+ Ответить в теме
Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 658

Тема: СпецСервис «REKPP» - ремонт АКПП и вариаторов. Отзывы и вопросы

  1. #1
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).

    СпецСервис «REKPP» - ремонт АКПП и вариаторов. Отзывы и вопросы

    Отзывы и впечатления о посещении сервиса СпецСервис «REKPP», отчеты о выполненных работах, вопросы по ремонту КПП задаем в этой теме
    Последний раз редактировалось Балу; 18.01.2017 в 15:00.

  2. #361
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Павел
    Мой город
    М.О. г.Раменское
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    02.04.2016
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 3).
    Ну вот и мой черёд пришёл Пежона лечить.
    Машина остановилась у шлагбаума и не захотела ехать дальше. Загорелся Check Engine. (сканера нет, не знаю какая ошибка) На R с пробуксовкой потихонечку поехала. До этого при низких оборотах в натяг была небольшая вибрация, которая сразу пропадала при нажатии на газ.
    Когда остыла, начала ехать, но с пробуксовкой и очень вяло. Доехал домой и начал думать.
    Друзья посоветовали пару фирм, везде обзванивал. Естественно никто не сказал что именно с ней, везде "Приезжайте, вскрытие покажет".
    Естественно пообщался и с Rekpp, трубку взял Михаил.
    В итоге я по телефону получил ответ на все вопросы. Всё четко и по разговору чувствуешь, что общаешься с человеком, знающим своё дело.
    Я живу в Раменском (40км. от МКАД). В других компаниях эвакуатор бесплатный в пределах МКАД, тут бесплатный по подмосковью.
    Ну и последняя новость от Михаила меня окончательно убедило, что буду делать у них. Это 1 год гарантия (в остальных по 6 месяцев).
    В общем где то через недельку поеду. Надо время выделить, т.к. мне надо ехать с ними для вскрытия и вердикта.

  3. 4 пользователей сказали cпасибо PavelZ за это полезное сообщение:


  4. #362
    Партнер Клуба. Гуру по вариаторам и автоматическим трансмиссиям Аватар для Rekp
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander IV 2.4 CVT
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    596
    Поблагодарил(а)
    138
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 368).
    PavelZ, спасибо за обратную связь!!!

    Уважаемые одноклубники, срок гарантии при ремонте вариатора - 1 год без ограничения пробега.
    Ремонт АКПП и вариаторов в Москве.
    Партнер клуба -=СпецСервис Rekpp=-

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Rekp за это полезное сообщение:


  6. #363
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Павел
    Мой город
    М.О. г.Раменское
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    02.04.2016
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 3).
    Всё, завтра вывозят . Фотоотчёт делать не буду, т.к. думаю тут всё и так расскажут и покажут. Но на любые вопросы отвечу по данной теме.

  7. #364
    Партнер Клуба. Гуру по вариаторам и автоматическим трансмиссиям Аватар для Rekp
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander IV 2.4 CVT
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    596
    Поблагодарил(а)
    138
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 368).
    Цитата Сообщение от PavelZ Посмотреть сообщение
    Всё, завтра вывозят . Фотоотчёт делать не буду, т.к. думаю тут всё и так расскажут и покажут. Но на любые вопросы отвечу по данной теме.
    Автомобиль приняли, коробку разобрали, фотоотчет сделали. К сожалению, повреждений очень много. Фото вариатора разместим после ремонта и выходной диагностики.
    Ремонт АКПП и вариаторов в Москве.
    Партнер клуба -=СпецСервис Rekpp=-

  8. #365
    Новенький
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    08.10.2018
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Здравствуйте.
    Два вопроса по эксплуатации вариатора Пежо 4007, 2011 г.в., 2,4 полный привод. Моя версия вариатора без дополнительного радиатора охлаждения.
    Пробег 147 тыс., полёт нормальный, никаких отклонений в работе вариатора не замечено, но на просторах сети бытует мнение, что на таком пробеге желательно поменять приводной ремень...
    Я сторонник того, что не надо мешать машине работать, однако хочется узнать мнение профессионалов.
    Второй вопрос по замене масла, у вас на сайте рекомендована частичная замена, поскольку "полная замена масла способна пагубно повлиять на дальнейшую работу коробки передач".
    Вот этот вопрос хотелось-бы выяснить подробнее, почему такое мнение?
    Я меняю масло в SKR-AUTO, через каждые 50 тыс. пробега, делаю полною замену, со снятием и промывкой поддона, заменой двух фильтров и обнулением датчика деградации.
    Скажите, чем это может повредить вариатору?

  9. #366
    Партнер Клуба. Гуру по вариаторам и автоматическим трансмиссиям Аватар для Rekp
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander IV 2.4 CVT
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    596
    Поблагодарил(а)
    138
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 368).
    Цитата Сообщение от Max777 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Два вопроса по эксплуатации вариатора Пежо 4007, 2011 г.в., 2,4 полный привод. Моя версия вариатора без дополнительного радиатора охлаждения.
    Пробег 147 тыс., полёт нормальный, никаких отклонений в работе вариатора не замечено, но на просторах сети бытует мнение, что на таком пробеге желательно поменять приводной ремень...
    Я сторонник того, что не надо мешать машине работать, однако хочется узнать мнение профессионалов.
    Второй вопрос по замене масла, у вас на сайте рекомендована частичная замена, поскольку "полная замена масла способна пагубно повлиять на дальнейшую работу коробки передач".
    Вот этот вопрос хотелось-бы выяснить подробнее, почему такое мнение?
    Я меняю масло в SKR-AUTO, через каждые 50 тыс. пробега, делаю полною замену, со снятием и промывкой поддона, заменой двух фильтров и обнулением датчика деградации.
    Скажите, чем это может повредить вариатору?
    Max777, здравствуйте!
    Мое мнение, что на пробеге в 150000км профилактической заменой ремня не обойтись. Поэтому считаю это не целесообразным занятием.

    Просто для профилактики поменять ремень мало. Если и лезть туда, то уже и клапан на насосе заменить. Вместо шариков в конусах установить ролики. Проверить вакуумом работу гидроблока. Проверить все подшипники и тд.

    Мы рекомендуем частичную замену масла с заменой двух фильтров. Полная аппаратная замена под давлением может повлиять пагубно на работу вариатора.
    Вы меняете аппаратом под давлением?
    Ремонт АКПП и вариаторов в Москве.
    Партнер клуба -=СпецСервис Rekpp=-

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Rekp за это полезное сообщение:


  11. #367
    Новенький
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    08.10.2018
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Rekp Посмотреть сообщение
    Max777, здравствуйте!
    Мое мнение, что на пробеге в 150000км профилактической заменой ремня не обойтись. Поэтому считаю это не целесообразным занятием.

    Просто для профилактики поменять ремень мало. Если и лезть туда, то уже и клапан на насосе заменить. Вместо шариков в конусах установить ролики. Проверить вакуумом работу гидроблока. Проверить все подшипники и тд.

    Мы рекомендуем частичную замену масла с заменой двух фильтров. Полная аппаратная замена под давлением может повлиять пагубно на работу вариатора.
    Вы меняете аппаратом под давлением?
    Здравствуйте.

    Скажите, во сколько обойдётся замена шариков на ролики, проверка гидроблока и подшипников, со стоимостью запчастей?
    А также, сколько обойдётся установка радиатора охлаждения масла, со всеми расходниками?

    Масло меняю обычной заменой, без давления, с заменой двух фильтров.

    Спасибо.

  12. #368
    Завсегдатай Аватар для LeeDer
    Мое имя
    Дима
    Мой город
    МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    257
    Поблагодарил(а)
    34
    Получено благодарностей: 89 (сообщений: 53).
    Цитата Сообщение от Max777 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    А также, сколько обойдётся установка радиатора охлаждения масла, со всеми расходниками?
    Извиняюсь, что вмешиваюсь, но я без доп. радиатора проехал 230 тыс., и после капремонта варика, его ставить не стал. Если вы раньше обходились без него, то не вижу в этом смысла. ИМХО.

  13. #369
    Партнер Клуба. Гуру по вариаторам и автоматическим трансмиссиям Аватар для Rekp
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander IV 2.4 CVT
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    596
    Поблагодарил(а)
    138
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 368).
    Цитата Сообщение от Max777 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Скажите, во сколько обойдётся замена шариков на ролики, проверка гидроблока и подшипников, со стоимостью запчастей?
    А также, сколько обойдётся установка радиатора охлаждения масла, со всеми расходниками?

    Масло меняю обычной заменой, без давления, с заменой двух фильтров.

    Спасибо.
    Добрый день!
    Комплекс по работам (С/У,Р/С) - 20000р.
    При сборке вариатора потребуется новый прокладочный комплект - 11000р.
    Профилактика гидротрансформатора 5000-6000р.
    Ремень - 25000р.
    Клапан в насос - 2200р.
    Ролики для конусов - 500р.
    Проверка гидроблока - 5000р.
    Жидкость для вариатора - 7200р.
    Итого минимальный набор (выше перечисленное) - 75900р.
    Остальное по факту разбора и дефектовки. Получается не очень бюджетно. Поэтому и не знаю стоит оно того или нет.


    По радиатору:
    Радиатор - 4500-5500р. Используем хорошие радиаторы с максимальное теплоотдачей. Можно посмотреть на наших фотоотчетах.
    Термостат - 1800р.
    Комплект для подключения термостата - 2400р.
    Теплообменник на 4 выхода. Оригинал - 8900р. Были случаи выхода из строя не оригинального теплообменника.
    Фитинги для подключения радиатора - 500р.
    Шланги и прочее (примерно) - 500р.
    Монтаж радиатора , включая изготовление кронштейна и С/У бампера - 7000р.

    На все работы для Вас и всех одноклубников скидка 15%.

    Всех поздравляем с наступлением весны))
    Последний раз редактировалось Rekp; 05.03.2019 в 13:16.
    Ремонт АКПП и вариаторов в Москве.
    Партнер клуба -=СпецСервис Rekpp=-

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Rekp за это полезное сообщение:


  15. #370
    Партнер Клуба. Гуру по вариаторам и автоматическим трансмиссиям Аватар для Rekp
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander IV 2.4 CVT
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    596
    Поблагодарил(а)
    138
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 368).
    Цитата Сообщение от LeeDer Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, что вмешиваюсь, но я без доп. радиатора проехал 230 тыс., и после капремонта варика, его ставить не стал. Если вы раньше обходились без него, то не вижу в этом смысла. ИМХО.
    Все зависит от стиля езды и условий эксплуатации. Перегревы чаще всего ловят по трассе, при езде на длительное расстояние в жаркую погоду.
    Ремонт АКПП и вариаторов в Москве.
    Партнер клуба -=СпецСервис Rekpp=-

  16. #371
    Партнер Клуба. Гуру по вариаторам и автоматическим трансмиссиям Аватар для Rekp
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander IV 2.4 CVT
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    596
    Поблагодарил(а)
    138
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 368).
    PavelZ, приветствую! Фотоотчет ремонта Вашей трансмиссии размещен здесь.
    Ремонт АКПП и вариаторов в Москве.
    Партнер клуба -=СпецСервис Rekpp=-

  17. #372
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Rekp Посмотреть сообщение
    ...
    Термостат - 1800р.
    Комплект для подключения термостата - 2400р.
    ...
    Леш! А можно про термостат поподробнее.
    У меня например стоял штатный термоклапан (термостат) от системы охлаждения двигателя. Почему нельзя реализовать штатную схему?
    На сколько понял по схеме - штатный термоклапан и выполняет роль термостата. Многие реализуют схему через нештатный термостат (как в твоем случае), а многие вообще без него (тут еще, там ниже ответ есть с пояснением почему нет)....
    Просто столько копий на эту тему ломали ...
    Можешь тему развернуть о необходимости данного термостата, его роли в работе вариатора, плюсы и минусы схемы с штатным термостатом, нештатным термостатом, отсутствие термостата...

    Понимаю твою загруженность, но просьба есть - выдели время, дай расклад
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  18. #373
    Завсегдатай Аватар для LeeDer
    Мое имя
    Дима
    Мой город
    МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    257
    Поблагодарил(а)
    34
    Получено благодарностей: 89 (сообщений: 53).
    Цитата Сообщение от Rekp Посмотреть сообщение
    Все зависит от стиля езды и условий эксплуатации. Перегревы чаще всего ловят по трассе, при езде на длительное расстояние в жаркую погоду.
    Не совсем согласен. Более критично игра в "Шашки". При нормально работающей системе охлаждения, проехал более 300 км. при скорости 160(местами до 180) абсолютно без проблем, при температуре 35+(Трасса Волгорад-Элиста) А вот при частом разгоне-торможении, при температуре около 25, уже через полчаса перегрел вариатор. Правда во втором случае машина была загружена( 300-400 кг), а в первом случае, ехал один.

  19. #374
    Партнер Клуба. Гуру по вариаторам и автоматическим трансмиссиям Аватар для Rekp
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander IV 2.4 CVT
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    596
    Поблагодарил(а)
    138
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 368).
    LeeDer, в основном люди приезжающие на установку доп.радиатора жаловались на перегрев на трассе.
    Но и с Вами полностью согласен, что езда в шашки также провоцирует перегрев.
    Ремонт АКПП и вариаторов в Москве.
    Партнер клуба -=СпецСервис Rekpp=-

  20. #375
    Партнер Клуба. Гуру по вариаторам и автоматическим трансмиссиям Аватар для Rekp
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander IV 2.4 CVT
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    596
    Поблагодарил(а)
    138
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 368).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Леш! А можно про термостат поподробнее.
    У меня например стоял штатный термоклапан (термостат) от системы охлаждения двигателя. Почему нельзя реализовать штатную схему?
    На сколько понял по схеме - штатный термоклапан и выполняет роль термостата. Многие реализуют схему через нештатный термостат (как в твоем случае), а многие вообще без него (тут еще, там ниже ответ есть с пояснением почему нет)....
    Просто столько копий на эту тему ломали ...
    Можешь тему развернуть о необходимости данного термостата, его роли в работе вариатора, плюсы и минусы схемы с штатным термостатом, нештатным термостатом, отсутствие термостата...

    Понимаю твою загруженность, но просьба есть - выдели время, дай расклад
    Приветствую!

    Использование штатного клапана ( на антифриз) или же термостата (на трансмиссионную жидкость) или вовсе не использовать ни то ни другое, зависит от используемого радиатора и места его установки.

    Штатный термоклапан (термостат) остается закрытым и не пропускает охлаждающую жидкость в теплообменник до того, пока она не прогреется до 75 градусов, далее с повышением температуры клапан начинает больше открываться и к температуре 95 градусов полностью открыт. Т.е. выполняет роль обычного термостата, не пуская жидкость по большому кругу, дает возможность ей быстрей нагреться. Далее… если учесть рабочую температуру охл. жидкости ДВС 100 градусов и учесть , что жидкость в коробке может достигать 130 градусов, в теплообменнике происходит охлаждение трансмиссионной жидкости (так же как и без термоклапана). Если радиатор стоит в штатном месте или же отсутствует вовсе, думаю использование штатного термоклапана оптимальным вариантом. По сути, наличие этого термоклапана ни как не сказывается на охлаждении вариатора, а просто способствует более быстрому прогреву.

    Мы используем радиаторы типа Truststyleили CSKS c выводами под фитинги AN10. Они достаточно внушительного размера с очень хорошей теплоотдачей. В штатное место они не лезут, да и не очень хочется ставить в штатное место. Всегда забиваются грязью и уменьшается эффективность. Для установки впереди всех радиаторов изготавливаем кронштейн к усилителю бампера. (на фотоотчетах видно).

    В нашем исполнении наличие термостата для трансмиссионной жидкость необходимо. Был один клиент (автомобиль вспомнить точно не могу, но не суть) на 011 вариаторе штатно радиатор не установлен. Установили нашу инсталляцию, то без термостата (клиент отказался). В теплую погоду все было хорошо, а с наступлением холодов зимой приехал к нам с просьбой поставить термостат, т.к. температура жидкости не поднималась выше 50 градусов. ( у клиента стоит программа CVTZ50).

    Всегда используем термостат BEHR/MAHLE. Открывается на 75 градусах и к 85 полностью открыт. Что не маловажно в закрытом состоянии поток жидкости полностью не перекрывается на 10% приоткрыт и наоборот. Так же этот термостат штатно стоит на VAGах, где очень хорошо себя зарекомендовал.

    Если использовать слабенькие радиаторы трубчатого типа или же типа Hayden, которые на стяжки крепятся к основному радиатору, необходимости в термостате я думаю нет, но и эффективности от этих радиаторов не стоит ждать.

    Постарался поподробней описать. Правда очень спешил. Если что не так - поправьте.
    Ремонт АКПП и вариаторов в Москве.
    Партнер клуба -=СпецСервис Rekpp=-

  21. 4 пользователей сказали cпасибо Rekp за это полезное сообщение:


  22. #376
    Новенький
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    08.10.2018
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Rekp Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Комплекс по работам (С/У,Р/С) - 20000р.
    При сборке вариатора ...
    Здравствуйте.
    Вы правы, экономического смысла в профилактическом ремонте вариатора, я не вижу.
    А вот насчет установки радиатора, стоит задуматься...
    Бывает выдаёт перегрев при длительной езде на высоких скоростях, свыше 150 км/ч.

    И ещё вопрос от дилетанта.
    Посмотрел неприятный случай, который случился с вариатором ПЕЖО нашего одноклубника: PavelZ.
    Скажите, а в каких случаях антифриз через теплообменник может попасть в вариатор, за исключением случаев внешнего механического воздействия?
    Спасибо

    Цитата Сообщение от LeeDer Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, что вмешиваюсь, но я без доп. радиатора проехал 230 тыс., и после капремонта варика, его ставить не стал. Если вы раньше обходились без него, то не вижу в этом смысла. ИМХО.
    Здравствуйте.
    Я правильно понял, что до капремонта вариатора, Вы проехали 230 тыс. км?

  23. #377
    Партнер Клуба. Гуру по вариаторам и автоматическим трансмиссиям Аватар для Rekp
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander IV 2.4 CVT
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    596
    Поблагодарил(а)
    138
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 368).
    Цитата Сообщение от Max777 Посмотреть сообщение
    .......
    Посмотрел неприятный случай, который случился с вариатором ПЕЖО нашего одноклубника: PavelZ.
    Скажите, а в каких случаях антифриз через теплообменник может попасть в вариатор, за исключением случаев внешнего механического воздействия?
    Спасибо
    В теплообменнике есть полость, где циркулирует антифриз и полость с жидкостью вариатора. При нарушении целостности полостей произойдет смешивание жидкостей.
    Очень часто такое случается с неоригинальными теплообменниками.
    Ремонт АКПП и вариаторов в Москве.
    Партнер клуба -=СпецСервис Rekpp=-

  24. #378
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Rekp Посмотреть сообщение
    Автовладелец прибыл к нам из другого города с целью отремонтировать вариатор, специалисты в регионе поставили диагноз - капитальный ремонт и предлагали отремонтировать от 130000 руб. и выше. Владелец автомобиля решил обратиться к нам. По результатам нашей диагностики на работу вариатора нет никаких нареканий, все параметры по трансмиссии в норме.

    Итог: замена свечей и замена одной катушки зажигания.
    Однако (с)
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  25. #379
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    ,, Дело было не в бобине...,,

  26. #380
    Завсегдатай Аватар для LeeDer
    Мое имя
    Дима
    Мой город
    МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    257
    Поблагодарил(а)
    34
    Получено благодарностей: 89 (сообщений: 53).
    Цитата Сообщение от Max777 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Я правильно понял, что до капремонта вариатора, Вы проехали 230 тыс. км?
    Абсолютно верно. Причем к работе вариатора были только небольшие претензии, при резком повышении оборотов, были подвывания. Приехал на ремонт своим ходом.

  27. #381
    Партнер Клуба. Гуру по вариаторам и автоматическим трансмиссиям Аватар для Rekp
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander IV 2.4 CVT
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    596
    Поблагодарил(а)
    138
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 368).

    Ремонт вариатора Субару XV

    Приветствую!

    Делимся новым отчетом, в этот раз делали не только фото, но и видео, видео разместили у нас на странице в инстаграм, поэтому здесь будем указывать ссылки на видео интересных моментов.

    Автомобиль: Субару XV, 2012 г.в., пробег - 162000 км.
    Модель вариатора: TR580.
    Причина обращения: посторонний звук при движении от 40 км/ч.



    Разбор вариатора. Видео процесса разбора вариатора можно посмотреть по ссылке (листайте карусель).






    - На фото виновник звука. Видео по подшипнику смотрите тут (с комментариями автовладельца по проблеме звука). Листайте так же карусель, второе видео по ссылке - этот же подшипник в разобранном виде.



    - Подшипник в разобранном виде.




    - Меняем на подшипник нового образца. Видео здесь.



    - Фильтр картридж.



    - Не смотря на то, что жалобы были только на звук, пострадали и конус и цепь.
    На фото - задиры на цепи вариатора.



    - Износ конусов, износ не совсем стандартный, смотрите видео по ссылке. Повреждение ведущего конуса.





    - Подгорел пакет полного привода, видео здесь.



    Работа:
    - Снятие вариатора, разбор, дефектовка, сбор, установка вариатора на автомобиль.
    - Ремонт гидротрансформатора.

    Запчасти: комплект прокладок и сальников, подшипник, цепь вариатора, конус б/у, комплект фрикционов полного привода, фильтр вариатора основной, фильтр картридж, масло cvt Lineatronic II, 75w90 LSD UO.

    Итоговая стоимость - 115 142 руб. Гарантия - 12 месяцев, без ограничения пробега!
    Последний раз редактировалось Rekp; 21.03.2019 в 14:06.
    Ремонт АКПП и вариаторов в Москве.
    Партнер клуба -=СпецСервис Rekpp=-

  28. 1 пользователь сказал cпасибо Rekp за это полезное сообщение:


  29. #382
    Партнер Клуба. Гуру по вариаторам и автоматическим трансмиссиям Аватар для Rekp
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander IV 2.4 CVT
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    596
    Поблагодарил(а)
    138
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 368).

    Ремонт вариатора JF017E Инфинити JX35

    Приветствую!

    Делимся новым отчетом по ремонту вариатора.

    Автомобиль: Инфинити JX35, 2013 г.в., пробег — 61895 км.
    Модель вариатора: JF017E.
    Причина обращения: автомобиль прибыл к нам на эвакуаторе, коробка уже снята и разобрана.

    При капитальном ремонт трансмиссии — эвакуация автомобиля до нашего техцентра бесплатна.



    - Вариатор к нам поступил уже в разобранном виде.



    - Износ конусов, задиры.






    - В данной модели вариатора уже установлены ролики, а не шарики.



    - Задиры на цепи вариатора.





    - Сгорел стартовый пакет.





    - Фильтр теплообменника.



    - Насос умер.




    - Гидроблок, требуется ремонт.



    - Меняем два подшипника. Подшипник ведущего вала, со стороны крышки и подшипник ведущего вала со стороны корпуса.



    Работа:
    - Дефектовка вариатора.
    - Сбор вариатора.
    - Установка вариатора на автомобиль.
    - Ремонт гидротрансформатора.
    - Промывка системы охлаждения как внутри, так и снаружи со снятием радиатора.
    - Ремонт гидроблока.
    - Восстановление резьбового соединения.
    - Диагностика системы охлаждения с опрессовкой.

    Запчасти: комплект прокладок и сальников, фильтр теплообменника вариатора, фильтр вариатора основной, трансмиссионная жидкость NS3, комплект конусов б/у, цепь вариатора, набор фрикционных и стальных дисков, подшипник ведущего вала со стороны крышка, подшипник ведущего вала со стороны корпуса, масляный насос.

    Итого с учетом доп. слесарных работ — 153 207 руб. Гарантия 12 месяцев, без ограничения пробега!
    Ремонт АКПП и вариаторов в Москве.
    Партнер клуба -=СпецСервис Rekpp=-

  30. #383
    Партнер Клуба. Гуру по вариаторам и автоматическим трансмиссиям Аватар для Rekp
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander IV 2.4 CVT
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    596
    Поблагодарил(а)
    138
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 368).

    Замена масла в вариаторе Ниссан Сентра

    Приветствую!

    Делимся новым отчетом.

    Автомобиль: Ниссан Сентра 2014 г.в., пробег - 28555 км.
    Модель вариатора: JF015E (RE0F11A).
    Причина обращения: плановая замена масла и фильтров в вариаторе.

    Видео по замене масла можно посмотреть здесь.




    Работа:
    - Замена масла в вариаторе с фильтром.
    - Замена фильтра маслоохлодителя.
    - Сброс сервисного интервала масла в вариаторе.

    Запчасти/расходники: масло NS3, фильтр вариатора основной, прокладка поддона, фильтр картридж.

    Итого: 11850 руб. (с учетом скидки).

    Плюс доп. расходы - замена опоры ДВС.
    Последний раз редактировалось Rekp; 21.03.2019 в 17:32.
    Ремонт АКПП и вариаторов в Москве.
    Партнер клуба -=СпецСервис Rekpp=-

  31. 1 пользователь сказал cпасибо Rekp за это полезное сообщение:


  32. #384
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Вопросик:
    А сколько стоит поменять масло в АКПП Outlander XL 3.0 ,
    работа "под ключ", со стоимостью расходников.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  33. #385
    Завсегдатай
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    275
    Поблагодарил(а)
    54
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 32).
    Скажите,а опыт ремонта коробок передач с двумя сцеплениями ( Пежо 4007)имеется у Вас?

  34. #386
    Партнер Клуба. Гуру по вариаторам и автоматическим трансмиссиям Аватар для Rekp
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander IV 2.4 CVT
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    596
    Поблагодарил(а)
    138
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 368).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    Вопросик:
    А сколько стоит поменять масло в АКПП Outlander XL 3.0 ,
    работа "под ключ", со стоимостью расходников.
    Приветствую!
    Частичная замена масла - 4700 руб. "под ключ" (с учетом 15% скидки на работы).
    Ремонт АКПП и вариаторов в Москве.
    Партнер клуба -=СпецСервис Rekpp=-

  35. 1 пользователь сказал cпасибо Rekp за это полезное сообщение:


  36. #387
    Партнер Клуба. Гуру по вариаторам и автоматическим трансмиссиям Аватар для Rekp
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander IV 2.4 CVT
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    596
    Поблагодарил(а)
    138
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 368).
    Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    Скажите,а опыт ремонта коробок передач с двумя сцеплениями ( Пежо 4007)имеется у Вас?
    Добрый вечер! Роботы не ремонтируем (
    Ремонт АКПП и вариаторов в Москве.
    Партнер клуба -=СпецСервис Rekpp=-

  37. #388
    Новенький
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Рязань
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    15.11.2012
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Здравствуйте!
    Подскажите, возможна ли утечка масла из вариатора через сальник (30145Р на схеме) правого привода раздаточной коробки на ситроен с-кроссер? Привод в масле. Но то-ли это трансмиссионное масло из раздатки, то-ли масло вариатора.

  38. #389
    Партнер Клуба. Гуру по вариаторам и автоматическим трансмиссиям Аватар для Rekp
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander IV 2.4 CVT
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    596
    Поблагодарил(а)
    138
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 368).
    Цитата Сообщение от EW_engineer Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите, возможна ли утечка масла из вариатора через сальник (30145Р на схеме) правого привода раздаточной коробки на ситроен с-кроссер? Привод в масле. Но то-ли это трансмиссионное масло из раздатки, то-ли масло вариатора.
    Здравствуйте!
    Да, если течет сальник правого привода, то эта жидкость вариатора. В раздатке есть, скажем так, две полости. В одной 75W90, в другой CVT. Так вот, не смотря на то, что сальник стоит на раздатке он сдерживает масло из полости с жидкость CVT.
    Ремонт АКПП и вариаторов в Москве.
    Партнер клуба -=СпецСервис Rekpp=-

  39. 1 пользователь сказал cпасибо Rekp за это полезное сообщение:


  40. #390
    Партнер Клуба. Гуру по вариаторам и автоматическим трансмиссиям Аватар для Rekp
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander IV 2.4 CVT
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    596
    Поблагодарил(а)
    138
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 368).

    Ремонт ЭБУ АКПП

    Приветствую!

    Делимся новым отчетом.
    Автомобиль: Инфинити FX35, 2007 г.в., пробег - 212020.
    Причина обращения: аварийный режим АКПП, ошибка P1757.



    - На фото обведен герметик, блок уже кем-то ранее вскрывался, сделано не лучшим образом…



    Работа:
    - Снятие и установка ЭБУ АКПП.
    - Диагностика ЭБУ и соленоидов.
    - Ремонт ЭБУ АКПП.

    Запчасти/расходники: трансмиссионная жидкость, фильтр АКПП, прокладка поддона, расходные материалы.

    Итоговая стоимость — 22580 руб.
    Ремонт АКПП и вариаторов в Москве.
    Партнер клуба -=СпецСервис Rekpp=-

  41. 2 пользователей сказали cпасибо Rekp за это полезное сообщение:


  42. #391
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Rekp Посмотреть сообщение
    Автомобиль: Мицубиси Аутлендер, 2007 г.в., заявленный пробег — 124500 км. Модель АКПП: JF613
    А почему клиент решил ремонтировать, а не брать б\у коих много (в пол цены от суммы ремонта)?
    Вдруг сказал... Очень любопытно.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  43. #392
    Партнер Клуба. Гуру по вариаторам и автоматическим трансмиссиям Аватар для Rekp
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander IV 2.4 CVT
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    596
    Поблагодарил(а)
    138
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 368).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    А почему клиент решил ремонтировать, а не брать б\у коих много (в пол цены от суммы ремонта)?
    Вдруг сказал... Очень любопытно.
    К сожалению, не могу ответить на вопрос
    Ремонт АКПП и вариаторов в Москве.
    Партнер клуба -=СпецСервис Rekpp=-

  44. 1 пользователь сказал cпасибо Rekp за это полезное сообщение:


  45. #393
    Партнер Клуба. Гуру по вариаторам и автоматическим трансмиссиям Аватар для Rekp
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander IV 2.4 CVT
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    596
    Поблагодарил(а)
    138
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 368).

    Ремонт вариатора Nissan X-Trail 2.5L

    Приветствую!

    Делимся новым отчетом по ремонту CVT. Вариатор был отремонтирован в январе 2019 г.

    Автомобиль: Ниссан Х-Трейл, 2011 г.в., пробег 211082 км.
    Модель вариатора: JF011E.
    Причина обращения: Автомобиль к нам прибыл на эвакуаторе. Машина без движения.



    - Металл в поддоне.




    - Ремень вариатора. Одна из стальных ламель лопнула. Ее куски в поддоне (на предыдущем фото).
    На фото видно как "выдвинута" эта ламень.



    - Пострадал ведомый конус. А ведущий конус — разорвало.






    - Пострадала и крышка поршня.




    - Первая причина такой "мясорубки" — шарики. Вначале они разлетелись, а потом уже по цепной реакции. На фото видны остатки от шариков.



    - Хаб подбило.



    - Клапан насоса в задирах.



    - Подшипники под замену.




    - Большой износ в теле гидроблока. Задиры от металла. Зависший золотник. Пробег на автомобиле более 200 тыс км, на таком пробеге износ гидроблока уже является критичным. По согласованию с автовладельцем, гидроблок меняем.







    Работа:
    - Снятие вариатора, разбор, дефектовка, сбор, установка на автомобиль.
    - Ремонт гидротрансформатора.
    - Ремонт масляного насоса.

    Запчасти: комплект прокладок и сальников, фильтр вариатора основной, фильтр теплообменника вариатора, комплект конусов, ремень вариатора, стартовый пакет фрикционных дисков, комплект подшипников, гидроблок б/У, трансмиссионная жидкость.

    Итоговая стоимость ремонта — 129660 руб. Гарантия — 6 месяцев. Напоминаю, что с середины февраля 2019г., гарантия на ремонт вариатора в нашем техцентре составляет 12 месяцев!
    Ремонт АКПП и вариаторов в Москве.
    Партнер клуба -=СпецСервис Rekpp=-

  46. 3 пользователей сказали cпасибо Rekp за это полезное сообщение:


  47. #394
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    А почему клиент решил ремонтировать, а не брать б\у коих много (в пол цены от суммы ремонта)?
    Вдруг сказал... Очень любопытно.
    Видимо потому что в этом случае доля ПРИБАВОЧНОЙ стоимости, будет не так велика
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  48. #395
    Завсегдатай Аватар для LeeDer
    Мое имя
    Дима
    Мой город
    МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    257
    Поблагодарил(а)
    34
    Получено благодарностей: 89 (сообщений: 53).
    Rekp,
    Добрый день.
    Ремонтировался у вас в октябре
    Сегодня обнаружили подтеки масла вокруг поддона. Мои дальнейшие действия?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190404_100519_824.jpg
Просмотров: 22
Размер:	243.1 Кб
ID:	49378 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190404_100601_746.jpg
Просмотров: 23
Размер:	249.0 Кб
ID:	49379

  49. #396
    Старожил Клуба Аватар для andreyks
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    791
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 183).
    LeeDer, А сразу после ремонта смотрели? Были подтёки ?

  50. #397
    Завсегдатай Аватар для LeeDer
    Мое имя
    Дима
    Мой город
    МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    257
    Поблагодарил(а)
    34
    Получено благодарностей: 89 (сообщений: 53).
    Цитата Сообщение от andreyks Посмотреть сообщение
    сразу после ремонта смотрели?
    Честно? -Не смотрел. Да и толку то? Это же не кузовной ремонт, качество ремонта на глаз не видно, тут должно работать доверие к сервису.
    А у доверия не бывает границ, оно либо есть, либо его нет!

  51. #398
    Старожил Клуба Аватар для andreyks
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    791
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 183).
    Я не просто так интересуюсь -у меня такая же фигня. Думали ,что может не вытерли при замене , договорились с Саней019 в выходные глянуть. Он там вытер всё - в выходные будет понятно

  52. #399
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от andreyks Посмотреть сообщение
    Я не просто так интересуюсь -у меня такая же фигня.
    Мне известно еще об одном подобном случае. Итого = 3
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  53. 1 пользователь сказал cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  54. #400
    Завсегдатай Аватар для LeeDer
    Мое имя
    Дима
    Мой город
    МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    257
    Поблагодарил(а)
    34
    Получено благодарностей: 89 (сообщений: 53).
    Цитата Сообщение от andreyks Посмотреть сообщение
    может не вытерли при замене
    Прошло 5 месяцев после ремонта. Если бы не подтекало, за это время все смыло бы за зиму.

+ Ответить в теме
Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold