+ Ответить в теме
Показано с 1 по 37 из 37

Тема: DW12/4HK/4HN: Воздух в топливной системе дизельного двигателя. Завоздушина топливная система дизеля

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    DW12/4HK/4HN: Воздух в топливной системе дизельного двигателя. Завоздушина топливная система дизеля

    Навигатор темы
    Воздух в топливной системе дизельного двигателя DW12/4HK/4HN.
    Завоздушена топливная система дизельного двигателя DW12/4HK/4HN.
    Завоздушивание топливной системы дизельного двигателя DW12/4HK/4HN.
    Воздух в топливной системе Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D.
    Завоздушена топливная система Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D
    Воздух в топливной системе Citroen C-Crosser 2.2 HDi.
    Завоздушена топливная система Citroen C-Crosser 2.2 HDi
    Воздух в топливной системе Peugeot 4007 2.2 HDi.
    Завоздушена топливная система Peugeot 4007 2.2 HDi

    Описание проблемы завоздушивания топливной системы дизельного двигателя. Основные места образования завоздушивания топливной системы #post90543, видео
    Как самому обнаружить подсос воздуха в топливную систему дизеля? Проверка топливной системы дизеля на герметичность #post287100
    Прокачка топливной системы в картинках ==> Из ИЭ

    Основными причинами завоздушивания дезльных Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 являются:
    Модернизация системы и пара советов #post90536

  2. #2
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от dbx Посмотреть сообщение
    а если все таки хапнул воздуха из бака, то что делать, чисто теоретически?
    Это называется "завоздушил" систему
    Нужно
    Прокачать топливную систему




    Полная информация про топливный фильтр тут #post68539

  3. #3
    Старожил Клуба Аватар для Kostroma
    Мое имя
    Виталий
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDI DSC 2010г.в.
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    674
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 52 (сообщений: 44).

    DW12/4HK/4HN: Воздух в топливной системе. Завоздушена топливная система

    Должны ли быть в прозрачной трубке, пузырьки воздуха????
    Или у меня где то воздушит систему????
    Миниатюры Миниатюры Фото0469.jpg‎   Фото0470.jpg‎   Фото0471.jpg‎  

  4. #4
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Химки
    Мой авто
    Другой (был 2.2 Hdi DCS)
    Регистрация
    02.01.2009
    Сообщений
    505
    Поблагодарил(а)
    108
    Получено благодарностей: 152 (сообщений: 129).
    Где-то было - пора менять топливный фильтр..

  5. #5
    Новенький
    Мое имя
    Миша
    Мой город
    Сочи
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    23.03.2014
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    У меня та же фигня в трубке, фильтр топливный поменял, ситуация не изменилась...
    Последний раз редактировалось CrosserMan; 26.11.2014 в 18:51.

  6. #6
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    В том случае, если завоздушена топливная система дизельного двигателя, неисправность может проявляться как постоянно при запусках после длительного простоя, так и долго не напоминать о себе.
    Это зависит от интенсивности подсоса воздуха.
    Основными симптомами попадания воздуха в топливную систему дизеля независимо от модификации силового агрегата являются:
    • дизельный мотор легко запускается «на холодную», но дальнейшая работа ДВС не отличается стабильностью;
    • дизель может подтраивать и трястись после запуска, реакции на нажатие педали газа становятся вялыми и замедленными;
    • после стоянки агрегат необходимо все дольше крутить стартером, затем происходит схватывание и повторяются симптомы, описанные в первом случае.
    • по мере прогрессирования неисправности дизель от стартера уже не заводится, не всегда удается завести двигатель даже при помощи пусковых устройств или рывка на буксире;

    Завоздушивание системы топливоподачи может произойти как неожиданно, так и стать результатом недавно осуществленных ремонтных работ.
    Воздух может проникать в топливную систему дизеля из разных мест, а общее количество потенциальных «окон» напрямую будет зависеть от того, сколько лет ТС находится в эксплуатации и в каких условиях эксплуатируется конкретный автомобиль.

    Топливная система завоздушивается как при потере герметичности в главной магистрали, так и в обратной (обратки). Нарушение уплотнений в магистралях заставляет солярку стекать обратно в топливный бак. Двигатель может заводиться после простоя благодаря тому, что в полостях ТНВД остается горючее, но далее дизель быстро глохнет и повторно уже не заводится.
    Воздух в топливной системе дизельного двигателя может оказаться по причине того, что нарушено уплотнение соединений, резиновые топливные шланги потрескались, потеряли прочность хомуты.
    Также от коррозии могут пострадать топливопроводы, особенно в месте соединения с топливным фильтром.
    К завоздушиванию могут привести нарушения уплотнения топливоподкачивающего насоса (в баке).
    Отдельного внимания заслуживает магистраль для обратного слива топлива на форсунках (обратка), так как частым явлением становится нарушение герметичности топливопроводов на данном участке.
    Еще одним местом для проникновения воздуха в систему топливоподачи может оказаться сам топливный насос высокого давления (ТНВД). Нарушение уплотнения вала привода или крышки насоса приведут к подсосу воздуха ТНВД. Также в конструкции присутствуют и другие места на насосе, которые могут пропускать воздух. Добавим, что диагностику топливного насоса высокого давления необходимо осуществлять силами специалистов по ремонту дизельной аппаратуры.

  7. #7
    Луноход Аватар для Антоньез
    Мое имя
    Антонио Дель Хуэсто
    Мой город
    Где уснул там и дом
    Мой авто
    маленький трахтер Захарка
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    1,369
    Поблагодарил(а)
    883
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 351).
    может насос подкачки (который в баке) потихонечку умирает и не прокачивает, у меня были такие симптомы, потом начала лампочка "выброси мотор" загораться когда в баке оставалось мало топлива в итоге насос отказал, поменял насос все заработало в штатном режиме и по ощущениям улучшилась динамика, хотя последнее может быть чисто субъективно
    Все в этом мире относительно. Вот, нaпример, длинa минуты зaвисит от того, с кaкой стороны двери туaлетa вы нaходитесь.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Антоньез за это полезное сообщение:


  9. #8
    Старожил Клуба Аватар для Kostroma
    Мое имя
    Виталий
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDI DSC 2010г.в.
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    674
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 52 (сообщений: 44).
    Антоньез,
    На каком пробеге поменял, сколько уже проехал????
    Что за лампочка выкини мотор????
    Фильтр взял буду менять!

    Abrc,
    Не понятно при чем тут фильтр????
    Негерметичный????

  10. #9
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Вот вы блин трактористы даете! Да всегда он там живет. Всегда.Ни разу не видел что бы саляр без пузырьков шел.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


  12. #10
    Луноход Аватар для Антоньез
    Мое имя
    Антонио Дель Хуэсто
    Мой город
    Где уснул там и дом
    Мой авто
    маленький трахтер Захарка
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    1,369
    Поблагодарил(а)
    883
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 351).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    Вот вы блин трактористы даете! Да всегда он там живет. Всегда.Ни разу не видел что бы саляр без пузырьков шел.
    Так-то да пузырьки там встречаются но очень мелкие, а так чтоб прямо хороший пузырь оооочень редко и в основном когда заводишься а потом система заполняется, насос подкачки давит где-то 2,5-3 атмосферы. Если там будут постоянные воздушные пузыри, то по идее мотор будет голодать (бедная смесь) и как результат должна начать вылезать ошибка и загораться "контрольная лампочка (система снижения токсичности отработавших газов)". По крайней мере у меня были такие симптомы перед тем как насос залип.
    Все в этом мире относительно. Вот, нaпример, длинa минуты зaвисит от того, с кaкой стороны двери туaлетa вы нaходитесь.

  13. #11
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Химки
    Мой авто
    Другой (был 2.2 Hdi DCS)
    Регистрация
    02.01.2009
    Сообщений
    505
    Поблагодарил(а)
    108
    Получено благодарностей: 152 (сообщений: 129).
    Александр019, - при последнем ТО вместе смотрели - воздух не наблюдали.....
    Kostroma, - народ грит, что типа пора менять..а что и как -??

  14. #12
    Участник
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D MT
    Регистрация
    03.10.2014
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 7).
    Как я понимаю ,при излишне засоренном топливном фильтре создается разряжение в топливных трубках на ''засос'',вот и кажется что это воздух.что в вашем случае kostroma утверждать не буду.плохое качество фото.ради интереса посмотрю у себя и попробую сделать фото.

  15. #13
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от Abrc Посмотреть сообщение
    Александр019, - при последнем ТО вместе смотрели - воздух не наблюдали.....
    Kostroma, - народ грит, что типа пора менять..а что и как -??
    Да фильтр меняется по регламенту ваще то,но в случае дизелей его надо менять каждый месяц Или иметь свой соляровый заводик
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  16. #14
    Старожил Клуба Аватар для Kostroma
    Мое имя
    Виталий
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDI DSC 2010г.в.
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    674
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 52 (сообщений: 44).
    перед запуском пузырек 5мм.
    потом миллиметр два.

    Александр019,
    один раз в месяц????
    А пробег важен????
    Раз в месяц не часто???
    Вроде рекомендуют раз в 30т.

  17. #15
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Как самому обнаружить подсос воздуха в топливную систему дизеля? Проверка топливной системы дизеля на герметичность

    Начинать поиск неисправности необходимо с детального визуального осмотра моторного отсека. Следующим шагом станет осмотр нижней части авто. Обнаружить заметные трещины и другие дефекты трубопроводов, потеки солярки и мокрые пятна достаточно легко.
    Если система завоздушивается, но явных признаков нарушения герметичности не видно, тогда для дальнейшей диагностики необходимо отключить топливный насос от топливных магистралей.
    Затем потребуется отдельная чистая емкость, в которую потребуется налить до 5 литров солярки без каких-либо примесей.
    Также будут необходимы 2 чистых изнутри и снаружи шланга (около 60 см. в длину), и два хомута.
    Помните, что чистота крайне важна при любых работах с топливной аппаратурой, так как попадание малейших частиц мусора в насос может привести к его выходу из строя и последующему дорогостоящему ремонту.
    После отсоединения от ТНВД топливоподающей магистрали и обратки, на их место устанавливаются приготовленные шланги, которые опускаются в емкость с налитым чистым дизтопливом.
    Далее необходимо закрепить шланги в емкости так, чтобы они не смещались. Для этого крепим их на насосе хомутами, а в отдельной емкости для топлива любым удобным способом зависимо от типа используемой емкости.
    После этого необходимо осуществить удаление воздуха из топливной камеры насоса. Отметим, что решение просто крутить мотор стартером для того, чтобы насос начал самостоятельно засасывать солярку из емкости, является неправильным и настоятельно не рекомендуется. Правильных способов решения задачи несколько. Далее рассмотрены самые простые, которые помогут ответить на вопрос, как удалить воздух из дизельного топливного насоса высокого давления прямо у себя в гараже.
    Для этого емкость с соляркой необходимо поднять выше того уровня, на котором расположен ТНВД. Далее нужно найти место, где на насосе находится штуцер обратной магистрали для слива топлива. Это место потребуется тщательно отмыть, чтобы исключить любое попадание грязи. Затем болт штуцера можно вывернуть, а через открывшееся отверстие откачать воздух. Откачку производят спринцовкой, особым вакуумным насосом и т.д. Воздух откачивается до того момента, пока из отверстия не появится дизтопливо. После этого можно вкрутить болт на место и на пару минут запустить двигатель. Запуск необходим для окончательного удаления воздуха.
    Ко второму способу относится решение снять шланг подачи топлива с насоса и начать отсасывать топливо до того момента, пока оно не будет выходить плотным потоком. Далее шланг можно надеть на штуцер топливного насоса и обжать при помощи хомута. Затем откручивается болт на штуцере обратной магистрали, а воздух выходит самостоятельно. После всех процедур дизель запускается на несколько минут для полного удаления остатков воздуха из насоса. Запуск можно будет еще раз повторить спустя какое-то время.
    По окончании емкость с соляркой ставят выше уровня насоса. Дальше автомобиль оставляют на 8-10 часов. Если после простоя дизель нормально завелся, это говорит о том, что в топливную систему попадает воздух, причем это происходит через топливную магистраль. Следующим этапом диагностики становится размещение емкости с соляркой так, чтобы она оказалась ниже уровня ТНВД. После этого автомобиль снова оставляют на 8-10 часов. Если после простоя дизель не завелся или запуск сопровождается проблемами, тогда вероятен подсос воздуха через насос или магистрали «обратки» на дизельных форсунках.
    Во втором случае необходимо учитывать, что конструктивно не во всех дизелях обратная магистраль с форсунок выводится на ТНВД. Местом выведения может быть топливный фильтр, магистраль топливного фильтра. Если это так, тогда описанный далее способ диагностики обратки форсунок можно не применять.
    Чтобы уточнить место неисправности, запускаем дизель и выгоняем воздух. Емкость с топливом снова ставим ниже уровня насоса. Трубки, которые отвечают за обратку форсунок и соединены с топливным насосом, необходимо плотно пережать. Машину можно повторно оставить на 8-10 часов. Если дизель после простоя нормально запустился и стабильно работает, тогда подсос воздуха происходит через обратную магистраль дизельных форсунок. В том случае, если проблемы, которые возникали и ранее при попытке завести мотор, проявились снова, тогда это говорит о подсосе воздуха через ТНВД. Насосу при такой неисправности требуется ремонт в специализированной мастерской. Также не редки случаи, когда в процессе диагностики выявляется сразу несколько мест, где нарушена герметичность.
    В процессе поиска места завоздушивания также проверяется топливный фильтр. Поверка осуществляется по схеме: емкость с соляркой — топливный фильтр — ТНВД. Емкость с горючим ставится ниже уровня насоса. Если подсос в топливном фильтре не выявлен, подобным образом на герметичность проверяется подкачивающий насос.
    Отсутствие явных проблем с топливным насосом, подкачивающим насосом, обраткой форсунок и топливными магистралями может указывать на попадание воздуха в топливную систему дизеля через топливный бак. Для более точной диагностики необходимо обратиться на СТО, где специалисты проведут проверку на герметичность при помощи узкоспециального профессионального оборудования.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  18. #16
    Новенький
    Мое имя
    Sergey
    Мой город
    Spb
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    24.06.2014
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А вот такое из-за воздуха может быть?


  19. #17
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Химки
    Мой авто
    Другой (был 2.2 Hdi DCS)
    Регистрация
    02.01.2009
    Сообщений
    505
    Поблагодарил(а)
    108
    Получено благодарностей: 152 (сообщений: 129).
    Воздух - последствия...

  20. #18
    Технический Консультант Клуба Аватар для Zam
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Речица (РБ)
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    16.02.2010
    Сообщений
    535
    Поблагодарил(а)
    223
    Получено благодарностей: 349 (сообщений: 169).
    На фото ничего не видно. Даже плохо качающий насос не найдет воздух в баке, если там есть топливо.
    На видео на 98 % уверен, что забит фильтр и неисправная дроссельная заслонка...

  21. #19
    Новенький
    Мое имя
    Sergey
    Мой город
    Spb
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    24.06.2014
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Хорошо, спасибо.

    Фильтр уже заказал, как поменяю отпишу о результате.

  22. #20
    Участник
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D MT
    Регистрация
    03.10.2014
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 7).
    А почем щас наш фильтр топливный стоит?Я последний раз в евроавто брал за 2500

  23. #21
    Новенький
    Мое имя
    Sergey
    Мой город
    Spb
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    24.06.2014
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Максиммитсу2,2дид Посмотреть сообщение
    А почем щас наш фильтр топливный стоит?Я последний раз в евроавто брал за 2500
    в emex успел заказать по старой цене 1 576 р , а сейчас уже 1 864 р

  24. #22
    Новенький
    Мое имя
    Sergey
    Мой город
    Spb
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    24.06.2014
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Топливный фильтр поменял, пузыри пропали и пока вроде стабильно работает и на холостых и в движении ( но проехал всего 5 км ).

  25. #23
    Новенький
    Мое имя
    Алексей Гаврилов
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C6 2.2HDI DW12 biturbo
    Регистрация
    11.09.2013
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    Менял на своей топливный пару недель назад, поставил Ниппартс. как умный нашёл в закромах резиновую трубочку для слива и прикупил заодно датчик наличия воды. трубочку с суперклеем насадил внизу на сосок и завернул наверх, чтоб не грязнилось. Ездил, начало проявляться завоздушивание системы по прозрачным шлангам судя. Доходило до того,что сухонько там было и глох спонтанно на дороге. Ну я смекнул и начал каждые 5км выскакивать прокачивать грушу подкачки профилактически. Не дело, подумал Штирлиц, дотянул до гаража, скинул крышку бензонасоса, надеясь увидеть там умирающий насос подкачки, а его там и не задумывалось инженерами... Плюнул, сходил в магаз, купил простейший от ТАЗа, покумекал, воткнул, на крышке стакана б/насоса продуманы две клеммы проходные для питания, к ним подключил тушку изнутри а снаружи подцепил временно +12В с заднего блока предохранителей, земля уже была. В итоге машина ездит, груша подкачки всегда непрожать во время работы машины, пузырьков нет и !!!! дырявый НИППАРТС !!!! из трубочки слива сочится топливо. Заткнул подходящим болтом пока. Т.е. раз сейчас с насосом топливо из фильтра выходит, то раньше туда в фильтр засасывало воздух через неплотное сочленение этой феньки. Ставьте качественные фильтры - FRAM и т.д. Поменять или проверить подкачивающий бензонасос - в регламент, м.б. забита сеточка и плохо качает, тогда будут пузырьки в трубках.

  26. #24
    Завсегдатай
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Приволжский
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    23.07.2012
    Сообщений
    234
    Поблагодарил(а)
    59
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 18).
    вопрос в тему, при включенном зажигании должен работать насос подкачки?, вчера при прочистке сеточки в баке(не грязная была), сразу не проверил на работоспособность((( когда все собрали-кроме шланга, включил зажигание, из обратки потекла соляра из бака не потекла(( насос умер? Причина разборки насосного узла завоздушилась система при малом топливе в баке(10-15л) и появилась ошибка P1083 fuel tempererature sensor a circuit hihg input\
    Последний раз редактировалось gusman888; 18.04.2015 в 13:38. Причина: Красный цвет могут использовать только модераторы!

  27. #25
    Завсегдатай
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Приволжский
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    23.07.2012
    Сообщений
    234
    Поблагодарил(а)
    59
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 18).
    Заменил в итоге насос в баке. Проблема ушла
    PIERBURG 75006801 Fuel Pump

    Cross Interchange Parts
    PIERBURG 75006801
    VW 3C0919050B*
    PIERBURG 7.28303.00
    PIERBURG 7.28303.60.0
    AIRTEX E10611
    AUDI 3C0919050*
    MARWAL 78 209 04

  28. #26
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от gusman888 Посмотреть сообщение
    Заменил в итоге насос в баке. Проблема ушла
    PIERBURG 75006801 Fuel Pump
    Топливный насос низкого давления в топливном баке DW12/4HK/4HN


    Еще интересное и полезное чтиво: Как развоздушить топливную систему дизель автомобиля
    • Подсос воздуха: симптомы
    • Тестирование по выхлопу
    • Тестирование на ТНВД и шлангах
    • Удаление воздуха


    Модернизация системы и пара советов напоследок
    Любой опытный «дизелист» подтвердит, что топливная система их автомобиля нуждается в модернизации. После простоя дизельный агрегат часто преподносит своим владельцам неожиданные сюрпризы. Он не запускается, несмотря на отчаянные попытки посадить стартер или аккумулятор.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: toplivn-otstoynik.jpeg
Просмотров: 6
Размер:	20.3 Кб
ID:	45883
    Отстойник топлива дизельного авто

    Завоздушивание системы или попадание воды в дизельное топливо – не новость. Это приводит в большинстве случаев к поломке плунжера ТНВД, а насос сам по себе очень дорогой, приходится раскошеливаться на его починку.
    По этой причине и для профилактики от стресса многие водители дизельных авто решаются на модернизирование системы. Например, большинство современных иномарок на дизеле даже не имеют фильтров отстойников воды. Некоторые имеют, но отстойник настолько маленький, что со своими обязанностями не справляется. Ну не догадывается иностранец, что солярку можно мешать с водой. У них это просто в голове не укладывается.
    Итак, доработка топливной системы дизеля, эксплуатируемого в России и странах бывшего СНГ, в первую очередь должна подразумевать установку качественного отстойника. Сливать отстой с отечественной солярки придётся периодически, так как вода в горючем всегда присутствует.

    Владельцам дизельных авто рекомендуется также следовать нижеприведённым советам, если они хотят всегда быть «на ходу»:
    • Очистка резьбы сливной пробки бака автомобиля от грязи и коррозии. Её надо выкрутить, подставив заранее ёмкость. Затем тщательно зачистить резьбу, чтобы в дальнейшем пробка легко выкручивалась. Обязательно заменить прокладку.
    • Зимой по возможности регулярно поддерживать топливный бак полным, так как в полупустом образуется конденсат, проникающий затем в систему. Кроме того, пустой бак, будь то летом или зимой – может стать причиной подсоса воздуха. Допустим, едет автомобилист с таким баком, и машина попала колесом в яму. Топливо хлынет в одну сторону, насос хапнет воздух.
    • Заправляться только на проверенных АЗС. Не обманываться дешевизной солярки, продаваемой каким-то левым топливовозом. Надо понимать, что в такой солярке будет все, что можно смешать с ней.

  29. #27
    Новенький
    Мое имя
    Линар
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    15.09.2015
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).

    Воздух в системе.

    Всем привет! Срочно нужна помощь. После снятия и установки топливной рамки никак не могу прокачать топливную систему. Воздух идёт с фильтра. Все что прочитал все попробовал: паук и сливную пробку с фильтра откручивал включал зажигание, трубки форсунок тоже откручивал крутил стартером. Короче беда незнаю что ещё сделать, как оживить движок. Прощу помощи у знающих людей если можно по подробней. Спасибо.

  30. #28
    Ищущий ответы
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    На неделе столкнулся с такой проблемой при замене фильтра тонкой очистки. Решили спецы просто и быстро, в заливную горловину вставили шланг для подачи воздуха и обмотали тряпкой, дали давление и солярка потекла в магистраль. А причина была в насосе подкачки топлива что в баке, надо менять, не работает. Вот и вся проблема.

  31. #29
    Новенький
    Мое имя
    Линар
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    15.09.2015
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Насос в баке жужжит да и топливо идёт когда снимаю шланг с топливного насоса.

  32. #30
    Новенький
    Мое имя
    Линар
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    15.09.2015
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    И в бак дул и ... Короче все перепробовал))) в итоге на буксире 15-20 метров и он ожил, счастью не было придела.

  33. #31
    Завсегдатай
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Приволжский
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    23.07.2012
    Сообщений
    234
    Поблагодарил(а)
    59
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 18).
    причину так и не выявил?

  34. #32
    Новенький
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Подольск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D MT
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    44
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 5).
    Была похожая проблема, хотел уже трубки менять, всё решилось с заменой топливного фильтра. Отец всегда говорил: "Начинать нужно с самого простого".

  35. #33
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Кдыне
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.2 Di-D AT (TC-SST)
    Регистрация
    20.11.2018
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Воздух в топливной системе

    Подскажите по проблеме 2,2 дизель у меня. Месяца 3 назад ночью заглохла машина на скорости. Через минут 5 крутанул мотор - завелся. Доехал домой но больше 80-90 км/ч машина не ехала, дизеля в баке было половина.
    Утром открыл капот - когда мотор работает, в трубке где дизель хорошо видно пузырьки воздуха.
    Подумал что топливный фильтр забит - поменял. Завел, воздух прогнался, машина работала как надо и через км через 50 и ошибка исчезла с табло.
    Неделю назад снова на скорости машина заглохла - поднял капот, снова воздух в системе. Через минут 5 машина завелась, но воздух пока был в системе - загорелась ошибка. Доехал домой 350 км, ошибка исчезла, машина работает нормально, фильтр не менял. В баке было мало дизеля на 80 км. Сразу заправил полный. 200 км машина плохо тянула, потом снова заработала как надо.
    Если был воздух то ошибка будет что давления нет в системе.
    Что может быть? Какие причины?
    Машина 2009 года, пробег 306 тыс км, купил ее 5 летюю с пробегом 128 тыс .
    Сейчас надо ехать 1000 км от дома на 6 дней, не знаю что делать...
    PS По ремонтам менял только коробку с сцеплением, но это через месяц после покупки - почему то болт один шатался на корзине сцепления и это разбило мне коробку.
    Других ремонтов не делал, только по ходовой
    Последний раз редактировалось Балу; 20.11.2018 в 16:18. Причина: знаки препинания

  36. #34
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Вячеслав Воронски,
    1. Знаки препинания в школе не проходили? Точки, запятые что мешает ставить? Сообщение не читаемое - поток слов
    2. Есть поиск. Темы объединил - почитайте выше проблематику по этой теме. Если вопросы остануться - спрашивайте.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  37. #35
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Кдыне
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.2 Di-D AT (TC-SST)
    Регистрация
    20.11.2018
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Вячеслав Воронски,
    1. Знаки препинания в школе не проходили? Точки, запятые что мешает ставить? Сообщение не читаемое - поток слов
    2. Есть поиск. Темы объединил - почитайте выше проблематику по этой теме. Если вопросы остануться - спрашивайте.

    1,Учил но очень давно

    Всё прочитал решил менять насос так как 306 тыс пробег

  38. #36
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).
    Вячеслав Воронски, Кдыне это чехия?




    Цитата Сообщение от Вячеслав Воронски Посмотреть сообщение
    Всё прочитал решил менять насос так как 306 тыс пробег
    а заодно и бак промойте)))) а то там небось такое
    Последний раз редактировалось энцефалопат; 20.11.2018 в 12:42.

  39. #37
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от энцефалопат Посмотреть сообщение
    Кдыне это чехия?
    Север Польши

    Вячеслав Воронски,
    сообщение поправил ваше. Я его изначально не читал, но сейчас стал читать... Как-будто через Гугл переводчик написано

    Основные причины в завоздушивании системы три:
    - забитый топливный фильтр. Тема про фильтр
    - неисправен топливный насос низкого давления. Тема про насос
    - подсос воздуха в систему через неплотности соединений топливной магистрали

    В шапке темы все собрал. Изучаем
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 685
    Последнее сообщение: 19.01.2024, 16:15
  2. Система выпуска отработавших газов дизельного двигателя 2.2 л DW12/4HK/4HN
    от pinzet в разделе Дизельный двигатель DW12/4HK/4HN (2.2 л)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.12.2020, 23:41
  3. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 20.10.2017, 17:14
  4. Нет давления в топливной системе двигателя DW12/4HK/4HN
    от Sweed в разделе Дизельный двигатель DW12/4HK/4HN (2.2 л)
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 10.03.2017, 22:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold