+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 312

Тема: Изменения в ПДД и КоАП

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Изменения в ПДД и КоАП

    Изменения в Правила дорожного движения РФ (ПДД) и Кодекс об административных правонарушениях РФ (КоАП). Таблица штрафов и поправок


    С 1 сентября 2013 года на территории России начнут действовать новые штрафы при нарушении ПДД. Госавтоинспекция уже опубликовала соответствующую таблицу штрафов ГИБДД. Посмотреть изменения можно тут #post233691


    Изменения с 1.01.2013 #post179542
    Изменения с 1.04.2012 в Москве (парковка, парктроны) #post150324
    Изменения с 1.03.2012 (разметка, правила обгона) #post142947
    Изменения с 1.10.2011 (обгон по трамвайным путям) #post108446
    Изменения с 20.11.2010 #post47957
    Последний раз редактировалось Балу; 02.09.2013 в 12:17.

  2. #121
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).
    Источник:
    Пункт 9.6 ПДД РФ теперь будет выглядеть так: "Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде (слово обгоне исключено — прим ред.), повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается".
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.15.1.jpg
Просмотров: 52
Размер:	3.2 Кб
ID:	6103
    5.15.1

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.15.2.jpg
Просмотров: 2
Размер:	27.6 Кб
ID:	6104
    5.15.2
    Последний раз редактировалось CrosserMan; 05.10.2011 в 09:43.

  3. 2 пользователей сказали cпасибо CrosserMan за это полезное сообщение:


  4. #122
    Старожил Клуба Аватар для Zhuk-Skarabey
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Теперь Nissan X-Trail 2.0 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 88).
    Т.е. в итоге ничего не поменялось
    Counter-Strike 1.6 team: [poZZitron] Zhuk-Skarabey

  5. #123
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Цитата Сообщение от Zhuk-Skarabey Посмотреть сообщение
    Т.е. в итоге ничего не поменялось
    Просто был так сказать терминологический казус)), который исправили.
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Роман за это полезное сообщение:


  7. #124
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Обгон по встречной, начатый через прерывистую линию разметки, но завершенный с пересечением сплошной, следует квалифицировать по самой суровой для водителей статье Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) — 12.14, часть 4 (выезд в нарушение правил на сторону дороги, предназначенную для встречного движения). Это нарушение наказывается лишением прав на срок до шести месяцев. Такое разъяснение содержится в подготовленном Верховным судом проекте дополнений к постановлению его же пленума от 2006 г., оно уточняет вопросы применения 12-й главы Особенной части КоАП, предусматривающей ответственность за нарушения правил дорожного движения.

    Новые разъяснения потребовались в связи с изменением действующего законодательства, говорится в проекте постановления. В 2010 г. Госдума утвердила новый порядок лишения водительских прав и внесла изменения в правила проезда перекрестков с круговым движением, в 2011 г. увеличила штрафы за нарушение правил.

    Аналогичным образом следует карать за нарушение требований знака «круговое движение». Штрафом 5000 руб. или лишением прав, по мнению ВС, должны наказывать также за проезд или поворот под запрещающий знак, если в результате водитель начал двигаться во встречном направлении по дороге с односторонним движением. А вот просто движение задним ходом по такой дороге нарушением считаться не может.

    Не является нарушением также обгон по встречной тихоходных транспортных средств, напоминает ВС. Но при этом водитель должен быть твердо уверен, что оно тихоходное — т. е. установленная заводом-изготовителем максимальная скорость такой машины ниже 30 км/ч, обгон любой другой машины (пусть даже она ехала медленнее 30 км/ч) будет считаться нарушением. Вот только непонятно — кто должен доказывать, что транспорт был тихоходным, интересовалась судья Мособлсуда Татьяна Минтиненко.

    Если ВС утвердит такие разъяснения, любое сомнение по поводу того, был ли выезд на встречную, будет трактоваться в пользу инспектора, считает адвокат, вице-президент Движения автомобилистов России Леонид Ольшанский. Такая позиция отражает общую тенденцию — на ужесточение санкций к водителям. За последние несколько лет размеры штрафов выросли в 10 раз, увеличилось количество статей, предусматривающих лишение права вождения, при этом из многих исчез штраф как альтернативная мера наказания, напоминает Ольшанский.
    Последний раз редактировалось Балу; 21.12.2011 в 18:28.

  8. #125
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Да " пида**ы" они все там, что ВС вместе с пленумом ихним.... У любого судьи нет "основания" не доверять сотрудникам ГИБДД... Ствол возить надо,нет свидетелей - нет наказания
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Колян 86 за это полезное сообщение:


  10. #126
    Пулеметчик
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва, ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    5,496
    Поблагодарил(а)
    3,431
    Получено благодарностей: 4,487 (сообщений: 2,093).
    Цитата Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
    Да " пида**ы" они все там, что ВС вместе с пленумом ихним.... У любого судьи нет "основания" не доверять сотрудникам ГИБДД... Ствол возить надо,нет свидетелей - нет наказания
    Согласен на все 100%. Личный опыт (сфабриковано против меня дело по АП - выезд на встречку): в протоколе инспектор указывает неправильную статью, неправильный адрес, знаки, которые не существуют + неправильная статья дублируется в рапорте + схема составленная зараннее + извещение в суд с назначением места, даты и времени рассмотрения моего дала. Итог: мировой судья - 4 месяца лишения, районый - без изменения. Параллельно написал заявление в прокуратуру на инспектора, никакой реакции, инспектор прав во всем. Дошел с жалобами до президента РФ - жду ответа.

  11. #127
    Любитель общения Аватар для Lawyer
    Мое имя
    Лойер
    Мой город
    Пермяки мы, но вынуждены жить в Москве
    Мой авто
    Nissan Murano
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    1,295
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 140).

    Разъяснения разъяснений (или ПДД от Верховного Суда)

    В связи с выходом 9 февраля 2012 года Постановления Пленума Верховного суда РФ № 2, вносящего изменения в Постановление Пленума Верховного суда РФ № 18 от 24 октября 2006 года, в котором рассмотрены вопросы квалификации действий водителей за те или иные правонарушения, а также в связи с дезинформацией постоянно появляющейся в средствах массовой информации, руководство Интернет-сообщества Юридическая Грамотность Автомобилистов сочло необходимым сделать обзор нового документа Верховного суда, и дать свои комментарии относительно него.

    Итак, в своём Постановлении Верховный суд дал следующие разъяснения.

    1. Разъяснено, что действия водителя следует квалифицировать по части 1 статьи 12.27 КоАП РФ с наложением штрафа в размере 1000 рублей в случаях, если он при дорожно-транспортном происшествии:
    - не остановился немедленно после ДТП (*за исключением случаев оставления места ДТП*);
    - трогал автомобиль с места после столкновения в случаях, не предусмотренных правилами;
    - не включил аварийную сигнализацию;
    - не выставил знак аварийной остановки;
    - перемещал предметы, имеющие отношение к происшествию;
    - не принял меры для оказания первой помощи пострадавшим и направления их в лечебное учреждение;
    - при необходимости освобождения проезжей части, не зафиксировал в присутствии свидетелей положение транспортных средств, следы и предметы, относящиеся к дорожно-транспортному происшествию, и не принял меры для их сохранения;
    - не сообщил о случившемся в полицию;
    - не записал фамилии и адреса очевидцев;
    - не выполнил обязанность оформить ДТП на ближайшем посту ДПС, либо в соответствии с правилами ОСАГО – без участия сотрудников полиции, в случае, когда в результате ДТП не было пострадавших и не было разногласий в оценке обстоятельств между его участниками; (*скорее всего имеются ввиду случаи, когда водители, договорившись о таком оформлении разъехались и не оформили ДТП*)
    - и т.п. (*не освободил проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно*).
    При этом, отмечено, что оставление водителем места ДТП, участником которого он являлся, следует квалифицировать по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1 до 1,5 лет или административным арестом на срок до 15 суток.
    Дополнительно разъяснено, что при квалификации действий водителя по указанным статьям, не имеет значения, произошло ДТП на дороге или на прилегающей территории.

    2. В списке случаев, которые подлежат квалификации как выезд на встречную полосу в нарушение Правил дорожного движения, перво-наперво исключили слова о необходимости обозначения запрета выезжать на встречную с помощью разметки 1.3 (двойная сплошная).
    Разъяснили, что в случаях, когда ПОВОРОТ осуществляется с нарушением пункта 8.6 Правил дорожного движения РФ, такие действия также подлежат квалификации по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ (лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев).

    *Следует отметить, что вопреки ложным слухам о том, что в связи с этим нововведением, разворот по кратчайшей траектории на дороге с разделительной полосой теперь запрещен, и он приравнивается к выезду на встречную полосу с лишением права управления, в рассматриваемом Постановлении Пленума Верховного суда РФ нет ни слова о таком развороте и его квалификации. Пункт же 8.6 ПДД РФ, за нарушение которого будет применяться лишение права управления, не нарушается при развороте по кратчайшей траектории, поскольку он регламентирует правила поворота, а не разворота.*
    Разъяснили, что движение по выделенной полосе для маршрутных транспортных средств, может квалифицироваться по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ (лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев) только в случае, если эта полоса является встречной. То есть, когда транспортное средство движется по такой полосе навстречу движущимся по ней маршрутным транспортным средствам.

    Разъяснено, что по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ (лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев) следует квалифицировать движение на перекрестке с круговым движением в направлении, не соответствующем, направлению, указанному на знаке 4.3 "Круговое движение".

    Также добавлено разъяснение, о том, что требования знака 5.15.7 "Направление движения по полосам", связанное с выездом на полосу встречного движения следует квалифицировать по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ.
    *Упоминание Верховным судом в своем разъяснении знака 5.15.7 является довольно странным, поскольку сам по себе данный знак не запрещает выезжать на полосу встречного движения, и такой выезд на дороге без разметки, имеющей, например, по одной полосе в каждом направлении, не будет являться нарушением знака 5.15.7 если такой знак установлен на этой дороге.*
    Разъяснено, что в случае, когда производится обгон тихоходного транспортного средства (для которого заводом изготовителем установлена максимальная скорость не более 30 километров в час) в зоне действия знака 3.20 "Обгон запрещен", разрешающего такой обгон, и в зоне действия разметки 1.1 (одна сплошная) или 1.11 (сплошная с прерывистой) (при выезде на встречную полосу со стороны сплошной линии) запрещающих такой обгон, то в действиях водителя нарушения нет, поскольку в случае противоречия знака разметке, приоритет имеет знак.
    Также не является нарушением обгон тихоходного транспортного средства, не обозначенного знаком "Тихоходное транспортное средство".

    При этом следует учитывать, что транспортное средство, которое движется медленнее 30 километров в час, но технически может развивать скорость более 30 километров в час, не будет являться тихоходным, и обгон такого транспортного средства в зоне действия знака 3.20 "Обгон запрещен" не разрешен и является нарушением.
    *Относительно последнего разъяснения хочется отметить один недостаток. Верховным судом не была разобрана ситуация когда в зоне действия знака 3.20 "Обгон запрещен" производится обгон транспортного средства, которое не является тихоходным (то есть может развивать скорость более 30 километров в час), но на котором установлен опознавательный знак "Тихоходное транспортное средство" и которое движется не быстрее 30 километров в час.*

    3. Разъяснено, что въезд на прилегающую территорию (например АЗС) в нарушение знака 3.18.1 "Поворот направо запрещен" и разметки 1.11 (сплошная с прерывистой) или выезд с прилегающей территории в нарушение знака 3.1 "Въезд запрещен" (кирпич) или разметки 1.11, следует квалифицировать по части 1 статьи 12.16 КоАП РФ, что влечет предупреждение или штраф в размере 300 рублей.

    *Недостатком данного разъяснения является то, что Верховным судом разобрана ситуация с ВЫЕЗДОМ с прилегающей территории под "кирпич" (в нарушение знака 3.1), но не разобрана ситуация со ВЪЗЕДОМ на такую территории (например АЗС) под "кирпич", что может дать вольности недобросовестным сотрудникам полиции и может привести к неоднозначной квалификации таких действий судьями.*

    4. Далее в документе указано, что действия водителя, выехавшего задним ходом на дорогу с односторонним движением в нарушение знака 3.1 "Въезд запрещен" или "Кирпич" следует квалифицировать по части 3 статьи 12.16 КоАП РФ с наказанием в виде штрафа в размере 5000 рублей или лишением права управления на срок от 4 до 6 месяцев, а если такой выезд задним ходом был осуществлен на перекрестке – также и по части 2 статьи 12.14 КоАП РФ со штрафом 100 рублей, поскольку движение задним ходом на перекрёстке запрещено.


    Также указано, что движение задним ходом по дороге с односторонним движением допускается только тогда, когда это вызвано объективной необходимостью, при условии соблюдения требований пункта Правил 8.12. Нарушение водителем подобных условий влечет ответственность по части 3 статьи 12.16 КоАП РФ (штраф 5000 или лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев).

    5. Теперь вас ожидает штраф 5000 рублей или лишение права управления на срок от 1 до 3 месяцев (по ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ), если вы управляете автомобилем, на котором:
    - нет одного или двух регистрационных знаков;
    - на котором один или оба регистрационных знака установлены не на предусмотренных для этого местах (например, под стеклом, включая транзитные номера нового образца);
    - на котором один или оба регистрационных знака оборудованы с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию (например, сетки на номерах, бликующие лаки и т.п.).
    *Ранее такая санкция применялась только, если указанные случаи затрагивали два регистрационных знака, и не применялась в случае, если в упомянутых случаях был задействован только один регистрационный знак.*
    Предупреждение или штраф 500 рублей (ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ) вам грозит, если вы управляете автомобилем, на котором регистрационные знаки нечитаемы, установлены на предусмотренных местах, но с нарушением ГОСТа по их установке, либо регистрационные знаки не соответствуют требованиям (являются нестандартными).

    6. В случае, если вы в состоянии опьянения управляли автомобилем той категории, которой у вас нет, но вообще право управления другой или другими категориями у вас есть, то вам в наказание будет не арест (по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ), а лишения права управления за вождение в состоянии опьянения на срок от 1,5 до 2 лет (по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ).
    Если в такой же ситуации вы отказались от медицинского освидетельствования, то вам опять же будет не арест (по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ), а лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет за отказ от медицинского освидетельствования (по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ), плюс штраф 2500 рублей за управление транспортным средством категории, которой у вас нет (по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ).
    *Ранее подобные нарушения квалифицировались по части 3 статьи 12.8 и части 2 статьи 12.26 КоАП РФ соответственно с назначением ареста на срок до 15 суток.*
    7. В случае фиксации нарушения камерами в автоматическом режиме, к ответственности должен привлекаться собственник (владелец) транспортного средства, вне зависимости от того, является ли он физическим или юридическим лицом.
    *Подобное разъяснение было необходимо в связи с тем, что возникали вопросы о правомерности наложения штрафа на юридическое лицо, поскольку юридическое лицо никак не могло управлять транспортным средством.*

    8. В случае фиксации нарушения камерами в автоматическом режиме, протокол не составляется, а выносится постановление с назначением минимального штрафа, предусмотренного соответствующей статьей, или штрафа в размере 5000 рублей в случаях, когда статьей за зафиксированное правонарушение предусмотрено лишение права управления или административный арест .
    *В таком случае постановление выносится без вас и направляется собственнику по почте заказным письмом.* В случае если фиксация нарушения производилась сотрудником ГИБДД с помощью камеры, работающей не в автоматическом режиме, применяется стандартный порядок привлечения к ответственности – то есть составление протокола об административном правонарушении или, в случае согласия нарушителя с нарушением и наказанием, - вынесение постановления без составления протокола.

    9. Указано на обязанность судьи при вынесении постановления о лишении права управления транспортными средствами, решить вопрос о передаче водительского удостоверения в ГИБДД.

    *Остальные изменения, внесенные в предыдущее Постановление Пленума ВС РФ касались в основном корректировки последнего под новые изменения в КоАП РФ и ПДД РФ.*

    ================================================== ==========

    Автор текста: Георгий Фёдоров
    Автор иллюстраций: Алексей Гоголь

    Примечание: Текст, выделенный звездочками (*) является комментарием автора статьи.
    http://vk.com/page-2541709_43649830
    Юристы мы, адвокаты

    Адвокатов надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение,
    ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает.
    © В.И. Ленин, том 49, ПСС, стр. 150

    Некоторых адвокатов страшно не то что в суд, но и за водкой послать.
    © А. Коновалов Министр юстиции РФ

    Первая вещь, которую мы cделаем, давайте убьем всех адвокатов.
    © Вильям Шекспир (Король Генрих VI)

  12. 10 пользователей сказали cпасибо Lawyer за это полезное сообщение:


  13. #128
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Уточнения, картиночек побольше...

    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Maximus1301 за это полезное сообщение:


  15. #129
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    ГИБДД в картинках объяснила спорные дорожные ситуации (СХЕМЫ)

    Главное управление ГИБДД РФ выпустило пособия для решения спорных ситуаций на дороге. Схемы, выполненные в виде наглядных плакатов, согласно заявлению ведомства, уже направлены во все подразделения ГАИ страны, сообщает Avto.ru.
    Как сообщает "Коммерсант", необходимость в наглядном материале возникла по причине того, что были внесены изменения в Кодекс об административных нарушениях. Также было опубликовано постановление Верховного Суда РФ, где, в частности, была отклонена идея Госавтоинспекции лишать прав водителей за один из самых распространенных среди автомобилистов маневров - обгон, начатый через прерывистую линию разметки и завершенный через сплошную.
    Сами плакаты можно скачать с официального сайта ГИБДД МВД России, в формате PDF.
    ......



    По ссылке порядка 35 картинок......

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  17. #130
    Любитель общения Аватар для Lawyer
    Мое имя
    Лойер
    Мой город
    Пермяки мы, но вынуждены жить в Москве
    Мой авто
    Nissan Murano
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    1,295
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 140).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение

    По ссылке порядка 35 картинок......
    откуда столько, если их всего 26

    И вообщето это баян, а плакаты размещены в этой теме. http://www.cp-club.ru/showthread.php...го-Суда)
    Юристы мы, адвокаты

    Адвокатов надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение,
    ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает.
    © В.И. Ленин, том 49, ПСС, стр. 150

    Некоторых адвокатов страшно не то что в суд, но и за водкой послать.
    © А. Коновалов Министр юстиции РФ

    Первая вещь, которую мы cделаем, давайте убьем всех адвокатов.
    © Вильям Шекспир (Король Генрих VI)

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Lawyer за это полезное сообщение:


  19. #131
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    По ссылке порядка 35 картинок......
    Миашикус, я конечно понимаю, админ там, все такое...НО:
    1. Это все уже выкладывалось.
    2. 26 картинок...ДВАДЦАТЬ ШЕСТЬ!!!!
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  20. #132
    Любитель общения Аватар для Lawyer
    Мое имя
    Лойер
    Мой город
    Пермяки мы, но вынуждены жить в Москве
    Мой авто
    Nissan Murano
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    1,295
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 140).
    а с учетом того, что он слил темы, два поста подряд с картинками просто
    Юристы мы, адвокаты

    Адвокатов надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение,
    ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает.
    © В.И. Ленин, том 49, ПСС, стр. 150

    Некоторых адвокатов страшно не то что в суд, но и за водкой послать.
    © А. Коновалов Министр юстиции РФ

    Первая вещь, которую мы cделаем, давайте убьем всех адвокатов.
    © Вильям Шекспир (Король Генрих VI)

  21. #133
    Любитель общения Аватар для Lawyer
    Мое имя
    Лойер
    Мой город
    Пермяки мы, но вынуждены жить в Москве
    Мой авто
    Nissan Murano
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    1,295
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 140).
    Обнародованные ГИБДД схемы признали незаконными

    На прошлой неделе гаишники опубликовали целую подборку красочных схем, на которых изображены дорожные ситуации, грозящие водителям серьезными штрафами и лишением прав. Это было подобно взрыву бомбы: автомобилисты обрушились на ГИБДД с аргументированной критикой, к схемам возникло немало вопросов. К примеру, в них не отражена ситуация с обгоном, завершенным через сплошную полосу. Но главное даже не это.
    Большинство экспертов, к которым мы обратились за разъяснениями, считают, что публикация Госавтоинспекцией «штрафных картинок» - вообще вне закона. Объяснение простое: ГИБДД не имеет права трактовать ПДД на свое усмотрение. Но все же делает это. Придерживаясь железного принципа: водитель всегда неправ. Даже если еще не сел за руль машины.
    «В этом вопросе и для нас много неясного. В частности, то, почему практически все случаи трактуются в пользу максимально жесткого наказания. Знаете, как говорят в народе: все, что не запрещено, то разрешено. У властей и в Госавтоинспекции есть другая поговорка, с прямо противоположным смыслом: все, что не разрешено, то запрещено», - рассказал глава «Федерации автовладельцев России» Сергей Канаев в беседе с корреспондентом AutoNews.ru.
    Говоря о ситуации со схемами, эксперт предположил, что в будущем они вполне могут быть узаконены: «По всей видимости, в скором времени последует реакция Верховного суда, после чего мнение гаишников относительно «штрафных» случаев на дороге будет окончательно узаконено. Если со стороны автомобилистов так и не последует жалоб. А если последуют, мы будем стараться сделать так, что ГАИ отвечала за свои действия перед законом».
    В свою очередь, председатель «Движения автомобилистов России» Виктор Похмелкин считает, что красочные схемы от Госавтоинспекции не должны были появляться на свет в принципе. «ГИБДД не имеет права действовать на правовом поле. Но беда в том, что это все-таки делается, причем трактовки всегда односторонние и, естественно, не в пользу водителей. Это притом, что существует законодательная норма, согласно которой, если есть сомнения в вине определенного человека, закон должен быть на его стороне, а не на стороне обвинителей. Налицо сговор судов и гаишников – по нашим оценкам, почти 40% автомобилистов, лишившихся прав, были невиновны, или виновны не в той степени, чтобы становиться по решению суда пешеходами».
    По мнению Виктора Похмелкина, есть только одно решение, которое могло бы исправить сложившуюся ситуацию и устранить «презумпцию виновности». «Необходимо сделать так, чтобы мировых судей выбирало население. Такого нет ни в одном субъекте, хотя федеральный закон позволяет это делать. А если судьи работают в паре с ГИБДД, то глупо ожидать оправдательных приговоров, они на это просто не пойдут».
    Впрочем, в вопросе о судьях и верности принимаемых ими решениях есть еще один любопытный нюанс. «Самое удивительное, что дела о нарушении ПДД разбирают люди, которые вообще никогда не водили машину и не имеют водительских прав – таких среди мировых судей 40 процентов!», - пояснил глава «Движения автомобилистов России». «Поэтому единственный выход, который я вижу на сегодняшний день – это изменение судебной практики. Сделать это все же проще, чем провести реформу ГИБДД – там уже никакая реформа не поможет, нужны хирургические методы».
    Еще более категорично высказался адвокат и правозащитник Леонид Ольшанский: «Трактовать законность привлечения к ответственности может Верховный суд. И, как мы видим, ГИБДД приравняла себя к Верховному суду. Более того, составив схемы так, что из них следует: за 90% нарушений ПДД следует лишение прав. Но любой суд, судья, прокурор – они не присутствовали на месте нарушения. А значит, представляют себе, что на самом деле случилось, только исходя из документов, поданных сотрудником Госавтоинспекции, и по словам водителя. Таким образом, в случае если водитель считает себя невиновным, он должен всегда писать в протоколе «не согласен» и объяснять это тем, что ехал с разрешенной скоростью, ориентируясь по знакам, а то, что вдруг, нечаянно оказался на встречной полосе – ложь. Которую можно объяснить тем, что инспектор требовал взятку, так и тем, что он занимался сбором штрафного урожая».
    Ольшанский также отметил, что «по нашему законодательству водитель имеет право требовать прибытия к месту разбора адвоката, и если инспектор ему в этом отказывает, заполняя протокол, то суд – нормальный суд – может посчитать это дело закрытым с самого начала, т.к. сотрудником ДПС были совершены грубейшие нарушения при оформлении нарушения ПДД».
    Есть и другие мнения. В частности, первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству, лидер «Движения автомобилистов России» Вячеслав Лысаков не склонен винить ГИБДД в самоуправстве: «На мой взгляд, Госавтоинспекция в рамках своей компетенции может трактовать ПДД. Хотя со стороны юристов не все в этом вопросе воспринимается однозначно. Тем не менее, у водителя всегда есть возможность обжаловать решение инспектора, для этого есть 10 дней, а если он не согласен с вердиктом суда, то может подать жалобу в вышестоящую инстанцию. Но в общем и целом, конечная истина – не за ГИБДД, а за судьями».
    Парламентарий напомнил, «что неоднократно ставился вопрос принятия ПДД как федерального закона». «В таком случае», - уверен он, - «при внесении любых изменений будут проводиться общественные слушания, с привлечением как МВД, так и профессионального сообщества, будет широкое обсуждение, и уж как минимум, о новых правилах водители не будут узнавать постфактум».

    http://www.autonews.ru
    Юристы мы, адвокаты

    Адвокатов надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение,
    ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает.
    © В.И. Ленин, том 49, ПСС, стр. 150

    Некоторых адвокатов страшно не то что в суд, но и за водкой послать.
    © А. Коновалов Министр юстиции РФ

    Первая вещь, которую мы cделаем, давайте убьем всех адвокатов.
    © Вильям Шекспир (Король Генрих VI)

  22. #134
    Местный Аватар для kosta
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва Речной вокзал
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 4WD
    Регистрация
    15.10.2011
    Сообщений
    178
    Поблагодарил(а)
    104
    Получено благодарностей: 101 (сообщений: 41).

    3000 рублей за парковку. ГИБДД начинает угрожать

    С 1 июля в Москве резко вырастут штрафы за неправильную парковку автомобиля.http://auto.mail.ru/article.html?id=36868 В моём районе больше половины машин ночью паркуются с частичным заездом на тротуар.Нелигитимная власть хорошей жизни не обещала,с 1 июля всем автовладельцам в Москве будет веселей.
    Последний раз редактировалось kosta; 09.04.2012 в 15:30.

  23. #135
    ЛегендО клубОFF Аватар для MallorcA
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Маасква-пАДмаасква
    Мой авто
    БЕлый FE5L+ 2017 (был когда то XL 3.0)
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    8,652
    Поблагодарил(а)
    2,788
    Получено благодарностей: 8,073 (сообщений: 3,268).
    вроде с 1 июЛя... и это, *хватит это терпеть!(с)
    все люди разные (с) аве мне

  24. #136
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    А что не так то??? Лично я никогда в жизни не позволял себе поставить машина на тротуаре или пешеходном переходе...
    ГЫ: Кстати если машина мешает проходу людей по тротуару, даже во дворе дома я лично считаю. что все же надо машину убрать, а не пешеходов.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  25. #137
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Никогда не делаю, но всегда очень хочется пройти вдоль борта такой машины с гвоздем. И ладно я обйду, а человек с маленьким ребенком? А с коляской?

  26. 1 пользователь сказал cпасибо kevin за это полезное сообщение:


  27. #138
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    У нас во дворе давно уже никто не разбирается - кто кому мешает, кто кому не мешает.
    Заставлены и бордюры и тротуары, а перед подъездами так вообще в два ряда ставят и хорошо если в шахматном порядке.
    Даже газон заставлен - полностью.
    Я не знаю, откуда столько всего взялось - даже представить себе не могу. Как с ума все посходили.
    если всех штрафовать в установленном законом порядке - тыров 100 наберется одномоментно, честное слово.
    Мне вот лично механика этого дела интересна - как будут штрафовать? Квиточки под стекло совать? Или устанавливать владельцев машины и присылать по почте?
    Главное, что бы не эвакуировали - это ж запарятся эвакуаторы работать. А жильцы потом - свои машины искать )))))))))) зато такой совместный поиск, думается мне, укрепит добрососедские связи ))))))))))))))

    А с другой стороны, выгул собак без пакетиков у нас то же штрафуется. Уже давно, но я что-то не видела ни одного собаковода, собирающего за своим питомцем то смое в пакетик. Это я к чему? Это я к тому, что Россия тем и хороша, что в ней ничего нельзя, но все можно
    Больше всего на свете я люблю статных мужчин, пирог с яблоками и..имя Роланд! (с)

  28. 6 пользователей сказали cпасибо Consigliori за это полезное сообщение:


  29. #139
    Любитель общения Аватар для Гаррич
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    KIA Sorento 2.2DT AT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарил(а)
    641
    Получено благодарностей: 262 (сообщений: 192).
    Consigliori,







  30. #140
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    Мне вот лично механика этого дела интересна - как будут штрафовать?
    Очень просто, как все у нас - от сих до сих - всех!
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  31. #141
    ЛегендО клубОFF Аватар для MallorcA
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Маасква-пАДмаасква
    Мой авто
    БЕлый FE5L+ 2017 (был когда то XL 3.0)
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    8,652
    Поблагодарил(а)
    2,788
    Получено благодарностей: 8,073 (сообщений: 3,268).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Мне вот лично механика этого дела интересна - как будут штрафовать?
    а это чистая прикладнАя кибернетика. ога.
    все люди разные (с) аве мне

  32. #142
    Местный Аватар для kosta
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва Речной вокзал
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 4WD
    Регистрация
    15.10.2011
    Сообщений
    178
    Поблагодарил(а)
    104
    Получено благодарностей: 101 (сообщений: 41).
    Механика этого дела уже разработана,на подобии камер фиксации прев скорости на дорогах.На патрульный автомобиль будет установлена камера,програмно настроенная на парковку.Говорят что патрульную машину хрен определишь,будет замаскирована под гражданскую.Управлять всем будет не ГИБДД ,а муниципальная и тд служба.И полетят по почте письма счастья.

  33. #143
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от kosta Посмотреть сообщение
    Механика этого дела уже разработана,на подобии камер фиксации
    разработана это точно, но вот есть определенные сомнения как эту механику в жизнь претворят...они с фиксацией скорости то заваливаются регулярно, проезд на красный свет никак не наладят фиксировать, ну а парковку это вообще на грани фантастики...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  34. 1 пользователь сказал cпасибо Александр_62 за это полезное сообщение:


  35. #144
    Завсегдатай Аватар для -=KIR=-
    Мое имя
    Кирилл
    Мой город
    Московская Область
    Мой авто
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    301
    Поблагодарил(а)
    330
    Получено благодарностей: 107 (сообщений: 58).
    А вот тут и пригодятся приблуды для скрытия номеров, или грязью придется залеплять, я конечно против того бардака что у нас щас происходит во дворах, но куда девать машину, если стоянок нет, гоажей нет, кругом дом на доме, и так сейчас за место около дома могут если не убить то покалечить, что начнется тогда! Штрафы я предлажил бы перенаправить тем управителям которые давали разрешения на строительство домов друг на друге этажей эдак по 25 с растоянием 100 метров друг от друга без инфраструктур, а лучше сразу на кол сажать.

  36. 1 пользователь сказал cпасибо -=KIR=- за это полезное сообщение:


  37. #145
    Местный Аватар для kosta
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва Речной вокзал
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 4WD
    Регистрация
    15.10.2011
    Сообщений
    178
    Поблагодарил(а)
    104
    Получено благодарностей: 101 (сообщений: 41).
    Управители,которые давали разрешение на строительство домов друг на друге сейчас прекрасно проживают в Лондоне.А их дети ,составляющие сейчас ядро нелигитимной власти хотят простым росчерком пера исправить преступления своих отцов,не сделав при этом ничего для города(стоянки,дороги и тд).

  38. #146
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Умеют же у нас любой разговор сместить к водке, бабам и дуракам политикам.
    Скажите, добре самаритяне, кто хуже, человек который сделал плохое или люди которые исступленно повторяют ту же гадость, но при этом оправдывают свое поведение тем самым первым???
    В центре Москвы достаточно мест для парковок, платных мест, неужели все искренне считают, что парковаться можно бесплатно. Ладно, если работа связана с перемещением на машине, ну никак. А если просто на работу приезжать-уезжать??? Господа, во всем мире стоянки в центре города платные, причем чем ближе к центру, тем они платнее...Вот, что удивляет???
    Во дворах несколько другая ситуевина и поверьте, никто машины с камерами засовывать туда не будет, тут уже от местных властей зависит насколько они хотят обеспечить парковками своих жителей. мне лично очень неприятно наблюдать очередного "недоумка" которому машина позволяет залезать на газон, типа самый умный...
    ГЫ: У нас есть во дворе народный мститель.... Он несет добро таким "недоумкам"...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  39. #147
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    ГЫ: У нас есть во дворе народный мститель.... Он несет добро таким "недоумкам"...
    походу это ты, вспоминая твои посты "про морду набить"
    Последний раз редактировалось Mikl Po; 10.04.2012 в 10:53.
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  40. #148
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
    походу это ты, вспоминая твои посты "про морду набить"
    Да нееееееее, хотя иногда очень хочется...Это неизвестный двору субъект, четыре колеса, по 20 см бокового пореза... Душевно... Хватает одного раза...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  41. #149
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    ндаааа, если КАСКО нету то тяжело владельцам
    но "мститель" должен не забывать, что на любую хитрую ж*пу ВСЕГДА найдется свой болт
    то есть в его случае больница или того хуже...
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  42. #150
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
    ндаааа, если КАСКО нету то тяжело владельцам
    но "мститель" должен не забывать, что на любую хитрую ж*пу ВСЕГДА найдется свой болт
    то есть в его случае больница или того хуже...
    Уже 10-ть лет как промышляет)))) разведчик поди какойнить)))
    ГЫ: Последние его трофеи - Мурано, Х6, Крузак и рено логан (такси). Последний особенно возмущался, дело требовал возбудить...Для начала его штрафанули на 5-ку за стоянку на газоне. Он искренне не понимал за что...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  43. #151
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Уже 10-ть лет как промышляет)))) разведчик поди какойнить)))
    ГЫ: Последние его трофеи - Мурано, Х6, Крузак и рено логан (такси). Последний особенно возмущался, дело требовал возбудить...Для начала его штрафанули на 5-ку за стоянку на газоне. Он искренне не понимал за что...
    он участкового вызывал чтоли?
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  44. #152
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
    он участкового вызывал чтоли?
    Ага! Он всех вызвал...Мудрибон...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  45. #153
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Ага! Он всех вызвал...Мудрибон...
    хм, такси по идее должно ездить клиентов возить, а не участкого по 4 часа ждать...
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  46. #154
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
    хм, такси по идее должно ездить клиентов возить, а не участкого по 4 часа ждать...
    Он не мог...У него четыре колеса вдрызг были)))
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  47. #155
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).

    Власти Москвы начали бороться с нарушителями правил парковки

    Цитата Сообщение от "Вести.Ru"
    Столичные власти с 15 апреля начали приучать автовладельцев к соблюдению правил парковки. Нарушители получают специальные листовки, информирующие о том, что с 1 июля, оставив машину на этом же месте, водителю придется заплатить 3000 рублей штрафа.



    Листовки ярко-желтого цвета содержат крупную надпись "Штраф 3000 рублей". Столичная администрация с 15 апреля ввела "переходный период к 1 июля 2012 года, когда штраф за парковку в неположенном месте вырастет в десять раз, как можно более простым и мягким", рассказал "Российской газете" руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

    По его данным, "желтые карточки" получили уже 15 тысяч москвичей. Как сообщает издание, распространением листовок занимаются специальные экипажи ГИБДД, которые курсируют по центру столицы на машинах, оборудованных мобильными комплексами фиксации нарушений правил парковки. В настоящее время их 10, но к лету увеличится до 90, рассказал Ликсутов. Пока что так называемые "парконы" работают в тестовом режиме.

    Платить штраф в 300 рублей (в настоящее время именно такое наказание предусмотрено за неправильную парковку) придется, если машина попала в зону действия стационарного комплекса с фотовидеофиксацией (их по Москве установлено 150, а до конца года добавится еще 450). Владельцу автомобиля будет отправлено стандартное "письмо счастья". В настоящее время к штрафной квитанции добавляется личное обращение от Максима Ликсутова.

    "Уважаемый Иван Иванович! Ваша машина попала в объектив аппаратуры мобильной системы фиксации нарушения правил стоянки. Вы оставили ее в неположенном месте, мы понимаем всю сложность дорожной обстановки в городе, но, к сожалению, Вам придется заплатить штраф - сравнительно небольшой - 300 рублей. Но уже после 1 июля, если Вы вновь проигнорируете правила стоянки и остановки, штраф за такие нарушения составит 3 тысячи рублей", - цитирует издание текст письма.
    "Вести.Ru"
    Последний раз редактировалось A.S.G.; 20.04.2012 в 15:12.


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  48. #156
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).

    Нарушителей парковки снимут на камеру

    Цитата Сообщение от Вести.Ru
    На улицы Москвы выехали так называемые парконы - автомобили с камерами, которые фотографируют все, что плохо стоит. Наблюдатели видны издалека, они черного цвета с ярко желтыми эмблемами по бокам. Пока по дорогам курсируют всего 10 патрульных машин, но уже летом их станет больше ста.

    "Вести.Ru"
    Последний раз редактировалось A.S.G.; 20.04.2012 в 15:13.


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  49. #157
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    А вот и фото


  50. #158
    Местный Аватар для kosta
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва Речной вокзал
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 4WD
    Регистрация
    15.10.2011
    Сообщений
    178
    Поблагодарил(а)
    104
    Получено благодарностей: 101 (сообщений: 41).
    Если у народа выбора официальной стоянки не будет,то начнут номера закрывать грязью или скотчем (на время стоянки). Я уже приготовил.

  51. #159
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Маршруты "Парконов":
    1. Улица Моховая—улица Охотный Ряд—Театральный проезд—Новая площадь—Старая площадь—Китайгородский проезд—Москворецкая набережная—Кремлевская
    набережная—улица Манежная—далее по четной стороне, следуя данному маршруту.
    2. Малый Черкасский переулок по четной стороне—Большой Черкасский переулок по четной стороне—улица Ильинка по четной стороне—Рыбный переулок по четной
    стороне.
    3. Улица Никольская по нечетной стороне—Ветошный переулок по четной стороне.
    4. Улица Варварка по нечетной стороне.
    5. Улица Ильинка по нечетной стороне до Красной площади — далее в обратном направлении до Старой площади.
    6. Кутузовский проспект (от Новоарбатского моста из центра) — далее разворот на эстакаде Аминьевско-Рублевской развязки — Кутузовский проспект (до
    Новоарбатского моста в центр).
    7. Улица Новый Арбат по четной стороне из центра — далее разворот на эстакаде Новоарбатского моста — улица Новый Арбат по нечетной стороне в центр—
    улица Знаменка по нечетной стороне (до пересечения с улицей Моховая)—улица Воздвиженка по четной стороне (до улицы Новый Арбат).
    8. Улица Большая Садовая, внешняя сторона—улица Садовая-Кудринская, внешняя сторона—Новинский бульвар, внешняя сторона — далее разворот над
    Новоарбатским тоннелем — Новинский бульвар, внутренняя сторона—улица Садовая-Кудринская, внутренняя сторона—улица Большая Садовая, внутренняя сторона.
    9. Смоленская площадь, внешняя сторона—Смоленская-Сенная площадь, внешняя сторона—Смоленский бульвар, внешняя сторона — далее разворот на улице
    Зубовская — Смоленский бульвар, внутренняя сторона—Смоленская-Сенная площадь, внутренняя сторона—Смоленская площадь, внутренняя сторона.
    10. Зубовский бульвар, внешняя сторона — далее разворот под Крымской эстакадой — Зубовский бульвар, внутренняя сторона до пересечения с улицей
    Пречистенка.
    11. Улица Валовая, внешняя сторона—улица Зацепский Вал, внешняя сторона—Павелецкая площадь, внешняя сторона—Малый Краснохолмский мост, внешняя сторона
    — далее разворот под Большим Краснохолмским мостом — улица Зацепский Вал, внутренняя сторона—Павелецкая площадь, внутренняя сторона—улица Валовая,
    внутренняя сторона.
    12. Улица Земляной Вал, внешняя сторона от Высокояузского моста — далее разворот в районе дома №9 — улица Земляной Вал, внутренняя сторона до
    Высокояузского моста.
    13. Улица Садовая-Черногрязская, внешняя сторона — далее разворот через улицу Каланчевская, Орликов переулок — улица Садовая-Черногрязская, внутренняя
    сторона.
    14. Улица Садовая-Спасская, внешняя сторона—Большая Сухаревская площадь, внешняя сторона—Малая Сухаревская площадь, внешняя сторона — далее разворот
    под Самотечной эстакадой — Малая Сухаревская площадь, внутренняя сторона—Большая Сухаревская площадь, внутренняя сторона—улица Садовая-Спасская,
    внутренняя сторона.
    15. Улица Садовая-Самотечная, внешняя сторона—улица Садовая-Каретная, внешняя сторона — далее разворот над Маяковским тоннелем — улица Садовая-
    Каретная, внутренняя сторона—улица Садовая-Самотечная, внутренняя сторона.
    16. Проспект Андропова (из центра от станции метро «Коломенская») — далее разворот на пересечении с Коломенским проездом — проспект Андропова (в центр
    до станции метро «Коломенская»).
    17. Проспект Андропова (из центра от Коломенского проезда) — далее разворот на пересечении с Каширским шоссе — проспект Андропова (в центр до
    Коломенского проезда).
    18. Пролетарский проспект (из центра от Каширского шоссе) — далее разворот на пересечении с улицей Кантемировская — Пролетарский проспект (в центр до
    Каширского шоссе).
    19. Пролетарский проспект (из центра от улицы Кантемировская) — далее разворот на пересечении с Кавказским бульваром (круговое движение) —
    Пролетарский проспект (в центр до улицы Кантемировская).
    20. Улица Бакинская (из центра от Кавказского бульвара) — далее разворот на пересечении с улицей Каспийская — улица Бакинская (в центр до Кавказского
    бульвара).
    21. Улица Липецкая (из центра от улицы Каспийская) — далее разворот на пересечении с улицей Элеваторная — улица Липецкая (в центр до улицы
    Каспийская).
    22. Улица Липецкая (из центра от улицы Элеваторная) — далее разворот на пересечении с улицей Ряжская — улица Липецкая (в центр до улицы Элеваторная).
    23. Улица Липецкая (из центра от улицы Ряжская) — далее разворот на МКАД — улица Липецкая (в центр до улицы Ряжская).
    24. Бережковская набережная (из центра от улицы Большая Дорогомиловская) — далее разворот на улице Мосфильмовская — Бережковская набережная до улицы
    Большая Дорогомиловская.
    25. Улица Косыгина (из центра от улицы Мосфильмовская) — далее разворот в районе Мичуринского проспекта — улица Косыгина (в центр до улицы
    Мосфильмовская).
    26. Мичуринский проспект (из центра от Ломоносовского проспекта) — далее разворот в районе дома №30а — Мичуринский проспект (в центр до Ломоносовского
    проспекта).
    27. Мичуринский проспект (из центра от дома №34 ЖК «Мичуринский») — далее разворот в районе дома №44 — Мичуринский проспект (в центр до дома№27к1).
    28. Мичуринский проспект (из центра от дома №44) — далее разворот на улице Лобачевского — Мичуринский проспект (в центр до улицы Раменки).
    29. Мичуринский проспект (из центра от улицы Лобачевского) — далее разворот в районе дома №3к1 ТЦ «Фестивальный» — Мичуринский проспект (в центр до
    улицы Лобачевского).
    30. Мичуринский проспект (из центра от владения 76А) — далее разворот в районе дома №80 — Мичуринский проспект (в центр до дома №3к1).
    31. Мичуринский проспект (из центра от улицы Никулинская) — далее разворот на МКАД — Мичуринский проспект (в центр до улицы Никулинская).
    32. Боровское шоссе (из центра от МКАД) — далее разворот на улице Богданова — Боровское шоссе (в центр до МКАД).
    33. Боровское шоссе (из центра от улицы Богданова) — далее разворот на улице Приречная — Боровское шоссе (в центр до улицы Богданова).
    34. Боровское шоссе (из центра от улицы Приречная) — далее разворот на улице Шолохова — Боровское шоссе (в центр до улицы Приречная).
    35. Проспект Мира (из центра от Рижского вокзала) — далее разворот на эстакаде ВВЦ — проспект Мира (в центр до Крестовского путепровода).
    36. Проспект Мира (дублер) (из центра от станции метро «ВДНХ») — далее разворот через Ростокинский путепровод — проспект Мира (в центр до станции
    метро «ВДНХ»).
    37. Проспект Мира (из центра от Ростокинской эстакады) — далее разворот через Северянинский путепровод — проспект Мира (в центр до Ростокинской
    эстакады).
    38. Ярославское шоссе (из центра от Северянинского путепровода) — далее разворот в районе дома №28 по Ярославскому шоссе — Ярославское шоссе (в центр
    до Северянинского путепровода).
    39. Ярославское шоссе (из центра от дома №28) — далее разворот на улице Егора Абакумова — Ярославское шоссе (в центр до дома №55).
    40. Волоколамское шоссе (из центра от 1-го Волоколамского путепровода) — далее разворот на эстакаде, на пересечении с улицей Свободы — Волоколамское
    шоссе (в центр до 1-го Волоколамского путепровода).
    41. Волоколамское шоссе (из центра от пересечения с улицей Свободы) — далее разворот в районе дома №112 — Волоколамское шоссе (в центр до пересечения
    с улицей Свободы).
    42. Волоколамское шоссе (из центра от дома№112) — далее разворот на МКАД — Волоколамское шоссе (в центр до дома №83).
    43. Пятницкое шоссе (из центра от МКАД) — далее разворот на пересечении с 1-м Митинский переулком — Пятницкое шоссе (в центр до МКАД).
    44. Пятницкое шоссе (из центра от 1-го Митинского переулка — далее разворот на пересечении с улицей Барышиха — Пятницкое шоссе (в центр до 1-го
    Митинского переулка).
    45. Улица Старая Басманная (нечетная — по правой стороне дом №35)—улица Садовая-Черногрязская (нечетная — по правой стороне дом №13; дом №11; дом №3;
    дом №1; дом №1/3)—улица Новая Басманная (четная — по правой стороне дом №18; дом №16).
    46. Улица Петровка (нечетная — по правой стороне дом №29; дом №25; дом №23; дом №21; дом №19; дом №3; дом №1)—Дмитровский переулок (четная — по левой
    стороне дом №6; дом №4; дом №2/10)—улица Большая Дмитровка (нечетная — по левой стороне дом №23; дом №9).
    47. Улица Рождественка (четная — по левой стороне дом №12; дом №14; дом №18/1; дом №20)—улица Пушечная (нечетная)—улица Неглинная (нечетная — по левой
    стороне дом №29; дом №27; дом №25; дом №19; дом №17)—Трубная площадь (нет).
    48. Улица Мясницкая (нечетная — по правой стороне дом №7; дом №1)—улица Большая Лубянка (нечетная — по левой стороне дом №23; дом №21; дом №19; дом
    №19 к. 3; дом №17; дом №13/16; дом №5/21)—Сретенский бульвар (четная — по правой стороне дом №2).
    49. Улица Сретенка (нечетная — по левой стороне дом №27 стр. 3; дом №27; дом №25; дом №21/28; дом №19/27; дом №17)—улица Садовая-Сухаревская (нет)—
    Ананьевский переулок (нет)—Костянский переулок (нет)—Сретенский бульвар (четная — по правой стороне дом №2).
    50. Проспект Мира—Банный переулок—улица Большая Переяславская—улица Каланчевская—улица Большая Спасская.
    51. 4-й Лесной переулок (четная — по левой стороне дом №18 стр. 1)—улица Лесная (нечетная — по правой стороне дом №41).
    52. Оружейный переулок (нечетная — по правой стороне дом №41; дом №27; дом №2 стр. 1 по улице 1-я Тверская-Ямская)—улица Садовая-Триумфальная
    (нечетная).
    53. Улица Новослободская (четная — по правой стороне дом №46; дом №38 стр. 1; дом №36 стр. 1; дом №34 стр. 1; дом №28; дом №26 стр. 1; дом №24; дом
    №20; дом №18 к. 1; дом №16; дом №2 стр. 1)—улица Палиха (нечетная)—Перуновский переулок (нечетная)—улица Достоевского (нечетная)—Суворовская площадь
    (нечетная — по правой стороне дом №1)—улица Самотечная (нечетная — по правой стороне дом №17а; дом №1/15).
    54. Улица Большая Никитская (четная — по правой стороне дом №2; дом №8; дом №10; дом №22; дом №22/2; дом №24; дом №26)—Леонтьевский переулок (нечетная
    — по левой стороне дом №19)—Большой Гнездниковский переулок (нечетная — по левой стороне дом №1 стр. 2).
    55. Тверской бульвар (четная — по правой стороне дом №18; дом №16; дом №14).
    56. Улица Конюшковская (четная — по правой стороне дом №36)—Краснопресненская набережная (четная — по правой стороне дом №6)—улица 1905 Года (нечетная
    — по правой стороне дом №7)—улица Красная Пресня (правая сторона, станция метро «1905 года»).
    57. Краснопресненская набережная (четная — по правой стороне дом №16; дом №14; дом №12)—Пресненская набережная (нечетная)—1-й Красногвардейский проезд
    (нечетная — по правой стороне дом №13; дом №9; дом №7)—улица Мантулинская (нечетная) — далее в обратном направлении.
    58. Звенигородское шоссе (четная — по правой стороне дом №4; дом №2 стр. 1; дом №2).
    59. Улица Рочдельская (нечетная — по правой стороне дом №30; дом №12/1)—улица Трехгорный Вал (нечетная — по правой стороне дом №31)—улица Пресненский
    Вал (четная — по правой стороне дом №4)—улица Грузинский Вал (четная — по правой стороне дом №28; дом №26; дом №16; дом №14)—площадь Тверской Заставы
    (нет) — далее в обратном направлении — улица Грузинский Вал (нет)—улица Пресненский Вал (нечетная — по правой стороне дом №9; дом №7; дом №5; дом №3;
    дом №1)––улица Рочдельская (нечетная — по правой стороне дом №11/5 стр. 1).
    60. Садовническая набережная (нечетная — по правой стороне дом №55 стр. 1; дом №37 стр. 1)—улица Балчуг (нечетная — по правой стороне дом №7; дом №5;
    дом №3)—Садовническая улица (четная — по правой стороне дом №4; дом №6)—Садовое кольцо (нечетная).
    61. Улица Большая Ордынка (нечетная)—улица Люсиновская (нечетная)—улица Павла Андреева (нечетная)—улица Большая Серпуховская (нечетная)—улица
    Пятницкая (нечетная)—Лубочный проезд (нечетная).
    62. Болотная набережная (нечетная — по правой стороне дом №7; дом №5; дом №3)—Берсеневская набережная (четная — по левой стороне дом №20; дом №16 стр.
    1; дом №14 стр. 5; дом №12 стр. 10; дом №8 стр. 1; дом №6 стр. 2; дом №6 стр. 3)—Софийская набережная (четная — по правой стороне дом №34; дом №32;
    дом №26/1; дом №22; дом №18; дом №14 стр. 3)—улица Балчуг (нечетная — по правой стороне дом №2).
    63. Улица Кожевническая (дом №7 стр. 1; дом №8; дом №10/2)—улица Летниковская (четная — по правой стороне дом №8 к. 1; дом №2/10)—Жуков проезд
    (нечетная — по правой стороне дом №19; дом №17; дом №15а; дом №15; дом №3)—улица Дубининская (нечетная — по правой стороне дом №19; дом №9; дом №7)—
    площадь Павелецкого вокзала (четная — по правой стороне дом №2) — далее в обратном направлении по правой стороне.
    64. Улица Большая Полянка (четная — по правой стороне дом №60/2; дом №58; дом №28; дом №20)—улица Житная (четная — по правой стороне дом №12; дом №10;
    дом №6; дом №2)—улица Большая Якиманка (нечетная).
    65. Улица Делегатская (нечетная — по левой стороне дом №5; дом №3; дом №3 стр. 4).
    66. Средний Каретный переулок (четная — по правой стороне дом №38 на улице Петровка; дом №4; дом №6/9)—Большой Каретный переулок (нечетная — по левой
    стороне дом №21; дом №19; дом №17).
    67. Улица Казакова—улица Радио.

  52. #160
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Что такое парконы?
    Читаем статью:
    Как будут штрафовать за неправильную парковку. ФОТО. ВИДЕО
    Именно неправильная парковка является основной причиной возникновения пробок в крупных мегаполисах, небезосновательно считают в органах власти. В Европе уже давно и успешно борются с теми, кто бросает свои автомобили где попало. В ряде стран на колеса автомобилей надевают блокираторы, в большинстве - штрафные квитанции просто подсовывают под дворник. В России, в силу законодательства ни тот, ни другой варианты невозможны. Да и штрафы за неправильную парковку для большинства водителей не критичны – всего 300 руб. Долгое время с нарушителями боролись с помощью эвакуаторов, которые перемещали автомобили на штрафстоянки. Однако, во-первых такие мероприятия затратны (напомним, что первые сутки стоянки – бесплатные), во-вторых, эвакуаторы создают еще большие заторы, так как при погрузке автомобилей перекрывают еще одну полосу, ну а в-третьих – на многие улицы эвакуатор просто не может проехать.

    C июля этого года штрафы за парковку автомобилей в неположенном месте в Москве и Санкт-Петербурге вырастут с 300 до 3000 руб., т.е. в десять раз. Такой же штраф будет накладываться на тех, кто паркуется на остановках общественного транспорта и пешеходных переходах. Для того, чтобы инспектору не пришлось дежурить рядом с каждым автомобилем в ожидании водителя, чтобы наложить на него штраф, гаишники примут на вооружение новый прибор автоматической видеофиксации, а владелец автомобиля-нарушителя получит постановление о штрафе по почте.
    Однако, если зафиксировать нарушение скоростного режима можно сделать с помощью стационарно размещенной камеры, то с парковкой дело обстоит сложнее. Ведь автомобиль может остановиться в зоне действия знака «Парковка запрещена» только для высадки пассажира (остановка продлится менее пяти минут) или парковаться в зоне действия знаков, ограничивающих парковку по четным и нечетным дням. Поэтому, на городские улицы будут выезжать мобильные патрули ГИБДД, которые и будут фиксировать нарушения правил парковки.



    В настоящее время в госавтоинспекцию начал поступать прибор «Паркон», производства питерской компании «Симикон» (она производит хорошо известные практически каждому нарушителю скоростного режима радары «Крис» и «Крис-П»). Прибор – компактный и размещается на лобовом стекле патрульного автомобиля. «Паркон» имеет две камеры – одну широкоугольную для фиксирования разметки и дорожных знаков, вторую – длиннофокусную для распознавания номеров. Кроме того, прибор оснащен приемником ГЛОНАСС/GPS и инфракрасной подсветкой.
    Мобильный патруль проезжает мимо неправильно припаркованных автомобилей два раза – с интервалом в более чем пять минут. Видео записывается на SD-карту, а затем с помощью специальной программы расшифровывается, привязывается к участкам дорожной сети с помощью записанных данных с приемника ГЛОНАСС/GPS. После этого все данные обрабатываются, проверяются оператором, а автовладельцам рассылаются «письма счастья» со штрафами. Разработчики «Паркона» говорят о том, что все данные, записанные на карту памяти зашифрованы, и их невозможно отредактировать. Таким образом, теоретически, никто не сможет избежать наказания.
    Опытную эксплуатацию новый прибор прошел в Татарстане, где его возможности высоко оценили сотрудники ГИБДД, а в настоящее время он начал поступать на вооружение сотрудников ДПС Санкт-Петербурга. Интересно, что в северной столице патрулирование с целью выявления нарушителей парковки проводятся на автомобилях без опознавательной окраски.














+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold