+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 243

Тема: Детское автомобильное кресло: с IsoFix или без, помощь в выборе, советы, отзывы.....

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Детское автомобильное кресло: с IsoFix или без, помощь в выборе, советы, отзывы.....

    Навигатор темы
    Детское автомобильное кресло: с IsoFix или без, помощь в выборе, советы, отзывы.....

    1. Что такое Детское автокресло? #post61600
    2. Что такое ИзоФикс (IsoFix) и "с чем его едят" #post1622, #post4505
    3. Как выбрать детское автокресло. Группы детских автокресел #post61628
    4. Критерии выбора автокресла #post61632
    5. Таблица подбора детских автомобильных кресел Mitsubishi Motors. Каталог детских оригинальных кресел Mitsubishi ==>Скачать
      Оригинальные детские автокресла Mitsubishi производства Britax Romer #post397648
    6. Установка автокресла #post61636
      • Где находятся крепления IsoFix для детского кресла в Mitsubishi Eclipse Cross #post376578
      • Где находятся крепления IsoFix для детского кресла в Mitsubishi ASX
      • Где находятся крепления IsoFix для детского кресла в Citroen C4 AirCross и Peugeot 4008
      • Где находятся крепления IsoFix для детского кресла в Mitsubishi Outlander XL #post186053
      • Где находятся крепления IsoFix для детского кресла в Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser #post186052
      • Где находятся крепления IsoFix для детского кресла в Mitsubishi Outlander III и Mitsubishi Outlander PHEV #post411538
    7. Адаптер ремня безопасности #post61673
    8. Часто задаваемые вопросы #post61649


    9. Краш-тесты детских автокресел: результаты испытаний 2003-2010 г.г. #post8740
      • Методика тестирования детских автокресел Euro-NCAP (Евросоюз). Результаты тестов #post61638
      • Методика тестирования ADAC (Германия). Результаты тестов #post61586
      • Методика тестирования ANWB (Голландия). Результаты тестов #post61604
      • Методика тестирования TCS (Австрия). Результаты тестов #post61615
      • Тесты журнала STIFTUNG WARENTEST (Германия) #post61598
      • Тесты клуба Autoliitto (Финляндия) #post61603
      • Тесты клуба OAMTC (Австрия) #post61606
      • Тесты журнала WHICH? (Великобритания) #post61614
      • Краш-тест 10 детских автокресел, проведенный в 2006 году журналом Авторевю (Россия) #post61642

    10. Нормативные и регламентирующие документы. Инструкции:
      • Детское автомобильное кресло в Mitsubishi Eclipse Cross. Крепление ISOFIX Mitsubishi Eclipse Cross #post378521
      • ECE R44/03. ECE R44/04. Правила ЕЭК ООН № 44 #post61624
      • ГОСТ Р 41.44–2005 (Правила ЕЭК ООН № 44). Единообразные предписания, касающиеся удерживающих устройств для детей, находящихся в механических транспортных средствах. #post61655
      • Безопасная перевозка детей: выбор кресла, места креплений, нормы нагрузки, куда установить кресло. Из Инструкции по эксплуатации Peugeot 4007
      • Безопасная перевозка детей: выбор кресла, места креплений, нормы нагрузки, где расположить кресло. Из Инструкции по эксплуатации Citroen C-Crosser

    11. Детское кресло с обогревом. Делаем своими руками #post45059
    12. Детские органайзеры-защита переднего сидения #post404983
    Последний раз редактировалось Балу; 22.03.2020 в 23:10. Причина: upd_

  2. #81
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).

    Детское автомобильное кресло: с IsoFix или без, помощь в выборе, советы, отзывы.....

    Цитата:
    Сообщение от idealbrain CBRTOCJIAB, у меня у жены иногда не получалось пристегнуть ремнями кресло, там под конец очень чувствительны преднатяжители, надо плавнее тянуть, обычно длинны ремня хватает на все кресла, просто если чувствуете что все немного ослабьте ремень и пробуйте потянуть его дальше)
    камасутра какаято))))))))))))))))))))))))))))))

  3. #82
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).

    Детское автомобильное кресло: с IsoFix или без, помощь в выборе, советы, отзывы.....

    Кресла с изофикс надо пользовать, как наиболее безопасные.

  4. #83
    Новенький Аватар для CBRTOCJIAB
    Мое имя
    Святослав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    05.01.2011
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).

    Детское автомобильное кресло: с IsoFix или без, помощь в выборе, советы, отзывы.....

    мы собираемся покупать Cybex Pallas fix , а про него пишут , что для него необходимы ремни как минимум 230-235 см. я мерил ремень вроде как получается 230 см, но хочется подстраховаться. на ebay видел удлинители для разных марок машин, но не для нашей конкретно. не знаете с какими марками у нас одинаковые защелки?

  5. #84
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Детское автомобильное кресло: с IsoFix или без, помощь в выборе, советы, отзывы.....

    Цитата:
    Сообщение от CBRTOCJIAB Cybex Pallas fix
    как говориться колхоз дело добровольное, но мне кажется такое кресло неудобно будет юзать, а ребенку в нем сидеть.

  6. #85
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Детское автомобильное кресло: с IsoFix или без, помощь в выборе, советы, отзывы.....

    Cybex Pallas fix по цене в среднем 9000 руб. Бюджетно..... Но согласен с Тохой - НЕ УДОБНО....
    Вот тут хорошо написано http://www.avtodeti.ru/avtokresla_cybex/pallas/


  7. #86
    Новенький Аватар для CBRTOCJIAB
    Мое имя
    Святослав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    05.01.2011
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).

    Детское автомобильное кресло: с IsoFix или без, помощь в выборе, советы, отзывы.....

    CYBEX Pallas хорошие результаты краш тестов, CYBEX Pallas fix это еще и изофикс, а без платформы это CYBEX Solution X, к тому же у меня ребенок быстро растет и в полтора года уже соответствовал двухлетнему, не хотелось бы покупать кресло на год- полтора. сейчас ребенок уже весит 14 кг вроде как к концу года будет 2 группа, но еще фактически 1 группа

  8. #87
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Детское автомобильное кресло: с IsoFix или без, помощь в выборе, советы, отзывы.....

    Что такое автокресло?

    Детское автокресло — это специальное удерживающее устройство для транспортировки детей в автомобиле. Автокресло предназначено для маленьких пассажиров от рождения до достижения ими роста 150 см (или веса 36 кг).

    Главная задача автокресла — обеспечить безопасность ребенка в аварии, при экстренном торможении или резких маневрах. Его польза очевидна — детское автокресло снижает вероятность смертельной травмы на 75%. Обязательное условие для этого — правильная установка сиденья в автомобиль.

    Детские автокресла разделяются на несколько групп в зависимости от веса ребенка. Бывают сиденья, которые соответствуют сразу нескольким весовым группам, а также автокресла-трансформеры, которые «растут» вместе с ребенком. Кроме того, кресла различаются по способу крепления в автомобиле.

    Автокресла для детей изготавливаются из ударопрочного пластика, сетки-аммортизатора, мягкой подкладки и чехла, который выполнен из гипоаллергенных материалов, приятных и безопасных для кожи ребенка. Чехол можно снимать и стирать в машине в щадящем режиме.

    Все детские автокресла, продаваемые в России, должны соответствовать ГОСТу Р 41.44–2005 (Правило ЕЭК ООН № 44).





    Краш-тесты детских автомобильных кресел

    Термин «краш-тест» (от англ. сrash-test) означает испытание автомобиля на безопасность. В специальной лаборатории воспроизводится ДТП и оценивается уровень повреждений автомобиля, а так же вред, нанесенный жизни и здоровью водителя и пассажиров, которых на краш-тестах заменяют специальные манекены со множеством датчиков.

    За последние десять лет краш-тесты стали обычным делом и в сфере детской пассивной безопасности. Огромное число независимых организаций в Европе, Америке, Японии проводят подобные тесты детских автокресел, не говоря уже об испытаниях при разработке и сертификации этой продукции.

    В России наибольшую известность имеют результаты краш-тестов немецкого клуба ADAC. Однако эти данные нельзя считать безоговорочными, и, основываясь на них, однозначно называть одну модель — плохой, другую — хорошей, а третью — самой лучшей. Как показывает практика, одна и та же модель автокресла может получить разные оценки в тестах. Причина в том, что условия испытаний (скорость автомобиля, его марка и модель, угол удара) неодинаковы. Так же, как не одинаковы те ДТП, в которые попадают реальные люди.

    Изучая результаты тестов, помните, что все автокресла, проходящие испытания в независимых организациях, прошли сертификацию и соответствуют действующим стандартам безопасности. Задача подобных тестов не только в том, чтобы оценить различный уровень защищенности ребенка в том или ином автокресле, но и в том, чтобы помочь каждому конкретному производителю усовершенствовать свою продукцию. Именно поэтому кресло вроде бы одной и той же модели в тестах разных лет показывает неодинаковые результаты: в течение нескольких лет модель автокресла, не меняя своего названия, может претерпеть конструктивные изменения.
    Последний раз редактировалось Балу; 19.03.2013 в 20:56.

  9. #88
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Детское автомобильное кресло: с IsoFix или без, помощь в выборе, советы, отзывы.....

    Краш-тесты EuroNCAP (Евросоюз)
    Организация EuroNCAP была сформирована в конце 1996 года. Первыми, кто поддержали европейскую систему тестов автомобилей на безопасность, стали Шведское национальное управление дорожного движения (SwedishNationalRoadAdministration, сокращенно SNRA), Международная федерация автоспорта (FederationInternationaledel’Automobile, сокращенно FIA) и Международная потребительская ассоциация (International Consumer Research & Testing, сокращенно ICRT). Официальная презентация результатов первых тестов состоялась в феврале 1997 года. Сегодня EuroNCAP поддерживается пятью европейскими правительствами, Европейской Комиссией, а также автомобильными и потребительскими организациями в каждой стране Евросоюза.

    Евро NCAP предоставляет автовладельцам реалистичную и независимую оценку безопасности самых популярных моделей автомобилей, продаваемых в Европе. Эта организация стала катализатором для многих усовершенствований в области автомобильной безопасности. По итогам тестов модель автомобиля получает общий рейтинг безопасности EuroNCAP по пятибалльной системе. Так как оценки для наглядности выставляют «звездочками», обычно говорят, что такая-то модель «заработала» столько-то звезд в рейтинге EuroNCAP.

    Сегодня EuroNCAP, помимо оценки защиты водителя и переднего пассажира, также оценивает защиту детей в автокреслах, защиту пешеходов и активную безопасность автомобиля. Оценки в каждой из этих категорий указываются в процентах.

    Методика тестирования Euro-NCAP



    Автомобиль тестируют тремя способами:

    1. Смещенный фронтальный удар на скорости 64 км/ч о деформирующуюся алюминиевую поверхность. Площадь контакта составляет 40% ширины автомобиля с водительской стороны. Фронтальный удар при таких условиях более реалистичен, чем полный фронтальный удар (удар всей передней части автомобиля о жесткий бетонный барьер), поскольку в большинстве лобовых аварий страдает лишь половина капота автомобиля.

    2. Боковой удар о тележку, едущую со скоростью 50 км/ч под углом 90 градусов о деформирующуюся алюминиевую поверхность. Благодаря именно этому тесту все больше автомобилей уже в базовой комплектации имеют боковые шторки безопасности.

    3. Боковой удар о столб. Тележку со стоящей на ней машиной со скорость 29 км/ч бьют об столб диаметром в 25,4 см. Этот тест был разработан для того, чтобы побудить автопроизводителей делать дополнительную защиту головы при боковом ударе, так как, по статистике Euro-NCAP, 1/4 всех фатальных травм происходит именно при боковом ударе.

    Тест на безопасность по отношению к пешеходам осуществляется с помощью муляжей отдельных частей тела. Для контактирования с бампером используются ноги манекена, а безопасность капота проверяют выстрелом из тестовой пушки головой манекена (взрослого и ребенка) со скоростью 40 км/ч.

    С января 2009 года проводится тест на безопасность при столкновениях провоцирующих хлыстовые травмы шеи, которые чаще всего возникают при ударах сзади. Для этого испльзуются специальные подвижные платформы, на которые устанавливаются сиденья автомобиля и специальные манекены.

    Оценка активной безопасности на сегодняшний день складывается из наличия в автомобиле системы оповещения о непристегнутых ремнях, систем ограничения скорости и систем стабилизации курсовой устойчивости (ESC — Electronic Stability Control). Системы ESC проходят тест, который заключается в резком перестроении автомобиля на скорости 80 км/ч на другую полосу и обратно, с поворотом руля до 270 градусов.





    Детская безопасность и EuroNCAP

    C ноября 2003 года EuroNCAP ввел отдельную оценку защиты детей-пассажиров.

    Когда проводится испытания на фронтальный и боковой удар, на задних сиденьях автомобиля закрепляются два рекомендованных данным автопроизводителем детских автокресла, в которых находятся манекены, соответствующие детям полутора и трех лет.

    Оценка зависит от таких факторов, как наличие в инструкции автомобиля информации по детской безопасности, возможность легко и удобно разместить автокресла в автомобиле, возможность ручного отключения передней подушки безопасности и, конечно же, результаты краш-тестов.

    Отдельная оценка по защите детей-пассажиров содействует тому, чтобы автопроизводители брали на себя ответственность за перевозку детей. Как следствие, EuroNCAP способствует популяризации системы ISOFIX, наличие этих креплений поощряется как в автомобиле, так и у автокресел. Специалисты EuroNCAP уверены, что ISOFIX обеспечивает наиболее безопасный метод крепления детских удерживающих устройств. Также специалисты EuroNCAP подчеркивают, что в последние годы наметилась тенденция улучшения интерьеров автомобилей с точки зрения детской безопасности.
    Миниатюры Миниатюры Методика тестирования Euro-NCAP.JPG‎   Методика тестирования Euro-NCAP1.JPG‎  
    Последний раз редактировалось Балу; 19.03.2013 в 21:00.

  10. #89
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Детское автомобильное кресло: с IsoFix или без, помощь в выборе, советы, отзывы.....

    Методика тестирования ADAC (Германия)
    Для своих тестов детских автокресел ADAC выбирает модели известных производителей. В первую очередь кресло с закрепленным в нем манекеном испытывается при фронтальном ударе на скорости 64 км/ч и боковом ударе на скорости 50 км/ч. На разгонной дорожке закрепляют кузов автомобиля (до 2006 года включительно — VW Golf IV 5 дверей, с 2007 года — Opel Astra 5 дверей).

    Для каждой модели автокресла краш-тесты проводятся с манекенами минимально и максимально возможного рекомендованного роста/веса, а также в сидячем и лежачем/полулежачем (положение для сна) положениях (для моделей всех групп, имеющих соответствующие регулировки). Также на всех моделях оцениваются следующие параметры: регулировка ремня, соответствие размера, устойчивость закрепленного в машине кресла, подголовник.

    Проверка удобства установки (монтаж и демонтаж) кресла, застегивания и расстегивания ремней, наличие инструкции по эксплуатации, возможность допустить ошибку в закреплении кресла проводится для моделей, прошедших тест на безопасность с хорошей оценкой.

    При выведении общей оценки принимаются во внимание оценки в категориях «безопасность» и «обслуживание и уход», причем для подведения итогов учитываются худшие результаты тестов.

    Тестирование установки и статические испытания проводятся в автомобилях с разными типами кузова: 3-х дверный хэтчбек, седан и минивен.


    В 2007 году методика тестов изменилась

    Каждый год детские автокресла становятся более безопасными, совершенствуется и методы тестирования. В 2007 году более тщательно стали оценивать ускорение головы при фронтальном ударе. Причиной этого послужили данные из собственных исследования аварий, проводимых ADAC. Кроме того, впервые использовались усовершенствованные манекены, имеющие более отчетливое сходство с детским телосложением. Так же использовался другой кузов автомобиля, в котором закрепляют кресла для динамических испытаний — им стал Opel Astra 5 дверей вместо VW Golf IV 5 дверей).

    Следствием изменения методики тестов стало то, что отдельные модели, конструкция которых не изменилась с 2006 года, в прошлом году получившие оценку «хорошо», при новых условиях получили всего лишь «удовлетворительно». Но тесты предыдущих лет не могли проводиться при иных условиях. И если мы хотим подталкивать производителей создавать более безопасные детские автокресла, мы должны ужесточать методику наших тестов.

    Поэтому обращаем ваше внимание: так как в 2007 году клуб ADAC изменил свою тестовую методику, прямое сравнение результатов последнего теста с предыдущими некорректно.





    Ежегодно немецкий автоклуб ADAC проводит серию тестов детских автокресел, выбирая самые актуальные из продающихся моделей. Многие из протестированных ранее сидений уже сняты с производства, однако некоторые родители все еще пользуются ими, поэтому результаты тестов прошлых лет весьма полезны.

    Детские автокресла, протестированные клубом ADAC с 2007 по 2010 год







    Детские автокресла, протестированные клубом ADAC с 2003 по 2006 год



    сперто (С)
    Миниатюры Миниатюры краш-тест оценка.JPG‎   краш-тест АДАК 2007-2010.jpg‎   краш-тест ADAC 2003-2006.jpg‎  
    Последний раз редактировалось Балу; 19.03.2013 в 21:03.

  11. #90
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Детское автомобильное кресло: с IsoFix или без, помощь в выборе, советы, отзывы.....

    Методика тестирования ANWB (Голландия)
    Методика, используемая Голландской Автомобильной Ассоциацией (ANWB), аналогична ADAC, включая изменения 2007 года. Испытание кресел на боковой удар (проводятся большинством независимых организаций, но не включены в испытания по стандартам ECE 44 03/04), по мнению специалистов ANWB, дает им право утверждать, что стандарт ECE44 03/04 — это лишь минимальные гарантии безопасности при лобовом ударе, не гарантирующие хорошую защиту ребенка при боковом ударе. Поэтому в ANWB рекомендуют, выбирая автокресло, особо обращать внимание на его боковую защиту.

    Детские автокресла, протестированные клубом ANWB с 2007 по 2010 год





    Детские автокресла, протестированные клубом ANWB с 2003 по 2006 год


    Миниатюры Миниатюры краш-тест ANWB 2003-2006.JPG‎   краш-тест ANWB 2007-2010.JPG‎  
    Последний раз редактировалось Балу; 19.03.2013 в 21:08.

  12. #91
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Детское автомобильное кресло: с IsoFix или без, помощь в выборе, советы, отзывы.....

    Методика тестирования TCS (Австрия)
    Австрийский автомобильный клуб TCS проводит краш-тесты детских автокресел по методике аналогичной ADAC и ANWB. Оценка выставляется по пятибальной шкале. С 2009 года расшифровка испытаний показана в виде двух составляющих — безопасность и пользование. Оценка по безопасности складывается из результатов тестов на фронтальный и боковой удар. Пользование подразумевает простоту и удобство установки, комфорт для ребенка и уход.

    Автокресла протестированные клубом TCS с 2009 по 2010 год




    Автокресла протестированные клубом TCS в 2008 году

    Миниатюры Миниатюры краш-тест оценка 1.JPG‎   краш-тест TCS 2008.JPG‎   краш-тест TCS 2009-2010.JPG‎  
    Последний раз редактировалось Балу; 19.03.2013 в 21:14.

  13. #92
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Детское автомобильное кресло: с IsoFix или без, помощь в выборе, советы, отзывы.....

    Тесты журнала STIFTUNG WARENTEST (Германия)

    Авторитетный немецкий журнал STIFTUNG WARENTEST (Штифтунг Варентест) основан в 1964 году. Журнал проводит независимые потребительские тесты продуктов и услуг. Основной источник финансирования — продажа собственных изданий. Тестирование детских автокресел проходит совместно с немецким автоклубом ADAC и потребительскими организациями Бельгии, Дании, Франции, Англии, Италии, Португалии, Испании, Швеции и Нидерландов. Автокресла проходят краш-тест на фронтальный удар при скорости 64 км/ч и боковой удар на скорости 25 км/ч.

    Автокресла протестированные STIFTUNG WARENTEST в 2010 году





    Автокресла протестированные STIFTUNG WARENTEST в 2007 году

    Миниатюры Миниатюры краш-тест SW 2010.JPG‎   краш-тест SW 2007.JPG‎  
    Последний раз редактировалось Балу; 19.03.2013 в 22:08.

  14. #93
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Детское автомобильное кресло: с IsoFix или без, помощь в выборе, советы, отзывы.....

    Тесты клуба Autoliitto (Финляндия)

    Методика тестирования Autoliitto отличается от методики ADAC скоростными показателями. При фронтальном ударе, скорость достигает 71 км/ч, а при боковом — 28 км/ч. Для тестирования используется аналогичный кузов 5-дверного Opel Astra 2006 года. Autoliitto публикует общую оценку, которая так же как у большинства других независимых организаций складывается из таких критериев как: защита, пользование, комфорт, уход.




    Детские автокресла, протестированные клубом Autoliitto с 2007 по 2010 год

    Миниатюры Миниатюры краш-тест Autoliitto 2007-2010.jpg‎  
    Последний раз редактировалось Балу; 19.03.2013 в 22:06.

  15. #94
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Детское автомобильное кресло: с IsoFix или без, помощь в выборе, советы, отзывы.....

    Тесты клуба OAMTC (Австрия)

    Австрийский автомобильный клуб OAMTC, проводит независимые краш-тесты детских автокресел с 2001 года. Партнерами клубя являются другие известные автомобильные клубы ADAC (Германия) и TCS (Швейцария).

    OAMTC регулярно испытывают детские автокресела всех весовых и ценовых категорий. Помимо лобового столкновения, в тестах присутствует боковой удар, без которого представления о безопасности автокресла были бы неполными.

    Детские автокресла, протестированные клубом OAMTC с 2007 по 2010 год

    Миниатюры Миниатюры краш-тест OAMTC 2007-2010.jpg‎  
    Последний раз редактировалось Балу; 19.03.2013 в 22:04.

  16. #95
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Детское автомобильное кресло: с IsoFix или без, помощь в выборе, советы, отзывы.....

    Краш-тесты журнала WHICH? (Великобритания)
    Журнал Which? является ведущим независимым представителем потребителей в Великобритании. Издание публикует информацию от беспристрастных экспертов о продуктах и услугах для того, чтобы помочь людям делать более осознанный выбор. Журнал регулярно проводит независимые сравнительные краш-тесты детских автомобильных сидений, продающихся в Великобритании.

    Методика тестирования WHICH
    Общая оценка теста на 60% состоит из данных, полученных в ходе тестов по безопасности, и на 40% из данных, полученных в хоте тестов по удобству использования автокресла.

    Тесты на безопасность
    Which? тестирует сиденья при фронтальном ударе на скорости 40 миль/час (64 км/ч) и при боковом на скорости 18 миль/час (29 км/ч). Специалисты Which? считают, что в стандарте ЕСЕ 44/04 используется гораздо меньше нагрузок, чем необходимо для тестирования детских автокресел, а то, что происходит с креслом при боковом ударе, даже не рассматривается. Поэтому Which? использует в своих краш-тестах стандарты EuroNCAP, по которым тестируются автомобили в интересах европейских покупателей, и показывает, насколько хорошо сиденья защитят маленьких пассажиров в тяжелой аварии. Для тестов используется кузов автомобиля Vauxhall Astra (аналог Opel Astra), который закрепляют на разгонной тележке. При тестах производится скоростная видеосъемка для фиксирования поведения манекена в кресле. Манекен оснащен датчиками и фиксирует нагрузки на голову, шею, грудь и таз ребенка.

    Тесты на удобство использования
    Which? проверяет, насколько легко установить то или иное автокресло, согласно прилагаемой к нему инструкции. Союз потребителей Великобритании считает, что трудно устанавливаемое автокресло скорее всего будет установлено покупателем с ошибкой, что может нанести ущерб эффективной защите от повреждений в аварии.

    Расшифровка оценок

    общая защита - поскольку фронтальный удар «встречается» чаще, он больше влияет на эту оценку
    установка в машине - насколько легко правильно установить сиденье в машину
    прокладка ремня - насколько легко ремень безопасности прокладывается по направляющим сиденья
    фиксация ребенка - насколько легко ребенка надежно зафиксировать в сиденье
    каждодневное использование - насколько легко снимается и чиститься обивка
    инструкция - насколько понятны инструкция и наклейки
    правильность использования - насколько сиденье «продумано», чтобы исключить ошибки при использовании

    Общая оценка - на эту оценку влияет общая безопасность (60%) и удобство использования (40%)
    5 - очень хорошо
    4 - хорошо
    3 - удовлетворительно
    2 - приемлемо
    1 - неудовлетворительно


    Журнал «Which?», 2004 - 2005





    Миниатюры Миниатюры краш-тест Which 2004.jpg‎   краш-тест Which 2005.jpg‎  
    Последний раз редактировалось Балу; 19.03.2013 в 22:02.

  17. #96
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Детское автомобильное кресло: с IsoFix или без, помощь в выборе, советы, отзывы.....

    Краш-тест 10 детских автокресел, проведенный в 2006 году журналом Авторевю (Россия)

    В данном тесте специалисты Авторевю и АвтоВАЗа разработали собственную систему оценки безопасности детских сидений на основе правила ECE R 44/04, в соответствии с которым предельное замедление головы не должно превышать 60 g, что ниже границы «зеленой» зоны по методике EuroNCAP (72 g). Итоговый рейтинг по десятибалльной шкале складывался из шести составляющих.

    Первым и наиболее весомым фактором являлось удобство пользования креслом. От того, насколько быстро и правильно можно установить детское сиденье, насколько удобно регулировать высоту внутренних ремешков и подголовника, защелкивать пряжку ремней, подтягивать и ослаблять их, во многом зависит безопасность ребенка. Ведь слишком сложная система установки кресла и его регулировок наверняка будет приводить к тому, что в спешке родители совершат ошибки, из-за которых все другие достоинства кресел сведутся на нет. Так что удобству пользования было отдано целых 25% от общей оценки. Она выставлялась как на основе субъективного мнения специалистов АвтоВАЗа, так и по времени правильной установки кресла силами одного человека.

    Оставшиеся 75% были разделены поровну между пятью критериями защиты: головы, груди, брюшной полости, ног и позвоночника — по 15% на каждый параметр. Границы «зеленой» и «красной» зон определялись исходя из требований правила ECE R 44/04 и методики EuroNCAP для защиты детей. Например, защита головы признавалась неудовлетворительной (0 баллов), если перегрузка превышала 60 g или имел место контакт головы с любым элементом автомобиля, кроме самого креслица. Абсолютно безопасным порогом пиковых перегрузок головы считается 40 g, поэтому, если перегрузки не превышали этого значения, мы выставляли 10 баллов, что соответствует оценке «отлично». Если перегрузка достигала 50 g, то за защиту головы автокресло получало 5 баллов («удовлетворительно»). По тому же принципу выставлялись оценки и по всем остальным критериям. В таблице приведены значения для границ «зеленой» и «красной» зон. Защита брюшной полости определялась по суммарному усилию на поясных лямках внутренних ремешков, защита ног — по максимальному перемещению нижней части сиденья, а защита позвоночника — по вертикальной перегрузке грудной клетки.

    Все баллы, проставленные по десятибалльной шкале, суммировались с учетом весомости каждого критерия, а в результате получалась итоговая оценка безопасности кресла. Максимум — 10 баллов, или пять звезд. Каждый балл — это половинка звезды. Для «звездной» оценки баллы округлялись до ближайшего целого.

    Миниатюры Миниатюры краш-тестАвторевю 2006.JPG‎  
    Последний раз редактировалось Балу; 19.03.2013 в 22:00.

  18. #97
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Детское автомобильное кресло: с IsoFix или без, помощь в выборе, советы, отзывы.....

    Что такое крепление Isofix
    О системе Isofix. Наш эксперимент доказал ее явные преимущества. Об этом говорят и проведенные за рубежом испытания с использованием более совершенных манекенов Hybrid III, которые позволяют измерить растягивающее усилие в шейных позвонках. Кресла Isofix обеспечивают наименьшие нагрузки на шею, и это следствие правила, давно известного специалистам в области пассивной безопасности: чем стабильнее сиденье в процессе столкновения, чем быстрее начинают действовать удерживающие системы (ремни), тем лучше защищены пассажиры. Тем более что ремни проектируют с таким расчетом, чтобы инерция движения малыша поглощалась за счет их упругой деформации.

    Отсюда — первый совет. Если, выбирая новый автомобиль, вы планируете перевозить в нем детей, то нужно убедиться, что выбранная комплектация включает крепление Isofix — благо большинство серьезных автопроизводителей уже не первый год предлагают эту систему, причем нередко среди «фирменных» аксессуаров есть и сами детские сиденья. Стоят такие сиденья, как правило, немного дороже, чем купленные за пределами дилерского центра, зато с ними наверняка не будет «компоновочно-установочных» проблем. Правда, тот же АвтоВАЗ пока не оснащает свои машины креплениями Isofix даже за доплату (единственный экземпляр креплений был изготовлен в связи с нашими испытаниями), зато теперь можно надеяться, что Isofix станет достоянием будущих моделей, над разработкой которых сейчас вовсю трудятся в Тольятти.

    ......................

    Что же представляет собой система креплений Isofix?
    Внешне детские кресла с этой системой отличаются двумя компактными замками, расположенными на задней части салазок. Своими стальными язычками замки захватывают шестимиллиметровый пруток, спрятанный за заглушками в основании спинки сиденья. Чтобы установить креслице, надо лишь снять заглушки, «защелкнуть» сиденье за пруток и сдвинуть его до упора назад по салазкам. Снимать сиденье и того проще: надо лишь разблокировать замки.

    Есть у системы Isofix и недостатки. При жестком ударе на пруток приходятся огромные нагрузки, а его прочность не беспредельна. Поэтому производители сидений Isofix ограничивают вес ребенка — 18 кг: кресел второй и третьей групп с креплением Isofix попросту не существует. К тому же правило ECE R 44/04 ограничивает массу самого сиденья — не более 15 кг.

    Чтобы снизить нагрузки на основное крепление и ограничить угловое перемещение детского кресла, предусмотрен ремень с так называемым «якорным» креплением, который удерживает верхнюю часть спинки кресла. При установке на автомобиль карабин продевается в специальную проушину. Кроме того, можно купить и упоры для подушки креслица, чтобы подушка «основного» сиденья не сильно проминалась: они упираются в днище. Но прежде чем покупать «якорный» ремень (top tether), убедитесь, что ваш автомобиль рассчитан на его применение.



    Авторевю, май 2006 (с)
    Авторевю, 2001 (с)





    Крепление ISOFIX

    автодети.ру (с)
    Крепление ISOFIX в автомобиле представляет собой специальные скобы, расположенные под спинкой сиденья.
    С их помощью детское автокресло жестко прикрепляется к кузову автомобиля, а ребенок в нём пристегивается внутренним пятиточечным ремнем.






    Реализовано это следующим образом: два нижних кронштейна, расположенных на задней части кресла на расстоянии 280 мм друг от друга, имеют специальные «язычки», которыми они захватывают дужку скобы крепления ISOFIX, расположенного в основании спинки автомобильного сиденья. Чтобы отстегнуть сиденье, надо просто разблокировать замки, нажатием специальных кнопок.
    Специальные направляющие, позволяют легко и безошибочно закрепить детское автокресло, оснащенное системой ISOFIX.

    Для большей устойчивости кресла с ISOFIX все чаще начинают использовать третью точку крепления, так называемый «якорный» ремень (top tether).

    Он располагается в верхней части спинки кресла и крепится к скобе, расположенной в полу или потолке автомобиля (в зависимости от типа кузова и модели, о наличии этой точки крепления должно быть написано в руководстве пользования автомобилем).

    Главным образом использование третьей точки крепежа снижает нагрузку на основные крепления ISOFIX и уменьшает вероятность «кивка» сиденья вперед при фронтальном ударе.

    Эту же функцию может выполнять и дополнительный упор в пол салона автомобиля.
    И хотя подобная «нога» выглядит более громоздко, чем «якорный» ремень, ее преимущество в универсальности: далеко не все модели автомобилей имеют скобу для закрепления «якорного» ремня.

    Многие модели автокресел с ISOFIX могут крепиться так же и трехточечным ремнем, что позволяет их использовать в автомобилях не оснащенных системой ISOFIX.

    Крепеж ISOFIX все чаще входит в базовую комплектацию автомобиля, однако при заказе машины уточняйте его наличие. Обычно в автомобиле креплением ISOFIX оснащается два крайних задних места. Но есть модели, в которых «изофиксом» оснащены все пассажирские места. Яркий пример — Citroen C4 Picasso.

    Напоминаем, что крепление ISOFIX применяется в креслах групп 0+ и 1. Для групп 2 и 3 оно является лишь вспомогательной системой крепления и ребенок здесь пристегивается трехточечным ремнем. Модели группы 0+ не имеют встроенных креплений ISOFIX, а ставятся на специальные платформы, оснащенные этим креплением (эту возможность имеют не все модели). Платформы совместимы только с определенными моделями автокресел одного производителя.

    Существуют аналоги креплению ISOFIX, которое считается больше «европейским». Самый известный из них — американский LATCH. С 1 сентября 2002 года это крепление — обязательная норма в США, как для производителей автомобилей, так и для производителей детских кресел. Вместо кронштейнов с защелками, такие автокресла крепятся специальными ремнями (похожими на top tether) к скобам LATCH.
    В автомобили оснащенные LATCH можно устанавливать автокресла с ISOFIX.





    специальные направляющие облегчают установку автокресла



    автокресло с креплением изофикс и якорным ремнем




    крепление якорного ремня




    крепление автокресла с системой LATCH лицом против хода движения





    крепление автокресла с системой LATCH лицом по ходу движения
    Миниатюры Миниатюры 1-Isofix_600.jpg‎   2-Isofix.jpg‎   3-Isofix.jpg‎   4-Isofix.jpg‎   5-Isofix.jpg‎   6-Isofix.jpg‎   7-Isofix.jpg‎   8-Isofix.jpg‎   9-Isofix.jpg‎   10-Isofix.jpg‎  

    Последний раз редактировалось Балу; 19.03.2013 в 21:58.

  19. #98
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Детское автомобильное кресло: с IsoFix или без, помощь в выборе, советы, отзывы.....

    Правила ЕЭК ООН № 44


    Детские автокресла производятся согласно Правилам ЕЭК ООН № 44 «Единообразные предписания, касающиеся удерживающих устройств для детей, находящихся в механических транспортных средствах». Эти правила разработаны Европейской Экономической Комиссией Организации Объединенных Наций. Соглашение об обеспечении детской безопасности в автомобиле было принято в 1958 году в Женеве под эгидой ООН.


    Смотреть полную редакцию правил ECE R44/03 (на английском языке) - 102 страницы — 2,8MB — PDF

    Смотреть полную редакцию правил ECE R44/04 (на русском языке) - 166 страниц — 1,9MB — PDF

    Смотреть полную редакцию правил ECE R44/04 (на английском языке) - 173 страницы — 1,2MB — PDF

    Правила ЕЭК ООН № 44 — это нормативные условия для производства детских автокресел. Периодически эти условия ужесточаются, изменения вносятся в основном после анализа результатов краш-тестов, условия проведения которых строже, чем предписывают Правила ЕЭК ООН № 44. Эти тесты позволяют выявить все еще существующие слабые места при конструировании и производстве автокресел. За время действия данные Правила претерпели уже четыре редакции.

    Все выпускаемые сегодня автокресла должны соответствовать четвертой редакции, которая вступила в силу в 2009 году. На корпусе кресла должна быть бирка с отметкой ECE R 44/04, которая показывает, что кресло произведено именно в соответствии с редакцией 04. Редакция ECE R44/04 была утверждена 23 июня 2005 года, изменения коснулись проведения дополнительных тестов и контроля качества производственной цепочки. Российский ГОСТ Р 41.44-2005 является модификацией предыдущей редакции Правил ЕЭК ООН № 44/03, которая действовала с 1995 по 2009 гг.


    Также на бирке автокресла должен быть значок с заглавной буквой Е и цифровым индексом, помещенными в круг. Это знак официального утверждения соответствия кресла всем нормам, в котором цифра является кодом страны, предоставившей это официальное утверждение («1» — Германия, «2» — Франция, «3» — Италия, «4» — Нидерланды, «9» — Испания и т.д.)


    Согласно Правилам ЕЭК ОНН № 44, каждый пятитысячный экземпляр автокресла любой марки проходит омологационные тесты. Таким образом ведется контроль соответствия выпускаемой продукции действующим нормам безопасности.

    стырено (с)
    Последний раз редактировалось Балу; 19.03.2013 в 21:46.

  20. #99
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Детское автомобильное кресло: с IsoFix или без, помощь в выборе, советы, отзывы.....

    ГОСТ Р 41.44–2005 (Правила ЕЭК ООН № 44)
    Единообразные предписания, касающиеся удерживающих устройств для детей, находящихся в механических транспортных средствах.


    ГОСТ Р 41.44–2005 подробнейшим образом описывает требования к детским автокреслам и методам их испытаний. Полная версия этого документа весьма объемна. См. полную версию
    Настоящий стандарт является модифицированным по отношению к Правилам ЕЭК ООН № 44 Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения детских устройств, устанавливаемых в автотранспортных средствах, включающим в себя поправки серии 03.

    Дата введения: 2007/01/01

    Детская удерживающая система (удерживающее устройство) (сhild restraint systems): Совокупность элементов, состоящая из лямок или гибких элементов с пряжками, регулирующих устройств, деталей крепления и, в некоторых случаях, дополнительного устройства (например, детской люльки, съемного детского кресла, дополнительного сиденья и/или противоударного экрана), которое может быть прикреплено к внутренней части кузова автотранспортного средства. Устройство должно быть сконструировано таким образом, чтобы в случае столкновения или резкого торможения транспортного средства уменьшить опасность ранения ребенка, находящегося в удерживающем устройстве, путем ограничения подвижного его тела.

    Детские удерживающие устройства могут быть двух конструкций:
    — цельной (integral class), включающей в себя комплект лямок или гибких элементов с пряжкой, устройство регулирования, крепления и, в некоторых случаях, дополнительное сиденье и/или противоударный экран, который может быть прикреплен с помощью собственной цельной лямки или лямок;
    — нецельной (non-integral class), включающей в себя частичное удерживающее устройство, которое при использовании в сочетании с ремнем безопасности для взрослых, проходящим вокруг туловища ребенка, или удерживающим устройством, в котором находится ребенок, образует детское удерживающее устройство в комплекте.

    ЗАЯВКА НА ИСПЫТАНИЯ
    Заявку на испытания детского удерживающего устройства представляет предприятие-изготовитель этого устройства или его уполномоченный представитель. К заявке на испытания детского удерживающего устройства прилагают документы и следующие сведения:
    — техническое описание устройства с характеристиками лямок и использованных материалов, а также чертежи элементов устройства и при использовании втягивающих устройств инструкции по монтажу втягивающих устройств и их датчиков, указание токсичности и воспламеняемости. На чертежах должно быть указано место нанесения маркировки и дополнительного обозначения. В описании должен быть указан цвет образца, представленного для испытаний;
    — четыре образца детского удерживающего устройства;
    — 10 м лямки каждой категории, используемой для данного устройства;
    — дополнительные образцы, представляемые по требованию испытательной лаборатории, ответственной за проведение испытаний;
    — инструкции и данные об упаковке;
    — для детских люлек, если их удерживающее устройство может быть использовано в комбинации с такими люльками, предприятие-изготовитель устройства прилагает перечень этих люлек.

    Если испытанный ремень безопасности для взрослых используют в детском удерживающем устройстве, то в заявке на испытания следует указывать категорию используемого ремня безопасности для взрослого (например, статический поясной ремень).

    ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ
    Использование детских удерживающих устройств, относящихся к «универсальной», «полууниверсальной» и «ограниченной» категориям, допускается на передних и задних сиденьях, если устройства устанавливают в соответствии с инструкцией предприятия-изготовителя. В зависимости от категории, детское удерживающее устройство должно быть прикреплено к кузову транспортного средства или каркасу сиденья:
    — «универсальной» и «ограниченной» категорий — только с помощью ремня безопасности для взрослых (с втягивающим устройством или без него) и закрепленного с помощью креплений;
    — «полууниверсальной» категории — с помощью нижних креплений и дополнительных креплений «особой» категории — с помощью креплений, сконструированных предприятием-изготовителем транспортного средства или детского удерживающего устройства;
    — Дополнительную подушку удерживают с помощью ремня для взрослых.

    Установка детских удерживающих устройств, относящихся к группам 0 и 0+, в направлении движения транспорта не допускается.

    ОСОБЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
    Коррозионная стойкость
    Комплект детского удерживающего устройства или подверженные воздействию коррозии детали испытывают на коррозионную стойкость. После проведения испытания на коррозионную стойкость не допускается никаких изменений, которые могли бы повредить правильному функционированию приспособления, а также какой-либо заметной коррозии, которая может быть обнаружена квалифицированным наблюдателем при осмотре частей невооруженным глазом.

    Поглощение энергии
    Для устройств, оснащенных спинками, внутренние поверхности должны быть изготовлены из материала, для которого пиковое ускорение должно составлять менее 60 g. Это требования применяют также к зонам противоударных экранов, расположенным в районе удара головы.

    Опрокидывание
    Манекен не должен выпадать из устройства, а в перевернутом положении голова манекена не должна перемещаться более чем на 300 мм от его первоначального положения в вертикальном направлении по отношению к испытуемому сиденью.

    Динамическое испытание
    Детские удерживающие устройства «универсальной», «ограниченной» и «полууниверсальной» категорий подвергают испытаниям на испытательной тележке с помощью испытательного сиденья.

    Детские удерживающие устройства «особой» категории подвергают испытаниям на каждой модели транспортного средства, для которой предназначено данное устройство. Устройство испытывают одним из следующих методов:
    — на комплектном транспортном средстве;
    — в кузове транспортного средства, установленном на испытательную тележку;
    — на достаточном числе типовых деталей кузова транспортного средства, представляющих конструкцию транспортного средства и ударные поверхности.

    Для проведения динамического испытания используют детское удерживающее устройство, не подвергавшееся ранее действию нагрузок.
    В ходе динамического испытания разрушение какого-либо элемента детского удерживающего устройства, обеспечивающего эффективное удержание, не допускается. Не допускается также открытие или проскальзывание пряжек в системах блокировки или перемещения.

    Термостойкость
    Пряжки в сборе, втягивающие устройства, устройства регулирования и стопорные зажимы, которые могут оказаться под воздействием температуры, подвергают термическому испытанию.

    Необходимо, чтобы после термического испытания квалифицированный наблюдатель невооруженным глазом не мог обнаружить следов повреждений, способных ухудшить надлежащее использование детского удерживающего устройства.

    Положения, применяемые к отдельным деталям детского удерживающего устройства
    Пряжка
    Пряжка должна быть сконструирована таким образом, чтобы исключалась всякая возможность неправильного использования. Это означает, в частности, что пряжка не может находиться в частично застегнутом положении. При застегивании пряжки должна быть исключена возможность случайной подмены частей пряжки. Пряжка должна закрываться лишь в тех случаях, когда задействованы все части.

    Устройство для регулирования ремня
    Диапазон регулирования должен обеспечивать как правильную регулировку детского удерживающего устройства для всех весовых групп, для которых предназначено это устройство, так и надлежащую установку на всех моделях указанных транспортных средств.

    Втягивающие устройства
    Лямка ремня безопасности с автоматически запирающимся втягивающим устройством не должна перемещаться более чем на 30 мм между точками запирания втягивающего устройства. После перемещения пользователя назад ремень безопасности должен либо оставаться в своем первоначальном положении, либо возвращаться в это положение автоматически вследствие перемещения пользователя вперед. Лямки Минимальная ширина лямок детских удерживающих устройств, находящихся в соприкосновении с манекеном, должна составлять 25 мм для групп 0,0+ и I и 38 мм для групп II и III соответственно.

    Зажимное устройство
    Зажимное устройство должно быть постоянно закреплено на детском удерживающем устройстве. Зажимное устройство не должно уменьшать срок службы ремня для взрослых пассажиров и должно быть подвергнуто термическим испытаниям. Зажимное устройство не должно препятствовать быстрому извлечению ребенка.

    МЕТОДЫ ИСПЫТАНИЙ

    ИСПЫТАНИЕ УДЕРЖИВАЮЩЕГО УСТРОЙСТВА В СБОРЕ
    Испытание на коррозионную стойкость
    Металлические детали детского удерживающего устройства помещают в испытательную камеру. Испытание следует проводить непрерывно в течение (50 ± 0,5) ч, за исключением кратких перерывов, необходимых для проверки и пополнения солевого раствора. После выдерживания в коррозионной среде детское удерживающее устройство осторожно промывают или погружают в чистую проточную воду температурой не более 38 °С для удаления всех солевых отложений, которые могут образоваться, и просушивают при комнатной температуре 18 °С — 25 °С в течение (24 ± 1) ч, после чего проводят осмотр.

    Опрокидывание
    Манекен размещают в удерживающем устройстве в соответствии с настоящим стандартом и инструкциями предприятия-изготовителя со стандартным зазором.

    Удерживающее устройство устанавливают на испытательном сиденье или на сиденье транспортного средства. Комплект сиденья поворачивают вокруг горизонтальной оси, проходящей через среднюю продольную плоскость сиденья, описывая угол 360°, с угловой скоростью 2 °/с — 5 °/с. Испытание повторяют при обратном направлении вращения после размещения манекена, если это необходимо, в его первоначальном положении.

    Эти операции повторяют при двух направлениях вращения вокруг оси, лежащей в горизонтальной плоскости и проходящей под углом 90° к плоскости, в которой проводились два предыдущих испытания. Эти испытания проводят с использованием наименьшего и наибольшего манекенов, соответствующих одной или нескольким весовым группам, для которых предназначено детское удерживающее устройство.

    Динамические испытания
    Испытание на тележке и на испытательном сиденье Во время испытаний определяют:
    — скорость транспортного средства/ударного элемента непосредственно перед ударом;
    — места возможного соприкосновения головы манекена (в случае группы 0 — манекена, за исключением его конечностей) с внутренней частью кузова транспортного средства.
    — ускорение грудной клетки в трех взаимно перпендикулярных направлениях, за исключением манекена, моделирующего новорожденного;
    — любые видимые признаки проникновения в контрольный слой формовочной глины на животе манекена, за исключением манекена, моделирующего новорожденного.

    После удара детское удерживающее устройство подвергают визуальному осмотру без открытия пряжки в целях определения наличия повреждений или поломок.

    ИСПЫТАНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ

    Пряжку испытывают на открытие под нагрузкой и на открытие пряжки без нагрузки.

    Устройство регулирования испытывают на легкость регулирования.

    Втягивающее устройство испытывают на силу втягивания, износостойкость механизма втягивающего устройства, запирание аварийно-запирающихся втягивающих устройств, коррозийную стойкость и пылестойкость.

    Статическое испытание лямок испытывают на прочность и кондиционирование в разных условиях.

    У зажимных устройств испытывают устройства регулирования на износостойкость.

    ВЫСОКОСКОРОСТНАЯ СЪЕМКА НА КИНО- И ВИДЕОПЛЕНКУ
    Для определения поведения манекена и его перемещений все динамические испытания снимают на кино- или видеопленку со скоростью не менее 400 кадров в секунду. На тележку или на кузов транспортного средства наносят соответствующие калибровочные отметки, чтобы можно было определить перемещение манекена.

    ИНСТРУКЦИИ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ
    К каждому детскому удерживающему устройству должны быть приложены инструкции на языке страны, в которой оно продается.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Балу; 19.03.2013 в 21:47.

  21. #100
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Детское автомобильное кресло: с IsoFix или без, помощь в выборе, советы, отзывы.....

    Как выбрать детское автокресло


    Во всем мире детские автокресла делятся на группы по весу и возрасту ребенка. Эту классификацию поддерживает и российский ГОСТ. Деление на группы позволяет подобрать модель в соответствии с весом ребенка.

    * Встречаются автокресла группы 1, устанавливаемые лицом против хода движения.


    Автокресло группы 0 — представляет собой автолюльку, которая предназначена для новорожденных, а также для детей с малым весом. Она напоминает корзину от прогулочной коляски, оснащенную внутренними ремнями безопасности. Автолюлька устанавливается на заднем диване перпендикулярно ходу движения и фиксируется штатным ремнем безопасности автомобиля.

    Автокресло группы 0+ (переноска)
    — предназначена для малышей от рождения примерно до 1 года. Сиденье имеет чашеобразный корпус, внутренние пятиточечные ремни и удобную ручку для переноса малыша. Автокресло устанавливается лицом против движения автомобиля. Такое положение объясняется необходимостью разгрузить хрупкую шейку и позвоночник младенца. Резкое торможение провоцирует смертельно опасный «кивок» головы, который исключается при правильной установке автокресла «лицом против движения».

    Автокресло группы 1 предназначено для детей, которые уже уверенно сидят, то есть — примерно от 1 года. Устанавливается лицом по ходу движения. Сиденье обязательно имеет внутренние пятиточечные ремни или удерживающий столик, а также удобный наклон для сна. В автокресле группы 1 ребенок может находиться до тех пор, пока не достигнет веса 15-18 кг.

    Автокресло группы 2 рассчитано на детей от 3 до 7 лет. Сиденья этой группы в чистом виде встречаются очень редко. Обычно производители детских автокресел объединяют модели в группу 2-3.

    Автокресло группы 2-3 предназначено для детей от 3 до 12 лет. Оно не имеет внутренних пятиточечных ремней, поэтому ребенок крепится с помощью штатного ремня безопасности, который пропускается через специальные направляющие. Некоторые автокресла этой группы имеют небольшой угол наклона для отдыха.

    Автокресло группы 3 (бустер) — это сиденье без спинки. Бустер имеет твердую конструкцию, подлокотники и специальные направляющие для ремня безопасности. С точки зрения безопасности бустеры нежелательны, так как в них отсутствует боковая защита. Их использование возможно, если ребенок уже высокий (рост более 130-135 см). Но и в этом случае полноценное кресло группы 2-3 является более подходящим вариантом. На бустерах часто пишут, что их можно применять с 4 лет, что на наш взгляд недопустимо.

    Существуют автокресла, совмещающие в себе функции сразу нескольких групп. Такие сиденья удобны при переходе от одной группы к другой, когда ребенок из кресла одной группы уже вырос, а для другого еще мал. Как правило, покупка универсального сиденья обходится дешевле автокресел 0, 1, 2 и 3 групп по отдельности.

    Чаще всего совмещаются следующие группы:


    Чтобы безошибочно подобрать нужную группу автокресла, воспользуйтесь таблицей приблизительного веса и роста ребенка в зависимости от его возраста:
    Миниатюры Миниатюры 1.JPG‎   2.JPG‎   3.JPG‎  
    Последний раз редактировалось Балу; 19.03.2013 в 21:50.

  22. #101
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Детское автомобильное кресло: с IsoFix или без, помощь в выборе, советы, отзывы.....

    Критерии выбора автокресла

    В первую очередь, определите, кресло какой группы подходит для вашего ребенка. Измерив вес ребенка, вы легко сможете определить группу по нашей таблице в разделе «Какие бывают автокресла». Также при выборе важен возраст и, зачастую, рост ребенка, ведь все дети — яркие индивидуальности, в том числе и по своим внешним параметрам. Поэтому, в некоторых случаях определить правильную группу автокресла без специалиста очень сложно.

    Затем важно определиться, сиденье с каким типом крепления вы хотите приобрести (актуально для групп 0+ и 1). Помните, что большинство автокресел с креплением Isofix могут крепиться также и с помощью штатного ремня безопасности.

    Сравнивая модели внутри выбранной группы, обратите внимание на те оценки, которые они заработали в краш-тестах. Мы советуем не ограничиваться немецкими тестами, популярными в нашей стране, а изучить результаты тестов, проведенных и в других странах, чтобы узнать наиболее полную и объективную информацию. Помните, что все автокресла, имеющие сертификат соответствия стандартам Европейской Экономической Комиссии ООН (ECE) или Международной организации по стандартизации (ISO), удовлетворяют существующим в Европе высоким нормам детской пассивной безопасности.

    На автокресле обязательно должна быть маркировка со значком ECE R44/03 или ECE R44/04. Именно она является свидетельством того, что модель прошла весь цикл испытаний в Европе и удовлетворяет соответствующей редакции Европейского Стандарта Безопасности.

    Выбирая автокресло для младенца, исходите из того, сколько времени ему придется проводить в автомобиле. Если предполагаются краткие поездки, обратите внимание на кресла группы 0+. Хотя все они рассчитаны на детей весом до 13 кг, сиденья не одинаковы по своим габаритам, разные модели бывают более или менее просторными. В некоторых моделях ребенок может ездить до года, из других вырастает быстрее. Возможность крепления кресла группы 0+ на шасси удобно для транспортировки ребенка в кресле вне автомобиля. Также помните, что детей как можно дольше нужно перевозить лицом против хода движения, и это правило нужно соблюдать минимум до года, пока шея малыша не окрепнет и он не научится хорошо сидеть.

    Если малышу в возрасте до шести месяцев придется переносить долгие поездки, обратите внимание также на кресла группы 0 (или совмещенных групп 0/0+, 0/0+/1), чтобы иметь возможность перевозить ребенка в положении лежа. К сожалению, в основном, автокресла группы 0 моделей предыдущих лет показали очень плохие результаты в независимых краш-тестах, поэтому отнеситесь к данной покупке очень серьезно или воздержитесь от поездок на дальние расстояния с ребенком возрастом до 6 месяцев. У младенцев еще слабо развиты двигательные нервы и мышцы, не окрепли связки шеи, вследствие чего шея — хрупкая и слабая, в то время как голова тяжелее всех других частей тела, а ее вес составляют четверть от тела младенца. Обратите внимание, что ребенок в кресле группы 0 (а также совмещенных групп) обязательно должен фиксироваться широкими и мягкими внутренними ремешками, а вокруг головы малыша должна размещаться дополнительная защита.

    В автокреслах для детей весом до 18 кг (группы 0, 0+ и 1) имеются внутренние ремни безопасности. Внимательно изучите замок-пряжку, важно, чтобы он не выглядел хрупким и был сконструирован таким образом, чтобы ребенок сам не смог его расстегнуть. Матерчатая прокладка в районе замка-пряжки должна быть широкой и плотной, чтобы при возможном ударе замок не травмировал низ живота малыша. Также обратите внимание, насколько комфортны накладки на ремни в области плеча и шеи.

    Дети до трех лет (а некоторые и старше) часто спят во время поездки. Поэтому важно наличие в кресле отдельных положений для сна и бодрствования, иными словами, удобно, если у кресла регулируется наклон спинки. Эта опция довольно часто встречается, но диапазон регулировок зависит от фирмы-производителя.

    Очевидно, что каждый из вас хочет купить «самое лучшее автокресло». Однако пока не существует одного единственного лучшего сиденья для всех детей. И, тем не менее, вы без труда можете выбрать идеальное автокресло именно для вашего ребенка. И сделать этот выбор очень просто.

    Конечно, каждая дополнительная характеристика прибавляет стоимости любой модели автокресла. Но в процессе эксплуатации оказывается, что все эти функции вовсе не лишние и стоят своих денег. К тому же, на данном этапе рынка, сам по себе «раскрученный» бренд чаще всего не влияет на цену автокресла, но то качество, которое он гарантирует, явно не окажется лишним. Поэтому проверенная марка в области детской автомобильной безопасности сама по себе является гарантией правильного выбора.

    Выбирая автокресло для детей возрастом от 1 года, прежде всего, подготовьте их к этой покупке. Особенно, если дети до этого не ездили в автомобильном сидении. У тех малышей, которые перевозятся в автокресле с младенчества, не возникает отрицательной реакции при использовании подобных устройств. Мотивировок к покупке может быть множество, все они зависят от особенностей характера каждого отдельного ребенка. Большинство мальчишек любят все, что связано с автомобилями, и автогонки — в том числе. Расскажите им про спортивные гоночные сиденья, сравнивая их с будущей покупкой. Для девочки можно провести аналогию с троном принцессы или сиденьем в сказочной карете. Дети могут заинтересоваться покупкой, если вы разрешите им поучаствовать в выборе цвета обивки, что сделает эту покупку для них особенно желанной.

    Дайте ребенку возможность посидеть в выбираемых автокреслах. Ему должно быть удобно и комфортно, в противном случае в дороге он начнет капризничать, отвлекая водителя от дороги.

    Прежде, чем совершить покупку, «примерьте» автокресло в свой автомобиль. Не смотря на то, что многие кресла называются универсальными, они могут все же не подойти к профилю сидений вашего автомобиля, для их крепления может не хватить длины ремня безопасности. В паспорте кресла с креплением Isofix перечислены модели автомобилей, к которым это кресло подходит. Убедитесь, что модель вашей машины есть в списке. Обращаем ваше внимание, что наличие крепления Isofix в автомобиле может зависеть также от уровня комплектации конкретной модели. Подробную информацию вы можете получить у своего дилера.

    Чем проще способ крепления автокресла, тем больше шансов, что каждый член вашей семьи при необходимости сумеет правильно установить автокресло. Перед покупкой продавец-консультант должен показать вам правильный способ крепления автокресла в автомобиле, а ребенка — в автокресле.

    Обратите внимание на то, есть ли у автокресла боковая защита головы и плеч, которая повышает безопасность ребенка при боковом ударе. При установке автокресла по схеме против хода движения на переднее сиденье, обязательно отключите фронтальную пассажирскую подушку безопасности (если она есть). В противном случае перевозка ребенка на переднем сиденье запрещена. Мы рекомендуем по возможности устанавливать детское сиденье на заднем сидении, которое является самым безопасным в автомобиле.

    Поинтересуйтесь, из какого материала сделана обивка кресла, снимается ли она полностью для стирки (это условие соблюдается практически всеми производителями). Обратите также внимание на аксессуары, в первую очередь — на солнцезащитные шторки (чтобы ребенку не напекало голову) и чехлы на передние сиденья (чтобы дети не пачкали их обувью).

    Чтобы определить, вырос ли ваш ребенок из автокресла, в котором он сейчас ездит, обратите внимание на следующие показатели. Для автокресел группы 1 и выше: выступает ли голова за верхний край спинки более, чем на треть и/или находятся ли точки выхода внутреннего ремня безопасности ниже плеча ребенка. Для автокресел, устанавливаемых против хода движения: точки выхода внутреннего ремня могут располагаться чуть ниже плеча ребенка, но его голова не должна выступать за верхний край спинки.

    Мы настоятельно рекомендуем по возможности не покупать кресла, бывшие в употреблении, особенно у незнакомых людей, так как неизвестно, побывало ли оно в ДТП. Даже самая легкая авария может деформировать каркас автокресла, а значит, оно уже не может считаться исправным средством безопасности. Если вы всерьез заботитесь о безопасности вашего ребенка — не позволяйте себе на этом экономить!

    И помните — перевозя ребенка в автокресле, не забывайте пристегиваться сами. Ведь наши дети в первую очередь стремятся во всем брать пример с нас самих.

    автодети.ру (с)
    Последний раз редактировалось Балу; 19.03.2013 в 21:40.

  23. #102
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Детское автомобильное кресло: с IsoFix или без, помощь в выборе, советы, отзывы.....

    Установка автокресла

    Крепление ремнем безопасности
    Для того, чтобы автокресло было универсальным, то есть могло бы использоваться в автомобиле любой марки и модели, для его крепления используется трехточечный ремень безопасности. Наличие ремня безопасности определяется сегодняшними нормами и стандартами, в том числе и российскими, поэтому он есть во всех современных автомобилях, включая отечественные «лады», «волги» и «оки». Если в вашей новой машине вы не обнаружили ремней на задних сиденьях, это значит, что в целях уменьшения стоимости ремни не были установлены при сборке автомобиля. Однако конструктивно они все же предусмотрены, и поэтому могут быть установлены в обслуживающем ваш автомобиль сервисном центре.
    Автокресло с возможностью крепления трехточечным ремнем может использоваться поочередно в нескольких автомобилях. Это особенно удобно, если в семье две и более машины.
    Трехточечным ремнем могут крепиться автокресла всех групп. При этом кресла групп 0, 0+ и крепятся к сиденью ремнем автомобиля, а дети в них пристегиваются уже при помощи внутренних ремней. Автокресла групп 2 и 3 внутренних ремней не имеют, и дети пристегиваются в них при помощи автомобильных ремней безопасности.
    Один из недостатков крепления кресла трехточечным ремнем — это сложность подобной установки.
    Европейская статистика показывает, что 8 из 10 кресел устанавливается неправильно, так как способ крепления порой слишком замысловат.
    В новых моделях автокресел производители стараются максимально упростить способ крепления трехточечным ремнем, и при этом сделать само крепление еще более надежным.
    Хоть и редко, но все же встречаются модели автомобилей, в которых не хватает длины ремня для крепления автокресла (чаще всего группы 0+), а также неудобный оригинальный профиль заднего сиденья и спинки, что делает крепление там некоторых моделей детских автокресел практически невозможным. Чтобы избежать этих неприятностей, всегда перед покупкой проверьте возможность установки кресла в свой автомобиль.


    Крепление ISOFIX
    Стандарт крепления ISOFIX (изофикс) был предложен Международной организацией по стандартизации ISO в 1990 году. Он стал альтернативой креплению автокресла ремнем безопасности.
    ISOFIX представляет собой жесткое крепление кресла к кузову автомобиля, что обеспечивает лучшую защиту ребенка. Это подтверждают многочисленные независимые краш-тесты.
    Преимущество системы ISOFIX перед трехточечным ремнем — более простая, быстрая и надежная установка кресла, когда практически невозможно зафиксировать его в неправильном положении.
    Крепление ISOFIX в основном применяется в креслах групп 0+ и 1. Вес ребенка, который может сидеть в автокресле с подобным креплением, ограничен 18 кг.
    Однако систем ISOFIXа оказалась настолько удобной, что нашла применение и для кресел групп 2 и 3: кронштейны в нижней части кресла так же соединяются с точками крепления ISOFIX автомобиля. Это обеспечивает более надежное крепление сиденья, при боковом столкновении удар лучше демпфируется. Но в этом случае ISOFIX не является креплением как таковым, а всего лишь обеспечивает дополнительное удобство и безопасность. Ребенок фиксируется в автокресле при помощи ремня безопасности.
    Сегодня ISOFIX становится более универсальным, и к креслу с подобным креплением прилагается внушительный список моделей автомобилей, в которых его рекомендовано использовать.
    Многие модели кресел с ISOFIX крепятся не только при помощи этой системы, но и трехточечным ремнем, а значит, их можно использовать в автомобилях, не имеющих оригинальных креплений.

    Технические подробности стандарта ISOFIX (англ.) ЗДЕСЬ.

    Более подробную информацию о креплении смотрите в разделе «Крепление ISOFIX».

    Куда установить автокресло?
    Несомненно, мы хотим посадить ребенка на самое безопасное место в автомобиле. До недавнего времени многие считали таковым место позади водительского кресла. Этот постулат основывался на том, что водитель в аварийной ситуации руководствуется лишь своим инстинктом и безотчетно выворачивает руль влево, уберегая от удара себя и подвергая максимальной опасности переднего пассажира. Бытовало и другое мнение, что самое безопасное место — за передним пассажирским креслом. Его сторонники считают, что водитель при лобовом столкновении далеко не всегда уходит от удара влево, поэтому зачастую наименьшие повреждения получает именно пассажирская сторона. Однако ни та, ни другая версия в России не подкреплена какой-либо статистикой.
    В июне 2006 года были обнародованы данные исследования специалистов из университета Буффало. Проанализировав статистику ДПТ за три года (с 2000 до 2003 гг.), они пришли к выводу, самое безопасное место в автомобиле — среднее заднее. Цифры таковы: места сзади на 59-86% безопаснее, чем на передних сиденьях, а заднее сиденье посередине на 25% безопаснее, чем боковые. При анализе данных были учтены такие факторы, как тип транспортного средства, использование подголовников, развертывание подушек безопасности, вес автомобиля, возраст водителя и пассажиров, погода, освещенность и т. п. Оказалось, что среднее место сзади всегда будет как минимум на 16% безопаснее, чем любое другое место в автомобиле.
    Одна из причин такого высокого уровня безопасности — намного большее, по сравнению с другими местами, пространство, которое не «сдавливается» при столкновении. В том числе — и при боковом. Как известно, ДТП с боковым ударом стоит на втором месте, уступая печальное лидерство лишь авариям с фронтальным ударом.
    К сожалению, на многих моделях автомобилей заднее среднее сиденье является не самым комфортным для взрослого пассажира, и не самым удобным для установки детского автокресла. В автомобилях класса С и выше в спинку среднего сиденья встроен раскладной подлокотник. Во многих хэтчбеках и универсалах, и даже седанах, задние кресла складываются в пропорции 60:40, то есть среднему месту остается лишь 20% площади.
    Напротив, удобно крепить детское автокресло на задних креслах, представляющих собой так называемый «диван». Еще более комфортны задние сиденья, состоящие из трех отдельных полноразмерных кресел.
    Поэтому мы рекомендуем, по возможности, устанавливать детские автокресла на среднем месте заднего ряда сидений (при условии, что машина пятиместная), или на среднем месте среднего ряда сидений (если машина семиместная).
    В семьях с тремя детьми родители часто жалуются, что установить на заднее сиденье три детских кресла невозможно. Однако не стоит быть столь категоричными. Конечно же, возможность установки трех кресел на задний диван зависит, в первую очередь, от размера самого от автомобиля. И если речь идет о многодетной семье с тремя детьми, то автомобиль С-класса для нее уже тесноват даже без детских кресел. Не говоря уже об отечественных машинах — «девятках», «десятках» и тем более вазовской «классики».
    Если же речь идет о семье с четырьмя или пятью детьми, в этом случае оптимально приобретать семиместный автомобиль (три ряда сидений) или же передвигаться всей семьей на двух автомобилях.
    Конечно, самый комфортный автомобиль для большой семьи — минивэн. Посмотрите на фотографию — на заднем сиденье Renault Espace с комфортом разместились трое детей в весьма просторных автокреслах.

    Подробнее на эту тему читайте в статье журнала Autobild — «Семеро по лавкам».

    В статье использованы материалы с сайтов www.membrana.ru и www.anwb.nl.



    Безопасная перевозка детей: выбор кресла, места креплений, нормы нагрузки, куда установить кресло. Из Инструкции по эксплуатации Peugeot 4007

    Безопасная перевозка детей: выбор кресла, места креплений, нормы нагрузки, где расположить кресло. Из Инструкции по эксплуатации Citroen C-Crosser
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Балу; 19.03.2013 в 21:39.

  24. #103
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Детское автомобильное кресло: с IsoFix или без, помощь в выборе, советы, отзывы.....

    Часто задаваемые вопросы

    1. Почему я должен перевозить своего ребенка в детском удерживающем устройстве?
    Дорожно-транспортные происшествия являются первой причиной гибели детей в возрасте от 1 года до 14 лет. Около 50% смертельных случаев произошли с детьми возрастом до 5 лет, которые не были закреплены в автомобиле должным образом. Кроме того, 80-95% детей, которых родители фиксируют в удерживающих устройствах, пристёгнуты неправильно. Вот почему дети получают тяжелые травмы головы, шеи и позвоночника, требующие срочной госпитализации. Детские удерживающие устройства очень эффективны для снижения смертности и травматизма.

    2. Какое место в автомобиле самое безопасное? Куда лучше установить детское автокресло?Самыми безопасными считаются места на задних сиденьях автомобиля. Подробнее об этом вы можете прочитать в разделе «Куда установить автокресло?».

    3. Можно ли перевозить ребенка на переднем сиденье автомобиля?
    В соответствие с пунктом 22.9 ПДД — перевозка детей до 12 лет в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, на переднем сиденье допускается только с использованием детского удерживающего устройства. При этом обязательно нужно отключить фронтальную подушку безопасности. С активной фронтальной подушкой можно перевозить детей ростом от 140 см.

    4. Как перевозить ребенка в машине, не оборудованной ремнями безопасности на задних сиденьях?
    Если конструкция автомобиля предусматривает установку ремней безопасности, то их необходимо установить. Если в автомобиле не предусмотрена установка ремней, водитель не обязан их устанавливать самостоятельно. За самостоятельную установку ремней в автомобиль, в котором они не предусмотрены конструкцией, ГИБДД может привлечь к ответственности за внесение изменений в конструкцию автомобиля, не согласованную с соответствующей организацией (в Москве ей является НАМИ). Детское автокресло можно установить на переднее сиденье, отключив фронтальную подушку безопасности, если таковая имеется.

    5. С какого возраста необходимо использовать детское автокресло?
    Детское автокресло необходимо использовать с рождения ребенка.

    6. Можно ли перевозить новорожденного ребенка на руках?
    Нет. При столкновении, в зависимости от скорости, вес пассажиров возрастает в несколько раз. Ни один человек не сможет в такой ситуации удержать ребенка на руках. Чем это может закончиться — смотрите в разделе краш-тесты (видео).

    7. Возможно ли использование люльки от коляски вместо автокресла?
    Обычную люльку от коляски нельзя использовать, поскольку ребенок не закреплен в ней должным образом. Люльки с внутренними ремнями, фиксирующими ребенка, относятся к детским удерживающим устройствам (автокреслам группы 0), если они соответствуют требованиям Европейского стандарта ECE-R44/03(04) или Российского ГОСТ 41.44-2005. Как правило, автокресла группы 0 устанавливаются боком к направлению движения, и только малая их часть обеспечивает нормальную безопасность ребенку. Для детей с рождения лучше использовать автокресла группы 0+ (до 13 кг, лицом против хода движения). Они обеспечивают более высокий уровень безопасности ребенка. Новорожденных детей не рекомендуется возить длительные промежутки времени, поскольку в автокреслах этой группы не предусмотрено полностью горизонтальное положение для отдыха из соображений безопасности. Чтобы не нагружать неокрепший позвоночник малыша, необходимо делать остановки, давая ребенку отдохнуть от автокресла.

    8. Почему маленьких детей необходимо возить лицом против хода движения автомобиля?
    У детей до 5 лет пропорции головы имеют больший размер и вес относительно тела, а шея еще неокрепшая. При фронтальном ударе автомобиля, человек испытывает большую нагрузку на шейный отдел позвоночника, поскольку у пристегнутого человека голова по инерции движется вперед, а плечи удерживает ремень. Соответственно, у ребенка есть риск получить травмы шеи. Поэтому детей, возрастом до 1 года как минимум, необходимо возить спиной по направлению движения. В таком случае нагрузка на голову, шею и спину будет распределяться равномерно. В некоторых странах это рекомендуют делать до 3 — 5 лет.

    9. До какого возраста нужно возить ребенка в детском автокресле?
    Согласно пункту 22.9 ПДД — до 12 лет. Если Ваш ребенок достиг роста 1,5 м раньше, смело можете пристегивать его штатным ремнем автомобиля. Если же ребенок чуть старше, но его роста пока недостаточно и штатный ремень ему не подходит, то желательно по-прежнему использовать бустер или автокресло.

    10. Какие бывают автокресла?
    Детские автокресла разделяются на группы по весу ребенка, но возраст и рост тоже имеют значение при выборе автокресла. Подробнее читайте в разделе — «Какие бывают автокресла?» Общий период использования указывается с рождения до 36 кг. Если ребенок имеет вес более 36 кг, но его рост не позволяет использовать штатный ремень безопасности, необходимо продолжать использовать детское автокресло.

    11. Как крепится автокресло? Подойдет ли оно в мой автомобиль?
    Детские автокресла, производящиеся для Европы, имеют 2 варианта крепления:

    1) крепление штатным ремнем автомобиля. Кресла с таким креплением подходят практически в любой автомобиль, оснащенный трехточечными ремнями безопасности. Но для некоторых моделей автокресел хватает длины ремней не во всех автомобилях. В некоторых автомобилях расположение замков для ремня не позволяет правильно установить автокресло. Устанавливать кресло нужно только в соответствие с инструкцией, другие варианты установки категорически запрещены. Неправильно установленное детское автокресло может причинить непоправимый вред ребенку в аварийной ситуации.

    2) крепление с помощью системы ISOFIX (большинство моделей, оснащенных этим креплением, могут фиксироваться и ремнями). Крепление isofix обеспечивает простоту и большую надежность установки, исключая вероятность ошибки при установке. Если в автомобиле вы не обнаружили isofix, то получить информацию о том, предусматривает ли конструкция автомобиля установку системы isofix можно у официальных дилеров или в представительстве производителей вашего автомобиля. На данный момент, оснащение отечественных автомобилей креплением isofix только планируется.

    В Америке используется крепление LATCH (аналог ISOFIX). Фиксация кресла осуществляется специальными ремнями, которые крепятся к скобам LATCH.

    Более подробную информацию о креплении детских автокресел смотрите в соответствующем разделе.

    12. Моё автокресло побывало в аварии. Можно ли его вновь использовать?
    При столкновении даже на небольшой скорости на составные компоненты автокресла действуют перегрузки, в результате чего значительно уменьшается их запас прочности. Поэтому автокресло побывавшее в аварии не обладает теми защитными свойствами, что были ранее и его необходимо заменить, так же как ремни безопасности автомобиля.

    13. Безопасны ли автокресла, бывшие в употреблении?
    Если вы не уверены, что автокресло не побывало в аварии — не используйте его. Прежде всего, проверьте внимательно — не повреждены ли детали и замки, нет ли видимых следов ударов. К креслу обязательно должна сохраняться инструкция. Некоторые автокресла предыдущих поколений не отвечают нынешним стандартам безопасности, они менее удобны и сложны в использовании.

    14. Какие автокресла могут быть использованы на борту самолета?
    Для использования на борту самолёта автокресла должны иметь этикетку с надписью approved use for aircraft или approved for airplan use (одобрено для использования в самолетах). Для Америки должна быть наклейка с одобрением FAA (Federal Aviation Administration). Такие одобрения имеют некоторые модели автокресел групп 0, 0+ и 1. У авиакомпаний могут быть разные требования, для уточнения деталей по перевозке детей лучше связаться с авиакомпанией.

    15. Можно ли использовать адаптер ремня безопасности вместо автокресла?
    Мы категорически против использования такого рода устройств. Адаптер не обеспечивает ребенку должной защиты и более того — может навредить. Подробнее читайте в разделе адаптер ремня безопасности.

    автодети.ру (с)
    Последний раз редактировалось Балу; 19.03.2013 в 21:33.

  25. #104
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Детское автомобильное кресло: с IsoFix или без, помощь в выборе, советы, отзывы.....

    Цитата:
    Сообщение от Балу Но прежде чем покупать «якорный» ремень (top tether), убедитесь, что ваш автомобиль рассчитан на его применение.
    наш автомобиль рассчитан на применение подобной стемы, проверенно на собственном опыте, у меня сейчас стоит кресло с этим ремнем. Только у нас он находиться внизу спинки заднего сидения

  26. #105
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Детское автомобильное кресло: с IsoFix или без, помощь в выборе, советы, отзывы.....

    Адаптер ремня безопасности

    С форума avtodeti.ru/forum (с)
    Цитата Roman:
    Такой адаптер использовать нельзя ни в коем случае!!!
    Нам неоднократно предлагали закупать адаптеры ремня как отечественного производства, так и зарубежные. Несмотря на выгодные условия от поставщиков, с нашей стороны последовал категорический отказ - предоставленные образцы не способны обеспечить даже минимальный уровень защиты ребенка. Более того, такие адаптеры могут даже нанести серьезные травмы!

    Никто из продавцов не предоставил нам сертификат соответствия адаптера действующим Правилам ЕЭК ООН № 44.* Отсутствие сертификата они обосновывают тем, что в России якобы не разработан еще стандарт, регламентирующий детские удерживающие устройства. Это, конечно же, не правда. Стандарт такой в России существует с 2005 года! Называется он "ГОСТ Р 41.44—2005 Единообразные предписания, касающиеся удерживающих устройств для детей, находящихся в механических транспортных средствах". Данный стандарт вступил в силу 1 января 2007 года и является адаптированным переводом Правила ЕЭК ООН № 44 в третьей (действующей до 2009 года) редакции. Этот документ на 88 страницах подробнейшим образом описывает требования к удерживающим устройствам для детей.

    Использование удерживающих устройств, не соответствующих ГОСТу Р 41.44—2005, является незаконным и противоречит новым правилам дорожного движения!

    Но это не главное. Я уверен, что все родители, зашедшие на наш форум, используют детские автокресла для защиты своих детишек, а не для угождения сотрудникам ГИБДД. Поэтому особое внимание мы обратили даже не на соответствие 44 правилу, а на сами адаптеры. И все предоставленные образцы адаптеров вызвали у нас полное разочарование.

    Во-первых, невозможно поверить, что материалы, из которых изготовлены адаптер ремня и его крепления (кнопки и липучки), в состоянии выдержать даже слабый удар.

    Во-вторых, адаптер ремня безопасности для детей, опуская диагональную лямку ремня, поднимает поясную до уровня живота, что совершенно недопустимо! Обратимся к пункту 6.2.2 вышеупомянутого ГОСТа Р 41.44—2005, в котором четко оговорено: "Для групп I, II и III все удерживающие устройства, в которых использована поясная лямка, должны быть сконструированы так, чтобы все нагрузки, передаваемые через лямку, приходились на таз." Страшно представить, что может случиться при аварии от сильной нагрузки на живот!

    Теперь пару слов о комфорте ребенка. Наши собственные тесты в припаркованном автомобиле показали, что ребенок с таким адаптером испытывает дискомфорт: а) подушка автомобильного сиденья слишком длинная - неудобно ногам; б) спинка автомобильного сиденья спрофилирована под взрослого человека - поясничный выступ оказывается у ребенка в области лопаток; в) ребенок сидит низко и не видит, что происходит за окном.

    -------------------------
    * Примечание от 21.12.2010:
    Сейчас продавцы могут предоставить сертификаты на некоторые подобные устройства. Например, на адаптер ремня безопасности фэст. Это никоим образом не устраняет серьезные недостатки данной конструкции. Мы по-прежнему считаем, что использование адаптеров ремня очень опасно для жизни и здоровья ребенка.
    Последний раз редактировалось Балу; 19.03.2013 в 21:30.

  27. #106
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Парктроник: выбор, установка и другие вопросы

    ***********************************

  28. #107
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).

    Нужна Ваша помощь -Бустер или все-таки детское кресло?

    Комрады! Моя восьмилетняя дочка внезапно выросла до 1м.40см. и посему ей в детском кресле ну очень не удобно, остается "бустер" (ну чтоб ремень безопасности правильно работал) . Так вот вопрос-может есть и на такой рост кресла или брать бустер при всех его огрехах по боковой безопасности. Извините если коряво-совсем не в теме. Буду рад любым версиям. Заранее благодарен.
    p.s. на просторах интернета есть риск нарваться на красивую рекламу, поэтому спросил у вас,может кто эксплуатировал или знает вопрос.
    Последний раз редактировалось Роман; 29.05.2011 в 23:37.

  29. #108
    Участник Аватар для artemius
    Мое имя
    Артем
    Мой город
    Челябинск-Трёхгорный-Уфа
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    72
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 2).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: BAB071226123144_1.jpg
Просмотров: 22
Размер:	17.4 Кб
ID:	357

    А если вот такой вариант попоробовать? у меня ребенку 5 лет, уже год катаемся все норм.

  30. 2 пользователей сказали cпасибо artemius за это полезное сообщение:


  31. #109
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Цитата Сообщение от artemius Посмотреть сообщение
    Вложение 357

    А если вот такой вариант попоробовать? у меня ребенку 5 лет, уже год катаемся все норм.
    Вы знаете,рань?е такие устройства не выдерживали критических нагрузок и ремень при ДТП сползал на ?ею,но теперь вроде усилили и возможно именно на таком варианте я и остановлюсь. Спасибо.

  32. #110
    Житель Аватар для сайл
    Мое имя
    Женя
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Бегемотик
    Год выпуска (MY)
    2014
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    383
    Поблагодарил(а)
    188
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 27).
    кресло!!!!!!! нормальный магазин, за оставленный залог (стоимости кресла) даст его померить в ма?ине!

  33. #111
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Привет Жень, а конкретную модель не подскаже?ь? Рост 140см.
    Последний раз редактировалось Роман; 30.05.2011 в 11:10.

  34. #112
    Завсегдатай Аватар для step
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Пробко Град
    Мой авто
    Ррррррракета модель 4007
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    342
    Поблагодарил(а)
    54
    Получено благодарностей: 56 (сообщений: 42).
    кстати, вопрос возник! кто продаст(отдаст) хоро?ее кресло 0+?

  35. #113
    Завсегдатай Аватар для step
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Пробко Град
    Мой авто
    Ррррррракета модель 4007
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    342
    Поблагодарил(а)
    54
    Получено благодарностей: 56 (сообщений: 42).

    Детское автокресло

    Уважаемые! кто посоветует детское автокресло? каким пользовались? на что обратить внимаение при покупке? а может у кого есть а уже не нужно? я бы купил если состояние хоро?ее))))

  36. #114
    Житель Аватар для сайл
    Мое имя
    Женя
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Бегемотик
    Год выпуска (MY)
    2014
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    383
    Поблагодарил(а)
    188
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 27).
    еще один важный момент, чтоб ребенку понравилось

  37. #115
    Постоянный Житель Аватар для Kirilla2005
    Мое имя
    Кирилл
    Мой город
    Королев
    Мой авто
    Volvo XC70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    551
    Поблагодарил(а)
    176
    Получено благодарностей: 125 (сообщений: 78).
    Своей кнопке покупал такое:http://www.avtokresla.ru/catalogue/products/7118.html на рынке в южном порту за 12 тыр отдали

  38. #116
    Завсегдатай Аватар для step
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Пробко Град
    Мой авто
    Ррррррракета модель 4007
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    342
    Поблагодарил(а)
    54
    Получено благодарностей: 56 (сообщений: 42).
    Цитата Сообщение от сайл Посмотреть сообщение
    еще один важный момент, чтоб ребенку понравилось
    ну боюсь у ребенка пока не спроси?ь))) кроме угу-ага ничего не скажет)))

  39. #117
    Новенький Аватар для CBRTOCJIAB
    Мое имя
    Святослав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    05.01.2011
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    я заказал здесь www.kids-comfort.de R?mer Kidfix Cowmooflage 2011 Highline плюс чехол и подстаканник с доставкой 204 евро заказал 11.05 завтра-послезавтра придет наверное на почту.

  40. #118
    Завсегдатай Аватар для step
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Пробко Град
    Мой авто
    Ррррррракета модель 4007
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    342
    Поблагодарил(а)
    54
    Получено благодарностей: 56 (сообщений: 42).
    Цитата Сообщение от CBRTOCJIAB Посмотреть сообщение
    я заказал здесь www.kids-comfort.de R?mer Kidfix Cowmooflage 2011 Highline плюс чехол и подстаканник с доставкой 204 евро заказал 11.05 завтра-послезавтра придет наверное на почту.
    а сколько все вместе с доставкой?

  41. #119
    Новенький Аватар для CBRTOCJIAB
    Мое имя
    Святослав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    05.01.2011
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    все вместе 204 евро в том числе доставка 35 евро

  42. #120
    Новенький Аватар для CBRTOCJIAB
    Мое имя
    Святослав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    05.01.2011
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    кресло 164,87 чехол 25,90 подстаканник 9,90 минус 19% НДС (германский) поскольку идет на экспорт = 168,63 + 35 (доставка) =203,63 евро

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold