+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 143

Тема: DW12/4HK/4HN: Термостат системы охлаждения дизельного двигателя. Постоянно работают вентиляторы. Вентилятор не дает греться мотору выше 60°C

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Exclamation DW12/4HK/4HN: Термостат системы охлаждения дизельного двигателя. Постоянно работают вентиляторы. Вентилятор не дает греться мотору выше 60°C

    Навигатор темы
    Термостат системы охлаждения дизельного двигателя DW12/4HK/4HN
    Термостат системы охлаждения дизельного двигателя Mitsubishi Outlander XL 2.2 DI-D
    Термостат системы охлаждения дизельного двигателя Peugeot 4007 2.2 HDi
    Термостат системы охлаждения дизельного двигателяCitroen C-Crosser 2.2 HDi

    • Каталожный номер термостата дизельного двигателя DW12/4HK/4HN
      Mitsubishi MN982198
      Citroen/Peugeot 1336.Z4

      Аналоги и заменители термостата дизельного двигателя 2.2 DW12/4HK/4HN:
      Полный перечень #post387269
      Land Rover LR001312
      MAHLE TH4683
      Birth 8890
      Ford 1 427 919
      Fiat/AlfaRomeo/Lancia 9 657 182 080


    • Угловой штуцер-зажим между малым патрубком и термостатом Mitsubishi 1375A084 или Citroen/Peugeot 1351 RQ #post387253
    • Хомуты патрубков термостата дизельного двигателя #post387221

    • Проверка термостата дизельного двигателя DW12/4HK/4HN #post361103
    • Фото термостата #post323356
    • Фотоотчет о замене термостата #post361120
    • Страшная история про чудеса из за поломки термостата #post362171
    Последний раз редактировалось Бекас; 11.05.2022 в 21:25. Причина: upd

  2. #41
    Новенький Аватар для Кипиш
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Собинка
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    18.10.2012
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 10).
    Термостат:
    MAHLE TH4683
    LR001312 LAND ROVER

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Кипиш за это полезное сообщение:


  4. #42
    Завсегдатай
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 Hdi MT и MPS-3
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    253
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 65 (сообщений: 44).
    Ирина,
    обсуждение по работе и замене (с фотками перекоса), отчётами по замене Вы найдёте в сообщениях выше

  5. 1 пользователь сказал cпасибо rbely за это полезное сообщение:


  6. #43
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Ира,там менять его та еще песня. Если че звоните,расскажу как.Номера в подписи.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


  8. #44
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    В сервисмануале по термостату 4HK/4HN ничего нет. Вообще ничего....
    По 4N1 есть, но там вообще все по другому.
    Для ознакомления по дизелю 4N1 - проверка термостата M114100250148600ENG

    PS посмотрел инструкции по проверке термостата на всех двигателях Аута - параметры и условия одинаковые


    THERMOSTAT AND THERMOSTAT CASE<4N1>. THERMOSTAT INSPECTION
    THERMOSTAT CHECK
    1.Immerse the thermostat in water, and heat the water while stirring. Check the thermostat valve opening temperature.
    Standard value: 82 ± 2°C

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ACX00400AB00ENG.png
Просмотров: 4
Размер:	1.8 Кб
ID:	36660


    2.Check that the amount of valve lift is at the standard value when the water is at the full-opening temperature.
    Note: Measure the valve height when the thermostat is fully closed, and use this measurement to compare the valve height when the thermostat is fully open.

    Standard value:
    Full-opening temperature: 95 °C
    Amount of valve lift: 8.5 mm or more
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ACX00401AC00ENG.png
Просмотров: 3
Размер:	2.5 Кб
ID:	36661

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  10. #45
    Участник Аватар для Иринка
    Мое имя
    Ирина
    Мой город
    Псков
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    03.12.2015
    Сообщений
    90
    Поблагодарил(а)
    83
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 6).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    Ира,там менять его та еще песня. Если че звоните,расскажу как.Номера в подписи.
    Спасибо Саш, если что позвонит мой отец, ибо хоть я девочка и с руками, но так далеко лезть я побаиваюсь, ибо женскую логику никто не отменял (шутка, а хотя...)...
    может из за термостата у меня и с печкой проблемы....но это в другой ветке напишу. пошли напасти блин на пыжике...

    Спасибо ребят за то что помогаете так оперативно, всем спасибо, чтобы я без вас делала
    Коротко о себе: Год выпуска 1986. Пробег 30. Цвет лёгкого загара. Высота 160см. Фары голубые. Документы на руках. Тюннинг не присутствует. Кузов не битый. Крыша на месте. Тормоза в норме. Все опции. Завожусь с полуоборота

  11. #46
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).
    Ира, оптимальный вариант-принять волевое решение и приехать к "доктору" Саше 019. Все болячки вылечит и будет твой "Пыжик", как новый. Псков не так уж и далеко
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо 406 за это полезное сообщение:


  13. #47
    Участник Аватар для Иринка
    Мое имя
    Ирина
    Мой город
    Псков
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    03.12.2015
    Сообщений
    90
    Поблагодарил(а)
    83
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 6).
    Цитата Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
    Ира, оптимальный вариант-принять волевое решение и приехать к "доктору" Саше 019. Все болячки вылечит и будет твой "Пыжик", как новый. Псков не так уж и далеко
    Я сейчас теперь в Великих Луках живу, так что до Питера мне вой далековато ехать, да и не могу я отлучаться...работы не в проворот вообще.... так бы с радостью к Сашке сьездила бы на сервис...но это не реально на долгий момент а мафынку хочется вылечить....иначе опять мои ножки будут дубеть в холодное время...
    Будет время в будущем, обязательно сьезжу подлечить львёнка
    Коротко о себе: Год выпуска 1986. Пробег 30. Цвет лёгкого загара. Высота 160см. Фары голубые. Документы на руках. Тюннинг не присутствует. Кузов не битый. Крыша на месте. Тормоза в норме. Все опции. Завожусь с полуоборота

  14. #48
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    И так, начинаем дистанционную процедуру по снятию термостата:
    1. Снимаем крышку воздушного фильтра с хоботом и сам воздушный фильтр.
    2. Отключаем АКБ и снимаем его.
    3. В полученном (после снятия АКБ) пространстве слева на двигателе чуть выше коробки видим чёрную штуковину на которую спереди одето два толстых патрубка, сбоку один тонкий патрубок с угловым зажимом и сзади (со стороны салона) металический патрубок, это и есть термостат. Над ним видим железную штуковину похожую на панцырь черепахи (вид сверху), это ТНВД.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото где термостат 1.jpg
Просмотров: 281
Размер:	125.7 Кб
ID:	37058 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото где термостат 2.jpg
Просмотров: 264
Размер:	211.7 Кб
ID:	37059
    4. Далее надо слить антифриз, его сливают с радиатора. Кто то патрубок слева (направление по ходу движения) снимает, кто то умудряется справа-спереди на радиаторе крантик открутить, но все это сопровождается незабываемыми очучениями. Лично я, для упрощения слива ОЖ, снимаю бампер и получаю доступ, хоть к патрубку, хоть к крантику.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170509_173042.jpg
Просмотров: 241
Размер:	137.2 Кб
ID:	36678 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170509_173052.jpg
Просмотров: 203
Размер:	79.9 Кб
ID:	36679 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170509_173245.jpg
Просмотров: 201
Размер:	91.7 Кб
ID:	36680
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170509_173253.jpg
Просмотров: 191
Размер:	82.4 Кб
ID:	36681
    5. После слива ОЖ приступаем к демонтажу патрубков с термостата. Спереди на толстых патрубках пассатижами или спец инструментом разжимаем и снимаем хомуты, затем стягиваем сами патрубки с термостата. Толстый патрубок с угловым зажимом снимется легко, надо только скобу на угловом зажиме отверткой поддеть, она немного вылезет из зажима и он снимется. Тонкий патрубок с угловым зажимом отсоединить от термостата сразу не удастся, поэтому снимите сам патрубок с углового зажима, (а сам зажим снимете позже уже с открученного термостата). После снятия тонкого патрубка, надо сзади термостата открутить и снять фиксатор металического патрубка (болт М6, ключ на 10).
    6. Теперь надо открутить термостат от двигателя. Он крепится двумя болтами М6 и двумя шпильками с гайками М6. Перед тем как открутить запоминаем где стояли болты, где шпильки.
    Затем сначала откручиваем болты, затем гайки со шпилек, после этого выкручиваем шпильки (они выкручиваются головкой тип торк (звёздочка) Е6.
    7. Теперь снимаем термостат с металического патрубка. СнТь его не очень удобно, да и на уплотнителях он скорее всего прикипел. Одной рукой фиксируем металический патрубок, что бы не отломать его, второй рукой стягиваем с него термостат немного прокручивая его туда-сюда. Он должен снятся, после этого снимаем угловой зажим тонкого патрубка сбоку термостата.
    8. Обращаем внимание металический патрубок, на нем два уплотнителя, их надо снять и проверить на целостность, но скорее всего они в трещинах и их надо заменить, артикул 134087 CITROEN/PEUGEOT. Перед тем как установить металический патрубок надо почистить от накипи и ржавчины, так же перед установкой уплотнители надо смазать специальной смазкой для резиновых прокладок или хотя бы силиконом или солидолом. Основную прокладку на новом термостате то же надо помазать перед установкой.
    9. Собираем все назад в обратной последовательности.
    Собственно как то так.
    Антифриз не забудьте докупить на долив, вдруг прольёте при сливе. У нас он красный классификация G12.
    Последний раз редактировалось Бекас; 27.05.2017 в 22:31.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  15. 6 пользователей сказали cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  16. #49
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Виктор
    Мой город
    Псков
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Обратитесь на Алмазную, в "АвтоПрофи". Делают хорошо.

  17. #50
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от Иринка Посмотреть сообщение
    Саш или кто нибудь, напишите где он находится, мы с отцом найдем я думаю, напишите где конкретно пожалуйста
    Пожалуйста
    Снимаете корпус воздушного фильтра и получаете доступ к термостату. Далее как уже Бекас озвучил.Бампер я не снимаю,сливаю через крантик который на радиаторе с правой стороны.Что еще засадного? Неудобно откручивать болт который крепит шланг сзади к термостату и большая вероятность ломануть тонкий патрубок.С ним нужно нежно обращаться.И головку Е6 обязательно,можно без неё выкрутить шпильки,но с ней быстрей.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  18. #51
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    3. ...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото где термостат 1.jpg
Просмотров: 111
Размер:	125.7 Кб
ID:	37073 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото где термостат 2.jpg
Просмотров: 112
Размер:	211.7 Кб
ID:	37074

    5. .....
    Толстый патрубок с угловым зажимом снимется легко, надо только скобу на угловом зажиме отверткой поддеть, она немного вылезет из зажима и он снимется. ....
    Подправил два пункта в посте 50
    Последний раз редактировалось Бекас; 28.05.2017 в 20:00.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  20. #52
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Всем привет.
    Долго думал куда написать, решил пока тут, хотя тут завязаны несколько деталей: термостат, клапан ЕГР (электронная его часть) и ДМРВ, но есть задумка по созданию отдельной темы про непонятки взаимосвязи при неисправностях у дизельного двигателя и переноса этой информации туда.
    Страшная история в капилку знаний. Очень много букв.
    Позвонила наша комрадесса имеющая дизельного львёнка на роботе. Машина ехала в пробке и встала, чек, стартер крутит, машина не алё. В итоге девушка сама не смогла что то сделать, эвакуатор и в ближайший сервис (это было дорого). В сервисе была попытка лапшицы накидать, но девушка уже была проконсультирована и давала чёткие команды что надо сделать. В итоге повторного звонка и дистанционной корректировки действий мастера машина в принципе быстро завелась и поехала. По итогу данного ЧП я у неё выяснил, что она докаталась по топливу до четверти бака благополучно система хапнула воздух и машина заглохла. Так же девушка сообщила что недавно была на ТО у Саши 019 и он ей настоятельно рекомендовал заменить термостат, но она пока отказалась. На прощанье я ей порекомендовал почитать ошибки, заменить насос в баке и термостат, но до замены насоса не допускать уровень топлива в баке ниже половины.
    На второй день опять звонок, та же девушка, та же машина, такая же пробка, тоже место на МКАД, но в этот раз машина после остановки просто не поехала, двигатель работает, обороты раскручивает, но не едет. В момент звонка, набежала куча мужиков и машина вместе с девушкой (не знаю как) оказалась на обочине. Машина все так же рычала и не ехала, то есть двигатель (машина) потеряла коробку. Такое бывает при перепрограммировании блоков управления, коробас иногда теряется при перепрошивке,но тут это произошло на ходу , есть чему удивиться. Рекомендация в этом случае одна: глушим двигатель, вытаскиваем ключа из замка, считаем до 10-ти, заводим и машина как ни странно звучит поехала, что в принципе и произошло. Девушка счастлива, машина едет, всем хорошо. Повторно рекомендация поездки на диагностику, ну на этом и попрощались.
    На третий день опять звонок, та же девушка, та же машина, такая же пробка, тоже место на МКАД, но в этот раз машина едет но ужасно кашляет и чихает, короче полное "мандраже", как у машины, так и у хозяйки. Ну и очень настойчивая рекомендация срочно посетить доктора-диагноста и почитать ошибки. Вечером девушка доехала до Саши019 и он почитал машину, проверил термостат и насос в баке, благополучно подтвердил предыдущий приговор о том что всё под замену, потер ошибки и отпустил девушку подумать над данным диагнозом. Что касательно ошибок, то они удивили не только Сашу019, но и меня. А именно в памяти весели ошибка по низкому давлению в рампе, и как ни странно 11-ть ошибок по подушкам безопасности . С давлением всё понятно, а вот с подушками был вопрос. Анализ ошибок показал, что все они имеют один общий момент,, разъем под нишей торпеды, возле селектора КПП.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Разъем SRS C-31(Y).png
Просмотров: 41
Размер:	17.6 Кб
ID:	37203
    На мой вопрос, что делали в этом месте, девушка сказала, что никто ничего там не делал и жидкости туда не проливали. На этом в принципе и остановились. Но буквально сразу после отъезда от Саши019 машина опять начала хандрить, чихать и кашлять, но буквально через пять минут это проходило и машина ехала нормально.
    Так девушка прокаталась еще неделю и потом я с ней пересекся в одном из ТК. Машина все так же периодически хандрила, но без серьезных последствий. Подключил я сканер, посмотрел ошибки, а их НЕТ. И так и сяк, а их всё равно нет, машина хандрит, а ошибки не вылазиют.
    Начал смотреть все данные на ходу машины и выяснил, что хандра нападала при достижении температуры двигателя 60 градусов и когда вентиляторы начинали молотить, двигатель начинал сходить с ума, как только температура двигателя подходила к порогу отключения вентиляторов (55-56 градусов), двигатель взбрыкивал, вентиляторы отключались. При этом показания датчика ДМРВ очень сильно менялись и разнились практически в два раза от данных которые задавали мозги машины (Расход воздуха (целевой)) к данным которые выдавал ДМРВ (расход воздуха).
    На видео это хорошо видно:
    .
    Как то я уже у одного нашего комрада боролся с ДМРВ и там мы методом научного тыка выяснили что у него вылезла фишка ЕГР, так как сломан фиксатор, и когда его поправили, проблема с ДМРВ ушла. Здесь я тоже попробовал хорошенько так пошевелить эту фишку ЕГР, и чего тут началось, ошибки о том что ЕГР капут вывалилось штук шесть, пошевелил еще, вроде ушли в сохраненные, пошевелил еще раз опять активные. Снял разъем, попробовал почистить его контакты иголочкой, из пяти контактов три были достаточно тугие когда вставлял в них иголку, один контакт был так себе и в последний иголка заскочила так будто там вообще не было контактной части. Вставил фишку в ЕГР, и тут уже начались танцы с бубном, ошибки по ЕГР не уходили, а четко висели в памяти, при попытке их стереть, тёрлись, но буквально сразу же выскакивали, двигатель стал сильно детанировать, ошибки сами по себе то уходили в сохраненные, видать появлялся контакт, то опять становились активными, при этом когда ошибки становились сохраненными, показания ДМРВ так и отличались от заданного мозгами параметра в два раза. Шевеление фишки уже не помогало. Пришлось разобрать фишку ЕГР и поправить все контакты на ней.
    После этого когда показания по ДМРВ выровнялись, двигатель стал работать более ровно, но при этом при включении вентилятора при 60 градусах (из за неисправности термостата), двигатель опять сходил с ума, но как то не явно выражено.
    Видос заснять не удалось, так как к тому моменту телефон разрядился и не хотел работать камерой.
    После этого девушка поехала домой заказывать термостат для последующей его замены.
    Всё это я написал к тому, что лично я реально был удивлен, что термостат имеющий только один электрический элемент, простой датчик температуры, который по хорошему измеряет только температуру и больше ничего, может так нокаутировать работоспособность двигателя, а в совокупности с плохим контактом, не с отсутсутствием контакта в фишке, а именно с плохим (имеющим большее переходное сопротвление) контактом в фишке клапана ЕГР, вообще привести машину в нерабочее состояние.
    Вот собственно как то так.
    Последний раз редактировалось энцефалопат; 12.06.2017 в 17:59.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  21. 7 пользователей сказали cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  22. #53
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Вот и видео вставилось в предыдущий пост. Спасибо Илье ака энцефалопат.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  23. #54
    Участник Аватар для Иринка
    Мое имя
    Ирина
    Мой город
    Псков
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    03.12.2015
    Сообщений
    90
    Поблагодарил(а)
    83
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 6).
    Цитата Сообщение от Кипиш Посмотреть сообщение
    Термостат:
    MAHLE TH4683
    LR001312 LAND ROVER
    А это точно хороший термостат, а то слышала машины капризны к этим термостатам...
    Коротко о себе: Год выпуска 1986. Пробег 30. Цвет лёгкого загара. Высота 160см. Фары голубые. Документы на руках. Тюннинг не присутствует. Кузов не битый. Крыша на месте. Тормоза в норме. Все опции. Завожусь с полуоборота

  24. #55
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Иринка, отличный термостат .

  25. 1 пользователь сказал cпасибо m724 за это полезное сообщение:


  26. #56
    Участник Аватар для Иринка
    Мое имя
    Ирина
    Мой город
    Псков
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    03.12.2015
    Сообщений
    90
    Поблагодарил(а)
    83
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 6).
    Цитата Сообщение от m724 Посмотреть сообщение
    Иринка, отличный термостат .
    Спасибо
    Ну я тогд Mahle закажу, лендроверовский дороговат...
    Коротко о себе: Год выпуска 1986. Пробег 30. Цвет лёгкого загара. Высота 160см. Фары голубые. Документы на руках. Тюннинг не присутствует. Кузов не битый. Крыша на месте. Тормоза в норме. Все опции. Завожусь с полуоборота

  27. #57
    Новенький Аватар для Rus62
    Мое имя
    Рус
    Мой город
    Rzn
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D MT
    Регистрация
    21.05.2017
    Сообщений
    45
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 7).
    Ну вот и моя очередь.. Вентиляторы работали практически не отключаясь не без помощи Добрых людей приговорили термостат. Заказал Сегодня утром заменил,и все пришло в норму. Менял сам. Все подробно описал Бекас. Ещё раз от души ему спасибо!

  28. #58
    Местный
    Мое имя
    Саша
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    143
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 15).
    Вот и я провел работы по замене термостата. Покупал менли.
    Симтомы были как у всех,низкая температура, постоянно работающий вентилятор. По времени заняло вместе с перекурами и перекусами,а ещё и заменой топливного фильтра-три часа. Жидкость сливал через шланг идущий на расширительный бачок.
    Огромное спасибо Форуму и нашим РУКОДЕЛЬНЫМ ПЕРВОПРОХОДЦАМ за информацию!!!!!!

  29. 1 пользователь сказал cпасибо kuzik за это полезное сообщение:


  30. #59
    Новенький
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Ухта
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    23.08.2017
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Тоже хочу сказать про замену термостата. Купил тоже менли, довольно хороший надо сказать термостат. Так вот, внимательно читайте наставление от Бекас! Я шпильки диагональные не снимал, в связи с чем работы по замене термостата заняли огромное время со снятием ещё кучи ненужной лабуды и мятием трубок кондиционера (меня тут слушать не надо). В общем задний металлический патрубок снимается тяжко, металлическая скоба его держит, снял скобу и монтажкой уперевшись о старый термостат вынул трубу, но при этом антифриз полил с другого конца (за двигателем), место это недоступно, казалось что всё пропало, однако просто устанавливаем новый термостат, фиксируем железную трубу металлической скобой, устанавливаем термостат на посадочное место и каким-то чудом труба эта встаёт на своё посадочное место так, что ничего больше не течёт. Заливаем антифриз, заводим, следим за температурой, ждём открытия большого круга и антифриз в бачке сразу пропадает, доливаем ещё литра 2.

  31. #60
    Завсегдатай Аватар для d_Core
    Мое имя
    Антон
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    05.11.2012
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 34 (сообщений: 27).
    Подозреваю, что термостат на большой круг заклинил. Зимой прогревается долго, на ходу температура падает до 1 позиции. Через ЕЛМ смотрел 50-60 градусов. Сейчас летом не заметно, всё хорошо. Думаю поменять до зимы пока тепло.

  32. #61
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от d_Core Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что термостат на большой круг заклинил. Зимой прогревается долго, на ходу температура падает до 1 позиции. Через ЕЛМ смотрел 50-60 градусов. Сейчас летом не заметно, всё хорошо. Думаю поменять до зимы пока тепло.
    Правильно подозреваешь, у меня так же было. И вентиляторы должны работать.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  33. #62
    Завсегдатай Аватар для d_Core
    Мое имя
    Антон
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    05.11.2012
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 34 (сообщений: 27).
    Вентиляторы как раз молчат, почему и не признал сразу проблему.

  34. #63
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).
    стала сопливить прокладка термостата, и при том что к самому термостату нареканий нет, решил менять только прокладку. И вот тут подкрался "пушистый зверек" артикул мицу (mn982199) не бьется, а пежо (1340.a1) надо ждать более 1,5 месяцев, может кто поможет?

  35. #64
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от энцефалопат Посмотреть сообщение
    стала сопливить прокладка термостата, и при том что к самому термостату нареканий нет, решил менять только прокладку. И вот тут подкрался "пушистый зверек" артикул мицу (mn982199) не бьется, а пежо (1340.a1) надо ждать более 1,5 месяцев, может кто поможет?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 55
Размер:	71.5 Кб
ID:	43838
    Вот этот номер немного быстрее везут.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  36. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  37. #65
    Местный
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.06.2018
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).
    Цитата Сообщение от d_Core Посмотреть сообщение
    Вентиляторы как раз молчат, почему и не признал сразу проблему.
    Вот ты меня сейчас смутил

    Машинку купил летом, греется долго - минуты 4 первое деление появляется, на 5 минуте 2, на 6-7 третье... и это летом но вентиляторы молчат... летом на ходу не остывает... готовиться и термостат менять по теплу? Или просто долго греется ц кроссер дизельный? У кого как?

  38. #66
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Seregka29,
    если смущает - сними и проверь
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  39. #67
    Местный
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.06.2018
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Seregka29,
    если смущает - сними и проверь
    Там тема - целая операция для проверки )))

    Сколько по времени греется наша машина?

  40. #68
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Seregka29 Посмотреть сообщение
    Там тема - целая операция для проверки )))
    диагноз пальцем в небо поставить?
    Диагноз: Абасцатьисжечь (с)

    Цитата Сообщение от Seregka29 Посмотреть сообщение
    Сколько по времени греется наша машина?
    Какие условия при проверке?
    Температура окружающего воздуха? Состояние радиаторов, вентиляторов, помпы, системы питания, ремней, роликов, АКБ, генератора....?
    Если на улице +50 - это одно время, если -30 - другое, если радиатор забит - одно время, радиатор чист - другое, генератор "убитый" - одно время, генератор нормальный - другое....

    Если что, время прогрева не нормируется
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  41. #69
    Новенький
    Мое имя
    Даниил
    Мой город
    Калининград
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    21.09.2014
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Кто нибудь знает каталожный номер углового зажима от тонкого патрубка, а то я при снятии ему крепление отломал

  42. #70
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    GiZo,
    фото зажима и место установки в студию
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  43. #71
    Завсегдатай
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 Hdi MT и MPS-3
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    253
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 65 (сообщений: 44).
    Обычная история. Здесь надо смотреть, как отломал, м.б. и старый можно закрепить (мне удалось).

  44. #72
    Завсегдатай
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 Hdi MT и MPS-3
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    253
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 65 (сообщений: 44).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    GiZo,
    фото зажима и место установки в студию
    См. пост 51, он там один такой капризный.
    Последний раз редактировалось rbely; 14.09.2018 в 02:11.

  45. #73
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    rbely, GiZo, это про хомут что ли речь?

    Хомуты термостата:
    MN 982191 CLIP,COOLING WATER LINE; D=25 мм
    Citroen/Peugeot 6981 H7 (MUL) МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ ХОМУТ DIAM 16-27 LARG 9

    MR 404538 или MR 993229 CLIP,RADIATOR PIPING; D=37.5
    Citroen/Peugeot 6981 K3 (MUL) МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ ХОМУТ DIAM 30-45 LARG 9

    Все коды хомутов системы охлаждения дизеля тут
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  46. #74
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    rbely, GiZo, это про хомут что ли речь?
    Нет, не хомут, а вот такой угловой штуцер (зажим, переходник, патрубок) он маленький такой стоит посередине термостата:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6F947200-6EA5-460F-AC6F-B887E8CB2A8B.jpg
Просмотров: 91
Размер:	109.0 Кб
ID:	44790 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0DB06888-9F2F-42C5-8C79-3BBECC053652.jpg
Просмотров: 78
Размер:	107.8 Кб
ID:	44791
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  47. #75
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Ткните что ли
    Миниатюры Миниатюры Патрубки дизель DW12.png‎  
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  48. #76
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Ткните что ли
    Предполагаю что это N36, плохо как то нарисовано, с телефона смотрю.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  49. #77
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    ...плохо как то нарисовано....
    А так
    Spoiler Скрытый текст
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  50. #78
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    А так
    Spoiler Скрытый текст
    Да, 36.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  51. #79
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Да, 36.
    Citroen/Peugeot 1351 RQ ТРУБКА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ВОЗДУХА
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  52. #80
    Новенький
    Мое имя
    Даниил
    Мой город
    Калининград
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    21.09.2014
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    спасибо, да это он печалит срок поставки в 74 дня и цена в 700 рублей за пластмаску.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 155
    Последнее сообщение: 18.04.2022, 12:23
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 10:56
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.11.2017, 06:21
  4. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 20.10.2017, 17:14
  5. Промывка системы охлаждения дизельного двигателя DW12/4HK/4HN
    от COMex в разделе Дизельный двигатель DW12/4HK/4HN (2.2 л)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.07.2017, 22:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold