+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 243

Тема: Детское автомобильное кресло: с IsoFix или без, помощь в выборе, советы, отзывы.....

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Детское автомобильное кресло: с IsoFix или без, помощь в выборе, советы, отзывы.....

    Навигатор темы
    Детское автомобильное кресло: с IsoFix или без, помощь в выборе, советы, отзывы.....

    1. Что такое Детское автокресло? #post61600
    2. Что такое ИзоФикс (IsoFix) и "с чем его едят" #post1622, #post4505
    3. Как выбрать детское автокресло. Группы детских автокресел #post61628
    4. Критерии выбора автокресла #post61632
    5. Таблица подбора детских автомобильных кресел Mitsubishi Motors. Каталог детских оригинальных кресел Mitsubishi ==>Скачать
      Оригинальные детские автокресла Mitsubishi производства Britax Romer #post397648
    6. Установка автокресла #post61636
      • Где находятся крепления IsoFix для детского кресла в Mitsubishi Eclipse Cross #post376578
      • Где находятся крепления IsoFix для детского кресла в Mitsubishi ASX
      • Где находятся крепления IsoFix для детского кресла в Citroen C4 AirCross и Peugeot 4008
      • Где находятся крепления IsoFix для детского кресла в Mitsubishi Outlander XL #post186053
      • Где находятся крепления IsoFix для детского кресла в Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser #post186052
      • Где находятся крепления IsoFix для детского кресла в Mitsubishi Outlander III и Mitsubishi Outlander PHEV #post411538
    7. Адаптер ремня безопасности #post61673
    8. Часто задаваемые вопросы #post61649


    9. Краш-тесты детских автокресел: результаты испытаний 2003-2010 г.г. #post8740
      • Методика тестирования детских автокресел Euro-NCAP (Евросоюз). Результаты тестов #post61638
      • Методика тестирования ADAC (Германия). Результаты тестов #post61586
      • Методика тестирования ANWB (Голландия). Результаты тестов #post61604
      • Методика тестирования TCS (Австрия). Результаты тестов #post61615
      • Тесты журнала STIFTUNG WARENTEST (Германия) #post61598
      • Тесты клуба Autoliitto (Финляндия) #post61603
      • Тесты клуба OAMTC (Австрия) #post61606
      • Тесты журнала WHICH? (Великобритания) #post61614
      • Краш-тест 10 детских автокресел, проведенный в 2006 году журналом Авторевю (Россия) #post61642

    10. Нормативные и регламентирующие документы. Инструкции:
      • Детское автомобильное кресло в Mitsubishi Eclipse Cross. Крепление ISOFIX Mitsubishi Eclipse Cross #post378521
      • ECE R44/03. ECE R44/04. Правила ЕЭК ООН № 44 #post61624
      • ГОСТ Р 41.44–2005 (Правила ЕЭК ООН № 44). Единообразные предписания, касающиеся удерживающих устройств для детей, находящихся в механических транспортных средствах. #post61655
      • Безопасная перевозка детей: выбор кресла, места креплений, нормы нагрузки, куда установить кресло. Из Инструкции по эксплуатации Peugeot 4007
      • Безопасная перевозка детей: выбор кресла, места креплений, нормы нагрузки, где расположить кресло. Из Инструкции по эксплуатации Citroen C-Crosser

    11. Детское кресло с обогревом. Делаем своими руками #post45059
    12. Детские органайзеры-защита переднего сидения #post404983
    Последний раз редактировалось Балу; 22.03.2020 в 23:10. Причина: upd_

  2. #2
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Детское автомобильное кресло: с IsoFix или без, помощь в выборе, советы, отзывы.....

    Мне нужно кресло купить, сыну годик

    вот думаю такое например http://www.deti77.ru/big_info.php?ui...I_Fix_Papavero

    Как узнать, подходит ли оно для пыжика?
    В машине судя по описалову есть поддержка isofix, но нету ли нюансов?

  3. #3
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Детское автомобильное кресло: с IsoFix или без, помощь в выборе, советы, отзывы.....

    Насколько я знаю, Изофикс - это стандарт крепления и по идее, должен быть одинаков для всех машин и кресел.
    По креслу. Чето не дорого для изофикса. Почитай тесты в автожурналах. Я так выбирал, помимо наших еще немецкие читал. У меня Maxi-Cosi.
    З.Ы. В инструкции к авто есть рекомендации производителя по креслам.

  4. #4
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Детское автомобильное кресло: с IsoFix или без, помощь в выборе, советы, отзывы.....

    Те, что в рекомендации, как и диски родные, стоят безумные деньги.

  5. #5
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Детское автомобильное кресло: с IsoFix или без, помощь в выборе, советы, отзывы.....

    Подойдёт ко всем машинкам. Ну и цены,я своё 7 лет назад за 50$ в Америке прикупил,правда без Изофикса, но больше 200евро за сидушку это перебор.Из золота наверное

  6. #6
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Детское автомобильное кресло: с IsoFix или без, помощь в выборе, советы, отзывы.....

    Вот вот, я до 10 тыс, не больше готов заплатить
    а те, что рекомендуют около 20 и больше

  7. #7
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Ответ: Детское автокресло с креплением isofix ?

    Кресла с ИзоФиксом стоят от 9500 руб. У меня стоит без изофикс - болтается как ......(сами поняли где и как)))) Сам думаю менять. Все что дешевле - фуфел чистой воды - сам ездил-смотрел-щупал-мерял. Подбирал себе по результатам краш-тестов. В инете много где есть почитать. Так что дешевле 10-ки с изофиксом не расчитывайте.

    Балу добавил 26.01.2009 в 16:46
    Вот посмотрите выбор с ИзоФиксом http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD...filter=&grhow=

    Вот тут краш-тесты детских автокресел
    Краш-тесты ADAC (Германия) http://www.avtodeti.ru/?t=53&s=167
    Краш-тесты STIFTUNG WARENTEST (Германия) http://www.avtodeti.ru/?t=53&s=293
    Краш-тесты ANWB (Нидерланды) http://www.avtodeti.ru/?t=53&s=169
    Краш-тесты журнала WHICH? (Великобритания) http://www.avtodeti.ru/?t=53&s=210
    Краш-тесты EuroNCAP (Евросоюз) http://www.avtodeti.ru/?t=53&s=170
    Краш-тесты OAMTC (Австрия) http://www.avtodeti.ru/?t=53&s=173
    Краш-тесты RACC (Испания) http://www.avtodeti.ru/?t=53&s=320
    Краш-тесты TCS (Швейцария) http://www.avtodeti.ru/?t=53&s=352
    Краш-тесты AUTOLIITTO (Финляндия) http://avtokresel.net/articles1.php?tPath=2_38_39
    Краш-тесты "Авторевю" (Россия) 2006г. http://avtokresel.net/articles1.php?tPath=2_20_21
    Краш-тесты "Авторевю" (Россия) 2008г. http://avtokresel.net/articles1.php?tPath=2_20_24


    Да, Рекаро не берите - везде где спрашивал про них - говорят полный фуфел.
    Последний раз редактировалось Балу; 19.03.2013 в 20:31.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  9. #8
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Детское автомобильное кресло: с IsoFix или без, помощь в выборе, советы, отзывы.....

    Цитата:
    Сообщение от Димон Подойдёт ко всем машинкам. Ну и цены,я своё 7 лет назад за 50$ в Америке прикупил,правда без Изофикса, но больше 200евро за сидушку это перебор.Из золота наверное
    Мне кажется жизнь ребёнка гораздо дороже!!! Я лично отдал за кресло 20т.р. и абсолютно не жалею.

  10. #9
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Детское автомобильное кресло: с IsoFix или без, помощь в выборе, советы, отзывы.....

    Цитата:
    Сообщение от vova77 Мне кажется жизнь ребёнка гораздо дороже!!! Я лично отдал за кресло 20т.р. и абсолютно не жалею.
    Никто и не говорит что нужно экономить на жизни детей,только не стоят столько эти кресла, да и таких цен как в Москве нигде в Европе нет, отсюда вывод-на вас очень неплохо наживаются

  11. #10
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Детское автомобильное кресло: с IsoFix или без, помощь в выборе, советы, отзывы.....

    Цитата:
    Сообщение от Димон на вас очень неплохо наживаются
    Так свои родненькие и наживаются...

  12. #11
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Детское автомобильное кресло: с IsoFix или без, помощь в выборе, советы, отзывы.....

    организуйте доставку из Финляндии для всего клуба...а взамен...хрен его знает, чего взамен то)))))))))))))))))

  13. #12
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Детское автомобильное кресло: с IsoFix или без, помощь в выборе, советы, отзывы.....

    Тут уже правильно объяснили, что изофикс он и в африке изофикс, везде одинаков. Я тоже дочке кресло выбирала по результатам краш тестов. Но кроме того, настоятельно рекомендую примерить кресло пупсу. Я именно так и делала, ходила с дочкой по магазинам и сажала ее в рекомендуемые продавцами кресла. Как они мне расписывали некоторые: они и такие, и сякие. А ребенку в нем неудобно. Сейчас как раз зима, вот и примерьтесь в зимний одежках. А то потом оказывается, что сидит ребенок в пуховике весь скрюченный, плечи вообще не развернуть. У нас знакомые покупая Тойоту купили там фирменное кресло за безумные деньги. А потом выкинули и купили такое как у нас.

  14. #13
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Детское автомобильное кресло: с IsoFix или без, помощь в выборе, советы, отзывы.....

    Ты не сказала, какое у тебя кресло (сцылку в студию)

  15. #14
    Завсегдатай Аватар для Serguei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Suzuki Kizashi
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    264
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).

    Детское автомобильное кресло: с IsoFix или без, помощь в выборе, советы, отзывы.....

    4007 А вот для возраста 0 как выбрать посоветуете?
    Мы все-же склоняемся к maxi-cosi. Насчет iso-fix не уверен.

    Кресла смотрим здесь: http://avtodeti.ru/?t=54

  16. #15
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Детское автомобильное кресло: с IsoFix или без, помощь в выборе, советы, отзывы.....

    Сегодня пообщался с обладателями обычных (не изофикс) кресел - говорят некоторые, что шатаются.

  17. #16
    Завсегдатай Аватар для Serguei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Suzuki Kizashi
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    264
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).

    Детское автомобильное кресло: с IsoFix или без, помощь в выборе, советы, отзывы.....

    Цитата:
    Сообщение от AlexyeNov Сегодня пообщался с обладателями обычных (не изофикс) кресел - говорят некоторые, что шатаются.
    Я пока не принял какого-то определенного решения, но больше склоняюсь к простому креплению на ремнях.
    Во-первых у наших авто стоят преднатяжители, во вторых ремни мгновенно схватывают даже при легких столкновениях.
    И наконец, в третьих не считаю жесткую фиксацию идеальной. Удар по жестко зафиксированному объекту имеет худшие последствия, чем по предмету способному сдвигаясь гасить часть импульса.

  18. #17
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Детское автомобильное кресло: с IsoFix или без, помощь в выборе, советы, отзывы.....

    Цитата:
    Сообщение от AlexyeNov Сегодня пообщался с обладателями обычных (не изофикс) кресел - говорят некоторые, что шатаются.
    Я уже вторую в таком вожу-универсальное(с 1,5 лет они там),когда подрастают пристёгивать можно штатным ремнём,хоть на переднем

    Димон добавил 29.01.2009 в 23:56
    Цитата:
    Сообщение от Serguei Я пока не принял какого-то определенного решения, но больше склоняюсь к простому креплению на ремнях.
    Во-первых у наших авто стоят преднатяжители, во вторых ремни мгновенно схватывают даже при легких столкновениях.
    И наконец, в третьих не считаю жесткую фиксацию идеальной. Удар по жестко зафиксированному объекту имеет худшие последствия, чем по предмету способному сдвигаясь гасить часть импульса.
    Полностью согласен 1

  19. #18
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Детское автомобильное кресло: с IsoFix или без, помощь в выборе, советы, отзывы.....

    В свое время не стал заморачиваться изофиксом, купил Рекаро старт. На том момент это кресло было одним из лучших. Пять лет - полет нормальный, второй ребенок в нем уже ездит.
    З.Ы. Крэш-тестов не довелось провести. ТТТ ЧЛП.

  20. #19
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Детское автомобильное кресло: с IsoFix или без, помощь в выборе, советы, отзывы.....

    завтра или послезавтра поеду на коломенскую детскую ярмарку, посмотре что там есть !

  21. #20
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Детское автомобильное кресло: с IsoFix или без, помощь в выборе, советы, отзывы.....

    Цитата:
    Сообщение от AlexyeNov Ты не сказала, какое у тебя кресло (сцылку в студию)
    Моей дочке 8 лет, так что такое кресло как у меня тебе все равно не подойдет, потому и не писала. Когда покупала его в 2006 оно было лучшим (bebe confort hipsos). Оно не изо фикс, тогда такие только начали у нас появляться.

    4007 добавил 30.01.2009 в 12:21
    Цитата:
    Сообщение от AlexyeNov Сегодня пообщался с обладателями обычных (не изофикс) кресел - говорят некоторые, что шатаются.
    Есть такое дело если поставить кресло за пассажиром. Если же ставить за водителем, все ОК. Все дело в том, что заднее сиденье поделено неравномерно и углубление для попы справа шире, чем слева. Когда поставила кресло справа, на поворотах оно просто валилось на бок вместе с дочерью. Теперь стоит слева и как не заворачивай - стоит как влитое.

    4007 добавил 30.01.2009 в 12:28
    Цитата:
    Сообщение от Serguei Я пока не принял какого-то определенного решения, но больше склоняюсь к простому креплению на ремнях.
    Во-первых у наших авто стоят преднатяжители, во вторых ремни мгновенно схватывают даже при легких столкновениях.
    И наконец, в третьих не считаю жесткую фиксацию идеальной. Удар по жестко зафиксированному объекту имеет худшие последствия, чем по предмету способному сдвигаясь гасить часть импульса.
    Относительно первого и второго пункта читай выше. По третьему не могу компетентно ответить, не сильно дружила в школе с физикой. Но вот возникает вопрос: а зачем же тогда умные дядьки этот изофикс придумывали и крепления эти штатно ставят во все современные авто? И потом, наши то с вами кресла жестко закреплены, не гуляют по салону.
    Да и вообще изофикс даже для родителей куда удобнее. Когда ваш пупс подрастет и его надо будет пристегивать вместе с креслом штатным ремнем, вы это поймете. Попробуйте найти где-то под креслом куда пихать этот ремень чтоб застегнуть... Моя дочь уже сама научилась, но по началу сколько воплей было!...
    P.S. По большому секрету скажу, что летом я уже буду мама двоих детей. И для второго ребенка не изофикс даже не рассматриваю.

  22. #21
    Завсегдатай Аватар для Serguei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Suzuki Kizashi
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    264
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).

    Детское автомобильное кресло: с IsoFix или без, помощь в выборе, советы, отзывы.....

    Цитата:
    Сообщение от 4007 ...Но вот возникает вопрос: а зачем же тогда умные дядьки этот изофикс придумывали и крепления эти штатно ставят во все современные авто? И потом, наши то с вами кресла жестко закреплены, не гуляют по салону. ...
    Спорить не буду поскольку детально вопрос не изучал. Нам тоже актуально только ближе к лету станет:-)
    Подозреваю что дело тут не только в умных дядьках под названием инженера. Свою лепту вносят также маркетологи и прочие впариватели:-))
    Не стоит забывать, что наши кресла планировались в авто изначально, а детские кресла лепяться кто во что горазд и единого стандарта нет. Например тяжело закрепить ремнями кресло, когда ребенок сидит против движения. Да в целом iso-fix конечно упрощает и укрепляет крепление всевозможных "сложных" кресел.
    Всего лишь мысли. На профессуру не претендую:-)))

  23. #22
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Детское автомобильное кресло: с IsoFix или без, помощь в выборе, советы, отзывы.....

    Купил Romer Duo Plus Isofix, на коломенской детской ярамарке
    Отдали за 16 тыс

    Жена довольна )))
    Мне тоже понравилось весьма.

  24. #23
    Завсегдатай Аватар для Serguei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Suzuki Kizashi
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    264
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).

    Детское автомобильное кресло: с IsoFix или без, помощь в выборе, советы, отзывы.....

    Коллеги, оцените плиз кресло http://www.akush.ru/magaz.php?action...&tovar_id=6394. Подумывает о базе iso-fix, чтоб жене в трехдверку ставить удобней было.

  25. #24
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Детское автомобильное кресло: с IsoFix или без, помощь в выборе, советы, отзывы.....

    Удобно конечно.
    У меня сын с женой нечто подобное купили для ребенка. Без изо-фикс, так как в машине не предусмотрено это. Ну и подешевле (3-5 тыр., не помню точно). Пользоваться удобно, приезжали ко мне, довольны. Ребенок вроде бы тоже. Главное, вэял как сумку и пошел куда надо.

  26. #25
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Детское автомобильное кресло: с IsoFix или без, помощь в выборе, советы, отзывы.....

    Да для маленьких пупсиков они все на вид одинаковы. Если планируешь носить дитя как в корзинке (в магазин или просто из авто домой) то конечно вес очень важен. Кроме изо фикс есть еще кресла, в которых база крепится в машине обычными ремнями и потом уже на нее ставишь кресло. Тоже вариант: гораздо дешевле чем изо фикс и в трехдверку конечно надо что-то такое. Ну представь, чтобы пристегнуть ребенка придется в машину полностью залезать. Еще, поскольку для себя штудировала этот вопрос, продаются коляски 3 в 1. Т.е. есть у тебя шасси, а к нему можно поставить люльку, прогулочную коляску (сидячая с возможностью раскладыванию до лежачей) и автокресло. Наверно удобен такой вариант где-то в магазине, к примеру. Возишь его, не напрягаешься. Уснул - будить не надо чтоб в машину сгрузить. Но такие автокресла не изофикс и без отдельной базы.

  27. #26
    Завсегдатай Аватар для Serguei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Suzuki Kizashi
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    264
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).

    Детское автомобильное кресло: с IsoFix или без, помощь в выборе, советы, отзывы.....

    Цитата:
    Сообщение от 4007 ... Еще, поскольку для себя штудировала этот вопрос, продаются коляски 3 в 1. Т.е. есть у тебя шасси, а к нему можно поставить люльку, прогулочную коляску (сидячая с возможностью раскладыванию до лежачей) и автокресло. Наверно удобен такой вариант где-то в магазине, к примеру. Возишь его, не напрягаешься. Уснул - будить не надо чтоб в машину сгрузить. Но такие автокресла не изофикс и без отдельной базы.
    Нет-нет. Это кресло как-раз подходит к шасси той коляски, что уже купили. Потому и заинтересовало.

  28. #27
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Детское автомобильное кресло: с IsoFix или без, помощь в выборе, советы, отзывы.....

    Всем привет! Купил вчера на Коломенской Ярмарке Romer но без isofix. У нас две машины в семье, жена ездит на Американке, я на Цитрусе. Кресло нужно было одно на двоих.

    Продавец все показал и объяснил вполне доступно. Оказывается. что кресло с натяжителем ремня безопасности ничем не хуже ISOFIX (с "ногой" в пол или нет - не важно), крепится быстро, и очень надежно. А стоит в 2 раза дешевле.

    Мне понравилось, купил за 11 тыс - такая же модель с ISOFIX и ногой стоила 21 тыс.

    Разница очевидна)))

    Так что советую не спешить с ISOFIX если нужно отличное кресло по бюджетной цене.

  29. #28
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Детское автомобильное кресло: с IsoFix или без, помощь в выборе, советы, отзывы.....

    Смысл изофикса так же состоит в быстроте крепления - я за 10 сек его ставлю и за 5 сек снимаю ) В машине не оставляю кресло на ночь.

  30. #29
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Детское автомобильное кресло: с IsoFix или без, помощь в выборе, советы, отзывы.....

    так с натяжителем ремня кресло крепится ничуть не медленее

    Я абсолютно не хочу спорить и обсуждать преимущества двух систем крепления. каждая имеет свои плюсы и минусы. Просто ISOFIX -у есть достойная альтернатива. у меня обе машинки оборудованы даной системой. Но платить лишине 10 тыр за iso .... ну не решился как-то

    Так что думать и решать Вам, гопода.

  31. #30
    Завсегдатай Аватар для Serguei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Suzuki Kizashi
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    264
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).

    Детское автомобильное кресло: с IsoFix или без, помощь в выборе, советы, отзывы.....

    Соглашусь с KONSTA.
    Не знаю с чем у нас, но точно без IsoFixю Просто ремнем пристегивается. MaxiCosi Citi.
    Ставится и снимается быстро.
    Из минусов можно отметить, что ремень проходит на ножками малыша, сантиметрах в 5. Мешает активно ногами дрыгать:-)))

  32. #31
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Детское автомобильное кресло: с IsoFix или без, помощь в выборе, советы, отзывы.....

    Предложение!

    Продам Авто-кресло переноска "STM" twin 0 , (аналог "RECARO"),
    0 до 13 кг, цвет: черно-серый.
    Отдельная платформа isofix "RECARO", обеспечивает жесткое крепление кресла.
    Лучшие показатели по безопасности при перевозки ребенка.
    Все в хорошем стояние, готов дать подробные инструкции по установке и пр.

    Общая стоимость за комплект: 5 000 руб.

    Просьба контактировать через личку, скайп, аська.

  33. #32
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Детское автомобильное кресло: с IsoFix или без, помощь в выборе, советы, отзывы.....

    если Люлька нужна - то только рёмер изофикс... все остальное - ненадежно. Стоит 14 (с базой), но на безопасности не экономят!
    P.S. и удобно безумно.

    Ursido добавил 19.09.2009 в 01:01
    Цитата:
    Сообщение от AlexyeNov Купил Romer Duo Plus Isofix, на коломенской детской ярамарке
    Отдали за 16 тыс

    Жена довольна )))
    Мне тоже понравилось весьма.
    а год назад было 14 там же

  34. #33
    Житель
    Мое имя
    Anna
    Мой город
    Samara
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    408
    Поблагодарил(а)
    36
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 18).

    Детское автомобильное кресло: с IsoFix или без, помощь в выборе, советы, отзывы.....

    Кресло переставила из форда (а там изофикса нет). Хорошо, что прочитала форум и была готова к тому, что оно будет качаться, но оно и за водителем качается иногда . Изофиксное уже не подходит, так как чадо весит 20 кг, кто без изофикса ездит, какие кресла без проблем ставятся? (у меня ремер, на форде отлично стояло)

  35. #34
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Детское автомобильное кресло: с IsoFix или без, помощь в выборе, советы, отзывы.....

    Купил сегодня Romer Duo Plus Isofix... отдал 15890 в интернет магазине.... по - моему крайне удачное... во всяком случае стоит как влитое! Пробовал многие установить, с натяжителями и пр. - все равно люфт гораздо сильнее! Так что разорится решил.. тем более на них акция пока....

  36. #35
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Детское автомобильное кресло: с IsoFix или без, помощь в выборе, советы, отзывы.....

    Поздравляю, у меня, как уже говорил, такое же )
    Оно, кстати, в нашем мануале к пыжику рекомендуется.

  37. #36
    Новенький
    Мое имя
    Алекс
    Мой город
    москва
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Детское автомобильное кресло: с IsoFix или без, помощь в выборе, советы, отзывы.....

    Цитата:
    Сообщение от BeerBeer Купил сегодня Romer Duo Plus Isofix... отдал 15890 в интернет магазине.... по - моему крайне удачное... во всяком случае стоит как влитое! Пробовал многие установить, с натяжителями и пр. - все равно люфт гораздо сильнее! Так что разорится решил.. тем более на них акция пока....
    А в каком магазине покупал? блин сейчас цена на него 17200 мин.

  38. #37
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Детское автомобильное кресло: с IsoFix или без, помощь в выборе, советы, отзывы.....

    Вобщем положил я своей дочуне "Емелю" на сидение - начала жаловаться, типа неудобно. Думал, я думал и вот чего придумал...
    1) Для начала, по опыту прошлого года, решил поставить выключатель, т.к. в прошлом году дочурка жаловалась - горячо, отключай. Каждый раз лезть в подлокотник неудобно-сделал.
    Взял обычный выключатель, коих в магазинах навалом и подключил (врезался) в провод питания подогрева сидений "Емеля". Написал ВКЛ, чтобы понятно в каком положении включено и не гадать включил-не включил. Теперь она сама будет ВКЛ и ВЫКЛ
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAGE_125.jpg
Просмотров: 22
Размер:	14.9 Кб
ID:	16931 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAGE_127.jpg
Просмотров: 17
Размер:	12.8 Кб
ID:	16932 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAGE_128.jpg
Просмотров: 14
Размер:	19.5 Кб
ID:	16933



    2) Далее, подготовил детское кресло к установке подогрева - зачехлил накидку сидушки
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAGE_129.jpg
Просмотров: 13
Размер:	12.2 Кб
ID:	16934 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAGE_130.jpg
Просмотров: 10
Размер:	23.3 Кб
ID:	16935


    3) Далее просунул провод ближе к спинке, чтобы не торчал и ребенок не смог зацепить или оторвать провод.
    Вид сбоку
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAGE_131.jpg
Просмотров: 9
Размер:	8.6 Кб
ID:	16936 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAGE_132.jpg
Просмотров: 6
Размер:	12.6 Кб
ID:	16937


    4) Далее кладем подогреватель "Емеля" на сидение и зачехляем накидку сидушки. Все. Готово
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAGE_133.jpg
Просмотров: 10
Размер:	18.3 Кб
ID:	16938 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAGE_134.jpg
Просмотров: 9
Размер:	18.2 Кб
ID:	16939


    Включил. Проверил. Все работает))))) Теперь дочуня будет довольна

    Более продвинутые могут подключить подогрев вместе со спинкой, подключить дополнительно регулировочный реостат для изменения степени нагрева и т.д.
    Последний раз редактировалось Балу; 19.03.2013 в 20:36.

  39. #38
    Местный
    Мое имя
    Катя
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    131
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 4).

    Детское автомобильное кресло: с IsoFix или без, помощь в выборе, советы, отзывы.....

    Милые форумчанки-мамочки делитесь опытом! В тягостном ожиданиирадостного события озадачилась покупками . Основательно подзабыв за 10 лет, что нужно, все-таки составила примерных список. Особенно много вопросов вызвали коляска и автокресло.
    Автокресло. Какого производителя посоветуете, нужно ли использовать автокресло с 1 месяца. ( я просто плохо предствляю как туда сажать малютку, раньше же пеленали первый месяц)

  40. #39
    Спец по "заделке" пацана Аватар для Жмот
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    http://brigantina2014.ru/
    Мой авто
    Синий
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,075
    Поблагодарил(а)
    1,144
    Получено благодарностей: 1,791 (сообщений: 968).

    Детское автомобильное кресло: с IsoFix или без, помощь в выборе, советы, отзывы.....

    Цитата:
    Сообщение от Екатерина Милые форумчанки-мамочки делитесь опытом! В тягостном ожиданиирадостного события озадачилась покупками . Основательно подзабыв за 10 лет, что нужно, все-таки составила примерных список. Особенно много вопросов вызвали коляска и автокресло.
    Автокресло. Какого производителя посоветуете, нужно ли использовать автокресло с 1 месяца. ( я просто плохо предствляю как туда сажать малютку, раньше же пеленали первый месяц)
    Можно я как форумчанин-папочка но со свежим опытом отвечу?
    Креслом пользовался с рождения, но они у меня на все возраста от первого остались, потому модели советовать не стану ибо, скорее всего, сейчас есть более продвинутые модели...
    Кроме машины использовал кресло и дома в качастве качалки, да и носить в нем ребенка удобнее, взял за ручку и понес. Так, что в пользу него достаточно доводов. Единственный минус - у меня в машине не отключается передняя подушка, поэтому приходилось возить сзади, что очень неудобно в совокупности с тем, что возить надо головой по ходу, когда едешь с ребенком один...

  41. #40
    Местный
    Мое имя
    Катя
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    131
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 4).

    Детское автомобильное кресло: с IsoFix или без, помощь в выборе, советы, отзывы.....

    Жмот, спасибо огромное!!! А , кстати, возить на 4007 автокресло нужно на переднем сиденье, отключив подушку? Там же вроде написано что нельзя?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold