+ Ответить в теме
Показано с 1 по 34 из 34

Тема: DCS: Щелчки при переключении скоростей на роботе DCS/TC-SST. Шум коробки передач DCS/TC-SST Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007

  1. #1
    Участник
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    09.06.2016
    Сообщений
    65
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 5).

    DCS: Щелчки при переключении скоростей на роботе DCS/TC-SST. Шум коробки передач DCS/TC-SST Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007

    Подскажите кто в курсе, появился посторонний шум при переключении на разгоне со 2-ой на 3-ю передачу и при торможении с 5-ой на 4-ую, во всех остальных случаях работает нормально.

  2. #2
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от владимир007 Посмотреть сообщение
    Подскажите кто в курсе, появился посторонний шум при переключении на разгоне со 2-ой на 3-ю передачу и при торможении с 5-ой на 4-ую, во всех остальных случаях работает нормально.
    Можно чуток поподробнее про шум?Если пинки это одно,если щелчки-это другое,а если скрежет---то это третье.У другана после скрежета коробка встала и скрежет-грохот был до замены.(до ремонта буксир на веревке)

  3. #3
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Можно чуток поподробнее про шум?Если пинки это одно,если щелчки-это другое,а если скрежет---то это третье.У другана после скрежета коробка встала и скрежет-грохот был до замены.(до ремонта буксир на веревке)
    Роман, пинков там нет, прошивка новая, там есть такое трыканье как будто синхроны плохо срабатывают при переключении передач.

    Цитата Сообщение от владимир007 Посмотреть сообщение
    Подскажите кто в курсе, появился посторонний шум при переключении на разгоне со 2-ой на 3-ю передачу и при торможении с 5-ой на 4-ую, во всех остальных случаях работает нормально.
    Владимир, вы масло поменяли?
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  4. #4
    Участник
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    09.06.2016
    Сообщений
    65
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 5).
    Вчера масло и фильтр пришло, сегодня на 14.00 записался на замену

  5. #5
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от владимир007 Посмотреть сообщение
    Вчера масло и фильтр пришло, сегодня на 14.00 записался на замену
    Постарайтесь увидеть что бы после замены масла проверили его уровень в коробке.
    Пробка для контроля уровня находится за (рядом с) левым шрусом.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  6. #6
    Участник
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    09.06.2016
    Сообщений
    65
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 5).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Постарайтесь увидеть что бы после замены масла проверили его уровень в коробке.
    Пробка для контроля уровня находится за (рядом с) левым шрусом.
    Масло поменял (было почти новое, красного цвета), уровень проверили (и был в норме), шум остался

  7. #7
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от владимир007 Посмотреть сообщение
    Масло поменял (было почти новое, красного цвета), уровень проверили (и был в норме), шум остался
    Что то я не видел что бы масло дня наших коробок было красным.
    Плохо что шум остался, тогда наверное только разбирать и смотреть. Судя по звуку мне кажется что это синхроны.

    Пы.Сы: Правда я бы еще ревитализант попробовал запихнуть в коробку, но это уже на любителя, так как в Инете насчет этого противоречивые мнения. Кто то говорит, что это Хня, а кто то говорит что помогло. Я отношусь к тем кому помогло.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  8. #8
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Это не кардан случайно?

  9. #9
    Участник
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    09.06.2016
    Сообщений
    65
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 5).
    На кардан не похоже стук, он даже не стук, а кокой то шелест, раздается только при переходе со второй на третью и при торможении с пятой на четвертую, в обратном порядке с третьей на вторую и с четвертой на пятую все нормально, после замены блока BSI и замены масла ни чего не изменилось

  10. #10
    Участник
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    09.06.2016
    Сообщений
    65
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 5).
    Заехал сегодня в АВТОБЛИЦ на Каширке, результаты диагностики:Ошибки ЭБУ ДВС: Р0490; Р0521; Р0401; Р2408.
    Ошибок ЭБУ АКПП не обнаружено. При выключении ДВС, между ДВС и АКПП слышится механический шум (демифер).
    Рекомендации: Замена к-т сцепления АКПП в сборе с демифером. Требуется демонтаж мехатроника АКПП для проверки наличия стружки.

    вот такое поподалово

  11. #11
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от владимир007 Посмотреть сообщение
    Заехал сегодня в АВТОБЛИЦ на Каширке, результаты диагностики:Ошибки ЭБУ ДВС: Р0490; Р0521; Р0401; Р2408.
    Ошибок ЭБУ АКПП не обнаружено. При выключении ДВС, между ДВС и АКПП слышится механический шум (демифер).
    Рекомендации: Замена к-т сцепления АКПП в сборе с демифером. Требуется демонтаж мехатроника АКПП для проверки наличия стружки.

    вот такое поподалово
    Это стандартные рекомендации неоднократно описанные на форуме, когда народ с пинками боролся. Только они не всегда помогали в решении проблемы, после замены сцеплений, гидроблоком проблема уходила не надолго и коробки опять начинали пинаться. В итоге выяснилось что проблемы были с ПО коробаса.
    По поводу стружки, лично я сомневаюсь, тогда бы были ошибки по соленоидам, я такие машины видел, у вас их нет, ПО у вас новое, давайте попробуем на вашей машине сделать адаптацию коробки. 350 000 вы всегда успеете потратить на это.
    А откуда у вас столько ошибок? Их же небыдло. Что ещё делали с машиной?
    Писать много времени нет, я сегодня в дороге, если хотите, то можете позвонить, поговорим.
    Последний раз редактировалось Бекас; 03.11.2016 в 08:56.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  12. #12
    Участник
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    09.06.2016
    Сообщений
    65
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 5).
    Вот решил написать что, как, может кому пригодится, Ремонт коробки геморойное дело, очень легко попасть на разводил, сначала утверждают что дело пустяковое типа снять, поставить, перебрать 13000 руб и запчастей на 10-20 т. руб. заманивают всякими разговорчиками примерами а как разбирают коробку объявляют что ценник 190000, вот и выбирай либо плати либо забирай контейнер запчастей в место машины, с контрактными коробками такая же фигня мол есть за 70 т.р. плати аванс 50% как заплатишь скажут что при тесте этой коробки обнаружилось что коробка гооно и они не могут ее продать, но соблюдая договор они вынуждены предложить другую но там ценник в три раза больше, но у тебя есть выбор либо покупать в три раза больше либо терять 35 т.р. которые мол ушли на разтаможку и диагностику . В моей ситуации нашел мастера ремонт с запчастями 98 000

  13. 1 пользователь сказал cпасибо владимир007 за это полезное сообщение:


  14. #13
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    владимир007, Какого мастера и откуда он ?

  15. #14
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от владимир007 Посмотреть сообщение
    Вот решил написать что, как, может кому пригодится, Ремонт коробки геморойное дело, очень легко попасть на разводил, сначала утверждают что дело пустяковое типа снять, поставить, перебрать 13000 руб и запчастей на 10-20 т. руб. заманивают всякими разговорчиками примерами а как разбирают коробку объявляют что ценник 190000, вот и выбирай либо плати либо забирай контейнер запчастей в место машины, с контрактными коробками такая же фигня мол есть за 70 т.р. плати аванс 50% как заплатишь скажут что при тесте этой коробки обнаружилось что коробка гооно и они не могут ее продать, но соблюдая договор они вынуждены предложить другую но там ценник в три раза больше, но у тебя есть выбор либо покупать в три раза больше либо терять 35 т.р. которые мол ушли на разтаможку и диагностику . В моей ситуации нашел мастера ремонт с запчастями 98 000
    Владимир, поздравляю с благополучным ремонтом коробаса.
    Но что же в итоге щёлкало?
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  16. #15
    Участник
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    09.06.2016
    Сообщений
    65
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 5).
    Подгорело сцепление, в место замены всего комплекта который стоит 120 т.р. поменяли только фрикционы и синхронизатор второй скорости

  17. #16
    Участник
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    09.06.2016
    Сообщений
    65
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 5).
    Мастер Александр, раньше работал в АКПП99

  18. #17
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от владимир007 Посмотреть сообщение
    Подгорело сцепление, в место замены всего комплекта который стоит 120 т.р. поменяли только фрикционы и синхронизатор второй скорости
    Понятно.
    А масло красного цвета при замене у вас было?
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  19. #18
    Участник
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    09.06.2016
    Сообщений
    65
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 5).
    Да проблема вся и началась из за того сто на сервисе предыдущему хозяину в коробке поменяли масло и залили то что в вариатор льют, и он по быстрому скинул

  20. 3 пользователей сказали cпасибо владимир007 за это полезное сообщение:


  21. #19
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от владимир007 Посмотреть сообщение
    Мастер Александр, раньше работал в АКПП99
    контакты выкладывай. У нас ремонтников по ДСГ/ДиСиэС - по пальцам на одной руке

  22. #20
    Участник
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    09.06.2016
    Сообщений
    65
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 5).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    контакты выкладывай. У нас ремонтников по ДСГ/ДиСиэС - по пальцам на одной руке
    Да что то я уже сомневаюсь рекомендовать кому этого Александра по тому как машина опять встала, дело в том что еще при первой поломки по мимо щелчков при переключении была еще одна проблема, при глушении двигателя был звук как будто ведро с болтами под капотом болтается, в автосервисе Бош поставили диагноз надо менять сцепление в сборе, Александр уверил что в сборе менять смысла нет надо поменять лишь диски сцепления и отремонтировать двумаховый маховик что и было сделано, он сам кому то отдавал в ремонт маховик, после ремонта шум ведра не исчез но уверяли что приработается, а в итоге шум начал появляться при движении при торможении когда резко сбрасываются обороты, вот у меня теперь новая проблема может кто чего посоветует?

  23. #21
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от владимир007 Посмотреть сообщение
    ... может кто чего посоветует?
    Читал и смотрел видосы на Ютубе про двухмассовые маховики, короче есть мнение, что ремонту они не подлежат. Народ их конечно пытается ремонтировать, но всё это не на долго. Думаю не надо было в него лезть, у вас вроде и не так сильно громыхало, когда мы пересекались.
    А то что у вас при резкой остановке громыхает, так это потому что у наших коробок при резкой остановке, происходит как бы резкий сброс на низшую передачу, при этом видать идет сброс давления масла в коробке, что в свою очередь передает некое усилие на сцепление. Сам недавно ловил такой эффект, когда экспериментировал на Ситрике с регулировками в коробке. Но только у меня громыхания не было.
    Вот тут писал: http://www.cp-club.ru/showthread.php...l=1#post358956
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  24. #22
    Участник
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    09.06.2016
    Сообщений
    65
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 5).
    так грохот прогрессировал до того что иногда на холостых громыхал, заглушишь заведешь заново перестает, словно что то на место встало, а уже до дому ехал так, под натягом все хорошо, все переключается , как впереди препятствие так либо тормозить плавно либо ставить на нетраль перед тем как на тормоз нажать

  25. #23
    Участник
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    09.06.2016
    Сообщений
    65
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 5).
    на "P" Гремит при игре педалью газа

  26. #24
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от владимир007 Посмотреть сообщение
    на "P" Гремит при игре педалью газа
    Наверное вам придется идти в магазин за новым маховиком. Но это только предположение. Для полной уверенности надо стетоскопом послушать где гремит.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  27. #25
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Technical Service Bulletin At July, 2016

    TSB-16-22-002 GEAR NOISE AFTERCOLD ENGINE START (2009 − 2010 MODELS) - REVISED.
    ШУМ КОРОБКИ ПЕРЕДАЧ ПОСЛЕ ЗАПУСКА ДВИГАТЕЛЯ
    This bulletin supercedes TSB−14−22−004, issued September, 2014, to revise specific steps for selecting reprogramming data in the “ECU Reprogramming” section. Revisions are italicized and indicated by <

    PURPOSE
    On affected vehicles equipped with W6DGA TC-SST transmissions, the TCM quickly engages and disengages 5th gear to determine whether the vehicle is moving. Noises can be heard as the shift fork attempts to move from neutral to 5th gear, and back to neutral immediately following engine start after an extended time being parked (e.g., overnight parking).
    This TSB instructs technicians to reprogram the TCM with new software to prevent gear noise by eliminating the 5th gear vehicle speed check.
    This TCM software update fixes a program fault unrelated to any emission or diagnostic performance.

    WARRANTY INFORMATION
    This bulletin is supplied as technical information only and is not an authorization to repair. If an affected vehicle is reported with the described condition, diagnose the condition, repair as described in this bulletin and submit a normal warranty claim using the following information.
    TCM Reprogramming for gear noise at cold start up.
    Вложения Вложения

  28. #26
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  29. #27
    Новенький
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    27.05.2018
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от владимир007 Посмотреть сообщение
    Подскажите кто в курсе, появился посторонний шум при переключении на разгоне со 2-ой на 3-ю передачу и при торможении с 5-ой на 4-ую, во всех остальных случаях работает нормально.
    Точно такой же симптом.

    2->3 - "хрумсть!"
    5->4 - "хрумсть" потише.
    Иногда подёргивает слегка при включении 1->2, но очень редко.

    И ещё ощущение, что при плавной остановке машину иногда слегка вперёд подталкивает.

    Масло меняли 40 тыс. назад, 6 литров. Звуки из коробки слушаю уже около 10 тыс. Вроде бы становятся громче.
    Бампер снимали 5 тыс назад, течи из радиатора коробки не было.

    Ошибок нет (раз в месяц P0100 вываливается, но это другая тема - датчик массового расхода воздуха). Смотрели Лексией.

  30. #28
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Truman Посмотреть сообщение
    Точно такой же симптом.

    2->3 - "хрумсть!"
    5->4 - "хрумсть" потише.
    Иногда подёргивает слегка при включении 1->2, но очень редко.

    И ещё ощущение, что при плавной остановке машину иногда слегка вперёд подталкивает.

    Масло меняли 40 тыс. назад, 6 литров. Звуки из коробки слушаю уже около 10 тыс. Вроде бы становятся громче.
    Бампер снимали 5 тыс назад, течи из радиатора коробки не было.

    Ошибок нет (раз в месяц P0100 вываливается, но это другая тема - датчик массового расхода воздуха). Смотрели Лексией.
    Прошивку КПП обновляли?
    Масло какое заливали?

    А чего с ошибкой P0100 не боретесь?
    А это случаем не вы меняли клапан егр у Саши 019, ошибки так и не ушли и после этого поехали ЧИПанули машину и заменённый клапан вернули?
    Последний раз редактировалось Бекас; 22.08.2020 в 10:12.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  31. #29
    Новенький
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    27.05.2018
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Прошивку КПП обновляли?
    Масло какое заливали?

    А чего с ошибкой P0100 не боретесь?
    А это случаем не вы меняли клапан егр у Саши 019, ошибки так и не ушли и после этого поехали ЧИПанули машину и заменённый клапан вернули?
    Масло - Total, то самое, которое надо, сам смотрел - оно, точно.

    P0100 - собираюсь... Не сильно достаёт. Подумываю к Вам в Видное проситься на проверку разъёмов, если, кончено, принимаете с такими болячками.
    Я уже бывал у Вас, кстати, с этой самой проблемой 2 года назад. Вы тогда ещё ставили на моего Пыжа Ваш управляющий блок, нашли разницу в показаниях датчика расхода воздуха.

    До Саши добраться не успел...

    EGR пока не менян.

  32. #30
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Truman Посмотреть сообщение
    Масло - Total, то самое, которое надо, сам смотрел - оно, точно.

    P0100 - собираюсь... Не сильно достаёт. Подумываю к Вам в Видное проситься на проверку разъёмов, если, кончено, принимаете с такими болячками.
    Я уже бывал у Вас, кстати, с этой самой проблемой 2 года назад. Вы тогда ещё ставили на моего Пыжа Ваш управляющий блок, нашли разницу в показаниях датчика расхода воздуха.

    До Саши добраться не успел...

    EGR пока не менян.
    Нашёл я переписку с вами, но что то деталей вспомнить не могу.
    Когда вы ко мне приезжали, я вам прошивку КПП обновлял?
    Почему в переписке я называю вашу прошивку ЧИПованной?
    Вы машину ЧИПовали?
    Раз я свой блок ставил, значит я хотел посмотреть разницу работы вашей машины на ПО которое у вас стоит и 100%-но стоковом (Заводском) ПО.
    Странно конечно, обычно я такие моменты очень хорошо помню, а тут как отрезало.

    И по поводу восстановления контактов в разъёмах, то тут вам лучше обратиться в Авто019, там есть Александр, он точно умеет это делать.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  33. #31
    Новенький
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    27.05.2018
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Нашёл я переписку с вами, но что то деталей вспомнить не могу.
    Когда вы ко мне приезжали, я вам прошивку КПП обновлял?
    Почему в переписке я называю вашу прошивку ЧИПованной?
    Вы машину ЧИПовали?
    Раз я свой блок ставил, значит я хотел посмотреть разницу работы вашей машины на ПО которое у вас стоит и 100%-но стоковом (Заводском) ПО.
    Странно конечно, обычно я такие моменты очень хорошо помню, а тут как отрезало.

    И по поводу восстановления контактов в разъёмах, то тут вам лучше обратиться в Авто019, там есть Александр, он точно умеет это делать.
    Чип от Ёжика Пыха, с его слов - это чип от ателье Musketier на 184 л.с.
    Возможно, проблемы из-за чипа. Была ли ошибка P0100 до чипа - не могу сказать, я чиповал машину почти сразу после покупки, а предыдущий хозяин от телефона избавился сразу после продажи.

    Прошивки Вы проверили, они все были актуальны на момент августа 2018 года. Ёжик Пых вместе с чипом установил обновления всех прошивок.

    Спасибо за совет про сервис Авто019, воспользуюсь. Надеюсь, качество их работы после ухода Александр019 осталось на прежнем уровне.

  34. #32
    Новенький
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    27.05.2018
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).
    Возвращаюсь к теме шумов в роботе.
    Никаких дёрганий машины при вышеописанных шумах нет, но сами шумы дают лёгкую вибрацию, которая еле-еле ощущается левой ногой. Звук такой, будто гремят подшипники в китайских роликовых коньках, только значительно тише. В 90-е годы такие ролики из-за быстро снашивавшихся подшипников называли "погремушками".
    Длительность звука - примерно полсекунды. Как будто что-то переключается при помощи "разбитого" подшипника.

    Что ещё важно - насколько удалось заметить, "на холодную", когда завожусь утром, этих шумов нет. Они становятся слышны только после прогрева.
    Последний раз редактировалось Truman; 28.08.2020 в 14:47.

  35. #33
    Новенький
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    27.05.2018
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).
    Уточнение.

    Шумы явственно слышны при переключении:
    2 -> 3 (становится сильнее)
    3 -> 4 (это новое, раньше не было)

    Шум при 5 -> 4 можно услышать очень редко.

    Звук похож, как при включении несинхронизированной передачи на МКПП, только гораздо тише. Под левой ногой ощущается лёгкая вибрации под этот звук.

    Самое интересное - до сей поры долго ездил на 4WD, сегодня переключился на 2WD - звука при переключении почти нет. Пару раз казалось, что я его всё же слышал, но, возможно, это только казалось.

  36. #34
    Новенький
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    27.05.2018
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).
    Обучили сегодня коробку (Лексия, отдельно запускались процедуры обучения по сцеплению и по гидроблоку).

    Проехал 30 км, половина по пробкам.

    Описанные шумы исчезли, но появился пинок при переключении со 2-й на 1-ю передачу при торможении.
    Задал вопрос в соответствующей теме - #post418171
    Последний раз редактировалось Truman; 24.09.2020 в 21:20.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 15.03.2024, 12:03
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 07:21
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.06.2015, 19:03
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 22:34
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold