+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 60

Тема: Как живется, регионы? Кризис-шмизис, цены-шмены и т.д.

  1. #1
    Любитель общения Аватар для globus64
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарил(а)
    607
    Получено благодарностей: 424 (сообщений: 276).

    Как живется, регионы? Кризис-шмизис, цены-шмены и т.д.

    Как дела? Из первых уст хотелось бы услышать.
    Сам я отношусь к тем москвичам, которые не считают Рассею только регионом 77. Или МКАДом окруженную.
    Прибыл в Мск в возрасте лет полутора. "Понаехавший", короче.
    Но не дают покоя по-видимому гены корней земли Калужской.
    Проезжая тут по областям, заметил распаханные под картошку палисадники, где раньше цветочки росли...
    В Мск сейчас тоже не сахар, бабок в стране маловато и , следовательно, у компаний и их сотрудников...
    Что изменилось, как переживаем, что предпринимаем и т.д.
    ЗаЗ-965А был мой первый машин!
    2 Уазика, Нива, Святогоры, Меган....
    Эволюшн, однако.

  2. #2
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Тульская область,новомосковкий-донской,стало хуже!Трактора давно все проданы,молодежь до 45 все кто хочет работать в Москву катаются,остальным бухарикам как раньше 20 лет назад,что сейчас,''калыма''на пузырь-на день хватает.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для pthrfkj
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Собянинск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.07.2009
    Сообщений
    335
    Поблагодарил(а)
    373
    Получено благодарностей: 386 (сообщений: 124).
    Вот статья в тему
    ...В той же Тверской области, которая издавна славилась урожаями картошки, люди перестали выращивать её на продажу. Одни руководствуются принципом «а чего горбатиться?», другие не рвутся работать на земле потому, что совершенно не налажена система сбыта выращенного. Сажают столько, сколько нужно, чтобы обеспечить себя. Капиталистический рынок в регионах не работает. Местные власти ничего не делают, чтобы стимулировать производство мяса и молока в домашних хозяйствах. Те немногие энтузиасты, которые содержат корову или сажают картошку, не знают, куда девать произведённое. Парадоксальное явление: корову, козу, свиней сегодня скорее заводят энтузиасты — переселенцы из города, чем сельские «аборигены».
    http://www.aif.ru/society/opinion/vo...arivaet_krizis

  4. #4
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от pthrfkj Посмотреть сообщение
    Вот статья в тему
    ...В той же Тверской области, которая издавна славилась урожаями картошки, люди перестали выращивать её на продажу. Одни руководствуются принципом «а чего горбатиться?», другие не рвутся работать на земле потому, что совершенно не налажена система сбыта выращенного. Сажают столько, сколько нужно, чтобы обеспечить себя. Капиталистический рынок в регионах не работает. Местные власти ничего не делают, чтобы стимулировать производство мяса и молока в домашних хозяйствах. Те немногие энтузиасты, которые содержат корову или сажают картошку, не знают, куда девать произведённое. Парадоксальное явление: корову, козу, свиней сегодня скорее заводят энтузиасты — переселенцы из города, чем сельские «аборигены».
    http://www.aif.ru/society/opinion/vo...arivaet_krizis
    По работе связан с Тверской областью.Всю жизнь они торговали ЛЕсом!!!Это так и продолжается.
    p.s.(картоху многие покупают в москве)

  5. #5
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    А я так скажу,кто хочет тот работает и рынки сбыт находит и без банковских кредитов обходится,я про обыкновенных людей,не бизьнесьменоф.
    Ну,а остальным видно это не нужно,на выпивку лишь бы сгоношить.
    Все от человека зависит.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  6. #6
    Житель Аватар для Westru
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    47 регион
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT
    Год выпуска (MY)
    2017
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    399
    Поблагодарил(а)
    159
    Получено благодарностей: 124 (сообщений: 65).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    А я так скажу,кто хочет тот работает и рынки сбыт находит и без банковских кредитов обходится,я про обыкновенных людей,не бизьнесьменоф.
    Ну,а остальным видно это не нужно,на выпивку лишь бы сгоношить.
    Все от человека зависит.
    Саша, это ты так наверно думаешь? Я вот живу в Ленинградской области, слышу рапорта, что у нас всё хорошо и чудесно. На самом деле ничего хорошего, лес закончился, деньги у народа закончились, наступила задница. Работы нормальной нет, только в продмаг всегда требуются продавцы. Я свой город так и зову: город пятёрочек и таксистов. Большая часть предприятий встала, частник вертится, но и то только на хлеб с маслом, на икру точно не заработать. Объемов производства нет, нет соответственно и денежной массы в городах Лен.области. Если б градообразующие производство навернулось, то и город затих бы думаю, надолго. Молодёжь, которая поактивнее уезжает в Питер, кто везучее остаётся там, основная масса возвращается как с заработков обратно лет через 20, здоровья то уже кончается а на жильё в Питере не заработать, потому как и Питер присел с зарплатами прилично. Про село даже говорить не буду, оно кончилось. Совхозы умерли. Из примерно 20 осталось 3. К НГ останется 2. Если бы один из них не поддерживал чиновник из правительства РФ, а второе не пилил бы лес, то и их не осталось бы.
    ... я кстати за фразу: "- Нужно жопу оторвать от стула, а не сидеть!" Готов уже в горло вцепляться... и не я один. Никто не сидит, просто идти не куда.
    Утверждение без обоснования, есть - куйня.
    Обоснованная куйня, перестает выглядеть как куйня и приобретает вид умной мыслищи.

    Был Citroen С-Crosser 2.4 японский вжик

  7. 4 пользователей сказали cпасибо Westru за это полезное сообщение:


  8. #7
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Точно, от человека зависит - встал и пошел работать... На заводы которые не работают, на пашни которых нет...В глубинке просто ж-а, большая такая, огромная... А в городах все хотят стать начальниками, только толку нет.
    Убита на корню система ПТУ и техникумов, молодые специалисты на селе никаких преференций не имеют, градообразующие предприятия тихо умирают...
    Негде работать, просто негде... Увы.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  9. 5 пользователей сказали cпасибо Maximus1301 за это полезное сообщение:


  10. #8
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    А в городах все хотят стать начальниками, только толку нет.
    Убита на корню система ПТУ и техникумов, молодые специалисты
    Это точно....
    в свое время не закончил вышку, есть технарь за плечами, опыт работы в энергетике...
    была работа,должность ведущего инженера энергетика в отделе,но....пришли времена,Москва стала резать должностя без вышки, слетел до рядового мастера..пришли молодые, с купленными дипломами,практики ноль,опыта тоже - но зад свой посадили в кресла..итог: пошли простои буровых по энергетике,штрафы и тд..
    посмотрев на это дело,уволился с хорошей буровой сервисной кампании, и ушел к частнику..зарплата вдвое выше, открыли свою электротехническую лабораторию, подобрал сотрудников - пока составляем жесткую конкуренцию на рынке, но опять Москва давит,тендера занижают в ноль, работа пошла в минус...но руки пока не опустились - боремся
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  11. 4 пользователей сказали cпасибо Колян 86 за это полезное сообщение:


  12. #9
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Убита на корню система ПТУ и техникумов,
    Рапорт из Псковской области: На селе разруха и запустение.
    В Жижицкой волости был лесотехнический техникум, который гремел на весь Сев-Зап.
    Учились студенты со всего региона. Из Питера, Архангельска, Мурманска. Про Тверскую и Псковскую область и говорить не приходится. Профессии получали в сфере природопользования, лесного хозяйства, биоресурсов. Год назад техникум закрыли. Осталось два здания, две кирпичные пятиэтажки, сам техникум и общага. Все заросло. На площади, где стоит Ленин-пасутся козы. Был совхоз и племенное стадо холмогорских коров. Совхозные паи скупили московские банкиры, стадо продали под нож. Народ живет с леса и озера. Кто охотится, кто рыбу ловит. В этом году было очень засушливое лето, вода в озереупала на 40 см. Судака не стало. Щуки тоже. Один наноокунь.
    В лесу-есть лось и медведь. Кабаны все передохли от АЧС. По осени, на кормушках егеря нашли порядка 600 трупов. Овес из-за засухи не налился, зверю жрать нечего. Хорошо-год яблочный, вся животина жирует на заброшенных яблоневых садах.
    Местные, как обычно, бухают, воруют лес, ходят толпами по грибы и ягоды, а потом торгуют ими на дороге. Хорошо, правда? Ни пахать ни сеять не надо, пошел в лес, насобирал два ведра и сиди-торгуй.
    Ведро картошки-сто рублей, а ведерко черники из-под майонеза-400. Чем не бизнес?
    На протяжении двухсот километров пути, через каждые 50-100 метров сидят и торгуют.
    Спасают москвичи и питерцы. Приезжают, строятся, занимаются кое-каким хозяйством.
    Есть страусиная ферма. Пасека, все это держат московские пенсионеры. Сдают квартиры в Москве и едут туда, на воздух.
    Собственно и я тоже собираюсь там осесть на старость.
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  13. 4 пользователей сказали cпасибо РАФ за это полезное сообщение:


  14. #10
    Пулеметчик Аватар для Outer
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Trier. Германия
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.3 DI-D MIVEC 130kw-177ps.Pössl 2win Plus Citroen Jumper 165PS. ,.
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    23.02.2013
    Сообщений
    1,838
    Поблагодарил(а)
    686
    Получено благодарностей: 701 (сообщений: 401).
    А по ящику рапортуют об успехах в условиях кризиса. Интересно- для кого рапортуют..?

  15. #11
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Точно, от человека зависит - встал и пошел работать... На заводы которые не работают, на пашни которых нет...В глубинке просто ж-а, большая такая, огромная... А в городах все хотят стать начальниками, только толку нет.
    Убита на корню система ПТУ и техникумов, молодые специалисты на селе никаких преференций не имеют, градообразующие предприятия тихо умирают...
    Негде работать, просто негде... Увы.
    Такая проблема - не кому работать, нет людей подготовленных, а брать с улицы и учить - накладно...

  16. #12
    Завсегдатай Аватар для pthrfkj
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Собянинск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.07.2009
    Сообщений
    335
    Поблагодарил(а)
    373
    Получено благодарностей: 386 (сообщений: 124).
    Пашни есть, но только от Черного моря и до Тулы, а вот западней и северней Тулы их очень мало, но на это есть объективные причины и в первую очередь природные и экономические, растениеводство там всегда было убыточно, сейчас там пытаются развивать животноводство, но пришел крымнаш с новой ставкой рефинансирования и многим хозяйствам стало не до развития. Вспомните как было при СССР, когда в каждом районе было 2-3 колхоза, совхоза миллионера, и почему они развалились в начале девяностых, даже на Кубани, очень показательный в этом плане фильм "Председатель" с Ноной Мардюковой, когда она корма выбивала на заседании парткома. Заниматься сельским хозяйством без параллельного бизнеса очень сложно, техника, семена, СЗРы, все в пересчете на у.е., далее ГСМ, удобрения и цука урожай один раз в год, субсидии, целевые, а их как правило выдают после завершения тех работ на которые ты их просил. В Тульской области было предприятие, где средняя зарплата по городу была 9 000 -10 000 рублей мы платили в среднем 16 000, люди приходили, работали, до первой зарплаты, дальше пропадали на несколько дней, около двух лет потребовалось чтоб собрать нормальный коллектив в количестве 70 человек, народ ехал работать в Москву за 20-25 тысяч рублей без трудовой, при этом ещё получал на бирже и плюс чернобыльские, все действующие предприятия в городе, как правило принадлежат москвичам, которые в основном были перепрофилированы.

  17. #13
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Outer Посмотреть сообщение
    А по ящику рапортуют об успехах в условиях кризиса. Интересно- для кого рапортуют..?
    Ну как для кого??? ("Бегайте, улыбайтесь, машите руками и делайте вид, что мы едем"(анекдот если чо))

    Цитата Сообщение от i62 Посмотреть сообщение
    Такая проблема - не кому работать, нет людей подготовленных, а брать с улицы и учить - накладно...
    Не накладно, если человек хочет постичь и познать... Накладно, когда хочет просто денег получать...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Maximus1301 за это полезное сообщение:


  19. #14
    Любитель общения Аватар для globus64
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарил(а)
    607
    Получено благодарностей: 424 (сообщений: 276).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    А я так скажу,кто хочет тот работает и рынки сбыт находит и без банковских кредитов обходится,я про обыкновенных людей,не бизьнесьменоф.
    Ну,а остальным видно это не нужно,на выпивку лишь бы сгоношить.
    Все от человека зависит.
    Саш, говоришь пральнооо! Но не все от человека зависит. Было дело, и в такси хреначил, чтоб семью кормить. И не один месяц. Не об этом речь.
    Как в регионах *опа ощущается? Вот вопрос. А из 12-ти постов - 10 от москалей
    ЗаЗ-965А был мой первый машин!
    2 Уазика, Нива, Святогоры, Меган....
    Эволюшн, однако.

  20. #15
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от globus64 Посмотреть сообщение
    Саш, говоришь пральнооо! Но не все от человека зависит. Было дело, и в такси хреначил, чтоб семью кормить. И не один месяц. Не об этом речь.
    Как в регионах *опа ощущается? Вот вопрос. А из 12-ти постов - 10 от москалей
    Разве Масквачи в 10 постах неправду написали?

  21. #16
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    globus64, Сергей!
    Малость раскажу про цены в Нефтеюганске..
    Молоко от 70 рублей за литр, хлеб 28рэ, мясо свинина мякоть 550 за кг,говядина почти также..более менее колбаса вареная от 650рэ за кг, капченности от 450..бензин 38.80 за литр 92го..
    Кварплата (у меня двушка 55кв) 6700 в месяц..
    Вроде все...
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  22. #17
    Любитель общения Аватар для globus64
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарил(а)
    607
    Получено благодарностей: 424 (сообщений: 276).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Разве Масквачи в 10 постах неправду написали?
    Да нет конечно же, Романсон!!!
    ЗаЗ-965А был мой первый машин!
    2 Уазика, Нива, Святогоры, Меган....
    Эволюшн, однако.

  23. #18
    Пулеметчик Аватар для Outer
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Trier. Германия
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.3 DI-D MIVEC 130kw-177ps.Pössl 2win Plus Citroen Jumper 165PS. ,.
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    23.02.2013
    Сообщений
    1,838
    Поблагодарил(а)
    686
    Получено благодарностей: 701 (сообщений: 401).
    Цитата Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
    globus64, Сергей!
    Малость раскажу про цены в Нефтеюганске..
    Молоко от 70 рублей за литр, хлеб 28рэ, мясо свинина мякоть 550 за кг,говядина почти также..более менее колбаса вареная от 650рэ за кг, капченности от 450..бензин 38.80 за литр 92го..
    Кварплата (у меня двушка 55кв) 6700 в месяц..
    Вроде все...
    Николай, если не секрет, а какой месячный доход?

  24. #19
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от Outer Посмотреть сообщение
    Николай, если не секрет, а какой месячный доход?
    Совокупный почти 200...много или мало не знаю....нам хватает....можно сказать с другой стороны, что для севера это мало, все мои друзья с большой земли думают что мы тут лопатами деньги гребем..не те времена...
    Мне 38 лет, и уже откладываю на старость, да и дети растут, пяток другой годков пролетит там институты начнуится, сам с технарем так хоть детей выучить...
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  25. 6 пользователей сказали cпасибо Колян 86 за это полезное сообщение:


  26. #20
    Пулеметчик
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва, ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    5,496
    Поблагодарил(а)
    3,431
    Получено благодарностей: 4,487 (сообщений: 2,093).
    Цитата Сообщение от РАФ Посмотреть сообщение
    Рапорт из Псковской области: ....
    ....и Вологодской.
    Как под копирку писано....

  27. 1 пользователь сказал cпасибо Кабанчик за это полезное сообщение:


  28. #21
    Пулеметчик Аватар для Outer
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Trier. Германия
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.3 DI-D MIVEC 130kw-177ps.Pössl 2win Plus Citroen Jumper 165PS. ,.
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    23.02.2013
    Сообщений
    1,838
    Поблагодарил(а)
    686
    Получено благодарностей: 701 (сообщений: 401).
    Цитата Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
    Совокупный почти 200...много или мало не знаю....нам хватает....можно сказать с другой стороны, что для севера это мало, все мои друзья с большой земли думают что мы тут лопатами деньги гребем..не те времена...
    Мне 38 лет, и уже откладываю на старость, да и дети растут, пяток другой годков пролетит там институты начнуится, сам с технарем так хоть детей выучить...
    У нас не намного больше. Дети уже взрослые, но сын заканчивает учёбу, нужно помогать. Нет цели копить, стараемся два раза в год ездить в отпуск.Жизнь очень короткая, чтобы её тратить на барахло.

  29. 1 пользователь сказал cпасибо Outer за это полезное сообщение:


  30. #22
    Новенький
    Мое имя
    николай
    Мой город
    санкт-петербург
    Мой авто
    Peugeot 4008 2.0 CVT
    Регистрация
    03.10.2014
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).
    вырос и пенсию заработал в Коми и точно знаю,что нельзя по севервым зарплатам судить о комфортности жизни.Никто из моих южных друзей не могли понять почему нужно иметь по пять-шесть комплектов одежды каждому члену семьи,почему накидывались на зеленушку в отпуске в любое время года и т.д. И вообще-выражение "На материке"-относится не только к Сахалину

  31. 1 пользователь сказал cпасибо nikfk за это полезное сообщение:


  32. #23
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
    globus64, Сергей!
    Малость раскажу про цены в Нефтеюганске..
    Молоко от 70 рублей за литр, хлеб 28рэ, мясо свинина мякоть 550 за кг,говядина почти также..более менее колбаса вареная от 650рэ за кг, капченности от 450..бензин 38.80 за литр 92го..
    Кварплата (у меня двушка 55кв) 6700 в месяц..
    Вроде все...
    Коля,в Москве все один в один,даже квартплата(у меня двушка 67кв.м) только зарплата у мну 50000-65000 и пенсия у мамы 14000
    Но мы не унываем
    А теперь два примера из моей жизни.
    1. Мы с Федькой служили два года вместе,я его на флот притащил.Сам он из глухой деревни в Омской области,превез жену с маленьким в Мурманск,снимал комнатенку с печным отоплением на Жилстрое(мурманчане в курсе)ходил в море,после развала флотов стал машины гонять,все время работал.Долго расписывать.Итог-купил квартиру когда еще был моряком,теперь у сына в Красноярске с его помощью,бывшей жене оставил двушку,с теперешней женой построил квартиру в Питере и он сволочь все время работает,он не жмот и не кроильщик,он нормальный человек,он ездит на рыбалку,пьет вотку и пиво,ходит с корешами в баню и гад работает...и сроду я от него не слышал стонов и плача как все кругом хреново.
    2. Был Саня очень хорошим товарищем,вместе в море ходили много лет,женился на подруге моей бывшей та с дуру в Мурманск уехала бросив жилье в Москве. Хорошо зарабатывал,но квартиру так и не купил хотя мог,15 лет по съемным с ребенком мотался.И во всем винил сначала коммунистов,потом демократов и так далее и все время пил.
    Итог-жена от него ушла,в море его нигде уже не брали,уехал к себе в Мелехово и фик его знает живой или нет.
    Еще набросать примеров ? Я таких историй много знаю.
    И не нужно мне говорить что вот обстоятельства так сцуко сложились что в нашей области или городке нету счастья
    Значит так люди его хотят того счастья.
    И уж если быть честным до конца,то я сам пил ,винил,не видел выхода(обстоятельства так сЦуко сложились),а нет оказывается,сам во всем виноват и не демократы и не коммунисты. Для начала квасить бросил и мозги перестроил и вот блин какая история.....а жизнь то наладилась и пусть я не стал богат до безобразия,но я к этому стремлюсь и пофиг мне происки власть имущих.
    Последний раз редактировалось Александр019; 09.10.2015 в 15:47.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  33. 8 пользователей сказали cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


  34. #24
    Пулеметчик Аватар для Esquilinus
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    Краснодар и Кубань
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,822
    Поблагодарил(а)
    210
    Получено благодарностей: 288 (сообщений: 175).
    Уныние это грех. Тем более, если есть голова, руки, ноги и, желательно, более или менее нормальное здоровье.
    Не пропадем!
    Мой троюродный брат работает в строительной компании в Краснодаре. Его семья живет в хуторе в 100 км. от Краснодара.
    Говорил он мне недавно, что у него на работе ожидаются сокращения.
    Так он, не долго думая, взял землю в своем хуторе, чтобы выращивать картошку и другие овощи для себя и для продажи.
    Он точно не пропадет, памятуя, что его дед во время войны ловил в близлежащих лиманах рыбу и не дал помереть с голоду многим хуторянам.
    И до сих пор некоторые бабушки в хуторе, видя братуху, благодарят его за деда, приговаривая: "Ти похож на свого дiда, вiн не дав нам померти з голоду".
    А так, частенько я бываю в хуторе. Понятное дело, приходится выживать, выкручиваются как могут. Но по моим наблюдениям, те хуторяне, кто дурака не валяет и не злоупотребляет огненной водой, и имеют достойный материальный достаток.

  35. 2 пользователей сказали cпасибо Esquilinus за это полезное сообщение:


  36. #25
    Местный
    Мое имя
    Артем
    Мой город
    Рязань
    Мой авто
    Skoda Kodiaq (был Citroen C-Crosser 2.0 CVT 2012)
    Год выпуска (MY)
    2022
    Регистрация
    13.07.2012
    Сообщений
    109
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 22 (сообщений: 18).
    Цитата Сообщение от globus64 Посмотреть сообщение
    Как в регионах *опа ощущается?
    Сравниваю с периодом 2009-2013г. и сейчас: за тот период купил квартиру двухкомнатную (ипотеку брал) + купил нового Кроссера, и деньги как то откладывались и копились хорошо. Сейчас практически все уходит на нужды, откладываем с трудом. В принципе живем так же по бытовым условиям, но запасов на большие приобретения нету.

  37. #26
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Александр019, если с меня снять северные, то у меня зарплата будет один в один с тобой...
    Если б я работал в Роснефти в РН-Бурение, там тоже зарплаты не очень.
    Вот я и ушел к частнику, трудимся на себя...
    А унывать нельзя и не надо..мы пережили конец света которым нас так стращали..Кризис???
    Да нам по куй
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  38. 7 пользователей сказали cпасибо Колян 86 за это полезное сообщение:


  39. #27
    Пулеметчик Аватар для Esquilinus
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    Краснодар и Кубань
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,822
    Поблагодарил(а)
    210
    Получено благодарностей: 288 (сообщений: 175).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    пил ,винил,не видел выхода
    Один из младших братьев моего отца, который живет там же на моем родном хуторе, в свое время здорово квасил. А потом завязал с бухаловом. И, как следствие, хату свою привел в порядок, сделал в ней ремонт, перекрыл крышу, оборудовал нынешними атрибутами (металлопластиковые окна, сплиты, спутниковая тарелка и т.д.) В хозяйстве с своем навел порядок. Прикупил машину. Не ахти какую крутую иномарку, но Рено Логан тоже пойдет.
    Так что, многое в наших руках, а главное - головах.

  40. 3 пользователей сказали cпасибо Esquilinus за это полезное сообщение:


  41. #28
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Вот я про это и говорю. Проще всего сложить руки на животе,лечь на диванчик и винить соседа,власть,время и ждать милости от природы
    Хотя -"Все вовремя придет к тому кто умеет ждать"(с)
    Для Коли-я знаю что такое северная надбавка
    "За что эта северная надбавка!
    За-
    вдавливаемые
    вьюгой
    внутрь
    глаза,
    за-
    мороза такие,
    что кожа на лицах,
    как будто кирза,
    за-
    ломающиеся,
    залубеневшие торбаза,
    за-
    проваливающиеся
    в лед
    полоза,
    за-
    пустой рюкзак,
    где лишь смерзшаяся сабза,
    за-
    сбрасываемые с вертолета груза,
    где книг никаких,
    за исключением двухсот пятидесяти экземпляров
    "Ядовитое пресмыкающееся наших пустынь -
    гюрза..." Евтушенко " Ода пиву" очень рекомендую почитать тем кто отчаялся
    Последний раз редактировалось Александр019; 09.10.2015 в 16:59.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  42. 6 пользователей сказали cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


  43. #29
    Пулеметчик Аватар для voldemar
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Челябинск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,743
    Поблагодарил(а)
    2,212
    Получено благодарностей: 807 (сообщений: 476).
    Цитата Сообщение от globus64 Посмотреть сообщение
    Как в регионах *опа ощущается?
    Из глубинки оПа не ощущается вроде пока ... но предчувствие не покидает никогда ибо задумываешься последнее время... сегодня работа есть, завтра ее может не быть .
    Да и года бегут... сколько сил еще хватит? Или на сколько хватит работодателя тебя терпеть чтоб не заменить молодым
    А так на хлеб хватает , масло не ем... вредно , икру не люблю
    Дом есть, машина есть , работа есть , вполне достаточно ... звезд с неба не хватаю этакий среднестатистический челябинец
    Предназначение наше , и всегда это было наверно для родителей обеспечить жизнь детей...
    Дочку воспитал, выучилась , вроде не глупая ... трехкомнатная квартира у них, машина есть ... все время им твержу все есть , жилье, машина , работают , живите радуйтесь жизни , что еще надо( намек на внуков, дождусь ли? )
    Производство в городе не стоит , заводы шевелятся , город наш промышленный , но конечно хуже чем раньше , работают с горем пополам , но самое главное сколько продержаться еще... продвижения вперед то нет , развития нет
    Цены... хлеб нормальный 25, молоко 55, яйца 50, мясо свинина 350-370 , баранина 400, говядина 450 и выше
    За квартиру 75 кв.м где то 6200

    Но как все говорят , не унываем

  44. 8 пользователей сказали cпасибо voldemar за это полезное сообщение:


  45. #30
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Вофка,внуков ты сто процентов должен получить.
    Если че я тебе своих двоих могу на лето подкинуть,нянькайся на здоровье.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  46. 1 пользователь сказал cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


  47. #31
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    754
    Поблагодарил(а)
    685
    Получено благодарностей: 336 (сообщений: 223).
    Вологодская область, Сямженский район, прошлое лето, не был там 17 лет, до этого каждое лето по 1-3 месяца, Родина мамы, в памяти- поля засеянные пшеницей, рожью, ячменем и прочим, река с хариусами, щуками, налимами да окунями, газеты с вестями с "передовой"-лучшая доярка, лучший колхоз, лучший тракторист, сенокос с огромным количеством комаров, слепней и паутов, лес с черникой, клюквой, ежевикой да белыми, маслятами и сыроежками. И вот спустя годы уговорил родителей свозить их на Родину....Итог-ШОК. Ничего не осталось!!!! Ни колхозов, ни полей, ни рыбалки, ни газет(в них только куплю-продам), работы нет(дядя в школе замом директора трудится-зарплата 7500(семь тысяч пятьсот рублей ). Население-пенсионеры, внуки и дети летом приезжают, цены московские, бензин дороже, река заросла, поля некошенные, кабаньи следы вдоль дороги между деревнями (вдоль реки) всюду, все заросло, заброшено. Да даже слепней с паутами я не нашел, хозяйства то у многих никакого нет, скотину не заводят так как мясо не продать(санитары СЭС замучают справками и взятками). В общем вернулся я в Москву в полной тишине в машине, эмоции били и бьют через край.

  48. 9 пользователей сказали cпасибо михаил13 за это полезное сообщение:


  49. #32
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от михаил13 Посмотреть сообщение
    не был там 17 лет, до этого каждое лето по 1-3 месяца, Родина мамы, в памяти- поля засеянные пшеницей, рожью, ячменем и прочим, река с хариусами, щуками, налимами да окунями,

    Цитата Сообщение от михаил13 Посмотреть сообщение
    ШОК. Ничего не осталось!!!! Ни колхозов, ни полей, ни рыбалки, работы нет(дядя в школе замом директора трудится-зарплата 7500(семь тысяч пятьсот рублей ). Население-пенсионеры, внуки и дети летом приезжают, цены московские, бензин дороже, река заросла, поля некошенные, всюду, все заросло, заброшено. Хозяйства у многих никакого нет, скотину не заводят так как мясо не продать.
    Это все к вопросу о гос. пропаганде про подъем страны "с колен", импортозамещение и прочую болтологию.
    Летом ездил в Оренбург по делам. Ехал на поезде. Кругом запустение и разруха. Не увидел ни одного стада коров. Зато на каждой станции "Пятерочка".
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  50. #33
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от РАФ Посмотреть сообщение
    Не увидел ни одного стада коров. Зато на каждой станции "Пятерочка".
    И??? Зашел в "пятерочку", а там стада коров????
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  51. #34
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).
    Вы путаете процесс урбанизации, который уж лет 100 идёт семимильными шагами (даже в китае кстати), с разрухой.
    Кстати, по-моему, весьма спорный по жизни Стерлигов тут прав, когда говорит, что гос-во должно первым делом запустить программу деурбанизации, чтоб народ по стране расселить.
    В этом будет в скором времени конкурентное преимущество.

  52. 2 пользователей сказали cпасибо Маринер за это полезное сообщение:


  53. #35
    Пулеметчик Аватар для Outer
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Trier. Германия
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.3 DI-D MIVEC 130kw-177ps.Pössl 2win Plus Citroen Jumper 165PS. ,.
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    23.02.2013
    Сообщений
    1,838
    Поблагодарил(а)
    686
    Получено благодарностей: 701 (сообщений: 401).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    И??? Зашел в "пятерочку", а там стада коров????
    И вправду, парадокс какой -то. При Союзе колхозы миллионеры, совхозы с тысячным поголовьем, комбайнеры герои труда, а полки магазинов- шаром покати. Теперь все наоборот. Где - же золотая середина???

  54. #36
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Парадокс в том, что во всем мире капиталистическом, надо сказать, сельское хозяйство, отрасль дотационная (Как и ряд других отраслей)... У нас же с легкой руки Егора Тимуровича все отрасли народного хозяйства должны просто самообеспечивать себя... Вот они и обеспечивают... Как могут
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  55. 1 пользователь сказал cпасибо Maximus1301 за это полезное сообщение:


  56. #37
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от Маринер Посмотреть сообщение
    Вы путаете процесс урбанизации, который уж лет 100 идёт семимильными шагами (даже в китае кстати), с разрухой.
    Это одно и тоже, по крайней мере у нас. Если в Европе и особенно в Штатах во всю идет процесс дезурбанизации, сопровождающийся оттоком населения из городов в сельскую местность по причине "стирания грани между городом и деревней" в силу развития технологий и инфраструктуры, то у нас -это именно разруха. Урбанизация предполагает повышение производительности труда в сельском хозяйстве и, как следствие, отсутствие необходимости наличия большого количества сельхоз. производителей. У нас же этого нет, мы мясо импортируем, а не производим, а народ бежит в города в поисках работы.

    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    И??? Зашел в "пятерочку", а там стада коров????
    Нет, там штабеля пойла разного, гнилая картопля и вялые огурцы в разгар сезона и сплошной Мираторг.
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  57. #38
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    У нас же с легкой руки Егора Тимуровича все отрасли народного хозяйства должны просто самообеспечивать себя...
    Да, ладно, Максим, причем тут Егор Тимурович? Мы ж с 2000-го года уже 15 лет все встаем с колен. У нас новый премьер уже состарился и поседел.

    А что касается с\х Европы, то оно дотационно, потому, что ГСМ дорогие. Импортные. У нас же все свое.
    Мы можем пол-мира кормить и зарабатывать на этом.
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  58. 1 пользователь сказал cпасибо РАФ за это полезное сообщение:


  59. #39
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от РАФ Посмотреть сообщение
    Да, ладно, Максим, причем тут Егор Тимурович? Мы ж с 2000-го года уже 15 лет все встаем с колен. У нас новый премьер уже состарился и поседел.
    Когда же Димулька то успел токо???? Молодой то какой и так надорвался)))

    Цитата Сообщение от РАФ Посмотреть сообщение
    А что касается с\х Европы, то оно дотационно, потому, что ГСМ дорогие. Импортные. У нас же все свое.
    Мы можем пол-мира кормить и зарабатывать на этом.
    Мы много чего можем...Только никогда не будем)
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  60. 1 пользователь сказал cпасибо Maximus1301 за это полезное сообщение:


  61. #40
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Когда же Димулька то успел токо???? Молодой то какой и так надорвался
    Дык, пока он в айфончег пальчиком тыкал, все коровы и свиньи передохли
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  62. 2 пользователей сказали cпасибо РАФ за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold