+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 166

Тема: Во дворе "пешеход" повредил машину. Как оформлять в полиции и страховой

  1. #1
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).

    Post Во дворе "пешеход" повредил машину. Как оформлять в полиции и страховой

    Прикинусь блондином, букв не знаю и читать лень.
    Но совет нужен... и сил нет и делать ничего не хотса.

    --------------------------------------------------------------------
    Сначала немного лирики... про жисть, Ингос и Рольф-Пронто...

    В 5 утра 7 января года Огненной Обезьяны раздается звонок на мобилу:
    - Дежурный ОВД ******, авто **** принадлежит вам? Поступил звонок в деж.часть, что по району бегает мужчина с молотком и бьет стекла автомобилей. Рядом с вашим авто стоит наряд ППС, у вас выбиты два стекла, выходите - будем оформляться.

    Выхожу. Минус два стекла по левой стороне в дверях (водительское и пассажирское) , в салоне стекла и снег, машина в инее, стоит машина ППС. Полис говорит - давайте заводитесь - и двигайте в ОВД, мы сейчас кружок тут сделаем вроде мужика заметили.. На улице -16С, да с ветерком... и авто стало типа "кабриолет"

    Очищаю сидение, завожусь. Возвращается машина ППС, в салоне на заднем сидении "клиент" между 2-х автоматчиков. Тот же полис выдает новую версию: возле магаза нашли в алкогольном опьянении и неадеквате. Правая рука "клиента" изрезана стеклами. Типа поссорился с женой, вышел на улицу и со злости кулаком бил боковые стекла. Они его короче даже перевязали.. чтобы кровью авту их служебную не залил.

    Приезжаем в ОВД.
    Начинаем оформляться.
    К мужику приезжает жена, пишет в показаниях что он дома разбил в ссоре бутылку, порезался и пошел в магаз за новой. Мужик в это время бузит и материт ментов.
    Потом дознаватель спрашивает у меня повреждения авты, про страховку и прочее. Причем тема страховки через слово, что меня сильно напрягает. Просит в заяве написать что сумма ущерба для меня некритична и т.п. На что получает ответ, что в мерках доходов сотрудников полиции и Абрамовича может так оно и есть, а я напишу что сумму ущерба определит страховая.
    При этом т.к. в Ингосе у меня аварийный комиссар - звоню сначала в Рольф-пронто.
    Те футболят в Ингос, ибо нынче по стеклам официалы не работают и все через специализированные сервисы. В Ингосе... ну как бы от праздников тоже не отшли. Тока к 9 утра перезванивает аваком и говорит, что встреча состится в течении дня, что я могу убирать салон и закливать окна и т.п.
    Жалких пару часов пылесосом в салоне... и все одно, по прошествии недели, стекла продолжают появляться на полу. Еще сильно удивило -очень много стекол в форме и размером с иголку. Задумался защитной пленкой затонироваться изнутри от подобных осыпаний... Стекла везде. Апож.
    Аваком в итоге приезжает только на следующий день.
    За это время, перегоняв кучу думок, единственно правильным выходом посчитал найти на разборке стекла.
    Впереди 4 дня каникул. Сервисы не работают. Загнать авто в Рольф центр - не выход. У них стекла только на центральном складе, а он заработает только с 11-го числа (стекла по 9 тыщ + работа 3 норма часа).
    Авито в помощь и в 16км по Дмитровке в область, есть и стекла и люди которые 8-го числа готовы мне их дать.
    8-го АваКом приезжает. Смотрим повреждения. Итого: Стекла + еще 5 предметов: пластиковые карты дверей с уплотнителями и серебристая накладка где шайба режимов трансмиссии.
    Варианты решения со стекольной фирмой не подходят, ибо есть повреждения салона. Рольф - это долгие соглосования, в итоге пишем в заявке - переводом денег на счет.
    Еду на разборку на авте, т.к. чувствую что там работяги плывут в вопросе. Пока доехал в этом дубаке без стекол -чуть не околел... При - 15 -16 ... это не олно и тоже, что гулять просто по улице. Переднее стекло подходит, заднее тонировано пленкой а не тонировка заводская в виде цветного стекла. После поездки в холоде, заднее стекло ставлю такое как есть без раздумий.. Плюсом нашел у них резинки. Минусом... ну конечно никаких чеков. Все это ставлю, ибо не особо сложно и уже в тепле домой. По приезду на авите нахожу за копейку нужное мне заднее стекло. Хоть это плюс.

    Ура! Ура.. я на колесах, и паздники продолжаются.

    Далее... Вчерась звонит участковый. Говорит дело закрыто, улик против "клиента" мало. Будет справка. Ее уже выписал - жждите по почте, таков нынче регламент.
    Сразу за ним звонит куратор по этому страховому случаю ("бабец" ) из страховой: "Знайте! Вам денег перечислят тока за те позиции что будут в справке от полисов". Я типа: "Дык вы же будете справки собирать" В ответ: "Мы тока от гайцев собираем".
    Еду к участковому, показываю акт осмотра с семью позициями и прошу их указать в справке. Он резонно замечает, что они уже не пишут "возможны внутренние дефекты, повреждения" и не занимаются калькуляциями и т.п. Типа формат справки просто не предусматривает этого. И что желания страховой - не регламентируются законом о полиции... И т.п. в том же духе. И я если честно понимаю что он прав. Ибо в 6 утра в темноте при 16 градусном морозе в снегу и стеклах мы не могли с полисами видеть по определению эти повреждения.

    На этом лирика кончилась.
    -------------------------------------------

    Вопросец: Как быть дальше с Ингосом ?
    В справке от полисов будут два стекла и отказ в возбуждении дела.
    В акте авакома 7 предметов.
    Соответсвено это разные деньги.
    В ценах экзиста-автодока ~ от 42 до 50 тысяч за детали, в ценах рольфа не знаю.
    Времени на беготню между поилисами\ингосом и финг еще знает кем тоже нет
    По факту - стекла я вставил, ибо как думал так и получилось - Спасение утопающих...

    Что скажут Уважаемые Доны?


    PS а ведь были времена, когда в почти аналогичном случае - просто звонил в Рольф-центр.
    Мне говорили - едьте - мы вас ждем! Приезжал, мне все на месте оформляли, сразу чистили делали и т.п.
    И через пару часов вся история заканчивалась...


    Звиняйте за много букоф.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для vovka387
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    21.07.2014
    Сообщений
    272
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 101 (сообщений: 62).
    YesYes, Сочувствую вам. Уточните пожалуйста а страховка КАСКО или ОСАГО ?

    а по существу, этого дядю "с большими ушами", конечно, за причинное место бы подвесить вместе с женой.
    И просто выставить на денюжку. Это я так мягко мягко

    Да, и конечно наши доблестные силовые органы, кроме как собирать дань с гастробайтеров за регистрации
    больше никаких дел то и раскрывать не хотят. Это им не надо, и справки писать и разбой раскрыть. Печально,
    что мы живем в такой стране, когда рассчитывать на силовые органы зачастую бесполезно.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо vovka387 за это полезное сообщение:


  4. #3
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от vovka387 Посмотреть сообщение
    а страховка КАСКО или ОСАГО ?
    ИнгосУжос - КАСКО (с "автопрофи" ,с безусловной франшизой со 2-го случая).
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  5. #4
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    Сразу за ним звонит куратор по этому страховому случаю ("бабец" ) из страховой: "Знайте! Вам денег перечислят тока за те позиции что будут в справке от полисов"
    Херня полная, т.к. полисмен ни фига не автоэксперт и пишет в справку только то, что увидел визуально. А вот аварком уже офф. лицо. Всегда можно заказать автоэкспертизу, которая докажет что повреждения обшивок и панели с крутилкой получены от осколков стекла.....
    Станислав, требуйте от страховой офф. отказ в выплате в письменном виде.
    Подробнее думаю наши юристы расскажут алгоритм действий.
    Это Кадиллак. С ним надо чувствовать себя хозяином, а не рабом каких-то условностей, если это нарушает ваш комфорт.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Alex341 за это полезное сообщение:


  7. #5
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Alex341 Посмотреть сообщение
    требуйте от страховой офф. отказ в выплате в письменном виде.
    Это понятное дело Александр.
    Отправлю им справку и начну выжидать. Выжидать калькуляцию, ибо если им дать письмо с реквизитами... они незатейливо и без согласований со мной пульнут денег на свое усмотрение.Прикинутся шлангом и по 2-м стеклам в ценах какого-нить XYG или подобного. Платить то они не будут отказываться...
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  8. #6
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    Это понятное дело Александр.
    Отправлю им справку и начну выжидать. Выжидать калькуляцию, ибо если им дать письмо с реквизитами... они незатейливо и без согласований со мной пульнут денег на свое усмотрение.Прикинутся шлангом и по 2-м стеклам в ценах какого-нить XYG или подобного. Платить то они не будут отказываться...
    Стас, ты немного не понял - при освидетельствовании повреждений дяденьки полиционеры пишут видимые повреждения, аварком пишет в принципе то же самое, только более подробно, но скрытые повреждения он тоже не может видеть, но тем не менее его бумажка для страховой является основной, он в принципе выступает как "независимый эксперт", и работает скорее всего не в страховой, а в компании, с которой у страховой заключен Договор. И считать в данном случае должны по той бумаге, которую напишет аварком.
    Саша правильно сказал - в письменном виде отказ от оплаты по "экспертной" бумажке. надо быть конченным идиотом, что бы такой отказ дать...первый суд это гениальное решение должен отменить... А все вот это - позвонили, сказали, довели до сведения - все в письменном виде, с подписью... Иначе никак.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Maximus1301 за это полезное сообщение:


  10. #7
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Главное-не делать резких движений.
    Сначала посоветоваться, потом писАть.
    Надо сделать оценку повреждений, вызвав на осмотр страховую.
    Экспертизу делает наш партнер- Автотехполис. У него есть диплом не только оценщика, но и эксперта-техника. Потом, вместе с копией отчета об оценке-заявление на страховую выплату. Откажутся-претензия-суд. Тогда будут взысканы и основное возмещение и неустойка и штраф 50%.
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  11. 3 пользователей сказали cпасибо РАФ за это полезное сообщение:


  12. #8
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от РАФ Посмотреть сообщение
    1 Главное-не делать резких движений. Сначала посоветоваться, потом писАть.
    2 Надо сделать оценку повреждений, вызвав на осмотр страховую.
    3 Автотехполис \ вместе с копией отчета об оценке-заявление на страховую выплату\Откажутся-претензия-суд.
    К вам вопросы Рафаэль.
    1. Ок.
    2. Оценку повреждений уже снял Аварийный комиссар. Насколько я понял по документам, Ингос нанимает для этого ООО НИК Б.Тульская д.10 стр. 5 - типа независимая экспертиза.

    Получается, надо ДО отсылки справки от полиции в страховую съездить и показать авто в Автотехполис?
    Или отослать справку (заказным письмом с уведомлением), дождаться пока они получат, возбудятся и начнут меня теребить реквизитами для перевода? И тогда пойдет разговор про новую \ альтернативную оценку.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  13. #9
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    Насколько я понял по документам, Ингос нанимает для этого ООО НИК Б.Тульская д.10 стр. 5 - типа независимая экспертиза.
    Ключевое слово "типа". Экспертизу надо делать свою. Сначала экспертиза-потом все остальное.
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  14. #10
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Копию Акта осмотра, которую аварком писал, надо взять с Тульской, если там указаны все повреждения, то страховая должна быть ненормальной, что бы не оплатить их ремонт.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  15. #11
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Копию Акта осмотра, которую аварком писал, надо взять с Тульской, если там указаны все повреждения, то страховая yдолжна быть ненормальной, что бы не оплатить их ремонт.
    Копия акта есть. Поэтому я не могу понять, почему Рафаэль сразу хочет альтернативную экспертизу.
    Может все же сначала получить отказ по их собственной?
    Они же, читать их представитель, уже зафоткал и занёс данные в акт.
    Правда АКТ звучит громко, ибо бумажка без печати но с перечислением.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  16. #12
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Копию Акта осмотра, которую аварком писал, надо взять с Тульской, если там указаны все повреждения, то страховая yдолжна быть ненормальной, что бы не оплатить их ремонт.
    Копия акта есть. Поэтому я не могу понять, почему Рафаэль сразу хочет альтернативную экспертизу.
    Может все же сначала получить отказ по их собственной?
    Они же, читать их представитель, уже зафоткал и занёс данные в акт.
    Правда АКТ звучит громко, ибо бумажка без печати но с перечислением.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  17. #13
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от РАФ Посмотреть сообщение
    Ключевое слово "типа". Экспертизу надо делать свою. Сначала экспертиза-потом все остальное.
    Я очень сомневаюсь, что страховая не примет Акт авркома к рассмотрению... Еще меньше сомневаюсь, что его исправят в свою пользу...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  18. #14
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Я очень сомневаюсь, что страховая не примет Акт авркома к рассмотрению... Еще меньше сомневаюсь, что его исправят в свою пользу...
    Плюсанусь!Аваркомам всегда было доверие от страховых!Да и повреждения не авария.Раньше стёкла вообще без справок шли и без показа---сразу в сервисе всё решалось(у меня ноябрь последний раз)
    Стас!Может рано панику поднимаешь?И Всё будет нормально?

  19. #15
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    Копия акта есть. Поэтому я не могу понять, почему Рафаэль сразу хочет альтернативную экспертизу.
    Может все же сначала получить отказ по их собственной?
    Они же, читать их представитель, уже зафоткал и занёс данные в акт.
    Правда АКТ звучит громко, ибо бумажка без печати но с перечислением.
    Ну бланк все же специальный, подписи стоят... В страховое дело должно быть подшито.Так, что странными выглядят слова "бабца" из страховой по поводу справки полиционеров и компенсации в объеме данной справки. Могу ошибаться, но в свое время по поводу заполнения этих бумаг полиционерами официально сообщалось, что пишутся только видимые повреждения и запрещается писать "возможны скрытые повреждения", отдав это на откуп независимым экспертам.
    Ну я бы справку отдал в страховую из полиции, один хрен перед тем как платить тебе должны калькуляцию показать. Вот если не понравится, то уже и предсудебные претензии писать можно и умом блеснуть...
    Кстати, а ты сам не фотографировал все эти повреждения? Аварком точно фоткал, и тоже в страховом деле они должны быть.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  20. #16
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Упс.
    Пишу с мобилы.
    Фотки есть и у меня и авакома.
    Я кипешнулся по перед, ибо "бабец" в любом коллективе всегда толкает "генеральскую линию".
    В понедельник фотков выложу.

    И по большому счёту меня напряг только сам факт " рождественского подарка".

    Буду вам по мере поступлений, транслировать этот бразильско-мексиканский сериал.

  21. #17
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    Упс.
    Пишу с мобилы.
    Фотки есть и у меня и авакома.
    Я кипешнулся по перед, ибо "бабец" в любом коллективе всегда толкает "генеральскую линию".
    В понедельник фотков выложу.

    И по большому счёту меня напряг только сам факт " рождественского подарка".

    Буду вам по мере поступлений, транслировать этот бразильско-мексиканский сериал.
    В принципе ход моих мыслей правильный - http://avtopravo.org/spravka-o-dtp
    ГЫ: А аврком это и есть независимая экспертиза... НУ вот теперь в случае отказа пусть доказывают, что между повреждениями отсутствует причинно-следственная связь)))
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  22. #18
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    Копия акта есть. Поэтому я не могу понять, почему Рафаэль сразу хочет альтернативную экспертизу.
    Я под судебный процесс заранее закладываюсь.
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  23. 1 пользователь сказал cпасибо РАФ за это полезное сообщение:


  24. #19
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от РАФ Посмотреть сообщение
    Я под судебный процесс заранее закладываюсь.
    Рафаэль, но независимый аварком/эксперт указал в Акте осмотра именно все повреждения (Акт должен быть в страховом деле, а у Стаса есть его копия). Тут скорее вопрос в том, что страховая хочет оплачивать ущерб исходя из справки полиции (Судя по непонятному звонку от непонятного сотрудника страховой), а не независимого эксперта. Если я правильно понял Стаса.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  25. #20
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Тут скорее вопрос в том, что страховая хочет оплачивать ущерб исходя из справки полиции (Судя по непонятному звонку от непонятного сотрудника страховой), а не независимого эксперта.
    Правильно, Максим, все дело в сумме оценки.
    Одну и ту же деталь можно оценить по-разному. И у экспертов, работающих со страховыми-одна задача-оценить поменьше.
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  26. #21
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от РАФ Посмотреть сообщение
    Правильно, Максим, все дело в сумме оценки.
    Одну и ту же деталь можно оценить по-разному. И у экспертов, работающих со страховыми-одна задача-оценить поменьше.
    Раф, ты внимательно п рочитай, там вопрос не в сумме оценки, а в том, что страховая по акту аваркома/эксперта считать не хочет. А хочет считать по справке из полиции.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  27. #22
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    754
    Поблагодарил(а)
    685
    Получено благодарностей: 336 (сообщений: 223).
    Думаю Раф все внимательно прочитал и верно считает что дело в судебных тяжбах. Страховая, не смотря на заключение первичного осмотра своего аваркома, будет рассматривать дело в соответствии со справками с ОВД, им это выгодно, так как в МВД запретили указывать в справках иные кроме видимых повреждения. Тут нужно смотреть договор страхования, правила, там прописано по каким критериям идет учет ущерба.

  28. 2 пользователей сказали cпасибо михаил13 за это полезное сообщение:


  29. #23
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    754
    Поблагодарил(а)
    685
    Получено благодарностей: 336 (сообщений: 223).
    Да и вообще, многие из нас устранят последствия таких событий,и не захотят уже более ничего, и вопрос просто связан с тем, а вдруг......В МВД работать не хотят, в страховых платить, что уж тут делать, поменял за свой счет стекла, да радуешься что удачно нашел вариант замены и не сильно попал на финансы. Не так ли?

  30. 2 пользователей сказали cпасибо михаил13 за это полезное сообщение:


  31. #24
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    754
    Поблагодарил(а)
    685
    Получено благодарностей: 336 (сообщений: 223).
    И еще, Стас, а лицо(виновник) установлено? Просто из текста не очень понятно это, если это тот кто задержан был, то почему не возбудили УД в отношении него, проводится проверка в соотв. со ст. 144,145 УПК РФ-другой вопрос,почему в страховую сразу вопрос?
    Последний раз редактировалось михаил13; 16.01.2016 в 17:15.

  32. #25
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от михаил13 Посмотреть сообщение
    И еще, Стас, а лицо(виновник) установлено? Просто из текста не очень понятно это, если это тот кто задержан был, то почему не возбудили УД в отношении него, проводится проверка в соотв. со ст. 144,145 УПК РФ-другой вопрос,почему в страховую сразу вопрос?
    Все очень понятно из рассказа - нет виновника...Улетучился он, испарился, исчез... И соответственно уголовное дело возбуждать нет необходимости...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  33. 1 пользователь сказал cпасибо Maximus1301 за это полезное сообщение:


  34. #26
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Все очень понятно из рассказа - нет виновника...Улетучился он, испарился, исчез... И соответственно уголовное дело возбуждать нет необходимости...
    Интересно и полицаи смотрели порезы на руках у задержанного-отпущенного?
    Если стекло кулаком бьёшь---порезы на наружней части кисти!
    А если разбил бутылку---то на внутренней,на ладони!
    и ещё какую бутылку хотел купить ''арестант''в 6 утра в магазине?
    C УВД всё ясно.Не забываем про НГ праздники и все кругом ''бухие''!!!Это касается и аваркома и девицы в страховой и тд.

    Однозначно виновник и пострадавший---это Стас!

  35. 1 пользователь сказал cпасибо Romanson за это полезное сообщение:


  36. #27
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Однозначно виновник и пострадавший---это Стас!
    Без вариантоФ!
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  37. #28
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).

    Post

    Фотков:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1-1.jpg
Просмотров: 24
Размер:	191.6 Кб
ID:	31987Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1-2.jpg
Просмотров: 24
Размер:	135.0 Кб
ID:	31988Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1-3.jpg
Просмотров: 21
Размер:	182.1 Кб
ID:	31977Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1-5.jpg
Просмотров: 22
Размер:	181.7 Кб
ID:	31979Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1-4.jpg
Просмотров: 19
Размер:	185.0 Кб
ID:	31978
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1-11.jpg
Просмотров: 20
Размер:	145.3 Кб
ID:	31985Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1-10.jpg
Просмотров: 20
Размер:	147.3 Кб
ID:	31984Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1-7.jpg
Просмотров: 18
Размер:	142.1 Кб
ID:	31981Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1-6.jpg
Просмотров: 17
Размер:	169.8 Кб
ID:	31980Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1-12.jpg
Просмотров: 17
Размер:	102.1 Кб
ID:	31986
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1-9.jpg
Просмотров: 19
Размер:	192.5 Кб
ID:	31983Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1-8.jpg
Просмотров: 11
Размер:	201.3 Кб
ID:	31989

    Коцки карт дверей снять без солнца тяжеловато.

    У участкового есть и видеозапись, но там "видно типо плохо"...
    Я потом нашел капли крови, но их не приобщили. Ну и т.п.
    А вы говорите с какой стороны порезы и что ему
    из "незамерзаек" в 5 утра продали бы.
    Почему такая ситуация.. бмв... по мне "совпадений" более чем.
    Я лично не собираюсь быть Шерлоком Холмсом, т.к. считаю что страховка
    именно от такого "головняка".
    Последний раз редактировалось YesYes; 18.01.2016 в 09:52.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  38. #29
    Спец по "заделке" пацана Аватар для Жмот
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    http://brigantina2014.ru/
    Мой авто
    Синий
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,075
    Поблагодарил(а)
    1,144
    Получено благодарностей: 1,791 (сообщений: 968).
    Я, конечно, не юрист, но в прошлом годе имел опыт выбивания денег именно из ингосстраха, после чего, правда, был занесен в их черный список с отказом страховать любые добровольные риски)))))))

    В общем, я предлагаю написать в ингос письмо в котором указать, что при приобретении полиса, который полностью оплачен (?) такой-то квитанцией была приобретена услуга независимой экспертизы (по полису аварком), которая была получена при наступлении страхового случая.
    Далее сослаться на статью 62 Правил страхования транспортных средств ОСАО «Ингосстрах», в которой написано, что страховщик в срок не более 30-ти рабочих дней после получения всех необходимых документов обязан выплатить страховое возмещение, либо предоставить обоснованный полный или частичный отказ в выплате страхового возмещения.
    Сроком получения всех необходимых документов настойчиво предложить считать дату акта осмотра аваркомом.
    В случае не выплаты пообещать обратиться в суд за компенсацией и % за пользования деньгами.
    Так же напомнить про ст 28 Закона «О защите прав потребителей» из которой следует, что в случае нарушения установленных сроков оказания услуги исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены оказания услуги.
    И ст 13 Закона «О защите прав потребителей» которая гласит :при удовлетворении в судебном порядке требований, которые не были удовлетворены в добровольном порядке, суд взыщет со страховой компании в пользу страхователя штраф в размере 50% от суммы, присужденной в пользу страхователя.

    Приложить свои реквизиты и ждать ровно 30 дней.
    Жизнь дается один раз и прожить ее нужно так, чтобы на верху все о..ели и сказали: -А ну-ка повтори!

  39. 3 пользователей сказали cпасибо Жмот за это полезное сообщение:


  40. #30
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от Жмот Посмотреть сообщение
    был занесен в их черный список с отказом страховать любые добровольные риски)))))))
    Вань, это все х-ня, т.к. договор страхования является публичным, и они не имеют права кому-либо отказать в его заключении, поэтому, они могут свой черный список свернуть трубкой и засунуть себе в ж@пу!

    По теме: когда я говорил про независимую экспертизу, я в основном говорил об оценке суммы ущерба. Аварком составляет акт осмотра амтс снаружи. При разборке могут проявиться скрытые повреждения. У меня был случай, когда у машины был закрыт (заклинен) багажник, а при разборке выяснилось, что его пол был смят.
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  41. #31
    Спец по "заделке" пацана Аватар для Жмот
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    http://brigantina2014.ru/
    Мой авто
    Синий
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,075
    Поблагодарил(а)
    1,144
    Получено благодарностей: 1,791 (сообщений: 968).
    Цитата Сообщение от РАФ Посмотреть сообщение
    Вань, это все х-ня, т.к. договор страхования является публичным, и они не имеют права кому-либо отказать в его заключении, поэтому, они могут свой черный список свернуть трубкой и засунуть себе в ж@пу!
    Оффтопик


    Цитата Сообщение от РАФ Посмотреть сообщение
    По теме: когда я говорил про независимую экспертизу, я в основном говорил об оценке суммы ущерба. Аварком составляет акт осмотра амтс снаружи. При разборке могут проявиться скрытые повреждения. У меня был случай, когда у машины был закрыт (заклинен) багажник, а при разборке выяснилось, что его пол был смят.
    Я опять же не профессионал, но мне от лица ингоса оценку делала та же компания, от которой аварком приезжал. При чем и в сервис на досогласования тоже они приезжали.
    Жизнь дается один раз и прожить ее нужно так, чтобы на верху все о..ели и сказали: -А ну-ка повтори!

  42. #32
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от РАФ Посмотреть сообщение
    По теме: когда я говорил про независимую экспертизу, я в основном говорил об оценке суммы ущерба. Аварком составляет акт осмотра амтс снаружи. При разборке могут проявиться скрытые повреждения. У меня был случай, когда у машины был закрыт (заклинен) багажник, а при разборке выяснилось, что его пол был смят.
    Это все понятно, но в данном конкретном случае страховая просто не хочет обсчитывать именно Акт аваркома, не занижает как таковое возмещение по данному Акту, а просто тупо засовывает данный Акт свернутый трубочкой в задницу, кладет справку из полиции и считает по нему.
    Кстати вот непонятно про скрытые повреждения при выплате денег на руки, когда машину сдашь починиться - там просто согласовывают доп.работы... (Два крайних раза именно так и было и не хило так скрытых было) Все согласовали, все исправили...
    Последний раз редактировалось Maximus1301; 18.01.2016 в 12:40.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  43. #33
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    кладет справку из полиции и считает по нему.
    Именно так! Такой был смысловой посыл по телефону, назначенного агента по данному случаю, в контактном центре Ингоса.
    Я хочу дождаться справки, отдать ее и посмотреть на действия.
    Экспертиза вроде некуда не убежит.. Стекла есть, а расшарканым салоном можно ездить до опупения.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  44. #34
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Это все понятно, но в данном конкретном случае страховая просто не хочет обсчитывать именно Акт аваркома, не занижает как таковое возмещение по данному Акту, а просто тупо засовывает данный Акт свернутый трубочкой в задницу, кладет справку из полиции и считает по нему.
    Это понятно. Я в суде по справке о ДТП даже экспертизу делал.
    Экспертиза вроде некуда не убежит..
    Не убежит. Бум ждать.
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  45. 1 пользователь сказал cпасибо РАФ за это полезное сообщение:


  46. #35
    Спец по "заделке" пацана Аватар для Жмот
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    http://brigantina2014.ru/
    Мой авто
    Синий
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,075
    Поблагодарил(а)
    1,144
    Получено благодарностей: 1,791 (сообщений: 968).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    Именно так! Такой был смысловой посыл по телефону, назначенного агента по данному случаю, в контактном центре Ингоса.
    Я хочу дождаться справки, отдать ее и посмотреть на действия...
    По мне, так надо как раз настаивать на том, что услугу аваркома предложили тебе они, ты ее полностью оплатил и ей воспользовался! То, что они теперь отказываются ее принимать к расчету ущерба, является нарушение Закона. А мы живем типа в правовом государстве!!!

    Опять же надо делать упор на то, что сотрудники полиции не являются экспертами в области оценки ущерба и осмотр производился в темное время суток, поэтому справка может служить лишь подтверждение факта противоправных действий по отношению к твоей собственности, но никоим образом не может быть основой для калькуляции ущерба!!!

    Мне кажется, что если грамотно написать претензию умный юрист, а я не сомневаюсь, что в Ингосе работают такие, удовлетворит ее в установленные сроки и в полном объеме.
    Жизнь дается один раз и прожить ее нужно так, чтобы на верху все о..ели и сказали: -А ну-ка повтори!

  47. 1 пользователь сказал cпасибо Жмот за это полезное сообщение:


  48. #36
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).

    Post

    Вот уже и весна.
    Не далее как сегодня с утра наконец то увидел в почтовом ящике письмо из ОВД со справкой.
    Справка датирована 13 января, на почте прием по штемпелю 27 февраля, а участковый отдал на отправку 15 января.
    Считай пол-дела "сделано".
    На независимую оценку еще не ездил, ибо со временем проблемы.

    А 27 февраля, аж почтальоном под роспись на дом, пришло письмо из Ингоса.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: инг-2.jpg
Просмотров: 20
Размер:	203.1 Кб
ID:	32238Нажмите на изображение для увеличения
Название: инг-1.jpg
Просмотров: 17
Размер:	176.8 Кб
ID:	32239

    Собственно пока есть только одна мысль - Заказным письмом (в адрес Ингоса на Тульской) с уведомлением послать доки из ОВД и заполненное Заявление Ингоса, с просьбой рассчитать возмещение ущерба по калькуляции (реквизиты счета не указывать), и посмотреть что они насчитают. Может имеет смысл дополнить рукописной бумажкой, в которой привести аргументы Жмот-а?
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  49. #37
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Жизнь не стоит на месте.
    Продолжается колупание.
    Выбрал путь чуточку короче: - участковый вписал в справку все поврежденные элементы,
    и наляпали им кучу печатей.
    Справку съездил отдал.
    Заказал калькуляцию. В итоге они ее сделали и озвучили только сумму без разбивки.
    Она по моим расчетам составляет пополам от самых низких цен интернет-магазов.
    Насчитали 21 тыщщу.
    Теперь в письменной форме заказал перечень артикулов по которому они считали.
    Думаю что стекла кЕтайские туда "упаковали", а с кодами карт дверей точно лажанули.

    Мне постоянно тулят - возьми направление к ОД, мы ужо согласны...
    Но тут есть один недостаток, мне надо будет барыжить стеклами...
    и резинками уплотнителей стекол...
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  50. #38
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    Жизнь не стоит на месте.
    Продолжается колупание.
    Выбрал путь чуточку короче: - участковый вписал в справку все поврежденные элементы,
    и наляпали им кучу печатей.
    Справку съездил отдал.
    Заказал калькуляцию. В итоге они ее сделали и озвучили только сумму без разбивки.
    Она по моим расчетам составляет пополам от самых низких цен интернет-магазов.
    Насчитали 21 тыщщу.
    Теперь в письменной форме заказал перечень артикулов по которому они считали.
    Думаю что стекла кЕтайские туда "упаковали", а с кодами карт дверей точно лажанули.

    Мне постоянно тулят - возьми направление к ОД, мы ужо согласны...
    Но тут есть один недостаток, мне надо будет барыжить стеклами...
    и резинками уплотнителей стекол...
    Оставь себе на запас.Скоро опять НГ.

    А ОД кЕтай ставить не будет!

  51. #39
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Оставь себе на запас.Скоро опять НГ.
    Роман! Я тебе верю!
    Лето пролетает незаметно одним днем, а грязь-холод-осень тянется месяцами..
    У меня пробег на зимних гвоздях даже больше летнего дюрекса..
    Стекол запас уже вырисовывается. В закромах есть пассажирские переднее и левое заднее.
    Если чё - вэлкам (3-ды тьфу)... заменю за 5 минут.

    Я ведь сразу просился к ОД. Просил направление в Рольф-Центр. Но мне отказали, а ехать
    "к Ашоту" не считаю целесообразным.


    Но тем не менее. Мне не надо чужого, но свое не отдам. Нафинг такую страховку - если она не работает.
    Я чё спонсор что ли??
    Они мне уже каску на следующий год посчитали, ценник ~ 39 тыщ с франшизой в 12тыщщ со 2 случая...
    и все бы ничего , если бы нормально оценили авто а не впол-рыночной-цены.
    Кажется тема страхования по каске моего авто себя уже изжила.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  52. #40
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Время не стоит на месте.
    На мой уже третий по счету (еженедельный) запрос:
    Прошу Вас предоставить данные по расчету калькуляции, для убытка № ххххххх (дог. страхования ххххххх) по страховому случаю от ххххххххххххххххххх. ,
    с указанием перечня артикулов и цен заменяемых деталей соответствующих
    комплектации автомобиля рег. № хххххххх согласно VIN номера хххххххххххх.

    Наблюдается вакуум.

    Тема этого вакуума не нова. Она выражена приблизительно так, вербально куратором страхового случая :
    Условиями договора КАСКО обязанность Компании по выдаче калькуляции стоимости ремонта ТС не предусмотрена.

    Т.е. сколько денег скажу - финг проверишь.

    Вопрос таков: Какой им написать текст??, чтобы у них активизировались мысли.

    Update:

    В СПАО “Ингосстрах”
    от ХХХХХ
    Урегулирование убытка №хххххх


    Заявление

    В соответствии с пунктом 4.23 Положение Банка России от 19 сентября 2014 г. N 431-П "О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств", прошу выдать копию акта для убытка № ххххххх (дог. страхования ххххххх) по страховому случаю от ххххххххххххххххххх. Обращаю ваше внимание, что неотъемлемой частью акта о страховом случае является заключение независимой экспертизы (акт осмотра поврежденного ТС, калькуляция ущерба, фотоматериалы и другие материалы, относящиеся к независимой экспертизе). Данные документы прошу заверить печатью страховой компании и подписью уполномоченного сотрудника.


    Напоминаю, что копия акта о страховом случае передается страховщиком потерпевшему по его
    письменному требованию не позднее 3 дней, с даты получения, страховщиком такого требования.
    (пункт 4.23 Положение Банка России от 19 сентября 2014 г. N 431-П ).
    Копии запрашиваемых документов прошу переслать на почтовый адрес соответсующий адресу
    регистрации указанному в договоре страхования ХХХХХ.

    Дата
    ХХХХХХХХХХХ


    --------------
    Вот такой текст "намалевать" и отослать.
    Интересно... они переоценят свою оценку?
    Насколько им интересно упираться в этом вопросе?
    Последний раз редактировалось YesYes; 05.04.2016 в 16:58.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold