+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 478

Тема: Оно замкнулось! даешь новые рекорды! Обсуждаем автопробки

  1. #41
    Любитель общения
    Мое имя
    С
    Мой город
    ВДНХ Водный Стадион Алексеевская
    Мой авто
    Mitsubishi Pajero 4. 3.2
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 250 (сообщений: 145).

    Оно замкнулось! даешь новые рекорды! Обсуждаем автопробки

    А можно уточнить, что за радиостанция?

  2. #42
    Пионервожатая Аватар для Mist
    Мое имя
    Ольга
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    1,608
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 337 (сообщений: 186).

    Оно замкнулось! даешь новые рекорды! Обсуждаем автопробки

    Цитата:
    Сообщение от D.J. А можно уточнить, что за радиостанция?
    маяк я слушаю, периодически там умные люди про всякую технику рассказывают, как раз было про навигаторы и всякие яндекс-пробки

  3. #43
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Оно замкнулось! даешь новые рекорды! Обсуждаем автопробки

    Цитата:
    Сообщение от A.S.G. Я, но уже не верю! Не один раз попадал, когда Яндекс говорить типа всё зелёненьким, а приезжаешь в такую Ж.....!!!
    Сегодня слышал, кто то с яндекса молвил, что они занижают пробки, мол, что бы народ сразу в обморок не падал))))
    ГЫ: Ну ни козлы, а???

    Maximus1301 добавил 25.11.2010 в 17:47
    Цитата:
    Сообщение от 406 Сам виноват, нечего публично хвост павлиний распускать. Ты ж медведь все-таки...
    Все...Пилюлькин выкопал свою клизьму войны.....
    ГЫ: Быть битве... Кстати, что ты делаешь 2 го декабря?

  4. #44
    Завсегдатай Аватар для MustDie
    Мое имя
    MustDie
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Range Rover Evoque
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    269
    Поблагодарил(а)
    135
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 59).

    Оно замкнулось! даешь новые рекорды! Обсуждаем автопробки

    яндекс мобильный кстатЕ более правдивый. Обманывает, но не часто. Большие проколы - когда он какие-то гипотетические проПки у меня во дворах показывает.

  5. #45
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).

    Оно замкнулось! даешь новые рекорды! Обсуждаем автопробки

    Цитата:
    Сообщение от Maximus1301 ГЫ: Быть битве... Кстати, что ты делаешь 2 го декабря?
    Стрелку забить хочешь? Если чо, я с молотобойцем приду.
    ГЫ. Жизнь свою планирую не более чем на полдня. Не шучу.

  6. #46
    Мы из Бирюлёва
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Ебатория
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    216
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).

    Оно замкнулось! даешь новые рекорды! Обсуждаем автопробки

    Цитата:
    Сообщение от A.S.G. Я, но уже не верю! Не один раз попадал, когда Яндекс говорить типа всё зелёненьким, а приезжаешь в такую Ж.....!!!
    Цитата:
    Сообщение от Mist слушала передачу по радио, там сказали., что яндекс отображает состояние на дороге спустя 30 минут, а за полчаса что угодно на дороге произойти может
    может есть ресурс более правдивый и отображающий реальную ситуацию на дороге?

  7. #47
    Пионервожатая Аватар для Mist
    Мое имя
    Ольга
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    1,608
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 337 (сообщений: 186).

    Оно замкнулось! даешь новые рекорды! Обсуждаем автопробки

    сказали, что пока все поголовно не обзаведутся какими то прогами (я просто в этом ваще не шарю, даже инет в телефоне настроить не могу, не то что уж....), которые будут отправлять сигнал в эти самые яндекс-пробки, или любые-другие онлайн-пробки, то инфа не будет достаточно точная.......что то вещали про глонас, который поставят на общественный транспорт и хоз.технику, но они же ездят млин медленно, не поймешь пробка там или просто он ползет..... короч к 12 году обещали, что все будет гуд

  8. #48
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).

    Оно замкнулось! даешь новые рекорды! Обсуждаем автопробки

    Цитата:
    Сообщение от sergey_d может есть ресурс более правдивый и отображающий реальную ситуацию на дороге?
    есть
    навигаторы с СИМ-картами
    фишка их работы, если стоишь на месте они в ЦЕНТР сигнал передают, если вокруг тебя еще такие же с СИМками, то на сайте улица показана в ПРОБКЕ

    ЗЫ: пример из жизни
    парковка в городе Ростове, поздняя осень
    машины на прогреве, навигаторы включены, пока попрошались, пока покурили, вообщем полчаса 100% прошло, сели в авто и ох*ели, у всех трех это место КРАСНЫМ закрашено

  9. #49
    Мы из Бирюлёва
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Ебатория
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    216
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).

    Оно замкнулось! даешь новые рекорды! Обсуждаем автопробки

    Цитата:
    Сообщение от Mikl Po есть
    навигаторы с СИМ-картами
    фишка их работы, если стоишь на месте они в ЦЕНТР сигнал передают, если вокруг тебя еще такие же с СИМками, то на сайте улица показана в ПРОБКЕ
    как вариант

    Цитата:
    Сообщение от Mikl Po ЗЫ: пример из жизни
    парковка в городе Ростове, поздняя осень
    машины на прогреве, навигаторы включены, пока попрошались, пока покурили, вообщем полчаса 100% прошло, сели в авто и ох*ели, у всех трех это место КРАСНЫМ закрашено
    включать когда поехал, думаю, решит эту незадачу

    Цитата:
    Сообщение от Mist сказали, что пока все поголовно не обзаведутся какими то прогами (я просто в этом ваще не шарю, даже инет в телефоне настроить не могу, не то что уж....), которые будут отправлять сигнал в эти самые яндекс-пробки, или любые-другие онлайн-пробки, то инфа не будет достаточно точная.......что то вещали про глонас, который поставят на общественный транспорт и хоз.технику, но они же ездят млин медленно, не поймешь пробка там или просто он ползет..... короч к 12 году обещали, что все будет гуд
    Оль, у меня с этим тож проблем. в компе и мобиле дуб дубом.

  10. #50
    ЛегендО клубОFF Аватар для MallorcA
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Маасква-пАДмаасква
    Мой авто
    БЕлый FE5L+ 2017 (был когда то XL 3.0)
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    8,652
    Поблагодарил(а)
    2,788
    Получено благодарностей: 8,073 (сообщений: 3,268).

    Оно замкнулось! даешь новые рекорды! Обсуждаем автопробки

    Цитата:
    Сообщение от Mist сказали, что пока все поголовно не обзаведутся какими то прогами (я просто в этом ваще не шарю, даже инет в телефоне настроить не могу, не то что уж....), которые будут отправлять сигнал в эти самые яндекс-пробки, или любые-другие онлайн-пробки, то инфа не будет достаточно точная.......что то вещали про глонас, который поставят на общественный транспорт и хоз.технику, но они же ездят млин медленно, не поймешь пробка там или просто он ползет..... короч к 12 году обещали, что все будет гуд
    всЕ юзатели яндекс-проппки в онлайне с труппки являются резидентами-поставщиками инфы для того самого яндекса т.е. стоишь в проппке, юзаешь яндекс в телепоне, он(телепон) отправляет сигнал о том, где ты (и рядом стоящие граждане с аналогичной прогой) и яндекс это место крАсит крАсным
    ну вот как то так

  11. #51
    Любитель общения
    Мое имя
    С
    Мой город
    ВДНХ Водный Стадион Алексеевская
    Мой авто
    Mitsubishi Pajero 4. 3.2
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 250 (сообщений: 145).

    Оно замкнулось! даешь новые рекорды! Обсуждаем автопробки

    Не сочтите за вброс или ещё чё. Просто интересно мнение коллег водителей.
    http://blogs.mail.ru/mail/derjager20...A31CC61A8.html
    Сочтёте за самопиар, удаляйте.

  12. #52
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).

    Оно замкнулось! даешь новые рекорды! Обсуждаем автопробки

    Цитата:
    Сообщение от D.J. Не сочтите за вброс или ещё чё. Просто интересно мнение коллег водителей.
    http://blogs.mail.ru/mail/derjager20...A31CC61A8.html
    Сочтёте за самопиар, удаляйте.
    Написано все верно, но увы ничего нового я в ваших рассуждениях не нашел. На мой взгляд это некая попытка собрать воедино то, что вы запомнили из где-то прочитанного и услышанного ранее, а запомнили вы далеко не всё.
    Но в целом ход мыслей правильный.

  13. #53
    Закусочный АС-пимикановед Аватар для Falk
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Subaru Forester. Был Кроссер
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    1,295
    Поблагодарил(а)
    568
    Получено благодарностей: 193 (сообщений: 128).

    Оно замкнулось! даешь новые рекорды! Обсуждаем автопробки

    Всегда пользуюсь на мобильном яндексом, когда за рулем, пробки показывает с задержкой минут на 15 и уже много раз спасал.
    У яндекса определени идет по нескольким критериям, это во первых данные которые передает сам аппарат на спутник, эту функцию можно отключить в настройках программы. И второе это данные с камер ГИБДД, так как наши доблестные менты имеют какое то там соглашение с сервисом яндекс пробки.

    И сам часто замечал что данные на мобильных картах и на сайте яндекса разнятся, на мобильном гораздо точнее.
    И чем больше людей будет пользоваться тем более точной будет инфа.

  14. #54
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).

    Оно замкнулось! даешь новые рекорды! Обсуждаем автопробки

    Цитата:
    Сообщение от sergey_d может есть ресурс более правдивый и отображающий реальную ситуацию на дороге?
    Есть, но он не доступен простым смертным! ...и даже чуть-чуть не простым!

  15. #55
    Любитель общения
    Мое имя
    С
    Мой город
    ВДНХ Водный Стадион Алексеевская
    Мой авто
    Mitsubishi Pajero 4. 3.2
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 250 (сообщений: 145).

    Оно замкнулось! даешь новые рекорды! Обсуждаем автопробки

    Цитата:
    Сообщение от Falk Всегда пользуюсь на мобильном яндексом, когда за рулем, пробки показывает с задержкой минут на 15 и уже много раз спасал.
    У яндекса определени идет по нескольким критериям, это во первых данные которые передает сам аппарат на спутник, эту функцию можно отключить в настройках программы. И второе это данные с камер ГИБДД, так как наши доблестные менты имеют какое то там соглашение с сервисом яндекс пробки.

    И сам часто замечал что данные на мобильных картах и на сайте яндекса разнятся, на мобильном гораздо точнее.
    И чем больше людей будет пользоваться тем более точной будет инфа.
    Всену немного ясности.
    Обновление и перерасчёт реально происходит где то раз в 7 минут. Хотя данные в базу сыпятся постоянно. Дальше итот отображение данных, на всех картах, всех масштабов, это колосальные расчёты.
    Данные передаются только с устройств пользователей, но не на спутник, а через GPRS в базу. Обмен данными идёт одновременно в обе стороны. Вместе с запросом на пробки, от вас уходят данные сформированые вашим устройством.
    Камер ГИБДД нет. Впрочем как нет теперь камер и у самой ГИБДД. Всё это в веденье ЦОДД (Центр Организации Дорожного Движения). У Яндекса есть свои камеры, которые вы видите на карте, но они не оснащены измерительным оборудованием, поэтому с них данных в базу не идёт.
    Существует всего 1 база данных с которой информация уходит и на мобильные яндекс карты (МЯК) и на веб карту, поэтому там всё эдентично. Разница может быть во времени обновления у вас на устройствах.

  16. #56
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Оно замкнулось! даешь новые рекорды! Обсуждаем автопробки

    Ну шо товарищи! Звиздец....
    Дата «московского апокалипсиса» стала известна в минувшую пятницу. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал документ, утверждающий параметры ограничений движения для грузовых автомобилей.
    http://zabarankoi.ru/blog/4320360581...ck=43203605811
    Цитата:
    Дата «московского апокалипсиса» стала известна в минувшую пятницу. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал документ, утверждающий параметры ограничений движения для грузовых автомобилей. В соответствии с документом, с 15 января 2011 г. с 7 часов утра до 10 часов вечера грузовикам разрешенной массой свыше 7 тонн будет запрещен въезд в границы МКАД. Машинам грузоподъемностью более 1,5 т запретят движение по МКАД, а самым мелким из коммерческих автомобилей – грузоподъемностью 1-1,5 т – будет запрещено появляться на Третьем транспортном кольце и в его границах.

    Подписав это распоряжение, мэр тем самым показал, что его совершенно не убедили доводы сразу двух отраслевых союзов, направивших в правительство Москвы объединенное письмо с просьбой пересмотреть «репрессии» в отношении грузоперевозок. Напомним, что документ подписали такие гиганты, как АКОРТ (включает, в частности, X5 Retail Group, «Магнит», Metro Cash & Carry и др.) и РАТЭК («М.Видео», «Эльдорадо», Media Markt, Samsung, Sony и др.). В письме, в частности, говорилось, что на сегодняшний день половина всех товаров в Москве доставляется в дневное время большегрузным транспортом. Заменой одной фуре станут пять-десять «Газелей», что не только потребует дополнительных затрат компаний, но и ухудшит ситуацию с пробками.

    По подсчетам специалистов, переход на ночной прием товаров потребует увеличения количества персонала, что повысит затраты одного магазина почти на 2 млн рублей в месяц. Магазинам же, расположенным в торговых комплексах, придется работать ночью, что повысит арендные ставки. По мнению ряда экспертов, такие реформы приведут к росту цен практически на все товары – от продовольствия до бытовой техники – на 10-70% в зависимости от размера транспортной составляющей в цене. Ассоциация компаний розничной торговли (АКРТ) предложила московским властям разрешить дневную доставку хотя бы скоропортящейся продукции, а московские застройщики попросили добавить в льготный список еще и бетон.

    Однако даже это достаточно обоснованное и подкрепленное авторитетом крупных компаний письмо не убедило мэра. До вступления документа в силу остается меньше двух месяцев, а это значит, что реформа будет проводиться, как это принято в России, наспех. За пятьдесят дней транспортные компании должны закупить малотоннажный транспорт и набрать водителей, магазины и склады – отладить круглосуточную схему работы, власти Подмосковья – построить достаточное количество отстойников для большегрузов, а москвичи – привыкнуть к тому, что квартирные переезды теперь придется совершать посреди ночи к «радости» соседей. Привыкнуть придется и к тому, что ночной тишины, хоть и относительной, Москве не видать – с десяти вечера до семи утра на всех магистралях будут реветь моторами фуры, а в местных магазинах будут целыми ночами разгружать товар.

    Впрочем, парковки в Подмосковье уже строятся, хотя и без какого-либо документального обоснования. С. Собянин сам рассказал об этом в телепрограмме «Вести в субботу»: «Те же самые грузовые машины, создание мест для отстоя грузового транспорта: мы еще ничего не подписали, не решили, а властями Московской области уже даны поручения готовить паркинг, выделять места для этого. Уже началась работа, без всяких бумаг, просто на слово, по договоренности». Сложно сказать, насколько удобными, безопасными да и просто подходящими окажутся стоянки, построенные «на честном слове»...

    Однако самый интересный нюанс в «грузовой реформе» Собянина – это ее потенциальная коррупционность. В дополнении к распоряжению значится: «В целях обеспечения потребностей населения города Москвы в грузоперевозках с 7:00 до 22:00 въезд грузового автотранспорта в пределы зон ограничения движения осуществляется по специальным разрешениям сроком действия 1 сутки (выдаются в день обращения на основании заявления, ПТС и документа, подтверждающего необходимость осуществления грузовой перевозки)». Ни куда обращаться за разрешением, ни какой именно документ будет считаться достаточным основанием для подтверждения «необходимости осуществления грузовой перевозки», в указе не разъясняется.

    Итак, резюмируем: с 15 января в Москве подорожает практически всё, ночные трассы будут забиты грузовиками и едущими на ночную смену складскими рабочими, холодильник из магазина вам привезут в три часа ночи, а обладатели спецпропусков будут по-прежнему разъезжать где угодно. Такую плату придется внести за гипотетическое спасение Москвы от пробок.

  17. #57
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Оно замкнулось! даешь новые рекорды! Обсуждаем автопробки

    Цитата:
    Сообщение от Maximus1301 Вместе с этим распоряжением еще бы прокурорские проверки по ценообразованию устроить..
    ты им попробуй объясни что такое ценообразование и как его проверять, после раздела СКП и прокурорских там теперь такое...

  18. #58
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Оно замкнулось! даешь новые рекорды! Обсуждаем автопробки

    Цитата:
    Сообщение от Балу По мнению ряда экспертов, такие реформы приведут к росту цен практически на все товары – от продовольствия до бытовой техники – на 10-70% в зависимости от размера транспортной составляющей в цене.
    Про 70% нагло врут гады.

    немного подумав, добавил:
    Кстате, уже существующая торговая наценка (в некоторых сетях далеко свыше 100%) позволяет окупить практически любые затраты по доставке товаров.

  19. #59
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Оно замкнулось! даешь новые рекорды! Обсуждаем автопробки

    Цитата:
    Сообщение от KODak (в некоторых сетях далеко свыше 100%)
    нет такого преступления на которое не пошел бы капитализм при 300% прибыли (с) К.Маркс Капитал

  20. #60
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Оно замкнулось! даешь новые рекорды! Обсуждаем автопробки

    Цитата:
    Сообщение от idealbrain нет такого преступления на которое не пошел бы капитализм при 300% прибыли (с) К.Маркс Капитал
    Почитываем перед сном???? Наших ждем???

  21. #61
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Оно замкнулось! даешь новые рекорды! Обсуждаем автопробки

    Цитата:
    Сообщение от KODak Я в своё время на "красном" форуме в теме про бабло уже выкладывал материал про ритейл: насколько помню торговая наценка самого лояльного по отношению к покупателю Ашана составляет как минимум 60-80% (по некоторым группам товаров 100% и выше) от закупочных цен, про остальных паразитов и говорить нечего...
    Так вот и не мешало бы этих ритейлеров мальца поприжать то...Чтобы особо не возникали...

  22. #62
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Оно замкнулось! даешь новые рекорды! Обсуждаем автопробки

    Цитата:
    Сообщение от Maximus1301 Так вот и не мешало бы этих ритейлеров мальца поприжать то...Чтобы особо не возникали...
    Там ТАКОЕ бабло крутится, что они сами поприжмут кого угодно...

  23. #63
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Оно замкнулось! даешь новые рекорды! Обсуждаем автопробки

    Цитата:
    Сообщение от KODak Там ТАКОЕ бабло крутится, что они сами поприжмут кого угодно...
    Это прежде всего говорит о слабости государства, а не о силе этих буржуинов....

  24. #64
    Закусочный АС-пимикановед Аватар для Falk
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Subaru Forester. Был Кроссер
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    1,295
    Поблагодарил(а)
    568
    Получено благодарностей: 193 (сообщений: 128).

    Оно замкнулось! даешь новые рекорды! Обсуждаем автопробки

    На самом деле такое правило существует в китае, в Сингапуре и других странах,и проблем с этим не имеют никто, а эти новостники специально пишут заказную статью от компаний которые не хотят занижать свою прибыль.

  25. #65
    Завсегдатай Аватар для MustDie
    Мое имя
    MustDie
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Range Rover Evoque
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    269
    Поблагодарил(а)
    135
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 59).

    Оно замкнулось! даешь новые рекорды! Обсуждаем автопробки

    что-то мне слабо вериться в 70-100%. Как всегда, в чужом кармане что-то там толще. Про продовольствие ничего не могу сказать, но наценки на косметику - по мультинационалам в Ашане - 10-20%, разные советские компании процентов 30 и только разный эксклюзив может иметь наценку в 60-80%. В первую очередь наценки связаны с востребованностью, распространенностью и оборачиваемостью продукции. Чем более оборачиваемый и распространенный продукт, тем сильнее конкуренция и ниже наценки. Если брать аптеки, то средняя наценка - на уровне 30%. По нашей розничной сети знаю, что затраты безумные, а доходы - так себе.

  26. #66
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Оно замкнулось! даешь новые рекорды! Обсуждаем автопробки

    Цитата:
    Сообщение от MustDie .... По нашей розничной сети знаю, что затраты безумные, а доходы - так себе.
    не верю
    Все так говорят. Я вот сколько с транспортом работаю - все орут убыточный. А я не верил и доказал: за год работы показал работу транспорта с убытков в -3 ляма до прибыли в 700 тыс (т.е. улучшил показатель на 3,7ляма ) Все зависит от того кто у руля стоит и желания работать....Ну и еще многих факторов.....

  27. #67
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Оно замкнулось! даешь новые рекорды! Обсуждаем автопробки

    MustDie, а мне что-то тихо вериться в эти цифры, я человек простой и сравниваю все от себя возьмем например одежу, я последнее время старюсь заказывать одежду из Америки, так вот ее цена минимум на 70-80% дешевле с учетом доставки до подъезда чем в самых мега дисконтах...совсем не давно в темах про автокреслах наша одноклубник выложила ссылку на немецкий сайт где эти самые автокресла стоят на 50-70 % дешевле чем у нас, с учетом их пересылки...теперь вопрос знатокам я покупаю одно кресло и мне его индивидуально везут, что будет дешевле купить и привезти одно или тысячу?

  28. #68
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Оно замкнулось! даешь новые рекорды! Обсуждаем автопробки

    Цитата:
    Сообщение от MustDie что-то мне слабо вериться в 70-100%
    Ань, верить не надо, достаточно знать.

    Погугли, к примеру, инфу на тему, как Путин год-два назад "неожиданно" лабаз Х-5 ритейл групп посетил, и что он сказал по поводу их 180% наценки на мясо (мясо эксклюзивный товар?). Я уж не говорю о скрытых откатах поставщиков, что бы их товар на полки попал, причём за самые лучшие полки - дополнительный процент...

  29. #69
    Завсегдатай Аватар для MustDie
    Мое имя
    MustDie
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Range Rover Evoque
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    269
    Поблагодарил(а)
    135
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 59).

    Оно замкнулось! даешь новые рекорды! Обсуждаем автопробки

    уверена, что в и-нете можно найти самую разнообразную информацию и ссылаться на нее. Еще можно сослаться на какую-нибудь передачу, где корреспонденты проводили расследование (про лекарства таких супер-передач с выводами было в свое время немало). Простите, но эта область для меня не область предположений, а область знаний. Так как в силу своей работы я знаю и цены поставщиков дистрибуторам с разными там бонусами и цены продажи клиентам (тоже с бонусами) и розничные цены на полках. Именно поэтому чьи-то мысли из Гугла мне абсолютно не интересны и не показательны.Про "Перекресток" (ведь об этом магазине Х5 идет речь) -политика "большой ассортимент" - большая наценка. И то на маркерные позиции они сейчас делают наценки на уровне дискаунтеров.

  30. #70
    Закусочный АС-пимикановед Аватар для Falk
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Subaru Forester. Был Кроссер
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    1,295
    Поблагодарил(а)
    568
    Получено благодарностей: 193 (сообщений: 128).

    Оно замкнулось! даешь новые рекорды! Обсуждаем автопробки

    Я лично знаю по аптекам так как сам работаю в сфере фармацевтике, например инфузионные растворы с завода уходят в районе 20-30 руб не больше, в аптеках цена может быть выше 300, какая там говорите наценка?

  31. #71
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).

    Оно замкнулось! даешь новые рекорды! Обсуждаем автопробки

    Цитата:
    Сообщение от MustDie Если брать аптеки, то средняя наценка - на уровне 30%. По нашей розничной сети знаю, что затраты безумные, а доходы - так себе.
    По аптекам Аня в теме, подтверждаю ее цифры. Можете мне тоже не верить, если я вам скажу, что чистая прибыль за месяц составляет 15-20 т.р.. Думаю никто бы из вас не стал заниматься такой мелочевкой. Для меня это просто уход от губительного безделья, не более того. А вся причина в том, что работаю абсолютно по закону, чего в принципе у нас делать нельзя.

  32. #72
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Оно замкнулось! даешь новые рекорды! Обсуждаем автопробки

    Цитата:
    Сообщение от MustDie ....Еще можно сослаться на какую-нибудь передачу, где корреспонденты проводили расследование (про лекарства таких супер-передач с выводами было в свое время немало). .....
    "Среда Обитания" рулез Те передачи, которые проверяли сферы бизнеса, в котором я тружусь - 99,9% правда

  33. #73
    Завсегдатай Аватар для MustDie
    Мое имя
    MustDie
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Range Rover Evoque
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    269
    Поблагодарил(а)
    135
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 59).

    Оно замкнулось! даешь новые рекорды! Обсуждаем автопробки

    То Falk: конечно, вы еще цены на катеры возьмите или на йод. Я беру средние наценки по предприятию.
    Стоимость операции на складе одинакова и для тюбика "бархатных ручек" и для виши, поэтому на дешевую продукцию и наценки выше, и сервисные условия хуже (отгрузка коробками, например). Зато на дорогостой, да еще оборачиваемый, наценка может быть и 5% и даже 3

  34. #74
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Оно замкнулось! даешь новые рекорды! Обсуждаем автопробки

    Цитата:
    Сообщение от 406 По Можете мне тоже не верить, если я вам скажу, что чистая прибыль за месяц составляет 15-20 т.р.. Думаю никто бы из вас не стал заниматься такой мелочевкой. Для меня это просто уход от губительного безделья, не более того. А вся причина в том, что работаю абсолютно по закону, чего в принципе у нас делать нельзя.
    Угу, только вот речь изначально шла не об аптеках, а о крупнейших предприятиях розничной торговли, которые к аптекам не имеют никакого отношения. Ровно как и их наценки к аптечным наценкам. Вот такой нюанс.

  35. #75
    Завсегдатай Аватар для MustDie
    Мое имя
    MustDie
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Range Rover Evoque
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    269
    Поблагодарил(а)
    135
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 59).

    Оно замкнулось! даешь новые рекорды! Обсуждаем автопробки

    Цитата:
    Сообщение от Балу "Среда Обитания" рулез Те передачи, которые проверяли сферы бизнеса, в котором я тружусь - 99,9% правда
    а я про лекарства слышала одни извращения. Уже всего бреда не помню. Но, например: льготникам поставляются только дешевые отечественные препараты (проклятые капиталисты-дистрибуторы). А то, что в торгах есть ограничения по цене, по тому, что, если есть российский аналог, пускай хуже, импортный препарат выставлять нельзя, никого не интересует. И там можно до бесконечности было продолжать

    MustDie добавил 26.11.2010 в 16:03
    Цитата:
    Сообщение от KODak Угу, только вот речь изначально шла не об аптеках, а о крупнейших предприятиях розничной торговли, которые к аптекам не имеют никакого отношения. Ровно как и их наценки к аптечным наценкам. Вот такой нюанс.
    Дмитрий, крупнейшие предприятия розничной торговли сильно различаются по формату. И пример с мясом из Перекрестка в этом случае совсем не показателен. Вы еще "Азбуку вкуса" возьмите. Зато в этих магазинах Вы сможете купить анчоусы, которые ни за какие деньги в той же "ПЯтерочке" - тоже предприятие Х5 не найдете. Как впрочем и таких цен на мясо (да и мяса такого, там практически везде одно замороженное, но по 150 руб.).
    Ну что Вы спорите. Я наизусть знаю цены на какие-нибудь крема Гарнье или Калину или Виши в десятке наших городов. И всю цепочку ценообразования до них тоже

  36. #76
    Любитель общения
    Мое имя
    С
    Мой город
    ВДНХ Водный Стадион Алексеевская
    Мой авто
    Mitsubishi Pajero 4. 3.2
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 250 (сообщений: 145).

    Оно замкнулось! даешь новые рекорды! Обсуждаем автопробки

    Пока за все эти нахинации с ценами не будут сажать, никакого порядка не будет. Так как штраф, продавец отобъёт на покупателях. А вот срок, уже никак не отбить.

  37. #77
    Закусочный АС-пимикановед Аватар для Falk
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Subaru Forester. Был Кроссер
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    1,295
    Поблагодарил(а)
    568
    Получено благодарностей: 193 (сообщений: 128).

    Оно замкнулось! даешь новые рекорды! Обсуждаем автопробки

    Цитата:
    Сообщение от D.J. Пока за все эти нахинации с ценами не будут сажать, никакого порядка не будет. Так как штраф, продавец отобъёт на покупателях. А вот срок, уже никак не отбить.
    Поддреживаю
    Цитата:
    Сообщение от Mist как то вы отвлеклись от темы для цен мне кажется другая подойдет.....
    Аналогично поддерживаю

  38. #78
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).

    Оно замкнулось! даешь новые рекорды! Обсуждаем автопробки

    Почти в тему. Русский народ Велик и непобедим и ср*ть мы хотели на все законы и правила. Обратил внимание, что треть машин по прежнему наглухо затонированы, а примерно 30% ездят днем не включая фары (некоторые умудряются и по темноте).

  39. #79
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Оно замкнулось! даешь новые рекорды! Обсуждаем автопробки

    Цитата:
    Сообщение от 406 Почти в тему. Русский народ Велик и непобедим и ср*ть мы хотели на все законы и правила. Обратил внимание, что треть машин по прежнему наглухо затонированы, а примерно 30% ездят днем не включая фары (некоторые умудряются и по темноте).
    Вот собственно и 30% пробок....Пока мы не научимся уважать правила и закон (пусть не совсем совершенные) ничего не изменится...Всегда можно сказать, а вот ОН, но может все же с себя начать????
    Тонировка, свет, поворотники - это прежде всего неуважение друг к другу, а не отношение к власти....
    ГЫ: По темноте жесть, особливо если машина темная еще....

  40. #80
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Оно замкнулось! даешь новые рекорды! Обсуждаем автопробки

    Цитата:
    Сообщение от Maximus1301 По темноте жесть, особливо если машина темная еще.
    а светлая без фар в снежном заряде да еще и по встречке, как сегодня...... мля, не понимаю как увернулся... до сих пор холодок по спине ......

+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold