+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: РОССИЯ: вопросы страхования и урегулирования убытков. Страховая компания РОССИЯ

  1. #1
    Новенький
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    РОССИЯ: вопросы страхования и урегулирования убытков. Страховая компания РОССИЯ

    Добрый вечер всем. Хочу поделиться своей горькой историей, может для кого она будет новостью, а кому-то поможет не сделать ошибку. Этим летом я приобрел в одном из Московских дилерских центров свой Ситроен С-Кроссер, там же милая с виду девушка предложила мне застраховать мою машину в «чудном страховой компании Россия» заманив меня разными «чудо программами» («Статут», «Внедорожник» и «4Х4») которые позволяют мне курить бамбук и не о чем не переживать. Я думал что попал в сказку которая мне обошлась как мне тогда казалась не очень дорого 54 000 р. И вот наступил этот день «Ч» я выйдя из супермаркета я обнаружил на своей совсем новенькой машине вмятину на правом заднем крыле, а рядом чью то коляску которая и оставила эту подлую вмятину. Я если честно не особо переживал. Ведь я застраховал свою машину у «чуда страховщика». И вот все формальности улажены все справки предъявлены и мучаюсь в раздумьях на каком сервисе Ситроен мне чиниться. Как же, разбежался!!! Мой персональный консультант оформитель заявляет мне, что у них нет в списке дилерских центров Ситроен т.к. они должны кучу бабла им и сервисы не хотят брать машины от это «чудо страховщика» и у меня есть уникальная возможность чиниться на каком то левом сервисе или взять деньги которых точно не хватит что бы отремонтироваться у дилера. На мой вопрос, а как же обязательство ремонта у дилерского СТО мне было сказано ну ничем помочь не можем. Чинись у ребят из гаражей куда мы тебя направим. Я им говорю, но это же беспредел, ну ладно черт с ней этой аварией тут только небольшая вмятина и залатать ее можно и у товарищей из гаражей, а как мне быть, если ни дай бог я по серьезному попаду в аварию и мне понадобиться не только кузовной ремонт, но и слесарный и электрик. Ведь хорошо это смогут сделать только у дилерских СТО ( если вообще смогу)я уж не говорю о том что я слечу с гарантии как только обращусь к товарищем из гаражей. Они развели руками почесали свою репу и сказали «да наверное вам не стоит попадать в серьезные аварии». И что мне остается делать? Если такая как мне казалось серьезная контора как «Россия» галимо кидает своих клиентов. Вот такая моя грустная истории. Мораль сей басни такова: Не ходите дети страховаться в компанию «РОССИЯ» там вас обуют по полной.

  2. #2
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Страховая компания РОССИЯ

    В данной ситуации советую взять компенсацию наличными, но т.к. авто находится на гарантии, не спешить забирать деньги, а убедиться, что сумма покроет ремонт на официальном дилере, в противном случае обратиться в отдел урегулирования убытков с наивным вопросом, а в каком сервисе я смогу отремонтировать свой автомобиль на данную сумму. Т.к. если авто на гарантии страховая компания должна выплачивать из расчёта деталей и нормо часов именно официального дилера. Кстати, если начнут отнекиваться, намекните на заявку в суд, и то, что проигравшая сторона берёт на себя судебные издержки, а у вас ОООчень дорогой адвокат.

  3. #3
    Житель
    Мое имя
    Anna
    Мой город
    Samara
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    408
    Поблагодарил(а)
    36
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 18).

    Страховая компания РОССИЯ

    redis,
    Такая же ситуация была с Ингосстрахом. Путем долгих переговоров в отделе урегулирования убытков, где я обещала подать в суд, мне удалось убедить их отправить меня к официальному дилеру. Препирательства заняли 3 дня, но гарантия на кузов дорогого стоит.
    ЗЫ в отместку я предъявила потом все царапки, которые нашла на машине, ребята пожалели, что сразу меня продинамить хотели.
    Про гаражи: муж в аналогичной ситуации бодаться не стал - разницу в окраске деталей видно невооруженным взглядом.

    Я так понимаю - это стандартное кидалово.

  4. #4
    Новенький
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Что касается забрать деньгами, то предварительно мне в страховой оценили в 12 тыс. а дилерский СТО просит 18 тыс. Причем страховая говорит, что рассчитывала по нормам дилерского СТО. Попробуй, докажи обратное. Правда сегодня предложили еще два варианта подождать с ремонтом неопределенное время т.к. обещают современен наладить отношения с дилерским СТО, хотя мне что не вериться что они это сделают, зачем и так все прокатывает. Второй вариант (он видима был разработан уже давно так сказать скрытая навязанная услуга) доплатить 6-8 тыс. и заключить доп. соглашение по которому я сам могу выбирать, где мне чиниться. Я наверное пойду по этому варианту что бы в бедующим не рисковать. Тут важно прежде чем подписать и оплатить его досконально изучить его на предмет скрытого кидалова. А то потом окажется, что не все так просто. А пугать страховщика судом и дорогим адвокатом мне кажется бессмысленно у них все продумано да и адвокаты у них то же наверное не глупые. Но за советы всем спасибо.

  5. #5
    Новенький
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Добрый вечер всем. Я не знаю писали тут или нет о страховом обществе «Россия» , все что я тут читал это все еще нечего. В «России» вообще отказываются направлять на ремонт, я уже не говорю об официальном дилере, вообще не направляют ни куда. Говорят берите деньгами ,ну а денег вы сами понимаете хватит только чтобы сделать половину ремонта да и то у дяде Вани. Причем такая фигня у них со всеми марками машин. Народ даже не думайте там страховаться это 100% развод. Лично я буду с ними судиться у меня четко прописано в договоре, что ремонт на СТО. Найму себе дорогого адвоката пусть потом его оплачивают.

  6. #6
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).

    Страховая компания РОССИЯ

    redis, вы же хотели заключить с ними доп соглашение или не получается?

    прочитав ваш предыдущий пост, зашел к ним (ск россия, ради интереса) и в начале мне насчетали 45902 (ремонт на их сто), но после моего вопроса об заводской гарантии на кузов после их ремонта, мне предложили другой вариант за 55106 - компенсация счетов со стоа страхователя (каждое обращение по справкам).
    пока есть возможность думаю

  7. #7
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).

    Страховая компания РОССИЯ

    Цитата:
    Сообщение от redis Добрый вечер всем. Я не знаю писали тут или нет о страховом обществе «Россия» , все что я тут читал это все еще нечего. В «России» вообще отказываются направлять на ремонт, я уже не говорю об официальном дилере, вообще не направляют ни куда. Говорят берите деньгами ,ну а денег вы сами понимаете хватит только чтобы сделать половину ремонта да и то у дяде Вани. Причем такая фигня у них со всеми марками машин. Народ даже не думайте там страховаться это 100% развод. Лично я буду с ними судиться у меня четко прописано в договоре, что ремонт на СТО. Найму себе дорогого адвоката пусть потом его оплачивают.
    Так она давно этим занимается,это не компания.

  8. #8
    Новенький Аватар для dimon d.
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    03.02.2012
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 6).
    Страховал по КАСКО и ОСАГО свой Пежо 308 с 2008 по 2012 год (3,5 года)
    В 2009 году мне в зад влетел бравый Хёндай Акцент, ГАИшник всего лишь за 500 руб сразу выдал все справки минуя группу разбора, и вот я уже в СК Россия. Находится там крайне сомнительное удовольствие: много злых обманутых людей, сотрудники отдела урегулирования сидят с совершенно дебильными лицами (это их обязанность такие лица делать) пытаясь отмазаться от клиентов. На звонки они в принципе не отвечают (выключают звук у телефона, если видят что звонок невнутренний).
    В общем мой гарантийный Пежо они в ремонт никуда направить не могли, так как цитирую: "Официальные дилеры вообще оборзели, выставляют нереальные счета". Предложили взять деньгами, я согласился. Страховая мне насчитала 58000 руб, я починился за 35000 руб. Тем временем шли недели, месяцы, почти год... А денег все нет. Машину я естественно уже давно сам отремонтировал у неофициалов (т.к. плевать на гарантию). На протяжении почти года я им звонил, приезжал и все бесполезно. Так они мне деньги и не вернули за тот случай, расплатившись со мной полисами КАСКО на полтора года.
    Помимо этого в 2010 году было 2 страховых случая уже после окончания гарантии:
    1. ремонт и перекраска переднего бампера (неофициальный но хороший сервис, сделали очень хорошо, очередей нет). направление от страховой получил в день обращения
    2. замена лобового стекла (тоже неофициал, но сделали качественно, правда стекло не оригинал.) направление от страховой получил в день обращения, в сервис очереди не было, стекло было в наличии
    Последний раз редактировалось dimon d.; 21.03.2012 в 00:23.
    Счастливый обладатель белого C-Crosser 2.4L, CVT, 4 WD, комплектация Exclusive + люк + Intro CHR-6124 XL, 2011 г.в.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 100
    Последнее сообщение: 21.08.2019, 14:42
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.11.2017, 20:47
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 11.10.2013, 17:51
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 13:48
  5. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 29.04.2012, 10:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold