+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 266

Тема: Кондиционер и климат-контроль Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Вопросы по работе в осенне-зимний период

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Кондиционер и климат-контроль Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Вопросы по работе в осенне-зимний период

    Навигатор темы
    Кондиционер и климат-контроль Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL. Вопросы по работе в осенне-зимний период


    Полное ФАКу (FAQ) по системе климат-контроль смотрите тут


    В осений период эксплуатации при некоторых настройках климат-контроля может запотевать внутри верхний левый угол лобового стекла, зимой иногда может проявляться иней и даже снег. Этот дефект не устраняется официальными дилерами.
    В ходе обсуждения на форуме, пришли к мнению, что это особенность сборки и разработки автомобиля - кузов изначально разрабатывался для японского рынка (правостороннее управление), конструкция и элементы системы отопления сделаны под правостороннее управление, основной поток воздуха идет на центральную часть и правую сторону лобового стекла. Для устранения данного дефекта желательно перевести климат-контроль в ручной режим, максимально направить поток воздуха на лобовое стекло и увеличить температуру воздуха.

    Во время дождя или при преодолении водной преграды в осенний период (лужи, водные потоки на дороге) может запотевать лобовое стекло внутри. #post163695
    Этот дефект не устраняется официальными дилерами. В ходе обсуждения на форуме, пришли к мнению, что это действуют законы физики. Для устранения данного дефекта желательно перевести климат-контроль в ручной режим, включить кондиционер, включить рециркуляцию воздуха в салоне, максимально направить поток воздуха на лобовое стекло. Так же такое возможно при загрязненном или отсыревшем салонном фильтре. Требуется заменить салонный фильтр.

    После длительной стоянки автомобиля на морозе, для предотвращения растрескивания лобового стекла (что бы стекло не лопнуло), перед пуском двигателя автомобиля, настройте климат-контроль следующим образом: установите температуру в максимум (+26°С...+28°С), скорость вентилятора установите на 1/2...3/4 положения до максимума, воздушный поток весь направьте на лобовое стекло.

    • Плохо греет печка зимой. Работа печки зимой #post331059
    • Особенности работы печки на машинах с двигателем 3 л (в мороз на холостых из дефлекторов дует прохладный воздух) #post296782
    • Наиболее часто задаваемые вопросы:
      1. При включенном кондиционере слышны щелчки под капотом. Это норамльно? Да. Это нормально.
      Расширеный ответ
      2. При включении зажигания или изменении направления потока воздуха на горячую слышно как начинают двигаться заслонки печки. Это норамльно? Да. Это норма
      3. Можно ли ездить с постоянно включенной рециркуляцией воздуха в салоне? Можно.
      4. Как настроить автоматическую рециркуляцию воздуха в салоне? Краткая инструкция.
      5. Как узнать об утечки хладагента из системы или снижение уровня хладагента ниже уровня в системе? Начинает мигать контрольная лампа.
      6. При включении кондиционера возрастают обороты двигателя (кратковременно). Это норма? Да, это норма.


    Неисправности, возникающие в ходе эксплуатации кондиционера (климат-контроля) и способы устранения читаем тут

    Последний раз редактировалось Балу; 23.04.2019 в 10:30. Причина: u pd

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #121
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).
    Не далее как позавчера у нас было -20 за бортом, включал кондей после выезда из гаража (стекло изнутри запотевшее было - видимо от влажности в гараже, вентиляция "заглушена", темпер в гараже -10 был), едва уловимый на слух щелчок из-под капота был слышен, примерно через 5-7 минут (время перекура) стекло чистое. Я так понял, что от +5 и выше кондей включается на "холод", а при температуре ниже +5 компрессор включается, хладагент качается, но "установка" работает на осушку воздуха. Как-то так...

  4. 1 пользователь сказал cпасибо CrosserMan за это полезное сообщение:


  5. #122
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    Я просто наврядли уже до НГ сяду за руль . Ну покажите мне видео . Я уже приготовил треуголку ... Прост уже 3 зимы 100500 раз езжу по одному месту , где палят всегда мусор , заранее включаю рециркуляцию . Естественно сразу затягивает окна . Подаю воздух на окна и вент на макс . Ну ни разу не щелкало . Я останавливался и пробовал . Еще одно . Когда в -40 на трассе заглох , потом в теплый бокс загнал , через 40 минут машина оттаяла , а БК показывал -20 . Не знаю , глюк или что , но компрессор не включился . Сбросил клемы , БК стал показывать +6 , компрессор включился . Не далее как в прошлую суб . Пробовал на прогретой машине нажать конд . Обороты не шелохнулись . Щелчка не было .... А в пнд после мойки , в боксе , БК показывал + 15 , для профилактики нажал , так сразу очень слышный щелчок и обороты упали .
    Последний раз редактировалось Slavik; 28.12.2011 в 07:58.
    был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP
    Никнейм Slаvik зарегистрирован!

  6. #123
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    http://www.ufro.narod.ru/html/repair/kondic.htm


    "Устройство и работа кондиционера

    Система автомобильного кондиционера полностью замкнута, и давление в ней достигает 25 атмосфер. По трубопроводам и двум радиаторам циркулирует специальный газ (фреон или хладон) в двух его ипостасях - в виде газа и в виде жидкости. Последняя, попадая в испаритель, который находится в салоне, естественно, испаряется и за счет этого физического процесса охлаждает воздух. Получившийся в результате испарения газ поступает в компрессор, который сжимает его до двух с лишним десятков атмосфер. Сжатый газ далее идет в конденсатор, который обычно находится перед всем знакомым радиатором системы охлаждения двигателя, но не соединяется с ним. Там фреон превращается в жидкость и опять подается на испаритель внутри машины. Эти циклы исправно повторяются.
    Когда же кондиционер надолго выключают, вот тут-то и начинаются настоящие неприятности для салонного холодильника. Вкратце картина следующая. Важнейшая его часть - компрессор - представляет собой как бы двигатель внутреннего сгорания, но без систем зажигания. Он ударно трудится, и естественно, что его цилиндры, поршни и так далее требуют постоянной смазки. А поскольку система замкнутая и отдельной емкости для масла не предусмотрено, то оно закачивается в смеси с газом только один раз - при заправке кондиционера.
    Но как только кондиционер отключают, частички масла в трубках постепенно начинают слипаться и стекают в нижнюю точку. А в системе остается сухой чистый газ. При последующем включении неизбежно получается так, что компрессор какое-то время работает без смазки. Четыре-пять "сухих стартов" приводят к полному износу компрессионного двигателя. Это конструктивный недостаток такого рода холодильных устройств.
    Чтобы автомобильный кондиционер не вышел из строя после зимней неработы, в это холодное время года его надо периодически "возбуждать" на 5-10 минут. Но при минусовой температуре запустить кондиционер невозможно. Этому препятствуют предохранительные устройства. Поэтому автомобиль следует поместить в теплый гараж на пару часов. За это время он нагреется, и блокирующие пуск в холодное время датчики намерзания "отпустят" систему.
    Это случится не раньше, чем температура корпуса автомобиля достигнет плюс трех градусов и выше. Тогда можно будет включить кондиционер. Специалисты рекомендуют это делать регулярно один раз в 20-25 дней. Опаздывать себе в убыток, так как на втором месяце вынужденного отдыха начинаются активные процессы по выпадению масла, и при пуске компрессор уже не получит своей доли лубриката.
    Если поблизости нет теплого гаража, то можно включить кондиционер и на улице, при условии, что мороз не перешагнул 10-12 градусов. Но это совет нештатный, когда нет другого выхода. Надо включить двигатель автомобиля и полностью прогреть салон, открыв заслонку отопителя на внутреннюю рециркуляцию воздуха. Пусть и сама печка будет на максимуме. Поскольку эта печка смонтирована в едином блоке с испарителем кондиционера, то теплый воздух, попадая и на него, нагреет последний и введет в заблуждение клапан намерзания, установленный на испарителе. Это контролирующее устройство, решив, что наступила весна, даст добро на запуск кондиционера. Хитрость небольшая, но действует безотказно. Правда, через 2-3 минуты клапан от пущенного им же самим холода закроет систему. Но этого прогрева будет достаточно для прогона системы кондиционирования.
    ВНИМАНИЕ!!! Ни в коем случае нельзя пользоваться вышеприведенным способом, когда температура воздуха опускается ниже 20 градусов. При такой температуре клапан обмануть можно, но это будет только на беду собственнику автомобиля. Дело в том, что при такой температуре хладагент в системе сам по себе начинает переходить в жидкое состояние. А попадание жидкости в цилиндры работающего компрессора неизбежно приведет к гидроудару и к полному выходу из строя всей системы.
    "

    Вот примерно в таком же духе я и думал ...
    Последний раз редактировалось Балу; 28.12.2011 в 13:51.
    был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP
    Никнейм Slаvik зарегистрирован!

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Slavik за это полезное сообщение:


  8. #124
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от CrosserMan Посмотреть сообщение
    Не далее как позавчера у нас было -20 за бортом, включал кондей после выезда из гаража (стекло изнутри запотевшее было - видимо от влажности в гараже, вентиляция "заглушена", темпер в гараже -10 был), едва уловимый на слух щелчок из-под капота был слышен, примерно через 5-7 минут (время перекура) стекло чистое. Я так понял, что от +5 и выше кондей включается на "холод", а при температуре ниже +5 компрессор включается, хладагент качается, но "установка" работает на осушку воздуха. Как-то так...
    Вот и я о том же.... На работе проверяли счас :СИД, Сузуки, Тигуан, Лачетти - у всех щелкает реле давления кондиционера, у всех в положении "стекла" идет воздух, но не ледяной, а прохладно-теплый....
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Колян 86 за это полезное сообщение:


  10. #125
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    Цитата Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
    реле давления кондиционера
    Какое реле давления ? Должна электромагнитная муфта щелкнуть , привести в зацепление компрессор ...
    был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP
    Никнейм Slаvik зарегистрирован!

  11. #126
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
    Какое реле давления ? Должна электромагнитная муфта щелкнуть , привести в зацепление компрессор ...
    Ну это я ее так обозвал - реле. Вобщем дела обстоят так,видео не заснял,треуголку буду есть я твою.... У нас сегодня -15, прогретый укутанный двигун посылает тепло от всего мотора в подкапотное постранство. На бортовике -8С, обороты на х.х.700,включаем гребанный кондер - щелчок электромагнитной муфты происходит,обороты поднимаются до 850., вентилятор включен. Какой воздух пойдет, ждать не стал,выключил на йух сию систему, а то начитавшись сдесь много полезного про работу кондишена, стало очково, вспомнил как мой кореш попал на ремонт компрессора на 55рубликов.... Завтра еду на мойку, отогреется машинка,вставим в выхлопную шлангу, и пусть молотит сей кондей около часа, что б до весны забыть.....

    Slavik, отправляй мне по почте свою шляпу....
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  12. #127
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от pnkv Посмотреть сообщение
    а на С5 в мануале написано,что необходимо раз в месяц включать кондиционер на 15-30 мин, чтобы сохранить его полноценную работу
    Я уже тут писал (или в теме весенне-летнего периода), повторюсь:
    для профилактики работы системы кондиционирования и отопления необходимо - зимой включать кондиционер раз в месяц с выставлением минимальной температуры на 15-20 минут, летом включать печку (отопитель) с выставлением максимальной температуры раз в месяц на 25-20 минут.

    Я зимой включаю кондей в теплом гараже

  13. 3 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  14. #128
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    Цитата Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
    Slavik, отправляй мне по почте свою шляпу....
    короче тема кондея не раскрыта ... -15 с укутанным двиглом мала . если все промерзнет до -15 то нихрена не включится это факт моего авто , и никому ничо доказывать небуду ... сам включаю после каждой мойки или при каждом удобном случае , когда машина попадает в тепло . Было ж написано , что обмануть датчик можно , но включение кондея при температуре ниже -10 чревато ...
    Последний раз редактировалось Slavik; 28.12.2011 в 14:27.
    был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP
    Никнейм Slаvik зарегистрирован!

  15. #129
    Житель Аватар для Slavinag
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва, ЗАО
    Мой авто
    Peugeot 4007, Active, 2.4 CVT, коричневый
    Регистрация
    07.09.2011
    Сообщений
    422
    Поблагодарил(а)
    567
    Получено благодарностей: 319 (сообщений: 128).

    Red face Запотевание стекол

    Интересный эффект при запотевании стекол в дождь.

    Привез жену к парикмахеру, начался приличный ливень, сидел в машине (двигатель и вентиляция выключены) с закрытыми окнами, слушал радио. Где-то через минут 20 все стекла были полностью в тумане, но еще через полчасика начало оттаивать пятно, причем с моей стороны. С чем связано — непонятно…
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 110820121287.jpg
Просмотров: 60
Размер:	129.1 Кб
ID:	12904
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 960.jpg
Просмотров: 57
Размер:	170.0 Кб
ID:	12905
    Рождённый ползать ползает красиво.

  16. #130
    Любитель общения Аватар для vsv972
    Мое имя
    Даниил
    Мой город
    Сатка
    Мой авто
    Пыжик
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    1,131
    Поблагодарил(а)
    318
    Получено благодарностей: 294 (сообщений: 190).
    наблюдал однажды запотевание лобового снаружи, рука дрогнула и дернул рычаг дворников, запотевание счистилось. на форуме читал у кого то такой же эффект был, тоже загадка.

  17. #131
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от Slavinag Посмотреть сообщение
    ...через полчасика начало оттаивать пятно, причем с моей стороны. С чем связано — непонятно…
    Spoiler Скрытый текст
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  18. #132
    Житель Аватар для Slavinag
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва, ЗАО
    Мой авто
    Peugeot 4007, Active, 2.4 CVT, коричневый
    Регистрация
    07.09.2011
    Сообщений
    422
    Поблагодарил(а)
    567
    Получено благодарностей: 319 (сообщений: 128).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Spoiler Скрытый текст
    Spoiler Скрытый текст
    Последний раз редактировалось Slavinag; 13.08.2012 в 12:39.
    Рождённый ползать ползает красиво.

  19. #133
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).
    Цитата Сообщение от Slavinag Посмотреть сообщение
    С чем связано — непонятно…
    видимо наличием на водительском сидении дышащего тела с температурой выше окружающего воздуха....
    Цитата Сообщение от vsv972 Посмотреть сообщение
    наблюдал однажды запотевание лобового снаружи
    это выпадение росы....
    Это Кадиллак. С ним надо чувствовать себя хозяином, а не рабом каких-то условностей, если это нарушает ваш комфорт.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо Alex341 за это полезное сообщение:


  21. #134
    Легенда Аватар для LPD4
    Мое имя
    Dmitry
    Мой город
    St.-Petersburg
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    829
    Поблагодарил(а)
    242
    Получено благодарностей: 470 (сообщений: 212).
    Цитата Сообщение от vsv972 Посмотреть сообщение
    наблюдал однажды запотевание лобового снаружи, рука дрогнула и дернул рычаг дворников, запотевание счистилось. на форуме читал у кого то такой же эффект был, тоже загадка.
    Было такое осенью рано утром, стекла запотели мгновенно, причем это случилось, когда я выезжал на перекресток. Лобовое очистил дворниками, боковые пришлось опустить.
    Получается это, когда холодный автомобиль въезжает в область с теплым влажным воздухом, вот и выпадает конденсат.

  22. 1 пользователь сказал cпасибо LPD4 за это полезное сообщение:


  23. #135
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Уважаемые естествоиспытатели, а так же те, кто ещё не испытал, но очень надеется испытать. Имею непреодолимое желание в нашем околонаучном обсуждении поставить жирную точку, а именно объяснить это чудо природы запростецким языком:

    ... Конденсат в быту также обыденное явление. Те, кто носит очки, знают, что зимой при входе с холодной улицы в отапливаемый магазин очки мгновенно запотевают. Это происходит потому, что температура их поверхности ниже «точки росы» для параметров воздуха внутри помещения. После того, как очки нагреваются до температуры, превышающей «точку росы», конденсат с них испаряется, и происходит это тем быстрее, чем выше температура в помещении, и ниже относительная влажность. Если влажность в магазине высокая, то пленка конденсата на линзах держится долго, и приходится, ругаясь, лезть в карман за платком или предусмотрительно запасенным лоскутком замши, для того, чтобы протереть свои «окуляры»...
    По-моему всё предельно понятно.

    Тем же у кого ещё остались вопросы, могу порекомендовать учебник по молекулярной физике (10 класс, Г. Я. Мякишев, А. З. Синяков, 2002), где в разделе термодинамика вы найдёте для себя много нового, доселе вами непознанного и оттого крайне увлекательного.
    Так же есть профильные темы:
    1. Кондиционер и климат-контроль Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL. Вопросы по работе в осенне-зимний период http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=1428
    2. Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=383

    За сим с глубочайшим уважением ко всем тем, кто столь неравнодушен к физике, курилкинмодератор.
    Последний раз редактировалось Балу; 22.10.2012 в 21:43.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  24. #136
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Ижевск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Регистрация
    18.09.2009
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 3).
    Ну вот, со старого форума перетащил вопрос. Там Iga откликнулся, может здесь еще кто поможет?
    только на днях проявилось запотевание лобового стекла в дождь. В первый раз летом в солнечную погоду пролетел через лужу (я и раньше в ней не тормозил), и на стекло попер ПАР! Вроде ничего, проморгался. А сейчас, в дождь, это уже постоянный эффект. Прокатился, оставил машину на 15 мин., вернулся - лобовое все запотело. Минуты 3 вентилятором сушу. Попробовал оставлять маленькие щели в боковых окошках, вроде помогло, но... не правильно это.
    Кто нибудь сталкивался? Что-то помогло?
    На ОД надежды - ноль. Кстати, это и вылезло сразу после очередного ТО.
    Помогите кто чем может!

  25. #137
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    1. Поменять воздушный фильтр
    2. В дождливую погоду включать кондиционер - осушает воздух

  26. #138
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    У меня такое бывало когда лужи проезжаешь. Быстренько кондей на всю врубаешь (если без него ехал)

  27. #139
    Старожил Клуба Аватар для avtomobilist
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    741
    Поблагодарил(а)
    280
    Получено благодарностей: 197 (сообщений: 108).
    При включении муфты кондиционера у меня на Ауте ХЛ возрастали обороты и появлялась небольшая вибрация на руле и рычаге вариатора. А вот на Пежо 4007 с самого начала при включении муфты вибрации достаточно не комфортные, даже пятой точкой чувствуется зуд на сидении. Может кто победил сию вибрацию. Просто сейчас в пробках достало....

  28. #140
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).
    Цитата Сообщение от Sha Посмотреть сообщение
    может здесь еще кто поможет?
    Помогут конечно, но нового практически ничего не скажут.
    У тебя влажный салонный фильтр и вода в воздухопроводе где-то.
    Цитата Сообщение от Sha Посмотреть сообщение
    пролетел через лужу (я и раньше в ней не тормозил), и на стекло попер ПАР!
    Значит это всё надо устранить и поставить вентилятор и регулятор потоков в режим авто, а кондиционер не выключать!
    У нас всё-таки климат контроль, а не простой кондёр. При климате можно крутить только одну рукоятку - выставление температуры, а про остальные
    ЗАБЫТЬ!!!
    У нас сейчас уже неделю дождит, но по 3 минуты я стекло не сушу!
    Сел, завёл двигатель, устроился поудобнее, пристегнулся и поехал, стекло чистое (15-20 сек. максимум).

    П.С.
    Проверь сливные отверстия для воды с пластикого жабо, может они забиты и вода попадает в воздухозаборник.

  29. #141
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Ижевск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Регистрация
    18.09.2009
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 3).
    Уже неделю - ни капли дождя! Не поливать же самому!
    Где-то была ссылка на наш мануал, покажите, плииз. Пока есть время, посмотрю, откуда забирается воздух для салона, где салонный фильтр, и т.д.
    Кстати, припоминается мне, что в одном из обзоров неудачно расположенный с точки зрения попадания воды воздухозаборник - один из недостатков наших аппаратов. Или... путаю?

  30. #142
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от Sha Посмотреть сообщение
    Уже неделю - ни капли дождя! Не поливать же самому!
    Где-то была ссылка на наш мануал, покажите, плииз. Пока есть время, посмотрю, откуда забирается воздух для салона, где салонный фильтр, и т.д.
    Кстати, припоминается мне, что в одном из обзоров неудачно расположенный с точки зрения попадания воды воздухозаборник - один из недостатков наших аппаратов. Или... путаю?
    По-моему здесь воздухозаборник как раз нормальный.
    На других авто бывает летом гонит только теплый воздух (если без кондея) - воздухозаборник стоит за радиатором.

  31. #143
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Sha Посмотреть сообщение
    ...
    Где-то была ссылка на наш мануал, покажите, плииз. Пока есть время, посмотрю, откуда забирается воздух для салона, где салонный фильтр, и т.д....
    http://www.cp-club.ru/forumdisplay.p...i-Outlander-XL

  32. #144
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Начались первые холода! Много всего здесь про климат осенью-зимой обсуждали, но народ приходит новый, мнения обновляются, Думаю, надо и обновить эту темку...

    Вопрос: кто в каком режиме климатической установки сейчас ездит? Какую температуру для комфорта выставляете?

    И еще вопрос к знатокам: напрягает время от времени пикающее предупреждение о возможном обмерзании! Засоряет эфир, и так ясно, что на улице творится! Можно ли эту байду как-нибудь отключить?? ((((думаю, что нельзя, но так на всякий случай уточняю...)))

  33. #145
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).
    Всегда всё "авто", всегда +22.

  34. #146
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от Iga Посмотреть сообщение
    Всегда всё "авто", всегда +22.
    Тоже ставлю все вначале на Авто и + 22 или + 21...Но вначале при холодной температуре ощущение такое, что мало дует, подбивает переключить режимы направления воздуха вместо АВТО на "грудь-ноги"...Спустя некоторое время понимаешь, что вроде все прогревается и так, даже подбивает уменьшить температуру до + 21 или + 20....Вообщем, нормальный прогрев, ИМХО...

  35. #147
    Старожил Клуба Аватар для Zhuk-Skarabey
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Теперь Nissan X-Trail 2.0 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 88).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    Но вначале при холодной температуре ощущение такое, что мало дует
    Что в принципе понятно, поскольку радиатор печки еще холодный, и дуть теплом просто неоткуда.
    Кстати замечал, что, если даже при непрогретой машине поставить обдув стекла, то такое впечатление, что там какие-то внутри нити обогрева включаются (как в тепловентиляторе) и дует по крайней мере НЕ холодный воздух, а даже вроде бы теплый...

  36. #148
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    А я вот в режиме АВТО так и не привык ездить.....
    Все три ручки периодически кручу - то холодно мне, то жарко, то на лобовое направлю, то лоб+ноги, то посильнее поток воздуха, то послабже....Ну нифига не могу привыкнуть.

  37. #149
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Цитата Сообщение от Iga Посмотреть сообщение
    Всегда всё "авто", всегда +22.

    +1
    22 + режим авто...
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  38. #150
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    А я вот в режиме АВТО так и не привык ездить.....
    Все три ручки периодически кручу - то холодно мне, то жарко, то на лобовое направлю, то лоб+ноги, то посильнее поток воздуха, то послабже....Ну нифига не могу привыкнуть.
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  39. #151
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    А я вот в режиме АВТО так и не привык ездить.....
    Все три ручки периодически кручу - то холодно мне, то жарко, то на лобовое направлю, то лоб+ноги, то посильнее поток воздуха, то послабже....Ну нифига не могу привыкнуть.
    Я летом так мучаюсь...Осенью-зимой вроде нормально - сначало чуть холодно, потом в норме!

  40. #152
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Отрубил принудительное включение Кондиционера при повороте регуляторов в положение Авто (нажал кнопку кондиционера и удерживал пока не пикнуло). Стало удобней: не надо кнопку выключать, когда регуляторы (любой) в положение Авто ставишь. Просто я когда машину грею на морозе, потоки направляю на окна, потом после прогрева все ставлю в Авто.
    Единственное, при постановке регулятора обдува на стекло, все равно Кондей включается, эту функцию не отключить...

  41. 2 пользователей сказали cпасибо Paxom за это полезное сообщение:


  42. #153
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Заметил такую особенность работы печки: когда на улице не морозы (сейчас не ниже 10 град и большая влажность), когда машина прогрелась,хочу убавить температуру. Но при этом всегда из боковых воздуховодов (которые направлены на боковые стекла) дует горячий воздух. Чувствую, что уже становиться прохладнее, из воздуховодов лобового и водителя уже дует прохладный воздух, а из боковых все равно идет горячий...Так и должно быть??

  43. #154
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    я когда машину грею на морозе, потоки направляю на окна
    Вот так и трескаются лобовые стекла.
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  44. #155
    Клубный Дед МороZ Аватар для R-holod
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 211 (сообщений: 115).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    Так и должно быть??
    Да. Есть такая штука. Бывает, что в ноги горячий, а на стекло уже прохладный...

  45. #156
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
    Вот так и трескаются лобовые стекла.
    Нефига! Направляю обдув на стекла до включения движка! Так что не надо...

  46. #157
    Новенький Аватар для mik-007
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    04.04.2012
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Здравствуйте. Подскажите, плиз, во всех положениях кондиционера и обдува - во всем салоне дует теплый воздух, в ноги - просто ледяной.

  47. #158
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    надо моторчики заслонок смотреть
    http://www.cp-club.ru/showthread.php...l=1#post160511

  48. #159
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Автосоветы

    Миниатюры Миниатюры IMAG0344.jpg‎  

  49. #160
    Клубный Дед МороZ Аватар для R-holod
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 211 (сообщений: 115).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Автосоветы
    Дядь Миш! Ну вот вроде бы все хорошо, но про замену масла и фреона - это перебор. Ничего так не надо менять. Если утечка - устранить утечку и добавить фреона и масла (если есть необходимость). ничего там не испортиЦа за 2 года. Развод. А остальное более менее в тему. Ну и "утечка фреона в салон" - звучит как тогда на подлодке. Ничего страшного не будет. Запаха не почувствуйте и никакого удушения не будет. ПРосто выйдет и все тут. Там фреон был для систем пожаротушения.

  50. 1 пользователь сказал cпасибо R-holod за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 130
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 23:02
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.04.2023, 11:55
  3. Ответов: 413
    Последнее сообщение: 17.03.2023, 15:00
  4. Ответов: 63
    Последнее сообщение: 19.03.2018, 13:38
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 23:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold