+ Ответить в теме
Показано с 1 по 37 из 37

Тема: OUT III: Просевшие задние пружины Mitsubishi Outlander III: заводской дефект или это норма? Как поднять? Увеличиваем дорожный просвет

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    OUT III: Просевшие задние пружины Mitsubishi Outlander III: заводской дефект или это норма? Как поднять? Увеличиваем дорожный просвет

    Навигатор темы
    Просевшие задние пружины Mitsubishi Outlander III: заводской дефект или это норма? Как поднять?
    Просевшие задние пружины Mitsubishi Outlander IV: заводской дефект или это норма? Как поднять?



    Данная проблема была на машинах предыдущего семейства (Outlander XL). Ознакомиться с методами решения проблемы можете тут .
    Амортизаторы и пружины задней подвески Mitsubishi Outlander XL и Mitsubishi Outlander III НЕ ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫЕ!
    Каталог передней и задней подвески Mitsubishi Outlander III можете посмотреть тут .

    Способы увеличения высоты просевшей задней части кузова Mitsubishi Outlander III. Способы увеличения высоты просевшей задней части кузова Mitsubishi Outlander IV.
    Способы устранения недостатка просевших задних пружин для автомобилей с бензиновыми двигателями 2.0, 2.4 и 3.0 литра.
    Самыми оптимальными и чаще всего применяемыми являются:
    1) установка пружин Lesjofors / Kilen (самый оптимальный вариант), коды пружин:
    - 42 592 56 (ШПС 56)
    - 42 592 59 (ШПС 59 усиленные)

    2) полиуретановых проставок под пружину / установка резиновых демпферов ВАЗ или Полимер
    Также чередуют установку пружин и проставок. Каким способом воспользоваться - решать Вам.


    После внесения изменений в конструкцию задней подвески (замена пружин, установка проставок) необходимо сделать сход-развал задней оси!!! #post6242

    • Замена штатных пружин на пружины Lesjofors / Kilen #post252687, #post255749
    • Таблица сравнения пружин Mitsubishi Outlander III #post3055283
    • Установка проставок (опор) под пружины/опоры амортизаторов #post366767
    • Аут-3 2013-2019MY #post339476

    • Установка межвитковых вставок в пружины (автобаферы) - это развод!


    Последний раз редактировалось Балу; 05.02.2019 в 18:00. Причина: upd_
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  2. #2
    Ищущий ответы
    Мое имя
    rashwood
    Мой город
    Reutov
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 2WD
    Регистрация
    22.09.2012
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Вот и у меня просели задние пружины....

    Пишу вот с какой целью..... много читал про эту проблему на ХЛ.
    Кто-нить из "в теме" может мне подсказать...у нас такие же пружины как на ХЛьках?... можем мы воспользоваться материалами и информацией, которая на форуме ХЛьщиков отображена и обсосана не раз?
    У меня 2л передний привод (Аут 3)....
    А может у меня нет умения пользоваться поиском...может кто ссылку кинет по нашему Ауту?
    спасибо....

  3. #3
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Re: Вот и у меня просели задние пружины....

    Данная проблема была на машинах предыдущего семейства (Outlander XL). Ознакомиться с методами решения проблемы просевших задних пружин можно в теме ХЛ-я http://www.cp-club.ru/showthread.php...ll=1#post27253

    Амортизаторы и пружины задней подвески Mitsubishi Outlander XL и Mitsubishi Outlander III НЕ ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫЕ!

  4. #4
    Участник Аватар для Large
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва, ЮВАО - Тверь - Самара
    Мой авто
    LCP150 2,8d black "престиж"
    Регистрация
    11.10.2011
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    56
    Получено благодарностей: 108 (сообщений: 43).

    Re: Вот и у меня просели задние пружины....

    42 592 44 (в народе ШПС44) - это копия оригинальной пружины XL для 2,0L, диаметр прутка пружины - 11,5 мм.

    42 592 45 (в народе ШПС45) - усиленный ее вариант, диаметр прутка пружины - 12,0 мм

    42 592 45 по параметрам должны подойти на Аут3


    ----------------обновлено 05.06.2015-----------

    Для Outlander III идут
    42 592 56 ШПС 56

    42 592 59 ШПС 59 (усиленные)
    С уважением, Алексей.

  5. 4 пользователей сказали cпасибо Large за это полезное сообщение:


  6. #5
    Ищущий ответы
    Мое имя
    rashwood
    Мой город
    Reutov
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 2WD
    Регистрация
    22.09.2012
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Моя эпопея с задними пружинами на данный момент имеет логическое завершение. - Я их поменял....

    Поменял на пружины от Аутлендера ХЛ в исполнении шведской фирмы Lesjofors 4259245 (они же ШПС45 - шведопружины-стойка в сборе-супер усиленные)...
    ***** Напомню, что у меня Аут 3 (2012 года. Яп.сборка), 2л,
    ***** Монопривод. Задняя подвеска "стойка в сборе".
    Есть еще Lesjofors 4259245 - вроде как полный аналог оригинала 4140A172 / 4140A171. Не помню, чем отличаются от моих (и так мозги чуть не съехали после прочтения 280 страниц по этой теме в ветке ХЛ-щиков.) Подозреваю, что просто пруток как на оригинале 11.25мм.....в супер усиленных ВСЕ 12мм.
    Ну и для себя решил, что мои 100кг+ виброшумоизоляция 60кг+ колхозный ящик из фанеры со всякого рода нужностями в нем +любовь к перевозкам чего-либо на дачу (...домой, ...в деревню, ...другу, ...и т.д) + живой суммарный вес семейства в 80кг - все это требует только СУПЕР усиленных пружин.
    Добавили "оптимизма" и последние фотки расстояния от земли до арки на стоковых еще пружинах. Где 73см - это в багажнике мелкое барахло и 60 кг овощей.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сток (Мешок картошки).jpg
Просмотров: 21
Размер:	42.5 Кб
ID:	38498
    а 71 см - это уже разного рода метизы на дачу в размере 200кг в багажник +50кг на заднем сидении.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: СТок (200кг в багажнике).jpg
Просмотров: 11
Размер:	41.3 Кб
ID:	38499

    Скажу сразу, что после демонтажа стойки и ее разборки выяснилось, что стоковая пружина в свободном состоянии на 4см короче ШПС45.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: сравнение пружин 2.jpg
Просмотров: 45
Размер:	34.6 Кб
ID:	38500
    Что это - я не знаю. То ли они просели от эксплуатации и приняли новый размер (с чем я раньше не сталкивался на других машина...все же пружинная сталь), то ли шведы перестарались. но решено было НЕ ставить дополнительно новосибирские проставки в 20мм (купил на всякий, чтоб два раза не бегать). Все остальные геометрические параметры устроили и меня и мастера.
    Сразу после установки пружин и спускании машины, зад оказался задран на 84см.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: шпс45 сразу после установки.jpg
Просмотров: 20
Размер:	23.0 Кб
ID:	38501 Нажмите на изображение для увеличения
Название: ШПС45 после установки (пустая).jpg
Просмотров: 14
Размер:	20.6 Кб
ID:	38502
    После загрузки обратно колхозо-ящика со всем барахлом и 120 кг попутного груза (в виде саморезов), все приняло более человеческие размеры в 80см.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ШПС45 после загрузки (150кг).jpg
Просмотров: 10
Размер:	27.3 Кб
ID:	38503
    Со всем этим доехал до гаража. Машинка еще подсела на 2см до 78.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ШПС45 с загрузкой 150кг кг(после обкаатки).jpg
Просмотров: 26
Размер:	32.9 Кб
ID:	38504 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2250.jpg
Просмотров: 23
Размер:	31.2 Кб
ID:	38505
    В итоге груженым проехал 200км. После разгрузки и по сей момент расстояние держится в районе 80см.

    НО!!! Главное не это. У машины появилась великолепная устойчивость на дороге. Особенно это заметно с людьми или грузом. Стыки и "полицейских" проходит без вибраций не подрессоренных масс (это только зад. Перед так и ощущается слегка расхлябанным). Нет вторичных колебаний при проезде диагональных неровностей, свойственных высоким машинам или советской Волге (за что ее и прозвали баржОй). Не нужно отлавливать машину рулем.
    Конечно самый идеал - это с мешком картошки в багажнике, но и пустой не козлит... просто сильнее чувствуется упругость зада и слабость переда.
    Жду передних пружин от шведов....
    З.Ы. Ну и респект Эдуарду и Алексею-Large за наставление на путь истинный

  7. #6
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Борис
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    23.06.2012
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Поздравляю с решением проблемы! На прошлом авто я тоже столкнулся с заменой задних пружин (правда по причине поломки), но сейчас хочу спросить - может Вы и упоминали, да я невнимательно читал, проседание пружин случилось (по Вашему мнению) в следствии неудовлетворительного качества заводских?

  8. #7
    Ищущий ответы
    Мое имя
    rashwood
    Мой город
    Reutov
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 2WD
    Регистрация
    22.09.2012
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Добрый. Тут сложно оценить.... это у меня второй японский автомобиль "с нуля". еще были четыре Б/у. проблем с пружинами не было только у Тииды (Латино-американская сборка). Б\ушные были чистокровные японки...и у всех была данная проблема. Аут тоже чистокровный...
    У фокусов(нов), пассатов(б\у), гольфов(б\у),опеля(б/у), ВАЗ 2104 такой проблемы в катастрофических масштабах не проявлялось, хотя пробеги у некоторых были и по 150т.км.
    Качество может у япов и в норме, только наверно не рассчитано
    это все на крупного россиянина с его скарбом и семьей
    Хотя чего это я... какими бы слабыми небыли пружины, но они обязаны после разгрузки принять первоначальное положение.... Чего не происходит.
    Директор Мицу признался, что много заказов на комплектующие размещают в китае... у японских компаний. Может и тут собака порылась.
    К примеру пластик в багажнике и прикрывающий крепления кресел - ни к черту. Поотваливался и поцарапался...мягкий какой-то.
    Ну да много косяков, к которых я не ожидал в машине за такие деньги.

  9. #8
    Новенький Аватар для Эдуард
    Мое имя
    Eduard33
    Мой город
    Владимир
    Мой авто
    4WD MY2014
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 22 (сообщений: 7).
    Советую всем присмотреться к проставкам штатных пружин,мой отчет в теме ХЛ-ей.
    Конструкция задних стоек OUTIII,OUTIII рестайл MY2014, абсолютно идентична той,что представлена в моем отчете.Mongolor,установил ШПС45,в последствии спиливал один виток...
    Передок,не советую лифтовать,нет на то обоюдной причины.
    Для эстетики?Пожалуйста,получи те вот такой гармоничный вариант:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: zpuhb4awdmtkeshh.jpg
Просмотров: 28
Размер:	130.3 Кб
ID:	38495 Нажмите на изображение для увеличения
Название: s2xutjsuqzzzmbpd.jpg
Просмотров: 27
Размер:	99.9 Кб
ID:	38496 Нажмите на изображение для увеличения
Название: hdzkejj4sujqvlytqmkcta.jpg
Просмотров: 54
Размер:	87.4 Кб
ID:	38497

    Сервис,абсолютно любой,хоть у дяди Васи в гараже,лишь бы был съемник пружины.
    При установке проставки "шаманить" с амортизаторами нет необходимости.
    Но при установке ШПС45 необходимо будет доустановить доп."удлинитель/буфер" заднего амортизатора.
    были Outlander XL JFG 2.0 CVT & Nissan X-Trail 2.0 CVT

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Эдуард за это полезное сообщение:


  11. #9
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Виктор
    Мой город
    Воронеж
    Мой авто
    Outlander 2013 MY 2.0 CVT
    Регистрация
    07.09.2011
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Поменял задние пружины на Ауте, результатом остался очень доволен! Время работы один час. Штатные пружины просели ровно на 2 см.
    Миниатюры Миниатюры cgwykmtmvzcyypxbkfxmr7h.jpg‎   ywesjqyzadecusulbzjql9.jpg‎  

  12. #10
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Уважаемые одноклубники!
    Появились долгожданные вести от шведских производителей Lesjöfors & Kilen относительно производства передних пружин для OUT III MY2012 >апрель 2014(до рестайл).
    С MY2014 на данный момент присутствует ряд неопределенностей...Как и ряд неопределенных артиклов, см. в таблице аналогов.

    Парт-намбер пружин на данный момент времени не пробивается. Причинно-следственная связь:
    -складской запас на московских складах производителя,равно как и доступность в интернет-магазинах сформируется в течении 1,5 месяцев;
    Основные преимущества "шведских" пружин в отличии от оригинала (OEM согласно таблицы):
    -адекватное ценообразование;
    -более долгий срок эксплуатации с защитой от "проседания";
    -традиционный шведский комфорт.

    ОгрОмное спасибо коллеге по теме и другу Алексею,ака LARGE

    См. сводную таблицу шведских аналогов:
    Миниатюры Миниатюры Пружины Outlander III.jpg‎  

  13. #11
    Участник Аватар для Large
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва, ЮВАО - Тверь - Самара
    Мой авто
    LCP150 2,8d black "престиж"
    Регистрация
    11.10.2011
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    56
    Получено благодарностей: 108 (сообщений: 43).
    Да, не за что! Рад, что наконец-то закончили! В принципе, шведы и сами не дураки, и чем больше будет и них ассортимент, тем они больше будут продавать, и тем больше иметь доход. Но с третьим аутом что-то они затянули. И если бы не периодические напоминания в этом году, еще не известно когда бы это закончилось.

    Данная информация, как говорится, из первых уст, этих артикулов еще даже нет в оф.каталоге. Обновление каталога обещают сделать, через неделю-полторы, еще две-три недели уйдет для прописывания артикулов и кроссов в базе Экзиста (это главный потребитель, без него другие даже не шевелятся. Например, когда Экзист как-то тупил с новой тогда пружиной 4215635, я лично просил АвтоДок и Детала.ру прописать этот артикул у себя, и начать продавать, но ничего так и не получилось тогда, так и ждали Экзиста!), и месяца через полтора уже можно будет караулить первую товарную партию.

    Шведы, видимо, учли проблемы Хлюпов с задней подвеской, и сразу же подготовили усиленный вариант задней пружины! Наверняка, и как всегда традиционно - с увеличенным диаметром прута на +0,5мм, из которого она навивается.
    Но хотелось бы предупредить всех, чтобы не наделали ошибок, как это было у нас, когда долго ждали экстраусиленную пружину, и когда она наконец-то появилась, все ее раскупили! А оказалось, что она с погрешностью в расчете длины, которую уже пару раз корректировали и еще даже можно уменьшать.

    Как только получу обновленный каталог, так сразу подвесим здесь.

    З.ы. Что-то прорвало... Много букв получилось! Сорри, если утомил -((.

  14. #12
    Местный
    Мое имя
    Виталий
    Мой город
    Ступино
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    06.10.2012
    Сообщений
    102
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 8).
    Вот такой вариант лифта , мне кажется наиболее правильным.
    Подвеска показана от XL-я, но как мне кажется коцепция будет понятна и для нового аута.
    Ключевая деталь : 01. Ее не обязательно делать равной по высоте проставкам, думаю достаточно будет и 10-20мм при проставках 30-40мм, для компенсации углов ШРУС и развала колес.
    07 деталь при 10-20мм не актуальна, этот чертеж под лифт подрамника 45-50мм.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ye2rtbkkfkgcwshqsvr.jpg
Просмотров: 42
Размер:	97.4 Кб
ID:	38494

    С передней немножко посложней, но не так уж чтоб совсем невозможно.
    На примере все той же со платформенной Делики.

    Как видим ничего сверхневозможного. Однако нужно будет опустить и двигатель с кпп, что на самом деле только звучит страшно , а по сути там 2-3 детальки приворачиваются и все.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: bdpf8xhthzgagfthx.jpg
Просмотров: 27
Размер:	91.3 Кб
ID:	38507

  15. #13
    Новенький Аватар для Эдуард
    Мое имя
    Eduard33
    Мой город
    Владимир
    Мой авто
    4WD MY2014
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 22 (сообщений: 7).
    Позволю конкретизировать.
    При установке задних проставок толщиной 40 мм,подкладываются,как вариант, наборные шайбы общей толщиной не более 2,5 мм(ключевая деталь 01).
    Однако,на такой радикальный "лифт" задней подвески,в данной ветке,вряд ли кто решится...Про переднюю,история вообще умалчивает.
    Но,при бюджетном "лифте" кузова на 20 мм. новосибирскими проставками (стоимость комплекта перед+зад с учетом пересылки 1.800 руб.),ничего более не потребуется:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: kmmezlndffrfkdpwf0.jpg
Просмотров: 38
Размер:	96.1 Кб
ID:	38506

  16. #14
    Новенький Аватар для Эдуард
    Мое имя
    Eduard33
    Мой город
    Владимир
    Мой авто
    4WD MY2014
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 22 (сообщений: 7).
    Как и с предыдущем XL-ем плюнул на гарантию и приподнял машину
    Почему не стал поднимать на 30 мм?
    Объясняется тем,что в конкретном авто основную нагрузку на 95% составляет водитель или водитель плюс ученик начальной школы.Остальные 5% вылазки на природу во время открытия сезона охоты(в апреле пару раз,август,сентябрь,чуть больше). Все!
    Для поднятия кормы на 30мм и чуть более рекомендую вместо проставок шведские усиленные задние пружины(для тех кто довольно часто "нагружает" Аут).
    Не маловажным аспектом для выбора 20 мм. проставок по кругу послужил и эстетический момент.На мой взгляд,очень органично на кроссовере смотрятся "приподнятые" колесные арки крыльев авто,типичный пример Toyota Rav4
    Выкладываю фотоотчет:
    -до,т.е. штатный вариант при пробеге в 14500км. = 1 год эксплуатации
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ttqbmncuhxzhprt0.jpg
Просмотров: 41
Размер:	158.4 Кб
ID:	38512

    -после "лифта"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: nzkdn0mcuqmgxdqaudzbs.jpg
Просмотров: 37
Размер:	148.7 Кб
ID:	38513

    -далее...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: vu0msfssyuzksqjvtusq.jpg
Просмотров: 44
Размер:	98.1 Кб
ID:	38514 Нажмите на изображение для увеличения
Название: akprmqbd9vwkvbudvgygf.jpg
Просмотров: 46
Размер:	99.3 Кб
ID:	38515


    Практически любое вмешательство в геометрию подвески/подвесок влечет за собой обязательное посещение стенда развал-схождение(развал задней подвески не предусмотрен производителем с появлением первого XL -я 2006г.)
    были Outlander XL JFG 2.0 CVT & Nissan X-Trail 2.0 CVT

  17. #15
    Ищущий ответы
    Мое имя
    герман
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 CVT, был Mitsubishi Outlander XL 2.0 Di-D MT
    Регистрация
    22.08.2015
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    OUT III: Просевшие задние пружины: заводской дефект или это норма? Как поднять? Увеличиваем дорожный просвет

    Парни не кому не кажется что пружины слабенькие ?
    Если варианты замены !?

  18. #16
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Есть!Всё в темах расписано!

  19. #17
    Новенький Аватар для Zamdir
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Заводоуковск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    04.08.2015
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от герман1 Посмотреть сообщение
    Парни не кому не кажется что пружины слабенькие ?
    Если варианты замены !?
    Тебе по какой машине? Если по Аут3, то см.:
    http://www.cp-club.ru/showthread.php...l=1#post195713

  20. #18
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Борис
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    23.06.2012
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Установили сегодня Lesjöfors 4259259, корма поднялась на 2 см., посмотрим на сколько усядется, со штатными пружинами высота до расширителя арки была 76 см., когда нагрузишь - не измерял, но проседала значительно, поэтому и решил менять.
    Lesjöfors короче штатных, диаметр прутка больше.
    По ощущениям ничего не изменилось, хотя может еще не понял, проехал на них 10 км., в ближайшее время постараюсь "проверить" их.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Piton Bob за это полезное сообщение:


  22. #19
    Партнер Клуба
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Y60 4.2 ̶а̶т̶м̶о̶с̶ф̶е̶р̶н̶ы̶й
    Регистрация
    31.05.2009
    Сообщений
    677
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 208 (сообщений: 161).
    Проставки на Аут-3 2013-2019MY от Полимер НСК

    Артикул: 03-15-003/10 - Комплект проставок опор передних стоек 10 мм
    Артикул: 03-15-003/20 - Комплект проставок опор передних стоек 20 мм
    Артикул: 03-15-003/25 - Комплект проставок опор передних стоек 25 мм
    Артикул: 03-15-003/30 - Комплект проставок опор передних стоек 30 мм
    Артикул: 03-15-003/40 - Комплект проставок опор передних стоек 40 мм
    Артикул: 03-15-003/5 ABS - Проставка опоры передней стойки 5 мм (ABS)

    Артикул: 03-15-006/10 - Комплект проставок опор задних стоек 10 мм
    Артикул: 03-15-006/20 - Комплект проставок опор задних стоек 20 мм
    Артикул: 03-15-006/30 - Комплект проставок опор задних стоек 30 мм
    Артикул: 03-15-006/40 - Комплект проставок опор задних стоек 40 мм
    Артикул: 03-15-006/5 ABS - Проставка опоры задней стойки 5 мм (ABS)

  23. #20
    Остановился почитать
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Воронеж
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    28.06.2017
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Здравствуйте. Поставил фаркоп - упала корма. Решил поставить проставки http://polimer-nsk.ru/product/357. Подскажите - рассматриваю 3 варианта:
    1. Вперед 20мм, назад 30мм
    2. Назад 20мм, вперед ничего
    3. Назад 30мм, вперед ничего

    Спасибо!

  24. #21
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Вперед 20 мм, назад 30 мм - самый оптимальный вариант

  25. #22
    Остановился почитать
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT
    Регистрация
    14.08.2015
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    поставил пружины Lesjofors 4259256 и амортизаторы Kayaba 340060

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4e672e4d8043c8bb0c776cd6e5c549de.jpg
Просмотров: 55
Размер:	54.7 Кб
ID:	38516

  26. #23
    Новенький
    Мое имя
    григорий
    Мой город
    богучаны
    Мой авто
    Mitsubishi Outlannder lll 2,0, 4wd,cvt
    Регистрация
    06.11.2014
    Сообщений
    40
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    КАКИЕ ОЩУЩЕНИЯ ОТ ЗАМЕНЫ?

  27. #24
    Новенький
    Мое имя
    Cthutq
    Мой город
    Нижний Новгород
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    17.08.2016
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    20 в доволь, так как пружина находится в середине рычага. На краю рычага будет больше!

  28. #25
    Новенький Аватар для Valera-kanda
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    Кандалакша
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2016
    Регистрация
    15.07.2018
    Сообщений
    46
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).
    Цитата Сообщение от StasKS
    Цитата Сообщение от Valera-kanda
    Вот собираюсь ставить на зад шведские усиленные (......259). Если поставили отпишитесь как ощущения. Приседают ли под нагрузкой?
    Поставил такие же +2см проставки. Машина выровнялась, с виду даже перед как будто подрос.
    Жесткость умеренная не проседают, даже с большой нагрузкой перестало пробивать подвеск на ухабах. 2 раза ездил на рыбалку в четвером по морю обратно еще и с рыбой. Доволен как слон.
    У меня 2.0 CVT . Колеса на 16. Прошу совета:
    1. поставить проставки на перед 2 см. на зад 3 см.
    2. Поставить проставки 2см. на зад и оставить родные пружины
    3. Поставить усиленные шпс(.... 259 )+ проставки 2 см.

    Заранее благодарен Всем.
    Последний раз редактировалось Valera-kanda; 05.02.2019 в 12:10.

  29. #26
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Valera-kanda
    Интересно вы как то спрашиваете: Сначала пишите что поставили на зад шведские усиленные (......259)+2см проставки, а затем через 7 минут спрашиваете что лучше сделать?
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  30. #27
    Новенький Аватар для Valera-kanda
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    Кандалакша
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2016
    Регистрация
    15.07.2018
    Сообщений
    46
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).
    Да нет это я как то не так копировал. На мой вопрос отвечал человек это он ставил. Я прошу совета у знающих, как мне лучше поступить т.к ехать далеко и вести обратно много чего + автобокс

  31. #28
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Максимальный вес груза какой будет примерно?
    Ну или что хоть везти то собираетесь? На какое расстояние?
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  32. #29
    Новенький Аватар для Valera-kanda
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    Кандалакша
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2016
    Регистрация
    15.07.2018
    Сообщений
    46
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Максимальный вес груза какой будет примерно?
    Ну или что хоть везти то собираетесь? На какое расстояние?
    Расстояние где то 5000км. Вести от тёщи всякие закрутки очень много . Вообще полный багажник. Вот и думаю что лучше и прошу у Вас советов

  33. #30
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Ну я на 2700 в одну сторону (5400 туда-обратно) ходил с полным багажником + автобокс на 340 л битком. В сумме я думаю около 400 кг вёз (без пассажиров).
    У меня стоят штатные пружины и ВАЗовские проставки
    Все нормально выдержало.
    Много зависит от того с какой скоростью будете идти, какой вес груза и состояния дорог...
    Может вообще все на штатных пружинах увезёте
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  34. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  35. #31
    Новенький Аватар для Valera-kanda
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    Кандалакша
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2016
    Регистрация
    15.07.2018
    Сообщений
    46
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).
    Балу
    Прошу ещё совет. Если поставить проставки 2 см. на зад и не менять пружины надо ли что то делать с передом( ставить или нет проставки)

  36. #32
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Valera-kanda,
    Валера! Не зная веса груза перевозимого - трудно давать консультации
    Я бы не стал. На зад 2 см проставок ИМХО достаточно.
    Во-первых, это дешевле и менее затратно
    Во-вторых, прокатишься, посмотришь - не понравится, заменишь пружины и передок поднимешь.

    PS у меня только сзади проставки, тоже по-моему 2 см. Под мои задачи вполне хватает. С передком ничего не делал.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  37. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  38. #33
    Новенький Аватар для Valera-kanda
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    Кандалакша
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2016
    Регистрация
    15.07.2018
    Сообщений
    46
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Valera-kanda,
    Валера! Не зная веса груза перевозимого - трудно давать консультации
    Я бы не стал. На зад 2 см проставок ИМХО достаточно.
    Во-первых, это дешевле и менее затратно
    Во-вторых, прокатишься, посмотришь - не понравится, заменишь пружины и передок поднимешь.

    PS у меня только сзади проставки, тоже по-моему 2 см. Под пои задачи вполне хватает. С передком ничего не делал.
    Хорошо так и сделаю. После поездки отпишусь. Удачи и всех благ.

  39. #34
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Krivoy Rog
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    10.04.2018
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Задумался об установке проставок на зад (развал в красной зоне). Померял все 4 колеса от центра в среднем 43 см до арки. Вопрос, а почему все ставят полиуретановые проставки, есть же еще алюминиевые. По цене они немного дороже первых.

  40. #35
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Полиуретан вроде мягче алюминия
    Может поэтому?
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  41. #36
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Кто подскажет, нужно уточнение:
    пружины 56 - это просто аналог штатных, при установке высота становится как с завода. только пружины не проседают.
    пружины 59 - усиленные, машина зад поднимается выше. чем с завода?

  42. #37
    Новенький
    Мое имя
    Garri
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT 2WD
    Год выпуска (MY)
    2021
    Регистрация
    01.10.2021
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Мне кажется нужно рассмотреть пружины от PHEV.
    У него батарея тяжеленная и она стоит в багажнике.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 1702
    Последнее сообщение: 04.11.2023, 19:11
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.02.2019, 13:27
  3. Дорожный просвет Eclipse Cross. Клиренс Eclipse Cross. Какой он все-таки?
    от Балу в разделе Общие вопросы по эксплуатации Eclipse Cross
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.02.2018, 03:03
  4. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 21.10.2013, 18:27
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 15:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold