Результаты опроса: Какой Радиатор лучше

Голосовавшие
3. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • KUEHLER ----1350A206

    3 100.00%
  • Nissens ------ 67359

    0 0%
  • AVА -----------MT 2201

    0 0%
  • Termal ------- 2428952

    0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 41 по 68 из 68

Тема: DW12/4HK/4HN: Радиатор системы охлаждения дизельного двигателя Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007

  1. #1
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).

    DW12/4HK/4HN: Радиатор системы охлаждения дизельного двигателя Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007

    Навигатор темы
    Радиатор системы охлаждения двигателя DW12/4HK/4HN
    Радиатор системы охлаждения двигателя Citroen C-Crosser 2.2HDi
    Радиатор системы охлаждения двигателя Peugeot 4007 2.2HDi
    Радиатор системы охлаждения двигателя Mitsubishi Outlander XL 2.2Di-D



    Радиаторы машин с МКПП и с роботом DCS/TC-SST разные и не взаимозаменяемые! #post343182

    Коды радиатора охлаждения дизельного двигателя DW12/4HK/4HN. Partsnumber
    • Радиатор охлаждения для машин с МКПП: Citroen C-Crosser 2.2HDi 6M/T, Peugeot 4007 2.2HDi 6M/T, Mitsubishi Outlander XL 2.2Di-D 6M/T
      Каталог ==> PSA 6М/Т, MMC 6M/T
      Mitsubishi 1350A206
      Mitsubishi 1350A490
      Citroen/Peugeot 1330.T0 - МКП 6-СТУПЕНЧАТАЯ, ОБЫЧНАЯ АНТИКОРРОЗИОННАЯ ЗАЩИТА
      Замена Citroen/Peugeot 16 089 980 80
      Citroen/Peugeot 1330.V1 - МКП 6-СТУПЕНЧАТАЯ, УЛУЧШЕННАЯ АНТИКОРРРОЗИОННАЯ ЗАЩИТА
      Замена Citroen/Peugeot 16 089 980 80
      Аналоги для 6М/Т
      Valeo 735 200
      AVA MT 2201
      Nissens 67359
      Xt-group XT-MT2201


    • Радиатор охлаждения для машин с роботом: Citroen C-Crosser 2.2HDi DCS, Peugeot 4007 2.2HDi DCS, Mitsubishi Outlander XL 2.2Di-D TC-SST
      Каталог ==> PSA DCS, MMC TC-SST
      Mitsubishi 1350A383
      Mitsubishi 1350A489
      Citroen/Peugeot 1330 W6 - DCS (МКП С ЭЛЕКТРОННЫМ УПРАВЛЕНИЕМ) ДО OPR 12901
      Замена Citroen/Peugeot 16 089 979 80
      Citroen/Peugeot 16 089 979 80 - DCS (МКП С ЭЛЕКТРОННЫМ УПРАВЛЕНИЕМ) С OPR 12902

    Замена радиатора дизельного двигателя Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Инструкции #post84171

    Мнение по поводу ремонта радиатора и применения различных присадок/герметиков #post84298

    Последний раз редактировалось Балу; 03.12.2019 в 23:38. Причина: Upd

  2. #41
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Я немного не дочитал про радиатор охлаждения ДВС.Парни есть еще шикарный вариант,снимается старый радиатор и везется в ремонт. Много раз так делали когда работал с Ленд Роверами. Устраняют любую поломку радиаторов.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  3. #42
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Александр019, Лет двадцать назад , в магазине КЭМП продавался испанский , полиуретановый герметик для радиатора , Прозрачный пузырёк , типа шампуни , жидкость , именно вязкий гель синего цвета , вот это был герметик , радиатор был у меня как сито , слил антифриз ( 2 литра ) вылил герметик в радиатор и завёл мотор, а далее стали происходить чудеса , на моих глазах дырки зарастали по-очереди , а через 15 минут прекратились все течи и радиатор начал высыхать ! Проездил ДВА года , без проблем и перегревов , так и продал ! Искать пробовал этот герметик по инету , НО безуспешно !

  4. #43
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Не Саня,это не герметик,они меняют или проваривают соты,бачки и все в таком духе.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  5. #44
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    А может кто из дизелистов толщину замерить?
    Надо для МТ и для робота отдельно снять размеры - радиаторы разные!
    А то тут в каталогах по заменам пишут что толщина 36 мм
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  6. #45
    Новенький
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Орел
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    26.01.2019
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Добрый день, очень дорогие радиаторы охлаждения для дизеля с роботом, в связи с этим два вопроса: отведение от основного радиатора охлаждения на радиатор коробки - антифриз или масло АКПП циркулирует? Кто нибудь ставил радиатор с этими отведениями в торце радиатора(места хватает для них) - такие радиаторы в 3 раза дешевле можно найти(пример на фото)Нажмите на изображение для увеличения
Название: радиатор.jpeg
Просмотров: 13
Размер:	78.0 Кб
ID:	62436

  7. #46
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от neras Посмотреть сообщение
    Добрый день, очень дорогие радиаторы охлаждения для дизеля с роботом, в связи с этим два вопроса: отведение от основного радиатора охлаждения на радиатор коробки - антифриз или масло АКПП циркулирует? Кто нибудь ставил радиатор с этими отведениями в торце радиатора(места хватает для них) - такие радиаторы в 3 раза дешевле можно найти(пример на фото)Вложение 62436
    Из КПП (робота) в радиатор ОЖ идёт масло. Как я понял это оно так подогревается от радиатора ОЖ, и тут же охлаждается через радиатор под левой фарой.

    На форуме информации про радиаторы с сосками в торце до сего момента не было.
    Артикулы этих радиаторов напишите.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  8. #47
    Участник Аватар для Gremlin
    Мое имя
    Ибрагим
    Мой город
    Нальчик
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    23.10.2018
    Сообщений
    95
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 11).
    Цитата Сообщение от neras Посмотреть сообщение
    Добрый день, очень дорогие радиаторы охлаждения для дизеля с роботом, в связи с этим два вопроса: отведение от основного радиатора охлаждения на радиатор коробки - антифриз или масло АКПП циркулирует? Кто нибудь ставил радиатор с этими отведениями в торце радиатора(места хватает для них) - такие радиаторы в 3 раза дешевле можно найти(пример на фото)Вложение 62436
    Себе поставил фирмы LUZAR с номером LRC11198. Он для лансера, но и нам подходит по всем креплениям . Со своей работой справляется отлично

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 688aa01300b53f9b2172cecd6f4a3540.jpg
Просмотров: 13
Размер:	127.3 Кб
ID:	62438

  9. #48
    Новенький
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    40
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 9).
    Цитата Сообщение от Gremlin Посмотреть сообщение
    Себе поставил фирмы LUZAR с номером LRC11198. Он для лансера, но и нам подходит по всем креплениям . Со своей работой справляется отлично

    Вложение 62438
    Тоже ставил себе такой, не понравился, очень тонкие латунные трубочки охлаждения масла робота, и расположены сбоку, пришлось менять резиновые шланги. Сам радиатор уже, но по посадке все совпадает, другой альтернативы для робота нет, еще и очень дешевый, обошелся в 4300
    Последний раз редактировалось СергейК; 10.03.2021 в 09:28.

  10. #49
    Участник Аватар для Gremlin
    Мое имя
    Ибрагим
    Мой город
    Нальчик
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    23.10.2018
    Сообщений
    95
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 11).
    Цитата Сообщение от СергейК Посмотреть сообщение
    Тоже ставил себе такой, не понравился, очень тонкие латунные трубочки охлаждения масла робота, и расположены сбоку, пришлось менять резиновые шланги. Сам радиатор уже, но по посадке все совпадает, другой альтернативы для робота нет, еще и очень дешевый, обошелся в 4300
    Не знаю, шланги не менял, всё встало как надо. Можно расслабить гайки и поменять положение трубок. А толщина радиатора, если не ошибаюсь, 16 мм, такой же толщины , по-моему, на 3-х литровый аут ставили. У меня даже в жару 35-38 вентиляторы не включались(они исправны)

  11. #50
    Новенький
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Орел
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    26.01.2019
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    В общем решил купить б/у с разборки т.к. менеджер экзиста не дал гарантий что с трубками в торце подойдет и не предложил вариант с возвратом(
    Почитав отзывы о LUZAR (LRC11198) в целом чет не восхитился, много негатива хотя может бред.
    Факт первый радиатор который заказал Nissens 628952 (без отводов приехал) тоньше и легче оригинала примерно в 2 раза и блин чуть дотронься гнутся ребра охлаждения
    Надеюсь б/у норм попадется и будет радовать. Еще раз - цена на новый с нормальным положением трубок под робот просто ППЦ!!!
    Спасибо Ибрагиму (Гремлин) и всем ответившим.
    Последний раз редактировалось neras; 11.03.2021 в 08:23.

  12. #51
    Участник Аватар для Gremlin
    Мое имя
    Ибрагим
    Мой город
    Нальчик
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    23.10.2018
    Сообщений
    95
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 11).
    Ради интереса разобрал старый радиатор, прежде чем выкинуть. Не знаю,кто-то делал это до меня или нет, оказалось, что контур для охлаждения масла робота это небольшая полая трубка, стенки которой тоже полые, внутри этих стенок и циркулирует масло. Думаю, какого-то глобального охлаждения там не происходит. Планирую поставить радиатор 36мм без масляного контура, а радиатор робота заменить на более производительный

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210320_113540.jpg
Просмотров: 15
Размер:	324.4 Кб
ID:	62525
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210320_113551.jpg
Просмотров: 12
Размер:	203.2 Кб
ID:	62526

  13. #52
    Участник Аватар для Ловец снов
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Рязань
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Год выпуска (MY)
    2009
    Регистрация
    19.09.2019
    Сообщений
    53
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 10).
    А зачем ты будешь менять радиатор робота на более производительный,если,как ты писал, собрался переходить на механику?

  14. #53
    Участник Аватар для Gremlin
    Мое имя
    Ибрагим
    Мой город
    Нальчик
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    23.10.2018
    Сообщений
    95
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 11).
    Цитата Сообщение от Ловец снов Посмотреть сообщение
    А зачем ты будешь менять радиатор робота на более производительный,если,как ты писал, собрался переходить на механику?
    Собрался, но пока не перешёл. К чему вопрос?
    Последний раз редактировалось Gremlin; 20.03.2021 в 18:40.

  15. #54
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Gremlin Посмотреть сообщение
    Собрался, но пока не перешёл. К чему вопрос?
    Ну как я понимаю вам задали резонный вопрос: Если вы решили СВАПнуть КПП, то смысл тратить деньги на улучшайзинги для старой КПП?

    И ещё вопрос: а зачем вам этот радиатор КПП большей производительности?
    У вас греется робот?
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  16. #55
    Участник Аватар для Gremlin
    Мое имя
    Ибрагим
    Мой город
    Нальчик
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    23.10.2018
    Сообщений
    95
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 11).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Ну как я понимаю вам задали резонный вопрос: Если вы решили СВАПнуть КПП, то смысл тратить деньги на улучшайзинги для старой КПП
    На мой взгляд, каждый вправе сам решать, что и как и какой смысл в это вкладывать, сегодня свапнул, завтра вернул как было, послезавтра вообще машину продал, никто не должен отчитываться по поводу целесообразности своих действий. Если на форуме есть переживающие за состояние моего кошелька, то не откажусь от финансирования

    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос: а зачем вам этот радиатор КПП большей производительности?
    У вас греется робот?
    Робот всё еще стоит на машине, я в прошлом уже менял мозги, не хочу повтора. Робот греется если не у всех, то у большинства, появляются периодические затупы при переключении. Другое дело перегрев,всвязи с чем я и менял мозги, они страдают в первую очередь. Конечно, влияет и своевременная замена масла,фильтров, но,все-таки, охлаждение для этих коробок нуждается в доработке. Это сугубо моё мнение и решение.
    Последний раз редактировалось Gremlin; 21.03.2021 в 13:06.

  17. #56
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Gremlin Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, каждый вправе сам решать, что и как и какой смысл в это вкладывать, сегодня свапнул, завтра вернул как было, послезавтра вообще машину продал, никто не должен отчитываться по поводу целесообразности своих действий. Если на форуме есть переживающие за состояние моего кошелька, то не откажусь от финансирования
    Можно было написать и покороче: "Хочется и всё".
    На сколько вижу ни кто вас не заставлял отчитываться по поводу целесообразности своих действий.


    Цитата Сообщение от Gremlin Посмотреть сообщение
    Робот всё еще стоит на машине, я в прошлом уже менял мозги, не хочу повтора. Робот греется если не у всех, то у большинства, появляются периодические затупы при переключении. Другое дело перегрев,всвязи с чем я и менял мозги, они страдают в первую очередь. Конечно, влияет и своевременная замена масла,фильтров, но,все-таки, охлаждение для этих коробок нуждается в доработке. Это сугубо моё мнение и решение.
    Если не ошибаюсь, то мозги вы меняли никак не из за перегрева. По крайней мере ранее вы такую версию не излагали на форуме. Ранее вы писали что при замене масла решили зачем то почистить мехатроник, после чего у вас пропали ряд передач (т.е. перестала работать одна часть КПП).
    Может конечно для вас это будет новостью, но появляющиеся периодические затупы при переключении в большинстве случаев на машинах Мицу, Ситрик, Пыжо 4007 с дизельным ДВС и роботом, были в первую очередь связаны с ПО этих коробок, а точнее с неправильным значением давления масла в КПП при переключении. после перепрошивки данных КПП на ПО с литерой "G", проблема напросто уходила.
    А можно узнать где вы почерпнули информацию про случаи с большинство проблем из за перегревов?
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  18. #57
    Участник Аватар для Gremlin
    Мое имя
    Ибрагим
    Мой город
    Нальчик
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    23.10.2018
    Сообщений
    95
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 11).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Можно было написать и покороче: "Хочется и всё".
    На сколько вижу ни кто вас не заставлял отчитываться по поводу целесообразности своих действий.
    Ну, если в вашем понимании просьба отчитаться звучит так:" Ибрагим, отчитайся", то да, отчитаться не требовали.



    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь, то мозги вы меняли никак не из за перегрева. По крайней мере ранее вы такую версию не излагали на форуме. Ранее вы писали что при замене масла решили зачем то почистить мехатроник, после чего у вас пропали ряд передач (т.е. перестала работать одна часть КПП).
    Может конечно для вас это будет новостью, но появляющиеся периодические затупы при переключении в большинстве случаев на машинах Мицу, Ситрик, Пыжо 4007 с дизельным ДВС и роботом, были в первую очередь связаны с ПО этих коробок, а точнее с неправильным значением давления масла в КПП при переключении. после перепрошивки данных КПП на ПО с литерой "G", проблема напросто уходила.
    А можно узнать где вы почерпнули информацию про случаи с большинство проблем из за перегревов?
    Я очень ясно помню, о чем отписывался, что говорил, о чем не сказал. Времени нет писать всё подряд. Проблема была из-за перегрева, что подтвердило вскрытие мозгов, вся плата была темная, это подтвердил и мастер,который прошивал новый блок. Передачи пропадали до чистки гидроблока, я не вскрывал коробку от нечего делать.

    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    А можно узнать где вы почерпнули информацию про случаи с большинство проблем из за перегревов?
    Переиначиваете мои слова, я пишу:" Робот греется если не у всех, то у большинства". Прошу обратить внимание на "греется", а не перегревается. Это разные вещи. Перегрев-значит на ремонт. Про большинство проблем из-за перегрева я не писал. Проблем других у этой коробки предостаточно. Я объясняю, что порой температура масла достигает пиковых значений, что влияет на работу мозгов, поскольку они тоже купаются в этом масле. Информации в сети предостаточно, в том числе от обладателей лансеров с такой кпп, а они повально меняют радиаторы или ставят доп.охлаждение.
    Да , они нещадно валят на своих машинах, но и я, к примеру, любитель тапки в пол. Если бы проблемы с охлаждением не было бы, тогда бы у людей и ситуации с заменой мозгов не было бы. Но и перегрев не основная причина замены мозгов, конечно же. Прошивка не решит проблему охлаждения. Вы, если хотите,прошивайте, а я буду менять радиатор. При всём уважении, Бекас, вы не можете знать всё. Ну а я далеко не новичок, за плечами несколько разборов этой кпп. Надеюсь,этот бессмысленный спор закончен.

  19. #58
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Прочитал.
    Вы уж меня извините, но спор не бессмысленный. Ваша информация про неэффективность системы охлаждения DCS мягко сказать не верна.
    Не вижу сильной разницы в понимании "греется" и "перегревается". Вот если например, КПП "греется", то это означает что температура выше рабочей температуры, я правильно понимаю? А если например "перегревается", то это тогда как? Температура выше высокой температуры, так что ли? Это как бы раз.
    Теперь два:
    Вот вы говорите у вас КПП перегревалась. Изначально вы писали что КПП не работало на холодную, через 10 минут езды и прогрева КПП, передачи появлялись. Где правда?
    Далее Три:
    Вы пишете: "Проблема была из-за перегрева, что подтвердило вскрытие мозгов, вся плата была темная, это подтвердил и мастер". А что вы скажите на то что в КПП могли до вас залить неправильное масло и оно горело? Вы кстати тоже в КПП лили простую трансмиссионку от Феби, а не масло для двойного мокрого сцепления.
    Четыре:
    А как вы определяли (замеряли) перегрев который у вас случался? Какая температура была у КПП?
    Я вот например было дело пытался прогреть КПП перед заменой масла, часа 1,5 катался по городу при температуре за бортом выше 40 в тени, и при этом температура КПП была 77-78 градусов и только дав нагрузку в ручном режиме мне удалось прогреть КПП до 85 градусов, но тут врубился вентилятор на радиаторе КПП и температура упала до 75 градусов.
    Пять:
    Вот вы ссылаетесь на информацию в сети от Лансероводов. Ну допустим. Тогда у меня к вам вопросы:
    - Думаете на наших авто и на Лансерах (не важно, простой это Лансер с TS-SST или с Эволюшен TS-SST) ПО одинаковое?
    - Вы знаете сколько раз Mitsubisi апгрейдили их ПО? Я вот например сейчас посмотрел (раньше видел, но не обращал внимание), честно сказать удивился. Кстати прикольное обоснование одного апгрейда они придумали "Улучшения при плохом Старте". При чем это улучшение они повально делали на разных моделях Лансера с TS-SST, включая Эволюшен и разных модельных годов.
    Шесть.
    Как вы думаете, вот эти все Лансероводы апгрейды (замену ПО) все провели?
    Ну и Семь:
    Я ни где и никогда не утверждал, что я там чего то много знаю. Я просто логически понимаю, что прежде чем чего то там отпилить или вместо одного на его место поставить другое, лучше попробовать обновить ПО, когда это возможно и информация об этом обновлении известна, так как в большей части это помогает решить проблемы.
    Вы кстати сами то обновили свое ПО КПП на машине? Последняя информация от вас которую помню, это то что у вас ПО с литерой "F" и то с оговоркой "кажется".
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  20. #59
    Участник Аватар для Gremlin
    Мое имя
    Ибрагим
    Мой город
    Нальчик
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    23.10.2018
    Сообщений
    95
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 11).
    На "как бы раз" отвечу так. Я понимаю так, греется, значит приближается к пиковым, максимально допустимым тепмературам. Перегревается, значит превышает допустимую метку. При этом начинают происходить какие-то поломки.
    На "теперь два" скажу, что да, на холодную пропадали передачи, спустя время появлялись, потом пропадали, появлялись. Если на холодную вообще никак, то после прогрева хоть как-то. Но все это потому, что мозги были спалены до меня. Помню, в студенческие годы пытались реанимировать дохлые материнки путем прогрева феном, и после этого некоторые из них еще какое-то время кое-как работали. Так если из-за перегрева мозгов робота на плате появились микротрещины, или что-то не контачило, то вполне возможно, что при прогреве машины какое-то время мозги работали нормально.
    "Далее три". Я не знаю, при каких условиях спалили мозги до меня. Насчет феби, мне его заказали в экзисте, не знаю каким боком так вышло, я его как залил, так и слил, на этом масле не ездил, машина стояла. На тот момент с коробкой был не знаком, понятия не имел какое масло туда лить, после этого случая и еще пары неудачных ремонтов в сервисах решил, что буду сам пробивать инфу и заниматься ремонтом.
    На четыре скажу, еще раз, что перегрел предыдущий хозяин. Но могу сказать, что температура масла запросто может достичь 130 градусов, об этом пишут те же лансероводы. А, к примеру, керамические конденсаторы, которые есть на плате мозгов, стабильно работают до температуры 125 градусов. Это уже о чем-то говорит.
    Остальные пункты оставлю без ответа
    Последний раз редактировалось Gremlin; 21.03.2021 в 21:07.

  21. #60
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Gremlin Посмотреть сообщение
    На "как бы раз" отвечу так. Я понимаю так, греется, значит приближается к пиковым, максимально допустимым тепмературам. Перегревается, значит превышает допустимую метку. При этом начинают происходить какие-то поломки.
    На "теперь два" скажу, что да, на холодную пропадали передачи, спустя время появлялись, потом пропадали, появлялись. Если на холодную вообще никак, то после прогрева хоть как-то. Но все это потому, что мозги были спалены до меня. Помню, в студенческие годы пытались реанимировать дохлые материнки путем прогрева феном, и после этого некоторые из них еще какое-то время кое-как работали. Так если из-за перегрева мозгов робота на плате появились микротрещины, или что-то не контачило, то вполне возможно, что при прогреве машины какое-то время мозги работали нормально.
    "Далее три". Я не знаю, при каких условиях спалили мозги до меня. Насчет феби, мне его заказали в экзисте, не знаю каким боком так вышло, я его как залил, так и слил, на этом масле не ездил, машина стояла. На тот момент с коробкой был не знаком, понятия не имел какое масло туда лить, после этого случая и еще пары неудачных ремонтов в сервисах решил, что буду сам пробивать инфу и заниматься ремонтом.
    На четыре скажу, еще раз, что перегрел предыдущий хозяин. Но могу сказать, что температура масла запросто может достичь 130 градусов, об этом пишут те же лансероводы. А, к примеру, керамические конденсаторы, которые есть на плате мозгов, стабильно работают до температуры 125 градусов. Это уже о чем-то говорит.
    Остальные пункты оставлю без ответа
    Вот теперь понятно. Шедевр: "Греется, значит приближается к пиковым, максимально допустимым температурам"
    То что любая температура измеряется и имеет значение, по вашему знать не обязательно.
    А почему вы считаете перегретой только КПП?
    Ведь по такой же логике масло и в Дрыгателе и в раздатке и в заднем редукторе может достичь высоких температур.

    Хотя нет, не надо отвечать. Удачи вам в нелегкой борьбе с температурой и перегревами.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  22. #61
    Участник Аватар для Gremlin
    Мое имя
    Ибрагим
    Мой город
    Нальчик
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    23.10.2018
    Сообщений
    95
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 11).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Вот теперь понятно. Шедевр: "Греется, значит приближается к пиковым, максимально допустимым температурам"
    То что любая температура измеряется и имеет значение, по вашему знать не обязательно.
    А почему вы считаете перегретой только КПП?
    Ведь по такой же логике масло и в Дрыгателе и в раздатке и в заднем редукторе может достичь высоких температур.

    Хотя нет, не надо отвечать. Удачи вам в нелегкой борьбе с температурой и перегревами.
    Ха, вы сравниваете электронику и механику, это разные сферы. Электронные компоненты более чувствительны к перегреву, нежели механические узлы. Речь идет конкретно о мозгах, а не о шестернях коробки. Ну,вы сидите и измеряйте температуры, а я буду бороться с перегревами. Рад ,что мы договорились. И вам удачи

  23. #62
    Завсегдатай
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    275
    Поблагодарил(а)
    54
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 32).
    Коллеги Добрый день. Прошу Вашего совета. Поменял радиатор охлаждения и в процессе обнаружил, что робот заводит масло для охлаждения сначала в радиатор охлаждения, затем в свой радиатор под крылом.( Потом прочитал ветку, где все это написано) немного переделал трубки подачи масла и всю систему пустил через свой радиатор под крылом. Сейчас зима все вроде работает нормально.Как думаете проблемы будут? И какие?

  24. #63
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    Коллеги Добрый день. Прошу Вашего совета. Поменял радиатор охлаждения и в процессе обнаружил, что робот заводит масло для охлаждения сначала в радиатор охлаждения, затем в свой радиатор под крылом.( Потом прочитал ветку, где все это написано) немного переделал трубки подачи масла и всю систему пустил через свой радиатор под крылом. Сейчас зима все вроде работает нормально.Как думаете проблемы будут? И какие?
    Добрый день.

    По идее в радиаторе ОЖ вроде как масло робота подогревается, но тут же в радиаторе КПП оно охлаждается. Для чего так сделали, не очень понятно, так как этот режим у них круглогодичный. Было бы понятнее если бы была возможность переключать робот зимой на подогрев, а летом на охлаждение. Здесь же все в куче.
    Была где то тема, кто то из комрадов купил вместо радиатора от машины с роботом, радиатор от машины с МКПП, так же минусовал заход в радиатор ОЖ оставив только радиатор КПП, ну и ездил дальше.
    А так как дальнейшей информации нет, ни от комрада, ни вообще в принципе про эту систему, то тут думаю надо поездить и понаблюдать с помощью сканера за температурой масла в КПП и тогда уже решать так оставлять или переделывать как в стоке должно быть.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  25. #64
    Завсегдатай
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    275
    Поблагодарил(а)
    54
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 32).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    По идее в радиаторе ОЖ вроде как масло робота подогревается, но тут же в радиаторе КПП оно охлаждается. Для чего так сделали, не очень понятно, так как этот режим у них круглогодичный. Было бы понятнее если бы была возможность переключать робот зимой на подогрев, а летом на охлаждение. Здесь же все в куче.
    Была где то тема, кто то из комрадов купил вместо радиатора от машины с роботом, радиатор от машины с МКПП, так же минусовал заход в радиатор ОЖ оставив только радиатор КПП, ну и ездил дальше.
    А так как дальнейшей информации нет, ни от комрада, ни вообще в принципе про эту систему, то тут думаю надо поездить и понаблюдать с помощью сканера за температурой масла в КПП и тогда уже решать так оставлять или переделывать как в стоке должно быть.
    Сергей спасибо за совет, но температуру в коробке можно измерить только с Вашей помощью. Ну это ближе к теплу.Буду Вам звонить. А если найду радиатор с выводом под масло коробки, то наверное от греха поменяю.

  26. #65
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    Сергей спасибо за совет, но температуру в коробке можно измерить только с Вашей помощью. Ну это ближе к теплу.Буду Вам звонить. А если найду радиатор с выводом под масло коробки, то наверное от греха поменяю.
    Не обязательно МУТом, есть мультисканер ELM 327 и программа CVTz50, можно этим попробовать за температурой понаблюдать.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  27. #66
    Завсегдатай
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    275
    Поблагодарил(а)
    54
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 32).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Не обязательно МУТом, есть мультисканер ELM 327 и программа CVTz50, можно этим попробовать за температурой понаблюдать.
    Спасибо подскажите а в 019 есть подобные сканеры?

  28. #67
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    Спасибо подскажите а в 019 есть подобные сканеры?
    Мультисканер у них есть, только я не помню какой. Но думаю температуру масла посмотреть можно. Вы им наберите уточните.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  29. #68
    Завсегдатай
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    275
    Поблагодарил(а)
    54
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 32).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Мультисканер у них есть, только я не помню какой. Но думаю температуру масла посмотреть можно. Вы им наберите уточните.
    Спасибо

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Радиатор охлаждения двигателя Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007
    от Балу в разделе Бензиновые двигатели. Общие вопросы
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 19.02.2022, 00:14
  2. Чип тюнинг дизельного двигателя 2,2 HDi DW12/4HK/4HN Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007
    от Балу в разделе Дизельный двигатель DW12/4HK/4HN (2.2 л)
    Ответов: 323
    Последнее сообщение: 11.01.2021, 09:22
  3. Радиатор охлаждения двигателя Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007
    от Балу в разделе Бензиновый двигатель 4B12 (2.4 л)
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 22.11.2019, 15:58
  4. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.11.2017, 06:21
  5. Промывка системы охлаждения дизельного двигателя DW12/4HK/4HN
    от COMex в разделе Дизельный двигатель DW12/4HK/4HN (2.2 л)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.07.2017, 22:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold