+ Ответить в теме
Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 491

Тема: Эксплуатация дизельного двигателя DW12/4HK/4HN зимой: все вопросы в одном месте

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Эксплуатация дизельного двигателя DW12/4HK/4HN зимой: все вопросы в одном месте

    Навигатор темы
    Эксплуатация дизельного двигателя DW12 зимой: не завелся, на морозе загорелся Cheсk Engine, двигатель глохнет, работает с перебоями....

    Все вопросы по эксплуатации дизельного двигателя в зимний период (при отрицательных температурах окружающего воздуха) обсуждаем в этой теме.
    Если вы вышли с утра и дизельный двигатель не завелся (особенно в переходный период с лета на зиму) - проверьте топливо! Возможно солярка (ДТ) не соответствует температурным показателям - замерзла. Практика показывает, что необходимо машину оттащить в теплый бокс (мойка, подземный паркинг, паркинг ТЦ...) и дать постоять. В 99,9% случаев дизтопливо отогревается и машина заводиться. После запуска двигателя необходимо влить присадку в дизтопливо, выкатать остаток топлива в баке (или слить) и заправить машину новым ДТ (зимнем). Совет читаем тут.

    Полезные ссылки
    • Подготовка к зимней эксплуатации#post123703
    • Присадки к дизельному топливу для дизельного двигателя #post23703
    • Топливный фильтр двигателя DW12 #post4282
    • Загорелся Check Engine. Загорелась контрольная лампа диагностики двигателя #post185306
    • Можно ли разбавить замерзшую солярку бензином 2.2 HDI #post127860
    • Где заправляемся солярой (дизельным топливом)? #post27142
    • Турботаймер для дизельного двигателя #post25744
    • Подогреватель топливопровода и топливного фильтра дизельного двигателя #post17651
    • Подключение предпускового подогревателя #post187920
    • Утеплитель капота и радиатора, одеяло для двигателя или чем утеплить #post178234
    • Вода в дизтопливе. Как очистить солярку от воды? Машина глохнет, не едет...#post18920
    • Детонация дизеля при запуске зимой #post18234
    • Дизель. Прогрев салона зимой или "Тепло ли тебе, девица"? #post11792
    Последний раз редактировалось Балу; 16.11.2018 в 11:10. Причина: upd

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #361
    Новенький Аватар для Светочка
    Мое имя
    Светлана
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    21.01.2015
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 4).
    раза три крутила. позже попробую "прикурить", может правда аккумулятор сел((( если нет эвакуатор вызывать буду
    спасибо за ответы.

  4. #362
    Легенда Аватар для LPD4
    Мое имя
    Dmitry
    Мой город
    St.-Petersburg
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    829
    Поблагодарил(а)
    242
    Получено благодарностей: 470 (сообщений: 212).
    Да, если соляра была старая залита, а сейчас у нас морозы бахнули, то могла и замерзнуть.

  5. #363
    Луноход Аватар для Антоньез
    Мое имя
    Антонио Дель Хуэсто
    Мой город
    Где уснул там и дом
    Мой авто
    маленький трахтер Захарка
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    1,369
    Поблагодарил(а)
    883
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 351).
    Цитата Сообщение от Светочка Посмотреть сообщение
    раза три крутила. позже попробую "прикурить", может правда аккумулятор сел((( если нет эвакуатор вызывать буду
    спасибо за ответы.
    Скорее всего совокупность факторов, сначала замерзла солярка, а потом разряд АКБ, выход один, греть машину и заряжать АКБ. Заправки экономят на солярка и заказывают до -15 при морозах она густеет, и как следствие не запуск утром, причем "попасть" можно даже на брендовой заправке. Если ехать в сервис то скорее всего будут разводить на слив солярки со снятием бака, лучше найти теплый гараж.
    Все в этом мире относительно. Вот, нaпример, длинa минуты зaвисит от того, с кaкой стороны двери туaлетa вы нaходитесь.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Антоньез за это полезное сообщение:


  7. #364
    Новенький Аватар для Светочка
    Мое имя
    Светлана
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    21.01.2015
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 4).
    Спасибо. Буду пробовать все))) греть и заряжать.

  8. #365
    Легенда Аватар для LPD4
    Мое имя
    Dmitry
    Мой город
    St.-Petersburg
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    829
    Поблагодарил(а)
    242
    Получено благодарностей: 470 (сообщений: 212).
    Цитата Сообщение от Светочка Посмотреть сообщение
    Спасибо. Буду пробовать все))) греть и заряжать.
    Самый простой вариант - поставить на ночь в теплый паркинг, а утром попробовать прокрутить, если аккум не отойдет, то попробовать прикурить у кого-нибудь.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо LPD4 за это полезное сообщение:


  10. #366
    Новенький Аватар для Светочка
    Мое имя
    Светлана
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    21.01.2015
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 4).
    Ура! С машиной вс ок! Оказалось что аккумулятор сдох.

  11. 4 пользователей сказали cпасибо Светочка за это полезное сообщение:


  12. #367
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Тольятти
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    16.12.2013
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Дизель при запуске схватывает, но не заводится (зима -10 за бортом)

    Уважаемые модераторы, знаю, примерно такие темы уже есть, но созданы были уже очень давно. Не удаляйте, пожалуйста.
    Проблема у меня, в принципе, читается в самом заголовке. В итоге машинка, конечно, заводится, но происходит это в лучшем случае со 2-3 раза( рекорд этой зимой по количеству попыток запуска - 12 раз. Только с 12 раза завелась(((. На улице было -25. Может у кого есть такие же проблемы? Что посоветуете? И, кстати, как заведётся, то первые несколько секунд как буд-то бы "троит" движок, звук ужасный, обороты прыгают.
    Заправляюсь на ориге Лукойл.

  13. #368
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Madwing, 1, Дерьмо топливо ! 2, Неисправность топливной системы или системы подогрева перед пуском ! ( это так первое что пришло )

  14. 1 пользователь сказал cпасибо m724 за это полезное сообщение:


  15. #369
    Участник
    Мое имя
    Denis
    Мой город
    Visaginas
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D MT
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 43 (сообщений: 17).
    Самое простое это свечи проверь, по ~1 Ому должно быть сопротивление у каждой. Потом только Реле подогрева проверяется, провода к реле.
    Тестер за 2 евро-то думаю у каждого есть, это не дорогущий диагностический сканер. А так тут почитай. http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=3863

    Хотя у вас же Россия, с дизельным топливом у вас конечно дурят людей. У нас до -29 солярка держит-на заправке -Лукойл так и написано.
    Сейчас у нас в Литве -8, машина заводится конечно как ведро с гайками, но заводится за 1-2 поворота стартером после ночной стоянки.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Tibidabo за это полезное сообщение:


  17. #370
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Тольятти
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    16.12.2013
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Tibidabo, странно, конечно, что в минус 8 уже может не завестись с певого раза. Дизель, конечно, не бензин. Но не до такой же степени "дизель") ребята знакомые просто рассказывают, что у них дизеля (BMW, Touareg) в -20 заводится с певого раза, без предпускового. А может ли как-то забитый клапан ЕГР препятствовать нормальному пуску авто? Или может FAP-фильтр? Свечи пока проверить не имею возможности… Диагност в отпуске…

  18. #371
    Участник
    Мое имя
    Denis
    Мой город
    Visaginas
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D MT
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 43 (сообщений: 17).
    Цитата Сообщение от Madwing Посмотреть сообщение
    Tibidabo, странно, конечно, что в минус 8 уже может не завестись с певого раза. Дизель, конечно, не бензин. Но не до такой же степени "дизель") ребята знакомые просто рассказывают, что у них дизеля (BMW, Touareg) в -20 заводится с певого раза, без предпускового. А может ли как-то забитый клапан ЕГР препятствовать нормальному пуску авто? Или может FAP-фильтр? Свечи пока проверить не имею возможности… Диагност в отпуске…
    У меня из дизелей были VW Sharan 1,9TDI 1996; BMW 5 E39 3.0D 2000; Renaul Laguna 2001 1,9 DCI и сейчас Mitsubishi Outlander 2,2 DI-D 115 kw 2008-07.-Что могу сказать - как только хоть одна свеча накроется или реле нагрева свеч умерло-начинает при заводке трясти двигатель-мама не горюй, а если все 4 свечи умерли или 6 в зависимости от числа поршней, так как раз по 10 раз и будите крутить стартером пока нужную компрессию и нагрев не создадите для воспламенения дизельного топлива, а если ещё солярка летняя, то 100% подкачивающему насосику в баке ни хватает сил эту жижу запарафиненую протолкнуть сквозь топливный фильтр, тем самым насос высокого давления не в состоянии из поступившей адски бедной запузыренной смеси накачать нужное давление в Common reil рейке и форсунки, из-за низкого давления и с не поступающих приказов на мозги датчиков давления, не прыскают. Вот и крутите, крутите стартер пока к примеру бендикс не накроется. Ещё бывает сливает какая нить засраная "качественным дизельным топливом" форсунка в обратку и на тебе, давления нету в Common reilе-заводится тяжко. EGR тут ни причём-ошибки моргающие бы замучили на приборке, FAP если забитый то по идее турбина должна быстрее помереть, расход на ~2 литра от нормы должен быть больше ну и ощущение должно быть что давя на гашетку кто-то держит машину. Да даже с забитым сажaвиком машина спокойно должна заводиться А проверяются свечи просто (8 класс уроки физики) или на месте тестером прозвонить или выкрутить, правда с 3-ей будит гемор, все руки себе из царапал когда её менял.
    Последний раз редактировалось Tibidabo; 18.02.2015 в 02:40.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Tibidabo за это полезное сообщение:


  20. #372
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Тольятти
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    16.12.2013
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Tibidabo, свечи какой фирмы посоветуете? Наверняка есть качественные заменители?

  21. #373
    Участник
    Мое имя
    Denis
    Мой город
    Visaginas
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D MT
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 43 (сообщений: 17).
    Я эти поставил, просто они самые дешёвые у нас. 2 год идёт а они не сгорают)))))
    http://www.teilehaber.de/gluehkerze-id64658454.html
    TOPRAN, Германия, код 721 429

  22. #374
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Тольятти
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    16.12.2013
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Tibidabo, ok! Спасибо. На следующей неделе поеду на СТО, наверное, всё-таки свечи. Сегодна ночью провёл эксперимент, завёл машину и немного покатался в 7 утра. То есть получилось, приехал домой в 2 ночи, потом завёл и немного поездил в 7 утра, затем завёл уже в час дня. Абсолютно никаких проблем при запуске не испытывал. Заводилась мгновенно. Так что всё больше думаю именно на свечи.

  23. #375
    Завсегдатай
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Приволжский
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    23.07.2012
    Сообщений
    234
    Поблагодарил(а)
    59
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 18).
    обычно заводится и в 25-но сегодня в -18 утром не завелась с брелка(((. три раза прокрутила и безрезультатно. не стал сажать акб вышел на улицу.(ночью было-25) крутит чуть вроде схватит но не заводится и так пару раз, взял секретное средство(эфир) брызнул в воздухан-завелась с полоборота))))

  24. #376
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Тольятти
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    16.12.2013
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    gusman888, эфир какой-то специальный, для дизелей? Сколько брызгать нужно? Можно попдробнее, если не сложно?

  25. #377
    Завсегдатай
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Приволжский
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    23.07.2012
    Сообщений
    234
    Поблагодарил(а)
    59
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 18).
    обыкновенный эфир, в автомагазинах продается(БЫСТРЫЙ ПУСК) называется. в балончиках. В тольятти полюбому есть)

  26. 1 пользователь сказал cпасибо gusman888 за это полезное сообщение:


  27. #378
    Новенький
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    г.Пушкино М.О.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    07.01.2013
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Не заводится двигатель в холодную погоду

    Здравствуйте! При температуре -20 градусов не завёлся двигатель. Поменял аккумулятор на новый. Сейчас температура -10. Двигатель по-прежнему не заводится. Стартер прокручивает, двигатель хватает и сразу глохнет. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема и что делать в такой ситуации.

  28. #379
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от evgenik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! При температуре -20 градусов не завёлся двигатель. Поменял аккумулятор на новый. Сейчас температура -10. Двигатель по-прежнему не заводится. Стартер прокручивает, двигатель хватает и сразу глохнет. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема и что делать в такой ситуации.
    Вот два дня назад отписывал:
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    А теперь про топливо.
    Сегодня Форд завести не удалось, даже ручной насос не помог. Топливо на столько стало густым, что даже прокачав систему ручным насосом машина заводилась и через 5 сек. глохла. Так я минут 30 танцевал с бубном, но не плмогло. Пришлось прибегнуть к отпаиванию системы кипятком. Пролил рампу, фильтр и топливопроводы возле движителя кипятком, и машина тут же нормально завелась и затарахтела как положено. Пришлось поехать на ней покататься, пока топливо не выкатал почти в ноль. Теперь заправился топливом на Газпромнефть, типа до -32. Посмотрим как завтра заведётся.
    gusman888, Сергей, почему вы думаете что у топлива не с тем температурным режимом должна пропадать тяга ДВС? Топливо, когда поступает в ДВС, оно хочешь - не хочешь подогреется от ТНВД и рампы, они же как и сам двигатель то же нагреваются, и машина будет ехать нормально. Единственным из за чего может она глохнуть, это когда его прихватит в топливопроводе, как у меня было под Челябинском, когда на почти пустой бак я залил скорее всего летнее топливо, да ещё и холодное, и оно у меня прихватило в топливопроводе и машина встала с ошибкой большая утечка топлива, но стоило его немного прокачать, оно подогрелось в баке через обратку и машина далее поехала нормально.
    Так что хреновое топливо, это когда ослиной мочёй разбавляют, тогда ДВС чихает и не тянет, а тут у вас скорее всего топливо не с тем температурным режимом, сами же говорите что как потеплеет, то все нормализуется, как похолодает, так танцы с бубном. Отсюда какой вывод: температурный режим!!!
    Фсё устал писать.
    А так читайте темы форума, тут много чего написано.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  29. #380
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).
    evgenik, а вы случайно не лукойлом заправлялись? а то эти олухи опять летнею солярку набодяжили ( как назло полный бак этого дерьма залил 31)

  30. #381
    Новенький
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    г.Пушкино М.О.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    07.01.2013
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Машина глохнет во время движения

    Добрый день! Пежо 4007 дизель.Машина во время морозов перестала заводиться.Во время оттепели завелась.Поехали.Перидичес ки загорался чек.Потом также и погас.Немного поездил.Затем прямо во время движения машина заглохла.До дома тащили на буксире.Через пару дней завелась.Поехал в автосервис.По дороге два раза машина глохла.В сервисе продиагностировали.Замени и топливный фильтр и клапан ЕГР. Поехал. Через 15 км также во время движения вновь загорается чек и машина глохнет.Постоял. Завелась.С чеком поехал дальше.Еще через 15 км вновь заглохла.Постоял.Снова завелась, доехал до дома.Снова в тот же сервис.Вновь диагностика.Выдают вердикт -все четыре форсунки под замену.Сняли форсунки.Отвез их в "Дизель Бош" на проверку.Проверили.Сказали форсунки исправны.В сервисе стоят на своем - менять и все. Денег на замену(100 000 р.)не было. Поставили форсунки назад.Проехал из сервиса 3 км. Загорелся чек и двигатель заглох. Не знаю что делать.Подскажите. пожалуйста.

  31. #382
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Форум все-таки видать опять лажает, или только сообщение evgenik, что то сообщение на половину исчезает.
    Повторю свои вопросы:
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    evgenik, добрый день.
    Что бы подсказать, ответьте на следующие вопросы:
    Чем диагностику делали (каким сканером)?
    Какие ошибки показала диагностика?
    Машина как заглохла, больше не заводиться? Или заводится и глохнет?
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  32. #383
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Цитата Сообщение от Ymka Посмотреть сообщение
    Свечи сказали вечные).
    Я не поверил, заказал.
    Может датчик температуры (если он есть) влияет на холодный запуск двигателя?
    Менять свечи стрёмно , отломиться могут , многие очькуют , поэтому и говорят что свечи вечные , возможно и так , только век их не долог ! Ничто не вечно в этом мире ! датчик температуры влияет на холодный запуск двигателя .

  33. #384
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Запуск двигателя сегодня утром , -30 . Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170107_112602[1].jpg
Просмотров: 58
Размер:	105.4 Кб
ID:	34674

  34. #385
    Любитель общения Аватар для globus64
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарил(а)
    607
    Получено благодарностей: 424 (сообщений: 276).
    Цитата Сообщение от m724 Посмотреть сообщение
    Запуск двигателя сегодня утром , -30 . Вложение 34674
    Насильники. С извращениями.
    ЗаЗ-965А был мой первый машин!
    2 Уазика, Нива, Святогоры, Меган....
    Эволюшн, однако.

  35. #386
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    globus64, Сергей , её пригнали вчера , ночь на улице , АКБ труп , масло Тоталь , на улице -30 , даже на БИПИ солярка только до минус 26-ти ! Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170107_093941[1].jpg
Просмотров: 38
Размер:	86.9 Кб
ID:	34675 - (справа незамерзайка -30!)

  36. #387
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от m724 Посмотреть сообщение
    Запуск двигателя сегодня утром , -30 . Вложение 34674
    А не проще было её в тёплый бокс или подземный гараж оттащить?
    или тепловая пушка отогреет всю улицу?

  37. #388
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    А не проще было её в тёплый бокс или подземный гараж оттащить?
    или тепловая пушка отогреет всю улицу?
    Занято всё полностью , да и зачем если хозяин сказал что она в любой мороз с пол-оборота заводится ! Тепловая пушка греет в данном случае поддон двигателя с маслом Тоталь .

  38. #389
    Председатель филиала CP-CLUB в Республике Беларусь Аватар для Se-Cross
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Минск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    27.03.2014
    Сообщений
    1,374
    Поблагодарил(а)
    430
    Получено благодарностей: 652 (сообщений: 388).
    Ну не знаю.... Чё вы там выдумываете про закрытие радиатора и течи в круг антифриза? Вчера у нас с утра -23. это в 11 утра. может конечно не в тему нашего форума, но Фольц туран используемый мной сейчас 1,9 диз, 2005г, до рестайла завёлся после 2-х прогревов свечей без проблем. соляра зимняя, чуть присадки, акуму 2 года, вебаста рабочая. ездил полдня туда-сюда без проблем. сегодня с утра теже -23, но уже Фольц Туарег. 2,5 диз, 05г до рест - с первого раза запустился и молотил без проблем.... У обоих авто никаких картонок не стоит перед радиаторами, масло синтетика по допускам, соляры больше чем полбака, свежие акумы. и усё... климатроники в обоих рабочие, вебасты тоже. возможно последнее - ключевое. всем желаю таких же запусков в морозы дизелей как у меня))) (если чё, мой ситр отдыхает на стоянке как обычно, но я думаю что поехал бы и он в нынешние -23, если бы нужда заставила)))
    "Працаваць патрэбна не 12 гадзiн, а галавой" (С) С. Джобс.

  39. #390
    Завсегдатай
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва, Тамбов
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    10.11.2016
    Сообщений
    287
    Поблагодарил(а)
    52
    Получено благодарностей: 96 (сообщений: 60).
    Se-Cross, а у вас батька и заводы по переработке нефти за яйца держит?
    Наверное саляра по гостам, как и положено произведена?
    + вебасты свою роль играют

    Кстати,
    31 декабря заправлялся на М4 в 70 км от МКАД на ТНК - сказали зимняя до -29 в чеке ДТ-З-К5
    6 января заправлялся на газпроме на МКАД у Бутово - сказали зимняя до -36 в чеке ДТ-З-К5
    это так и должно быть? температура разная, в чеке одно и тоже, или брехня?

  40. #391
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от Se-Cross Посмотреть сообщение
    Вчера у нас с утра -23.
    Серега, когда сутками стоит -35-38 что днем что ночью, замерзают даже бензиновые движки, не говорю про дизеля....
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  41. #392
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Про утепление морды и капота перенес в тему http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=1426
    Про уходящий антифриз сюда http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=11704
    Про подогрев фильтра сюда http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=600
    Смотрите шапку данной темы - основные моменты выведены в отдельные темы

    PS Особых зафлудистов, переходящих на личности пока предупреждаю
    Последний раз редактировалось Балу; 09.01.2017 в 11:23.

  42. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  43. #393
    Завсегдатай Аватар для d_Core
    Мое имя
    Антон
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    05.11.2012
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 34 (сообщений: 27).
    Всех с прошедшими праздниками!
    07.01.2016 Заправился в Минске на United Company горючкой по 1.23 местных рублей. (Оказывается надо искать азс с дт по 1,38 арктик) Ночевал в Минске. Утром завёлся легко. Но со двора уехать смог только через час прогрева и поливанием кипятком. Больше 1500 об не крутиться, глохнет. Турбина в отказку. Ошибки 0087, 1113, 0234, 0238, 0093, 3003. До Орши тошнил 90км/ч кое-как поддерживая скорость. Потом подлил антигель 2 колпачка, дал поработать на хх и машина ожила. Турбину оживил сбросив ошибки). 300км бодро ехал до 140км/ч. Залил лукойл до -33 (мамойклянусьпаспортпоказ ть?) и проехал 50км. Ударил мороз -30 и всё по новой: ошибки, турбина в отказ и перемерзающая соляра, не могу ехать, даже на 2ю переключится трудно. Мыкался 3 часа, отогреюсь на хх - еду 10км. Плеснул ещё антигеля пару колпачков, но видимо поздно, бак полный. От Можайска до Одинцово на тросе. Машина во время буксировки вымерзла основательно, даже хх плохо держала и глохла. Пересёк "победно" мкад сам на 20км/ч каждые 200м перезаводясь. Пересел на каршеринг и уехал домой. Ещё в Бресте "утеплился" картонкой промеж радиаторов.
    На трассе советовали бензина плеснуть литров 5, но я что-то не решился.
    ЗЫЖ Уезжал из Москвы в +2, абсолютно не был готов к такому развитию событий. Есть и одеяло на двигатель, и обогрев 220в котёл в систему охлаждения (не взял удлинитель), на морду натянуть защиту не успел(поленился). Авось классический

  44. 1 пользователь сказал cпасибо d_Core за это полезное сообщение:


  45. #394
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Антон!
    А ошибки чем считывал? И расшифровку их можно?
    А про соляру зимой уже говорено-переговорено (эта тема будет жить вечно, как и про масло и антифриз )

  46. #395
    Завсегдатай Аватар для d_Core
    Мое имя
    Антон
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    05.11.2012
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 34 (сообщений: 27).
    Михаил, у меня простой ELM327. С этими ошибками справился. Расшифровку я хотел бы тут у гуру узнать, ибо с этим делом у этого "прибора" не очень. Знаю, что р0234 передув турбины, но это у меня было 2 раза до заморозков, так что думаю к делу не относится.
    Про соляру всё понятно. Бывает.

  47. #396
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от d_Core Посмотреть сообщение
    ...Расшифровку я хотел бы тут у гуру узнать...
    Как вариант
    Только перед 4-мя цифрами еще буковка должна быть, как правило.
    Буковки помнишь (B,C,P,U)?

  48. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  49. #397
    Завсегдатай Аватар для d_Core
    Мое имя
    Антон
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    05.11.2012
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 34 (сообщений: 27).
    Везде Р в начале. Список этот видел конечно, спасибо!
    Хотелось развёрнутых опытных мнений.
    Хотя вывод ясен, в тепло и фильтр менять.

  50. #398
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Могу только предположить:
    P0087 низкое давление в топливной рампе / низкое давление в топливной магистрали
    P1113 неисправен датчик положения заслонки воздуха - вне допустимого диапазона. Как вариант
    P0234 Turbo/Super Charger Overboost Condition / Наддув двигателя - превышено предельное значение (проблема с датчиком давления наддува, клапан разряжения на турбине)
    P0238 Датчик абсолютного давления во впускном трубопроводе А, контур турбокомпрессора - слишком высокое входное значение
    P0093 Fuel leak problem/ Утечка топливной системы. Как вариант
    P3003 No. 3 Cylinder injecti malfuncti (no injecti) - нет вспышки в 3-м цилиндре

    И вот тут посмотри

  51. #399
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    P3003 No. 3 Cylinder injecti malfuncti (no injecti) - нет вспышки в 3-м цилиндре
    Это расшифровка кода для бензинки , на дизеле он по другому определяет проблему:
    P3003 Rail pressure not enough - Низкое давление в рампе (давление ниже нормы).

    Цитата Сообщение от d_Core Посмотреть сообщение
    Хотелось развёрнутых опытных мнений.
    Сам же себе развернуто и ответил, добавить нечего.
    Цитата Сообщение от d_Core Посмотреть сообщение
    Хотя вывод ясен, в тепло и фильтр менять.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  52. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  53. #400
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    P1113 неисправен датчик положения заслонки воздуха - вне допустимого диапазона.
    Чё то сразу не обратил внимание, но эта расшифровка то же для бензинки, для дизеля расшифровывается иначе:
    Code No. P1113: Rail Pressure Under Threshold - давление в рампе приблизилось под порог (к критической отметке) Скорее всего ошибка предупреждение при низком или высоком давлении в рампе.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  54. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме
Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold