+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 55

Тема: Что это было? Попытка "развода"? А как у вас случалось?

  1. #1
    Любитель общения Аватар для globus64
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарил(а)
    607
    Получено благодарностей: 424 (сообщений: 276).

    Что это было? Попытка "развода"? А как у вас случалось?

    На неделе утром, 8-15, везу дочь в школу. На светофоре стою в правом. Левее тормозят ГаЙцы. Через приоткрытое окно вежливо спрашивают, куда двигаюсь, прямо или направо. Направо. Просят после поворота тормознуть. Остановился. Всё предельно вежливо. Предлагают присесть к ним и дунуть в алкотестер. Глаза им, видите ли, мои не нравятся.(Мне и самому они не нравятся).
    Дочь в машине.
    Дую. 0,28(!)
    Говорю, фигня какая-то. Отдают доки и откланиваются.
    Лет много тому назад похожая ситуевина: дую я - красный огонек. Заставил его дунуть - зеленый. "Поехали в больничку?"-говорит. "Поехали", - отвечаю. Тронулись. Через 10м. тормозят и отдают документы.
    Резюме - "УРЮКИ".
    Были похожие ситуевины чистого "разводилова"?
    ЗаЗ-965А был мой первый машин!
    2 Уазика, Нива, Святогоры, Меган....
    Эволюшн, однако.

  2. #2
    Местный
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    114
    Поблагодарил(а)
    62
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 30).
    А дуть куда давали? Алкотестер с печатью чека или свой китайский из кармана?

  3. #3
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от globus64 Посмотреть сообщение
    На неделе утром, 8-15, везу дочь в школу. На светофоре стою в правом. Левее тормозят ГаЙцы. Через приоткрытое окно вежливо спрашивают, куда двигаюсь, прямо или направо. Направо. Просят после поворота тормознуть. Остановился. Всё предельно вежливо. Предлагают присесть к ним и дунуть в алкотестер. Глаза им, видите ли, мои не нравятся.(Мне и самому они не нравятся).
    Дочь в машине.
    Дую. 0,28(!)
    Говорю, фигня какая-то. Отдают доки и откланиваются.
    Лет много тому назад похожая ситуевина: дую я - красный огонек. Заставил его дунуть - зеленый. "Поехали в больничку?"-говорит. "Поехали", - отвечаю. Тронулись. Через 10м. тормозят и отдают документы.
    Резюме - "УРЮКИ".
    Были похожие ситуевины чистого "разводилова"?
    Процедура продувки включает в себя определенный набор телодвижений, в основном со стороны сотрудников ДПС, который включает в себя и написание бумажек, как минимум одной и присутствие понятых/запись на видео. Есть приказ с порядком проведения освидетельствования - 475 от 26 июня 2008 года. (http://avtourist.guru/osvidetelstvovanie/u_idps.html вот тут в принципе все правильно расписано)
    Нравится вам ребята вот так по быстрому дуть в трубочку - дуйте... Потом только не спрашивайте про разводилово и подставы...Поздно боюсь будет...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  4. #4
    Пулеметчик Аватар для Esquilinus
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    Краснодар и Кубань
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,822
    Поблагодарил(а)
    210
    Получено благодарностей: 288 (сообщений: 175).
    Прошлой зимой поутру остановил меня одинокий ПИДР и после проверки документов попросил меня дунуть прямо ему в нос. Я задал ему два наводящих вопроса:
    1. У вас нос сертифицирован?
    2. Могу ли я процесс продувки записать для кинохроники?
    После указанных вопросов этот инспектор-новатор просто отдал мне документы.

  5. #5
    Любитель общения Аватар для globus64
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарил(а)
    607
    Получено благодарностей: 424 (сообщений: 276).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Процедура продувки включает в себя определенный набор телодвижений, в основном со стороны сотрудников ДПС, который включает в себя и написание бумажек, как минимум одной и присутствие понятых/запись на видео. Есть приказ с порядком проведения освидетельствования - 475 от 26 июня 2008 года. (http://avtourist.guru/osvidetelstvovanie/u_idps.html вот тут в принципе все правильно расписано)
    Нравится вам ребята вот так по быстрому дуть в трубочку - дуйте... Потом только не спрашивайте про разводилово и подставы...Поздно боюсь будет...
    Сейчас что-то обновили с весны 16-го. Но вопрос темы в другом....
    ЗаЗ-965А был мой первый машин!
    2 Уазика, Нива, Святогоры, Меган....
    Эволюшн, однако.

  6. #6
    Любитель общения Аватар для globus64
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарил(а)
    607
    Получено благодарностей: 424 (сообщений: 276).
    Цитата Сообщение от photon Посмотреть сообщение
    А дуть куда давали? Алкотестер с печатью чека или свой китайский из кармана?
    Без чека из коробочки. Можно было послать, волокита растянулась бы... Вопрос в другом: 0,28 показало и откланялись)))
    ЗаЗ-965А был мой первый машин!
    2 Уазика, Нива, Святогоры, Меган....
    Эволюшн, однако.

  7. #7
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от globus64 Посмотреть сообщение
    Вопрос в другом: 0,28 показало и откланялись)))
    Как настроили, так и показал. Любой прибор можно настроить так, как нужно. Они погрешность знают, поэтому, когда клиент не дергается и соглашается проехать на освидетельствование, то отдают документы.
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо РАФ за это полезное сообщение:


  9. #8
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от РАФ Посмотреть сообщение
    Как настроили, так и показал. Любой прибор можно настроить так, как нужно. Они погрешность знают, поэтому, когда клиент не дергается и соглашается проехать на освидетельствование, то отдают документы.
    Вот вот.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  11. #9
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Меня как то утром по пути на работу тормознули - я в этот момент холсом боролся с насморком - посчитали, что отбиваю запах алкоголя, пригласили и продули - тоже 0,28, стали пугать больничкой, я им в лоб - поехали - права мне в руки, до свидания. Знакомый мент послушав мой рассказ спросил про мундштук для продувки. Если упаковка герметична она надута, все ок, если "спущена" - велика вероятность, что шприцом впрыснули каплю алкоголя.
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  12. 4 пользователей сказали cпасибо Александр_62 за это полезное сообщение:


  13. #10
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Что только не придумают гаишники , для отъёма денег у населения .

  14. #11
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от globus64 Посмотреть сообщение
    Сейчас что-то обновили с весны 16-го. Но вопрос темы в другом....
    Ничего там не меняли принципиального. Это обобщили проведение медицинского освидетельствования... К 475 приказу это не относится...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  15. #12
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).
    Цитата Сообщение от globus64 Посмотреть сообщение
    Сейчас что-то обновили с весны 16-го. Но вопрос темы в другом....
    С июня 2016 года будет составляться новый акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Отбор биологической пробы (моча,кровь) для химического теста на наркотики обязателен. Результат медицинского освидетельствования только после полного анализа всех проб.
    В действительности всё иначе,чем на самом деле

  16. #13
    ЛегендО клубОFF Аватар для MallorcA
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Маасква-пАДмаасква
    Мой авто
    БЕлый FE5L+ 2017 (был когда то XL 3.0)
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    8,652
    Поблагодарил(а)
    2,788
    Получено благодарностей: 8,073 (сообщений: 3,268).
    Цитата Сообщение от globus64 Посмотреть сообщение
    Были похожие ситуевины чистого "разводилова"?
    как мы все понимаем - 0,28 далеко не 0,16 - развод *на очканул - не очканул*, тем более в кЕтайский тестер БЕЗ чека... по чеку вышел бы полный ППЦ без *проедемте в больничку*
    зы. бЫло такое в 2008 году на Садовом в 9 утра и в 2011-м в Бутово тоже утром... А недАвно в час ночи на Варшавке в Щербинке - там даже до дулки не дощло - после страшного лица ИДПС-а и угроз *пробить по всем базам* на резонный вопрос - какИе признаки СИНЬКИ вы на мне вИдите ночью, инспектор ответил - незамерзайка наверное у вас так пахнет(с)
    зыы. такие дела
    все люди разные (с) аве мне

  17. #14
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от MallorcA Посмотреть сообщение
    по чеку вышел бы полный ППЦ без *проедемте в больничку*
    Ну у меня то было с чеком, прибор был штатным, инспектор сказал что продувка снимается на регистратор...правда потом гаец что то лепетал про больничку и анализ мочи на наркотики вдруг. Но я громко и убедительно не отказывался даже анализ кала сдать. Видимо пацаны где то мухлевали, ибо я не затрепыхался и не начал пытаться "договориться" и меня отпустили.
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  18. #15
    ЛегендО клубОFF Аватар для MallorcA
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Маасква-пАДмаасква
    Мой авто
    БЕлый FE5L+ 2017 (был когда то XL 3.0)
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    8,652
    Поблагодарил(а)
    2,788
    Получено благодарностей: 8,073 (сообщений: 3,268).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    ибо я не затрепыхался и не начал пытаться "договориться" и меня отпустили.
    вот и вся СУть
    все люди разные (с) аве мне

  19. #16
    Житель Аватар для Slavinag
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва, ЗАО
    Мой авто
    Peugeot 4007, Active, 2.4 CVT, коричневый
    Регистрация
    07.09.2011
    Сообщений
    422
    Поблагодарил(а)
    567
    Получено благодарностей: 319 (сообщений: 128).
    ИМХО - поработал подопытным кроликом, проверяли калибровку тестера своего и реакцию "кролика".
    Рождённый ползать ползает красиво.

  20. #17
    Любитель общения Аватар для globus64
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарил(а)
    607
    Получено благодарностей: 424 (сообщений: 276).
    Вот им морда моя медом намазана....
    Вчера хряпнул пару пива, пожрал, поспал, позавтракал... Завез дочь в школу, в 8-30 цепляют из левого ряда. Торможу. Прохожу. Тестер с чеком и одноразовой трубкой. С третьей попытки срабатывает. 0,29. "Точно ничего не употребляли?" "Да идите лесом!" "Счастливого пути!"
    Два экипажа стояло... У каждого теперь личный перекалиброванный прибор? Чёс предновогодний? Ппц.....
    ЗаЗ-965А был мой первый машин!
    2 Уазика, Нива, Святогоры, Меган....
    Эволюшн, однако.

  21. #18
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от globus64 Посмотреть сообщение
    У каждого теперь личный перекалиброванный прибор? Чёс предновогодний?
    Да, так и есть. Коллега по работе имеет супружницу, сотрудницу наркодиспансера в пятом поколении, работающую как раз на острие - принимающей у этих орлов народ на медосвидетельствование. Он сказал четко - не повезут они на медосвидетельство ни за что если реально не бухой, а 026-0,29 за час, который уйдет на
    1 - отстранение от управления ТС с понятыми и протоколом
    2. - на доставку к наркологам
    3 - на ожидание в очереди
    превратятся в норму сами собой, за что сотрудникам гаи премии не выпишут. Продувка у нарколога 2 раза с интервалом не менее 10 минут, если хоть одна проба 0,16 и менее - свободен.

    и еще - продувать на месте вас имеют право только после отстранения от управления ТС, продемонстрировав все пломбы на тестере и чтобы тестер произвел тест мундштука на алкоголь(продувку),если тестер показывает выше нормы, то отказать вам в освидетельствовании у нарколога НЕ ИМЕЮТ ПРАВА - должны везти, пишите в протоколе что настаиваете на медицинском освидетельствовании, что бы эти кренделя не говорили...самое главное ни за что не давайте даже положительного намека при ответе на вопрос про вчерашнее употребление...нет и все, вообще не пью, а пахнет - мало ли что у меня с обменом веществ...кстати, дольше всего рассасывается коньяк, на погоду и температуру тоже есть погрешности показаний
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  22. 3 пользователей сказали cпасибо Александр_62 за это полезное сообщение:


  23. #19
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    Он сказал четко - не повезут они на медосвидетельство ни за что если реально не бухой
    Это если отсутствует предварительный сговор лиц...
    Но еще можно добавить, что наркологический кабинет должен иметь лицензию, не поликлиника или больничка, а именно кабинет. И в этой лицензии указывается адрес, номер больницы/поликлиники и номер кабинета, не совпадает - заносите в протокол. Так же и передвижные лаборатории - в лицензии четко прописано где этот "дирижабль может барражировать" в пространстве. Не совпадает - в протокол. Без продувки на месте к наркологу отправить не могут, хоть рейд, хоть акция, хоть что...
    http://base.garant.ru/12161120/
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  24. #20
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Это если отсутствует предварительный сговор лиц...
    Кореш сказал, что наркологам хватает и без сговора делать из реально пьяных - трезвых, а в нашем случае даже заморачиваться не будут, что покажет прибор то и будет, а приборы у них не врут и не накручены...кстати список точек проверки есть в инете, кстати там еще и в баночку мочиться придется...но там говорят и без таких терпил как мы хватает - сейчас все дтп продувают и реально бухих и особенно обдолбанных полно, очереди ...
    Последний раз редактировалось Александр_62; 02.12.2016 в 18:32.
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  25. #21
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Порядок освидетельствования на состояние алкогольного опьянения

    Инспектор ДПС останавливает водителя.
    В случае обнаружения у водителя одного или нескольких признаков опьянения, перечисленных выше, инспектор обязан в первую очередь отстранить от управления водителя (статья 27.12, часть 1 КоАП) с помощью соответствующего протокола отстранения (статья 27.12, часть 3 КоАП) - любое освидетельствование на алкогольно опьянение начинается именно с протокола отстранения, который составляется либо с применением видеозаписи инспектором, либо в присутствии двух понятых (статья 25.7, часть 2 КоАП), а после составления его копия вручается водителю. Водитель вправе отказаться от подписи в протоколе, в этом случае инспектор обязан указать это в протоколе.
    После составления протокола отстранения инспектор обязан предложить водителю пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, а водитель может согласиться или отказаться от него. В случае с отказом водителя инспектор не лишает его права управления - лишение прав предусмотрено только за отказ от медосвидетельствования (статья 12.25, часть 1 КоАП). Запомните это! Однако, нередко инспектор может подсунуть водителю на подпись бумагу - протокол, где водитель, не читая, за что расписывается, ставит подпись за отказ от медицинского освидетельствования - это уже ведёт почти стопроцентному лишению водительского удостоверения.
    Кроме того, в случае отказа от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения (далее "ОСАО") инспектор обязан отправить водителя на медицинское освидетельствование на состояние опьянения (далее "МОСО").
    В случае, если водитель соглашается на ОСАО, инспектор в обязательном порядке обязан проинформировать его о порядке освидетельствования, целостности клейма трубки, наличии свидетельства о поверке или записи о поверке в паспорте этой трубки (пункт 6 Правил освидетельствования). Кроме того, прибор для "продувки" должен обеспечивать запись результатов освидетельствования на бумаге, иметь сертификат и свидетельство о поверке (пункт 5 Правил освидетельствования).
    Водитель также, как и в случае с протоколом отстранения, под видеозапись или в присутствии двух понятых дует в прибор, согласно прилагаемой к прибору инструкции, после чего инспектор знакомит водителя с результатами проверки и составляется акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, где указывается результат в виде миллиграммов этилового спирта на литр выдыхаемого воздуха.
    В случае, если это значение не превышает 0,16 мг/литр (если прибор показывает ровно 0,16 мг/литр в том числе), то после занесения результата в акт, данный акт прикрепляется к протоколу отстранения, вручается водителю, и он (водитель) может отправляться далее по своим делам, если инспектор не потребует пройти медицинское освидетельствование.
    Если концентрация алкоголя в выдохе водителя показала величину более 0,16 мг/литр воздуха, то здесь тоже два варианта: водитель может согласиться с данным результатом, и тогда в отношении него составляется протокол об административном правонарушении по статье 12.8, части 1 КоАП, и дело передаётся в суд, так как статья предусматривает лишение права управления; водитель также может не согласиться с результатом проведения ОСАО, и тогда он отправляется на МОСО. При этом, в обоих случаях - согласии и несогласии водителя - также составляется акт ОСАО.

    Порядок медицинского освидетельствования на состояние опьянения

    Итак, давайте сначала об основаниях для проведения МОСО (его ещё иногда неверно называют "медицинским обследованием" или "медицинской экспертизой водителя") - вероятно, Вы уже догадались о них - их всего три:
    1.1. Несогласие водителя с результатами ОСАО
    1.2. Несогласие инспектора ДПС с результатами ОСАО
    1.3. Отказ водителя проходить ОСАО
    Водитель не имеет права отказаться от прохождения медицинского освидетельствования, в противном случае на него оформляется протокол по статье 12.26, части 1, который (протокол) далее направляется в суд, так как данная статья предусматривает лишение права управления (кстати, сроком и со штрафом по понятным причинам такими же, как и если бы у водителя было обнаружено состояние опьянения).
    В случае наличия как минимум одного из этих оснований инспектор обязан направить водителя на МОСО. При этом, МОСО должно проводиться исключительно в медицинских учреждениях, имеющих лицензию с указанием освидетельствования в ней (пункт 13 Правил освидетельствования) специально обученными медицинскими работниками - помните, что никакой инспектор не является таковым, и проводить медицинское освидетельствование самостоятельно не имеет права (в некоторых городах существует практика, когда инспектор требует пройти процедуру анализа мочи, которую проводит самостоятельно, макая специальную тест-полоску в мочу водителя, которую тот "производит" непосредственно на месте в тару, выданную инспектором - это незаконно). Также существует пункт 15 Правил освидетельствования, который говорит, что "медицинское освидетельствование на состояние опьянения проводится врачом-психиатром-наркологом либо врачом другой специальности (в сельской местности при невозможности проведения освидетельствования врачом указанное освидетельствование проводится фельдшером), прошедшим подготовку по вопросам проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водителей транспортных средств."
    В любом случае при направлении водителя на медицинское освидетельствование составляет отдельный протокол направления на медицинское освидетельствование, копия которого вручается отстранённому водителю и в котором ему также предлагается поставить подпись. Протокол этот также составляется под видеозапись или в присутствии двух понятых, подписи которых в протоколах с их участием обязательны.
    После составления протокола водитель направляется на медицинское освидетельствование, результат которого отражается также в соответствующем акте медицинского освидетельствования (пункт 17 Правил освидетельствования), но который составляется уже в трёх экземплярах (пункт 18 Правил освидетельствования): первый остаётся у медиков, второй выдаётся инспектору, а третий - водителю. При это каждая процедура медицинского освидетельствования регистрируется в специальном журнале учреждения.
    МОСО включает непосредственно медицинское освидетельствование, которое включает в себя освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, а также химико-токсикологическую экспертизу, которая проводится не в обязательном порядке и определяет наличие в моче испытуемого водителя тех или иных наркотических средств.
    При этом, при прохождении МОСО ни видеозапись, ни понятые не требуются (хотя требуются при составлении протокола направления на МОСО).

    Распространённые ошибки при проведении ОСАО и МОСО

    Итак, мы разобрали порядок проведения медицинского освидетельствования и порядок проведения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Давайте теперь рассмотрим на типичные ошибки, которые зачастую допускаются при проведении обеих этих процедур - так называемые процессуальные нарушения, многие из которых, тем не менее, не дадут оснований остаться водителю с правами в случае их выявления, а также выявления превышающих допустимые нормы веществ в крови или выдыхаемом воздухе водителя... И в целом, данная статья написана не для тех, кто пытается с помощью таких знаний уйти от закона - они её, вообще скорее всего, читать не станут - эта статья для предупреждения незаконных действий со стороны инспекторов ГАИ.

    Итак, вот наиболее распространённые процессуальные ошибки при проведении процедур "продувки" и МОСО:

    Одно из самых распространённых процессуальных нарушений - это несоставление документов или нарушение порядка составления документов по отношению к проведению соответствующих процедур. Например, протокол освидетельствования мог быть составлен после проведения ОСАО, а протокол отстранения - вообще после процедуры МОСО. Кроме того, инспектор мог потребовать (попросить) от Вас дунуть в трубку и вовсе не составлять протокол отстранения, если результат отрицательный.
    Ещё один частый обман водителя заключается в том, что прибор измеряет содержание паров алкоголя в промилле, а водителю эти данные выдаются как-будто в мг/литр. Между тем, именно в промилле норма показывается более высокая чуть более чем в 2 раза, и, если например, у водителя показывает содержание в 0,8 в мг/литр, то в промилле эта величина составит примерно 0,17, а инспектор или доктор, воспользовавшись невнимательностью или излишней доверчивостью водителя, запишет в акте якобы 0,17 мг/литр, что автоматически ведёт к лишению права управления.
    Почти все трубки имеют, хоть и высокое, но ограничение по влажности для измерения - так, большинство приборов по инструкции запрещено использовать при влажности выше 95%.
    Врач не может подтвердить наличие у него специального обучения для медицинского освидетельствования, потому как оно попросту бывает просрочено.
    В акте ОСАО или МОСО не указаны все данные о трубке: сертификат соответствия (ГОСТ 50444-92), тип прибора, трубка не опломбирована клеймом либо просрочена поверка трубки (в свидетельстве о поверке).
    В случае сомнений водитель имеет право ходатайствовать (письменно в свободной форме написать инспектору ДПС ходатайство) о запросе в организацию, которая указана в свидетельстве о поверке, подтверждения данной поверки.
    В свидетельстве о поверке трубки отсутствуют либо печать, либо подпись от организации проводившей поверку.
    Попросту неисправный прибор при наличии и достоверности всех его документов. Определить это достаточно сложно, но возможно относительно, например, зная, что концентрация паров алкоголя падает в среднем на 0,3-0,4 мг/литр каждый час. Если измерение паров выдыхаемого воздуха в разных промежутках времени даёт другие цифры из этого расчёта, либо вовсе показывает, что водитель пьянеет, то с прибором может быть что-то не в порядке.
    При медицинском освидетельствовании "продувка" происходит 2 раза с интервалом в 20 минут - нередко данный интервал нарушается в меньшую сторону.
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  26. #22
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от globus64 Посмотреть сообщение
    Вот им морда моя медом намазана....
    Вчера хряпнул пару пива, пожрал, поспал, позавтракал... Завез дочь в школу, в 8-30 цепляют из левого ряда. Торможу. Прохожу. Тестер с чеком и одноразовой трубкой. С третьей попытки срабатывает. 0,29. "Точно ничего не употребляли?" "Да идите лесом!" "Счастливого пути!"
    Два экипажа стояло... У каждого теперь личный перекалиброванный прибор? Чёс предновогодний? Ппц.....
    Любимое место ''разводилова''съезд с Садового кольца на набережную Яузы в область.Там стабильно 0.26 у всех.

  27. #23
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Любимое место ''разводилова''съезд с Садового кольца на набережную Яузы в область.Там стабильно 0.26 у всех.
    Уй ты, ни разу там не встречал ментов. Тьфу, тьфу, тьфу..
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  28. #24
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Уй ты, ни разу там не встречал ментов. Тьфу, тьфу, тьфу..
    Стоят с ночи и до 11-12часов.
    Даже у ''стажера'' показало 0.26,а когда я сказал что уже оплачено было--отпустили.

  29. #25
    ЛегендО клубОFF Аватар для MallorcA
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Маасква-пАДмаасква
    Мой авто
    БЕлый FE5L+ 2017 (был когда то XL 3.0)
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    8,652
    Поблагодарил(а)
    2,788
    Получено благодарностей: 8,073 (сообщений: 3,268).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Любимое место ''разводилова''съезд с
    любой съезд с МКАД в ночь с пятницы или субботы... на Варшавке в область например обычно 5 экипажей, тормозят ВСЕХ
    зы. вежливые, напористые, по схеме
    все люди разные (с) аве мне

  30. #26
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от MallorcA Посмотреть сообщение
    любой съезд с МКАД в ночь с пятницы или субботы... на Варшавке в область например обычно 5 экипажей, тормозят ВСЕХ
    зы. вежливые, напористые, по схеме
    Это не то!Это операция ''синяк''.
    А про мой пост,проверка выборочная,но у всех кто был 0.26.

  31. #27
    ЛегендО клубОFF Аватар для MallorcA
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Маасква-пАДмаасква
    Мой авто
    БЕлый FE5L+ 2017 (был когда то XL 3.0)
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    8,652
    Поблагодарил(а)
    2,788
    Получено благодарностей: 8,073 (сообщений: 3,268).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Это не то!Это операция ''синяк''.
    А про мой пост,проверка выборочная,но у всех кто был 0.26.
    ааа! так это канал ТНТ тестирует новых экстрасенсов для профильной передачи
    все люди разные (с) аве мне

  32. #28
    Любитель общения Аватар для globus64
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарил(а)
    607
    Получено благодарностей: 424 (сообщений: 276).
    Цитата Сообщение от MallorcA Посмотреть сообщение
    ааа! так это канал ТНТ тестирует новых экстрасенсов для профильной передачи
    Семья достала своими экстрасенсами, и тут еще Ненавижу это слово!!!
    ЗаЗ-965А был мой первый машин!
    2 Уазика, Нива, Святогоры, Меган....
    Эволюшн, однако.

  33. #29
    ЛегендО клубОFF Аватар для MallorcA
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Маасква-пАДмаасква
    Мой авто
    БЕлый FE5L+ 2017 (был когда то XL 3.0)
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    8,652
    Поблагодарил(а)
    2,788
    Получено благодарностей: 8,073 (сообщений: 3,268).
    Цитата Сообщение от globus64 Посмотреть сообщение
    Ненавижу это слово!!!
    ИДПС звучит похоже
    все люди разные (с) аве мне

  34. #30
    Любитель общения Аватар для globus64
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарил(а)
    607
    Получено благодарностей: 424 (сообщений: 276).
    Цитата Сообщение от MallorcA Посмотреть сообщение
    ИДПС звучит похоже
    ..на ДСП.
    ЗаЗ-965А был мой первый машин!
    2 Уазика, Нива, Святогоры, Меган....
    Эволюшн, однако.

  35. #31
    Пулеметчик Аватар для Esquilinus
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    Краснодар и Кубань
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,822
    Поблагодарил(а)
    210
    Получено благодарностей: 288 (сообщений: 175).
    Забыли про аббревиатуру ПИДР?
    Жену с дочкой в августе под утро понедельника отвозил в аэропорт. После этого пока доехал домой, три экипажа тормознуло меня. Проверили документы, пожелали счастливого пути, но продувать не стали.

  36. #32
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Сегодня ехал на работу, на Профсоюзной начиная с пересечения от МКАД до ТТК насчитал 6 точек ловли, по два-три экипажа, от полосатых палочек аж рябило...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  37. #33
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    от полосатых палочек аж рябило...
    Предновогодний чес начался))))
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  38. #34
    Завсегдатай Аватар для Aleksvas56
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Одинцово
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, теперь Hyundai SantaFe Premium
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    259
    Поблагодарил(а)
    111
    Получено благодарностей: 92 (сообщений: 55).
    Это точно. При выезде с Одинцово в Москву возле Лукойловской заправки тоже начались периодические издевательства на трезвыми водителями. Я не оговорился, именно над трезвыми. Если дунул в их подпольный алкотестер и он случайно ничего не показал, значит у Вас руки трясутся или вы заикаитесь и даже видят с расстояния 50 метров до взмаха палочки, что у Вас ноги трясутся. Неужели на них нет управы?

  39. #35
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от Aleksvas56 Посмотреть сообщение
    Неужели на них нет управы?
    Требуйте направления на медосвидетельствование и они отстанут.
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  40. 1 пользователь сказал cпасибо Александр_62 за это полезное сообщение:


  41. #36
    Завсегдатай Аватар для Aleksvas56
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Одинцово
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, теперь Hyundai SantaFe Premium
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    259
    Поблагодарил(а)
    111
    Получено благодарностей: 92 (сообщений: 55).
    Но они не говорят зачем приглашают в свою машину, а уже в ней без составления протокола начинают алкотестерный развод.

  42. #37
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от Aleksvas56 Посмотреть сообщение
    Но они не говорят зачем приглашают в свою машину, а уже в ней без составления протокола начинают алкотестерный развод.
    просто и спокойно предлагаешь им сначала установленным порядком отстранить тебя от управления авто и направить на медицинское освидетельствование...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  43. #38
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    754
    Поблагодарил(а)
    685
    Получено благодарностей: 336 (сообщений: 223).
    Цитата Сообщение от Aleksvas56 Посмотреть сообщение
    Но они не говорят зачем приглашают в свою машину, а уже в ней без составления протокола начинают алкотестерный развод.
    Все гораздо проще..В каждой авто ДПС помимо ГЛОНАСС стоит регистратор, в КАЖДОЙ, что несет ДПС (то есть авто предназначено для несения ДПС, а не штабная, дч и прочие нужды)! И все разговоры в ней записываются. Так предложение дунуть исключительно (ну не буду столь категоричен, так как сотрудники разные, есть и порядочные) с целью - склонить на дачу взятки (и "палочку" срубить) или получить отказ и получить соответственно "тяжкую" статью в показатели (результаты) своей работы, а провоцировать водителя на отказ и развод на денюжки вне салона авто будут. Сейчас очень массово стали возбуждать данную статью (291) УК РФ. Такие дела. Подробнее расписывать все нюансы не стану.
    P.S. Да и к тому же мы имеем право не идти к ним в авто, как и выходить из своей в большинстве случаев.

  44. #39
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от михаил13 Посмотреть сообщение
    .В каждой авто ДПС стоит регистратор, в КАЖДОЙ, что несет ДПС
    по собственному опыту скажу - не боятся они своих регистраторов, видимо нет у них строгого учета в отделах и умеют они компромат выбирать или выключают и творят что хотят - левые алкотестеры, по виду как штатные, трубки заспиртованные. Провоцировать на отказ - а вы не отказывайтесь - вы требуйте МЕДИЦИНСКОГО освидетельствования, если уверены, что в организме все чисто. Они психологи хорошие - признайтесь, видя взмах палочки, начинаешь мысленно вспоминать когда и что в последний раз накануне принимал и документы им предъявляешь уже в некотором смятении ну тут и начинается разводилово.
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  45. #40
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    754
    Поблагодарил(а)
    685
    Получено благодарностей: 336 (сообщений: 223).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    по собственному опыту скажу - не боятся они своих регистраторов
    Саш, в каждом округе Москвы к этому по разному относятся, все зависит от командира ОБ ДПС, в некоторых округах и отделах на спецтрассах очень сильно налажена работа по прослушке и просмотру записей по окончании смены ( к сожалению большинства и к счастью тех кто откупился будучи виновным, в основном эта работа ведется только если поступила жалоба на конкретного сотрудника) Думаю ни для кого не секрет, что ИДПС после ночи сидят до обеда и дольше в отделах(сдают работу в ИАЗ и ожидают жалоб))?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold