+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 205

Тема: Гараж и дела гаражные

  1. #41
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Гараж и дела гаражные

    Цитата:
    Сообщение от Denver . только вот где его взять?
    может у кого ещё какие мысли?
    1. Ашан.
    2. Автомагазины КЭМП.
    3. Крупные хозяйственные...
    Продается в 5-и летровых банках, ведерках, бутылях...Весч реально удобная и практичная. (Проверено на личном опыте)
    Токо вот я думаю, что в связи с наступлением календарной весны реагент пересали продавать...

    Посему посоветую проще - покупаешь обычную крупную соль и обильно посыпаешь...(Из совесткого детства)

  2. #42
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).

    Гараж и дела гаражные

    Не переживай, скоро твою как и мою ракушку уберут нафиг без какой-либо альтернативы (народный гараж это блевотная утопия) и проблема решится сама собой. Так, что как не цинично это звучит, но нет худа без добра.

  3. #43
    Участник Аватар для Denver
    Мое имя
    Денис
    Мой город
    Новороссийск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    80
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).

    Гараж и дела гаражные

    Цитата:
    Сообщение от SVS Не переживай, скоро твою как и мою ракушку уберут нафиг без какой-либо альтернативы (народный гараж это блевотная утопия) и проблема решится сама собой. Так, что как не цинично это звучит, но нет худа без добра.
    у нас вроде всё хорошо на счёт сноса... то есть сносить не собираются... тьфу три раза...

    Всем спасибо за ответы, для себя всё понял буду ловить дворника...
    скорей бы лето )) Нет, зиму я конечно тоже люблю, но раз горнолыжный сезон закрыл, то "скорей бы лето" ))

  4. #44
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).

    Гараж и дела гаражные

    Цитата:
    Сообщение от Denver у нас вроде всё хорошо на счёт сноса... то есть сносить не собираются... тьфу три раза...

    Всем спасибо за ответы, для себя всё понял буду ловить дворника...
    скорей бы лето )) Нет, зиму я конечно тоже люблю, но раз горнолыжный сезон закрыл, то "скорей бы лето" ))
    Оговорка из серии: "С баней договорился, бани не будет"
    . Посмотрел твой профайл, вроде написано Москва. Откуда такая уверенность, что сносить не будут?

  5. #45
    Участник Аватар для Denver
    Мое имя
    Денис
    Мой город
    Новороссийск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    80
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).

    Гараж и дела гаражные

    Цитата:
    Сообщение от SVS Оговорка из серии: "С баней договорился, бани не будет"
    . Посмотрел твой профайл, вроде написано Москва. Откуда такая уверенность, что сносить не будут?
    Ну не буду же я в профиле писать: Лыткарино. Товарищи из Новосибирска не поймут что за регион. А так Москва и Москва.... Ни в коем случае не хочу примазаться к Москвичам просто мне кажется так удобнее и понятнее...

  6. #46
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Гараж и дела гаражные

    Лыткарино - очень ничего...
    Географию родной страны выучат заодно...
    Посмотрел на профиль - залез в атлас!

  7. #47
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).

    Гараж и дела гаражные

    Цитата:
    Сообщение от Denver Ну не буду же я в профиле писать: Лыткарино. Товарищи из Новосибирска не поймут что за регион. А так Москва и Москва.... Ни в коем случае не хочу примазаться к Москвичам просто мне кажется так удобнее и понятнее...
    Везет вам.

  8. #48
    Русский Xzibit Аватар для Пангодинец
    Мое имя
    ЮреГГ©
    Мой город
    ЯНАО
    Мой авто
    Toyota Hlux 3.0 АТ, был C-Cukotank 2.4 мкп
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,774
    Поблагодарил(а)
    2,961
    Получено благодарностей: 2,305 (сообщений: 945).
    Сегодня присутствовал на собрании гаражного кооператива на котором решался вопрос погашения долга за эл.энергию,которая была отключена ещё в марте, образовавшийся по причине воровства эл.энергии членами нАшего кооператива зимой сумма составляет 500тыр. было предложено скинутся по 5тыр.которые потом вернутся и обязательным условием вынесение счетчиков на улицу(естественно в коробке спрятаным), у кого нибудь из северян есть подобный опыт эксплуатации счётчиков?
    А Я вообще не попадаю в их компанию, потому что запитан от другой ТП, за проэкт которой надо заплатить по 500р. но свету уже обещают провести к концу июля и это радует.

    А кто нибудь сталкивался с такими проблемами в ГСК???

  9. #49
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).
    Цитата Сообщение от Пангодинец Посмотреть сообщение
    Сегодня присутствовал на собрании гаражного кооператива на котором решался вопрос погашения долга за эл.энергию,которая была отключена ещё в марте, образовавшийся по причине воровства эл.энергии членами нАшего кооператива зимой сумма составляет 500тыр. было предложено скинутся по 5тыр.которые потом вернутся и обязательным условием вынесение счетчиков на улицу(естественно в коробке спрятаным), у кого нибудь из северян есть подобный опыт эксплуатации счётчиков?
    А Я вообще не попадаю в их компанию, потому что запитан от другой ТП, за проэкт которой надо заплатить по 500р. но свету уже обещают провести к концу июля и это радует.

    А кто нибудь сталкивался с такими проблемами в ГСК???
    такое ощущение что вы о нашем ГСК и садовом товариществе расказываете.

    это сплошь и рядом и все из-за того чтонаш народ думает что за него платить должен кто то другой, а компании теперь борются за каждые 100 рублей (за копейки пока не борятся)

  10. #50
    Житель
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва-Люберцы
    Мой авто
    чОрный кроссовок
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    439
    Поблагодарил(а)
    78
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 53).
    Цитата Сообщение от энцефалопат Посмотреть сообщение
    теперь борются за каждые 100 рублей (за копейки пока не борятся)
    у нас не то что за копейки, сам уже не знаю за что борятся. ГСК полностью крытый шифером (включая подъездные пути) без проемов и на весь ГСК наверное всего 2 лампы светят. Т.е. заезжаешь и едешь впотьмах. А днем с 12.00 до 17.00 и все воскресенье свет отключают и едешь не в потьмах а в глухой тьме, да еще и в тесноте, т.к. машин при этом понатыкано (сторожа наверное подрабатывают). Я в мае себе глубокую царапину на двери посадил из-за этой езды по ГСК в потьмах. И ведь гаражом то почти и не пользуюсь, заехал коробку в гараж кинуть

  11. #51
    Житель
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва-Люберцы
    Мой авто
    чОрный кроссовок
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    439
    Поблагодарил(а)
    78
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 53).
    Цитата Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
    Цитата: у нас вроде всё хорошо на счёт сноса... то есть сносить не собираются... тьфу три раза...
    Снесут, даже не сомневайтесь и быстрее чем Вы надеетесь.
    У меня тут во дворе на прошлой неделе все ракушки снесли, как же я радовался, т.к. каждая третья ракушка использовалась народом либо для хранения откровенного говна в виде старой мебели и остатков стройматериалов, либо ведер с гайками, которые даже не на ходу. И вот теперь там где было 10 ракушек, спокойно встает полтора десятка машин, т.е. проблема с отсутствием мест у дома тут же рассосалась, т.к. оказалось что места до хрена.
    Но радость была недолгой, сегодня привезли заготовки металлоконструкций, будут на этом месте строить платную парковку. Парковка заключается в навесе за 60тыр, да еще и ежемесячный сбор будет 600р. Причем, как водится каких-либо разрешительных бумаг на эти парковки нет, а ими уже треть Люберец застроили оказывается.

  12. #52
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).
    А вот еще 4 июня на встрече с журналистским пулом Собянин сказал, что тупо ракушки в Москве сносить не будут, будут упорядочивать парковочные места (не знаю правда как). Он сказал, что даже если у людей нет правоустанавливающих документов, в случае если ракушка мешает какому-нибудь строительству проще с человеком договориться и заплатить ему, чем судиться по поводу сноса ракушки. В общем нверное правильно, хотя у нас постоянно на все поголовно ракушки всякие предупреждения о необходимости убрать вывешивают независимо от того мешаю они кому-то или нет. Моя вроде никому не мешает и если будут настаивать на сносе, буду требовать планблагоустройства двора, где должно быть указано, что на месте моей ракушки хотят, что-то строить, если нет такого буду ругаться со слишком рьяными чиновникам.

  13. #53
    Старожил Клуба Аватар для Дрозд
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    C-Crosser 2,4 CVT и Мицу Л200 на ручке
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    768
    Поблагодарил(а)
    223
    Получено благодарностей: 179 (сообщений: 120).
    Меня конечно закидают тапками владельцы ракушек, но мое мнение - ракушки зло! Совершенно уродские внешне конструкции, которые на 20-30% используются не по назначению, а как место сбора хлама. Места занимают реально дофига. У нас во дворах как-то потихоньку убирают их, совершенно другой вид во дворе оброзовывается.
    Днем домой заезжаю, машину можно оставить около въезда в эти гробы, так владельцы, ган*оны, или бумажки кладут или домой названивать начинают. Типа я выезд закрыл, а ему через 3 минуты нужно выезжать, хотя кроме как по выходным на дачу никуда и не ездит.
    А как стоят они. Кто во что горазд, как получилось поставить, так и стоит.
    ИМХО - убирать однозначно и делать нормальные экопарковки, карманы. Ибо нех место впустую занимать.
    Черная кошка перешла дорогу бабе с пустыми ведрами........


  14. 3 пользователей сказали cпасибо Дрозд за это полезное сообщение:


  15. #54
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).
    Цитата Сообщение от Дрозд Посмотреть сообщение
    Меня конечно закидают тапками владельцы ракушек, но мое мнение - ракушки зло! Совершенно уродские внешне конструкции, которые на 20-30% используются не по назначению, а как место сбора хлама. Места занимают реально дофига. У нас во дворах как-то потихоньку убирают их, совершенно другой вид во дворе оброзовывается.
    Днем домой заезжаю, машину можно оставить около въезда в эти гробы, так владельцы, ган*оны, или бумажки кладут или домой названивать начинают. Типа я выезд закрыл, а ему через 3 минуты нужно выезжать, хотя кроме как по выходным на дачу никуда и не ездит.
    А как стоят они. Кто во что горазд, как получилось поставить, так и стоит.
    ИМХО - убирать однозначно и делать нормальные экопарковки, карманы. Ибо нех место впустую занимать.
    Однозначно ничего делать не надо, их надо упорядочить, есть действитльно стоящие по идиотски или в них хлам нужно убирать, а есть те которые никому не мешают, да и те которые в ряд стоят если их убрать много места лишнего не прибавят, я на краснофоруме года два назад считал и у меня получилось - вместо 10 ракушек порядка 12 автомашин без ракушек (можете сами посчитать: ширина ракушки минус ширина машины минус место для открытия дверей - экономия метра 3-5, но зато эти 10 машин уж точно никто не поцарапает и стекла не побъет, а это большое благо для хозяев машин в ракушках. И потом многие разговоры "против" если положить руку на сердце идут от тех у кого нет ракушки, но он был бы не прочь ее поиметь и в отсутствие такой возможности шибко радеет за социальную с его точки зрения справедливость. Ракушечник (который нормально ракушку поставил)ничего ни у кого не ворует и это надопомнить. И еще - если у меня перед дверью кто-то машину поставит я буду очень справедливо не доволен и если бы у меня не было бы ракушки и на ее месте просто стояла моя машина и ее кто-нибудь бы запер, я был бы не доволен не менее, да думаю и вы тоже.

  16. #55
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
    Ракушечник (который нормально ракушку поставил)ничего ни у кого не ворует и это надо помнить.
    Серёж, тебе слово "самозахват" знакомо? Если да, то ты должен понимать что весь твой эскапад - сплошная демагогия.
    Последний раз редактировалось KODak; 25.06.2011 в 21:05.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  17. #56
    Старожил Клуба Аватар для Дрозд
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    C-Crosser 2,4 CVT и Мицу Л200 на ручке
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    768
    Поблагодарил(а)
    223
    Получено благодарностей: 179 (сообщений: 120).
    Цитата Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
    Однозначно ничего делать не надо, их надо упорядочить, есть действитльно стоящие по идиотски или в них хлам нужно убирать, а есть те которые никому не мешают, да и те которые в ряд стоят если их убрать много места лишнего не прибавят, я на краснофоруме года два назад считал и у меня получилось - вместо 10 ракушек порядка 12 автомашин без ракушек (можете сами посчитать: ширина ракушки минус ширина машины минус место для открытия дверей - экономия метра 3-5, но зато эти 10 машин уж точно никто не поцарапает и стекла не побъет, а это большое благо для хозяев машин в ракушках. И потом многие разговоры "против" если положить руку на сердце идут от тех у кого нет ракушки, но он был бы не прочь ее поиметь и в отсутствие такой возможности шибко радеет за социальную с его точки зрения справедливость. Ракушечник (который нормально ракушку поставил)ничего ни у кого не ворует и это надопомнить. И еще - если у меня перед дверью кто-то машину поставит я буду очень справедливо не доволен и если бы у меня не было бы ракушки и на ее месте просто стояла моя машина и ее кто-нибудь бы запер, я был бы не доволен не менее, да думаю и вы тоже.
    Ракушечник, даже если нормально поставил ракушку, ворует мою возможность поставить машину на свободное место. С какого перепугу он это место считает своей личной площадью. Я не претендую на его ракушку, мне нужно место, где я могу поставить машину, а этот гроб с замочком вынуждает меня либо ставить машину там где неудобно мне или другим людям. Поэтому претензии не по адресу. Я стараюсь не запирать машины, а сквозь гофролист я заглядывать не умею, я не могу знать, стоит там машина или нет.
    А два лишних места для парковки, это намного лучше, чем эти две машины где-нибудь на газоне или у двери подъезда.
    А разговоры против не только от тех, кто не имеет ракушки. Ежеличё, у мну машина стоит на стоянке
    Черная кошка перешла дорогу бабе с пустыми ведрами........


  18. 1 пользователь сказал cпасибо Дрозд за это полезное сообщение:


  19. #57
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от Дрозд Посмотреть сообщение
    Ракушечник, даже если нормально поставил ракушку, ворует мою возможность поставить машину на свободное место. С какого перепугу он это место считает своей личной площадью...
    Ракушка - фигня! Я вот, к примеру, хочу себе коттедж во дворе дома поставить, даже место уже присмотрел...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  20. #58
    Старожил Клуба Аватар для Дрозд
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    C-Crosser 2,4 CVT и Мицу Л200 на ручке
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    768
    Поблагодарил(а)
    223
    Получено благодарностей: 179 (сообщений: 120).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Ракушка - фигня! Я вот, к примеру, хочу себе коттедж во дворе дома поставить, даже место уже присмотрел...
    Таки да. Чето никто из ракушечников не строит капитальных гаражей вместо ракушек. Наверно за деньги очкуют, потому как сами знают, что не правы. Но признать что-то мешает.
    Черная кошка перешла дорогу бабе с пустыми ведрами........


  21. #59
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от Дрозд Посмотреть сообщение
    Таки да. Чето никто из ракушечников не строит капитальных гаражей вместо ракушек. Наверно за деньги очкуют, потому как сами знают, что не правы. Но признать что-то мешает.
    Деньги - фигня! Я вот, к примеру, готов за землю под коттеджем ежемесячно рублей пятьсот платить. Или даже целую тыщу!
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  22. #60
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).
    Эй, вы чего раздухарились? Если кто не помнит в 90-х никакого самозахвата земли ракушечниками не было их между прочим регистрировали в префектурах и люди за землю деньги платили. А если потом это благое дело похерили, то уж извините это вопрос не к владельцам ракушек. А насчет самозахвата - так вашу бы энергию да в мирные цели, шлибы лучше действительно тренироваться на владельцах коттеджей этак за лям баксов или слабо?

  23. #61
    Житель
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва-Люберцы
    Мой авто
    чОрный кроссовок
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    439
    Поблагодарил(а)
    78
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 53).
    Цитата Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
    Если кто не помнит в 90-х никакого самозахвата земли ракушечниками не было их между прочим регистрировали в префектурах и люди за землю деньги платили.
    Самозахват он и в 90-е самозахват. Просто в 90-е понимали, что бороться с этим все-равно нет ни сил ни возможности, поэтому действовали по принципу "с козла хоть шерсти клок".
    Лично мне ракушки не нравятся внешним видом - ну настолько они обезображивают внешний вид двора. Хуже только открытая помойка и то не намного. А во вторых, это быдлячее застолбление места за собой, не важно что на месяц уехал, но все-равно здесь машину никто не поставит.
    Потом 12 машин вместо 10 - это только арифметически, а если учесть, что в ракушку еще и въехать нужно и подъехать к ней. И въехать можно только с одной стороны. Вот если все посчитать, то и получится пятнадцать машин, ну и нецелевое использование ракушек. Я же не придумал когда сказал, что как только ракушки снесли - прроблема с местом во дворе тут же рассосалась, в каое время ни приезжай - всегда места есть.
    Но главное ИМХО - ублюдочный внешний вид.

  24. 1 пользователь сказал cпасибо Oleg за это полезное сообщение:


  25. #62
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).
    Цитата Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
    Самозахват он и в 90-е самозахват. Просто в 90-е понимали, что бороться с этим все-равно нет ни сил ни возможности, поэтому действовали по принципу "с козла хоть шерсти клок".
    Лично мне ракушки не нравятся внешним видом - ну настолько они обезображивают внешний вид двора. Хуже только открытая помойка и то не намного. А во вторых, это быдлячее застолбление места за собой, не важно что на месяц уехал, но все-равно здесь машину никто не поставит.
    Потом 12 машин вместо 10 - это только арифметически, а если учесть, что в ракушку еще и въехать нужно и подъехать к ней. И въехать можно только с одной стороны. Вот если все посчитать, то и получится пятнадцать машин, ну и нецелевое использование ракушек. Я же не придумал когда сказал, что как только ракушки снесли - прроблема с местом во дворе тут же рассосалась, в каое время ни приезжай - всегда места есть.
    Но главное ИМХО - ублюдочный внешний вид.
    Между ублюдочным видом, безопасностью моей машины и комфортом шаговой доступности я выбираю последние два фактора (у меня и у многих моих соседей во дворе били в мащинах дабы обчистить бардачок и т.п.). Я был бы с вами согласен если бы властью была предложена какая-то приемлемая альтернатива ракушке, но такого нет ибо у меня нет ни платных стоянок в шаговой доступности (как за разумные так и не за разумные деньги, ни даже народных гаражей за безумные на мой взгляд деньги). И еще, это не вы писали, что вместо убранных ракушек жителям навязывают продуваемые всеми ветрами скворечники за 60 тыров? Как вы считаете это разумная альтернатива? многое она исправит во дворе? Их эстетический вид намного лучше ракушки? И вообще не стоит лукавить говоря об ублюдочном виде ракушек или еще чего. На мой взгляд ржавая палатка по продаже хрен знает чего, облупившийся разрисованный фасад хрущевки, загаженый подъезд, огромные ямы на асфальте и многое другое с эстетической точки зрения гораздо хуже ракушки.

  26. #63
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
    Эй, вы чего раздухарились? ... шлибы лучше действительно тренироваться на владельцах коттеджей этак за лям баксов или слабо?
    Ловко ты стрелки перевёл.)))
    Под крики "гляди как народ гектарами ворует!" сам у города втихую шесть квадратов оттяпал...

    немного подумав, добавил:

    Хорошо Серёж, мы тебя раскулачивать не будем, только и ты учти: даже если воровство маленькое от этого оно воровством быть не перестаёт. Вот такое житейское наблюдение.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  27. #64
    Старожил Клуба Аватар для Дрозд
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    C-Crosser 2,4 CVT и Мицу Л200 на ручке
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    768
    Поблагодарил(а)
    223
    Получено благодарностей: 179 (сообщений: 120).
    Цитата Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
    Между ублюдочным видом, безопасностью моей машины и комфортом шаговой доступности я выбираю последние два фактора (у меня и у многих моих соседей во дворе били в мащинах дабы обчистить бардачок и т.п.).
    Когда начинается очередная кампания по сносу, появляется куча всяких "юристов-адвокатов", которые советуют чё и как писать и делать, чтоб ракушки не трогали. Вот мне чё подумалось - вот эту бы энергию перенаправить на доблесных СМ (Или уже СП), чтоб в раойне не было контингента, который бьет стекла, чтоб пошарить в бардачке. Вот это было бы дело, потому как безопасность машины единственный аргумент, хотя тоже спорный, который можно рассматривать в случае с ракушками. Все остальные от лукавого. Если снимется этот вопрос, можно смело сносить ракушки и слать лесом всех недовольных, которых жаба душит выкинуть 7-ой телевизор, типа пусть в ракушке полежит, авось пригодится. Опять же, на хера людям по 2-3 ракушки, если машины одна?
    И еще, на 12 свободных мест, в общей сложности в течении дня может встать значительно больше машин.
    Черная кошка перешла дорогу бабе с пустыми ведрами........


  28. #65
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Ловко ты стрелки перевёл.)))
    Под крики "гляди как народ гектарами ворует!" сам у города втихую шесть квадратов оттяпал...

    немного подумав, добавил:

    Хорошо Серёж, мы тебя раскулачивать не будем, только и ты учти: даже если воровство маленькое от этого оно воровством быть не перестаёт. Вот такое житейское наблюдение.
    По моему ты меня сейчас вором обозвал((. В принципе есть повод обидеться и закончить беседу на уровне "сам дурак". Однако это не наш метод посему последний раз говорю - ракушка стоит на придомовой территории в месте, которое никому из жильцов не мешает, я почти всех своих соседей по дому знаю, с ними здороваюсь и ни от кого никаких недовольств не слышал.
    Последний раз редактировалось SVS; 27.06.2011 в 08:16.

  29. #66
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).
    Цитата Сообщение от Дрозд Посмотреть сообщение
    Когда начинается очередная кампания по сносу, появляется куча всяких "юристов-адвокатов", которые советуют чё и как писать и делать, чтоб ракушки не трогали. Вот мне чё подумалось - вот эту бы энергию перенаправить на доблесных СМ (Или уже СП), чтоб в раойне не было контингента, который бьет стекла, чтоб пошарить в бардачке. Вот это было бы дело, потому как безопасность машины единственный аргумент, хотя тоже спорный, который можно рассматривать в случае с ракушками. Все остальные от лукавого. Если снимется этот вопрос, можно смело сносить ракушки и слать лесом всех недовольных, которых жаба душит выкинуть 7-ой телевизор, типа пусть в ракушке полежит, авось пригодится. Опять же, на хера людям по 2-3 ракушки, если машины одна?
    И еще, на 12 свободных мест, в общей сложности в течении дня может встать значительно больше машин.
    Главное в твоем высказывании "если снимется вопрос безопасности машины можно смело сносить ракушки". Хочу добавить, что тогда можно смело сносить места под платные парковки, которые зачастую имеют полулегальный статус, отказаться от идеи народных гаражей, да и вообще каких либо гаражей в целом. А про хлам в ракушках я полностью согласен - сараи в виде ракушек нужно выявлять и если не убирать, то уж точно передавать в собственность тем кто ими пользуется по назначению. Про 12 свободных мест в течение дня - я считаю, что правом ставить машину на придомовой территории пользуется житель дома, правом приоритета в виде ракушки тот кто живет в доме дольше или машину купил раньше ибо "кто первый встал того и тапки", те кто приезжает в гости могут найти место для машины где-нибудь на не самых удобных (не самых близких) местах к дому. Или кеще пример: у меня с одной стороны дома черный ход хозяйственного магазина который находится рядом с моим домом и если бы не стояла моя ракушка там бы стояли и шумели всякие грузовики, привозящие товар в магазин, а это кому-то из жителей дома надо? Замечу в целом разгрузке машин моя ракушка не мешает. В общем спор как всегда бессмысленен ибо дешевую патетику я не приемлю, а серьезных аргументов против ракушек в силу приемлемой альтернативы у вас нет.
    Последний раз редактировалось SVS; 27.06.2011 в 08:19.

  30. #67
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Ну то ,что ракушка спасает только от фулиганов,и наоборот помогает угонщикам( навесной замок снял и сиди в "тепле" коваряй сигналку хоть до утра) это уже даже сами угонщики рассказывали в профильных передачах. Мне кажется вопросов два- если ставить "ракушки",то единого-красивого образца. И главное -меня сильно нервирует,что закон у нас имеет обратную силу-один разрешил,другой пришел запретил!!! А разве не понятно ,что разрешает не "один" , а государство на службе и на доверии которого и работает этот чиновник???? Разрешили-точка! И Дрючте того кто дал это разрешение ,а не автовладельца.
    p.s. В нынешнем виде "ракушки" гадость редкая.

  31. #68
    Спец по "заделке" пацана Аватар для Жмот
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    http://brigantina2014.ru/
    Мой авто
    Синий
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,075
    Поблагодарил(а)
    1,144
    Получено благодарностей: 1,791 (сообщений: 968).
    Цитата Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
    ... В общем спор как всегда бессмысленен....
    ну и правильно, давно хотел предложить вам перейти к полному контакту))))))))))))))

    По теме: Меня ракушки ваще не парят. если хозяивам не лень по нескольку раз в день ее открывать и закрывать, ну и пусть мучаются)))))))))))) при чем за свои же деньги и нервы.
    Жизнь дается один раз и прожить ее нужно так, чтобы на верху все о..ели и сказали: -А ну-ка повтори!

  32. #69
    Старожил Клуба Аватар для Дрозд
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    C-Crosser 2,4 CVT и Мицу Л200 на ручке
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    768
    Поблагодарил(а)
    223
    Получено благодарностей: 179 (сообщений: 120).
    Цитата Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
    Главное в твоем высказывании "если снимется вопрос безопасности машины можно смело сносить ракушки". Хочу добавить, что тогда можно смело сносить места под платные парковки, которые зачастую имеют полулегальный статус, отказаться от идеи народных гаражей, да и вообще каких либо гаражей в целом. А про хлам в ракушках я полностью согласен - сараи в виде ракушек нужно выявлять и если не убирать, то уж точно передавать в собственность тем кто ими пользуется по назначению. Про 12 свободных мест в течение дня - я считаю, что правом ставить машину на придомовой территории пользуется житель дома, правом приоритета в виде ракушки тот кто живет в доме дольше или машину купил раньше ибо "кто первый встал того и тапки", те кто приезжает в гости могут найти место для машины где-нибудь на не самых удобных (не самых близких) местах к дому. Или кеще пример: у меня с одной стороны дома черный ход хозяйственного магазина который находится рядом с моим домом и если бы не стояла моя ракушка там бы стояли и шумели всякие грузовики, привозящие товар в магазин, а это кому-то из жителей дома надо? Замечу в целом разгрузке машин моя ракушка не мешает. В общем спор как всегда бессмысленен ибо дешевую патетику я не приемлю, а серьезных аргументов против ракушек в силу приемлемой альтернативы у вас нет.
    В одной части мы уже пришли к общему мнению.
    Придомовая территория не принадлежит автовладельцу, поэтому право на пользование ей у него быть не может. Про магазин порадовал. Т.е. жители должны еще благодарить ракушечника за спасение от нашествия грузовиков. Тогда еще нужно объявить о добровольной компенсации амортизации ракушки, в случае неуплаты угрожая убрать ракушку и запустить на ее место дикого "Бычка" или сумасшедшую "Газель".

    З.Ы. То Жмот. Ракушечник не будет несколько раз в день открывать-закрывать, он просто поставит машину на свободное место во дворе.
    З.Ы.Ы, я ничего не имею против владельцев ракушек лично, мне не нравится их наличие во дорах в принципе.
    Черная кошка перешла дорогу бабе с пустыми ведрами........


  33. #70
    Спец по "заделке" пацана Аватар для Жмот
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    http://brigantina2014.ru/
    Мой авто
    Синий
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,075
    Поблагодарил(а)
    1,144
    Получено благодарностей: 1,791 (сообщений: 968).
    Цитата Сообщение от Дрозд Посмотреть сообщение
    З.Ы. То Жмот. Ракушечник не будет несколько раз в день открывать-закрывать, он просто поставит машину на свободное место во дворе.
    ..
    У нас во дворе так не принято. Даже, если это и произойдет, то моральное право закрыть его ракушку никто не отменял))))))))))))
    Жизнь дается один раз и прожить ее нужно так, чтобы на верху все о..ели и сказали: -А ну-ка повтори!

  34. #71
    Житель
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва-Люберцы
    Мой авто
    чОрный кроссовок
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    439
    Поблагодарил(а)
    78
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 53).
    Цитата Сообщение от Дрозд Посмотреть сообщение
    З.Ы.Ы, я ничего не имею против владельцев ракушек лично, мне не нравится их наличие во дорах в принципе.
    Абсолютно согласен. Мало того, у соседей были ракушки, никогда им ничего плохого не говорил, т.к. если не они поставят, то поставят другие и говори - не говори, только нервы себе и людям попортишь.
    Реальный аргумент только один для недовольных владельцев ракушек тот же, что и для тех кто не доволен общественным транспортом. Не нравится ездить на автобусе - езжай на такси, а тут не нравится пользоваться на равных правах придомовой территорией (т.е. по закону, а не по самозахвату) - покупай квартиру бизнес-класса, где в подвалах есть стоянки.
    Ну, а вообще, конечно, смысла на форуме перетирать особенно не вижу, я, например, изложил свою точку зрения. Вполне понятно, что владельцам ракушек пилевать с глубокой колокольни на неё, как они ранее напилевали на мнение ВСЕХ жильцов дома, т.к. я уверен на 100%, что если бы они начали собирать подписи со всех жильцов, что они не возражают против постановки его ракушек, то они не собрали бы даже половины, а для распоряжение общей собственностью нужно либо согласие ВСЕХ жильцов, либо согласие руководства ТСЖ, которое выбрали жильцы.

  35. #72
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Да про самозахват речи нет-снести нах без объяснения причин,так-же как столбики,и разлинованное под себя любимого место. Я про тех, кому дали разрешение в управе???

  36. #73
    Житель
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва-Люберцы
    Мой авто
    чОрный кроссовок
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    439
    Поблагодарил(а)
    78
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 53).
    Цитата Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
    И еще, это не вы писали, что вместо убранных ракушек жителям навязывают продуваемые всеми ветрами скворечники за 60 тыров? Как вы считаете это разумная альтернатива? многое она исправит во дворе? Их эстетический вид намного лучше ракушки? И вообще не стоит лукавить говоря об ублюдочном виде ракушек или еще чего.
    Я ни разу не считаю это альтернативой, моё мнение - это очередное желание некоторых лиц, под покровительством (либо при непосредственном участии) чиновников, заработать энную сумму денег, т.к. уверен, что спустя сколько-то лет, когда у этого чиновника не окажется вдруг ляма евро налом (хотя это нынешние расценки, думаю что года через три-четыре она вырастет как минимум в двое), чтобы остаться на этом месте, то окажется что разрешительной документации нет, либо она была выдана с нарушениями и опять всё снесут нафик.
    Про эстетическую сторону этих "скворечников" сказать пока ничего не могу, т.к. пока не видел их в сборе, но не думаю, что они намного лучше ракушек.

    Цитата Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
    На мой взгляд ржавая палатка по продаже хрен знает чего, облупившийся разрисованный фасад хрущевки, загаженый подъезд, огромные ямы на асфальте и многое другое с эстетической точки зрения гораздо хуже ракушки.
    Ну что тут сказать, на вкус и цвет все фломастеры разные. Но ржавых палаток по продаже хрен знает чего я уже даже в Люберцах давно не встречал, а в Москве так тем паче. Загаженные подъезды исключительно на совести жильцов, у меня например подъезд не красавец, конечно, но и не загаженный, я за это по 400р в месяц плачу. Ну а хрущевки и ямы в асфальте - тут уж полная вина властей, с этим ничего не поделать. Кстати именно из-за ям я и купил кроссовер, зная, что две главные беды в России - вечны.

  37. #74
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    у меня и самого, БЫЛО, в МСК аж два пенала
    один поставлен в 90-х, второй в 2000-х...
    тот что в 90-х был поставлен, недели три назад снесли, морально и физически они дааавно съамортизированы
    с моральной точки зрения пеналы/ракушки в городе это УРОДСТВО
    у меня около работы, и это в ЦАО стоят, иностранцы, приезжающие к нам на переговоры это этого в шоке
    вообщем что снесут и второй морально готов
    одно НО, нам обещали народный гараж у дома по 350 рублей за машино-место, место при этом есть, но гараж даже не начали стоить
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  38. #75
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
    По моему ты меня сейчас вором обозвал((. В принципе есть повод обидеться и закончить беседу на уровне "сам дурак".
    Не хотел обидеть, извини.

    ...последний раз говорю - ракушка стоит на придомовой территории в месте, которое никому из жильцов не мешает, я почти всех своих соседей по дому знаю, с ними здороваюсь и ни от кого никаких недовольств не слышал.
    А я последний раз говорю, что от того где стоит твоя убогая (это я про внешний вид ежели чё) ракушка суть её не меняется. Как впрочем и статус земли на которой она стоит. Тчк.)
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  39. #76
    Участник Аватар для Sofia
    Мое имя
    София
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 7).
    А у моего папы была неосторожность заиметь гараж (НЕ ракушку, хороший гараж, охраняемый, все было цивилизованно, чистенько, за хозяйством гаражным следили) на территории, на которой московские власти решили построить НАРОДНЫЙ ГАРАЖ. Там было хозяйство у МКАД, кто живет в районе Гольяново, тот видел большие гаражные товарищества на той стороне Красноярской улицы, что нежилая. Одно товарищество мест на 100. Там их было 3, кажется, или 4 даже. 2 из них снесли. Естессно, без комнепсаций, естессно, льготы на покупку места в народном гараже отсутствуют (вообще, еще раз уточню, потому как то что-то обещали туманно, то говорили, что на общих основаниях покупать. Может, опять что туманное успели пообещать).
    А че? Вери Гуд Бизнесс. Есть гаражи??? так не продлять аренду земли и все снести. Построить и еще раз продать. Я так понимаю, что продают-то опять "метры", а не землю. Так что лет через дцать можно супер-народный гараж забабахать на том же самом месте.
    Говорят «Чего хочет женщина, того хочет Бог», – но не договаривают, что только Бог знает, чего она хочет.Константин Мелихан

  40. #77
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    А я последний раз говорю, что от того где стоит твоя убогая (это я про внешний вид ежели чё) ракушка суть её не меняется. Как впрочем и статус земли на которой она стоит. Тчк.)
    Суть ракушки да, не меняется - защита от дурака, осадков и не только. Статус земли и наличие на ней ракушки в данном случае суть вещи не очень связуемые и даже не буду больше ничего объяснять так как нет в даной ситуации ни чисто черного ни чисто белого. Стоит ракушка и стоит, будут у всех поголовно убирать или покажут план благоустройства двора где моя ракушка мешать будет - уберу, в противном случае все в сад. Я было собрался чго-то аргументироват, приводить аналогии и разные возможные варианты связанные с самозахватом земли для строительства различных коттеджей, домов для индивидуального проживания и дачных скворечников а потом решил, что оно мне просто нафиг не надо, ну лень мне после работы еще и тут нервы трепать.

  41. #78
    Любитель общения Аватар для Гаррич
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    KIA Sorento 2.2DT AT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарил(а)
    641
    Получено благодарностей: 262 (сообщений: 192).
    Svs +пиво. Полностью согласен. Законодательно ракушка не может быть захватом земли. То же самое, что я в своем дворе поставлю туристическую палатку или тент. Попросят - перенесу

  42. #79
    Местный Аватар для Верещагин
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Люберцы
    Мой авто
    Lexus NX 200 AWD
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    161
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 12).
    Ракушки считаю злом, сам НИКОГДА во дворе машины не ставил искал альтернативу. (стоянка, гараж и т.п.) не ленился пройтись за и после. Понимаю, что в центре со стоянками и с гаражом проблем больше. Но люди, вы настолько обленились, что даже если такая возможность будет, но до авто надо пройти километр, все равно большинство будет втыкать в подъезд авто. Быдлячество и лень побеждает. Сейчас гараж, недалеко. Место дружеских встреч и просто посиделок, чего и всем желаю! Ну а конь всегда доволен)))
    Вот что, ребята. Пулемет я вам не дам!

  43. 1 пользователь сказал cпасибо Верещагин за это полезное сообщение:


  44. #80
    Житель
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва-Люберцы
    Мой авто
    чОрный кроссовок
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    439
    Поблагодарил(а)
    78
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 53).
    Цитата Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
    а потом решил, что оно мне просто нафиг не надо, ну лень мне после работы еще и тут нервы трепать.
    Правильно, не надо нервы никому трепать, в т.ч. себе. Я например абсолютно уверен, что на мое мнение Вам пиливать, впрочем как и на мнение окружающих Вас людей. Поэтому мне ничего доказывать не надо.
    Небольшой совет дам как форумчанин форумчанину - чтобы Вы не оказались в крайне неприятной ситуации при сносе Вашей ракушки, Вы лучше сейчас изучите правовую сторону дела, а именно, что такое "самозахват" и какие права имеет СОБСТВЕННИК земли, а заодно выясните, кто является собственником земли, на которой стоит Ваша ракушка.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold