+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 41 по 71 из 71

Тема: DW12/4HK/4HN: Самопроизвольный выход дизеля на высокие обороты. Двигатель идет в "разнос". Автомобиль самопроизвольно поднимает обороты до отсечки

  1. #41
    Председатель филиала CP-CLUB в Республике Беларусь Аватар для Se-Cross
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Минск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    27.03.2014
    Сообщений
    1,374
    Поблагодарил(а)
    430
    Получено благодарностей: 652 (сообщений: 388).
    Цитата Сообщение от Иринка Посмотреть сообщение
    о чем твой вопрос?
    плата за проезд по Себежскому р-ну до границы с РБ.
    "Працаваць патрэбна не 12 гадзiн, а галавой" (С) С. Джобс.

  2. #42
    Участник Аватар для Иринка
    Мое имя
    Ирина
    Мой город
    Псков
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    03.12.2015
    Сообщений
    90
    Поблагодарил(а)
    83
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 6).
    Привет всем ребятки
    Плата за проезд (страховка)920 рублей, гарантия на форсунку 2 недели, форсунку проверили за 500 рублей, сказали что форсунка по показателям абсолютно новая, то есть износа нет.
    В общем мы съездили в Витебск, поставили форсунку иии...машина крутит и не заводится.
    Может ли быть какой нибудь сбой в программе управления двигателем после того как мы пытались завести машину разряженным аккумулятором???

  3. #43
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Иринка Посмотреть сообщение
    Привет всем ребятки
    Плата за проезд (страховка)920 рублей, гарантия на форсунку 2 недели, форсунку проверили за 500 рублей, сказали что форсунка по показателям абсолютно новая, то есть износа нет.
    В общем мы съездили в Витебск, поставили форсунку иии...машина крутит и не заводится.
    Может ли быть какой нибудь сбой в программе управления двигателем после того как мы пытались завести машину разряженным аккумулятором???
    Тут без шамана с бубном не обойтися.
    Ну а если серьёзно, то вы же вроде в нормальный сервис приехали? А ошибки считать религия им не позволяет? Как же они тогда машины такие и не только такие ремонтируют?
    Помнится я вам ещё с самого начала рекомендовал ошибки считать, а вы всё на кофейной гуще и на глазок всё пытаетесь болячку вылечить.
    Считайте ошибки и расскажите их номера, а мы их расколдуем.
    Был случай у Костромы, когда он так же ковырялся в топливной и ошибок столько насобирал, что они заблокировали двигатель, и пока их не потёрли, машина не завелась.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  5. #44
    Участник Аватар для Иринка
    Мое имя
    Ирина
    Мой город
    Псков
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    03.12.2015
    Сообщений
    90
    Поблагодарил(а)
    83
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 6).
    Привет ребята! В общем такой расклад у меня на сегодняшний день....проверили компрессию первым делом и ошибки - все в норме, заменили мертвую форсунку на живую и две свечи накаливания - итог: автомобиль все-равно не заводится, абсолютно, даже не схватывает. Пипеец...

  6. #45
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Иринка Посмотреть сообщение
    Привет ребята! В общем такой расклад у меня на сегодняшний день....проверили компрессию первым делом и ошибки - все в норме, заменили мертвую форсунку на живую и две свечи накаливания - итог: автомобиль все-равно не заводится, абсолютно, даже не схватывает. Пипеец...
    Так НЕ-БЫ-ВА-ЕТ!!!
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  8. #46
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Так НЕ-БЫ-ВА-ЕТ!!!
    Бывает.
    Дайте авто солярки.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  9. #47
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    Бывает.
    Дайте авто солярки.
    А куда тогда например ошибка о низком давлении делась если ДТ нет?
    Машина не заводится и нет ошибок никаких, это же не 53 Газон, тута електронный мозХ, который любит всегда мозХ
    Вот поэтому я так и написал.
    А вообще у меня большие вопросы к ПО на этой машине. Посмотрел бы я что сейчас кажут данные по системам авто.

    Мы.Сы: На край, машина на ручке, и если потягать её на шнурке, то она по-любому должна завестись, если дело в завоздушивании топливной системы.
    Последний раз редактировалось Бекас; 25.01.2019 в 10:03.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  11. #48
    Участник Аватар для Иринка
    Мое имя
    Ирина
    Мой город
    Псков
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    03.12.2015
    Сообщений
    90
    Поблагодарил(а)
    83
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 6).
    Самое интересное что даже на быстром запуске не схватывает вообще!!!просто в холостую крутит и все.
    Солярка шла, я сама видела как они даже проверяли приоткручивая или приоткрывая, ну в общем я не знаю как это называется, в общем солярка прыскала, крутили ооочень долго, около часа машину, и нифига даже не схватило ни капли...
    Завоздушивания нет, ее прогоняли стартером больше часа,
    Я вообще не понимаю что теперь делать...
    Последний раз редактировалось Иринка; 25.01.2019 в 18:11.

  12. #49
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Иринка Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю что теперь делать...
    А сервис чО вам говорит? Какие перспективы рисует?
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  13. #50
    Председатель филиала CP-CLUB в Республике Беларусь Аватар для Se-Cross
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Минск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    27.03.2014
    Сообщений
    1,374
    Поблагодарил(а)
    430
    Получено благодарностей: 652 (сообщений: 388).
    Бекас, Серёга! Газуй в Витебск)) Без тебя там Ирина пропадёт с пыжиком своим... Ну а по теме ошибки быть должны. Может тамошние кулибины не имеют сканера?
    "Працаваць патрэбна не 12 гадзiн, а галавой" (С) С. Джобс.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Se-Cross за это полезное сообщение:


  15. #51
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Se-Cross Посмотреть сообщение
    Бекас, Серёга! Газуй в Витебск)) Без тебя там Ирина пропадёт с пыжиком своим... Ну а по теме ошибки быть должны. Может тамошние кулибины не имеют сканера?
    Я не могу , тут до меня очередь ремонтировать заняли, ещё в 24 посте этой темы.
    А старшим у нас как известно почёт.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  16. #52
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Химки
    Мой авто
    Другой (был 2.2 Hdi DCS)
    Регистрация
    02.01.2009
    Сообщений
    505
    Поблагодарил(а)
    108
    Получено благодарностей: 152 (сообщений: 129).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Я не могу , тут до меня очередь ремонтировать заняли, ещё в 24 посте этой темы.
    А старшим у нас как известно почёт.
    На пару самое оно!

  17. #53
    Председатель филиала CP-CLUB в Республике Беларусь Аватар для Se-Cross
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Минск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    27.03.2014
    Сообщений
    1,374
    Поблагодарил(а)
    430
    Получено благодарностей: 652 (сообщений: 388).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    А старшим у нас как известно почёт
    Оффтопик
    "Працаваць патрэбна не 12 гадзiн, а галавой" (С) С. Джобс.

  18. #54
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Странно все это. Топливо есть свечи рабочие.....
    Серега,в этом году заеду. Еду к вам один.
    Последний раз редактировалось Александр019; 26.01.2019 в 07:07.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


  20. #55
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Иринка Посмотреть сообщение
    Самое интересное что даже на быстром запуске не схватывает вообще!!!просто в холостую крутит и все.
    Солярка шла, я сама видела как они даже проверяли приоткручивая или приоткрывая, ну в общем я не знаю как это называется, в общем солярка прыскала, крутили ооочень долго, около часа машину, и нифига даже не схватило ни капли...
    Завоздушивания нет, ее прогоняли стартером больше часа,
    Я вообще не понимаю что теперь делать...
    Ирина, все таки как вы определили что ошибок на машине нет?
    Конкретно что делают ваши мастера что бы вас убедить в отсутствии ошибок? Каким прибором они это определяют и как вам показывают?
    Вот нашёл случай когда наш комрад поменял форсы и машина после этого не заводилась вообще никак. Жаль в теме нет всех сообщений когда обсуждалась его проблема, т.к. основные терки шли у меня через личку, когда машина не завелась после замены форсунок, то мастера по форсункам к нему там приезжали всякие с кучей сканеров, тестеров и приборов, и машина так и не завелась ни в какую. Сканер этих мастеров показывал только одну ошибку 087 (низкое давление в рампе), терли её, но это им не помогало завести машину. В итоге он подождал когда я вернусь из командировки, подключили к машине нормальный сканер и он показал там больше 30 ошибок, естественно с таким количеством ошибок электронный мозГ заблокировал запуск ДВС. Мы просто стёрли все эти 30+ ошибки и машина мгновенно завелась.
    Финал он на форуме описал, вот:
    Цитата Сообщение от Kostroma Посмотреть сообщение
    Все сделал вчера, завел авто!

    После замены, завелась, потом заглохла!
    Завести не смог!
    В итоге, приехал с далекого Челябинска, Волшебник на белом ауте и все завели!
    Ошибки не давали завести авто!
    Прописали форсы, убрали вечно горящий ближний свет!
    Пока все!
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  22. #56
    Участник Аватар для Иринка
    Мое имя
    Ирина
    Мой город
    Псков
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    03.12.2015
    Сообщений
    90
    Поблагодарил(а)
    83
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 6).
    Сервис рисует не самые радужные перспективы...они разводят руками говорят что может быть хана рокерам или провернуло вкладыши или что-то ещё и нужно копать двигатель, тогда как они смогли её завести тогда ( они смогли только раз ее завести и как они сказали дыму было на весь цех и после этого больше она вообще не заводилась, заводили они её до ремонта, поставили вместо мертвой форсунки другую от ситроена какого-то как они сказали просто чтобы завести) А кстати в разнос машина пошла из за запчасти под названием "Регулятор-заслонка", в ней сломались какие-то пластиковые шестерёнки если я не ошибаюсь, и они заменили этот регулятор, а заодно отремонтировали одну форсунку и поставили одну контрактную что я покупала ( перед тем как привести им форсунку мне её проверили на другом сервисе и сказали что показатели форсунки соответствуют заводскими) и пару мёртвых свечей накаливания поставили новых.... Мне не дозвониться сегодня было до них, я хотела спросить через какой сканер они лазили в мозги машины...Ведь как они говорят ошибок нет никаких и показатели движка с компрессией в норме, но какая нафиг норма если она не реагирует даже на эфир!!!
    Коротко о себе: Год выпуска 1986. Пробег 30. Цвет лёгкого загара. Высота 160см. Фары голубые. Документы на руках. Тюннинг не присутствует. Кузов не битый. Крыша на месте. Тормоза в норме. Все опции. Завожусь с полуоборота

  23. #57
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Ирина, добрый вечер.
    Я думаю вам нужно срочно менять сервис. Очень срочно.
    Это что там на сервисе за Келдыш такой, который Дроссель (дроссельную заслонку) регулятором обзывает?
    Мути поногнали гАбздец, четыре раза перечитал, так толком диагноз и не понял, ну как бэ помягче сказать, одно с другим не вяжется как то. Вот это например:
    они разводят руками говорят что может быть хана рокерам или провернуло вкладыши или что-то ещё и нужно копать двигатель,
    Откуда взялся разнос двигателя? Вы знаете что это такое «двигатель ушёл в разнос»?
    А про форсунки я вообще не понял. Кто чего куда поставил? Нах... то есть зачем это сделали? С какого другого Ситроена?
    Так что срочно «Бежать», и не оглядываться.
    Денег уже сколько за этот чудесный ремонт отвалили?

    Цитата Сообщение от Иринка Посмотреть сообщение
    ..Ведь как они говорят ошибок нет никаких и показатели движка с компрессией в норме, но какая нафиг норма если она не реагирует даже на эфир!!!
    И вот по поводу параметров которые в норме:
    На заглушенной машине можно посмотреть: напряжение в сети (на АКБ), температуру охлаждающей жидкости, температуру топлива, давление фреон в системе кондиционера, ну и в принципе Фсё!!! АН нет, ещё значение напряжения на форсунках.
    А для того что бы посмотреть остальные параметры работы систем ДВС, машину надо завести а раз она не заводится то по-хорошему они ничего увидеть не могут. Так что трвндят они что все системы посмотрели и все показатели нормально.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  24. #58
    Участник Аватар для Иринка
    Мое имя
    Ирина
    Мой город
    Псков
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    03.12.2015
    Сообщений
    90
    Поблагодарил(а)
    83
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 6).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    И вот по поводу параметров которые в норме:
    На заглушенной машине можно посмотреть: напряжение в сети (на АКБ), температуру охлаждающей жидкости, температуру топлива, давление фреон в системе кондиционера, ну и в принципе Фсё!!! АН нет, ещё значение напряжения на форсунках.
    А для того что бы посмотреть остальные параметры работы систем ДВС, машину надо завести а раз она не заводится то по-хорошему они ничего увидеть не могут. Так что трвндят они что все системы посмотрели и все показатели нормально.
    Спасибо большое за помощь и советы. Завтра днем буду с ними общаться, я записала на листок ваши сомнения и спрошу у них всю подноготную...блиин, обидно конечно, сервис реально с виду внушительный, свежий и очень современный с боксами и современным оборудованием, все чисто и ухоженно, ремонтники все в фирменной одежде, витражи стеклянные,
    комнаты ожидания с бесплатным вай фай и кофе с телевизорами огромными, как будто в дорогом автосалоне, движуха большая, иномарки разных сортов чинятся...мне тут отец сейчас сказал умную мысль... "нахрена они меняли свечи накаливания если она и без этих двух свечей в теплым боксе завестись должна"... В общем муть какая то...а сколько я должна им... Даже страшно спрашивать...

  25. #59
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Важна не упаковка,а содержание.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  26. #60
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Иринка Посмотреть сообщение
    сервис реально с виду внушительный, свежий и очень современный с боксами и современным оборудованием, все чисто и ухоженно, ремонтники все в фирменной одежде, витражи стеклянные, комнаты ожидания с бесплатным вай фай и кофе с телевизорами огромными, как будто в дорогом автосалоне, движуха большая, иномарки разных сортов чинятся...
    Точно могу сказать - качество работ и умение и навыки сотрудников вот этими параметрами не определяется.
    Цитата Сообщение от Иринка Посмотреть сообщение
    мне тут отец сейчас сказал умную мысль... "нахрена они меняли свечи накаливания если она и без этих двух свечей в теплым боксе завестись должна"...
    Очень умная мысль пришла папе в голову, так ведь и пол машины можно поменять. действую по принципу " а давай вот это еще попробуем"
    Цитата Сообщение от Иринка Посмотреть сообщение
    В общем муть какая то...а сколько я должна им... Даже страшно спрашивать...
    Кстати, если сервис действительно нормальный и проблема не ушла, то денег брать "за устранение причин" как то странновато. А вот запчасти они вам хорошо впаривают, так же как и работы по их замене.)))
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  27. #61
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Иринка Посмотреть сообщение
    ...а сколько я должна им... Даже страшно спрашивать...
    А они с вами как то согласовывали то что уже поменяли? Стоимость перед тем как менять озвучивали? Или просто ставили перед фактом, это было сломано, мы уже заменили?

    Всё стесняюсь спросить, а чего ваша машина делает в Витебске? Если вы из Пскова?

    И ещё по поводу отсутствия ошибок:
    Они вам сказали что заменили дроссель, но если небыло ошибок, то как они обнаружили что шестеренки стёрлись?
    Силой мысли что ли определили неисправность?
    Снаружи открыв капот на взгляд не определить эту неисправность, неисправность внутренняя, тут определяется или наличием ошибки в мозгах или когда зачем то сняли дроссель и опять же зачем то разобрали привод на заслонке нарушив тем самым заводскую герметизацию. Так что просто так в этот узел здравомыслящий человек не полезет, только в случае когда есть полная уверенность что он неисправен.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  28. #62
    Местный
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Нижний Новгород
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D MT
    Регистрация
    24.01.2015
    Сообщений
    125
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).
    Моя очередь!!!)
    Машинка сама устроилась с 130 До 160.
    Сцепление..., мотор до отсечки....
    Глушу, останавливаюсь...
    Загорается красный ЧЕК
    Кое как запускаю мотор,дотягиваю до дома км 20, движок в аварийном режиме,не крутит больше 1500 оборотов.
    Уровень масла упал ниже минимума....
    Каюк турбине ???
    Последний раз редактировалось zachar52; 22.06.2019 в 18:12.

  29. #63
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от zachar52 Посмотреть сообщение
    Моя очередь!!!)
    Машинка сама устроилась с 130 До 160.
    Сцепление..., мотор до отсечки....
    Глушу, останавливаюсь...
    Загорается красный ЧЕК
    Кое как запускаю мотор,дотягиваю до дома км 20, движок в аварийном режиме,не крутит больше 1500 оборотов.
    Уровень масла упал ниже минимума....
    Каюк турбине ???
    Ну и что бы муть не разводить на три страницы, то для начала надо считать ошибки, а потом будем угадывать чему каюк.

    Пы.Сы: Если будете от меня ждать ответа, то я в дороге до завтра, быстро ответить не получится.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  30. #64
    Местный
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Нижний Новгород
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D MT
    Регистрация
    24.01.2015
    Сообщений
    125
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).
    Из ошибок только Р1351, а это свечи накала.

  31. #65
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от zachar52 Посмотреть сообщение
    Из ошибок только Р1351, а это свечи накала.
    Так не бывает, особенно если ЧЕК горит.
    Для того что бы машина выпала в аварию, там букет целый должен быть.
    А если турбина устала, то тут без ошибок точно не обойдётся.
    Так что надо искать правильный сканер и им продиагностировать.
    А от 1351 ЧЕК не появляется и машина в аварию не выпадает.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  32. #66
    Местный
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Нижний Новгород
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D MT
    Регистрация
    24.01.2015
    Сообщений
    125
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).
    МУТ 3
    Мы сами охренели....
    Ещё была ошибка по лампочке
    И мотор ушёл в аварийный режим зафиксировав перекрут до 5400 оборотов

    Всё скинули завели, вроде нормально . Но я думаю один хрен турбина, масло же ушло куда то...

  33. #67
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от zachar52 Посмотреть сообщение
    МУТ 3
    Мы сами охренели....
    Ещё была ошибка по лампочке
    И мотор ушёл в аварийный режим зафиксировав перекрут до 5400 оборотов
    Это где двс зафиксировал и как?
    Вообще-то все эти фиксации об отклонениях и есть ошибки и в них хранятся параметры при возникновении ошибки.
    Странно все это как то.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  34. #68
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от zachar52 Посмотреть сообщение
    Всё скинули завели, вроде нормально ...
    Надо посмотреть стоп-кадр (Фриз Фрейм Дата)

    Это если МУТом читали
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  35. #69
    Местный
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Нижний Новгород
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D MT
    Регистрация
    24.01.2015
    Сообщений
    125
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).
    Картина следующая:
    - сняв резиновый патрубок с трубы выхода воздуха их турбины (та что снизу - под двигателем) вылил оттуда масло, правда не много грамм 10 -15;
    - после стирания ошибок и доливки масла машина поехала;
    - при запуске мотора по утрам их выхлопа идёт дымок, сизый такой, недолго и не много, но раньше такого не наблюдалось, расход масла пока не понятен, прошёл всего км 200.

    Склоняюсь к тому, что турбина умирает....

    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Надо посмотреть стоп-кадр (Фриз Фрейм Дата)
    Это если МУТом читали
    Читали МУТом, но хозяин сканера не сильный специалист в дизелях, с его слов, хотя плохих слов он не достоин, приехал ко мне в колхоз, что уже заслуживает благодарности...

    Да ещё забыл...
    По второму цилиндру коррекция положительна, при этом по остальным отрицательна...
    Величины не помню, но у диагноста инфа я думаю осталась.

  36. #70
    Местный
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.06.2018
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).
    Знак коррекции не влияет ни на что. Важно, чтоб цифры не скакали по модулю за единицу.

  37. #71
    Ищущий ответы
    Мое имя
    BusoSan
    Мой город
    Брянск (Брянская область)
    Мой авто
    НЛО
    Год выпуска (MY)
    2300
    Регистрация
    02.05.2023
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Чем закончилась эпопея?
    Дизель может иметь компрессию ниже 15 и прекрасно работать на эфире. Но на топливе не заработает.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 456
    Последнее сообщение: 01.07.2023, 21:20
  2. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 13.11.2022, 07:28
  3. Ответов: 309
    Последнее сообщение: 11.03.2021, 12:30
  4. Двигатель DW12/4HK/4HN: Детонация дизеля при запуске зимой
    от sergei_v77 в разделе Дизельный двигатель DW12/4HK/4HN (2.2 л)
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 20.12.2018, 10:35
  5. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 20.06.2017, 12:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold