+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 266

Тема: Кондиционер и климат-контроль Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Вопросы по работе в осенне-зимний период

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Кондиционер и климат-контроль Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Вопросы по работе в осенне-зимний период

    Навигатор темы
    Кондиционер и климат-контроль Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL. Вопросы по работе в осенне-зимний период


    Полное ФАКу (FAQ) по системе климат-контроль смотрите тут


    В осений период эксплуатации при некоторых настройках климат-контроля может запотевать внутри верхний левый угол лобового стекла, зимой иногда может проявляться иней и даже снег. Этот дефект не устраняется официальными дилерами.
    В ходе обсуждения на форуме, пришли к мнению, что это особенность сборки и разработки автомобиля - кузов изначально разрабатывался для японского рынка (правостороннее управление), конструкция и элементы системы отопления сделаны под правостороннее управление, основной поток воздуха идет на центральную часть и правую сторону лобового стекла. Для устранения данного дефекта желательно перевести климат-контроль в ручной режим, максимально направить поток воздуха на лобовое стекло и увеличить температуру воздуха.

    Во время дождя или при преодолении водной преграды в осенний период (лужи, водные потоки на дороге) может запотевать лобовое стекло внутри. #post163695
    Этот дефект не устраняется официальными дилерами. В ходе обсуждения на форуме, пришли к мнению, что это действуют законы физики. Для устранения данного дефекта желательно перевести климат-контроль в ручной режим, включить кондиционер, включить рециркуляцию воздуха в салоне, максимально направить поток воздуха на лобовое стекло. Так же такое возможно при загрязненном или отсыревшем салонном фильтре. Требуется заменить салонный фильтр.

    После длительной стоянки автомобиля на морозе, для предотвращения растрескивания лобового стекла (что бы стекло не лопнуло), перед пуском двигателя автомобиля, настройте климат-контроль следующим образом: установите температуру в максимум (+26°С...+28°С), скорость вентилятора установите на 1/2...3/4 положения до максимума, воздушный поток весь направьте на лобовое стекло.

    • Плохо греет печка зимой. Работа печки зимой #post331059
    • Особенности работы печки на машинах с двигателем 3 л (в мороз на холостых из дефлекторов дует прохладный воздух) #post296782
    • Наиболее часто задаваемые вопросы:
      1. При включенном кондиционере слышны щелчки под капотом. Это норамльно? Да. Это нормально.
      Расширеный ответ
      2. При включении зажигания или изменении направления потока воздуха на горячую слышно как начинают двигаться заслонки печки. Это норамльно? Да. Это норма
      3. Можно ли ездить с постоянно включенной рециркуляцией воздуха в салоне? Можно.
      4. Как настроить автоматическую рециркуляцию воздуха в салоне? Краткая инструкция.
      5. Как узнать об утечки хладагента из системы или снижение уровня хладагента ниже уровня в системе? Начинает мигать контрольная лампа.
      6. При включении кондиционера возрастают обороты двигателя (кратковременно). Это норма? Да, это норма.


    Неисправности, возникающие в ходе эксплуатации кондиционера (климат-контроля) и способы устранения читаем тут

    Последний раз редактировалось Балу; 23.04.2019 в 10:30. Причина: u pd

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #161
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Вдруг на днях стал замечать, что печка гонит из вентиляции более горячий воздух, чем раньше, и в Авто и в обычном режиме. Раньше на 21-22 градуса ездил комфортно, теперь при этом положении регулятора идет горячий воздух, что бы шел просто прохладный (комфортный, когда не холодно) нужно уворачивать до 17. И то, после уворачивания, из боковых воздуховодов продолжает гнать теплый! Включил на всю кондей, поставил на 17 градусов - кондей холодит, но мне кажется не такой холодный воздух, хотя - может только кажется, т.к. было дело на холостых. Сравнить не могу - точно не помню на вскидку как она работала...Может это особенности работы в переходный период погоды??

    До этого лазил за бардачок - протягивал провод для видеорегистратора, может что стронул? (хотя посмотрел - все разъемы целые)...

    Кто скажет, как проверить нормально ли работает печка и кондер, есть ли краткая практическая методика?? Может кто сталкивался?

  4. #162
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).
    Paxom,
    Скорей всего утечка фреона.
    Примерно так и проверяется первично. (Холодит, но не очень)
    Было подобное на седанчике.
    В спецсервис, где заправляют кондёры.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Iga за это полезное сообщение:


  6. #163
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от Iga Посмотреть сообщение
    Paxom,
    Скорей всего утечка фреона.
    Примерно так и проверяется первично. (Холодит, но не очень)
    Было подобное на седанчике.
    В спецсервис, где заправляют кондёры.
    Подозреваю, но...машина прошла 13 т. км, ударов никаких не было, не мог он убежать...И почему печка тогда без включения кондея работает жарче? От фреона ведь не зависит?

  7. #164
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    почему печка тогда без включения кондея работает жарче?
    Так и должно быть. Ничего ведь не охлаждает воздух, холодный не подмешивается, всё тепло в салон.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Iga за это полезное сообщение:


  9. #165
    Завсегдатай Аватар для Wing
    Мое имя
    Елена
    Мой город
    Мечты
    Мой авто
    Поня + Конь
    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    304
    Поблагодарил(а)
    374
    Получено благодарностей: 197 (сообщений: 109).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    Вдруг на днях стал замечать, что печка гонит из вентиляции более горячий воздух, чем раньше, и в Авто и в обычном режиме. Раньше на 21-22 градуса ездил комфортно, теперь при этом положении регулятора идет горячий воздух, что бы шел просто прохладный (комфортный, когда не холодно) нужно уворачивать до 17.
    Во! У меня тоже давеча так было, при чем после того, как ПО обновили в сервисе.
    Села утром в машину, и на 21 прям горячий воздух дует чуть не изжарилась пока до работы доехала. Подумала сначала, что чета поломали ироды-сервисмены.
    Потом пришла мысль - ночи-то холоднее стали сажусь в машину терь при температуре +3+5 градусов, климат на 21.... но чтобы поддерживать такую темперетуру, воздух-то, наверное, нужно сначала нагреть? вот, вероятно, поэтому сначала дует теплый, а как достигнет заданной температуры, то уже кажется, что он холодный?
    В обшем, для себя другого объяснения пока не нашла.
    А до заправки фриона и до калибровки заслонок моей машине, да и Вашей тоже, еще далеко.
    Не ждите чуда... Чудите сами!

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Wing за это полезное сообщение:


  11. #166
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Абсолютно верно. Когда машина холодная, электроника гонит горячий воздух в салон (у нас стоят датчик за бортный и в салоне), как только прогревается салон, из дефлекторов дует теплый или прохладный воздух.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  13. #167
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    ОК, объяснение есть, буду еще наблюдать...

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Paxom за это полезное сообщение:


  15. #168
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    ОК, объяснение есть, буду еще наблюдать...
    Сегодня опять полдня промучился проблемой: напрягает, что из дефлекторов гонит горячий воздух при положении регулятора на 20-21 градус. Выезжаешь из гаража, регулятор - в положении 19-20-21, и из дефлекторов идет теплый (почти горячий) воздух. Включаешь кондей, убавляешь до 17 (или почти 16), только тогда начинает идти холодный. Раньше, кажется, и при 19-20 и включенном кондее прохладный шел, а сейчас горячий...

    Съездил к знакомому в сервис по заправке кондеев - он меня обсмеял: проверил систему: заправка кондея - в норме, а на то, что горячий воздух идет, сказал: так и должно быть! Сейчас осень - ставь на 17 и будет прохладный!
    Но я ведь помню, что раньше при 20-21 градусе горячий воздух не шел! был нормальный режим, комфортный! А сейчас сидишь и чувствуешь, что жарко в салоне, горячий воздух напрягает!!

    Причем, напрягает еще один момент: при любом положении из боковых дефлекторов гонит горячий! (или теплый при 17-18). Из центральных напор идет вообще слабый, нормально дует только в положении "на грудь", а в положении "грудь-ноги" прислоняешь ладонь и чувствуешь, что почти не дует...Переключаешь "на стекло", только тогда нормальный напор!

    И еще, самое главное - горячий воздух у меня идет в основном на холостых, при прогреве, начале езды и в пробках...Если машина прогрета и едет с нормальной скоростью (то есть идет обдув ветром) - вроде дует нормальный прохладный воздух при положении 20-21 градус...Так же и напор: на стоянке слабый, в движении - нормальный!

    Кто что думает? Стоит ли заморачиваться и ехать к ОД? Или так и должно быть?

  16. #169
    Легенда Аватар для LPD4
    Мое имя
    Dmitry
    Мой город
    St.-Petersburg
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    829
    Поблагодарил(а)
    242
    Получено благодарностей: 470 (сообщений: 212).
    Думаю, что ситуация нормальная. И особой плавности регулировок в режиме обогрева у нас нет.
    У меня похоже, но не совсем так: выезжаешь из дома - дует прохладный (двигатель не прогрет), а вот после остановки на первом же светофоре начинает идти теплый, в движении - опять немного прохладнее.
    А когда идешь по трассе (на улице +5...+10), ручка стоит в районе +20, вот там вообще при переключении ручки на один шаг, из дефлекторов дует то прохладный, то теплый воздух.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо LPD4 за это полезное сообщение:


  18. #170
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Paxom,
    Кость!
    Не заморачивайся. Алгоритм работы климат-контроля у нас непонятный - то жарит на всю, то холодит не подеццки. Все время рукоятку температуры крутишь.
    Но у меня стоит один из первых блоков управления. Говорят их около 5 видов. Я где-то расписывал уже. Поищи в темах Там с кодами есть данные.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  20. #171
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Paxom,
    Кость!
    Не заморачивайся. Алгоритм работы климат-контроля у нас непонятный - то жарит на всю, то холодит не подеццки. Все время рукоятку температуры крутишь.
    Но у меня стоит один из первых блоков управления. Говорят их около 5 видов. Я где-то расписывал уже. Поищи в темах Там с кодами есть данные.
    Миша, ты сам два года назад похожей темой заморачивался :
    http://www.cp-club.ru/showthread.php...B4%D1%83%D1%85

    Только у меня фреон заправлен полность...
    заморачиваюсь еще потому, что до этого было вроде все нормально, работа вентиляции не напрягала.

    Вот еще думаю, что перед этими симптомами залезал за бардачок - протягивал провод видеорегистратора. Старался ничего там не трогать, мож стронул что нечаянно, например регулировку среднего мотора, может такое быть??
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 958_1_~1.JPG
Просмотров: 12
Размер:	70.9 Кб
ID:	20721

  21. #172
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Кость!
    Не та ссылка У меня там вот такая проблема была



    А у тебя из всех заслонок равномерно дует, но то горячим то холодным. Ты выравниваешь температуру регуляторм Т. Это неадекватный алгоритм работы блока управления КК. Известная проблема с момента продаж авто

  22. #173
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Согласен, проблема другая...Сейчас читаю красный форум.но так понял методов лечения нет, кроме откровенного колхоза!

  23. #174
    Участник Аватар для Женька
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Бокланово
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    17.10.2013
    Сообщений
    61
    Поблагодарил(а)
    23
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Ребят, Здравстуйте...у меня вот такая проблема, проштудировал форум по повуду кондиционера и не знаю блин что делать...вот, посмотрите пожалуйста видео-обзор...там всё я рассказал...как быть? так и должно быть???
    Вот ссылочка http://www.youtube.com/watch?v=FkuM8m9tOLo
    Заранее спасибо!

  24. #175
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Жень!
    Как проявилась данная проблема? У тебя "конструктор" что-ли? (Машину собирал "из чего было" после ДТП....)
    Если все штатное - дозаправь кондей. Проверь датчики температуры - их два: наружный и в салоне.
    Наружный ты проверишь сам - посмотри на градусник дома, или оставь в машине на ночь. Сравни показания на приборке и с термометром +-1 градус допустимо. Внутренний без МУТа не проверишь.

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  26. #176
    Остановился почитать
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Дубай
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    20.07.2013
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Добрый день!

    Подскажите оригинальный номер сальника и 2-х уплотнительных резинок для компрессора кондея.
    Модель QS90. Машина Outlander 3.0 2008

    Спасибо!

  27. #177
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Где установлен датчик забортной температуры - наружный, кто знает??
    Кто может лазил: как к нему подлезть на Пежо и как его проверить??
    Может уже обсуждалось - не нашел...
    Последний раз редактировалось Paxom; 22.10.2013 в 15:25.

  28. #178
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Horek Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите оригинальный номер сальника и 2-х уплотнительных резинок для компрессора кондея.
    Модель QS90. Машина Outlander 3.0 2008
    Спасибо!
    http://www.cp-club.ru/showthread.php...l=1#post194455

    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    Где установлен датчик забортной температуры - наружный, кто знает??
    Кто может лазил: как к нему подлезть на Пежо и как его проверить??
    Может уже обсуждалось - не нашел...
    4 картинка сверху
    http://www.cp-club.ru/showthread.php...B5%D1%80%D0%B0

    Вот тут писал, там после установки радиатора я не туда датчик поставил
    http://cp-club.ru/showthread.php/461...ll=1#post35669

  29. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  30. #179
    Участник Аватар для Женька
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Бокланово
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    17.10.2013
    Сообщений
    61
    Поблагодарил(а)
    23
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Жень!
    Как проявилась данная проблема? У тебя "конструктор" что-ли? (Машину собирал "из чего было" после ДТП....)
    Если все штатное - дозаправь кондей. Проверь датчики температуры - их два: наружный и в салоне.
    Наружный ты проверишь сам - посмотри на градусник дома, или оставь в машине на ночь. Сравни показания на приборке и с термометром +-1 градус допустимо. Внутренний без МУТа не проверишь.
    Климатика родная...расколупал её предыдущий владелец...вёз с собой лыжи, и при резком торможении лыжи вошли в блок...разумеется запчасти ( точнее остатки) он сохранил к продаже, чтобы сомнений не возникло, а на это место купил другой блок, как я понял от праворульки...так как он копеечный вообще, я не помню сколько, при покупке он вручил мне чек от блока климата, чек утерял...
    заправлял кондюк месяцев 9 назад...всё было хорошо блин, температура держалась...на выходных проверю датчики, отпишусь!

  31. #180
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Скинь мне в личку вин машины, я пробью по номеру что у тебя должно быть.
    У прулек и леворулек различные блоки КК. Может быть не согласованность работы электроники

  32. #181
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    4 картинка сверху
    http://www.cp-club.ru/showthread.php...B5%D1%80%D0%B0

    Вот тут писал, там после установки радиатора я не туда датчик поставил
    http://cp-club.ru/showthread.php/461...ll=1#post35669
    Стал следить за показаниями датчика в бортовом компьютере (раньше не очень этим заморачивался..):

    в-общем, картина такая - как машина постоит, заводишь: показывает сразу почему-то высокую температуру, + 20...+ 24 (при уличной + 10...+11). Как машина прогреется, проедет немного (минут через 15-20) значение температуры постепенно снижается к реальной...и потом показывает нормально.

    Миша, это в порядке вещей??

  33. #182
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    замечал такое, но не заморачивался. Но на много отклонений не было - в пределах 6-8 градусов в сторону "+"

  34. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  35. #183
    Новенький Аватар для Temen23
    Мое имя
    Николаич
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    08.04.2014
    Сообщений
    43
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 3).
    Доброго времени суток! Ребята подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой, сегодня завожу машину включаю климат контроль, а в ответ тишина, т.е. включения не происходит ,не работает. Решил ехать так, без него, поехал в движении начал крутить колесик к. к. глухо, оставил его в покое включеным, дальше еду, раз и сам по себе включился. Кто знает что может быть? Буду признателен.

  36. #184
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от Temen23 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Ребята подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой, сегодня завожу машину включаю климат контроль, а в ответ тишина, т.е. включения не происходит ,не работает. Решил ехать так, без него, поехал в движении начал крутить колесик к. к. глухо, оставил его в покое включеным, дальше еду, раз и сам по себе включился. Кто знает что может быть? Буду признателен.
    Если в Авто стоял, пока двигатель не прогрелся, мог молчать, потом после прогрева заработал. А если колесико на ручной перевести - должен был заработать сразу....

  37. #185
    Луноход Аватар для Антоньез
    Мое имя
    Антонио Дель Хуэсто
    Мой город
    Где уснул там и дом
    Мой авто
    маленький трахтер Захарка
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    1,369
    Поблагодарил(а)
    883
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 351).
    Цитата Сообщение от Temen23 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Ребята подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой, сегодня завожу машину включаю климат контроль, а в ответ тишина, т.е. включения не происходит ,не работает. Решил ехать так, без него, поехал в движении начал крутить колесик к. к. глухо, оставил его в покое включеным, дальше еду, раз и сам по себе включился. Кто знает что может быть? Буду признателен.
    Много вариантов может быть начиная от температуры за бортом, заканчивая подклиниванием муфты кондея.
    В холодную температуру в режиме авто кондей не включается и печка не включается пока не нагреется мотор, который нагреет воздух это как пример.
    Правда при подклинивании муфты печка будет работать.
    Все в этом мире относительно. Вот, нaпример, длинa минуты зaвисит от того, с кaкой стороны двери туaлетa вы нaходитесь.

  38. #186
    Новенький Аватар для Temen23
    Мое имя
    Николаич
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    08.04.2014
    Сообщений
    43
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 3).
    Не знаю с чем это связано, а может предохранитель какой слетел или сам контакт на колесике хреновый?

  39. #187
    Луноход Аватар для Антоньез
    Мое имя
    Антонио Дель Хуэсто
    Мой город
    Где уснул там и дом
    Мой авто
    маленький трахтер Захарка
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    1,369
    Поблагодарил(а)
    883
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 351).
    Цитата Сообщение от Temen23 Посмотреть сообщение
    Не знаю с чем это связано, а может предохранитель какой слетел или сам контакт на колесике хреновый?
    Может быть все что угодно! Но из рассказа симптомы не ясны, а так если все работает и резиновой гарью не вонят то может и не стоит трогать, пусть работает?
    Все в этом мире относительно. Вот, нaпример, длинa минуты зaвисит от того, с кaкой стороны двери туaлетa вы нaходитесь.

  40. #188
    Новенький Аватар для Temen23
    Мое имя
    Николаич
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    08.04.2014
    Сообщений
    43
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 3).
    Вонять не воняет, просто не всегда включается,может действительно из за того что на улице потеплело, может просто я не знаю как он должен работать и включаться, кто знает прсвятите дабы не искать долго.

  41. #189
    Луноход Аватар для Антоньез
    Мое имя
    Антонио Дель Хуэсто
    Мой город
    Где уснул там и дом
    Мой авто
    маленький трахтер Захарка
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    1,369
    Поблагодарил(а)
    883
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 351).
    Цитата Сообщение от Temen23 Посмотреть сообщение
    Вонять не воняет, просто не всегда включается,может действительно из за того что на улице потеплело, может просто я не знаю как он должен работать и включаться, кто знает прсвятите дабы не искать долго.
    Артем, в этой теме все впринципе описано, там есть три крутилки, первая от водителя это температура, влево холоднее вправо теплее, если на нее нажать загориться лампочка это циркуляция воздуха без забора с улицы, нажать еще раз она погаснет воздух будет забираться с улицы. Вторая от водителя это скорость работы вентилятора, до конца влево авто режим, машина сама решает с какой скоростью дуть вентилятору и когда его включить, если повернуть крутилку правее то это ручной режим скорости вентилятора, чем левее его поворачиваешь тем сильнее дует. Если нажать на эту крутилку загордиться лампочка включения кондиционера, но он включиться только когда машина это решит, так как тут климат-контроль. Ну и последняя крутилка режимы обдува, в самом правом положении автоматически включает кондиционер и максимальную скорость печки, направляя все это на стекло лобовое. Если коротко то примерно так.
    Все в этом мире относительно. Вот, нaпример, длинa минуты зaвисит от того, с кaкой стороны двери туaлетa вы нaходитесь.

  42. #190
    Новенький Аватар для Temen23
    Мое имя
    Николаич
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    08.04.2014
    Сообщений
    43
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 3).
    Ну в моем случае, из выше написанного я выяснил следующее, что средняя крутилка не работает в механическом режиме ,не зависимо от скорости её вращение, в чем же все таки причина, прошу ответить сталкивающих людей с данной проблемой.

  43. #191
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Temen23 Посмотреть сообщение
    средняя крутилка не работает в механическом режиме
    Это читать как: Вентилятор в салоне не работает ни в ручном, не в автоматическом режиме?

    Если причина плавающая, то я бы проверил релюшку, та что на блоке ETACS (за кармашком возле левой ноги водителя).
    Она там одна - не ошибетесь. Вытащить\потрясти\поставит ь.

    Предложил бы воспользоваться лампАчкой-контролькой или тестером для того чтобы определить, доходит ли электричество
    до блока управления двигателем вентилятора и двигателя... (за бардачком) но есть ли смысл? Полезете?
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  44. 1 пользователь сказал cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  45. #192
    Новенький Аватар для Temen23
    Мое имя
    Николаич
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    08.04.2014
    Сообщений
    43
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 3).
    При включении в любом режиме, механ.автом. Включения не происходит. Полесть то я полезу единственно что у меня нет ни тестера ни лампочки контрольки, ну ради такого случая, готов прикупить. Так что если не сложно будет, то росскажите что, как, и где посмотреть. Буду розбираться, потому что без печки ездить ,не вариант. Заранее благодарю. . .
    Последний раз редактировалось Temen23; 18.12.2014 в 17:34.

  46. #193
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Были такие случаи...У одного товарища транзистор перегорел, у другого - сам моторчик печки от старости накрылся (большой пробег), меняли...Но начать нужно, я думаю, с транзистора.
    Вот тут есть фотоотчет:
    http://out-club.ru/board/showthread....63#post1476263

  47. #194
    Новенький Аватар для Temen23
    Мое имя
    Николаич
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    08.04.2014
    Сообщений
    43
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 3).
    Спасибо, будем смотреть!

  48. #195
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Temen23 Посмотреть сообщение
    Буду розбираться,
    Это про блок управления вентилятором

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: H8G12E09CC00ENG.jpg
Просмотров: 7
Размер:	19.8 Кб
ID:	27333

    Разобраться в принципе не сложно.
    Достаточно сделать "контрольку" - лампочку на проводах.
    Предохранители на ЕТАКС (левая нога водилы) в норме, релюшку (она там одна) вытаскивали и трясли.
    Скидываем бардачек.
    Идем от моторчика вентилятора вверх по течению, при включенной вентиляции.
    Сначала параллельно вентилятору подключаемся (чисто синий провод = 12 вольт, там где синий с бело полосой - это минус но не земля), не светит - делаем проверку - альтернативно запитываем от 12 вольт.
    Скорость регулируется минусом.
    Крутиться? переходим к блоку управления.
    Проверяем - приходит ли на него напруга.
    Напруга приходит - но не работает...
    Скидываем блочек и занимаемся его ремонтом... или покупкой нового...

    Можно в качестве времянки заколхозить вот такой девайс
    Вложения Вложения
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  49. 1 пользователь сказал cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  50. #196
    Новенький Аватар для Temen23
    Мое имя
    Николаич
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    08.04.2014
    Сообщений
    43
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 3).
    За всё это спасибо,ну хочу сказать следующее,хочу разобраться в этой схеме ,что скинул YesYes,ну чё то пока не как,вот бы на русском её увидеть эту схему,было не плохо,и ещё что касается моей проблемы,
    (Доброго времени суток! Ребята подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой, сегодня завожу машину включаю климат контроль, а в ответ тишина, т.е. включения не происходит ,не работает. Решил ехать так, без него, поехал в движении начал крутить колесик к. к. глухо, оставил его в покое включенным, дальше еду, раз и сам по себе включился.)
    выяснил у Kevina следующее ,что моторчик вентилятора под замену ,возможно это и так ,ну за моторчик не охота отдавать не малую сумму бабабок.
    Вентилятор хочет включается ,а хочет ,нет.
    Моё личное мнение ,если был бы это вентилятор ,то он умер бы , и больше не включался.
    Кто что думает по этому поводу ,посвятите ?

  51. #197
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Temen23 Посмотреть сообщение
    если был бы это вентилятор ,то он умер бы , и больше не включался.
    Не факт.
    Если щетки стерлись капитально - такая фишка может быть.

    Обсуждать тут что-то бессмысленно, уже 100 раз можно было все проверить лампочкой и подав напругу на моторчик.
    Да и снять его - это пару пластиковых клипс и три шурупа... И коллектор был бы виден визуально.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  52. #198
    Новенький
    Мое имя
    олег
    Мой город
    белгород
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    46
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    Question электрика (мне так кажется)

    Добрый день. Извините не могу сам допетрить, помогите кому не трудно (разъясните). Зимой когда хочется побыстрей прогреть салон да и сам автомобиль включаю правую крайнюю регулировку до упора ( на обдув лобового стекла) при этом загорается индикатор включения кондиционера (средняя регулировка). Если я отключаю кондиционер то ( мне по крайней мере так кажется) прогревается на порядок медленнее. Может кто подскажет зачем зимой включается конд. И это нормально или нет?

  53. #199
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    При таком положении кондей включается автоматически.
    Все нормально.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  54. #200
    Легенда Аватар для LPD4
    Мое имя
    Dmitry
    Мой город
    St.-Petersburg
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    829
    Поблагодарил(а)
    242
    Получено благодарностей: 470 (сообщений: 212).
    Если на улице холодно, то от кондея будет только индикация гореть, а сам он не включится.
    Индикация включения кондея никак не сказывается на скорости оттаивания лобового стекла .

+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 130
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 23:02
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.04.2023, 11:55
  3. Ответов: 413
    Последнее сообщение: 17.03.2023, 15:00
  4. Ответов: 63
    Последнее сообщение: 19.03.2018, 13:38
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 23:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold