+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 266

Тема: Кондиционер и климат-контроль Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Вопросы по работе в осенне-зимний период

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Кондиционер и климат-контроль Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Вопросы по работе в осенне-зимний период

    Навигатор темы
    Кондиционер и климат-контроль Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL. Вопросы по работе в осенне-зимний период


    Полное ФАКу (FAQ) по системе климат-контроль смотрите тут


    В осений период эксплуатации при некоторых настройках климат-контроля может запотевать внутри верхний левый угол лобового стекла, зимой иногда может проявляться иней и даже снег. Этот дефект не устраняется официальными дилерами.
    В ходе обсуждения на форуме, пришли к мнению, что это особенность сборки и разработки автомобиля - кузов изначально разрабатывался для японского рынка (правостороннее управление), конструкция и элементы системы отопления сделаны под правостороннее управление, основной поток воздуха идет на центральную часть и правую сторону лобового стекла. Для устранения данного дефекта желательно перевести климат-контроль в ручной режим, максимально направить поток воздуха на лобовое стекло и увеличить температуру воздуха.

    Во время дождя или при преодолении водной преграды в осенний период (лужи, водные потоки на дороге) может запотевать лобовое стекло внутри. #post163695
    Этот дефект не устраняется официальными дилерами. В ходе обсуждения на форуме, пришли к мнению, что это действуют законы физики. Для устранения данного дефекта желательно перевести климат-контроль в ручной режим, включить кондиционер, включить рециркуляцию воздуха в салоне, максимально направить поток воздуха на лобовое стекло. Так же такое возможно при загрязненном или отсыревшем салонном фильтре. Требуется заменить салонный фильтр.

    После длительной стоянки автомобиля на морозе, для предотвращения растрескивания лобового стекла (что бы стекло не лопнуло), перед пуском двигателя автомобиля, настройте климат-контроль следующим образом: установите температуру в максимум (+26°С...+28°С), скорость вентилятора установите на 1/2...3/4 положения до максимума, воздушный поток весь направьте на лобовое стекло.

    • Плохо греет печка зимой. Работа печки зимой #post331059
    • Особенности работы печки на машинах с двигателем 3 л (в мороз на холостых из дефлекторов дует прохладный воздух) #post296782
    • Наиболее часто задаваемые вопросы:
      1. При включенном кондиционере слышны щелчки под капотом. Это норамльно? Да. Это нормально.
      Расширеный ответ
      2. При включении зажигания или изменении направления потока воздуха на горячую слышно как начинают двигаться заслонки печки. Это норамльно? Да. Это норма
      3. Можно ли ездить с постоянно включенной рециркуляцией воздуха в салоне? Можно.
      4. Как настроить автоматическую рециркуляцию воздуха в салоне? Краткая инструкция.
      5. Как узнать об утечки хладагента из системы или снижение уровня хладагента ниже уровня в системе? Начинает мигать контрольная лампа.
      6. При включении кондиционера возрастают обороты двигателя (кратковременно). Это норма? Да, это норма.


    Неисправности, возникающие в ходе эксплуатации кондиционера (климат-контроля) и способы устранения читаем тут

    Последний раз редактировалось Балу; 23.04.2019 в 10:30. Причина: u pd

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #81
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в осенне-зимний период

    Вот сегодня реально затянуло левый угол,кошмар!

  4. #82
    Эксперт Аватар для Pit
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Nissan Murano Z51 (был Ситроен С-Кроссер)
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    853
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в осенне-зимний период

    запотевает, ещё как! кто говорит что у него не запотевает- гонит! нужно выкручивать обдув лобого на всю, либо кодёр включать. Всё таки климат в кроссере ацтой и режимы авто все - фуфло!

  5. #83
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в осенне-зимний период

    Могу в сравнении с Форд (Фокус), Вольво (С40), Мурано, эт те что долго ездил, скажу следуещее: у нас климат не адекватный. Поясню, в самом начале посля прогрева жарит как оглашенный, далее вроде после того как сидишь в майке уже, ну почти как заказывал. И тут раз... и все теплу ППЦ, типа согрелись, хватит, наслаждайтесь прохладой, округ Фудзияма! При переключении на 3-4 градуса в или - реакция как у самурая..никакая. Толи датчик в глубине сидит и сам с собой хоку рассказывает, то ли лыжи не едут. Допускаю, что праворульное прошлое имеет место быть. НО. Не до такой же степени.

  6. #84
    Пулеметчик Аватар для Vadym
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    С - Петербург
    Мой авто
    Шведский трахтер ХС70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,684
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 647 (сообщений: 339).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в осенне-зимний период

    lapta, Это у нас - трактористов стоит электроподогреватель салона, он и делает Ташкент, а потом он выключается. Вспомни рекламу Daewoo " Нэмцэв не лублу, амерериканцэв не лублу, я узбеков лублу - они быстро заводятся." Так и у наших - быстро и горячо.

  7. #85
    Эксперт Аватар для Pit
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Nissan Murano Z51 (был Ситроен С-Кроссер)
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    853
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в осенне-зимний период

    на бензине такая ж фигня. Разогревается до 24, потом жара нет, фигарит свежим воздухом, покручу баранки- опять жарит.

  8. #86
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в осенне-зимний период

    Цитата:
    Сообщение от Vadym lapta, Это у нас - трактористов стоит электроподогреватель салона, он и делает Ташкент, а потом он выключается. Вспомни рекламу Daewoo " Нэмцэв не лублу, амерериканцэв не лублу, я узбеков лублу - они быстро заводятся." Так и у наших - быстро и горячо.
    питсот. Я уже давно приспособился, сразу вентиль на минимум ставлю и через 1 минуту идет теплый воздух. Потом в авто переключаю.

  9. #87
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в осенне-зимний период

    Цитата:
    Сообщение от Pit либо кодёр включать
    он у меня всегда включен..... т.к. климат в авто режиме может только с включенным кондеем работать....

  10. #88
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в осенне-зимний период

    А лобовое давно изнутри мыли????? У меня начинает затягивать, если давно не мытая лобовуха - затягивает.....

  11. #89
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в осенне-зимний период

    Цитата:
    Сообщение от alex341 А лобовое давно изнутри мыли????? У меня начинает затягивать, если давно не мытая лобовуха - затягивает.....
    Не не мыл.

  12. #90
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в осенне-зимний период

    В выходные ездили с женой. Постоянно левый угол запотевал, лечилось только режимом "весь поток" на лобовое. Кнопочка конда была включена.

  13. #91
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в осенне-зимний период

    Цитата:
    Сообщение от BKS Поверьте, в мороз -30 -35 это не помогает
    Возможно, не берусь утверждать за Ваши просторы.
    Утверждаю за Московский регион, с его климатическими условиями.
    Даже сегодня -15 было, все Ок! До замены, при более мягкой погоде был головняк, приходилось ездить с направленным потоком воздуха на лобач.

    P.S. в посте#121, (не правая) а левая сторона лобового стекла, плюс водительское переднее стекло верхней части.

  14. #92
    Участник
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Челябинск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    58
    Поблагодарил(а)
    75
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 11).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в осенне-зимний период

    Очень странно. Имею C-crosser 2.4 4WD Excl. 2010, Япония, пробег8000. Климат-автомат (конд.-выкл.). Установка температуры салона 22...24град. Температура улицы -23...-26град. Маршрут 150км. Скорость100...110. В машине 1...2 чел. Никаких запотеваний. Неоднократно.

  15. #93
    Эксперт Аватар для Pit
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Nissan Murano Z51 (был Ситроен С-Кроссер)
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    853
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в осенне-зимний период

    Подхожу к мушкетеру, завожу, достал резиновый скребок и тру стекло лобовое. Потом как снег на голову- что за хрень? замерзло то внутри, в салоне!)))
    прифигел немного!
    стал искать трещины, может где ударили и разбили что - нифига всё чисто и акуратно!

    В итоге отогревал печкой лобовое.

    Такое было первый раз%)

    Что это? поехал на паркинг с освещением, всю обсмотрел - ничего нет, всё ок.

    как так оно- не понимаю...

  16. #94
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в осенне-зимний период

    Повышенная влажность у вас монсиньёр в салоне, посмотри под коврами, может натекло...Вот влага на стеклах и осела...

  17. #95
    Любитель общения Аватар для vsv972
    Мое имя
    Даниил
    Мой город
    Сатка
    Мой авто
    Пыжик
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    1,131
    Поблагодарил(а)
    318
    Получено благодарностей: 294 (сообщений: 190).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в осенне-зимний период

    Цитата:
    Сообщение от Maximus1301 Повышенная влажность у вас монсиньёр в салоне, посмотри под коврами, может натекло...Вот влага на стеклах и осела...
    Добавлю: один из признаков забитого фильтра салона......

  18. 1 пользователь сказал cпасибо vsv972 за это полезное сообщение:


  19. #96
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в осенне-зимний период

    Ну кстати тоже поглядеть надо...Я 4-е раза в год меняю его...

  20. #97
    Эксперт Аватар для Pit
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Nissan Murano Z51 (был Ситроен С-Кроссер)
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    853
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в осенне-зимний период

    спасибо за отзывы, завтра посмотрю что там с фильтром...

  21. #98
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в осенне-зимний период

    Цитата:
    Сообщение от Pit спасибо за отзывы, завтра посмотрю что там с фильтром...
    Ты лучше скажи когда его менял??? В екзисте по партнамберу смотри заменители, я себе по 300 рублей беру и не парюсь...На три месяца хватает, больше и не надо...

  22. #99
    Эксперт Аватар для Pit
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Nissan Murano Z51 (был Ситроен С-Кроссер)
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    853
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в осенне-зимний период

    на ТО50, 5 января чтоль...

  23. #100
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в осенне-зимний период

    Цитата:
    Сообщение от Pit на ТО50, 5 января чтоль...
    Свежачек... Не похоже на фильтр, разве что его не той стороной вкрячили...

  24. #101
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в осенне-зимний период

    Иногда стал изменяться звук работы вентилятора климата , причем не в "А" , обороты плавают ... Системы какой то пока не наблюдаю ... Стал тише музыку слушать , может оно и раньше началось . Фильтру 2 месяца ...

  25. #102
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

  26. #103
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Особенности эксплуатации автокондиционеров

    1. Никогда не отсоединяйте компрессор системы кондиционирования.
    Раньше существовало заблуждение, что компрессор системы кондиционирования нужен вам только в теплые, летние месяцы. Поэтому считалось нормальным отсоединить контакты от катушки компрессора или вообще снять приводной ремень.
    Существует несколько причин, почему вы не должны отключать ваш компрессор. Во-первых, система кондиционирования используется, на самом деле, круглый год, даже в зимние месяцы. Система кондиционирования не только охлаждает поступающий в автомобиль воздух, но и осушает его, что помогает устранить запотевание окон.
    Во-вторых, большинство современных автомобилей используют компьютерные системы управления, а их работа зависит от целостности электрической цепи. Отсоединение электрических соединений, пошлет компьютеру неверные сигналы.
    Если вашей целью является экономия топлива, то отключение компрессора и снятие ремня ничем не поможет.
    Если ваш компрессор имеет свой собственный ремень, то отсоединение компрессора остановит работу и нарушит поддержание смазки сальника вала компрессора. Сальник необходимо смазывать, что бы поддерживать сохранность уплотнений и тем самым – герметичность системы. Отсоединение компрессора на долгий период вызовет засыхание этих уплотнений. Сухие уплотнения вызывают утечку хладагента, а ещё большую утечку при запуске системы. Потеря хладагента может быть значительной, и приведет не только к снижению качества охлаждения, но может послужить причиной более серьезных неисправностей.
    В дополнение к вопросу экономии расхода топлива, вы должны знать, что с конца 1970-ых дизайн автомобилей стал более аэродинамичным. Количество топлива, которое расходуется при включенном компрессоре, гораздо меньше, чем те литры бензина, которые вы сжигаете из-за увеличения сопротивления воздуха при открытом окне во время движения по шоссе. Поэтому отсоединение компрессора не приведет к экономии расхода топлива.

    2. Никогда не эксплуатируйте автокондиционер при недостаточном количестве хладагента в системе.
    Может быть, вы уже оказывались в похожей ситуации. Вы хорошо знаете, свой автомобиль, и в первый теплый день года вам кажется, что кондиционер не так хорошо охлаждает воздух, как раньше. Вы включаете кондиционер, может быть, даже выгоняете машину на шоссе, надеясь, что система исправит сама себя, и начнет снова подавать холод в салон.
    С сожалением вынуждены сообщить, что система не только не исправит себя, но вы можете нанести повреждение компрессору, используя систему с недостаточным количеством хладагента! Да, в то время как вы используете метод ремонта автомобиля самовнушением, вы на самом деле увеличиваете ваши расходы на ремонт машины с последующей заменой компрессора. Вот почему.
    Система кондиционирования это закрытый контур. Это означает, что хладагент и масло в системе циркулирует по кругу, переходя, во время работы, из жидкости в пар и обратно. (Для интересующихся лиц сообщаем, что срок совершения цикла в обычной системе занимает 1 минуту). Теперь, если вы водите машину, а компрессор не запускается (вы обычно слышите щелчок прижимной пластины при начале работы компрессора), вы не наносите никакого вреда, но и не запустите компрессор каким-нибудь загадочным образом. Возможно, что датчик давления хладагента в системе препятствует, запуску компрессора.
    Однако если вы пользуетесь автомобилем при работающем компрессоре, вы лишаете его необходимого охлаждения и масла. Все верно, не только масла, но и охлаждения. Хладагент, который охлаждает воздух в салоне вашего автомобиля, возвращается в компрессор в виде охлажденных паров хладагента. Охлажденные испарения также несут в себе масляный туман. Таким образом, когда система имеет низкий, но все еще достаточный для работы компрессора, заряд хладагента, ваш компрессор работает без надлежащей смазки и охлаждения. Подумайте, что может случиться с вашим двигателем без масла и охлаждения. Не долго он проработает, так же как и ваш компрессор.
    Если вы столкнулись с подобной проблемой, то выберите на панели управления режим «обдува» или «экономичный», что бы, компрессор не работал, и проверьте систему кондиционирования. Наиболее вероятной причиной будет низкое давление хладагента в системе.

    3. Не вносите изменений которые, могут ограничивать поток воздуха через конденсор.
    Вы делаете все необходимое, что бы поддерживать свой автомобиль в хорошем состоянии, вы установили специальную сетку для защиты радиатора защиту или может даже вспомогательный охладитель трансмиссии или масла двигателя. Вы готовы к лету!
    Ну, почти. Сетка перед радиатором, вспомогательные охладители, противотуманные фары и другие «примочки», устанавливаемые перед конденсором (и радиатором) хороши, если они установлены правильно. Проблема в том, что защитная сетка устанавливается прямо перед конденсором. Это означает, что воздуху для «преломления» вокруг защиты не хватает места. Защита образует собой большую плотную поверхность, которая прекратит поток воздуха до 1/3 от потребности вашего конденсатора. Это может создать плохие условия для охлаждения, а вы ведь просто поставили одну защиту. Правильная установка защиты от летящих на встречу автомобилю насекомых и мелких камешков с дороги, должна предусматривать наличие свободного пространства для преломления воздуха вокруг защитной сетки, тогда, сама защита не будет препятствовать потоку воздуха.
    Те же принципы касаются и других «примочек»: противотуманных фар, крепления регистрационного знака и всего чего угодно, если вы хотите установить их спереди вашей машины. Приток воздуха должен быть свободным. Это на самом деле очень важно!

    4. Паркуйтесь осторожно.
    Да, паркуйтесь осторожно, особенно если вам приходиться парковать машину напротив бордюров (цементные плиты которые не дают вашему автомобилю покатиться вперед). Они везде, и не только возле торговых центров. Если вы подъезжаете к такому бордюру и слышите звук царапанья, то возможно у вас проблема.
    На автомобилях с низким, аэродинаминым дизайном вы очень часто можете услышать этот звук, когда паркуетесь слишком близко от этих бордюров. Будьте осторожны. Наверняка вы царапаетесь о бордюр нижний воздухозаборник.. Все верно, не все эти модные «прибамбасы» только для виду. Нижний воздухозаборник располагается ниже переднего бампера, и обычно выступает немного назад. Он находится там, что бы при вождении направлять поток воздуха поверх конденсатора/радиатора (вообще-то поток воздуха через решетку радиатора дает гораздо меньше 50% в сравнении с потоком воздуха поверх конденсатора/радиатора). Большая часть притока воздуха для эффективного охлаждения создается нижним воздухозаборник. Если вы и дальше будете царапать свой порог о бордюры, то в итоге оторвете его, и при вождении большая часть воздуха для охлаждения вашего конденсатора/радиатора будет проходить мимо, под вашим автомобилем. Берегите воздухозаборник и не позволяйте бордюрам портить их.

    5. Не предпринимайте попытки удалить хладагент из системы автокондиционера самостоятельно.
    Делаете какие-нибудь работы под капотом? Нужно убрать трубопровод системы кондиционирования. Не пытайтесь удалить хладагент из системы, если вы не обладаете достаточными знаниями о ремонте автокондиционера.
    Нет, это не черная магия и не древнее искусство. Хладагент в системе находятся под давлением, даже когда автомобиль не используется. Хуже того, хладагент это не самый полезный газ для вашего организма и может причинить вред здоровью при неаккуратном с ним обращении.. Вы можете получить обморожение или даже получить травму глаз, если они попадут на кожу или в глаза. Если вы не уверены, то мы рекомендуем оставить все профессионалам.

    В дополнение ко всему, с подписанием Монреальского протокола, большинство индустриальных стран в мире объявили выброс хладагентов в атмосферу нелегальным. Если вы попадаете под его юрисдикцию, то вы будете обязаны по закону утилизировать хладагент в соответствующий контейнер.

    сперто (с)

  27. #104
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Обслуживание автокондиционера зимой.


    В зимний период автомобильный кондиционер нуждается в особом уходе, ведь на радиаторе скапливается грязь, и его вместе с подкапотным пространством необходимо промывать.
    Один раз в два года нужно в обязательном порядке промывать испаритель, который из-за высокого уровня влажности накапливает грязь, образуя среду, благоприятную для развития грибков. Дышать такими испарениями вредно для здоровья. Некоторые водители считают, что зимой автокондиционер включать нет необходимости или даже нельзя. Наоборот, включать систему нужно хотя бы один раз в месяц. Если температура на улице около нуля, то постарайтесь включить автокондиционер, дайте системе поработать. Хладагент содержит масло, которое смазывает в процессе работы механизмы системы, дополнительная смазка во время зимнего прогона продлит их срок эксплуатации. Хладагент и масло вместе с ним разгоняются по всей системе, поэтому каждое лишнее включение зимой становится очень полезным для автомобильного кондиционера. Если кондиционер не функционирует во время всего зимнего периода, то уплотняющие сальники компрессора становятся сухими, что может стать причиной утечки хладагента.

  28. #105
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    За три зимы наболело . Этот злополучный левый верхний угол лобового стекла , замерзающий при движении по трассе после -30 . Вот какой комплекс , не побоюсь этого слова , я разработал

    1. Всегда слежу за ковриками . На зиму всегда резиновые , они не впитывают влагу и потом ее не отдают . Если в салоне вода под ногами , она испаряется и усугубляет обмерзание .

    2. Продолжение борьбы с влагой в воздухе салона . Если в салоне много народа , и еще и пьяных , а и еще и поют , то надо быстро их заткнуть или высадить

    3. Закрываю шторку багажника . Резко ограничив объем для отопления в салоне , реально теплее и меньше мерзнут стекла .

    4. Применимо только для региона , похожего по погодным данным . У нас сухая и морозная погода с октября по май . И город небольшой , смога и пыли нет . Я просто убираю фильтр салона . Реально станет лучше с обмерзанием .

    5. Очень действенный способ . Правда смотрится колхозно и ограничивает обзор . Особенно в моем случае , вместе с нави и РД . В низу посередине лобового устанавливается вентилятор на присоске и направляется поток в левый верхний угол .

    6. Ограничивает обзор , но помогает , правда незначительно . Держать постоянно опущенными до упора солнезащитные козырьки . Они частично препятствуют попаданию влажного воздуха от дыхания водителя на этот злополучный левый верхний угол .

    7. Применим для автомобилей , с установленным автономным отопителем или просто дополнительной электро помпой для прокачки ОЖ . Я после - 30 , особенно на трассе , продлелваю работу котла . Сам котел не работает после достижения температуры ОЖ +70 градусов , но помпа будет работать и помогать прокачивать ОЖ , тем самым улучшая теплообмен .

    8. Всячески стараться держать температуру ОЖ максимально близкой к нормальной . То есть закрывать "морду" , утеплять отсек двигателя . Когда это не сделано , климатическая установка забирает тепло в салон , которое не утепленный двигатель восстановить не в состоянии и естественно воздух в салон будет идти более холодный . Приведу пример в цифрах , довольно достоверный . У меня на выходном патрубке вебасты установлен датчик температуры от сигнализации . При морозе -30 , еще не успел закрыть "морду" и утеплить отсек двигателя , после поездки 50 км , со скоростью 90-100 , температура на датчике была 63 . Обратно ехал , все утеплил , температура была 89 .

    9. При поездке за город , при морозе ниже -30 , начинать движение только при полностью прогретом двигателе и салоне . Когда внутри тепло,а лучше жарко, меньше будет образовываться иней сначала в левом верхнем а потом уже и в пассажирском углу лобового стекла . Если салон холодный , то при поездке на большой скорости , при морозе ниже -30 , он уже никогда нормально не прогреется .

    10. Помогает незначительно , но в совокупности вносит свой вклад . Полностью перекрываю два центральных дефлектора на приборной панели , тем самым увеличиваю поток на лобовое и боковые стекла .

    11. Не могу пропустить самого главного . Управление климатической системой . Только вручную . Температура макс . , обороты взависимости от замерзания народа в салоне и обмерзания стекла . Направление как получится . Оптимально ноги-стекло . Но это только если вы выполнили хотя бы большую часть пунктов . Если нет , то я просто уверен , что при температуре -30 и движении выше 80 км\ч вы или замерзнете или обмерзнет лобовое . Тогда только направление стекло онли , и терпеть холод в ногах . Можно еще и немного приоткрыть окно , если влаги в воздухе много ...

    12 . Очень дорого и хлопотно , но можно забить на все пункты и не заморачиваться . Установить автономный отпитель салона . Например Eberspacher AIRTRONIC.
    Последний раз редактировалось Slavik; 14.11.2011 в 13:03.
    был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP
    Никнейм Slаvik зарегистрирован!

  29. 3 пользователей сказали cпасибо Slavik за это полезное сообщение:


  30. #106
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
    Закрываю шторку багажника . Резко ограничив объем для отопления в салоне , реально теплее и меньше мерзнут стекла
    Я так попробовал, у меня в городе еще нормуль, но на трассе стекла сразу затягивает....
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  31. #107
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).
    Мужики а давайте руль переставим, ведь со стороны пассажира все окей!!!

  32. 1 пользователь сказал cпасибо Sergei за это полезное сообщение:


  33. #108
    Местный Аватар для ost
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    142
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 13).
    Цитата Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
    Мужики а давайте руль переставим, ведь со стороны пассажира все окей!!!
    Там всё о'кей только пока нет пассажира. Как только руль переставишь, начнет затягивать правую сторону.
    Дышать надо меньше. Через раз.

  34. #109
    Остановился почитать
    Мое имя
    Павел
    Мой город
    Воронеж
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.0 Di-D MT
    Регистрация
    23.12.2011
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Такой вопрос, зимой ставлю температуру КК на 22C(за бортом -5), регулятор вентилятора на auto, поток тоже на auto, и, почему то, загорается лампочка что кондиционер включен. Это немного странно, зачем кондиционер когда на улице мороз?

  35. #110
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    Читай внимательно форум , кондиционер при отрицательных температурах не включается . загоревшаяся лампочка означает что на него пошла команда на включение , но включится он только при положительной температуре . Что и советуется делать , даже зимой , например , раз в мес , на мойке , на теплой стоянке , для смазки компрессора .
    был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP
    Никнейм Slаvik зарегистрирован!

  36. #111
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Кондиционер работает до +5. НО при включенной лампе кондиционера воздух ОСУШАЕТСЯ и при -20С почему-то Причем если выключить лампочку (нажать кнопку), стекла быстрее покрываются инеем и потеют....

  37. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  38. #112
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    Позволю реплику с задней парты ... А осушка воздуха происходит после включения компрессора ? А компрессор при -20 включается ?
    был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP
    Никнейм Slаvik зарегистрирован!

  39. #113
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
    А компрессор при -20 включается ?
    Включается
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  40. #114
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    Цитата Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
    Включается
    С пеной у рта не спорю , но я знаю как щелкает муфта и вижу по тахометру ... Ну вот специально смотрел , не включается он в мороз ...

    Видео в студию . Мороз ниже или равно -20 . Можно - 10 На БК видно температуру . Включаем климат , и слышим щелчок муфты и падение оборотов !
    Последний раз редактировалось Slavik; 27.12.2011 в 19:41.
    был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP
    Никнейм Slаvik зарегистрирован!

  41. #115
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Тогда мне трудному такому, объясните , как у нас и за счет чего осушается воздух в салоне??? Машинка холодная внутри, ты садишься дышишь, стекло лобовое затянуло....Включешь кондик и О чудо, отходят.... Подача теплого воздуха при наличии "сырости" в салоне усугубляет ситуацию затягиванием (хотя со временем стекло отойдет), но вопрос - вопросом : что тогда включается при -20С??? и что служит просушкой подаваемого воздуха???


    Доказывать не буду: при -25С не чаянно нажал кнопку кондея на холодную (хотел вкл рецеркуляцию в салоне) - слышно было даже при оборотах холодного мотора 1450об/мин., как что то включилось под капотом....
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  42. #116
    Новенький
    Мое имя
    serg
    Мой город
    msk
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    а на С5 в мануале написано,что необходимо раз в месяц включать кондиционер на 15-30 мин, чтобы сохранить его полноценную работу

  43. #117
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от pnkv Посмотреть сообщение
    а на С5 в мануале написано,что необходимо раз в месяц включать кондиционер на 15-30 мин, чтобы сохранить его полноценную работу
    Это на всех машинах рекомендуется делать, так же как и раз в два года диагностировать систему с заменой хладогента)
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  44. 1 пользователь сказал cпасибо Maximus1301 за это полезное сообщение:


  45. #118
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    Цитата Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
    -25С не чаянно нажал кнопку кондея на холодную (хотел вкл рецеркуляцию в салоне) - слышно было даже при оборотах холодного мотора 1450об/мин., как что то включилось под капотом....
    Нажми ее , пожалуйста , еще раз , специально , и сними на видео . И , если будет щелчок и упадут обороты , то я тогда съем свою треуголку
    был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP
    Никнейм Slаvik зарегистрирован!

  46. #119
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    С форума (с)
    Оффтопик


    И еще:
    Оффтопик


    Постараюсь проверить, и снять на видео....
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  47. #120
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Вот еще нарыл:
    Можно ли включать кондиционер совместно с отоплением?
    Можно, а, как правило, это просто необходимо делать! По двум причинам: во-первых, известно, что кондиционер очень эффективно осушает воздух в салоне (включенный кондиционер - лучший способ борьбы с запотевшими стеклами), во-вторых, человеческий организм более или менее нормально реагирует и при этом комфортно себя чувствует на перепады температур в 7-10 град., однако автомобильные кондиционеры, включенные максимально, скажем, при 30-ти градусной жаре, могут выдавать на дефлекторах до 5 град. тепла. Перепад составляет 25 град., а это уже чревато простудными заболеваниями, да собственно и холодно! Смешением горячего и холодного воздуха добивайтесь температуры, при которой Вы сможете себя комфортно чувствовать продолжительное время.

    Требуется ли включать кондиционер зимой и как часто?
    Да, требуется, желательно раз в 1-2 недели хотя бы на 2-3 минуты, ну если уж не получается так часто (это не издевательская шутка, может действительно не получится, поскольку в мороз фреон сжат так сильно, что его давления может не хватить для того, чтобы датчик давления пропустил сигнал на включение компрессора; запускать надо в тепле: на мойке, в гараже и т.д.), то хотя бы раз в месяц.
    У меня вся "харя Пежо" закрыта на зиму, да мотор закрыт и утеплен что надо. При -30С на улице, при стоянке разогретого авто, градусник пи**ит нещадно - показывает за бортом на компе - 10С, и + к тому что все навесное прогрето... Может поэтому и включается кондей???
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 130
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 23:02
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.04.2023, 11:55
  3. Ответов: 413
    Последнее сообщение: 17.03.2023, 15:00
  4. Ответов: 63
    Последнее сообщение: 19.03.2018, 13:38
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 23:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold