+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 71

Тема: DW12/4HK/4HN: Самопроизвольный выход дизеля на высокие обороты. Двигатель идет в "разнос". Автомобиль самопроизвольно поднимает обороты до отсечки

  1. #1
    Новенький
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    Красноярск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    13.12.2015
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 3).

    DW12/4HK/4HN: Самопроизвольный выход дизеля на высокие обороты. Двигатель идет в "разнос". Автомобиль самопроизвольно поднимает обороты до отсечки

    Друзья всем доброго дня. У меня произошёл адреналиновый шок при поездке.
    История в деталях: Машина отстояла неделю на стоянке, (ночной температура -15, -20), дневная -10.
    В выходной требовалось съездить по семейным делам. Завелась с трудом, пришлось покрутить стартером. Мне показалось не было давления топлива в системе. После 10 мин работы на холостых, я перед движением, начал прогазовывать мотор. ДВС хорошо отзывался на педаль, но следующем резком нажатии как бы "поперхнулся", стал работать неустойчиво, но после опять же нажатия на педаль газа, обороты и ровность пришли в норму.
    Я поехал по городу. Мотор тянул ровно. После движения в пробке я начал потихоньку разгонятся, при нажатии на газ мотор самопроизвольно начал поднимать обороты и дизель судорожно раскрутился до 5500 оборотов, сзади вырывался большой чёрный дым из глушителя. Я одновременно экстренно выжал сцепление и выключил ключ зажигания, мотор начал сбрасывать обороты, медленно но верно, до холостого уровня. Затем я вернул ключ в положение "зажигание включено", мотор работал, но при нажатии на педаль газа опять произошло что и ранее, он снова "сам начал задирать" обороты до 5500, снова было выключено зажигание и выжата педаль сцепления. Обороты упали. Мотор работал на холостых. После включения зажигания и включение передачи он больше 1800, обороты не поднимались. Я своим ходом добрался до автосервиса. Передал машину для диагностики и выявления неисправностей. Сам пока не понял что произошло и из-за чего.

    Предыстория: данный ДВС контрактный, был поставлен месяц назад, приобретен без навесного оборудования (не было ТНВД, форсунок, рампы, свечей, турбины).
    Хотелось бы у вас узнать ваши версии, мнения о причинах столь стрессового и неконтролируемого выхода мотора. Может у кого что то подобное было?

  2. #2
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Думаю сбой в мозгах двигателя. Надо прошивку проверить. Вообще до 5500 не должен раскручиваться, на 4500 должна срабатывать отсечка, я свою не могу раскрутить больше 4500.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  3. #3
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Саквояж Посмотреть сообщение
    он снова "сам начал задирать" обороты до 5500

    к.м.к. - Эту "фишку" любят обсуждать дизелисты, называют - двигло идет "в разнос".
    Обычно вызвано попаданием масла в турбину, где оно горит получше чем соляра.
    Причем может быть такой эффект из-за неподходящего для двигла масла.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  4. 1 пользователь сказал cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  5. #4
    Новенький
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    Красноярск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    13.12.2015
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 3).
    Мне говорили про эту неисправность с турбиной, и я уже то же склонялся к этой версии, но такой "разнос" не управляем и остановить его выключением зажигания не получится, турбина пока не выгонит полностью масло из поддона мотора, двс не заглохнет. Глушат такой разнос включением высокой передачи и отпусканием сцепления. Тут реакция несколько другая. Ремонтники будут проверять топливную аппаратуру, форсунки. Отпишусь.

  6. #5
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Саквояж Посмотреть сообщение
    Тут реакция несколько другая.
    Я бы так не сказал. Вопрос про количество масла.
    Ибо если это не масло, то тогда прав
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    на 4500 должна срабатывать отсечка
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  7. #6
    Новенький
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    Красноярск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    13.12.2015
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 3).
    Пишу после долгих испытаний и перепитий.
    Сервис очень неохотно начал заниматься реанимацией проблемы, тянул резину, к дизелям сложный подход, пришлось так же и самому подключиться.
    Они сделали проверку форсунок в BOСSH сервисе, говорят что "живые", проверили компрессию двигателя, она 35 очков. Я решил перепрошить, т.е. удалить ЕГР и сажевый. Нашел в городе программиста, кто этим занимается. После заменили масло. Пробили катализатор.
    В итоге, двигатель завелся но дымит как паровоз. Идёт очень большой передув турбины. Далее через скан начали смотреть работу цилиндров. В 1 и 3 все в норме, 2 и 4 работаю с большой минусовой компенсацией друг друга. Решил поменять форсунку 2 с 1 местами. Компенсация перешла на 1 и 3 цилиндры. Далее эту форсунку повез в этот же BOСSH сервис на проверку. Они говорят что она переливает, и её нужно менять. Я к ним вопросом, а как же вы раньше все 4шт проверяли и сказали ОК. Ответ удивил меня, тот кто привозил мои форсунки из сервиса просил просто проверить на работоспособность , да они работают, вот и всё. Вопрос КАК РАБОТАЮТ их не интересовал. Пришлось искать б\у форсунку. Далее через форумы дизилистов нашел нормального мастера в Красноярске. Опять же он провёл свою диагностику форсунок, из 5шт отобрал 4шт (одна просто лила , писала безбожно) и по сути приговорил ещё оставшиеся 3шт старых для дальнейшей замены, они подкапывали и немного подгорел распылитель. Снова выполнена замена новой прошивки у программиста, он её поменял уже бесплатно. Турбина уже не "дует". Двигатель дымит на холодную, на горячую почти не дымит. Теперь буду менять форсунки. Я думаю через перелив форсунок и пошло переполнение масла в моторе, что вызвало самопроизвольный подъем оборотов. Может и дым уйдет. Пока не езжу, ищу форсунки.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Саквояж за это полезное сообщение:


  9. #7
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Думаю ЕГР зря отшили, если в дальнейшем проблем с передувом турбины не будет, значит вам повезло с прошивкой.
    Пы.Сы: то что турбина уже не дует, эт я прочитал, просто были случаи, что изначально турбина не дула, а потом хренак и пошли передувы.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  10. #8
    Новенький
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    Красноярск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    13.12.2015
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 3).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Думаю ЕГР зря отшили, если в дальнейшем проблем с передувом турбины не будет, значит вам повезло с прошивкой.
    Пы.Сы: то что турбина уже не дует, эт я прочитал, просто были случаи, что изначально турбина не дула, а потом хренак и пошли передувы.
    Напишу по итогам эксплуатации.

  11. #9
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Саквояж Посмотреть сообщение
    ... "разнос" не управляем и остановить его выключением зажигания не получится, ....
    Не получится и чревато клином двигла
    Оперативное глушение - через включенную передачу и нажатием на тормоз.
    В войсках частенько приходилось сталкиваться с этим

  12. #10
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    А не могло быть как тут?
    Регенерация сажевого фильтра
    http://www.cp-club.ru/showthread.php...l=1#post368020
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  13. #11
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    А не могло быть как тут?
    Регенерация сажевого фильтра
    http://www.cp-club.ru/showthread.php...l=1#post368020
    Кстати как то делал адаптацию коробки DCS, там есть такой режим адаптации при 4000 об\мин, при этом надо держать педаль газа на 25-50% нажатой. Так вот когда это условие не выполняется двигатель автоматом крутит в красную зону (более 4500) и его вырубает, т.е. защита срабатывает. И естественно по этому делу выскакивает ошибка. Так что защита есть от разноса.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  15. #12
    Участник Аватар для Иринка
    Мое имя
    Ирина
    Мой город
    Псков
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    03.12.2015
    Сообщений
    90
    Поблагодарил(а)
    83
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 6).

    DW12/4HK/4HN: Автомобиль самопроизвольно поднимает обороты до отсечки!

    Добрый вечер ребята! В общем машина зажила собственной жизнью...вот такая проблема у меня - при нажатии на педальку газа, обороты временами произвольно поднимаются до самой отсечки и машина глохнет. Стала ооооочень сильно дымить, как паровоз, я вначале подумала что машина горит даже, заволокло так из глушителя, что даже не видно было ничего, от испуга даже заплакала. Дым белый кстати. работает как будто на двух цилиндрах. по звуку вообще двигатель стал по другому звучать...
    Мальчики подскажите что может быть, я сейчас в деревне у мамы, до города может и не доеду, а эвакуатор стоит бешеных денег ( с финансами туговато стало), дело даже не в эвакуаторе, мне бы знать некоторые причины... Просто вы бы мне подсказали, а я бы на листок записала бы и как нибудь доехала бы до ближайшего сервиса и там бы показала листок с вашими советами-ответами, а то разведут блондинку на деньги как гуси, а может быть там не так все плохо...
    Буду всем очень признательна ребят
    Последний раз редактировалось Иринка; 14.11.2018 в 19:02.
    Коротко о себе: Год выпуска 1986. Пробег 30. Цвет лёгкого загара. Высота 160см. Фары голубые. Документы на руках. Тюннинг не присутствует. Кузов не битый. Крыша на месте. Тормоза в норме. Все опции. Завожусь с полуоборота

  16. #13
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Интеркуллер, ЕГР....
    Посмотри спереди радиатор интеркуллера целый? Патрубки на нем одеты? Целые?
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  18. #14
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Ира, ройте в сторону интеркуллера. Чисто из практик развалился патрубок и сам интеркуллер, недавно побороли такую проблему, заменили патрубок, интеркуллер и все прошло.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


  20. #15
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Не забываем что машина у неё теперь ЧИПованная.
    А патрубок могло и при передуве сорвать. Знаю, так у некоторых наших комрадов с ЧИПом срывало, только не было у них дыма и раскручивания до отсечки.
    Было как то, не помню у какого комрада, приезжал ко мне регенерацию делать, так вот на машине когда регенерация проходит, то ДВС раскручивается до 4000 оборотов, но у него что то пошло не так и движок стал раскручиваться до отсечки и глохнуть, в чем была причина я так и не понял, да и некогда было разбираться, он уехал и больше не появлялся. Может и тут как то так же получается.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  22. #16
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    А это не прожиг с бэлым дымом запускается? если кулер или патрубок его, то копоти много.

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Romanson за это полезное сообщение:


  24. #17
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Иринка,
    чем история закончилась?
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  25. #18
    Участник Аватар для Иринка
    Мое имя
    Ирина
    Мой город
    Псков
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    03.12.2015
    Сообщений
    90
    Поблагодарил(а)
    83
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 6).
    Спасибо вам за ответы ребят, посмотрим тогда... А может форсунки полетели? Или отказала одна, может две... Возможно из за этого? Я сегодня попробывала проехать по деревне,опять дым валит как из печки, заволокло всю деревню, работает будто бы на двух-трех цилиндрах, обороты не держит, приходилось подгазовывать,
    как будто бы троит двигатель, за 7 лет что у меня эта машина так она никогда не работала( при прожиге такого дыма никогда не было) так когда подъезжала к дому чуть в забор не всадилась... Машина опять автоматически подняла обороты до отсечки , даже за отсечку и заглохла сразу же...даже голову отбила об подголовник, все это произошло резко
    Миш, я пока в деревне, на днях буду пробывать выбираться в сервис....
    Последний раз редактировалось Иринка; 16.11.2018 в 14:25.

  26. #19
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Форсунки если и хандрят, то машина не должна себя так вести.
    Не забываем, что управление электронное и управляет этим электронный блок. И если машина не с того ни сего так газует, то команда на это из ЭБУ приходит. А у вас там прошивка стоит непойми какая.
    Для начала ошибки попробуйте считать. Они по любому буду.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  27. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  28. #20
    Участник Аватар для Иринка
    Мое имя
    Ирина
    Мой город
    Псков
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    03.12.2015
    Сообщений
    90
    Поблагодарил(а)
    83
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 6).
    Хорошо, прочитаем ошибки. И кстати забыла написать, когда обороты сами раскручиваются до отсечки, педаль газа тоже проваливается, тоесть как будто кто то сам нажимает на газ. Она сама нажимается, как такое возможно не пойму.

  29. #21
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Иринка Посмотреть сообщение
    Хорошо, прочитаем ошибки. И кстати забыла написать, когда обороты сами раскручиваются до отсечки, педаль газа тоже проваливается, тоесть как будто кто то сам нажимает на газ. Она сама нажимается, как такое возможно не пойму.
    Педаль у нас то же электронная, такого априори не может быть, это не ГАЗон где газуешь нажимая педаль через тягу на карбюратор.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  30. #22
    Участник Аватар для Иринка
    Мое имя
    Ирина
    Мой город
    Псков
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    03.12.2015
    Сообщений
    90
    Поблагодарил(а)
    83
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 6).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Педаль у нас то же электронная, такого априори не может быть, это не ГАЗон где газуешь нажимая педаль через тягу на карбюратор.
    Я когда на первой передачи ехала, нажала на газ немного и педаль провалилась, хотя на заглушенной я нажимала педаль все нормально было...

  31. #23
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Иринка Посмотреть сообщение
    Я когда на первой передачи ехала, нажала на газ немного и педаль провалилась, хотя на заглушенной я нажимала педаль все нормально было...
    Странно все это
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  32. #24
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Странно все это
    Вот жалко что она не в Москве живет
    А то ты дамский угодник давно бы причину нашел, а я как дамский угодник устранил
    Ира, открой капот и постарайся разглядеть есть ли повреждения патрубка который идет на интеркулер . Через передний бампер постарайся разглядеть сам интеркулер, если на стыках алюминия и пластика масло вот тебе и причина.
    Последний раз редактировалось Александр019; 16.11.2018 в 17:55.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  33. #25
    Участник Аватар для Иринка
    Мое имя
    Ирина
    Мой город
    Псков
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    03.12.2015
    Сообщений
    90
    Поблагодарил(а)
    83
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 6).
    В общем ребята в сервисе не нашли причин вообще, машину даже на эфире не завели, проверили всю электрику,топливную, трубки и т.д, сказали что все в норме.... Просят разрешения на вскрытие двигателя, говорят что хана наверное рокерам, но это не точно.... В общем сказали готовиться к худшему... (((( но это будет видно только с дальнейшим вскрытием...ну ка так.... это же под замену двигатель может быть.... ((((
    Последний раз редактировалось Иринка; 26.11.2018 в 02:05.

  34. #26
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Иринка Посмотреть сообщение
    В общем ребята в сервисе не нашли причин вообще, машину даже на эфире не завели, проверили всю электрику,топливную, трубки и т.д, сказали что все в норме.... Просят разрешения на вскрытие двигателя, говорят что хана наверное рокерам, но это не точно.... В общем сказали готовиться к худшему... (((( но это будет видно только с дальнейшим вскрытием...ну ка так.... это же под замену двигатель может быть.... ((((
    Ерунда какая то а не диагноз.
    1. Где информация по ошибкам? Они по любому должны быть.
    2. Если поломались рокера, то этому должна быть причина, например обрыв или срезание зубцов на ремне ГРМ. Машина у вас ездит, со сломаным рокерам она бы вряд ли поехала. Если рокера сломаны, то куда девается топливо из цилиндра на котором эти рокера сломаны? Оно там не воспламеняется и должно находится в цилиндре или куда то деваться. Например уходить в масло через кольца, ДТ вещь текучая, уйдёт через кольца.
    Короче не видя машины много можно гадать на кофейной гуще, но что то тут не так.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  35. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  36. #27
    Участник Аватар для Иринка
    Мое имя
    Ирина
    Мой город
    Псков
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    03.12.2015
    Сообщений
    90
    Поблагодарил(а)
    83
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 6).
    Спасибо большое вашему форуму и вам не равнодушным мужчинам за помощь, я передам сообщение им, запишу на блокнот, Бекас я передам им ваше мнение, ибо вскрывание двигателя я практически уверена грозит немыслимыми вложениями.... Печально, ибо пыжик моя кровинка..

  37. #28
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    И мое заодно передайте, пусть еще раз внимательно обследуют интеркуллер на предмет не герметичности и шланги которые к нему подходят на предмет трещин.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  38. 1 пользователь сказал cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


  39. #29
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Иринка,
    а уровень антифриза (охлаждающей жидкости) в норме?
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  40. #30
    Участник Аватар для Иринка
    Мое имя
    Ирина
    Мой город
    Псков
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    03.12.2015
    Сообщений
    90
    Поблагодарил(а)
    83
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 6).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Иринка,
    а уровень антифриза (охлаждающей жидкости) в норме?
    Миш, Антифриз на пару миллиметров ниже нормы, но не критично. Я конечно все передам, спасибо ребят... Блин, а к вам если что можно будет пригнать машину, в Питер или Москву волоком??? Но это в крайнем случае конечно, ибо и так за обследование отдам отнюдь не гроши, да и гнать далеко, но если что поможете? Денюжку папа даст, так что у меня есть полянка для разворота, лишь бы меня не развели на двигатель если он не при чем.....у вас в клубе есть же дизелисты?
    Последний раз редактировалось Иринка; 27.11.2018 в 03:55.

  41. #31
    Участник Аватар для Иринка
    Мое имя
    Ирина
    Мой город
    Псков
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    03.12.2015
    Сообщений
    90
    Поблагодарил(а)
    83
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 6).
    Просто я подумала что именно на вас может быть вся надежда, да и клуб мицупыжиков не может развести блондинку, пусть и немного шаристую в машинках, но на уровне мудрой девушки конечно буду признательна конечно
    Последний раз редактировалось Иринка; 27.11.2018 в 03:56.

  42. #32
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Иринка,
    я подумал о худшем, но если уровень в норме и не падает, то исключаем
    А притащить можно. Надо подумать к кому... Наш дизель сложный... Не все его знают и беруться.
    Попробуй в Пскове найти сервис, кто Ленд Ровер Фрилендер 2 ремонтирует - двигатель у них такой же стоит (DW12)/ Может они тебе нормально и отдиагностируют и отремонтируют
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  43. #33
    Участник Аватар для Иринка
    Мое имя
    Ирина
    Мой город
    Псков
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    03.12.2015
    Сообщений
    90
    Поблагодарил(а)
    83
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 6).
    В общем ребят приехали мы с отцом внезапно в этот "сервис" и увидели что мой пыжик стоит мертвым грузом, колеса примерзши в землю и весь в снегу... оказывается они в него вообще не залезали как мой отец определил... а эти гуси вешали мне лапшу что рокерам хана... интересно они это на взгляд определили? В общем слава богу мы успели забрать машину пока они там все не перелопатили. Погнали в другой сервис через отца друзей пробили хороший сервис, сервисом владеет моего папы брат его друга. Хорошо что он случайно на работе затронул эту тему про пыжика и оказывается есть куда обратиться к знающим людям в Витебске. В общем притянули на тросу пыжика к ним и удивились удивительной чистотой в боксах, после каждой машины постоянно драют полы и протирают все вокруг, как сказали что так и должно быть оказывается, ведь ремонт дизеля и мазутный бокс это абослютный нонсенс, это недопустимо, порядком и порядочностью людей и хозяина этого сервиса.
    В общем отец попросил попробывать завести машину, ведь я то заводила, и им не удалось даже на эфире ее реанимировать. Сказали что не нужно гробить эфиром двигатель, нужно смотреть и через два дня сообщили что двум форсункам смерть, одну спасли, а вторая вообще не ремонтопригодная( хотя в том сервисе мне вешали что хана рокерам, а форсунки живые) и вот мне теперь нужно искать эту форсунку, номер форсунки дали, а как ее найти ума не приложу....
    Последний раз редактировалось Иринка; 24.12.2018 в 18:28.

  44. #34
    Постоянный Житель Аватар для Bocc
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    город герой Ленинград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    07.04.2013
    Сообщений
    514
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 96).
    ну раз вы ни чё не знаете, то скажите им, чтобы заказали.
    Не торопите меня жить!

  45. #35
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Bocc Посмотреть сообщение
    ну раз вы ни чё не знаете, то скажите им, чтобы заказали.
    И все же подождем бывалых - дабы оригинал и бош стоят немного разных денег. А так конечно они закажут, даже догадываюсь что.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  46. #36
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Хорошо бы посмотреть номерок форсунки, который Ирине дали найти и купить?

    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    И все же подождем бывалых - дабы оригинал и бош стоят немного разных денег. А так конечно они закажут, даже догадываюсь что.
    Ну и тут далеко ходить не надо 2 недели назад тёрли.
    Оригинал будет около 55 тР.
    Оно же, но под маркой Бош будет 25-30 тР.
    И есть ещё один Бош как официальный заменитель первого Бош, то это очень даже по привлекательной цене 16-17 тР.
    Ну и по хорошему, что бы не было потом обидно, если машина не на продажу, а для себя, то менять лучше все 4 форсунки.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  47. #37
    Председатель филиала CP-CLUB в Республике Беларусь Аватар для Se-Cross
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Минск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    27.03.2014
    Сообщений
    1,374
    Поблагодарил(а)
    430
    Получено благодарностей: 652 (сообщений: 388).
    Со Пскова на тросу в Витебск??? Отчаянно... Как там Долосцы поживают? С вас мзду не берут?
    "Працаваць патрэбна не 12 гадзiн, а галавой" (С) С. Джобс.

  48. #38
    Участник Аватар для Иринка
    Мое имя
    Ирина
    Мой город
    Псков
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    03.12.2015
    Сообщений
    90
    Поблагодарил(а)
    83
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 6).
    0445115025 вот такой номер мне дали, я уже нашла, в Питере, доставка в Псков бесплатно,11 тысяч цена б.у. форсунки ,у них контора есть в Пскове. Я бы рада заменить все форсунки, да денюшек пока не очень( конечно я пыжика своего роднульку люблю и никому не продам, вылечу его и все будет хорошо
    Se-cross не поняла про мзду?) о чем твой вопрос?
    Последний раз редактировалось Иринка; 24.12.2018 в 22:00.

  49. #39
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Иринка Посмотреть сообщение
    0445115025 вот такой номер мне дали, я уже нашла, в Питере, доставка в Псков бесплатно,11 тысяч цена б.у. форсунки ,у них контора есть в Пскове.
    Правильный номер, это та форсунка которая новой 25-30 тР стоит.
    Вот её заменитель 0445115092, такую новой можно за 16 купить.
    А что касательно БУ, то тут лотерея. Гарантию какую на эти форсунки дают?
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  50. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  51. #40
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 456
    Последнее сообщение: 01.07.2023, 21:20
  2. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 13.11.2022, 07:28
  3. Ответов: 309
    Последнее сообщение: 11.03.2021, 12:30
  4. Двигатель DW12/4HK/4HN: Детонация дизеля при запуске зимой
    от sergei_v77 в разделе Дизельный двигатель DW12/4HK/4HN (2.2 л)
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 20.12.2018, 10:35
  5. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 20.06.2017, 12:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold