+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 312

Тема: Изменения в ПДД и КоАП

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Изменения в ПДД и КоАП

    Изменения в Правила дорожного движения РФ (ПДД) и Кодекс об административных правонарушениях РФ (КоАП). Таблица штрафов и поправок


    С 1 сентября 2013 года на территории России начнут действовать новые штрафы при нарушении ПДД. Госавтоинспекция уже опубликовала соответствующую таблицу штрафов ГИБДД. Посмотреть изменения можно тут #post233691


    Изменения с 1.01.2013 #post179542
    Изменения с 1.04.2012 в Москве (парковка, парктроны) #post150324
    Изменения с 1.03.2012 (разметка, правила обгона) #post142947
    Изменения с 1.10.2011 (обгон по трамвайным путям) #post108446
    Изменения с 20.11.2010 #post47957
    Последний раз редактировалось Балу; 02.09.2013 в 12:17.

  2. #41
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Изменения в ПДД

    Все время так считал. А сейчас посмотрел ПДД и усомнился.
    Вот как раз это:
    "Наезжать, пересекать и останавливаться транспортным средствам на разметке 1.16.1 - 1.16.3 запрещается."

    я и не нашел в ПДД... Где оно там?

  3. #42
    Гуру Аватар для Urri
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Алтай
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    963
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 60).

    Изменения в ПДД

    добавлю. Статья 12.15 КоАП часть 2. применяют при пересечении линий 1.16.2 и 1.16.3. в размере 2-ух мротов. Статья 12.15.3 - линия 1.16.1 - встречка 3-5 мротов или 2-4 месяца.

  4. #43
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Изменения в ПДД

    МРОТов уже нет.....В каждой статье свои денежные или неденежные санкции

  5. #44
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Изменения в ПДД

    Блин... еще раз перечитал...

    Вот ПДД:
    http://alex999faq.ru/html/Pdd.htm

    Где об этом там?

    Вот разметка:
    http://www.gazu.ru/znaki/?page=9

  6. #45
    Гуру Аватар для Urri
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Алтай
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    963
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 60).

    Изменения в ПДД

    сплошная линия, которую пересекать нельзя

  7. #46
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Изменения в ПДД

    Согласно ПДД мне "Линии 1.1, 1.2.1 и 1.3 пересекать запрещается."

  8. #47
    Гуру Аватар для Urri
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Алтай
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    963
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 60).

    Изменения в ПДД

    ГОСТ 23457-86. Технические средства организации дорожного движения.

    Цитата:
    3.2.3. Разметка 1.1 должна применяться в следующих случаях.

    1. Для разделения транспортных потоков противоположных направлений (осевая линия) на дорогах, имеющих две или три полосы для движения в обоих направлениях:

    на участках дорог с необеспеченной видимостью (см. табл. 1), где зоны с видимостью менее допустимой2 (A и Ai) перекрывают друг друга (участок В) (черт. 1);
    Примечание2: "На участке дороги с ограниченной видимостью могут быть две зоны, где видимость менее допустимой (см. табл. 1), одна из которых наблюдается при движении в одном направлении, а другая - при движении в другом направлении"
    в местах, где запрещен обгон всем транспортным средствам;

    2. Для обозначения границ полос движения при их числе две или более для одного направления движения:

    перед перекрестками, пешеходными переходами и железнодорожными переездами не менее чем за 20 (40) м от разметки 1.12 или 1.13 (черт. 4, 5);

    при необходимости выделить на проезжей части полосу для транспортных средств общего пользования, движущихся по установленным маршрутам (черт. 12).

    3. Для обозначения границ участков проезжей части, на которые въезд запрещен (островки безопасности, остановочные площадки и т. п.) (черт. 7, 13).
    На самом деле Вы пересекаете не островки, нарисованные линиями 1.16.11-1.16.3, а линию 1.1, ограничивающую эти островки.

    urri добавил 26.05.2010 в 12:34
    Цитата:
    МРОТов уже нет.....В каждой статье свои денежные или неденежные санкции
    а суммы то те же остались

  9. #48
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Изменения в ПДД

    МРОТ который использовался для штрафов составлял 100 рублей........

  10. #49
    Гуру Аватар для Urri
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Алтай
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    963
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 60).

    Изменения в ПДД

    тупанул по ст 12.15. со старых записей сорвал, забыв что ее сильно подкорректировали
    Цитата:
    Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона


    (в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)


    1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -

    влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

    2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения -

    влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

    3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

    4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

  11. #50
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Изменения в ПДД

    Цитата:
    Сообщение от urri ГОСТ 23457-86. Технические средства организации дорожного движения.



    На самом деле Вы пересекаете не островки, нарисованные линиями 1.16.11-1.16.3, а линию 1.1, ограничивающую эти островки.
    ?????? Это почему? Я пересекаю 1.16.1, либо 1.16.2, либо 1.16.3. Иначе они бы не были бы выделены в отдельный элемент разметки.
    Заметьте, что элемент 1.16.2 мы все часто пересекаем.

    Я понимаю, что гайцам все это доказать будет трудно. Но по ПДД получается именно так.

    Кстати, а где ГОСТ можно найти?

  12. #51
    Гуру Аватар для Urri
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Алтай
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    963
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 60).

    Изменения в ПДД

    http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/G23457-86.htm

    Цитата:
    Я пересекаю 1.16.1, либо 1.16.2, либо 1.16.3. Иначе они бы не были бы выделены в отдельный элемент разметки.
    Вы пересекаете последовательно линии разметки 1.1(въезжая), 1.16.1 или 1.16.2 или 1.16.3 и опять 1.1(выезжая).
    Линии разметки - они и есть линии, а не кусок пространства. Линия 1.1 всегда обозначает границы участков с линиями 1.16
    Кстати, допускается сплошное закрашивание этих участков.
    Цитата:
    ?????? Это почему? Я пересекаю 1.16.1, либо 1.16.2, либо 1.16.3. Иначе они бы не были бы выделены в отдельный элемент разметки.
    Заметьте, что элемент 1.16.2 мы все часто пересекаем.

    Я понимаю, что гайцам все это доказать будет трудно. Но по ПДД получается именно так.
    я не гаишник, к моей радости. А то, что мы часто пересекаем, говорит о том, что не все гаишники (и очень далеко не все) знают ПДД. Здесь Вам наверняка попался грамотный и если это была 1.16.1, то я Вам сочувствую.

  13. #52
    Завсегдатай Аватар для Realks
    Мое имя
    Real KS
    Мой город
    С-Петербург
    Мой авто
    C-Crosser "Моня"
    Год выпуска (MY)
    2009
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 18).

    Изменения в ПДД

    Цитата:
    Сообщение от Drey Кстати, а где ГОСТ можно найти?
    ГОСТ 52290-2004 Знаки дорожные
    ГОСТ 52289-2004 Правила применения дорожных знаков, разметки и пр.
    ГОСТ 51256-99 Разметка дорожная

  14. #53
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Изменения в ПДД

    )))
    Завидую Вашему терпению.

    Теперь по теме. Если рассуждать именно так, то и разметку 1.11 пересекать в любую сторону нельзя.

    Я, или кто то другой, пересекает отдельный элемент разметки! Который описан в ПДД. Именно элемент, а не отдельную линию. Ведь 1.3 это не одна сплошная, а ДВЕ! То есть полный элемент разметки.

  15. #54
    Гуру Аватар для Urri
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Алтай
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    963
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 60).

    Изменения в ПДД

    дискутировать можно много и долго. Я привел свое мнение, буду рад если оно ошибочное. Но что-то мне подсказывает, что я прав
    Меня больше не устраивает "равноправие" на дорогах:
    Цитата:
    При приближении транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета (синего и красного цветов) и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода проезжей части, а пешеходы, находящиеся на ней, должны незамедлительно освободить проезжую часть
    Получается: сбил пешехода простой водитель - наказание. А "мигалки" - пешехода наказать, чтобы не шлялся по дороге

  16. #55
    Завсегдатай Аватар для Realks
    Мое имя
    Real KS
    Мой город
    С-Петербург
    Мой авто
    C-Crosser "Моня"
    Год выпуска (MY)
    2009
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 18).

    Изменения в ПДД

    Цитата:
    Сообщение от urri Меня больше не устраивает "равноправие" на дорогах:
    Эт могут быть честные пожарники, медики или менты ... спешащие на помощь ...
    Я опускаю вопиющие факты использования приоритета в личных целях ...
    По моему ИМХО в ПДД нужно для автомобилей оперативных служб оставить только "красно-синий" маячок, который может быть установлен только на ТС со специальными цветографическими схемами[/u] и не более того ...
    А так же дать понятие специального звукового сигнала - только СИРЕНА

  17. #56
    Гуру Аватар для Urri
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Алтай
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    963
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 60).

    Изменения в ПДД

    Воот! Ключевая фразаЦитата:
    могут быть честные пожарники, медики или менты ... спешащие на помощь ...
    Цитата:
    который может быть установлен только на ТС со специальными цветографическими схемами[/u] и не более того ...
    100% ЗА

  18. #57
    Завсегдатай Аватар для Realks
    Мое имя
    Real KS
    Мой город
    С-Петербург
    Мой авто
    C-Crosser "Моня"
    Год выпуска (MY)
    2009
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 18).

    Изменения в ПДД

    Цитата:
    Сообщение от Realks ГОСТ 52290-2004 Знаки дорожные
    ГОСТ 52289-2004 Правила применения дорожных знаков, разметки и пр.
    ГОСТ 51256-99 Разметка дорожная
    Скачать:
    GOST 51256-99 .pdf
    GOST 52289-2004.pdf
    GOST 52290-2004.pdf
    Japan accumulators.pdf

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Realks за это полезное сообщение:


  20. #58
    Гуру Аватар для Urri
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Алтай
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    963
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 60).

    Изменения в ПДД

    Цитата:
    Кстати, вопрос назрел...

    Есть вот такая штука:
    1.16.1 - 1.16.3 - обозначает направляющие островки в местах разделения или слияния транспортных потоков;

    Ее пересекать можно или нельзя?
    Чем дело то закончилось?
    Вопрос то не просто так был задан.
    Поделитесь, всем будет полезно

  21. #59
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Изменения в ПДД

    Очень познавательно:

    Все поправки к Правилам: разъяснения ГИБДД

    Уже завтра, 20 ноября, в силу вступит целый ряд поправок в ПДД РФ. Это поправки, связанные с правилами обгона, правилами проезда перекрестков с круговым движением, правилами пропуска пешеходов, использованием ближнего света фар всегда и везде, обязательным пристегиванием всех без исключения ремнями безопасности и т.д.

    Для того чтобы нашим читателям было проще разобраться в поправках, мы попросили представителя Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России (ДОБДД) Дмитрия Лейбова кратко прокомментировать каждое из основных новшеств.

    Перекрестки с круговым движением
    Многие СМИ поспешили сообщить, что после вступления поправок в силу «главными» станут водители, которые уже находятся на круге - сейчас приоритет имеют въезжающие на круг. Это утверждение не верно!

    Поправки предусматривают, что водители, движущиеся по кругу, будут «главными» только тогда, когда при подъезде к перекрестку с круговым движением установлены дорожные знаки «Круговое движение» в сочетании со знаком «Уступите дорогу» или «Движение без остановки запрещено» («STOP»). По аналогичной схеме круговое движение организовано практически во всех европейских странах.

    Чтобы водители не путались, когда круг «главный», а когда нет, необходимо внимательно смотреть на установленные знаки. При въезде на круг, который является «главным», перед ним в обязательном порядке вместе со знаком «Круговое движение» будут устанавливаться знаки «Уступите дорогу» или «STOP».

    Ближний свет обязателен всегда и везде
    С завтрашнего дня водители всех без исключения транспортных средств в светлое время суток должны ездить с включенным ближним светом фар или дневными ходовыми огнями. Эти поправки были приняты с учетом опыта европейских стран, который подтвердил, что такая мера повышает безопасность дорожного движения. До настоящего времени водители должны были включать ближний свет при движении только вне населенных пунктов.

    Что касается термина «дневные ходовые огни», то его включение в ПДД обусловлено требованием Конвенции о дорожном движении. «Дневными ходовыми огнями» уже комплектуется ряд автомобилей иностранного производства, которые включаются автоматически при начале движения машины (обычно это ряд диодных ламп малой мощности по краю фары).

    Пристегиваться обязаны все без исключения
    Всем участникам дорожного движения придется пристегиваться ремнями безопасности в обязательном порядке. В настоящее время не пристегиваться имеют право инструкторы, обучающие вождению, а также водители и пассажиры автомобилей оперативных служб. С завтрашнего дня никаких исключений больше не будет.

    По данным ДОБДД, использование гражданами ремней безопасности является одним из самых эффективных средств, которое почти на 50% снижает тяжесть последствий при ДТП.

    Поправки, касающиеся пешеходов
    Поправки в ПДД также должны исключить все двойные толкования того, как именно водитель должен уступить дорогу пешеходу. В пункте 14.1 теперь четко прописано, что водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для перехода.

    Кроме того, уточнена формулировка по вопросу взаимоотношений пешеходов и машин с «мигалками». Пешеход при приближении машины с включенным проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом обязан воздержаться от перехода проезжей части, а пешеходы, находящиеся на ней, должны незамедлительно освободить проезжую часть. До сегодняшнего дня они были обязаны «уступить дорогу», а что это значит: уходить с дороги или же, наоборот, останавливаться и стоять, не двигаясь – нигде не уточнялось.

    Поправки, касающиеся обгона
    «Обгоном» с завтрашнего дня будет называться только то опережение транспортного средства, которое связано с выездом для этого на «встречку». Если же Вы опередили попутную машину, не покидая своей стороны дороги, то этот маневр называется «опережением».

    Вроде бы, все ясно и понятно, но и тут есть нюансы. Знак «Обгон запрещен» теперь не запрещает обгон тихоходных транспортных средств. Однако это послабление, как выясняется, довольно коварно.

    Дело в том, что знак «Обгон запрещен» обычно устанавливается одновременно с нанесением сплошной линии разметки, а вот разрешения на ее пересечение в ПДД не внесено! Поэтому, если в зоне действия знака «Обгон запрещен» Вы выедите на встречную для обгона любого транспортного средства (пусть даже это тихоходный трактор или гужевая повозка) через сплошную линию разметки – это будет наказываться лишением прав. То есть, обогнать «тихоход» в зоне действия такого знака разрешается только в случае, если на дороге не имеется сплошной линии разметки! Мало того, одновременно с этим должно быть соблюдено и еще одно требование – «тихоход» должен иметь сзади соответствующий знак!

    На следующий день после вступления в силу поправок в Правила дорожного движения, в воскресенье, 21 ноября, в силу вступят поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые устанавливают новую ответственность за нарушение этих правил.


    Новые штрафы

    Выезд на трамвайные пути встречного направления
    Начиная с этого воскресенья выезд на трамвайные пути встречного направления, также как и выезд в нарушение ПДД на встречную полосу, будет наказываться лишением прав на срок от 4 до 6 месяцев. В настоящее время это нарушение наказывается лишь штрафом, правда немалым – в сумме от 1000 до 1500 рублей.

    Кроме того, выезд на встречную полосу или встречные трамвайные пути теперь можно будет фиксировать с помощью камер автоматической видеофиксации (без участия инспекторов ДПС). Правда, есть нюанс: по данным автоматической камеры лишить прав нельзя – в этом случае собственнику автомобиля-нарушителя будут присылать постановление о штрафе на сумму 5000 рублей.

    Несоблюдение требований знаков или разметки
    Штраф за нарушение требований знаков или разметки с этого воскресенья возрастет в 3 раза и составит 300 рублей (в настоящее время – 100 рублей). Правда, у инспектора ДПС останется возможность выписать нерадивому водителю за такое нарушение предупреждение.

    Запрещенные повороты налево и развороты
    Норма, по которой водителей наказывали за повороты налево и развороты в местах, где это запрещено, была незначительно изменена и перенесена в другую статью КоАП. Штраф за такое нарушение не изменится – он, как и сейчас, будет составлять от 1000 до 1500 рублей.

    Правда, и тут не обошлось без сюрпризов. Дело в том, что новая формулировка данной статьи («поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги») позволит наказывать не только тех, кто повернул налево во двор или развернулся через сплошную.

    Наказать по этой статье теперь можно также и водителей, поворачивающих налево из того ряда, из которого поворот не разрешается знаком «Направление движения по полосе» или разметкой в виде стрелки, нанесенной на асфальте – таким водителям с воскресенья тоже будет грозить штраф от 1000 до 1500 рублей, а не 100 рублей, как сегодня.

    Движение «против шерсти» по односторонней дороге
    Пожалуй, это единственное нарушение, за которое вводится послабление. Если раньше за движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением было предусмотрено исключительно лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев, то теперь, на первый раз, возможно будет ограничиться наказанием в виде штрафа 5000 рублей.

    Как пояснили в ДОБДД, такое послабление связано с тем, что во многих городах идет изменение схем организации дорожного движения, вводится одностороннее движение на участках дорог, ранее являвшихся двухсторонними. И такие нарушения водителей зачастую вызваны не умыслом, а невнимательностью, когда человек едет знакомым маршрутом и действует, что называется, «по привычке», не замечая установленные знаки, запрещающие въезд в нужном ему направлении.











  22. #60
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Изменения в ПДД

    Постановление Правительства Российской Федерации от 10 мая 2010 г. № 316 г. Москва о внесении изменений в постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090

    Опубликовано 20 мая 2010 г. http://www.rg.ru/printable/2010/05/1...a-doc-dok.html
    Вступает в силу 20 ноября 2010 г.

    Правительство Российской Федерации постановляет:
    1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090 "О правилах дорожного движения" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, № 47, ст. 4531; Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, № 45, ст. 5521; 2000, № 18, ст. 1985; 2001, № 11, ст. 1029; 2002, № 9, ст. 931; № 27, ст. 2693; 2003, № 40, ст. 3891; 2005, № 52, ст. 5733; 2006, № 11, ст. 1179; 2008, № 8, ст. 741; 2010, № 9, ст. 976).
    2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 6 месяцев со дня его официального опубликования.
    Председатель Правительства Российской Федерации В. Путин

    Изменения, которые вносятся в постановление Совета Министров -Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090
    1. В Правилах дорожного движения Российской Федерации, утвержденных указанным постановлением:
    1) в пункте 1.2:
    - определение термина "Обгон" изложить в следующей редакции: "Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).";
    - в определении термина "Опасный груз" исключить слово "природной";
    - дополнить следующими терминами (в алфавитном порядке): "Дневные ходовые огни" - внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток.";
    - "Ограниченная видимость" - видимость водителем дороги в направлении движения, ограниченная рельефом местности, геометрическими параметрами дороги, растительностью, строениями, сооружениями или иными объектами, в том числе транспортными средствами.";
    - "Опережение" - движение транспортного средства со скоростью, большей скорости попутного транспортного средства.";
    - "Препятствие" - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.
    Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил.";
    2) в пункте 2.1.2 слова "(допускается не пристегиваться ремнями обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах, кроме того, водителям и пассажирам автомобилей оперативных служб*, имеющих специальные цветографические схемы, нанесенные на наружные поверхности)" и соответствующую сноску исключить;
    3) абзац третий пункта 2.2 дополнить предложением следующего содержания: "Отличительные знаки государства могут помещаться на регистрационных знаках.";
    4) в абзаце третьем пункта 2.5: слово "возможные" исключить;
    слова "доврачебной медицинской" заменить словом "первой";
    5) пункт 4.7 изложить в следующей редакции:
    "4.7. При приближении транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета (синего и красного цветов) и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода проезжей части, а пешеходы, находящиеся на ней, должны незамедлительно освободить проезжую часть.";
    6) в пункте 6.3 знак сноски "*" и соответствующую сноску исключить;
    7) предложение второе абзаца первого пункта 8.1 изложить в следующей редакции: "При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.";
    8) предложение второе пункта 9.1 после слов "для встречного движения" дополнить словами "на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы";

    9) пункт 9.2 изложить в следующей редакции:
    "9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой.";

    10) в пункте 9.4:
    в предложении первом абзаца третьего слово "обгона," исключить; абзац четвертый исключить;

    11) раздел 11 изложить в следующей редакции:
    "11. Обгон, опережение, встречный разъезд
    11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.
    11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если: транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
    -транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
    -следующее за ним транспортное средство начало обгон;
    -по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
    11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.
    11.4. Обгон запрещен:
    -на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной; на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов; на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
    -на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
    -в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.
    11.5. Опережение транспортных средств при проезде пешеходных переходов осуществляется с учетом требований пункта 14.2 Правил.
    11.6. В случае если вне населенных пунктов обгон или опережение тихоходного транспортного средства, транспортного средства, перевозящего крупногабаритный груз, или транспортного средства, двигающегося со скоростью, не превышающей 30 км/ч, затруднены, водитель такого транспортного средства должен принять как можно правее, а при необходимости остановиться, чтобы пропустить следующие за ним транспортные средства.
    11.7. В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. Уступить дорогу при наличии препятствия на уклонах, обозначенных знаками 1.13 и 1.14, должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск.";

    12) пункт 13.9 дополнить абзацем следующего содержания:
    "В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.";
    13) в пункте 14.1 слова "обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому* пешеходному переходу" заменить словами ", приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода";

    14) в пункте 19.4:
    в абзаце втором слова "как отдельно, так и" исключить; в абзаце четвертом слова "в условиях, предусмотренных" заменить словами "в соответствии с";

    15) пункт 19.5 изложить в следующей редакции:
    "19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.";

    16) пункт 19.11 изложить в следующей редакции:
    "19.11. Для предупреждения об обгоне вместо звукового сигнала или совместно с ним может подаваться световой сигнал, представляющий собой кратковременное переключение фар с ближнего на дальний свет.";

    17) в абзаце втором пункта 22.9 слово "специальных" исключить;
    18) в предложении первом абзаца первого пункта 24.2 слова "по крайней правой полосе" исключить;

    19) в приложении 1 к указанным Правилам:
    абзац двадцать пятый раздела 3 изложить в следующей редакции:
    -"3.20 "Обгон запрещен". Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме тихоходных транспортных средств, гужевых повозок, мопедов и двухколесных мотоциклов без коляски.";
    -раздел 6 после абзаца двадцать третьего дополнить абзацами следующего содержания:
    -"6.20.1, 6.20.2 "Аварийный выход". Указывает место в тоннеле, где находится аварийный выход.
    -6.21.1, 6.21.2 "Направление движения к аварийному выходу". Указывает направление к аварийному выходу и расстояние до него.";

    в разделе 7: в абзаце втором слово "первой" исключить;

    после абзаца девятнадцатого дополнить абзацами следующего содержания:
    "7.19 "Телефон экстренной связи". Указывает место, где находится телефон для вызова оперативных служб.

    7.20 "Огнетушитель". Указывает место, где находится огнетушитель.";

    20) предложение первое последнего абзаца раздела 1 приложения 2 к указанным Правилам изложить в следующей редакции:

    "В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных (размещаемых на переносной опоре), и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками.".

  23. #61
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Изменения в ПДД

    О! Клева.....Теперь по Кутузе и НА мона шмалять по разделу
    гыыыыыыыыыыы

  24. #62
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Изменения в ПДД

    2. Подпункт 5.5 пункта 5 приложения к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденным указанным постановлением, изложить в следующей редакции:

    "5.5. На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.".

  25. #63
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Изменения в ПДД

    Мишань, а раньше это стоило 300 руб и НИКОГДА НЕ ЯВЛЯЛОСЬ ВЫЕЗДОМ НА ПОЛОСУ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ!!!
    ГЫ: Гайцы разводили на бабки(((

  26. #64
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).

    Изменения в ПДД

    Я как-то выехал на разделительную на Кургузовском, от арки и до конца, до к-т "Минск". Очень спешил, так вот ни одна падла в виде мента не тронула. Тогда ОЧЕНЬ удивился. Но больше не пробовал, а то ХЗ какое у них там настроение.

  27. #65
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Изменения в ПДД

    Вот с оф. сайта ГАИ-ГИБДД http://www.gibdd.ru
    ews/605

    О вступлении в силу изменений в ПДД РФ и КоАП РФ
    Обращаем ваше внимание, что в связи с большим объемом изменений, внесенных в Правила дорожного движения Российской Федерации и вступающих в силу с 20 ноября 2010 года, в данном информационном сообщении нововведения приведены в сокращенном виде. С полным текстом поправок в ПДД РФ можно ознакомиться, загрузив приложенный файл. Поправки в КоАП РФ, вступающие в силу с 21 ноября 2010 года, приведены в полном объеме, при этом в приложенных файлах можно ознакомиться с плакатами, на которых приводятся схемы типовых допускаемых нарушений и их квалификация.


    Изменения в ПДД РФ, вступающие в силу с 20 ноября 2010 года
    Поправки, касающиеся пешеходов.
    Поправки в ПДД исключают все двойные толкования того, как именно водитель должен уступить дорогу пешеходу. В пункте 14.1 четко прописано, что водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для перехода. Пешеходы теперь могут чувствовать себя на дороге в большей безопасности.

    В новой редакции ПДД также уточнена формулировка по вопросу пешеходов и машин со спецсигналами. Пешеход при приближении машин с включенным проблесковым маяком синего или красного цвета и специальным звуковым сигналом обязан воздержаться от перехода проезжей части, а пешеходы, находящиеся на ней, должны незамедлительно освободить проезжую часть.


    Движение на перекрестках с круговым движением.

    Сейчас приоритет имеет въезжающий на круг, а после вступления поправок в силу "главными" станут водители, которые уже находятся на кругу - едут по нему или выезжают, но это относится только к перекресткам с круговым движением, при подъезде к которым будут установлены дорожные знаки "Круговое движение" в сочетании со знаком "Уступите дорогу" или "Движение без остановки запрещено". Фактически на таких перекрестках правила поменяются с точностью до наоборот. Примечательно, что по аналогичной схеме круговое движение организовано практически во всех европейских странах.

    Чтобы водители не путались, когда круг "главный", а когда нет, необходимо внимательно смотреть на установленные знаки. При въезде на круг, который является "главным", перед ним в обязательном порядке будут устанавливаться дорожные знаки "Круговое движение" в сочетании со знаком "Уступите дорогу" или "Движение без остановки запрещено".


    Пристегиваться обязаны все. Исключений больше нет.
    Всем российским водителям, которые сели за руль, придется пристегиваться в обязательном порядке. В настоящее время не пристегиваться ремнями безопасности имеют право только две категории водителей - инструкторы, обучающие вождению, во время занятий, и в населенных пунктах водители и пассажиры автомобилей оперативных служб, имеющих специальную цветографическую окраску. Исключений больше не будет. Согласно проведенным исследованиям, использование ремней безопасности является чрезвычайно эффективным профилактическим средством и практически на 50% снижает тяжесть последствий при ДТП. Несколько лет назад российские водители, несмотря на все увещевания и разъяснительную работу, пристегивались крайне неохотно, но после увеличения штрафа за неиспользование ремней безопасности большинство водителей и пассажиров стали пристегиваться, и как результат снизилась тяжесть последствий при ДТП.


    Ближний свет стал обязательным.
    С вступлением поправок в силу все транспортные средства в светлое время суток будут ездить с включенным ближним светом фар или дневными ходовыми огнями, что должно также поспособствовать сокращению числа аварий. Эти поправки были приняты с учетом опыта европейских стран в целях повышения безопасности дорожного движения. С ближним светом ездят постоянно водители многих стран мира и, как показывает практика, это приносит положительный эффект. Уже на протяжении пяти лет в обязательном порядке водители должны включать ближний свет при движении вне населенных пунктов. С 20 ноября т.г. эта норма распространится и на населенные пункты. Машина, которая едет с включенным ближним светом фар, заметнее для пешеходов и других водителей. Это позволит им лучше ориентироваться, например, в неблагоприятных погодных условиях - сильного тумана, ливня.

    Также поправки вводят в оборот новый термин - "дневные ходовые огни", его включение обусловлено требованием Конвенции о дорожном движении 1968 года. "Дневными ходовыми огнями” уже комплектуется ряд автомобилей иностранного производства, которые включаются автоматически при начале движения машины.


    Изменения в КоАП РФ, вступающие в силу с 21 ноября 2010 года
    Выезд на трамвайные пути встречного направления.
    Путем исключения из диспозиции части 3 статьи 12.15 Кодекса и включения в часть 4 данной статьи «выезда на трамвайные пути встречного направления» усиливается ответственность за совершение указанного деяния. Ответственность за это нарушение, как и за выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, будет наступать в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

    Кроме того, в целях пресечения выезда в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, санкция части 4 статьи 12.15 Кодекса дополнена штрафом в размере 5000 рублей, который будет налагатьсяза совершение указанного деяния, зафиксированного исключительно при помощи средств автоматической видеофиксации.


    Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги.
    Норма, предусмотренная статьей 12.16 Кодекса («несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги»), становится частью 1 той же статьи, при этом устанавливается ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере 300 рублей (в настоящее время — предупреждение или штраф 100 рублей).


    Запрещенные повороты налево и развороты.
    Норма, находившаяся в части 3 статьи 12.15 Кодекса и предусматривавшая ответственность за выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом или поворотом налево, в связи с внесенными изменениями в Правила дорожного движения (пункт 9.2) включена в новой редакции («поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги») в часть 2 статьи 12.16 Кодекса. Санкция за правонарушение осталась прежней – штраф от 1000 до 1500 рублей.


    Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением.
    Статья 12.16 Кодекса дополняется частью 3, предусматривающей установление ответственности за движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением. Наказание предусмотрено в виде административного штрафа в размере 5000 рублей либо лишения права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

    В настоящее время данное нарушение, в соответствии с позицией, изложенной в постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 октября 2006 года N 18, наказывается по части 4 статьи 12.15 Кодекса, предусматривающей ответственность в виде исключительно лишения права управления.

    Выделяя указанное нарушение в отдельную норму, законодателем было принято решение об установлении штрафа в размере 5000 рублей в качестве альтернативного наказания. Данная мера связана с тем, что во многих городах идет изменение схем организации дорожного движения, вводится одностороннее движение на участках дорог, ранее являвшихся двухсторонними, и нарушения водителей зачастую вызваны не умыслом, а невнимательностью, когда человек едет знакомым маршрутом и действует, что называется, «по привычке», не замечая установленные знаки, запрещающие въезд в нужном ему направлении.


    СКАЧАТЬ:
    Перечень поправок в ПДД РФ, которые вступают в силу с 20 ноября 2010 года http://www.gibdd.ru/uploads/5e3dd326...474a1ec7b7.pdf
    Схемы типовых допускаемых нарушений и их квалификация с 21 ноября 2010 года http://www.gibdd.ru/uploads/bb4f75ee...5102acfd2e.zip

  28. #66
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Изменения в ПДД

    я бисплатно гонял

    Балу добавил 19.11.2010 в 16:38
    В пост 2-3 добавил официальную версию изменеий с сылкой на РГ http://www.rg.ru/2010/05/17/pravila-doc-dok.htm

    Ну и статьи по теме
    http://www.rg.ru/2010/11/18/pdd.html
    http://www.rg.ru/2010/11/19/prepyatstvie.html

  29. #67
    Любитель общения
    Мое имя
    С
    Мой город
    ВДНХ Водный Стадион Алексеевская
    Мой авто
    Mitsubishi Pajero 4. 3.2
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 250 (сообщений: 145).

    Изменения в ПДД

    Для себя вынес следующее:
    1. С круговыми теперь ещё больше гемороя будет, так как не все они по одному правилу будут проезжаться.
    2. Как нельзя было обгонять тихоход, так и нельзя, а когда разметка прерывистая, никто и раньше не запрещал.
    2.1. Препятнствия (сломаную машину, просто припаркованого идиота) объезжать лучше по тратуару.
    3. В местах где происходит пересечение трамвайных путей уходящих в бок, можно считать выездом на встречку. (пример, Тимирязевская улица, где трамвай уходит с центральной части на боковыу. Ехать нужно в область.http://maps.yandex.ru/-/CVqQyoQ
    Или перекрёсток улицы Клары Цеткин и Новопетровской улицы http://maps.yandex.ru/-/CVqQqfA

    Или я, что то не так понимаю?

  30. #68
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Изменения в ПДД

    Объясните, пжл, чем 7я снизу отличается от 15й?

    А также теперь есть такая штука:

    ч.2 12.16 КоАП

    Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.


    При этом осталась нетронутой ч. 2 12.14 Нарушение правил маневрирования.

    Статья 12.14. Нарушение правил маневрирования

    2. Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 12.11 настоящего Кодекса, -
    влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.

    (исключение 12.11 касается автомагистралей)

    Выходит, две статьи предусматривают ответственность за разворот.

    В 12.14 речь идет о 8.1 ПДД (мосты, эстакады, пеш. переходы и т.п.)

    Так вот 8я снизу - это как раз 12.14, а не 12.16, т.е. 100 руб.

  31. #69
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Изменения в ПДД

    Цитата:
    Сообщение от mamzuk Объясните, пжл, чем 7я снизу отличается от 15й?
    Ничего не понял, какая 7-я? С какого низу???

  32. #70
    Эксперт Аватар для Pit
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Nissan Murano Z51 (был Ситроен С-Кроссер)
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    853
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Изменения в ПДД

    итак господа и дамы, видите круг, смотрите на знаки! сегодня в районе САо выезд на бусиновксую развязку с МКАд есть круговое движение. была ЖОПА умолишенных! стоят знаки, главная и уступить дорогу, все прут по кругу, мол знаки пофигу, мы главные, дтп было море.... господи, когда эту власть сожгут(

  33. #71
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Изменения в ПДД

    Цитата:
    Сообщение от mamzuk ч.2 12.16 КоАП

    Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.



    2. Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 12.11 настоящего Кодекса, -
    влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.
    Например пешеходные зоны, где развороты запрещены

    Maximus1301 добавил 20.11.2010 в 23:46
    Цитата:
    Сообщение от Pit итак господа и дамы, видите круг, смотрите на знаки! сегодня в районе САо выезд на бусиновксую развязку с МКАд есть круговое движение. была ЖОПА умолишенных! стоят знаки, главная и уступить дорогу, все прут по кругу, мол знаки пофигу, мы главные, дтп было море.... господи, когда эту власть сожгут(
    Гыгыгыг...Мне сегодня одна мадам на этом месте пальчиком у виска покрутила - я по главной шел...Как можно вежливей пытался ей объяснить что слушать надо не Андрееву на канале ОРТ, а на знаки смотреть....
    ГЫ: Каждый остался при своем мнении....Очень хочу надеяться, что мадам не решит КАМАЗу на перерез выскочить...Тот ведь может и не успеть затормозить((((

  34. #72
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Изменения в ПДД

    Maximus1301, я про номер картинок, если смотреть с последней

    Про ч.2 12.16 и 12.14 имею в виду, что два состава содержат наказание за разворот.

  35. #73
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Изменения в ПДД

    Цитата:
    Сообщение от mamzuk Maximus1301, я про номер картинок, если смотреть с последней

    Про ч.2 12.16 и 12.14 имею в виду, что два состава содержат наказание за разворот.
    В первом случае мы нарушаем там, где данное деяние запрещено знаком или разметкой! (Знак приоритета движение прямо и направо до 20-го ноября давал нам при повороте налево штраф в 100 рублей! С 20-го 1500. Такс сказать пример!
    Во втором случае мы просто развернулись на пешеходном переходе или выезжая скажем со двора повернули налево через переход(при условии, что знаков НЕТ!) Или хреначим во втором ряду взад - Все это 100 руб (Хотя я бы за такое руки отрывал)
    ГЫ: Без привязки к картинкам примеры привел)

  36. #74
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).

    Изменения в ПДД

    Знаков нет, выезжаю со стоянки через 2-ю сплошную налево. Скока стоит?

  37. #75
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Изменения в ПДД

    Цитата:
    Сообщение от 406 Знаков нет, выезжаю со стоянки через 2-ю сплошную налево. Скока стоит?
    1500 руб.

  38. #76
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Изменения в ПДД

    по новым правилам "на круге" - главная. на практике пока действуют старые "понятия"! уже два дня убеждаюсь

  39. #77
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Изменения в ПДД

    Цитата:
    Сообщение от efiopchik по новым правилам "на круге" - главная. на практике пока действуют старые "понятия"! уже два дня убеждаюсь
    НЕТ! Мля, ты не Андрееву слушай, а ПДД читай. По новым правилам - круг становится главным ТОЛЬКО в случае установки соответствующих знаков. В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ ЗНАКОВ ОПРЕДЕЛЯЮЩИЙ ПРИОРИТЕТ ДВИЖЕНИЯ НА КРУГУ ВСЕ ОСТАЕТСЯ ПО СТАРОМУ - КРУГ СТОИТ, ЛУЧИ ЕДУТ!

  40. #78
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Изменения в ПДД

    Maximus1301, естестно это и имелось ввиду! Спасибо, капитан очевидность!

  41. #79
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Изменения в ПДД

    Цитата:
    Сообщение от efiopchik по новым правилам "на круге" - главная. на практике пока действуют старые "понятия"! уже два дня убеждаюсь
    Цитата:
    Сообщение от efiopchik Maximus1301, естестно это и имелось ввиду! Спасибо, капитан очевидность!
    Не знаю, что ты там имел и кого, но сам прочитай, что написал, а что имел)))))

  42. #80
    Эксперт Аватар для Pit
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Nissan Murano Z51 (был Ситроен С-Кроссер)
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    853
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Изменения в ПДД

    мужики! вы тут спорите, а люди бьются! предлагаю как то закрепить тему, чтобы народ понимал как надо ездить и не тупил, сегодян на кругау при мне две аварии, хотя знаки стоят как надо, тупо из-за дезинформации!!!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold