+ Ответить в теме
Показано с 1 по 25 из 25

Тема: Marussia от Marussia Motors

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Marussia от Marussia Motors

    http://www.marussiamotors.ru/
    История «Маруся Моторс»
    Компания «Маруся Моторс» начала свое существование в 2007 году, как небольшая российская автомобильная компания, вышедшая на рынок спорткаров в декабре 2008 года c презентацией в Москве своего первого автомобиля «Маруся» В1.

    Первый российский суперкар вызвал удивление уже фактом своего появления. От анонса до выпуска прошло меньше года, и это при том, что большинство дизайнерских, инженерных и технологических решений — собственные достижения компании «Маруся-Моторс» и её конструкторского бюро.

    Всего лишь год понадобилось «Маруся Моторс», чтобы обзавестись штатом лучших инженеров и механиков, найти производственные площади и наладить современное оборудование.

    Еще меньше времени потребовалось для того, чтобы учитывая гоночный опыт и пожелания президента компании Николая Фоменко, выпустить опытный образец с кузовом В1 и наладить его серийное производство. А уже в апреле 2010 года состоялась премьера автомобиля «Маруся» с совершенно новой идеологией и духом в кузoве кроссовер. Осенью 2010 года Marussia обзавелась и собственным автосалоном в центре Москвы. На очереди другие страны.

    Автомобили «Маруся» это уникальное сочетание технического совершенства и яркого запоминающегося дизайна.


    АВТОМОБИЛИ «MARUSSIA»
    Традиция быть первыми, оставлять позади соперников, не уступать позиции и пробиваться вперед, берет свое начало в гоночном спорте. Так же как и новейшие спортивные автомобили российского производства «Маруся», воплощающие идеи гоночного спорта в серийных автомобилях для дорог общего пользования.

    «Маруся Моторс» – это первая российская компания, запустившая в серийное производство спортивные автомобили премиального класса. Это первая российская компания, бросившая вызов лучшим зарубежным автомобилям. И это первая российская автомобильная компания, ставшая официальным партнером Формулы 1.

    Автомобили «Маруся» это – инновации и технологии, любовь к каждой детали и совершенство в выборе материалов. Поэтому не удивительно, что каждый спорткар «Маруся» воплощает в себе единение мощи, динамики и яркого дизайна.

    По убеждению Николая Фоменко, автомобиль должен быть только одной комплектации — самой богатой. Но даже её можно расширить и изменить, учитывая пожелания клиента. Руководствуясь именно этим принципом создаются уникальные и быстрые автомобили «Маруся».


    Роскошь и мощь

    Автомобили «Маруся» уникальны во всем, в том числе и в интерьере. Так, в салоне установлена уникальная мультимедийная система собственной разработки c сенсорными дисплеями, работающая на основе процессора IntelCore 2 Duo. Система имеет оригинальный и приятный интерфейс. Приборная панель состоит из 3-х мониторов, программная начинка которых позволяет выводить как любую информация о работе автомобиля, так и развлекательный контент.

    Три камеры обзора помогают совершать маневры при быстром и динамичном вождении во всех направлениях. Функция записи позволяет водителю воссоздать картину своего стремительного перемещения в пространстве.

    Впрочем, интерьер «Маруся» – это не только максимум развлечений, включая телевидение, кино и интернет. Но и высококачественная отделка и совершенство форм интерьера, создающие в салоне атмосферу роскоши и подлинно спортивного автомобиля в каждой детали.

    Компанию «Маруся Моторс» отличает смелость мышления и новаторство воплощаемых идей. Однако есть область производства, где для создания еще более яркого и запоминающегося автомобиля необходимо учитывать пожелания клиента наравне с мнением дизайнерского бюро. Речь идет об оформлении интерьера автомобилей «Маруся». Вы можете заказать на свое усмотрение отделку элементов интерьера любыми доступными на планете Земля материалами, либо преобразить внешний облик автомобиля отделкой карбоном.


    Подлинная безопасность

    Автомобили «Маруся» это не только уникальное сочетание технического совершенства и экспрессивного дизайна, но и подлинной безопасности, достигаемой за счет использования тех же технологий и материалов, что и при производстве гоночных автомобилей. Так, в автомобилях «Маруся» используется принцип пространственной рамы – наиболее совершенной гоночной технологии обеспечивающей максимальную безопасность.

    На платформу автомобиля — объёмную 3-компонентную раму, сваренную из стальных труб различного сечения, и энергопоглощающий кокпит крепится передний и задний подрамник, на которые навешивается все оборудование. Подобная технология позволяет обеспечить впечатляющий запас безопасности водителю на дорогах общего пользования, которым ранее могли похвастаться лишь гоночные автомобили. (доказано в рамках краш-теста)


    Подлинная динамика

    Двигатели, созданные в сотрудничестве с английской семейной компанией Cosworth – настоящая гордость автомобилей «Маруся». На двигателях, созданных этой легендарной фирмой, было выиграно более сотни Гран-При Формулы 1 и одержано огромное количество побед в других престижных чемпионатах.

    Силовые установки Marussia-Cosworth – это уникальное сочетание безграничной мощи, современных технологий и потрясающей динамики. Беспрецедентным сотрудничество с Cosworth можно назвать уже потому, что для Британской фирмы c более чем 50 летней историей это первый настолько масштабный проект создания двигателей для серийных автомобилей.

    «Маруся» — автомобиль, такой же неповторимый, как и его владелец: яркий, мощный и динамичный. Он легко может подстроиться под характер и манеру вождения своего владельца: преобразиться от просто спортивного до чемпионского. Интеллектуальный блок управления 3.5-литрового двигателя V6 Marussia позволяет задать мотору практически любую мощность. Сегодняшний максимум Marussia-Cosworth— 420 л.с. Пересчет «лошадей» на килограммы впечатляет и позволяет добиться поистине рекордных результатов – вес автомобиля всего 1100 килограммов. Столь легкий вес достигается за счет использования в производстве в качестве основного материала углепластика. Результат его применения очевиден – «Маруся» не просто быстрый, а очень быстрый автомобиль. Oн способен разогнаться от 0 до 100 км/ч всего за 3.2 секунды. Более чем достойно!


    Гоночный болид для дорог общего пользования

    Невероятно, но захватывающая дух совершенная динамика автомобилей «Маруся» позволяет с комфортом водить на дорогах общего пользования и даже стоять в пробках. Но стоит только захотеть, и «Маруся»превратится в сверхдинамичный, быстрый и фантастически мощный гоночный болид, который с удовольствием раскроет весь потенциал своих рабочих характеристик на гоночном треке. Подобная универсальность достигается за счет специальных настроек двигателя и других систем.

    А высокоэффективная тормозная система «Маруся» с четырьмя вентилируемыми тормозными дисками диаметром 356 мм и 4-х поршневыми скобами обеспечивает идеальное замедление даже при очень динамичном вождении. Надежное сцепление с поверхностью дают 20-дюймовые легкосплавные диски c шинами формата 245/35/20 передние и 285/35/20 задние.

    MARUSSIA B1
    Спортивное купе Marussia В1 — это история в чистом виде. Marussia В1–не только автомобиль, открывающий первую страницу в истории российского спорткара, но и автомобиль, который становится историей уже сегодня, ведь он будет выпущен строго ограниченным тиражом в 2999 автомобилей.





    MARUSSIA B2
    Трудно представить более эмоциональное и футуристичное купе в GT-классе, чем Marussia В2. Его экспрессивный, бросающий вызов характер виден с первого взгляда. Но только сев за руль этого автомобиля, Вы в полной мере сможете оценить и прочувствовать потенциал и мощь его рабочих характеристик.


  2. #2
    Закусочный АС-пимикановед Аватар для Falk
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Subaru Forester. Был Кроссер
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    1,295
    Поблагодарил(а)
    568
    Получено благодарностей: 193 (сообщений: 128).

    Marussia от Marussia Motors

    Единственное вид в салоне фигня а так ничего нормальное авто.

  3. #3
    Спец по "заделке" пацана Аватар для Жмот
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    http://brigantina2014.ru/
    Мой авто
    Синий
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,075
    Поблагодарил(а)
    1,144
    Получено благодарностей: 1,791 (сообщений: 968).

    Marussia от Marussia Motors

    Ко мне во двор на ней не въедешь(((((((( Да и на дачу неудобно поди - некуда стройматериалы грузить...

  4. #4
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Marussia от Marussia Motors

    кроссовер Marussia F2

    http://www.zr.ru/a/237405/
    http://www.cardesign.ru/articles
    ew...010/5/26/3962/


    Главным экспонатом, демонстрируемым на стенде компании, стала, новейшая модель Marussia F2. Это первый публичный показ уникального российского автомобиля класса SUV.
    Как отмечается в пресс-релизе автопроизводителя, Marussia F2 – практичный автомобиль для практичных людей, решающих практические задачи.
    В образе этого 7-местного полноприводного автомобиля воплотилась суть универсального транспортного средства: многоцелевого, многофункционального, вседорожного и всепогодного.
    Marussia F2 предназначен для широкого круга гражданских и служивых людей. Возможности автомобиля позволяют использовать его в армейских и пожарных частях, отрядах МЧС и службах быстрого реагирования в качестве командно-штабной машины или мобильного центра оперативного управления.
    Автомобиль с просторным и легко трансформируемым салоном обладает огромным потенциалом для установки любого дополнительного спецоборудования, измерительных приборов и средств связи.
    Оригинальным элементом оформления салона стали специальные переключатели, стилизованные под авиационные тумблеры и отвечающие за управление лебедкой, включением пониженного режима трансмиссии и другие функции.











  5. #5
    Спец по "заделке" пацана Аватар для Жмот
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    http://brigantina2014.ru/
    Мой авто
    Синий
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,075
    Поблагодарил(а)
    1,144
    Получено благодарностей: 1,791 (сообщений: 968).

    Marussia от Marussia Motors

    Вооо, эт другое дело! и теща влезет, если чЁ, и прицепчик можно зацепить и пострашнее новонивы будет!!!

  6. #6
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Marussia от Marussia Motors







  7. #7
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).

    Marussia от Marussia Motors

    Чет как-то не очень. Экстравагантный шибко. А если в мелкую серию запустят... цены, запчасти... Эксклюзив, однако! Аппарат только для коллекции тем, у кого денег куры не клюют.

  8. #8
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Marussia от Marussia Motors

    А больше всего мне понравилась надпись руками не трогать....Вопрос почему? Развалиться? Она на клею чтоль, а он еще не высох? Зачем нужна машина которую нельзя трогать...думаю ездить она точное не будет...

  9. #9
    ЛегендО клубОFF Аватар для MallorcA
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Маасква-пАДмаасква
    Мой авто
    БЕлый FE5L+ 2017 (был когда то XL 3.0)
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    8,652
    Поблагодарил(а)
    2,788
    Получено благодарностей: 8,073 (сообщений: 3,268).

    Marussia от Marussia Motors

    х.н. - проект *марУсся* продолжает развиваться - http://auto.mail.ru/article.html?id=33781
    зы. рассЕя - вперёд)

    Marussia купила землю в Бельгии
    Цитата:
    Несмотря на всю критику проекта первого российского суперкара Marussia, которую часто можно услышать в нашей стране, этот проект постепенно развивается. В прошлом году Marussia Motors открыла в Москве свой первый автосалон (а в этом шоу-рум должен появиться и в Лондоне). И вот новая информация: российская компания приобрела большой участок земли для строительства нового завода. Причем находится этот участок в… Бельгии.





    «Идея в том, чтобы построить сборочный завод, который бы производил от двухсот до трехсот автомобилей в год и обеспечил работой до шестидесяти человек. Это очень высококвалифицированный труд. Для Marussia интерес в том, чтобы через размещение (сборочных цехов) на западе Европы получить знак качества (для своих автомобилей) в соответствии с западными стандартами», - цитирует РИА «Новости» сообщения бельгийского телеканала RTBF.



    Как нам рассказал глава Marussia Motors Николай Фоменко, который в настоящий момент находится на тестах в Барселоне, данный участок его компания приобрела еще полтора года назад. Однако до сих пор информация об этой покупке не просачивалась в прессу. «У нас есть этот участок, и мы будем там строить завод. Проект развивается в соответствии с планом», - заявил Николай Фоменко.



    P.S. По данным западных СМИ, Marussia планирует осенью этого года представить на автосалоне во Франкфурте сразу… семь (!) различных автомобилей. Часть из них будет серийной, но в основном Marussia покажет свои перспективные разработки и концепты. Скорее всего, речь идет не только о различных спортивных купе и внедорожнике, но и о городском хэтчбеке и даже о большом седане.

  10. #10
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Marussia от Marussia Motors

    жОлтый автомобиль чем то на Ламбу похож

  11. #11
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Marussia от Marussia Motors

    Цитата:
    Сообщение от Балу жОлтый автомобиль чем то на Ламбу похож
    Оптикой, наверное.
    А дизайн кроме резких линий в себя больше ничего не вместил. Эдакая агрессивная безвкусица, как текила без соли, и лимона после.
    И название провальное))))

  12. #12
    Житель Аватар для сайл
    Мое имя
    Женя
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Бегемотик
    Год выпуска (MY)
    2014
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    383
    Поблагодарил(а)
    188
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 27).

    Marussia от Marussia Motors

    не впечетлила она меня!!! видел ее на тверской!!!

    Сайл добавил 15.03.2011 в 20:37
    машина создана для трасс, а все остальное время она либо в гараже или на эвакураторе ее возить!

  13. #13
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).

    Marussia от Marussia Motors

    А мне понравился кросовер. Все остальное уже было .Я про дизайн если че.

  14. #14
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Marussia от Marussia Motors

    Цитата:
    Сообщение от Александр019 Я про дизайн если че.
    Саш,ты про последнюю фотографию?????????? Дизайн?
    (а вообще лучше так ,чем Ётвоюматьмобиль!)

  15. #15
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).

    Marussia от Marussia Motors

    Ну да.Про внешний вид. На мой взгляд симпотишно.Вот что внутри, вопрос вопросов.Качество имею в виду.То что дорогие комплектующие это еще не о чем.ЛендРовер тому пример.

  16. #16
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Marussia от Marussia Motors

    Цитата:
    Сообщение от Александр019 Про внешний вид
    Саш это исключительно моё мнение...но посмотри ещё раз а?
    Там эта.....фсё кривое...линии гм..не ровные фсе...

  17. #17
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).

    Marussia от Marussia Motors

    Цитата:
    Сообщение от Roma№ Саш это исключительно моё мнение...но посмотри ещё раз а?
    Там эта.....фсё кривое...линии гм..не ровные фсе...
    Вот этим и притягивает взгляд.Интересно кто дизайнер?
    Я помню когда вышел"глазастый" Форд Скорпио,тоже все плевались и продажи его были очень низкими,а потом эти "глаза" стали делать все производители.Все это чисто индивидуально.

  18. #18
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Marussia от Marussia Motors

    Цитата:
    Сообщение от Александр019 Интересно кто дизайнер?
    Пикассо. Поздний. Стопудов.

  19. #19
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).

    Marussia от Marussia Motors

    Цитата:
    Сообщение от Roma№ Пикассо. Поздний. Стопудов.
    хорошо не Дали и не приведи Господи Малевич

    Интересно что внутри у него.И кто производитель.Я про агрегаты теперь.Только не говори что ВАЗ

  20. #20
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Marussia от Marussia Motors

    Вот Сань-это про него:
    Цена Marussia F2 не озвучена, но наверняка будет приближаться к отметке в 100 тыс. долларов США по примеру спорткаров этой же фирмы. Характеристики Маруся Ф2 известны лишь частично - силовой агрегат 3,6 литрового двигателя выдает 340 лошадиных сил. На что способен такой авто? - покажут ближайшие презентации.

  21. #21
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).

    Marussia от Marussia Motors

    То что моторы Косворд это хорошо. Я с ними работал.Поглядим в общем. Купить не купим,а поглядеть поглядим.

  22. #22
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Marussia от Marussia Motors

    Цитата:
    Сообщение от Александр019 Косворд это хорошо.
    Да это надежная легенда.( но не тешь себя-нет будущего у этих авто-уж очень тесно на авторынке)

  23. #23
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).

    Marussia от Marussia Motors

    Так ведь заявлено что это машина для богатых.а сколько у нас придурков котомым захочется приравнять себя к этой категории.Будут брать.А если еще и кредитная программа .......Вся Тверская будет в этих машинах.

  24. #24
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Marussia от Marussia Motors

    Цитата:
    Сообщение от Александр019 Вся Тверская будет в этих машинах.
    В одной ветке немало людей считают вторым сортом Киа, бренд, который уже признан, и который выпускает вполне конкурентноспособный автомобиль(про Спортидж), по цене, близкой к аналогам. А брать эту неведому зверушку от совсем непонятного производителя...немногие осмелятся. Если цены будут выше 70к долларов - полный провал кроссоверу гарантирован.. По продажам будет что-то вроде Сайбера.
    Вот если б бока зализать немного, убрать острые линии, воткнуть дизель, сил на 170 и поставить ценник в 800к рублей, ещё что-то возможно.

  25. #25
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Marussia от Marussia Motors

    Цитата:
    Сообщение от Александр019 ....Поглядим в общем. Купить не купим,а поглядеть поглядим.
    тогда тебе в незалежню вертацо нужно и на тверской сервис открывать. неофициальный. по Марусям......
    *отставит ахтунги на тему марусь и тверской*

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold