+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Восстановление газомасляного амортизатора Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007

  1. #1
    Гуру
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    На Волге
    Мой авто
    Mazda CX-5
    Регистрация
    06.01.2014
    Сообщений
    971
    Поблагодарил(а)
    187
    Получено благодарностей: 310 (сообщений: 228).

    Восстановление газомасляного амортизатора Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007

    Предистория.
    Тысяч 10-12 км назад при пробеге около 35 ткм стала подстукивать правая передняя стойка.
    Снял, посмотрел, итог: вышел газ из стойки, т.к. шток при нажимании его обратно не поднимался, аммо сухой, потеков масла нет. Делать нечего, купил новую стойку (предвижу комментарии - да, заказал именно одну а не пару - но не в этом суть дела).
    Что вы думаете, спустя эти 10-12 тысяч км, появляется опять стучок справа спереди. В итоге перетряхнул стойки стаба и его же втулки, шаровые - все норм. В итоге снимаю стойку аммо - вот оно: опять вышел газ, потеков - нет.
    Мое предположение: виноват скорее всего жидкий силикон, которым 2-3 раза в год смазываю отбойники аммо, когда появляется "хрюканье" при проезде неровностей дороги (на это есть отдельная тема). Судя по всему при излишке смазки на шток налипает пыль и т.п., при движении штока туда и обратно - этой смесью грязи с силиконом продавливается сальник аммо и газ потихоньку улетучивается через возникающие неплотности.
    Куча грязи у сальника, не забудьте впоследствии почистить это место
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0051.jpg
Просмотров: 126
Размер:	97.1 Кб
ID:	33072
    Итог: не злоупотребляйте силиконом для профилактики "хрюканья" или приобретайте аналогичный пыльник с отбойником (было в той же теме).
    Снимаю левый передний аммо - тож чуть живой, потому как шток поднимается только наполовину рабочего хода и останавливается посередине.
    Менять пару аммо на сегодняшний день - небюджетно, потому предварительно порывшись во всемирной паутине, решился на эксперимент и впаял в аммо штуцер для шины для подкачки воздуха (азота).
    Для этого зачищаем место будущей пайки на корпусе аммо:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0045.jpg
Просмотров: 124
Размер:	142.8 Кб
ID:	33066
    Сверлим отверстие 6-7мм. чтобы стружка не попала внутрь, на сверло приспосабливаем небольшой магнит (у меня неодимовый в виде таблетки)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0046.jpg
Просмотров: 130
Размер:	120.8 Кб
ID:	33067
    Берем сосок от легковой шины (можно взять длинный латунный от грузовой), обтачиваем его на конус
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0047.jpg
Просмотров: 140
Размер:	114.8 Кб
ID:	33068
    Залуживаем с помощью паяльника припоем оловянно-свинцовым с помощью канифоли
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0048.jpg
Просмотров: 130
Размер:	137.5 Кб
ID:	33069
    Залуживаем место пайки на корпусе аммо с помощью паяльной кислоты (можно вместо флюса использовать таблетку просто АСПИРИНА).
    Некоторые подробности: работу производил дома с помощью маломощного паяльника, а потому прогреть сам корпус аммо этим паяльником невозможно. Вышел из положения тем, что положил аммо на газовую плиту и стал подогревать корпус бытовым газом при проведении пайки.
    Можно конечно в гаражных условиях прогреть корпус резаком или т.п., но есть шанс перегреть корпус, а внутри все-таки масло. Ну или греть мощным паяльником
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0049.jpg
Просмотров: 137
Размер:	94.9 Кб
ID:	33070
    Припаиваем сам сосок к корпусу (золотник ВЫВЕРНУТ). Вуаля
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0050.jpg
Просмотров: 152
Размер:	80.6 Кб
ID:	33071
    Для проверки герметичности вкручиваем золотник, накачиваем насосом (компрессором) воздух в корпус. Кому хочется, можно закачать азот (что более правильно, но это личное дело).При давлении ок. 1 атм шток начинает подниматься. Рабочее давление внутри корпуса по версиям из разных источников от 6 до 10 атм. Первая цифра 6 атм скорее всего ближе к реальности, потому как при 8 атм чтобы продавить шток, нужно приложить немалое усилие (на глаз около 30-40 кгс).
    Много зависит от типа разъема насоса, т.к. внутри корпуса аммо малый объем для закачки газа и при отсоединении этого разъема давление внутри заметно падает. Я поменял на компрессоре разъем с резьбой на быстросъемный разъем от простого ножного насоса. Примерно прикинул опытным путем, что потеря при отсоединении около 2 атм, потому накачал 8 атм и, не отключая компрессор, быстро отсоединил разъем. Можно использовать для накачки вилочный насос с быстроразъемом от современного велосипеда, но что-то нет желания покупать этот качок.
    Далее производим грунтовку и окраску места пайки. При нанесении грунтовки-аэрозоля заметил, что грунтовка в месте пайки мелко-мелко пузырится. В общем, непропай.
    Отмыл, пропаял еще раз - теперь норм.
    Таким же образом, чуть погодя проделал те же операции с левой стойкой, а также с уже снятой правой стойкой KYB EXEL-G (на снимках именно она и теперь лежит в запасе).
    Спустя месяц (да-да, сегодня уже прошел месяц с начала эксперимента) стуки отсутствуют, машина радует.
    Отвернул гайку штока аммо сверху где-то на 5мм, надавил монтажкой на шток (вниз).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0053.jpg
Просмотров: 124
Размер:	131.1 Кб
ID:	33073
    После снятия нагрузки шток поднялся до упора вверх, следовательно газ не вышел и эксперимент имеет право на жизнь.
    Кстати, место для соска выбрал не случайно (наверху-вперед). В случае необходимости при подкачке колесо домкратить (или снимать) необязательно, сосок виден и доступен, если присесть у колеса.

  2. 12 пользователей сказали cпасибо pilot1000 за это полезное сообщение:


  3. #2
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    pilot1000, Прикольно .

  4. 1 пользователь сказал cпасибо m724 за это полезное сообщение:


  5. #3
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Валера, патент оформляй Думается можно масленку от шаровой с Паджеро Спорт приспособить,там резьба.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


  7. #4
    Гуру
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    На Волге
    Мой авто
    Mazda CX-5
    Регистрация
    06.01.2014
    Сообщений
    971
    Поблагодарил(а)
    187
    Получено благодарностей: 310 (сообщений: 228).
    Скоро уж 3 месяца, полёт нормальный.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо pilot1000 за это полезное сообщение:


  9. #5
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Вот это тюнинг

  10. #6
    Гуру
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    На Волге
    Мой авто
    Mazda CX-5
    Регистрация
    06.01.2014
    Сообщений
    971
    Поблагодарил(а)
    187
    Получено благодарностей: 310 (сообщений: 228).
    Уже больше года. Все ещё работает!

  11. 1 пользователь сказал cпасибо pilot1000 за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 258
    Последнее сообщение: 18.09.2022, 21:21
  2. Ответов: 155
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 14:12
  3. Ответов: 817
    Последнее сообщение: 13.02.2020, 20:02
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 01.02.2017, 00:36
  5. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 26.10.2015, 16:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold