+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 41 по 44 из 44

Тема: Митинг как знак выражения своей гражданской позиции

  1. #41
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Луч света в тёмном царстве демократии.

    Пентагон создал «луч боли», чтобы разгонять митинги

    Американские военные разработали новый тип оружия ? высокочастотные электромагнитные лучи с радиусом поражения до 1 км. По словам главы Объединенной дирекции по нелетальным типам оружия Трейси Тафолла, это самый безопасный тип вооружения, не причиняющий вреда людям. Его можно использовать для разгона митингов, что недавно и сделали американские военные.

    «Луч боли», как окрестили его в Пентагоне, относится к «системе активного отбрасывания» (ADS). Это установка, которая генерирует высокочастотные электромагнитные колебания. Когда такой луч направляют на человека, он испытывает весьма неприятные ощущения ? будто его накрыла волна нестерпимого жара. Свою разработку компания Raytheon назвала тепловыми лучами, пишет Daily Mail.

    Между тем это самый безопасный тип вооружения, не причиняющий вреда людям, которым располагают американские военные, заявляет глава Объединенной дирекции по нелетальным типам оружия Трейси Тафолла. «Вы не сможете ни увидеть, ни услышать, ни понюхать его. Но вы его почувствуете», ? говорит он.

    Накануне тепловые лучи показали в действии на базе ВМС США в штате Вирджиния. Морские пехотинцы разыграли целое шоу ? одни изображали толпу протестующих, другие пытались разогнать митинг. Когда установка ADS, размещенная на крыше военного броневика, была приведена в действие, все «демонстранты» обратились в бегство. Воздействие «лучей боли» оказалось очень неприятным.

    Как заявляют создатели нового безобидного оружия, тепловые лучи безопаснее резиновых пуль и слезоточивого газа. Они не грозят людям раком и не причинят вреда даже беременным.

    Кстати, Пентагон работал над системой ADS еще в 1990-х годах. Первая демонстрация пушки состоялась в 2007 году, а недавно оружие было доработано настолько, что его уже можно запускать в серийное производство. Однако американцы не торопятся размещать заказ на ADS.

    Министерство обороны США потратило на реализацию проекта ADS, по некоторым данным, порядка 120 млн долл. По неподтвержденной информации, американские военные рассматривают возможность создания летающей ADS для использования этого прибора на самолете или вертолете.
    http://www.rbcdaily.ru

    Похоже что Америка отмитинговалась.)))
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  2. #42
    Пулеметчик Аватар для Vadym
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    С - Петербург
    Мой авто
    Шведский трахтер ХС70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,684
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 647 (сообщений: 339).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Луч света в тёмном царстве демократии.
    Так это же микроволновка на колесах У нас демонстранты еще и чаек подогреют пока их разгонять станут.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Vadym за это полезное сообщение:


  4. #43
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Наверное сюда

    21 апреля вечером автопробег по Садовому кольцу в защиту РПЦ и Патриарха Кирилла
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=766028
    Группа граждан планирует провести 21 апреля вечером автопробег по Садовому кольцу в поддержку Русской Православной Церкви. С соответствующим обращением выступила во вторник инициативная группа мероприятия.
    Как планируется, акция стартует в 21:00 с Проспекта Сахарова. Автопробег пройдет в преддверии воскресного Всероссийского молебна и стояния в защиту веры, поруганных святынь, церкви и ее доброго имени, которые состоятся во всех епархиях Московского патриархата.
    "Информационно-политическое покушение на Патриарха Кирилла и волна кощунств в православных храмах — это покушение на Россию, на наши ценности и святыни. Если народ будет лишен святынь, то его можно брать голыми руками", — заявили инициаторы акции.
    Они зовут на автопробег как верующих, так и "неверующих патриотов России". Православные намерены выйти на автопробег и с лозунгами защиты программы по строительству 200 православных храмов в новых районах Москвы, "против которой также ополчились антироссийские силы, которые используют в борьбе с ней откровенно "оранжевые технологии", — цитирует "Интерфакс" текст обращения.
    За день до воскресного всероссийского молебна в защиту Православной Церкви и ее святынь, который
    состоится 22-го апреля, в субботу Светлой Седьмицы в Москве состоится автопробег в поддержку
    Русской Церкви и Святейшего Патриарха Кирилла.

    «В час, когда против всей Русской православной церкви и ее Предстоятеля развязана подлая и
    лживая информационная кампания...

    В преддверии воскресного всероссийского молебна и стояния в защиту веры, поруганных святынь,
    Церкви и ее доброго имени...

    В дни, когда всем людям доброй воли уже невозможно молчать...

    Мы, автомобилисты города Москвы и Московской области, граждане России самых разных вер и
    конфессий, верующие и неверующие, призываем принять участие в автопробеге в поддержку Церкви и
    Патриарха», - говорится в заявлении организаторов акции.

    Автопробег состоится в субботу Светлой Седьмицы, 21 апреля, по Садовому кольцу. Время сбора:
    21.00. Старт колонны - с проспекта Сахарова.

  5. #44
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    В едином порыве...Сплоти ряды...Как один... Как же это все достало то уже...
    ГЫ: А мое личное мнение, повторюсь - личное, Кирилл должен уйти с этого поста...После его сигаретно-водочного прошлого только ленивый не пнет всю РПЦ в его лице...Если он так о РПЦ печется - пусть уйдет.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Чем защитить номерной знак от радара, от камер фотофиксации?
    от Alkor в разделе ГАИ, ГИБДД, дорожная полиция
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 30.10.2018, 19:33
  2. Знак о камерах фиксации скорости. Дорожная разметка фотовидеоконтроль
    от Сангвиник в разделе ГАИ, ГИБДД, дорожная полиция
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.10.2013, 13:47
  3. Нашел номерной знак, как вернуть владельцу?
    от Denver в разделе ГАИ, ГИБДД, дорожная полиция
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 23:22
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 11:50
  5. Слова и выражения
    от Балу в разделе Болталка-курилка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 18:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold