+ Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 491

Тема: Эксплуатация дизельного двигателя DW12/4HK/4HN зимой: все вопросы в одном месте

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Эксплуатация дизельного двигателя DW12/4HK/4HN зимой: все вопросы в одном месте

    Навигатор темы
    Эксплуатация дизельного двигателя DW12 зимой: не завелся, на морозе загорелся Cheсk Engine, двигатель глохнет, работает с перебоями....

    Все вопросы по эксплуатации дизельного двигателя в зимний период (при отрицательных температурах окружающего воздуха) обсуждаем в этой теме.
    Если вы вышли с утра и дизельный двигатель не завелся (особенно в переходный период с лета на зиму) - проверьте топливо! Возможно солярка (ДТ) не соответствует температурным показателям - замерзла. Практика показывает, что необходимо машину оттащить в теплый бокс (мойка, подземный паркинг, паркинг ТЦ...) и дать постоять. В 99,9% случаев дизтопливо отогревается и машина заводиться. После запуска двигателя необходимо влить присадку в дизтопливо, выкатать остаток топлива в баке (или слить) и заправить машину новым ДТ (зимнем). Совет читаем тут.

    Полезные ссылки
    • Подготовка к зимней эксплуатации#post123703
    • Присадки к дизельному топливу для дизельного двигателя #post23703
    • Топливный фильтр двигателя DW12 #post4282
    • Загорелся Check Engine. Загорелась контрольная лампа диагностики двигателя #post185306
    • Можно ли разбавить замерзшую солярку бензином 2.2 HDI #post127860
    • Где заправляемся солярой (дизельным топливом)? #post27142
    • Турботаймер для дизельного двигателя #post25744
    • Подогреватель топливопровода и топливного фильтра дизельного двигателя #post17651
    • Подключение предпускового подогревателя #post187920
    • Утеплитель капота и радиатора, одеяло для двигателя или чем утеплить #post178234
    • Вода в дизтопливе. Как очистить солярку от воды? Машина глохнет, не едет...#post18920
    • Детонация дизеля при запуске зимой #post18234
    • Дизель. Прогрев салона зимой или "Тепло ли тебе, девица"? #post11792
    Последний раз редактировалось Балу; 16.11.2018 в 11:10. Причина: upd

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #81
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Двигатель DW12: На морозе загорелся Cheсk Engine, ДВС глохнет, работает с перебоями

    Цитата:
    Сообщение от Vadym а другим концом в инжектор
    может не надо КОНЦОМ в машину лазить?

  4. #82
    Пулеметчик Аватар для Vadym
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    С - Петербург
    Мой авто
    Шведский трахтер ХС70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,684
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 647 (сообщений: 339).

    Двигатель DW12: На морозе загорелся Cheсk Engine, ДВС глохнет, работает с перебоями

    idealbrain, Ужосссссс.........

  5. #83
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Двигатель DW12: На морозе загорелся Cheсk Engine, ДВС глохнет, работает с перебоями

    Vadym,вот я тоже так подумал и решил предостеречь))))))))))на примере несознательных асоциальных личностей

  6. #84
    Пулеметчик Аватар для Vadym
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    С - Петербург
    Мой авто
    Шведский трахтер ХС70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,684
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 647 (сообщений: 339).

    Двигатель DW12: На морозе загорелся Cheсk Engine, ДВС глохнет, работает с перебоями

    idealbrain, Вот, вот до чего любовь к авто доводит

  7. #85
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Двигатель DW12: На морозе загорелся Cheсk Engine, ДВС глохнет, работает с перебоями

    Завязываем флуд

    Итак, если у вас замерзла солярка и соответственно выскочил "чек", то:

    1. Заехать в любой сервис и слить ВСЮ солярку из бака.
    2. Из слитой солярки взять литров 10-15 и отогреть до плюсовой температуры.
    3. Купить и налить в бак согласно инструкции (из расчета на 10-15 литров соляры)
    4. Заправить бак отогретой солярой. Завести двигатель и дать поработать двигателю минут 10-15.
    5. Оставшуюся солярку можно слить в канистры и оставить до лета. летом её можно выкатать
    6. Доехать до хорошей АЗС (на сегодняшний день по Мск и МО - Лукойл). Перед заправкой долить в бак антигель согласно инструкции (из расчета на объем заправляемого топлива). Дозаправить бак топливом до полного бака.
    7. С горящим "чеком" нужно подъехать к ОД и погасить его, заплатив за диагностику.
    8. Далее заправлятся только качественной соляркой и перед заправкой на АЗС смотреть сертификаты на температуру кристаллизации соляры. Желательно в зимний период долбавлять перед каждой заправкой антигель.

  8. #86
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Двигатель DW12: На морозе загорелся Cheсk Engine, ДВС глохнет, работает с перебоями

    У меня тоже тут проблемы возникли с дизелем в сильный мороз. Когда потеплело сумел завести, но как только давлю на педалб газа, глохнет. Как оказалось, у машины слишком тонкие трубки подачи топлива и парафин в них застревает. В итоге ремонт 6300 рублей(слив топлива, замена топливного фильтра ).

  9. #87
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Двигатель DW12: На морозе загорелся Cheсk Engine, ДВС глохнет, работает с перебоями

    цукен, Вы не одиноки с данной проблемой, но такие кардинальные меры наверно были излишне почитайте тут от начала и до конца найдете много ответов о замерзшем топливе.
    Да и еще всю жизнь думал, что название городов пишется с большой буквы, а Вы как считаете?

  10. #88
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Двигатель DW12: На морозе загорелся Cheсk Engine, ДВС глохнет, работает с перебоями

    В итоге и это не помогло. Из бака дизель слили не полностью, осталось литров 20. Добавил антигеля и заправил на лукойле еще 20 литров топлива. После этого проехал километров 200, машина несколько раз глохла, мощности не выдавала.

  11. #89
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).

    Двигатель DW12: На морозе загорелся Cheсk Engine, ДВС глохнет, работает с перебоями

    Цитата:
    Сообщение от цукен В итоге ремонт 6300 рублей(слив топлива, замена топливного фильтра ).
    Цитата:
    Сообщение от цукен В итоге и это не помогло. .
    а за что эти нехорошие люди стока денег взяли, гони машину к ним и пусть они себе мозг

  12. #90
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).

    Двигатель DW12: На морозе загорелся Cheсk Engine, ДВС глохнет, работает с перебоями

    Цитата:
    Сообщение от цукен В итоге и это не помогло. Из бака дизель слили не полностью, осталось литров 20
    Надо было слить все топливо, 100% что это летняя солярка у вас на заправках, а обслуживающий персонал вам уши греет и сует сертификаты поддельные на ДТ!!!!!!! Мы северяне не боимся ездить и при -50, так как хорошо знаем что у нас лажу не продают на заправках, проверено личной мной за 26 лет на Крайнем Севере, так как я сам транспортник с 30-летним стажем.

  13. #91
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Двигатель DW12: На морозе загорелся Cheсk Engine, ДВС глохнет, работает с перебоями

    А тот парафин, что забивается в топливном фильтре, может промыться сам?

  14. #92
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).

    Двигатель DW12: На морозе загорелся Cheсk Engine, ДВС глохнет, работает с перебоями

    Цитата:
    Сообщение от цукен А тот парафин, что забивается в топливном фильтре, может промыться сам?
    да нет, фильтр надо заменить...

  15. #93
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Двигатель DW12: На морозе загорелся Cheсk Engine, ДВС глохнет, работает с перебоями

    цукен, а ты греться не побывал?

  16. #94
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).

    Двигатель DW12: На морозе загорелся Cheсk Engine, ДВС глохнет, работает с перебоями

    Цитата:
    Сообщение от цукен В итоге ремонт 6300 рублей(слив топлива, замена топливного фильтра ).
    Цитата:
    Сообщение от Sergei да нет, фильтр надо заменить...
    так фильтр только поменяли, или он за несколько дней забивается?

    цукен, а вам в тепло - отогрется, да всю соляру слить и залить нормальную

  17. #95
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Двигатель DW12: На морозе загорелся Cheсk Engine, ДВС глохнет, работает с перебоями

    Соляра резко подскочила в цене, и стала стоить как 95 бензин, вот продавцЫ и стали жульничать, на заправки завезли летнее топливо чтобы бобла срубить больше.
    У меня были проблемы с летней солярой, чек загорался и глохла. Сливать не стал, негде было, просто отгрел машину и тупо не глушил до полной выработки. Потом на первой передаче, практически на холостых оборотах доехал до заправки, залил антигель и ЕВРО-4. Проблемы исчезли, в течении 15 минут после заправки погас чек, воздушные пузыри в топливе из фильтра тоже пропали.
    Фильтр менял в октябре, как раз расчитывал что проблем зимой у меня не будет, но заправщики подонки подвели с летней солярой.

    PS. Подскажите или дайте ссылку, как слить топливо и осушить бак? Это можно сделать в "домашних" условиях или только у ОД?

  18. #96
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Двигатель DW12: На морозе загорелся Cheсk Engine, ДВС глохнет, работает с перебоями

    Вот и я вчера подхватил эту заразу по дороге с работы. Глянул где находится топливный фильтр и офигел. Кто занимался данным вопросом по замене фильтра подскажите:
    -нужно ли снимать корпус воздушного фильтра или достаточно снять патрубок от него...
    - можно ли без снятия защиты двигателя и слива топлива с фильтра, т.е. только работая с верху выполнить сею процедурку?
    - прокачка фильтра обязательна или двигатель сам прокачает(в С5 прокачивался сам)?
    -как наиболее просто слить топливо из бака?
    Спасибо...

  19. #97
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Двигатель DW12: На морозе загорелся Cheсk Engine, ДВС глохнет, работает с перебоями

    Все работы по замене фильтра можно выполнить сверху, после замены прокачался сам.
    Где-то на форуме есть подробное описание как менять фильтр, но не помню где.
    Про слив топлива сам интересуюсь.

  20. #98
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Двигатель DW12: На морозе загорелся Cheсk Engine, ДВС глохнет, работает с перебоями

    Вчера позвонил ОД - порекомендовали подъехать (270 км и машинку на 2 дня оставить) или залить антигель Тотал и эксперементировать....
    Машинка постояла в гараже и сегодня завелась, в гараже было -3 градуса, ехала без проблем, но значек на панели горит - с*ка... нужно ехать на комп, по дороге и всю эту соляру сожгу, вроде потепление обещают...

  21. #99
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Двигатель DW12: На морозе загорелся Cheсk Engine, ДВС глохнет, работает с перебоями

    Все прояснилось после визита к ОД - сняли ошибку по низкому давлению топлива, которая сама не пропала. Явно перемерзла соляра. По дороге домой купил Тотал антигель...

  22. #100
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Двигатель DW12: На морозе загорелся Cheсk Engine, ДВС глохнет, работает с перебоями

    Эта лампа системы снижения токсичности отработавших газов (по крайней мере, так в мануале написано). У меня загорелась, когда я заводил машину после нескольких суток уличной стоянки при температуре ниже -30. После того, как разобрался с аккумулятором (не любит он морозов), завел, двигатель поработал с полминуты и заглох. Завел снова, тут и загорелась эта лампа. Доехал до места, поставил на стоянку, думал утром потухнет (к тому же я аккумулятор снял, чтобы в тепле его хранить). Утром поставил аккум, завел - лампа горит. Ладно, думаю, если и на следующий день не потухнет, поеду к ОД. Не потухла. Звоню ОД - они отдыхают (сокращенный день). И тут эта лампа наконец-то тухнет - нет смысла ехать к ОД. В общем, так и осталось загадкой, чего она зажигалась.

  23. #101
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Двигатель DW12: На морозе загорелся Cheсk Engine, ДВС глохнет, работает с перебоями

    Код ошибки покажет куда лезть, возможно в данном случае это связанно с топливной как пример плохая фильтруемость, нужно уменьшить вязкость топлива, или заменить топливный фильтр но это только версия.

  24. #102
    Местный
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    124
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Двигатель DW12: На морозе загорелся Cheсk Engine, ДВС глохнет, работает с перебоями

    Во вторник 15.02.11 с утра было -21°С. С первой попытки завёлся, потарахтел и заглох, ещё два раза попытался – без успеха, ну и не стал разряжать аккумулятор. После обеда температура повысилась до – 15 °С, плюс солнышко – завёлся. И прогретый мотор во всём диапазоне мощностей работал как обычно, ошибок БК не показывал. Получается, хваленая лукойловская солярка не соответствует заявленным характеристикам, во всяком случае, по низкотемпературным свойствам. И как назло в воскресенье залил на 521 АЗС (Осташковское ш.) полный бак. Позвонил в Лукойл с жалобой по тел. ( 7 800) 200-24-25) и запрос по эл.почте http://www.luknef.lukoil.ru/back/query.asp?div_id=27. Благодарили за то что позвонил и обещали разобраться. Я понимаю, что наивно, но давайте все кто грешит на соляру этого бренда, кидать им жалобу, может действительно будут шерстить свои АЗС, благо дозвонился я по вышеуказанному телефону мгновенно. Продолжу…Вечером загнал машину в тёплый гараж. И вчера ездил без нареканий, в конце дня добил бак 10 литрами соляры, но на другой 542 станции на Алтуфьевском шоссе. И сегодня холодный пуск уже при -23 °С с первого раза, типа разбавил предыдущее «г..но» «правильной» соляркой. Но загорелся на приборке значок двигателя и при активном «педалировании» глох. Ехал до тёплой норки со скоростью не более 40км/ч. Отогрел, значок не погас, записался в Арманд. При приёмке мастер завёл авто, а этот гад, жёлтый моторчик, погас. Вот жду результат диагностики.

  25. #103
    Пулеметчик Аватар для Vadym
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    С - Петербург
    Мой авто
    Шведский трахтер ХС70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,684
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 647 (сообщений: 339).

    Двигатель DW12: На морозе загорелся Cheсk Engine, ДВС глохнет, работает с перебоями

    В Питере с утра -23 гр. Завелся с первого тычка. Лукойл тоже.

  26. #104
    Местный
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    124
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Двигатель DW12: На морозе загорелся Cheсk Engine, ДВС глохнет, работает с перебоями

    О, чудо. Сообщаю, только-что на мой сотовый перезвонил оператор с 521 АЗС и что-то начал рассказывать, но связь оборвалась... Но дело не в этом, а в том, что обратная связь действует. Свой телефон указал в запросе по эл. почте.

  27. #105
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Двигатель DW12: На морозе загорелся Cheсk Engine, ДВС глохнет, работает с перебоями

    Я служебные заправляю только Лукойлом. Нареканий нет. Присадки не покупаю, акромя как в отдельные маленькие бачки на подогреватели кунга/фургона. Запрявляются машинки по всей М и МО.
    Я заправляюсь на той же АЗС (возде МКАДа???)

  28. #106
    Пулеметчик Аватар для Vadym
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    С - Петербург
    Мой авто
    Шведский трахтер ХС70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,684
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 647 (сообщений: 339).

    Двигатель DW12: На морозе загорелся Cheсk Engine, ДВС глохнет, работает с перебоями

    Цитата:
    Сообщение от legt О, чудо
    Воистину!!! Чудо!

  29. #107
    Местный
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    124
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Двигатель DW12: На морозе загорелся Cheсk Engine, ДВС глохнет, работает с перебоями

    Продолжение разговора: опратор рассказал, что при приёмке топлива они оценивают на глаз цвет, наличие взвеси и пробы топлива выставляют на всеобщее обозрение на улице. И у них ничего не замёрзло. Предлагает подъехать, отобрать пробу и сдать на анализ. Молодец-хитрец оператор, я заправлялся у них в прошлое воскресенье, успел плеснуть в танк антигеля или залили уже новое топливо.

    legt добавил 17.02.2011 в 14:50
    Цитата:
    (возде МКАДа???)
    Да, она... областная, чуть дешевле московских

    legt добавил 17.02.2011 в 14:52
    Да, Миша, эта самая АЗС, внешняя сторона МКАДа у рынка

  30. #108
    Новенький Аватар для Tanucha
    Мое имя
    Татьяна
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 9).

    Двигатель DW12: На морозе загорелся Cheсk Engine, ДВС глохнет, работает с перебоями

    Очень интересно, что же сказали в Арманде. Кто мастер-приемщик? И какой пробег у танка?

  31. #109
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Двигатель DW12: На морозе загорелся Cheсk Engine, ДВС глохнет, работает с перебоями

    Дизель.Пробег 42000км,топливный фильтр не менял и менять не собираюсь, пока хуже ехать не станет.Заправка в основном Лукойл 23,5км Ленинградского ш.(напротив DEKART). День назад:пришел,завел,прогрел( 15мин.),(в баке около 10л)проехал на 1передаче(чтобы лутше погреть двиг.)метров 300 и заглох.Сразу завелся,но загорелся CHEK.При этой ошибке машина ехала нормально.Заправил 30л и на ночь поставил авто в теплый гараж отогеться(машина всегда стояла в любую погоду на улице).После отогрева ошибка пропала.Антигелем не пользуюсь.

  32. #110
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Двигатель DW12: На морозе загорелся Cheсk Engine, ДВС глохнет, работает с перебоями

    В морозы лучше бак полным держать, по возможности. Чтобы конденсат не образовывался со всеми вытекающими....

  33. #111
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Двигатель DW12: На морозе загорелся Cheсk Engine, ДВС глохнет, работает с перебоями

    Цитата:
    Сообщение от legt .......Да, Миша, эта самая АЗС, внешняя сторона МКАДа у рынка
    нееееее Я на той пару раз заправлялся. она мне не по пути обычно. Я в Москве на Осташковском после поста ДПС в область заправляюсь



    Цитата:
    Сообщение от саныч ...Лукойл 23,5км Ленинградского ш.(напротив DEKART)......
    Мои водители там заправляются 99%. Я им в обязаловку прописал - только там заправлятся или напротив (у Тойота Шереметьево)
    Там все время ДТ нормальное.

    Балу добавил 18.02.2011 в 10:19
    Давайте про АЗС где и как в соответсвующей теме отписываться....

  34. #112
    Местный
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    124
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Двигатель DW12: На морозе загорелся Cheсk Engine, ДВС глохнет, работает с перебоями

    Диагностика в Арманде: мастер Голубев, стоимость 850 рублей. Сбросили все ошибки, естественно диагноз - плохая солярка, значок "выбрось двигатель" загорелся по причине низкого давления топлива. Так что у кого будет подобная моей история, просто отогрейте машину если есть где бесплатно или за деньги у дилера.

  35. #113
    Новенький Аватар для Tanucha
    Мое имя
    Татьяна
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 9).

    Двигатель DW12: На морозе загорелся Cheсk Engine, ДВС глохнет, работает с перебоями

    Миш, я все помню. Во второй приезд в Арманд попросила слить всю солярку, но, видимо, дилерам руки марать не хочется. Конечно, антигель залить легче. В первом, попавшемся по дороге сервисе, не нашли, как её слить или побоялись. Вот я и подумала, что в любом другом тоже не найдут. После антигеля доливала полбака Лукойловской солярки. Надеялась, что перемешается. Увы..

  36. #114
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Двигатель DW12: На морозе загорелся Cheсk Engine, ДВС глохнет, работает с перебоями

    Все с точностью наоборот сделали
    Присадку в замерзшее топливо лить !!!!!

  37. #115
    Местный
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    124
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Двигатель DW12: На морозе загорелся Cheсk Engine, ДВС глохнет, работает с перебоями

    Таня, а на какой (номер) заправке заправлялась? И ещё, напишите кляузу в Лукойл, ссылку я давал, пусть ищут у себя "кротов" от конкурентов, ночами, или как там ещё, портящих топливо..

  38. #116
    Новенький Аватар для Tanucha
    Мое имя
    Татьяна
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 9).

    Двигатель DW12: На морозе загорелся Cheсk Engine, ДВС глохнет, работает с перебоями

    Ну они же отогрели машину у себя якобы.

    Tanucha добавил 18.02.2011 в 16:55
    legt, жалобу обязательно напишу! И вообще, думаю в общество защиты прав потребителей обратиться.

  39. #117
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Двигатель DW12: На морозе загорелся Cheсk Engine, ДВС глохнет, работает с перебоями

    Тьфу блин.....Наколу мочало......
    Итак еще раз. Сделали все .
    Ключевые моменты выделил. Ссылку пятью словами раньше вставил куда ходить:
    Цитата:
    Сообщение от Tanucha Я с этой ошибкой уже неделю воюю. Была в Арманде, отогрели, стерли ошибки, рекомендовали заправляться на Лукойле. Поехала, следующим утром все повторилось, ошибка на панели, машина глохнет. Я в Арманд- солярка замерзла, говорят. Долили антигель, погрели, ошибка погасла. Поехала, следующим утром все повторилось. Поехала в Авес, сделали диагностику, говорят, топливный фильтр. Поменяла, поехала. День проездила, сегодня все повторилось. Ошибка, машина глохнет. Я в Авес, уже скандалю. Сделали диагностику- замерзла солярка. Как замерзла? Антигель доливали! Заправлялась на Лукойле!!! Отогрели, ошибку стерли, отпустили. Вот такой День Сурка блин.
    Что скажете, коллеги?
    Цитата:
    Сообщение от Tanucha Миш, я все помню. Во второй приезд в Арманд попросила слить всю солярку, но, видимо, дилерам руки марать не хочется. Конечно, антигель залить легче. В первом, попавшемся по дороге сервисе, не нашли, как её слить или побоялись. Вот я и подумала, что в любом другом тоже не найдут. После антигеля доливала полбака Лукойловской солярки. Надеялась, что перемешается. Увы..
    Цитата:
    Сообщение от Tanucha Ну они же отогрели машину у себя якобы.
    .....
    Как делать надо:
    Цитата:
    Сообщение от Балу ....Итак, если у вас замерзла солярка и соответственно выскочил "чек", то:

    1. Заехать в любой сервис и слить ВСЮ солярку из бака.
    2. Из слитой солярки взять литров 10-15 и отогреть до плюсовой температуры.
    3. Купить и налить в бак согласно инструкции (из расчета на 10-15 литров соляры)
    4. Заправить бак отогретой солярой. Завести двигатель и дать поработать двигателю минут 10-15.
    5. Оставшуюся солярку можно слить в канистры и оставить до лета. летом её можно выкатать
    6. Доехать до хорошей АЗС (на сегодняшний день по Мск и МО - Лукойл). Перед заправкой долить в бак антигель согласно инструкции (из расчета на объем заправляемого топлива). Дозаправить бак топливом до полного бака.
    7. С горящим "чеком" нужно подъехать к ОД и погасить его, заплатив за диагностику.
    8. Далее заправлятся только качественной соляркой и перед заправкой на АЗС смотреть сертификаты на температуру кристаллизации соляры. Желательно в зимний период долбавлять перед каждой заправкой антигель.


    Тема про присадки в дизельное топливо

    Балу добавил 18.02.2011 в 17:07
    Прочитай что ты пишешь и как я написал (последовательность действий). Чуешь разницу?
    Это как раз о том, что НЕТ у нас КВАЛИФИЦИРОВАНЫХ специалистов по ДИЗЕЛЬНЫМ двигателям

  40. #118
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Двигатель DW12: На морозе загорелся Cheсk Engine, ДВС глохнет, работает с перебоями

    С этой проблемой столкнулся в первый день морозов на инедели. Исправил так - заехал в Аврору на Тульской, стёр ошибку, затем до автомагазина , купил размораживатель солярки и супер антигель (SMT2) залил в бак и 30л. солярки, ночь простоял и сегодня без приключений, надеюсь и далее.

  41. #119
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Двигатель DW12: На морозе загорелся Cheсk Engine, ДВС глохнет, работает с перебоями

    День добрый!

    Была таже «петрушка» в прошлом году (в холода в Москве). После заправки на Лук в Серебрянопрудненском районе МО. Сегодня повторилось, заправлялся на Лук МКАД Осташковское внешняя сторона (около рынка).
    Проблема не в названии заправки, а в людях, которые на ней работают. Немка, со слов знакомого, очень удивилась на предложение долить в бидон со сметаной водички из под крана.

    Уверен, если не видите принципиальных изменений в поведении машины можно ездить до оттепели, что и сделал (сама уйдет в память).

    На счет сложной технологии "взбалтывать, но не смешивать " не соглашусь. Присадка это что-то типа ТГФ (некий спирт) растворится и в холодном топливе важно большое время экспозиции. Раскачать наш бак трудновато.

    Девушке рекомендую посмотреть, как официалы делают работы, а потом принять решение к ним не ездить.

  42. #120
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Двигатель DW12: На морозе загорелся Cheсk Engine, ДВС глохнет, работает с перебоями

    Уже писал где то. Тоже соляра попалась не совсем але. Хотя исключительно Лукойл и в Москве, не франшиза, по пятницам вечером и в выходные не заправляюсь. Но всяко бывает, может конденсат?
    Суть: загорелась иконка с "моторчиком", пропала тяга, на ходу, если поднажать на ахелератор тупо глохнет. Кое как доехал до ОД, кстати температура с 20 до 14 поднялась и все симптомы прошли, но "моторчик" горел. В ОД сказали "Хочешь поставим и погреем часа 2-3, но лучше выкатать при таком раскладе бак и залить свежак антигель.
    Что я и сделал, но:
    1. Заехал на стоянку в Ашан на Рублевке,
    2. Помыл и попросил под днищем как следует из Керхера.
    3. На 2 часа оставил(пока закупался).
    4. Все прошло. "Моторчик" горел
    5.Антигель не лил.
    6. Ошибка сама погасла.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold