+ Ответить в теме
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 476

Тема: Форсунки дизельного двигателя DW12/4HK/4HN. Топливные форсунки Peugeot 4007 2.2 HDi, Citroen C-Crosser 2.2 HDi, Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).

    Форсунки дизельного двигателя DW12/4HK/4HN. Топливные форсунки Peugeot 4007 2.2 HDi, Citroen C-Crosser 2.2 HDi, Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D

    Навигатор темы
    Форсунки дизельного двигателя Peugeot 4007 2.2 HDi.
    Форсунки дизельного двигателя Citroen C-Crosser 2.2 HDi.
    Форсунки дизельного двигателя Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D.
    Форсунки топливной системы двигателя DW12.
    Форсунки топливной системы двигателя 4HK.
    Форсунки топливной системы двигателя 4HN.

    Система питания топливом дизельного двигателя DW12/4HK/4HN Peugeot 4007 2.2 HDi, Citroen C-Crosser 2.2 HDi, Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D. Общая информация

    Коды форсунок дизельного двигателя DW12/4HK/4HN 2.2 л #post213634, #post369918
    • Mitsubishi MN 982225 INJECTOR ASSY, FUEL
    • Citroen/Peugeot 1980 J8 ДЕРЖАТЕЛЬ ФОРСУНКИ HDI NE, DIAM 19 LONG 164, BOSCH -
      Citroen/Peugeot 1980 EF ДЕРЖАТЕЛЬ ФОРСУНКИ HDI ES, DIAM 19 LONG 164, BOSCH - СРОК ЭКСПЛУАТАЦИИ >= 2

    • Аналоги, заменители:
      Bosch 0 445 115 025
      Bosch 0 445 115 092
      Bosch 0 986 435 351
      Bosch 0 986 435 020
      Bosch 0986435351090
      Bosch 986435351
      Monark 037 170 025


    Уплотнительные колечки, сальники, соединения форсунок
    • Уплотнительные колечки распылителя форсунки #post216662
      Mitsubishi MN982230 GASKET,FUEL INJECTION NOZZLE, STD 1.5 mm
      Mitsubishi MN982231 GASKET,FUEL INJECTION NOZZLE, REP OS 1.9 mm
      Citroen/Peugeot 1981 43 уплотнитель инжектора DIA 7.3x16 толщина EP 1.5 мм
      Citroen/Peugeot 1981 45, 1981 96 уплотнитель инжектора ремонт DIA 7.3x16 толщина EP 1.9
    • Защита распылителя форсунки #post216671, #post409173
      Mitsubishi MN982226 PROTECTOR,FUEL INJECTION NOZZLE HOLDER
      Citroen/Peugeot 1982 E0 защита инжектора DIAM 14.4 LONG 22.7
    • Уплотнительные колечки обратки #post242310
      Mitsubishi MN982433 Gasket, fuel injector
      Citroen/Peugeot 16 070 049 80 уплотнитель возвр утечки форсунок


    Снятие и установка форсунки. Снятие и установка форсунок с двигателя. Инструкция из S/M скачать, посмотреть
    Снятие электрического разъема с форсунки #post409281



    1. После замены форсунок дизельного двигателя на новые, код каждой новой форсунки необходимо прописать в блоке ECU/BSI двигателя!!!
    2. После ремонта форсунки, ремонтная мастерская должна присвоить форсунке новый код и выдать его вместе с листом проверки!!!
    Данный код необходимо прописать в блоке ECU/BSI двигателя.

    Код форсунки прописывается с помощью специального диагностического оборудования MUT-III и Lexia. С помощью ELM и прочего ПО, код форсунки не прописывается.

    Что такое код форсунки? Для чего он нужен? ==> Немного теории
    16-ти значный код форсунки располагается на корпусе форсунки #post369921

    Если Вам при ТО или ремонте автомобиля дали рекомендацию заменить форсунки, не спешите их менять и выкидывать. Можно попробовать промыть распылитель пьезофорсунки или сделать раскоксовку дизельной системы. После промывки распылителя работоспособность форсунок восстанавливается #post370760
    Раскоксовка и очистка системы впрыска топлива дизельного двигателя DW12/4HK/4HN: тема для обсуждения.
    Последний раз редактировалось Балу; 29.06.2020 в 13:24. Причина: upd

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #201
    Любитель общения
    Мое имя
    С
    Мой город
    ВДНХ Водный Стадион Алексеевская
    Мой авто
    Mitsubishi Pajero 4. 3.2
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 250 (сообщений: 145).
    103000

  4. #202
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от D.J. Посмотреть сообщение
    103000
    Пробег маловат для темы сброса счётчиков DPF. Надо сканером смотреть что ещё хандрит.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  5. #203
    Любитель общения
    Мое имя
    С
    Мой город
    ВДНХ Водный Стадион Алексеевская
    Мой авто
    Mitsubishi Pajero 4. 3.2
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 250 (сообщений: 145).
    Ну это же ведь не проблема, правда?

  6. #204
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от D.J. Посмотреть сообщение
    Ну это же ведь не проблема, правда?
    Не проблема звони, договоримся как пересечься, а то со стороны как тут получается:
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  7. #205
    Любитель общения
    Мое имя
    С
    Мой город
    ВДНХ Водный Стадион Алексеевская
    Мой авто
    Mitsubishi Pajero 4. 3.2
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 250 (сообщений: 145).
    Мне бы номер телефона, а то за прошедшие 2 года я всю личку проредил.

  8. #206
    Новенький
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Киев
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    16.08.2016
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Добрый вечер всем.
    Прошу помощи. Пришлось сдать форсунки на проверку на стенде в BOSCH-сервисе. Проверели. Распечатали результаты и сказали, что замене подлежат все 4 форсунки в связи с тем, что: 1. Ни по одной из них не подтвердились какие-то коды и не присвоились новые. 2. Много параметров, которые за пределами нормы. Может ли кто-то расшифровать и объяснить, что тут к чему? Буду очень благодарен.

    p.s.
    Причина подачи на стенд - в морозы (даже при -5) стала заводиться с 3-15 раза. Плюс в памяти была ошибка по датчику положения распредвала (Р0344, кажется). Датчик буду менять через три дня, а форсы проверил на стенде. Что-то не хочется выкидывать 1000 с лишним баксов.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: BOSH Kachmar_Страница_1.jpg
Просмотров: 36
Размер:	192.2 Кб
ID:	34453
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: BOSH Kachmar_Страница_2.jpg
Просмотров: 16
Размер:	197.0 Кб
ID:	34454
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: BOSH Kachmar_Страница_3.jpg
Просмотров: 15
Размер:	200.6 Кб
ID:	34455
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: BOSH Kachmar_Страница_4.jpg
Просмотров: 15
Размер:	200.4 Кб
ID:	34456
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: BOSH Kachmar_Страница_5.jpg
Просмотров: 10
Размер:	205.8 Кб
ID:	34457
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: BOSH Kachmar_Страница_6.jpg
Просмотров: 11
Размер:	201.2 Кб
ID:	34458
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: BOSH Kachmar_Страница_7.jpg
Просмотров: 13
Размер:	150.5 Кб
ID:	34459

  9. #207
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от kachmar Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем.
    Прошу помощи. Пришлось сдать форсунки на проверку на стенде в BOSCH-сервисе. Проверели. Распечатали результаты и сказали, что замене подлежат все 4 форсунки в связи с тем, что: 1. Ни по одной из них не подтвердились какие-то коды и не присвоились новые. 2. Много параметров, которые за пределами нормы. Может ли кто-то расшифровать и объяснить, что тут к чему? Буду очень благодарен.

    p.s.
    Причина подачи на стенд - в морозы (даже при -5) стала заводиться с 3-15 раза. Плюс в памяти была ошибка по датчику положения распредвала (Р0344, кажется). Датчик буду менять через три дня, а форсы проверил на стенде. Что-то не хочется выкидывать 1000 с лишним баксов.
    Думаю дело у вас не в форсунках, а в неправильных действиях при запуске авто. Вы за работой свечей накаливания следите при запуске?
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  11. #208
    Новенький
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Киев
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    16.08.2016
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Да, конечно.

  12. #209
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от kachmar Посмотреть сообщение
    Да, конечно.
    Тогда проверьте свечи на работоспособность, хотя лучше сразу поменяйте, они могут быть целыми но не так нагреваться как надо, вот и заводите на холодную. Я свои поменял, сразу увидел что по другому машина заводится при низких температурах.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  13. #210
    Новенький
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Киев
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    16.08.2016
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Думаю дело у вас не в форсунках, а в неправильных действиях при запуске авто. Вы за работой свечей накаливания следите при запуске?
    Спабо за отклик, Сергей.
    Свечи накала я менял все четыре еще летом (пробег у меня 240000). Были неисправные.
    При заводке, конечно, придерживаюсь процедуры; даже больше, несколько раз перед включением стартера, включаю свечи для прогрева (2-3 раза). Но, результата это не дает. Может, поменяю этот Датчик положения распредвала - ситуация изменится. Как я понимаю, этот датчик может подавать неверные данные ЭБУ и впрыск происходит неправльно как-то.
    Меня больше интересует, что за отклюнения есть врезультате пройденного теста по форсункам? Почему "порекомендовали" поменять все форсунки? Может ли кто-то прочитать результаты этого теста?
    p.s.
    У меня друг (пригнал себе Санта Фе 2010 года, пробег 236000, двигатель 2,2 CRDI) тоже проверял форсунки на том же сервисе. Так вот, у него все форсунки подтвердили заводской код (если я правильно выражаюсь) и состояние их по параметрам "как новые"

  14. #211
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от kachmar Посмотреть сообщение
    Спабо за отклик, Сергей.
    Свечи накала я менял все четыре еще летом (пробег у меня 240000). Были неисправные.
    При заводке, конечно, придерживаюсь процедуры; даже больше, несколько раз перед включением стартера, включаю свечи для прогрева (2-3 раза). Но, результата это не дает. Может, поменяю этот Датчик положения распредвала - ситуация изменится. Как я понимаю, этот датчик может подавать неверные данные ЭБУ и впрыск происходит неправльно как-то.
    Меня больше интересует, что за отклюнения есть врезультате пройденного теста по форсункам? Почему "порекомендовали" поменять все форсунки? Может ли кто-то прочитать результаты этого теста?
    p.s.
    У меня друг (пригнал себе Санта Фе 2010 года, пробег 236000, двигатель 2,2 CRDI) тоже проверял форсунки на том же сервисе. Так вот, у него все форсунки подтвердили заводской код (если я правильно выражаюсь) и состояние их по параметрам "как новые"
    Прочитать данные теста, думаю здесь не помогут, тут должен подсказать человек который работает с таким оборудованием.
    Попробуйте стукните в личку Виталию Kostroma, он разбирался и перебирал топливную систему и несколько раз тестировал форсунки на стенде.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  16. #212
    Новенький
    Мое имя
    андрей
    Мой город
    Брянск
    Мой авто
    Peugeot4007 2,2 HDi MT
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 4).
    Андрей правильно рассуждаешь - датчик коленвала влияет на работу и заводку машины.У меня плохо заводилась из за проблем с турбиной два дня назад турбину сделал и стала заводится как положено. По поводу форсунок - у каждой свой заводской номер в котором закодировано сечение распылителя и прочая необходимая хрень которую считывают мозги и дают команду на предвпрыск и полный впрыск в цилиндры включая показания всех датчиков: коленвала,распредвала,возд уха,топлива и т.д Пьезо форсунки наши не ремонтируются БОШ не делает запчасти и ремонтируются только на фирменных БОШевских станциях с новой калибровкой и пропиской нового номера. Но не оскудеет земля наша народными умельцами видимо к ним и попали твои форсы. Поэтому на стенде не видят не старые ни новые номера. Я подробно пишу так как сам столкнулся с .данной проблемой. В августе накрылись одновременно 4 форсунки причем на двух оторвало распылитили. Умельци предложили отремонтировать за 12тыр за штуку но без гарантии. Купил 4 новых турецких поставил и поехал. Прописать не смогли форсунки но мозги их прекрасно увидели. Прописал только через 2 месяца после покупки сканера лексия . По нему же и смотрю работу форсунок. Тебе надо у БОШевских спросить какие параметры за пределами нормы. Открывают форсунки "мозги" машины, давление поддерживается рампой они в принципе могут только лить. Если у тебя машина не жрёт топливо, нормальная тяга и после замены датчика будет нормально заводится не заморачивайся. Кстати какая у тебя компрессия в двигателе? И ещё проверь сканером какая коррекция идёт по целиндрам. Написал несколько сумбурно но "мои мысли мои скакуны"

  17. 1 пользователь сказал cпасибо шпира за это полезное сообщение:


  18. #213
    Новенький
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Киев
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    16.08.2016
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от шпира Посмотреть сообщение
    Андрей правильно рассуждаешь - датчик коленвала влияет на работу и заводку машины.У меня плохо заводилась из за проблем с турбиной два дня назад турбину сделал и стала заводится как положено. По поводу форсунок - у каждой свой заводской номер в котором закодировано сечение распылителя и прочая необходимая хрень которую считывают мозги и дают команду на предвпрыск и полный впрыск в цилиндры включая показания всех датчиков: коленвала,распредвала,возд уха,топлива и т.д Пьезо форсунки наши не ремонтируются БОШ не делает запчасти и ремонтируются только на фирменных БОШевских станциях с новой калибровкой и пропиской нового номера. Но не оскудеет земля наша народными умельцами видимо к ним и попали твои форсы. Поэтому на стенде не видят не старые ни новые номера. Я подробно пишу так как сам столкнулся с .данной проблемой. В августе накрылись одновременно 4 форсунки причем на двух оторвало распылитили. Умельци предложили отремонтировать за 12тыр за штуку но без гарантии. Купил 4 новых турецких поставил и поехал. Прописать не смогли форсунки но мозги их прекрасно увидели. Прописал только через 2 месяца после покупки сканера лексия . По нему же и смотрю работу форсунок. Тебе надо у БОШевских спросить какие параметры за пределами нормы. Открывают форсунки "мозги" машины, давление поддерживается рампой они в принципе могут только лить. Если у тебя машина не жрёт топливо, нормальная тяга и после замены датчика будет нормально заводится не заморачивайся. Кстати какая у тебя компрессия в двигателе? И ещё проверь сканером какая коррекция идёт по целиндрам. Написал несколько сумбурно но "мои мысли мои скакуны"
    Спасибо за "мои мысли мои скакуны"
    Немного информации:
    1. Машина топливо жрет! На процентов 30 выше нормы. Например: паспорт по трассе 5.9л. Понимаю, что пробег и т.д., но добиться даже 7ми я не смог. Даже при 90-100 км в час. Вообще средний расход город+трасса около 12-12.5л
    2. Компрессию померяю
    3. По турбине была одна ошибка (в памяти) - переддув турбины
    И вопрос: Правильно ли я понимаю из фразы "БОШ не делает запчасти и ремонтируются только на фирменных БОШевских станциях с новой калибровкой и пропиской нового номера.", что форсунки как-то ремонтируют на БОШе? Диагностику форсунок я делал на официальном сервисе БОШ!!!
    Спасибо, что пытаетесь помочь. Буду делать все шаг за шагом. Начну с замены датчика, замены компрессии. Отпишусь объязательно.

  19. #214
    Новенький
    Мое имя
    андрей
    Мой город
    Брянск
    Мой авто
    Peugeot4007 2,2 HDi MT
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 4).
    Андрей как дела? Поменял датчик или нет? Отпишись.

  20. #215
    Новенький
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Киев
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    16.08.2016
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от шпира Посмотреть сообщение
    Андрей как дела? Поменял датчик или нет? Отпишись.
    Да. Датчик поменял. Пока заводится нормально.
    Расход топлива - без изменений, к сожалению.
    Жду морозов ниже -10. Посмотрим.

  21. #216
    Новенький
    Мое имя
    андрей
    Мой город
    Брянск
    Мой авто
    Peugeot4007 2,2 HDi MT
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 4).
    Попробуй проверить на нормальном сканере работу форсунок .какая коррекция по каждому цилиндру, видит ли комп автомобиля форсунки я думаю в Киеве это не проблема и пусть получше в памяти пороются. 12,5 литров зимой по городу,с пробками и периодическим включением полного привода это нормально ИМХО. По трассе со скоростью 100 км (до 2000 об) в сентябре 6,5 потом надоело так ехать 120-150 скорость - 7,4 .

  22. #217
    Новенький
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    минск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    02.06.2016
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Здравствуйте. пишу вам из Минска. не могу добиться толку уже 3 дня. в мороз 7 января у нас было 23 завел машину поработала 10 сек и заглохла. больше после этого и не завел. на эваккуаторе заехал на сервис там определили что не работает форсунка била ошибку по всем 4 форсункам но при помощи снятия фишки все же нашли какая не работает. поставили на стенд там все показало что она в норме. потом опять поставили на машину опять не завелась. Поехал я на рынок купил другую поставили все окей двигатель завелся машина поехала но не долго. на ходу загорелся вертолет и она заглохла. через несколько секунд попробывал завести и она завелась но при нажатии на педаль при 3000 об глохнет. заводится отлично работает на холостых без проблем. иногда при прогазовке прорывает и набирает больше 3000 об. но очень редко. вобщем на холостых работает вертолет горит и все. на станции сказали что опять ругается компьютер на ошибки форсунок . говорят что может еще одна глючит. просто когда та глючила то двигатель вообще не заводился а сейчас заводится хорошо и на холостах работает четко ноехать не хочет.

  23. #218
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от SANIA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. пишу вам из Минска. не могу добиться толку уже 3 дня. в мороз 7 января у нас было 23 завел машину поработала 10 сек и заглохла. больше после этого и не завел. на эваккуаторе заехал на сервис там определили что не работает форсунка била ошибку по всем 4 форсункам но при помощи снятия фишки все же нашли какая не работает. поставили на стенд там все показало что она в норме. потом опять поставили на машину опять не завелась. Поехал я на рынок купил другую поставили все окей двигатель завелся машина поехала но не долго. на ходу загорелся вертолет и она заглохла. через несколько секунд попробывал завести и она завелась но при нажатии на педаль при 3000 об глохнет. заводится отлично работает на холостых без проблем. иногда при прогазовке прорывает и набирает больше 3000 об. но очень редко. вобщем на холостых работает вертолет горит и все. на станции сказали что опять ругается компьютер на ошибки форсунок . говорят что может еще одна глючит. просто когда та глючила то двигатель вообще не заводился а сейчас заводится хорошо и на холостах работает четко ноехать не хочет.
    Какие номера ошибок?
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  24. #219
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Химки
    Мой авто
    Другой (был 2.2 Hdi DCS)
    Регистрация
    02.01.2009
    Сообщений
    505
    Поблагодарил(а)
    108
    Получено благодарностей: 152 (сообщений: 129).
    Цитата Сообщение от SANIA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. .. заводится отлично работает на холостых без проблем. иногда при прогазовке прорывает и набирает больше 3000 об. но очень редко. вобщем на холостых работает вертолет горит и все. ..... на холостах работает четко но ехать не хочет.
    Это смутно мне напоминает замерзание топлива....

  25. 2 пользователей сказали cпасибо Abrc за это полезное сообщение:


  26. #220
    Завсегдатай Аватар для Рома-рома
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Новокузнецк
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    247
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 14).
    Цитата Сообщение от Abrc Посмотреть сообщение
    Это смутно мне напоминает замерзание топлива....
    Это не смутно напоминает это прям точно оно

  27. #221
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Рома-рома Посмотреть сообщение
    Это не смутно напоминает это прям точно оно
    Возможно и напоминает замерзание ДТ, а возможно и ещё одна проблема, но для точного определения надо что бы SANIA написал какие все таки номера ошибок.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  28. #222
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Бекас, У него машина не заводилась даже в сервисе , в который привезли машину на эвакуаторе , надеюсь в сервисе плюсовая температура, так что замерзание ДТ мало вероятно, на ХХ работает ,- обратка греет ! Ты правильно пишешь что надо видеть все ошибки , а то по ходу у него та же поломка что и у нас была .

  29. 1 пользователь сказал cпасибо m724 за это полезное сообщение:


  30. #223
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Пусть магнитную пластину датчика положения коленвала проверят на предмет нарушения напыления на торцевой части.Она под шкивом стоит.Шкив снимать не нужно и так все видно.Бекас, помнишь?
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  31. #224
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Химки
    Мой авто
    Другой (был 2.2 Hdi DCS)
    Регистрация
    02.01.2009
    Сообщений
    505
    Поблагодарил(а)
    108
    Получено благодарностей: 152 (сообщений: 129).
    Цитата Сообщение от m724 Посмотреть сообщение
    Бекас, У него машина не заводилась даже в сервисе , в который привезли машину на эвакуаторе , надеюсь в сервисе плюсовая температура, так что замерзание ДТ мало вероятно, на ХХ работает ,- обратка греет ! Ты правильно пишешь что надо видеть все ошибки , а то по ходу у него та же поломка что и у нас была .
    Могет быть, могет....

    06.01 при -28 (по БК) завелась с полоборота, минут 30 прогрева (снег смел, ждал пока барышни соберутся), еще пока выехал из дворов практически на ХХ., и вот большая свободная дорога - газу, вертолет, заглох и на обочину накатом. Заводится просто абалденно, но если больше 1300 оборотов - глохнет...Около часа ездил, периодически глохнув при добавлении газа пока не нашел место в теплом гараже. Двигатель не прогрелся ни на одно деление, хотя в салон тепло шло. Через двое суток отогрева все замечательно стало (пуск, набор оборотов и т.д.). Чек погас сам через 5-6 пусков, как-то так..

    1-2 часа в теплом помещении может быть ни очем для прогрева машины и возвращения топлива к нормальным показателям...
    Но это моя история...

    А дальше у товарища проверки покажут, что да как, пусть все будет по минимуму.

  32. #225
    Новенький
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    минск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    02.06.2016
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем здравствуйте вчера писал о своей проблеме Пежо 4007. 2.2 HDI. Вроде бы мой лев поехал. С топливом там было все хорошо авто сутки простоял в сервисе тоесть не замершее. Вот что было заводилась на холостых работает начинаешь прогазовывать глохнет и так постоянно. Ребята с сервиса предложили снять остальные форсунки и проверить их усиленно на каком-то сильном оборудовании. Но это все деньги.И я решил подьехать к знакомому электрику здесь рядом. На холостых доехал он подключил комп и там показало что что то с 4 мя форсунками то ли короткое то ли обрыв цепи короче я не помню. Он взял тестер и прозвонил все 4шт. Из 4 штук пробивала одна б/у которую я купил на рынке чуть больше нормы. Естественно я взял ее и повез менять. Взял другую он ее опять прозвонил показала все ок. стенд по распылу тоже все хорошо. Цена вопроса форсы б/у 150 у.е. Поставили ее прописали и движок завелся сразу. Работает хорошо на любых оборотах. Езжу уже 5 дней в первый день правда один раз заглохла при нагрузке. решил проверить по бездорожью загорелся вертолет но машина завелась и работала в нормальном режиме естественно я подьехал кинули ком и опять ошибка по форсункам. Ее сняли и я поехал. За эти все дни загорался чек раза 2 на работе двигателя не чего не сказывалось. Также сам и тух сейчас не горит ком не подключал. Короче боюсь этих морозов осадок остался не приятный.
    АХ да с моей родной форсункой которая накрылась произошло короткое замыкание.

  33. #226
    Завсегдатай Аватар для Рома-рома
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Новокузнецк
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    247
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 14).
    Ну я и говорил короткое замыкание в форсунке а вы все топливо да мороз

  34. #227
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от SANIA Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте вчера писал о своей проблеме Пежо 4007. 2.2 HDI. Вроде бы мой лев поехал. С топливом там было все хорошо авто сутки простоял в сервисе тоесть не замершее. Вот что было заводилась на холостых работает начинаешь прогазовывать глохнет и так постоянно. Ребята с сервиса предложили снять остальные форсунки и проверить их усиленно на каком-то сильном оборудовании. Но это все деньги.И я решил подьехать к знакомому электрику здесь рядом. На холостых доехал он подключил комп и там показало что что то с 4 мя форсунками то ли короткое то ли обрыв цепи короче я не помню. Он взял тестер и прозвонил все 4шт. Из 4 штук пробивала одна б/у которую я купил на рынке чуть больше нормы. Естественно я взял ее и повез менять. Взял другую он ее опять прозвонил показала все ок. стенд по распылу тоже все хорошо. Цена вопроса форсы б/у 150 у.е. Поставили ее прописали и движок завелся сразу. Работает хорошо на любых оборотах. Езжу уже 5 дней в первый день правда один раз заглохла при нагрузке. решил проверить по бездорожью загорелся вертолет но машина завелась и работала в нормальном режиме естественно я подьехал кинули ком и опять ошибка по форсункам. Ее сняли и я поехал. За эти все дни загорался чек раза 2 на работе двигателя не чего не сказывалось. Также сам и тух сейчас не горит ком не подключал. Короче боюсь этих морозов осадок остался не приятный.
    АХ да с моей родной форсункой которая накрылась произошло короткое замыкание.
    Если память не подводит то это ошибки Р401-Р404. Был подобный случай, Александр m724 с ним разбирался. На выходе КЗ в форсунке, форсунку поменяли, но машина все равно продолжала хандрить, так как это КЗ потянуло за собой мозги. После замены мозгов все столо в норму. Там ещё окисленные контакты на форсы в фишке на блоке управления были. Верхняя фишка, верхние контакты в ней (8шт. мощные такие, по сравнению с другими).
    Так что скорее всего у вас то же самое с БУ двигателя.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  35. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  36. #228
    Завсегдатай Аватар для d_Core
    Мое имя
    Антон
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    05.11.2012
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 34 (сообщений: 27).
    Минск, 7 января ... , где-то я уже это читал.
    Считать ошибки можно бюджетным ЕЛМ327.

  37. #229
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Abrc,10% керосина к топливу и нет проблем всю зиму ! (на моей машине)
    SANIA, 10% керосина к топливу ! Что-то мне подсказывает что закончится заменой всех четырёх форсунок .
    Бекас, Сергей , при чём заметь , эта проблема прослеживается исключительно на моторах 2,2 АХДИ , например мотор 1,6 АХДИ этим не страдает , производитель мотора тот же !

  38. #230
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Рома-рома Посмотреть сообщение
    Ну я и говорил короткое замыкание в форсунке а вы все топливо да мороз
    Конечно, конечно, и ещё про то как космические корабли бороздят большой театр.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  39. #231
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от m724 Посмотреть сообщение
    Abrc,10% керосина к топливу и нет проблем всю зиму ! (на моей машине)
    Цитата Сообщение от m724 Посмотреть сообщение
    SANIA, 10% керосина к топливу ! Что-то мне подсказывает что закончится заменой всех четырёх форсунок .
    Саша!
    Я не понял смысла твоих посылов.....
    То ли рекомендуешь 10% керосина, то ли эти 10% форсунки накроют....
    Я бы керосин вообще не лил - лучше уж присадку

  40. #232
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Саша!
    Я не понял смысла твоих посылов.....
    То ли рекомендуешь 10% керосина, то ли эти 10% форсунки накроют....
    Я бы керосин вообще не лил - лучше уж присадку
    рекомендую 10% керосина, а по вопросу присадки с тобой не соглашусь , всё проверено мной лично при минус 31 градус , даже фотки выкладывал, так что лучше керосина в ДТ ничего нет ! ( Моё личное мнение , которое не запрещает никому использовать всякие присадки !)

  41. #233
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Я то же выскажу своё персональное мнение, которое никого ни к чему не обязывает и не заставляет.
    С 2008 года на дизеле и ни разу керосином не баловался, так как считаю что это для КамАЗов, а не для системы Comon Rail. Антигель, да Х.З., то же не пробовал и не собираюсь, можно сказать из принципа, не хочу и всё. В сильные морозы лучше ещё пару раз выйду и прогрею авто.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  42. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  43. #234
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Там дело не в топливе. Я видел эту машинку, сканировал, там ошибки связанные с повреждением проводки на все четыре форсунки. Когда сняли фишку с блока управления двигателя, то на верхних контактах блока были следы окисления, а в фишке, хоть и плохо видно, но на сколько возможно было разглядеть, такое ощущение что контакты влажные. Посмотрели по схеме что за контакты, оказалось как раз управление форсунками. Пробовали сканировать на ходу, все системы по двигателю работают нормально, но через 5-6 минут резко выскачили ошибки по всем 4-м форсункам и машина заглохла, встали, трём ошибки, машина заводится, стоит работает, все нормально, только поехали обратно, через 3 минуты опять всё то же самое, трём ошибки едем дальше, и у же возле стоянки опять через 3 минуты вылезла ошибка но по первой форсунке, при этом машина не заглохла. Думаю что вода попала в фишку, проводка окислилась, вот и танцы с бубном получаются. Не знаю добрался он до Александра (m724) или сам справился, самому хочется знать в итоге докопался Евгений до причины или все ещё нет.
    Ошибки были:
    Р2147-форсунка (блок 1) дефект жгута проводки.
    Р2150-форсунка (блок 2) дефект жгута проводки.
    Р0201- Цепь форсунки N 1
    Р0202- Цепь форсунки N 2
    Р0203- Цепь форсунки N 3
    Р0204- Цепь форсунки N 4
    Цитата Сообщение от m724 Посмотреть сообщение
    Бекас, По-ходу сдох пьезо-элемент одной форсунки на Пежо .
    Друзья!
    Так чем дело закончилось?
    Обсуждение шло и прервалось.....

  44. #235
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Друзья!
    Так чем дело закончилось?
    Обсуждение шло и прервалось.....
    Обсуждение ушло в тему "куплю калькулятор впрыска", там короче форсунка коротнула и потянула за собой мозги.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  45. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  46. #236
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Пежо - 4007 пробег 190000. Стал очень плохо заводиться,сняли форсунки отвезли на стенд.Приговор форсунки умерли не ремонтно пригодны подпись ,печать,график проверки. Отвезли в другую мастерскую по ремонту,приговор- все сделаем.Вчера привезли,поставили,активир овали,машина завелась и стала работать мягко и тихо.Что порадовало запаха горелой салярки практически нет.
    Я к чему? Они ремонтно пригодны.
    Цена. Диагностика в первой мастерской -1800,ремонт в другой 12000 за штуку с гарантией.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  47. #237
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    Пежо - 4007 , Диагностика в первой мастерской -1800,ремонт в другой 12000 за штуку с гарантией.
    Адресочек второй мастерской скинь мне в личку .

    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Друзья!
    Так чем дело закончилось?
    Обсуждение шло и прервалось.....
    Дело закончилось заменой всех четырёх форсунок на новые !

  48. #238
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Обсуждение ушло в тему "куплю калькулятор впрыска", там короче форсунка коротнула и потянула за собой мозги.
    Цитата Сообщение от m724 Посмотреть сообщение
    Дело закончилось заменой всех четырёх форсунок на новые !
    Дык калькулятор впрыска или замена форсунок?

  49. #239
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Балу, Калькулятор был немного доработан , но остался родной , а вот форсунки были заменены все четыре ! перед заменой форсунки с этой машины были поставлены на машину нашего одноклубника , которую он нам любезно предоставил , за что ему отдельное спасибо , имя не называю т.к. не имею на это разрешения , машина его начала проявлять те же симптомы что и на нашей машине , что дало зелёный свет для замены всех четырёх форсунок .

  50. 1 пользователь сказал cпасибо m724 за это полезное сообщение:


  51. #240
    Участник Аватар для Bulik
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Сургут
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 7).
    Приветствую всех! Почитав тему назрел вопрос: как узнать что ТНВД начинает гнать стружку и уберечь форсунки? Мыл топливную систему при 140 тыс сейчас 150, мастер сказал щедящей промывкой, через 30 сказал заедь помоем более агрессивной, вот и тоже думаю стоит ли???
    Гадостей в бак не лью я противник всякой жижи))

+ Ответить в теме
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 30.11.2023, 16:20
  2. Ответов: 397
    Последнее сообщение: 17.08.2022, 15:34
  3. Чип тюнинг дизельного двигателя 2,2 HDi DW12/4HK/4HN Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007
    от Балу в разделе Дизельный двигатель DW12/4HK/4HN (2.2 л)
    Ответов: 323
    Последнее сообщение: 11.01.2021, 09:22
  4. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 10:50
  5. Форсунки стеклоомывателя с подогревом Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007
    от Балу в разделе Допоборудование, тюнинг, стайлинг
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 16:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold