+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 205

Тема: Гараж и дела гаражные

  1. #81
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).
    Цитата Сообщение от Верещагин Посмотреть сообщение
    Ракушки считаю злом, сам НИКОГДА во дворе машины не ставил искал альтернативу. (стоянка, гараж и т.п.) не ленился пройтись за и после. Понимаю, что в центре со стоянками и с гаражом проблем больше. Но люди, вы настолько обленились, что даже если такая возможность будет, но до авто надо пройти километр, все равно большинство будет втыкать в подъезд авто. Быдлячество и лень побеждает. Сейчас гараж, недалеко. Место дружеских встреч и просто посиделок, чего и всем желаю! Ну а конь всегда доволен)))
    Как-то грубовато, если не нравится ставить машину во дворе это не значит, что все кто это делают быдло, тем более если машину ставят аккуратно на специально отведенное для этого место.

  2. #82
    Житель
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва-Люберцы
    Мой авто
    чОрный кроссовок
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    439
    Поблагодарил(а)
    78
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 53).
    Цитата Сообщение от Гаррич Посмотреть сообщение
    То же самое, что я в своем дворе поставлю туристическую палатку или тент.
    И это тоже будет являтся самозахватом. Я не юрист, поэтому в юридических терминах ответить не смогу, но проще говоря самозахват - ограничение доступа к определенному имуществу (земле). Не важно как это сделано, в виде тента, колышек или ракушки. Мало того, нецелевое использование земли, тоже является самозахватом, например, если поставили авто на газон.

  3. #83
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Вот я почитал и аналогия нарисовалась...А как называть владельцев машин которые вместо того, что бы заплатить за стоянку в той же Карусели 100 рублей за 4-е часа ставят машины рядом, на тротуарах. бордюрах, дорогах, выездах...Причем это отнюдь не бедные люди, судя по машинам... Это я к тому, что во дворе пытаются загнать машину чуть ли ни в подъезд, ракушку поставить там же....
    ГЫ: То, что касается земли на которой стоит сие чудо природы...Любители этого чуда может быть геоподоснову видели? Коммуникация под ней нет??? Уродство это, просто уродство... То, что сносят - правильно делают...Другой вопрос, что взамен ничего не дают...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  4. #84
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Да ребята,аргумент "попросят перенесу" это по взрослому звучит. ))))
    Последний раз редактировалось Роман; 27.06.2011 в 23:19.

  5. #85
    Житель
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва-Люберцы
    Мой авто
    чОрный кроссовок
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    439
    Поблагодарил(а)
    78
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 53).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Другой вопрос, что взамен ничего не дают...
    Да ладно ничего не дают, дык ведь и продолжаю сцуки строить все по старинке, а если даже и строят по новинке, то используют по старинке. В Люберцах Патерсон (либо кто под него) в центре строил ТЦ, строить разрешили только на условиях, что ТЦ будет обязательно обеспечен Нным количеством парковочных мест. Т.к. кусок земли под строительство был довольно маленьким, а аппетиты были большие, то по проекту парковка должна быть на крыше. И здание даже построили и сдали с крытым паркингом на крыше. Только этот паркинг ни дня не проработал (на моей памяти, а я, можно сказать, юный любер), на крышу сначала как склад использовали, потом там рынок организовали, а что там сейчас даже не знаю, давно туда не заходил. При этом тогда это был чуть ли не единственный большой супермаркет в Люберцах и там машины брошенные в два ряда создавали реальные пробки на Октябрьском проспекте (старая Рязанка). Недавно сделали минипаркинг за счет того что до максимума урезали пешеходную зону, но пробки не намного меньше стали, правда теперь из-за нового светофора и эстакады на северную сторону.

  6. #86
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).
    Господа, откуда такой реакционизм? Прочтите мой 52-й пост, даже Собянин уже не так однозначен по отношению к ракушкам. В отличие от стационарного гаража, если кто не знает, ракушка это довольно мобильное укрытие для автомобиля, которое всегда можно снять и перенести на другое место или вообще увезти, поэтому ничего не вижу странного или страшного во фразе "скажут уберу". Кстати такое уже было - строили рядом дом, решили под моей ракушкой коммуникации проводить, ну сами же рабочие ее разобрали и на другом месте собрали и всё, ни у кого никаких проблем. Это тоже самое если вы поставили свой автомобиль над трубами или в месте где планируют что-то строить и когда пришло время вас попросили его убрать. Кстати когда ваша машина просто припаркована где-нибудь вы же не считаете, что это самозахват куска земли на котором она стоит? Ведь по этому месту никто пройти не может. Так в чем разница с ракушкой? Поясняю - разница только в том, что максимум с чем можно сравнить ракушку это со старой или поломанной машиной, которая годами занимает место во дворе, да и то, если я ракушкой пользуюсь регулярно то сравнение не корректно. В общем когда кто-либо из местных "поборников ракушечной справедливости" захочет уехать в командировку или в отпуск и оставит машину во дворе больше чем на ночь, вспомните, что вы занимаетесь самозахватом земли (по вашей же логике). Да, и не надо бубнить, что все всегда дружно бежали и бегут ставить машину на платную стоянку, никогда не поверю.
    Последний раз редактировалось SVS; 28.06.2011 в 08:21.

  7. #87
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
    Кстати когда ваша машина просто припаркована где-нибудь вы же не считаете, что это самозахват куска земли на котором она стоит? Ведь по этому месту никто пройти не может.
    Дык это смотря как ставить...Некоторые так умудряются припарковаться, что только слезы умиления выступают глядючи...
    ГЫ: Я кстати гараж снимаю, уже как лет 8-ь и страшно доволен ибо считаю, что не надо уродовать и так изуродованный город вот этими пеналами, заездами на газон и т.д и т.п. У нас кстати во дворе живет какой то поборник справедливости - как машина лихо на газон заедет, так утром четыре колеса вспороты...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  8. #88
    Житель
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва-Люберцы
    Мой авто
    чОрный кроссовок
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    439
    Поблагодарил(а)
    78
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 53).
    Цитата Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
    по вашей же логике
    Это не наша логика. Это логика законов РФ. Я же Вам посоветовал изучить правовые аспекты данного вопроса, если лень копаться в правовых актах, так тырнет Вам в помощь, например: http://www.my-sosedi.ru/action/samoz...skaya-spravka/
    Либо сходите на форум, где есть любители ракушек: http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=7489
    Только имейте ввиду, что если после сноса Вы подадите в суд на возмещение убытков из-за сноса принадлежащей Вам ракушки и даже возможно выиграете его (были такие случаи), то Вы автоматом получите контр иск, за компенсацию расходов, которые понёс собственник земли при сносе незаконно установленных ракушек. А с учётом того, что предприятие, которое сносит ракушки платит уж очень много откатов, то Вы будете удивлены, что стоимость сноса и утилизации Вашей ракушки намного дороже самой ракушки, а иногда и машины стоящей в ней.

  9. #89
    Старожил Клуба Аватар для Дрозд
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    C-Crosser 2,4 CVT и Мицу Л200 на ручке
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    768
    Поблагодарил(а)
    223
    Получено благодарностей: 179 (сообщений: 120).
    Цитата Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
    Кстати такое уже было - строили рядом дом, решили под моей ракушкой коммуникации проводить, ну сами же рабочие ее разобрали и на другом месте собрали и всё, ни у кого никаких проблем.

    А кто оплачивал работу по сборке-разборке-переносу ракушки?
    Следуя твоей логике, я, допустим, приезжаю к тебе на дачу, принадлежащую тебе на всех возможных правах и зарегестрированную во всех возможных инстанциях и ставлю на газоне свою ракушку. И пользуюсь ею на свое усмотрение. Если она тебе мешает вскопать грядки, ты нанимаешь рабочих, за свой счет, чтобы передвинуть мою собственность. И не дай бог, что при переносе будет повреждено или утеряно какое-то мое имущество находящееся в ракушке - засужу.
    Как тебе такой вариант? Только в случае города, собственником земли является государство в лице администрации или какое-то юр.дицо типа ТСЖ. Про внешний вид участка с моей ракушкой по середине я уж промолчу.
    Черная кошка перешла дорогу бабе с пустыми ведрами........


  10. #90
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
    Кстати такое уже было - строили рядом дом, решили под моей ракушкой коммуникации проводить, ну сами же рабочие ее разобрали и на другом месте собрали и всё, ни у кого никаких проблем.
    Ой ой ой...Вот не надо...Работая 5-ть лет в сфере подземных коммуникаций хочу заметить, что к ракушкам даже подойти боятся...А тут сами разобрали, сами собрали)))
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  11. #91
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Ой ой ой...Вот не надо...Работая 5-ть лет в сфере подземных коммуникаций хочу заметить, что к ракушкам даже подойти боятся...А тут сами разобрали, сами собрали)))
    Именно так все и было, они повесили бумажку, что ракушка мешает прокладке коммуникаций, я сними созвонился обсудили что будем делать и они предложили ее разобратьи переставитьв другое место, я сказал ОК. Правда когда дом сдали оказалось, что субподрядная организация, которая прокладывала коммуникации срочно умерла и асфальтировать то раздолбайство, которое они устроили в процессе прокладки труб не кому, а мне ставить ракушку на земляные кочки ну никак не в кайф, в общем дом построили, а привести за собой территорию в порядок до конца не удосужились. Так моя ракушка и стоит в другом месте, но в целом где-то даже лучшем чем первое.

  12. #92
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).
    Цитата Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
    Это не наша логика. Это логика законов РФ. Я же Вам посоветовал изучить правовые аспекты данного вопроса, если лень копаться в правовых актах, так тырнет Вам в помощь, например: http://www.my-sosedi.ru/action/samoz...skaya-spravka/
    Либо сходите на форум, где есть любители ракушек: http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=7489
    Только имейте ввиду, что если после сноса Вы подадите в суд на возмещение убытков из-за сноса принадлежащей Вам ракушки и даже возможно выиграете его (были такие случаи), то Вы автоматом получите контр иск, за компенсацию расходов, которые понёс собственник земли при сносе незаконно установленных ракушек. А с учётом того, что предприятие, которое сносит ракушки платит уж очень много откатов, то Вы будете удивлены, что стоимость сноса и утилизации Вашей ракушки намного дороже самой ракушки, а иногда и машины стоящей в ней.
    Вы меня не понимаете, я готов убрать ракушку если их все будут убирать, что вероятно когда-нибудь наступит или если моя ракушка будет реально мешать каким-то работам. Если же будут сносить ттолько мою ракушку я как нормальный счеловек поинтересуюсь почему? А вам бы это было не интересно? И да, буду судиться и даже, суд наверное выиграю, а сумма встерчгого иска вероятно должна быть как-то рассчитана даже если она принята где-то на уровне местного законодательства, я всегда найду кто мне пересчитает реальную стоимость трудозатрат на ее снос без учета откатов. Но снос только моей ракушки маловероятен. Да, и еще, спасибо за советы, но до поры до времени оставьте их при себе так как когда эта пора настанет (чем позже тем лучше) Я сам найду где и что мне почитать. Без обид, но наездов не люблю.

  13. #93
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).
    Цитата Сообщение от Дрозд Посмотреть сообщение
    А кто оплачивал работу по сборке-разборке-переносу ракушки?
    Следуя твоей логике, я, допустим, приезжаю к тебе на дачу, принадлежащую тебе на всех возможных правах и зарегестрированную во всех возможных инстанциях и ставлю на газоне свою ракушку. И пользуюсь ею на свое усмотрение. Если она тебе мешает вскопать грядки, ты нанимаешь рабочих, за свой счет, чтобы передвинуть мою собственность. И не дай бог, что при переносе будет повреждено или утеряно какое-то мое имущество находящееся в ракушке - засужу.
    Как тебе такой вариант? Только в случае города, собственником земли является государство в лице администрации или какое-то юр.дицо типа ТСЖ. Про внешний вид участка с моей ракушкой по середине я уж промолчу.
    Извини, но это бред. Если бы мне скажем принадлежал целый многоквартирный дом с прилегающей территорией и если бы я не смог обеспечить его жильцов подземными парковками, гаражами и т.п. за которые еще бы и бабки брал, я бы наверное разрешил им устанавливать ракушки если другие жильцы не возражают. Я бы наверное за это деньги брал в разумных пределах и пускал бы их на обслуживание дома, ну и наверное ракушки бы заставил покраить там в один цвет или еще чего, в общем облагородить.
    А насчет грядок это ты перегнул.

  14. #94
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
    они повесили бумажку, что ракушка мешает прокладке коммуникаций, я сними созвонился обсудили что будем делать и они предложили ее разобратьи переставитьв другое место, я сказал ОК.
    Так не сами же...Созванивались...
    ГЫ: Кстати, добрая Управа, когда идет ремонт коммуникаций МТК или Мосводоканала - письмо в Управу и в течении суток ракушку просто убирают по Акту и все. Еще пока никто не набирался наглости права качать...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  15. #95
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Так не сами же...Созванивались...
    ГЫ: Кстати, добрая Управа, когда идет ремонт коммуникаций МТК или Мосводоканала - письмо в Управу и в течении суток ракушку просто убирают по Акту и все. Еще пока никто не набирался наглости права качать...
    Ну в моем случае речь идет о генподрядной организации, строившей новый дом и ракушка моя изначально не стояла ни на каких коммуникациях, да и сейчас не стоит.

  16. #96
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
    Ну в моем случае речь идет о генподрядной организации, строившей новый дом и ракушка моя изначально не стояла ни на каких коммуникациях, да и сейчас не стоит.
    Гыгыгыгыыг Ты в этом уверен???
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  17. #97
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Гыгыгыгыыг Ты в этом уверен???
    Не знаю как сам Сергей, но я уже практически уверен в том, что его ракушка:
    - на муниципальной земле не стоит, а висит над ней низенько-низенько;
    - доступ к коммуникациям и трубопроводам не затрудняет, а наоборот облегчает;
    - никому не мешает, а наоборот помогает;
    - двор украшает и воздух в нём ароматизирует;
    - с мухами дружит, букашек не трогает;
    - а посему является местной достопримечательностью и подлежит занесению в перечень исторического наследия города.

    зы. Вот замечательная ракушка у камрада, образцовопоказательная. А тем у кого нет такой ракушки - тот лох и ему должно быть стыдно, за бесцельно прожитые годы.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  18. 1 пользователь сказал cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  19. #98
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Не знаю как сам Сергей, но я уже практически уверен в том, что его ракушка:
    - на муниципальной земле не стоит, а висит над ней низенько-низенько;
    - доступ к коммуникациям и трубопроводам не затрудняет, а наоборот облегчает;
    - никому не мешает, а наоборот помогает;
    - двор украшает и воздух в нём ароматизирует;
    - с мухами дружит, букашек не трогает;
    - а посему является местной достопримечательностью и подлежит занесению в перечень исторического наследия города.

    зы. Вот замечательная ракушка у камрада, образцовопоказательная. А тем у кого нет такой ракушки - тот лох и ему должно быть стыдно, за бесцельно прожитые годы.
    Да, да, именно так все и было, ты еще забыл написать, что в моей ракушке целебный климат и если в нее зайти то сам собой излечивается рак, женщины самопроизвольно беременниют и на трусах рассасываются швы.
    Блин, пойду пожалуй бизнес план по проведению экскурсий составлю.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо SVS за это полезное сообщение:


  21. #99
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Гыгыгыгыыг Ты в этом уверен???
    А на коммуникациях ракушка точно не стояла ибо весь процесс копания новых ям и прокладки труб лицезрел лично.

  22. #100
    Старожил Клуба Аватар для Дрозд
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    C-Crosser 2,4 CVT и Мицу Л200 на ручке
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    768
    Поблагодарил(а)
    223
    Получено благодарностей: 179 (сообщений: 120).
    Цитата Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
    Извини, но это бред. ....
    А насчет грядок это ты перегнул.
    Ты наверное меня не допонял. Я хочу сказать, что у каждого участка земли, где бы он не располагался, есть хозяин. И занимая этот участок, ты пользуешся чужой собственностью. Вот и все.
    А что касается парковок как таковых, при проектировании дома есть норматив по кол-ву машиномест. Про кол-во ракушкомест там нет ни слова.
    Черная кошка перешла дорогу бабе с пустыми ведрами........


  23. #101
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    Ну я под домом гаражик-шалашик снимаю, мне так удобнее. По большому счету это ракушки под одной крышей. Статуса "гаража" они не имеют, просто стоянка. А кирпичный гараж, который охренеть как неудобно расположен, использую как склад, но там статус гаражного комплекса, а на руках свидетельство о собственности, а не членская книжка. Но во дворе всеравно стоит другаю машина, т.к. мест на стоянках нет, они проплачиваются заранее и на месяц как минимум. На самом деле, наши дворы которые планировались в то время, когда авто было роскошью, не способны принять современное количество машин. Поэтому у нас надо как в Японии, если нет места, то и машину тебе не продадут. В то же время, если такой закон будет, то на этом будут делать не малые доходы. Так и живем!


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  24. #102
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).
    Цитата Сообщение от Дрозд Посмотреть сообщение
    Ты наверное меня не допонял. Я хочу сказать, что у каждого участка земли, где бы он не располагался, есть хозяин. И занимая этот участок, ты пользуешся чужой собственностью. Вот и все.
    А что касается парковок как таковых, при проектировании дома есть норматив по кол-ву машиномест. Про кол-во ракушкомест там нет ни слова.
    Ты тоже меня пойми, мне и другим жителям многоэтажек активно втирают, что мы чуть-ли не собственники придомовой территории и отвечаем за поддержание порядка на ней. А так как моя ракушка стоит возле моего дома, а не у соседнего, то она фактически стоит на сопринадлежащей мне территории (повторюсь претензий от соседей не слышал). Несмотря наэто я готов платить за ракушку если это каким-то образом прекратит разговоры подобные тем, которые ведутся в этой теме.

  25. #103
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
    Ты тоже меня пойми, мне и другим жителям многоэтажек активно втирают, что мы чуть-ли не собственники придомовой территории и отвечаем за поддержание порядка на ней...
    Вот именно что втирают: вы не собственники, вы пользователи. Разницу чуешь?
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  26. #104
    Старожил Клуба Аватар для Дрозд
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    C-Crosser 2,4 CVT и Мицу Л200 на ручке
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    768
    Поблагодарил(а)
    223
    Получено благодарностей: 179 (сообщений: 120).
    Цитата Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
    Ты тоже меня пойми, мне и другим жителям многоэтажек активно втирают, что мы ...
    То, что вам втирают про собственность, так это только для того, чтоб вы особо не выступали про грязь, необустроенность и т.д. Типа вы собственники, так вот сами и занимайтесь.
    Про соседей. За 20 лет люди просто привыкли к ракушкам и воспринимают их как часть городского пейзажа и на новую ракушку внимание не обращают. Зато когда убирается одна или две, сразу заметно. Если вспомнишь, ракушки сначала появлялись где-то на задворках, а от туда расползлись по дворам. У меня во вдоре, когда я раньше жил в Новогиреево, ракушки собрались все в одном месте возле бойлерной, т.к. двор старый, давно обустроенный и места тупо воткнуть ракушку туда где хочется просто не было. Зато по улице во всей красе, кто во что горазд.

    З.Ы. Чё интересно, в доме напротив убрали ракушку из парковочного кармана, уже месяца два на это место никто машины вообще не ставит. Уж и не знаю, чем объяснить
    Последний раз редактировалось KODak; 29.06.2011 в 21:18. Причина: убрал излишнее цитирование
    Черная кошка перешла дорогу бабе с пустыми ведрами........


  27. #105
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).
    Цитата Сообщение от Дрозд Посмотреть сообщение
    З.Ы. Чё интересно, в доме напротив убрали ракушку из парковочного кармана, уже месяца два на это место никто машины вообще не ставит. Уж и не знаю, чем объяснить
    У нас в районе периодически все ракушки обклеивают грозными предупреждениями "убрать" с телефонгом для созвониться, я несколько раз звонил мне тетенька так вежливо сказала, что с них требуют вешать, они и вешают, а вообще типа пока не обращайте внимания. А пара соседей убрали ракушки и тоже, что самое интересное на одно место сразу прихреначился ржавый жигуль и стал там на прикол, а на другое никто машины не ставит.

  28. #106
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    помниЦЦа в моем пенале гриыб когдато росли...





    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  29. #107
    Старожил Клуба Аватар для forwarde
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Златоглавая
    Мой авто
    санта пыжевод со стажем
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    1,516
    Поблагодарил(а)
    510
    Получено благодарностей: 703 (сообщений: 402).
    Давно и очень злободневно для столицы... у нас тоже клеят постоянно грозные бамашки, один раз пытались приступить к сносу - отстояли... используем юриста вскладчину (пару владельцев металлических тентов пытались вызвать в суд - отбились успешно). Корень бардака с тентами - бардак в законодательстве. Вместе с тем, вот честно - лично мне по барабану, если машина будет стоять под открытым небом, но... при условии, что ПОЛИЦИЯ и местные власти муниципальные обеспечат её сохраность от просто хулиганов и народа покруче ИМХО.
    Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений...

  30. #108
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).
    Цитата Сообщение от forwarde Посмотреть сообщение
    ... один раз пытались приступить к сносу - отстояли...
    Надеюсь поделитесь практическим опытом обороны если у нас власти буянить начнут.
    Последний раз редактировалось KODak; 29.06.2011 в 21:19. Причина: убрал излишнее цитирование

  31. #109
    ФОТОГРАФиня Клуба Аватар для FinCar
    Мое имя
    Юлия
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander I 2.4 4WD
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    1,338
    Получено благодарностей: 2,478 (сообщений: 790).
    А нашу стоянку (и четыре примкнувших к ней) таки приговорили к сносу. Но пока стоим. (тьфу три раза!)
    Схема классическая: 30 лет назад было выдано разрешение на стоянку на этом месте, с соответствующей бумагой за подписью Гришина. А два года назад с нами в одностороннем порядке разорвали договор аренды. Потом отрубили свет. Потом начались вызовы в суд по одному. Человек 8 (из250) сходили на заседания. В общем, неприятно, конечно. А если представить, что будет во дворах, когда там будут парковаться ЕЩЁ 250 машин... Причём ведь это не ракушки, а полноценный ГСК. А ближайший "народный" гараж - в одной станции метро и ещё в четырёх автобусных остановках от метро. Т.е., о пешеходной доступности речи нету...
    Надо стараться всё делать хорошо. Хреново само получится.

  32. #110
    Житель
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва-Люберцы
    Мой авто
    чОрный кроссовок
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    439
    Поблагодарил(а)
    78
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 53).
    Цитата Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
    У нас в районе периодически все ракушки обклеивают грозными предупреждениями "убрать"
    У меня сосед убрал года два назад, но свято место пусто не бывает, на следующий же день на это место какой то дядьга в погонах вкрячил свою ракушку.

  33. #111
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
    У меня сосед убрал года два назад, но свято место пусто не бывает, на следующий же день на это место какой то дядьга в погонах вкрячил свою ракушку.
    На ютуб его слить, вот веселуха то ему будет))))
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  34. #112
    Спец по "заделке" пацана Аватар для Жмот
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    http://brigantina2014.ru/
    Мой авто
    Синий
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,075
    Поблагодарил(а)
    1,144
    Получено благодарностей: 1,791 (сообщений: 968).
    Цитата Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
    п.н. Сегодня с утра на своей ракушке бумажку увидел, где написано, что завтра в 12-00 будут демонтироать ракушки для благоустройства парковок во дворе. Сижу и думаю имеют ли они право без решения суда исключительно со ссылкой на постановление правительства это делать? Стоит ли мне завтра машину из ракушки убирать или это очередная попытка взять на понт?
    У нас во дворе уже пол года такие бумажки раз в месяц вешают, а ракушки как стояли, так и стоят...
    Жизнь дается один раз и прожить ее нужно так, чтобы на верху все о..ели и сказали: -А ну-ка повтори!

  35. #113
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).
    Цитата Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
    п.н. Сегодня с утра на своей ракушке бумажку увидел, где написано, что завтра в 12-00 будут демонтироать ракушки для благоустройства парковок во дворе. Сижу и думаю имеют ли они право без решения суда исключительно со ссылкой на постановление правительства это делать? Стоит ли мне завтра машину из ракушки убирать или это очередная попытка взять на понт?
    У нас частично снесли, но вот некоторые повесили на свои "ракушки" объявления, примерно такие:" Без решения суда и в отсутствие владельца-не сносить" и приведены ссылки на какие-то статьи какого-то кодекса (точно не помню). Пока стоят.
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  36. #114
    Закусочный АС-пимикановед Аватар для Falk
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Subaru Forester. Был Кроссер
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    1,295
    Поблагодарил(а)
    568
    Получено благодарностей: 193 (сообщений: 128).
    Цитата Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
    У нас частично снесли, но вот некоторые повесили на свои "ракушки" объявления, примерно такие:" Без решения суда и в отсутствие владельца-не сносить" и приведены ссылки на какие-то статьи какого-то кодекса (точно не помню). Пока стоят.
    Я помню как-то года 4 назад когда практику проходили в гагаринском районном суде, как раз расматривались дела по сносу ракушек, ну там быстро все решили и с приставами потом снесли их всех. но вобще ракушку со стоящей внутри машиной сносить просто так не могут. Но с другой стороны, если по честному эту ракушку тоже просто так ставить никто права не имел, а смотреть на это уродство ей богу издевательство.

    "Око за око приведет к слепоте мира" - Ганди
    "Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других" - Марк Твен

  37. #115
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).
    Цитата Сообщение от Жмот Посмотреть сообщение
    У нас во дворе уже пол года такие бумажки раз в месяц вешают, а ракушки как стояли, так и стоят...
    У нас тоже периодически вешали бумажки с предложением ракушки убрать, а тут конкретно написали: "Демонтаж будет производиться 08.09.2011 в 12-00. Просьба освободить МТ от вещей, оставить открытым и присутствовать лично"
    Про написать бумажку о том, что без решения суда не сносить наверное можно, но согласен с тем, что суд наверняка вынесет решение не в мою пользу и очень быстро, да плюс еще расходы на него на меня повесят.
    Пожалуй на всякий случай машину из ракушки перед работой выгоню, но замки снимать или еще чего сам не буду, думаю вечером сюрприз будет. Обидно правда, что какое-то гипотетическое парковочное местно на месте моей ракушки благоустроить врядли получится (будет просто пустое место и все), а спать теперь буду хуже. В общем да здравствует социальная справедливость по люмпено-пролетариатски.

  38. #116
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).
    Позвонил по мобильному телефону указанному в объявлении, взял трубку человек и сказал, что он отвечает за демонтаж и вывоз ракушек и, что их будут вывозить только по согласию и в присутсвии владельцев. В общем похоже это все-таки понт. Хотя весной наверное нужно будет покупать гараж, жаль ничего ближе 15 минут пешком у меня в окресностях нет.

  39. #117
    Старожил Клуба Аватар для forwarde
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Златоглавая
    Мой авто
    санта пыжевод со стажем
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    1,516
    Поблагодарил(а)
    510
    Получено благодарностей: 703 (сообщений: 402).
    Цитата Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
    ... что суд наверняка вынесет решение не в мою пользу и очень быстро, да плюс еще расходы на него на меня повесят....
    на прошлой неделе снова дергали в суд одного из владельцев тента на нашей стоянке... в очередной раз отбились (в четвертый)... защищаемся пока так - скидываемся всем миром в кассу общественную, имеем постоянного юриста, который шарит в этих делах, он работает для нас на суде, когда кого то дергают, пока успешно
    Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений...

  40. #118
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Цитата Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
    Позвонил по мобильному телефону указанному в объявлении, взял трубку человек и сказал, что он отвечает за демонтаж и вывоз ракушек и, что их будут вывозить только по согласию и в присутсвии владельцев. В общем похоже это все-таки понт. Хотя весной наверное нужно будет покупать гараж, жаль ничего ближе 15 минут пешком у меня в окресностях нет.
    у меня один пенал снесли еще в мае
    остался второй, сейчас все кто не по линейке вокруг стояли, снесли нах, мой пока стоит
    продолжаю наблюдения (с) Мальорка

    ЗЫ: повесил объявление
    Вложения Вложения
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  41. 2 пользователей сказали cпасибо Mikl Po за это полезное сообщение:


  42. #119
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).
    Круто! Так их Миша, беспредельщиков.
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  43. #120
    Местный Аватар для Vilka
    Мое имя
    Вилка
    Мой город
    Мааассква
    Мой авто
    Ford Expedition
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    189
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 26).
    У нас так в один прекрасный день снесли ракушку... вывезли всё, включая лежащее там барахло на ближайшую штрафстоянку (с описью барахла), мы потом мучительно всё это оттуда вывозили, но ничего... сейчас даже лучше стало, там где стояло 5 пустых ракушек из 10, теперь штук 15 парковочных мест.
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет (с)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold