+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Кто он, клон 6B31?

Участник Аватар для omskdvr
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Омск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

Arrow Кто он, клон 6B31?

Уже несколько раз натыкался на сообщения типа корейцы сделали на базе нашего 3 литрового свой двиг так вот сейчас стал искать не могу найти этих сообщений. Интересует модель этого корейца.

Писали там на скольк я помню про увеличенный объем картера. А вспомнил я это прочитав тут спеки одного ниссана
    [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации] и меня посетила мысль а не махнуть ли если это возможно и нам поддон...
    Ведь объем масла для такой махины очень мал. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]
    [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]

Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Поблагодарил(а)
    2,980
    Получено благодарностей: 1,915 (сообщений: 1,116).
    Цитата Сообщение от omskdvr Посмотреть сообщение
    Ведь объем масла для такой махины очень мал.
    Для увеличения обьема масла не обязательно увеличивать размер поддона,
    (причем в некотых двиглах\авто это не сделать из-за конструктива)
    достаточно поставить дополнительную емкость (ставишь где угодно),
    совместив эту радость с установкой датчика давления и температуры масла (а можно еще доп масло-радиатор вкорячить).

PS на красносекте всего три владельца 3-х литровых банок отписались про установку датчиков.
    Вывод - "оно" никому не надо.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Надёжный друг с откидным бортиком
    Поблагодарил(а)
    6,847
    Получено благодарностей: 4,357 (сообщений: 2,415).
    Сажу больше, бензиновые моторы 1.6-1.8-2.0-2.4-3.0-3.8 у Мицубиши имеют один заправочный объем -4.5 литра.
    [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]
    Запись на ремонт по телефонам + 7 495 776 49 40 или +7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

Участник Аватар для omskdvr
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Омск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    спасибо друзья

5. 1 пользователь сказал cпасибо omskdvr за это полезное сообщение:

Медведи всех стран объединяйтесь!!! (с) моё Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier & Renault Sandero 1.6 16V AT
    Поблагодарил(а)
    2,549
    Получено благодарностей: 2,390 (сообщений: 1,115).
    omskdvr,
    Есть у Chrysler, Mitsubishi и Hyundai совместный проект по двигателям 1,8-2,4 л [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации] (Global Engine Manufacturing Alliance).
    В рамках этого проекта созданы одинаковые двигателя, которые устанавливаются на машинах данных производителей, только под разными маркировками (например, один и тот же двигатель идет по классификации Мицу [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации] , по классификации Хундай - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации] )
    Так же есть проект WGE ( [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации] ) в рамках совместного альянса Мицубиши, Хундай, Крайслер [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]
    Возможно в рамках этих программ альянс создал и двигатель серии 6B3 (по классификации ММС), но упоминания я нигде не нашел.
    По похожим характеристикам можно посмотреть в сторону серии двигателей:
    Hyundai Lambda engine - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]
    Hyundai Sigma engine - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]

НО все это надо проверять и смотреть.

7. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:

+ Ответить в теме

Ваши права