+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Внимание, МОШЕННИК! Незаконные штрафы.

  1. #1
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Внимание, МОШЕННИК! Незаконные штрафы.

    Парни, имхо это важно.

    Кидаю ссылку на уважаемого драйвовчанина и здесь описание ситуации:

    ////////////////



    Прошу откликнуться людей, проживающих в любом регионе России, которые в последние год-два:
    1. Получали, какие либо не относящиеся к ним (составленные незаконно) штрафы на сумму 1000 руб. за проезд без оплаты в автобусе в городе Орехово-Зуево, выписанные «Административно-пассажирской инспекцией» Московской области (ГКУ МО АПИ).
    2. Либо получали не относящиеся к ним взыскания Районного отдела судебных приставов (РОСП) г. Орехово-Зуево на сумму 1000 руб. или 2000 руб.
    3. Либо обнаружили на своих счетах в банках, счетах банковских карт, арест и списание суммы 1000 руб. или 2000 руб. по исполнительному производству (ИП), в пользу Орехово-Зуевского отделения УФК по Московской области (УФК по МО) Орехово-Зуевский отдел.
    Если у вас или ваших родственников или знакомых были непонятные штрафы, взыскания, списания из Орехово-Зуево, и вы не стали с этим разбираться, прошу написать мне в личку. Информация нужна для раскрытия преступления.


    выжимки из обсуждения:



    Штрафы выписывают на людей, живущих далеко от Орехово-Зуево, чтобы человек не поехал разбираться за 100-500 км из-за 1000 руб.
    Лишь иногда попадаются "говнистые" люди, которые поедут за 100 км в рабочее время разбираться из-за одной тысячи рублей. Я один из них… Слава Богу, что уже не одинок!

    ///////////////

    т е кто угодно и от куда угодно может так просто выписать штраф?

    //////////////

    ДА! Только не кто угодно, а инспектор административно-пассажирской инспекции. Причём, в постановлении будут вписаны данные вашего паспорта или водительского удостоверения. Этого достаточно. Вместо вашей подписи ставится любая, вместо вашего адреса проживания пишется любой несуществующий адрес.

    Если в постановлении указан несуществующий адрес, вы и не узнаете о том, что вам был выписан штраф. Спустя 2 месяца, неоплаченное постановление будет оправлено судебным приставам. Они возбудят исполнительное производство и вас известят, также по этому несуществующему адресу, и вы об этом тоже не узнаете. По данным вашего паспорта или водительского удостоверения будет найден ваш СНИЛС, ИНН, по ним будет сделан запрос в банки, в ГИБДД МВД о зарегистрированных на вас автомобилях, в налоговую службу в ЕГРН, в пенсионный фонд. Если у вас есть счёт в банке, то на эту сумму будет наложен арест, а потом её спишут в пользу федерального казначейства… Об этом вы тоже можете не узнать! Вас известят о применении мер принудительного взыскания также по этому несуществующему адресу, указанному в постановлении

    //////////////

    Для страховки от таких случаев, смотрите госпортал, там по идее все штрафы в первую очередь можно увидеть, а потом и разбираться.


    Только по информации с Единого портала Госуслуг и вылез этот штраф от судебных приставов. Так бы и не узнал. Жаль, что мало людей им пользуется.






  2. 5 пользователей сказали cпасибо pinzet за это полезное сообщение:


  3. #2
    Житель
    Мое имя
    Владислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2016
    Регистрация
    16.08.2016
    Сообщений
    362
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 84 (сообщений: 53).
    На днях в почтовом ящике пришло письмо об административном правонарушении не помню Москва или ближайшее Подмосковье, совершенное в начале августа. Пришло на брата жены, но на наш адрес ( у нас не проживал, и не был прописан). В письме копия протокола (указаны верная марка авто, гос номер, ФИМ и все прочее) и постановление. Звоню ему, говорю хулиганишь. Он где когда, говорит есть смс информирование, ничего не приходило, да и не останавливали за такое правонарушение в этих числах. Внимательнее всматриваюсь в протокол, не стоят его подписи... надписи на конверте были заполнены от руки, Когда приходят письма с ГИБДД вроде все печатается...

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold