+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: ASX: Дует холодный воздух из дефлекторов при включенном отопителе Mitsubishi ASX, Peugeot 4008 и Citroen C4 Aircross

  1. #1
    Остановился почитать
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Калуга
    Мой авто
    Mitsubishi ASX 1.6 MT 2WD
    Регистрация
    03.06.2015
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    ASX: Дует холодный воздух из дефлекторов при включенном отопителе Mitsubishi ASX, Peugeot 4008 и Citroen C4 Aircross

    Машину перебирали после ДТП, сработали подушки, в том числе меняли торпеду, меняли антифриз и тд. и тп. В результате после сборки в салон идёт холодный (прохладныЙ) воздух.
    Предполагаю, что перестала работать регулировка подачи "холодного/горячего" воздуха системы отопления салона. Слышен характерный шум работы электропривода регулятора (при включённом зажигании), но воздух поступает в салон холодный. Шланги входа и выхода от печки горячие. Температура охлаждающей жидкости в двигателе равномерная не скачет. Уровень антифриза в норме. Вентилятор отопления поддерживает различные режимы от миниммальных до максимальных. Регулятор направлений, то же работает равномерно (согласно настройкам).
    Подскажите что может быть и как с этим бороться. Авто 2013 года. Спасибо.

  2. #2
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Нужно рыть в сторону корпуса печки. Там скорей всего не правильно работает заслонка,такая штука бывает на ХЛЬ,лечится заменой корпуса.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  3. #3
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Lancer 9
    Регистрация
    18.08.2014
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    Там скорей всего не правильно работает заслонка
    Шаговый моторчик двигается, а заслонка нет. Торпедо снимать желательно, что бы точно понять, что происходит. Могли ещё при сборке проверить всё !
    Есть в Москве корпус, целиком или по частям, если нужен будет.


  4. #4
    Ищущий ответы Аватар для Krouveg
    Мое имя
    Григорий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander IV 2.0 CVT
    Регистрация
    03.05.2017
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    а без снятия как-то можно добраться?

  5. #5
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Добраться к чему?

  6. #6
    Новенький Аватар для Дубрович
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander IV 2.0 CVT
    Регистрация
    06.05.2017
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 1).
    Возможно одной с причин может быть наличие воздушной пробки в контуре отопителя, неисправное состояние термостата, или забитые соты корпуса радиатора печки. Проверьте уровень тосола в расширителе.Если уровень тосола ниже минимальной отметки, то его надо долить.

  7. #7
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Дубрович, тосола?????
    Написано же - после ДТП.
    Мы не знаем что и как повреждено было и что и как собрали.
    В системе управления вообще три заслонки и что и как собрали - не известно.
    А гадать на кофейной гуще......

  8. #8
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    В копилку знаний

    В июне 2012 вышел ТСБ по управлению заслонками распределения потока воздуха в салоне
    ЦЕЛЬ
    Пользователи некоторых затронутых транспортных средств могут сообщить, что направление воздуха не будет изменено на вентиляционные отверстия при выборе. В холодных условиях (включая работу кондиционера) дверца режима может прилипнуть к внутренней стенке нагревательного блока, что приведет к неправильному перемещению дверцы в режиме.
    В этом TSB содержатся инструкции по замене поворотного кулачка и поворотных рычагов сбоку корпуса отопитель HVAC на новые детали, перечисленные в разделе «Информация о деталях» этого TSB.
    Этот бюллетень заменяет TSB-12−55-1001, выпущенный в январе 2012 года, для пересмотра даты вступления в силу в связи с изменениями деталей и добавления информации о гарантии для замены верхнего корпуса HVAC. Изменения выделены курсивом и обозначены A.
    !! ВАЖНО !!
    Верхний корпус HVAC может быть заменен только при определенных условиях, описанных в шаге 2 инструкций по сборке и переустановке на стр. 6. Верхние корпуса HVAC, для которых не обнаружено проблем, подлежат возврату.

    Technical Service Bulletin at June, 2012 ==> >>>>СКАЧАТЬ<<<<


    TSB−12−55−001REV HVAC MODE DOOR BINDS − REVISED
    This bulletin supercedes TSB−12−55−001, issued January, 2012, to revise the effective date due to parts changes, and add warranty information for replacement of the upper HVAC case. Changes are italicized and indicated by <

    PURPOSE
    Customers of some affected vehicles may report the air direction will not change to the face vents when selected. Under cold conditions (including A/C operation), the mode door may bind against the inside wall of the heater unit, causing improper mode door travel.
    This TSB provides instructions for replacing the pivot cam and the pivot arms on the side of the HVAC case with new parts listed in the Parts Information section of this TSB.
    This bulletin supercedes TSB−12−55−001, issued January, 2012, to revise the effective date due to parts changes, and add warranty information for replacement of the upper HVAC case. Changes are italicized and indicated by A .
    !! IMPORTANT !!
    The upper HVAC case may only be replaced under specific conditions described in step 2 of the Assembly and Reinstallation instructions on page 6. Upper HVAC cases that are determined to be no problem found are subject to chargeback.

    AFFECTED VEHICLES
    2007−2011 Outlander built prior to June 14, 2011
    2008−2011 Lancer built prior to June 14, 2011
    2008−2011 Lancer Evolution built prior to June 14, 2011 2009−2011 Lancer Sportback built prior to June 14, 2011
    2011 Outlander Sport (RVR in Canada) built prior to June 14, 2011
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15AC33CA-AD6A-4669-95E4-CDE397060973.jpg
Просмотров: 5
Размер:	339.4 Кб
ID:	56465

    PARTS INFORMATION
    Use the Genuine Mitsubishi Parts listed below.
    Part Number Description Quantity
    7820A482 Lever Set 1
    Refer to ASA−CAPS for the correct part number if replacement of the upper HVAC case is necessary.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 170
    Последнее сообщение: 11.12.2023, 19:02
  2. Ответов: 128
    Последнее сообщение: 11.12.2023, 14:20
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.07.2021, 12:00
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.06.2020, 11:28
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2019, 14:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold