+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 226

Тема: Дизель 2.2 заглох и не заводится. Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL с дизельным двигателем 2.2 заглох и не заводится

  1. #81
    Местный
    Мое имя
    vlad
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    196
    Поблагодарил(а)
    41
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 35).
    Вообшем заменил пока на бу от пежо 506 2.2 203л.с bosch 0445115087,хотя аналогом нигде не привязана,но привязана к аналогу к С5,а он в свою очередь привязан аналогом к нашим форсункам. Внешне они идентичны и даже удалось прописать.
    А теперь по моей проблеме.
    1. После установки новой (второй новой форсунки ) на 2 цилиндр авто заводится и работает на всех 4 уилиндрах.
    2.С аварийного режима не выходит, точнее входит в него после нескольких резких перегазовок без движения.
    3.Ошибка по первому цилиндру Р 0262 замыкание между проводами инжектора первого цилиндра.появляется после резких перегазовок. Если оставть работать на хходу то ошибки не будет.
    4. В тесте измерения системы питания выявлено следующая закономерность.
    Напряжение в цепи 1цилиндра 90-98Вольт
    Напряжение в цепи 2цилиндра 117-120Вольт
    Напряжение в цепи 3 цилиндра 117-120Вольт
    Напряжение в цепи 4 цилиндра 102-106Вольт
    При резкой перегазовке напряжение в первом цилиндре падает почти до 60Вольт,а если сбросить обратку на несколько секунд,то напряжение в цепи по всем цилиндрам выравнивается и составляет 114 Вольт.
    Судя по тому что при падении напряжения во 2 и 3 цилиндре оно вырастает в 1 и 4 и наоборот,что у 2и 3,1 и 4 цилиндров один из проводов подходящих к форсункам имеет один источник питания, то мне кажется проблема либо в мозгах,либо в обратке.
    Получается что просадка напряжения на одном из контуров вызывает рост его на другом, что в итоге приводит к пробою.
    Я понимаю что никому особо не интересен мой геморой,
    Я всё раво найду причину и решение этой проблемы,но надеюсь что вместе причину мы найдём быстрей.

  2. #82
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Химки
    Мой авто
    Другой (был 2.2 Hdi DCS)
    Регистрация
    02.01.2009
    Сообщений
    505
    Поблагодарил(а)
    108
    Получено благодарностей: 152 (сообщений: 129).
    Не все в теме, почти никто...
    Если бы было не интересно , то никто (особенно Сергей) и не помогал по мере понимания ситуации...

  3. #83
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от влад+влад Посмотреть сообщение
    Вообшем заменил пока на бу от пежо 506 2.2 203л.с bosch 0445115087,хотя аналогом нигде не привязана,но привязана к аналогу к С5,а он в свою очередь привязан аналогом к нашим форсункам. Внешне они идентичны и даже удалось прописать.
    А теперь по моей проблеме.
    1. После установки новой (второй новой форсунки ) на 2 цилиндр авто заводится и работает на всех 4 уилиндрах.
    2.С аварийного режима не выходит, точнее входит в него после нескольких резких перегазовок без движения.
    3.Ошибка по первому цилиндру Р 0262 замыкание между проводами инжектора первого цилиндра.появляется после резких перегазовок. Если оставть работать на хходу то ошибки не будет.
    4. В тесте измерения системы питания выявлено следующая закономерность.
    Напряжение в цепи 1цилиндра 90-98Вольт
    Напряжение в цепи 2цилиндра 117-120Вольт
    Напряжение в цепи 3 цилиндра 117-120Вольт
    Напряжение в цепи 4 цилиндра 102-106Вольт
    При резкой перегазовке напряжение в первом цилиндре падает почти до 60Вольт,а если сбросить обратку на несколько секунд,то напряжение в цепи по всем цилиндрам выравнивается и составляет 114 Вольт.
    Судя по тому что при падении напряжения во 2 и 3 цилиндре оно вырастает в 1 и 4 и наоборот,что у 2и 3,1 и 4 цилиндров один из проводов подходящих к форсункам имеет один источник питания, то мне кажется проблема либо в мозгах,либо в обратке.
    Получается что просадка напряжения на одном из контуров вызывает рост его на другом, что в итоге приводит к пробою.
    Я понимаю что никому особо не интересен мой геморой,
    Я всё раво найду причину и решение этой проблемы,но надеюсь что вместе причину мы найдём быстрей.
    Мне интересно. Так что продолжайте освещать вопрос.
    Готов помочь и предоставить имеющиеся у меня мозги (ЭБУ) для экспериментов, на подмену, тока их надо опять перепрошить с дизель-робот на дизель-ручка. Ну и я пока в Волгограде, вернусь числа 9-го.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  4. #84
    Местный
    Мое имя
    vlad
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    196
    Поблагодарил(а)
    41
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 35).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Мне интересно. Так что продолжайте освещать вопрос.
    Готов помочь и предоставить имеющиеся у меня мозги (ЭБУ) для экспериментов, на подмену, тока их надо опять перепрошить с дизель-робот на дизель-ручка. Ну и я пока в Волгограде, вернусь числа 9-го.
    Спасибо огромное. А я пока в раздумьях и взял паузу, потому как не хочу покупать ещё раз форсунку, а потом и ЭБУ, а то поставим другое ЭБУ, а оно сгорит.
    Тут надо подумать что да как.

  5. #85
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от влад+влад Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное. А я пока в раздумьях и взял паузу, потому как не хочу покупать ещё раз форсунку, а потом и ЭБУ, а то поставим другое ЭБУ, а оно сгорит.
    Тут надо подумать что да как.
    Ставил на машину с битыми форсунками (3 из 4-х потом ушли под замену), не сгорел ЭБУ.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  7. #86
    Местный
    Мое имя
    vlad
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    196
    Поблагодарил(а)
    41
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 35).
    Сегодня провёл эксперемент. Подключил обратку форсунки 1 цилиндра к капельнице (т.е снял давление в обратке) саму обратку паука с форсунки подключил к старой форсунке.
    Сделал я это для того чтоб понять как влияет давление в обратке на напряжение цепи форсунки,т.к. согласно закону ома напряжение падает если растёт сопротивление.
    В итоге замеры показали выравнивание напряжения по всем цилиндрам до 114-116Вольт при этом перегазовка уже не даёт никаких просадок,ошибка уходит и авто выходит с аварийного режима.
    Думается так,что умирают пьезокристалы и уже даже давление в 10бар в обратке им тяжело преодаливать,что приводит к рсту сопротивления.
    Читал на LRфоруме о том что по отзывной компании Q105 по моему паук обратки, меняли кроме обратки ещё и все форсунки до 2014 года.
    Объяснялось это тем что из-за излишнего давления в обратке пьезоэлемент не мог сокращаться что в итоге приводило либо к пробою либо отмиранию части кристалов (падала ёмкость).т.е ломалось самое слабое звено в этой системе.

  8. #87
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    На ЛРе по 105 отзывной пауки обратки меняли из за дефекта в клапане, обратку рвало: Обратка топливной системы дизельного двигателя DW12/4HK/4HN (дефект клапана)
    Про умирание пьезоэлемента тогда инфы не было, что то новенькое.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  9. #88
    Местный
    Мое имя
    vlad
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    196
    Поблагодарил(а)
    41
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 35).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    На ЛРе по 105 отзывной пауки обратки меняли из за дефекта в клапане, обратку рвало: Обратка топливной системы дизельного двигателя DW12/4HK/4HN (дефект клапана)
    Про умирание пьезоэлемента тогда инфы не было, что то новенькое.
    Я знаю перечитал и эту тему и тему на лр клубе. Я же писал выше что у меня обратку рвало и я купил на разборке обратку с двумя проточками с фрилендера.
    Вот стырена с LR фрума

    по акции Q105 не меняли трубки обратки как раз из-за застывания клапана обратки?
    Если раньше, до акции застывал клапан, то с новым клапаном как раз кирдык наступает форсункам.

    Не всем разом, конечно, но по моему именно такая симптоматика.
    В новых машинах стоит уже новый клапан.
    Машина как раз 2007 года, делали Q105?
    Тут на форуме есть целая тема по этой акции
    Последний раз редактировалось энцефалопат; 07.05.2018 в 09:57.

  10. #89
    Местный
    Мое имя
    vlad
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    196
    Поблагодарил(а)
    41
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 35).
    Вот ещё...
    Забивания обратки действительно ломаются форсунки. По сути, в форсунках происходит гидроудар. Т.е. пьезокристаллы форсунок пытаются сжать жидкость, которой некуда деваться. Ломается самое слабое в этой схеме - пьезокристалл.
    Последний раз редактировалось энцефалопат; 07.05.2018 в 09:56.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо влад+влад за это полезное сообщение:


  12. #90
    Местный
    Мое имя
    vlad
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    196
    Поблагодарил(а)
    41
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 35).
    Вот ещё стырил. Но суть таже. Либо после либо перед заменой обратки выходит из строя одна или две форсунки.
    Такая ситуация. Съездил к дилеру поменял по акции клапан обратки с трубкой. На следующее утро завелся без проблем, доехал по пробке до МКАД и как только вышел на МКАД и надавил на педаль, через 2 км машина заглохла. Вытаскиваю ключ, завожу и заводится, только нажимаю на педаль - глохнет.
    Последний раз редактировалось энцефалопат; 07.05.2018 в 09:55.

  13. #91
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Все прочитал и вижу как бы недосказанную мысль.
    Так какой клапан виноват в поломке форсунок, с одной или с двум проточками?
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  14. #92
    Местный
    Мое имя
    vlad
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    196
    Поблагодарил(а)
    41
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 35).
    Однозначно с клапоном с одной проточкой (старый) форсунки выходят из строя почти всегда, особенно на больших пробегах. Дело в том что никто не проводил параллели сколько ходят форсунки после того как рвало обратку? Причём у кого как, кто- то после замены проезжает полгода или 10000км кто то не успевает доехать до дома от сервиса. Я думаю это связано со степенью износа самих форсунок и пробег на подклиненном клапане обратки.
    А вот почему происходит поломка пьезокристала после замены обратки на новую,объясняется бональной адаптацией. Например в нашей системе давление в обратке просто необходимо,оно подпирает клапан в форсунке в закрытом положении ну и с помощью него на больших оборотах происходит заперание иглы. Например со старой обраткой давление было 13 бар. Этого даже много для запирания иглы,но ещё пьезокристалу хватает силы открыть и противодействовать этой силе давления в обратке. Когда Давление в обратке вырастает и происходит то что описано выше. Пезокристал пытается сжать жидкость и в итоге гидроудар.
    Так вот кто уже поездил на старой обратке,но её ещё не рвало давление запирания было например 12 бар (а разрыв происходит при давлении в 14бар) а при установке новой обратки (где давление 10бар) этого давления не хватает подпереть клапан запирания и форсунка начинает лить,что в итоге приводит к тому что пьезокристал не возващается в исходное положение и он через время замыкает.

  15. #93
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Все написанное безусловно имеет право на жизнь, но как мне кажется есть ещё пару нюансов.
    1. Где то мы тут обсуждали и нарыли что ТТХ форсунок LR и PSA разные.
    2. ПО ДВС LR и PSA то же разные.
    А как известно всеми этими процессами управляет именно ПО ДВС, и клоню я вот к чему, на наших машинах нет такой массовости по выходу форсунок, знаю как минимум 5 машин на которых рвало обратку и катаются дальше, при чем много катаются, так же хочу заметить что 3 машины из 5-ти были чипованные, и ещё хочу сказать видел как минимум две машины с изменёнными фазами работы форсунок (машины чипованные) и когда на одной из них я подкинул мозги с стоковой прошивкой то и машина заработала по другому и на форсах пошла другая коррекция, она стала ровной и незначительной, а с чипованным ПО коррекция была близко к критической точке.
    А как у ЛР? Чё нить пишут как у них с ПО? На Фрилах народ хлебом не корми, а дай сделать из машины самолет.

    И в догонку есть ещё такая инфа на форуме:
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Комментарий Димы Ёжик Пых: #post377486
    Всё можно, если люди, которые будут модифицировать программу понимают что делают. Неоднократно сносил всевозможные АДАКТы и прочие поделки по причине неправильно отключенного сажевого или отсутствия корректировки наддува при удалении DPF, машина тупо передувала с аварийным режимом. Так что делайте выводы.
    По поводу мощности, поддерживаю Балу, 190лс - это максимальный безопасный предел как для коробки, так и для мотора, я настраиваю примерно на 185лс.
    По поводу пьезофорсунок, для тюнинга это не помеха, проблема их в качестве нашей солярки. Если залиться по теплому ДТ -26, которое на большинстве АЗС в Московском регионе, а ночью будет -35, то готовьтесь в ближайшее время к замене форсунки(-ок), т.к. вырастающий парафин повреждает пьезопакет. Наличие воды в ДТ усугубляет ситуацию многократно. Мотор с электромагнитными форсунками прочихается и поедет в этой ситуации. Мицубиси в последних Паджеро и Л200 оставило электромагнитные форсунки, за что получает жирный плюс, Мазда последнего поколения перешла на пьезо - делайте выводы.

    [/COLOR]
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  17. #94
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    И ещё хотел спросить: А чего форсунки на стенд не везём проверить?
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  18. #95
    Местный
    Мое имя
    vlad
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    196
    Поблагодарил(а)
    41
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 35).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    И ещё хотел спросить: А чего форсунки на стенд не везём проверить?
    А чего их проверять? На данный момент заменил ещё 1 шт по которой выдавала ошибку. Проехал пока 200 км проблем нет, ошибки не вылезают. Думаю купить оставшиеся ещё 2шт с пежо 506.
    Что касается разных характеристик форсунок, то считаю что их отличия , в рамках больших пробегов, когда все системы работают не так идеально, да и с учётом игнорирования экологии, эта разница несущественна. Я очень сомневаюсь что внутренности этих форсунок отличимы (тем более где то на бошевском форуме прочитал о едином ремкомплекте всех 115 форсунок), а более возможно это отличия настройки самого ЭБУ. Так же о идентичности говорит тот факт, что система даёт прописать эти форсунки и если пробивать например форсунки в обратном порядке от С5 то на каких то сайтах они проходят аналогами как с Фрилендера так и нашего пежо/ситра
    По поводу обратки согласен, что это вовсе не массовый случай , да и вообще у меня до поломки при пробеге в 265тыс не было проблем с клапаном с одной проточкой, а появилось когда вышла из строя именно форсунка 2 цилиндра. Но вот почему убилась опять 2 цилиндра, вопрос остаётся открытым....
    Моё предположение что из-за высокого давления в обратке (когда пытался восстановить старый паук) пришли в негодность пьезокристалы форсунок 1 и 2 цилиндра, потому как они дальше всех от центральной трубки.

  19. #96
    Местный
    Мое имя
    vlad
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    196
    Поблагодарил(а)
    41
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 35).
    Ребята я обязательно отпишусь как только немного поезжу . Хочется выразить благодарность всем участвующим, особенно Бекасу

  20. #97
    Местный
    Мое имя
    vlad
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    196
    Поблагодарил(а)
    41
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 35).
    Проехал 8 тыс конец настал форсунке 4 цилиндра. Благо купил ещё до этого 2шт,но не менял. Правду говорят что ресурс у форсов на олном двигателе приблизительно одинаковый и если с пробегом за 250 тыс накрылась одна или несколько форсунок, то остальные тоже скоро выйдут из строя. У меня этот интервал составил 8тыс.)))

  21. 1 пользователь сказал cпасибо влад+влад за это полезное сообщение:


  22. #98
    Местный
    Мое имя
    vlad
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    196
    Поблагодарил(а)
    41
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 35).
    Добрый день всем. Давно не заходил. Проехал уже около 50тыс, всё отлично. Пока не менял только форсунку 3 цилиндра, остальные установлены bosch 0445115087 с пежо 508.
    По официальным каталогам не проходит, но у меня они даже прописаны в ЭБУ. Можете смело ставить и не бояться

  23. 2 пользователей сказали cпасибо влад+влад за это полезное сообщение:


  24. #99
    Новенький
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    Псков
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Уважаемые друзья. У меня случилась ситуация. На светофору заглох двигатель. На галстуке оттащил в сторонку и попробовал завести. Получался эффект разряженного аккумулятора. Поставил на зарядку, потом на машину. Результат тот же. Не крутит. Проворачивает на 1/3 оборота и всё. Я не знаю в какую сторону бежать. Посоветуйте.

  25. #100
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Бежать читать ошибки
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  26. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  27. #101
    Новенький
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    Псков
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Спасибо за отзыв. После осмотра выяснилось, что где-то,что-то заклинило.Двигатель механически не проворачивается .Морально готовлюсь к прайсу за ремонт.

  28. #102
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Клина словил походу.....
    Ждем информацию что же все таки произошло
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  29. #103
    Новенький
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    Псков
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Узнаю причину отпишусь.

  30. #104
    Новенький
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    Псков
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня мастер сказал радостную новость. У меня заклинил генератор.

  31. #105
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Vad811 Посмотреть сообщение
    Сегодня мастер сказал радостную новость. У меня заклинил генератор.
    Поздравляю.
    Что то так и думалось, что ничего серьезного.
    Сам недавно с похожим сталкивался, только там ремень с ролика слетел и его закусило между роликом и блоком ДВС.
    Ну я правда причину моментально определил, так как ремень как раз перед этим снимался и одевался уже в потьмах. И первым делом я полез его смотреть.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  32. #106
    Новенький
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    Псков
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Спасибо. Когда на дороге смотрел ремень был на месте. Т.к. коробка не механическая дергать естественно смысла нет. Только когда на подъемнике посмотрели, муфта генератора-она была жестко неподвижна. Сняли, машина завелась легко. Генератор после удара молотком тоже начал подавать признаки жизни. Оттащил спецам на ремонт.

  33. #107
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Великая сила молотка и кувалды!
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  34. #108
    Житель
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Йошкар-Ола
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    04.11.2019
    Сообщений
    358
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 25).
    Всем доброго вечера!Авто Пежо 4007 дизель ручка. Продолжаю разбираться с дизелем. Вот какой вопрос, вчера менял егр,снимал рампу,откручивал трубки, клапанную крышку снимал, всё собрал,не заводится. Аккумулятор посадил,но дело не в аккумуляторе,как будто где то воздух в топливной системе, сегодня поменял дроссельную заслонку
    (были ошибки по ней).Сегодня же так как аккумулятор сдох,да и семь лет ему уже,взял новый. Не заводится. Завелась на лямке. Примерно месяц назад была такая же ерунда,менял медное кольцо на форсунке,не заводится и всё, завел на лямке, через какое то время снова менял на той же форсунке медное кольцо,заехал специально на гору,чтоб завелась на скорости в случае чего,крутил крутил не заводится, съехал с горы,не завелась,завелась затем с ключа сразу же. такое ощущение воздух попадает в топливную систему при откручивании топливных трубок к рампе. Обычно заводится хорошо,было минус 20,прогрев свечей и заводится с первого раза. Как согнать воздух в ситуации выше или чему то приходит конец?

  35. #109
    Местный
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Кимры, Тверская обл.
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    25.03.2018
    Сообщений
    155
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 19).
    ну так проверь с насоса топливо как идёт?

  36. #110
    Житель
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Йошкар-Ола
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    04.11.2019
    Сообщений
    358
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 25).
    Цитата Сообщение от allexeyy Посмотреть сообщение
    ну так проверь с насоса топливо как идёт?
    Насос,который в баке? И без него может заводиться,если больше полбака?

  37. #111
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Алексей Йошка Посмотреть сообщение
    Всем доброго вечера!Авто Пежо 4007 дизель ручка. Продолжаю разбираться с дизелем. Вот какой вопрос, вчера менял егр,снимал рампу,откручивал трубки, клапанную крышку снимал, всё собрал,не заводится. Аккумулятор посадил,но дело не в аккумуляторе,как будто где то воздух в топливной системе, сегодня поменял дроссельную заслонку
    (были ошибки по ней).Сегодня же так как аккумулятор сдох,да и семь лет ему уже,взял новый. Не заводится. Завелась на лямке. Примерно месяц назад была такая же ерунда,менял медное кольцо на форсунке,не заводится и всё, завел на лямке, через какое то время снова менял на той же форсунке медное кольцо,заехал специально на гору,чтоб завелась на скорости в случае чего,крутил крутил не заводится, съехал с горы,не завелась,завелась затем с ключа сразу же. такое ощущение воздух попадает в топливную систему при откручивании топливных трубок к рампе. Обычно заводится хорошо,было минус 20,прогрев свечей и заводится с первого раза. Как согнать воздух в ситуации выше или чему то приходит конец?
    Я же неоднократно описывал как завести машину если завоздушили топливную систему.
    Ну нет у меня возможности в каждой теме одно и тоже описывать, да и не правильно это.
    Вот ТУТ читаем 131 пост.
    Последний раз редактировалось Бекас; 03.02.2020 в 00:37.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  38. #112
    Житель
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Йошкар-Ола
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    04.11.2019
    Сообщений
    358
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 25).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Я же неоднократно описывал как завести машину если завоздушили топливную систему.
    Ну нет у меня возможности в каждой теме одно и тоже описывать, да и не правильно это.
    Вот ТУТ читаем 131 пост.
    Спасибо

  39. #113
    Старожил Клуба Аватар для Kostroma
    Мое имя
    Виталий
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDI DSC 2010г.в.
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    674
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 52 (сообщений: 44).

    Нужна помощь!

    Парни дизельный Пежо, заглох.
    Нужен человек который сможет подъехать и почитать ошибки!
    Территориально юг.
    Коломенская.

  40. #114
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Бекас или Ёжик Пых онли по дизелям...
    Контакты тут

    Если только считать ошибки, попробуй Алексею ZYGARD набрать, он раньше в районе Профсоюзки тусовал, сейчас не знаю...
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  41. #115
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Kostroma Посмотреть сообщение
    Парни дизельный Пежо, заглох.
    Нужен человек который сможет подъехать и почитать ошибки!
    Территориально юг.
    Коломенская.
    Всем привет.

    Наверное отпишусь тут, другой более подходящей темы не нашел, продолжение истории.
    Так вот, случился у нас в колхозе такой случАй:
    У нашего комрада Виталий Kostroma машинка ехела ехала и ни с того ни с сего сначала закашляла, заглохла, завелась, маленько проехала и опять заглохла и больше не завелась. Притащил он её домой, написал мне по поводу диагностики, но меня в Москве не было и он стал читать ошибки мультишнурком, по ошибкам выяснили что проблема в топливной системе.
    Как он дальше проверял топливную не в курсе, но выяснил он что ТНВД не качает топливо.
    Ну и снял Виталий все форсы, ТНВД и повез на стенд, на стенде ему это дело проверили и выявили проблему, не работает дозировочный датчик (редукционный клапан Common-Rail) на ТНВД. В итоге он купил новый клапан, заменил его, машина после этого завелась, буквально 15-20 секунд поработала и опять заглохла и больше не завелась.
    В итоге когда я мимо него проезжал, заскочил, проверили машину сканером, нашли порядка 14 странных ошибок, потерли их, новых ошибок не выявлялось, но машина все равно не заводилась. Давление в топливной рампе "ноль", хоть сколько мы не крутили стартером.
    Было принято решение опять снимать ТНВД и везти на стенд. Проверили ТНВД на стенде, выявили замыкание на замененном датчике, данное замыкание устранили, проверили опять на стенде, все вроде как в норме. Поставил Виталий ТНВД на место, но машина так и не заводилась, напряжение на форсунках не наблюдалось.
    Опять же проезжая мимо него, опять заскочил к нему, взял на всякий случай свой запасной ЭБУ.
    подкинули ЭБУ, не заводится, давление в рампе не подымается выше 1,6 при заданном параметре 27,5. Ошибок опять же ни каких по ДВС, единственное заметил, что на подменном ЭБУ ДВС в Етаксе пропадала ошибка по шине, при подключении родного ЭБУ данная ошибка появлялась. Но это единственная ошибка которая появлялась на родном ЭБУ, а на подменном вообще их не было.
    Все сводилось к тому, что в топливной рампе отсутствовало необходимое для пуска давление топлива. Решили махнуть местами регулятор давления топлива с моей машины на его и наоборот.
    В итоге сразу попали в точку, моя машина на его регуляторе не завелась, а его машина на моем регуляторе завелась.
    Вот так дозировочный клапан ТНВД сам сломался и еще регулятор вышиб.
    Регулятор приобретен, заменен, машина работает.
    Может Виталий еще чего добавит.
    Последний раз редактировалось Бекас; 29.06.2020 в 00:13.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  42. 2 пользователей сказали cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  43. #116
    Старожил Клуба Аватар для Kostroma
    Мое имя
    Виталий
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDI DSC 2010г.в.
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    674
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 52 (сообщений: 44).
    Добавлю.
    Что хотелось после тщетных попыток завести, обложить соломой и поджечь.
    Естественно, я не сидел у авто сутками.
    Т.к.
    Есть на чем ездить.
    Но, конечно поломка ввела меня в ступор!
    Хотя я уже менял такой датчик только в сборе с топливной рампой.
    Т.к. отдельно он тогда не продавался!
    Ошибку, неисправный датчик ни какую не давал!
    Но могу сказать одно точно!
    Пока в наших рядах есть такие люди!
    Как Сергей-Бекас!
    Мы можем спать спокойно!)))))
    Низкий поклон!
    Серега, таГилллл...

  44. 3 пользователей сказали cпасибо Kostroma за это полезное сообщение:


  45. #117
    Местный
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Кимры, Тверская обл.
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    25.03.2018
    Сообщений
    155
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 19).
    Молодцы. Получается, что рд заклинило. Так как по электрической части норм и ошибок сканер по нему не видит. Разбирать пробовали клапан?

  46. #118
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    А номер датчика какой?
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  47. #119
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от allexeyy Посмотреть сообщение
    Получается, что рд заклинило. Так как по электрической части норм и ошибок сканер по нему не видит.
    Скорее всего, Да, регулятор словил клина.

    Цитата Сообщение от allexeyy Посмотреть сообщение
    Разбирать пробовали клапан?
    Не не пробовали. Может Виталий позже разберет.

    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    А номер датчика какой?
    Дозировочный датчик (редукционный клапан Common-Rail) на ТНВД:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pump-Regulator.jpg
Просмотров: 39
Размер:	137.2 Кб
ID:	60518

    Регулятор давления в топливной рампе:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6FD0DB6D-E2A6-4920-B4D2-A3630CF62007.jpg
Просмотров: 33
Размер:	197.6 Кб
ID:	60519

    Всё заказывалось по Бошевским кодам, они на фото.
    Дозировочный датчик (редукционный клапан Common-Rail) на ТНВД: 0 928 400 664
    Регулятор давления в топливной рампе: 0 281 002 803
    по Мицу и Ситрику и даже по Ведроверу артикулов нет на них отдельно. Только в сборе с ТНВД или топливной рампой.
    Последний раз редактировалось Бекас; 29.06.2020 в 11:59.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  48. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  49. #120
    Старожил Клуба Аватар для Kostroma
    Мое имя
    Виталий
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDI DSC 2010г.в.
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    674
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 52 (сообщений: 44).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Скорее всего, Да, регулятор словил клина.
    Первопричина, это дозировочный датчик, на тнвд.
    Регулятор, после.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 3.0 V6 (6B31): На ходу заглох двигатель Mitsubishi Outlander XL 3.0
    от HASSAN в разделе Бензиновый двигатель 6B31 (3.0 л)
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.12.2022, 13:31
  2. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 25.07.2020, 22:44
  3. Ответов: 817
    Последнее сообщение: 13.02.2020, 20:02
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.01.2014, 12:29
  5. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 23:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold