше от дома т.е. там где раньше парковался ты.
    Дима, я же не зря говорил, что все разговоры против ракушечников это совковое понимание социальной справедливости и жлобство, типа мне не досталось так пусть не будет ни у кого. А вот когда досталось мне, вот тут уже все нравится и не важно, что реорганизация вашего двора является банальным переделом собственности и суть вещей не меняет.
    Таким образом повторюсь, все разговоры про социальную справедливость (типа негодяи место заняли, а кому-то не досталось) можно засунуть в ж.... т.к. точно так же теперь ты и такие как ты узурпировали парковку своими именными местами, а другим кто позже машину купил или просто недавно переехал большой болт. Вот если бы не было у вас именных мест на стоянке и ей могли распоряжаться все одинаково тогда да, а так фуфло это все.
    И главное охреневаю я от того как ты всему этому радуешься.
    Последний раз редактировалось SVS; 23.09.2011 в 16:14.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо SVS за это полезное сообщение:


  22. #140
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    И главное охреневаю я от того как ты всему этому радуешься.
    А я Сереж, от того ,как ты это рьяно оправдываешь.
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  23. 2 пользователей сказали cпасибо Роман за это полезное сообщение:


  24. #141
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    А я Сереж, от того ,как ты это рьяно оправдываешь.
    Я не оправдываю, я констатирую факт. Нормальному человеку присуще понятие "Своя рубашка ближе к телу" и те, кто здесь рьяно распинались, клеймя ракушечников всех без разбора на самом деле просто внутренне (как бы это по мягче) переживали по поводу отсутсвия таковой (в любом виде, гараж, ракушка, именная парковка со столбиками или без) у самих. И даже самые рьяные и стойкие типа Димы радуются как дети когда получают маленький кусочек счастья рядом с домом, забывая о социальной справедливости, которую так шумно пропагандировали.
    Последний раз редактировалось SVS; 23.09.2011 в 19:49.

  25. #142
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Простите, это ракушки социальная справедливость???? У одного есть, а двое других, только потому, что купили машины на неделю позже должны парковаться не во дворе, а хрен знает где? Это справедливость? У нас земля пока еще городская. а не пукина с его ракушкой...Серега, я в ахуе! Я бы их не просто сносил, а безжалостно, без вопросов и без обсуждений. Такое уеб...во! А ерепенишься ты даже не потому, что твою ракушку сносят, а потому как власть не соблюдает последовательность неких юридических действий! Так скажи мне, почему на незаконные действия людей власть должна законно реагировать??? (Что она впрочем и делает) Только вот даже при наличии судебного решения все равно власть не права, потому как неправа и все!
    ГЫ: Даже в голову никогда не приходило поставить это уеб**во посреди двора!
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  26. #143
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Простите, это ракушки социальная справедливость???? У одного есть, а двое других, только потому, что купили машины на неделю позже должны парковаться не во дворе, а хрен знает где? Это справедливость? У нас земля пока еще городская. а не пукина с его ракушкой...Серега, я в ахуе! Я бы их не просто сносил, а безжалостно, без вопросов и без обсуждений. Такое уеб...во! А ерепенишься ты даже не потому, что твою ракушку сносят, а потому как власть не соблюдает последовательность неких юридических действий! Так скажи мне, почему на незаконные действия людей власть должна законно реагировать??? (Что она впрочем и делает) Только вот даже при наличии судебного решения все равно власть не права, потому как неправа и все!
    ГЫ: Даже в голову никогда не приходило поставить это уеб**во посреди двора!
    Макс, не хочется по стопицотому кругу жевать одно и тоже. В данном случае речь идет о том, что вместо хозяев снесенных ракушек, появилась другая часть жителей Димкиного дома или двора, которая узурпировала парковку, наделав именных мест и этому очень радуется. Так в чем разница с позиции чела которому не досталось место на этой парковке и особенно с позиции какой-нибудь бабули у которой машины никогда не было и не будет? Вполне возможно, что для нее огороженная парковка будет гораздо хуже гаражей и ракушек ибо между ними хоть как-то, но можно пройти, а вот через забор парковки она врядли перелезет. И вообще, может кому вид ракушек не нравится, а мне бы не понравились ряды грязных разнокалиберных машин на стоянке под окнами, которые зимой будут заводиться, греться и вонять.
    Последний раз редактировалось SVS; 23.09.2011 в 21:09.

  27. #144
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Цитата Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
    Я не оправдываю, я констатирую факт. Нормальному человеку присуще понятие "Своя рубашка ближе к телу" и те, кто здесь рьяно распинались, клеймя ракушечников всех без разбора на самом деле просто внутренне (как бы это по мягче) переживали по поводу отсутсвия таковой (в любом виде, гараж, ракушка, именная парковка со столбиками или без) у самих. И даже самые рьяные и стойкие типа Димы радуются как дети когда получают маленький кусочек счастья рядом с домом, забывая о социальной справедливости, которую так шумно пропагандировали.
    Честно говоря именно это меня и огорчило.( Пропагандируют, национально-реформируют, но выборочно.((
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  28. #145
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
    ... Мне почему-то кажется, что у вас во дворе гораздо больше машин чем 60 и поэтому те "лузеры", которые вовремя не подсуетились с застолблением именного места на придомовой стоянке будут вынуждены сначала занимать гостевую парковку, а потом также искать место где-нибудь за полкилометра и дальше от дома т.е. там где раньше парковался ты.
    Серёж, поверь, кроме парковки для жильцов и гостевой парковки, вокруг наших четырёх домов есть ещё уева туча мест, где раньше парковались и будут парковаться машины тех, кому жалко 10 тыр. Парковочных мест стало в переизбытке - это я тебе как учасник процесса говорю. Причём настолько, что мы недобираем желающих на "платную" (ну где надо 10 тыр. на благоустройство сдавать) парковку для жильцов...

    И главное охреневаю я от того как ты всему этому радуешься.
    Хороший ты человек Серёж, только вот гаражный вопрос тебя немного испортил...

    Вот ответь мне пожалуйста на весьма нехитрый вопрос: Какую пользу для окружающего её пространства приносила твоя драгоценная ракушка? А ты сам... дерево в своём дворе успел посадить?

    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Честно говоря именно это меня и огорчило.
    Не печалься Ром, на самом деле всё не так уж и огорчительно как тебе могло показаться.
    Последний раз редактировалось KODak; 24.09.2011 в 00:20.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  29. #146
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).
    Дим, я бы мог напомнить о том, что уже писал, что у нас во дворе тоже вполне хватает парковочных мест и, что освободившиеся после уборки нескольких ракушек места практически пустуют или занимаются развалюхами, которые ставят на прикол, но зачем?
    В общем твой последний пост достаточен для продолжения дискуссии ниочем, но к существу поднятой проблемы отношения практически не имеет.

    Пы Сы: Увы дерево во дворе посадить не успел, я все больше по озеленению дачных участков родственников, друзей и подруг.
    Последний раз редактировалось SVS; 24.09.2011 в 08:36.

  30. #147
    Спец по "заделке" пацана Аватар для Жмот
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    http://brigantina2014.ru/
    Мой авто
    Синий
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,075
    Поблагодарил(а)
    1,144
    Получено благодарностей: 1,791 (сообщений: 968).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Они идиоты) Их посадят за оговор и клевету...
    нет не посадят, ибо не убирали они их потому, что подавали многочисленные апеляции, по поводу этого решения. Поэтому и приставов не было
    Жизнь дается один раз и прожить ее нужно так, чтобы на верху все о..ели и сказали: -А ну-ка повтори!

  31. #148
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).
    Продал сегодня свою ракушку перекупщикам. У нас во дворе убрали все, моя была последней. Если бы не уезжал в понедельник в командировку на месяц я бы ее не продавал, а так даже в суд попасть не смог бы если бы вызвали.((( Самое обидное, что в соседних дворах тишина и покой, никто ничего не убирает.((( В общем беспредел.

  32. #149
    Старожил Клуба Аватар для Дрозд
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    C-Crosser 2,4 CVT и Мицу Л200 на ручке
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    768
    Поблагодарил(а)
    223
    Получено благодарностей: 179 (сообщений: 120).
    Поздравляю, как говориться, с паршивой овцы хоть шерсти клок. А так могли бы тупо раскромсать на кусочки.
    Теперь будешь как нормальные пацаны ставить машину на улице
    Черная кошка перешла дорогу бабе с пустыми ведрами........


  33. #150
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).
    Цитата Сообщение от Дрозд Посмотреть сообщение
    Поздравляю, как говориться, с паршивой овцы хоть шерсти клок. А так могли бы тупо раскромсать на кусочки.
    Теперь будешь как нормальные пацаны ставить машину на улице
    "Нафиг, нафиг" кричали пьяные пионеры - я гараж купил, правда пешком минут 10-15 идти, но лучше так чем во дворе. А за поздравление спасибо, действительно продал дороже чем за 5 тыров, которые как максимум предлагает большинство перекупочных шарашкиных контор.

  34. #151
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
    "Нафиг, нафиг" кричали пьяные пионеры - я гараж купил, правда пешком минут 10-15 идти, но лучше так чем во дворе. А за поздравление спасибо, действительно продал дороже чем за 5 тыров, которые как максимум предлагает большинство перекупочных шарашкиных контор.
    Гыгыгыг, простите, ваша фамилия часом не Абрамович???
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  35. #152
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Гыгыгыг, простите, ваша фамилия часом не Абрамович???
    И даже не Рабинович, но за "торговаться" я таки знаю.

  36. #153
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Цитата Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
    "Нафиг, нафиг" кричали пьяные пионеры - я гараж купил, правда пешком минут 10-15 идти, но лучше так чем во дворе. А за поздравление спасибо, действительно продал дороже чем за 5 тыров, которые как максимум предлагает большинство перекупочных шарашкиных контор.
    сколько?
    10 тыщ?
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  37. #154
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).
    Цитата Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
    сколько?
    10 тыщ?
    Да нет конечно, таких цен у перекупщиков нет, говорят год назад такие были, сейчас сторговал за 6,5. Мало конечно, но лучше это чем ничего. А вообще тут не в деньгах счастье, тут имеет место факт, что от того, что ракушку убрали никому лучше не стало, никто машину на пустое место не ставит (более удобной альтернативы вокруг немеряно), никакие новые возможности для вечернего променада у местных пенсионеров не появились, а вот мне стало немного хуже (дискомфортнее) жить в г. Москве. И за, что я должен любить это государство и эту власть?

  38. 1 пользователь сказал cпасибо SVS за это полезное сообщение:


  39. #155
    Спец по "заделке" пацана Аватар для Жмот
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    http://brigantina2014.ru/
    Мой авто
    Синий
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,075
    Поблагодарил(а)
    1,144
    Получено благодарностей: 1,791 (сообщений: 968).
    Цитата Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
    ...У нас во дворе убрали все, моя была последней...
    Ага, у нас вот из-за таких последних теперь двор выглядит вот так
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото036.jpg
Просмотров: 24
Размер:	167.1 Кб
ID:	6867
    Жизнь дается один раз и прожить ее нужно так, чтобы на верху все о..ели и сказали: -А ну-ка повтори!

  40. #156
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).
    Цитата Сообщение от Жмот Посмотреть сообщение
    Ага, у нас вот из-за таких последних теперь двор выглядит вот так
    Вложение 6867
    Могу только посочувствовать владельцам оставшихся ракушек, которые из-за неорганизованности ракушечного сообщества двора стали выглядеть как белые вороны.

  41. #157
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Могу посочувствовать оставшимся автовладельцам этого дома, просто жильцам, а так же местным властям, что благодаря трем кло**ам двор представляет из себя удручающе-отвратительное состояние...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  42. 2 пользователей сказали cпасибо Maximus1301 за это полезное сообщение:


  43. #158
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Могу посочувствовать оставшимся автовладельцам этого дома, просто жильцам, а так же местным властям, что благодаря трем кло**ам двор представляет из себя удручающе-отвратительное состояние...
    Макс, опять будет спор ниочем ибо 15-20 лет до этого ракушки ниукого эстетического отрицания не вызывали, все понимали, что польза от них в деле хранения автомобиля перевешивает непритязательный вид. Я не пойму, что сегодня изменилось, машины стали меньше царапать, стекла стали меньше бить, жечь машины перестали или всех обеспечили доступной альтернативой ракушкам? Так какого вести эти разговоры про удручающе-отвратительное состояние? Может в этом власть стоит винить? Пусь вернут ракушки обратно и их ряд будет без проплешин т.е. гармоничным и законченным.
    Интересно, если кому-то из близких к администрации района вздумается на месте ракушек поставить этот зеленый, продуваемый всеми ветрами арбузятник, все дружно начнут апплодировать и кричать "браво, здорово, эстетично"? Это будет лучше?
    Последний раз редактировалось SVS; 24.10.2011 в 09:52.

  44. #159
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Цитата Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
    Макс, опять будет спор ниочем ибо 15-20 лет до этого ракушки ниукого эстетического отрицания не вызывали, все понимали, что польза от них в деле хранения автомобиля перевешивает ...
    мы на встрече с представителем ПРЕФЕКТУРЫ. прочсил хоть народный гараж построить
    люди готовы покупать эту хрень за 350 000 рублей, так не строят же, люди готовы САМИ снести свои пеналы, дайте народный гараж, сказали раньше 2013 года и не мечтайте, люди сказали чтоб снести наши пенали раньше этого срока тоже не мечтали

    так и живем
    Последний раз редактировалось KODak; 24.10.2011 в 15:14.
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  45. #160
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Количество машин увеличилось!!! В разы...И если 15-ть лет назад 10 машин во дворе умещалось, даже с учетом трех ракушек, то сейчас извините, каждый на это место имеет такое же право как и счастливый обладатель тента железного... Отмазки, типа вас тут не стояло, я тут давно уже не канают...Серега, халява закончилась!! Все, кому не нравится дворовая стоянка покупает гараж. Или арендует.
    ГЫ: Это, если в арбузятник влезут 5-ть машин за место 2-х в ракушках я буду кричать браво)
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold